Погода: 19 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Перекрёсток Ватутина-Новогодняя, правила проезда

  • В ответ на: Вы меня не посылайте. Я там в отличии от Вас учился, причем когда там еще учили. В цитируемлм мною пункте не сказано ни про право ни про лево. Ваша цитата тоже не несет такой информации.
    Можете учиться заново.

  • В ответ на: 3. свернуть под стрелку... туда ему и дорога :biggrin:
    Нету там стрелки....речь о направлении в сторону моста.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Наташ, я читать то еще не разучился если че :biggrin:
    *** Для примера возьмём улицу Восход. Если ехать с моста ***

  • В ответ на: что левый и средний едут не меняя траектории,
    Вы не читаете мои посты?
    тогда я ещё раз повторю для Вас.
    У гайцов нет компасов, теодолитов ,транспортиров. У них только рулетки.
    Ответьте на вопрос: как при помощи рулетки определить, маневрировало тс, или нет? :appl:
    В ответ на: что левый и средний едут не меняя траектории,
    "Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

    Как бы Вам объяснить? По улице Ватутина со стороны Икеи едут автомобили в направлении пл. Маркса. При сужении дороги, кто-то перестраивается, кто-то нет. Но они все едут в сторону пл. Маркса с сохранением первоначального направления движения.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Можете мне указать пункт ПДД, где эта ситуация однозначно разруливается(без знаков и разметки)?
    :appl: :ха-ха!: :respect:
    Мсье араб?

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: Это для тех, кто считает, что предупреждающий знак сужения слева дает приоритет второму ряду
    В Вашем приведенном рисунке предполагается временная разметка. грубо говоря, встречные могут быть не только по ту сторону двойной, но еще и по эту...

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Ребята, а вам нашел супер пример )
    Итак - ТОЧНО такой же перекресток нашел - по Челюскенцев едем, до пересечения с Салтыкова-Щедрина
    Тря ряда) третий и второй идут прямо как бы, а первый - так же как и в случае с ватутина-новгородская - или направо, или прямо в бордюр-тротуар.
    Так вот - там для ПЕРВОГО ряда стоит знак. Угадайте какой? )))) СУЖЕНИЕ ДОРОГИ СПРАВА ))) Кто не верит - может посмотреть. И вот там первый ряд стоит и пропускает. Ну желающие могут не пропустить попровобать ))
    Но там почему-то все ок, сужение справа - и правый ряд пропускает.
    А на перекрестке что мы рассматриваем, стоит знак СУЖЕНИЕ СЛЕВА, и почему-то левый ряд не должен пропускать.
    Фото перекрестка со спутника в приложении.
    Вот даже панораму яндекса этого перекрестка нашел )
    http://maps.yandex.ru/?ll=82.901222%2C55.037954&spn=0.035212%2C0.003882&z=16&l=map%2Cstv%2Csta&ol=stv&oll=82.901222%2C55.037954&ost=dir%3A268.5592917116165%2C-4.4952667478663475~spn%3A89.99999999999999%2C42.47190346846529
    Единственно что панорама старая - сейчас там нет "А" и есть знак сужение дороги справа )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • отнюдь
    временной разметки может и не быть
    скажем так, она не есть обязательный элемент, тем более, что оставшегося места вполне хватает для объезда без выезда на встречку.
    и не стоит уходить в сторону пространственных обсуждений. знак сужения предупреждает о сужении всей дороги, а нее какой-то ее части

    Гордый зануда скифов

  • да не дает предупреждающий знак приоритета, ну нет такого в правилах
    и "действует" это знак на всю дорогу, а не на ее половину

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: да не дает предупреждающий знак приоритета, ну нет такого в правилах
    я где такое писал то?????????

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Еще по поводу
    В ответ на: Можете мне указать пункт ПДД, где эта ситуация однозначно разруливается(без знаков и разметки)?
    А можете в свою очередь указать пункт ПДД, на основании которого разрулится ситуация при подъеме с ипподромки и пропусканием тех, кто едет по верху? Без разметки и знаков... :злорадство:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • я наверное слепой, но не увидел на панораме знака сужения

    а так, да, ситуация похожа и правый ряд там уступает дорогу абсолютно правильно

    тут тоже кто-то будет спорить, что правый ряд может ехать дальше, а левый должен уступать?

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: я где такое писал то?????????
    постом выше

    Гордый зануда скифов

  • увидел знак сужения на панораме, надо было отъехать назад)
    но, повторюсь, знак этот только лишь предупреждает, но не обязывает

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: и не стоит уходить в сторону пространственных обсуждений. знак сужения предупреждает о сужении всей дороги, а нее какой-то ее части
    Или не всей дороги, а проезжей части, если дорога с разделительной. но не суть.
    Я предлагаю всем прекратить упоминать сей знак. ибо он ничего не решает в приоритетах.

    Я предлагаю перейти к вопросу: как проходит край ПЧ по перекрёстку.

    Если получится так, как на твоих рисунках, то ясный перец: правый должен уступать. Ибо он не может проехать "вдоль края пч"
    А если край ПЧ изменяется плавно (и соединяет два края ПЧ до и после перекрёстка). Как на Восходе в обе стороны движения?. То ясный перец, правый идёт вдоль края ПЧ, и никому не уступает.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: и "действует" это знак на всю дорогу, а не на ее половину
    тогда вопрос - если на ватутина-новогодняя сужение происходит - где-то там слева на встречке - нам то зачем знак висит? чтобы мы знали что у них там сужение? ну клева - но тогда у них должен висеть знак "сужение справа" - а его там почему-то нет
    и тогда, по вашей же логике, раз наш "сужение слева" - это не про нас - то и на приведенном мною перекрестке челискинцев-салтыкова, при движении в сторону от ж/д, тоже должен висеть знак "сужение слева" - чтобы мы знали что там впереди у встречки вместо трех рядов стало два, это же нам очень важно
    ну как бы если следовать вашей логике ))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на:
    В ответ на: я где такое писал то?????????
    постом выше
    ЦИТАТУ!!! :зло: :зло: :зло:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ситуацию надо рассматривать в том ключе, что еще и рядность изменяется. в случае с Восходом - там рядность остается прежней, а вот тут, да и на панораме рядность меняется

    кста, как по Вашему, на примере с панорамой тоже приоритет у правого ряда?

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: тогда вопрос - если на ватутина-новогодняя сужение происходит - где-то там слева
    Отстань от этого знака1 :1: Он ничего не решает. Его забыли снять после ремонта дороги. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: увидел знак сужения на панораме, надо было отъехать назад)
    но, повторюсь, знак этот только лишь предупреждает, но не обязывает
    да никто и не говорит что знак ОБЯЗЫВАЕТ УСТУПАТЬ!
    обязывает уступать при сужении - пункт 8.1, так как при сужении - нужно перестроится - а это уже по правилу 8.1

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • неважно что висит на другой стороне, это их проблемы
    зная суровые российские реалии можно ожидать, что знаки могут оставаться совершенно не в тему

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на:
    В ответ на: тогда вопрос - если на ватутина-новогодняя сужение происходит - где-то там слева
    Отстань от этого знака1 :1: Он ничего не решает. Его забыли снять после ремонта дороги. :улыб:
    Согласен что и без него тоже самое , но раз к знаку прицепились ) то )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: ЦИТАТУ!!!
    перечитайте свой пост сами, не толкайте меня на п9

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: неважно что висит на другой стороне, это их проблемы
    зная суровые российские реалии можно ожидать, что знаки могут оставаться совершенно не в тему
    ну так вот - на рассматриваемом нами - ватутина-новогодняя без знаков - по-прежнему первый и второй едут прямо, а третий уступает так как ему нужно перестроится
    тут уже и схему перекрестка рисовали, вопросов вообще не должно быть

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: перечитайте свой пост сами, не толкайте меня на п9
    я и не толкаю
    я НИРАЗУ не писал что знак "сужение дороги" дает приоритет
    нигде
    но при наличии такого знака водитель ВЫНУЖДЕН совершить перестроение в другой ряд - а это уже пункт 8.1 - и он ОБЯЗАН уступить дорогу попутному транспорту
    ну т.е. это же стандартная школьная программа логики - если из А следует Б, а из Б следует В (это как раз то что я говорю), это не означает что из А следует В (это то что вы мне пытаетесь приписать)
    :спок:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Столько написали - что устал читать.

    А вот например ещё один перекрёсток, тоже без знаков, только стрелка налево отсутствует, Немировича-Станиславского, правый ряд там почти всегда пустой, то есть там большинство водителей не пользуются "преимуществом" искривления двух рядов и левый ряд даже не подумает там пропускать.

    Так в чём же принципиальная разница проезда этих двух перекрёстков???

  • Не был на том перекрестке, поэтому ничего сказать не могу.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Так в чём же принципиальная разница проезда этих двух перекрёстков???
    Разницы никакой. Многие думают, что край проезжей части надо зрительно продлевать "по прямой" и упирать его в бордюр. :улыб:
    Но не везде. На Восходе ,если ехать на мост, никто правого не зажимает. :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ладно ещё один абстрактный пример:

    Подъезжаю к перекрёстку в левом ряду (первый раз тут еду, и вообще не местный), справа от меня стоит фура, и я физически не вижу правую часть за перекрестком, начинаем движение прямо, почему левый ряд должен быть экстрасенсами, и угадывать смещаются ли полосы влево или нет. тут по логике идёт прямая дорога( относительно сплошной линии, а то что у правого ряда закончилась полоса, не даёт ему приоритета.

  • В ответ на: Разницы никакой
    Так почему там все едут и не думают уступать правым рядам, и правый ряд такого же мнения, конечно находятся объезжальщики справа, но они при этом стоят и пропускают.
    В ответ на: Но не везде. На Восходе ,если ехать на мост, никто правого не зажимает. :1:
    С восхода на мост - как было три ряда, так и осталось: все относительно друг друга сместились и перестроений там нет, поэтому его сравнивать ту неуместно.

  • В ответ на: в случае с Восходом - там рядность остается прежней
    Т.е. есть место для правого? :улыб:
    В ответ на: кста, как по Вашему, на примере с панорамой тоже приоритет у правого ряда?
    Я очень хочу быть понятым.
    1. При замере (в случае ДТ)гайцы не будут замерять курс авто перед въездом на участок сужения и в месте столкновения. Для определения: кто маневрировал. :улыб:
    2. Существуют такие сужения дороги, когда водитель физически не может проехать "вдоль края ПЧ" (как на твоих рисунках.) И таких мест в городе много.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: объезжальщики справа, но они при этом стоят и пропускают.
    Потому что главное - не быть правым в ДТП, а доехать до заданного места. :1:
    В ответ на: С восхода на мост - как было три ряда, так и осталось: все относительно друг друга сместились и перестроений там нет
    На восходе первый ряд выезжает в первый ряд. Второй - во второй.
    Почему на Ватутина должен быть иной порядок?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: в случае с Восходом - там рядность остается прежней
    Т.е. есть место для правого? :улыб:
    В ответ на: На ВОСХОДЕ не видно что три ряда превращаются в два, все как ехали, относительно друг друга, так и продолжают, там, если так можно выразится, происходит искривление дороги с сохранением полосности, то что там нарисованы две полосы, не мешает ехать в три, собственно как и дальше по мосту.

    Исправлено пользователем Denisnsk (30.03.12 09:46)

  • В ответ на: ...
    но при наличии такого знака водитель ВЫНУЖДЕН совершить перестроение в другой ряд - а это уже пункт 8.1 - и он ОБЯЗАН уступить дорогу попутному транспорту
    ...
    Предупреждающий знак предупреждает об опасности. Скажите, какая опасность подстерегает водителя на данном перекрестке – обрыв, ж/б блок, ремонтные работы и т. п.? Если опасности нет, что будет водителя вынуждать перестраиваться? Зачем ему перестраиваться, если полоса свободна и препятствий нет?
    Этот знак остался с ремонтных работ, и висит он там как не пришей….

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: происходит искривление дороги
    А я знаю как определить искривление дороги!
    Для этого нужен транспортир. При помощи его можно узнать: на сколько градусов искривилась дорога.
    Вопрос: и что с того, что мы знаем этот угол?
    Да и нету транспортира у гаишников. :dnknow: Не меряют они транспортиром искривление дороги.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • У гайцов не только транспортира, но и компасов нет. Не сверяют они угол дороги по транспортиру с показаниями компаса на авто.
    "Прямо" они определяют рулеткой.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: А я знаю как определить искривление дороги!
    там можно также соединить праые границы перекрёска, и относительно её ряды и искривляются.

  • А кстати сколько полос на самом Восходе ?

  • В ответ на: А кстати сколько полос на самом Восходе ?
    Глянул панорамы - там две полосы (нарисованные), собственно как и после трамвайных путей.

  • В ответ на: но при наличии такого знака водитель ВЫНУЖДЕН совершить перестроение в другой ряд
    С какого перепугу водитель вынужден перестраиваться. Прерстраиваться он вынужден, если препятствие на дороге, обчём и ПРЕДУПРЕЖДАЕТ знак.
    "
    ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЕ ЗНАКИ
    Эта группа знаков не вводит ограничений на порядок движения, а лишь предупреждает водителей о расположении опасных участках и характере опасности. В зависимости от установленных знаков водитель должен быть готовым принять все необходимые меры к обеспечению безопасного движения. Предупреждающие знаки устанавливают с таким расчетом, чтобы водитель заранее успел оценить характер опасного участка и предпринял необходимые меры предосторожности. "

    ???

  • Уважаемые ДядяВася и Сэймэн! А чего-же Вы проигнорировали сообщение Denisnsk
    В ответ на: Подъезжаю к перекрёстку в левом ряду...., справа от меня стоит фура, и я физически не вижу правую часть за перекрестком, начинаем движение прямо, почему левый ряд должен быть экстрасенсами, и угадывать смещаются ли полосы влево или нет.
    И как в этой ситуации быть?

    ???

  • В ответ на: И как в этой ситуации быть?
    видишь что фура влево к тебе прижимается бей её, а чтоб не лезла :ха-ха!:

    нива не едет...

  • В ответ на: С какого перепугу водитель вынужден перестраиваться. Прерстраиваться он вынужден, если препятствие на дороге, обчём и ПРЕДУПРЕЖДАЕТ знак.
    да действительно - у него сужение дороги, в городе это "минус одна полоса", на трассе это "минус 0.5 метра проезжей части минимум" - зачем перестраиваться?
    тапку в пол и по навигатору строго прямо, ишь чо удумали, знаков мне тут про "сужение дороги" понавешали :ха-ха!:
    и знак "сужение дороги" - он не о помехе не "о препятстии на дороге" предупреждает. а о том что впереди сужение проезжей части - минус ряд как минимум если в городе и минус 0.5 метра как минимум если на трассе
    но мы перестраиваться не будем - от балды эти знаки все. мы жоска фиксируем руль в положении "прямо" и давим тапку в пол )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: И как в этой ситуации быть?
    если ни каких знаков не видел - то по ситуации
    едешь прямо - смотришь впереди встречка - чота не то
    или едешь прямо - фура начала поджимать -чота не то, пропускаешь
    потом разбираешься что и как
    ибо даже согласно ПДД при проезде перекрестка - если не знаешь на главной ты или нет - ОБЯЗАН считать что ты на второстепенной и уступать дорогу

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • это отговорка, а не ответ

    ???

  • Это надо быть слепым, чтобы не суметь посчитать что за перекрестком на один ряд меньше стало....

  • знак есть а сужения дороги нет - тож перестраиваться надо?

    ???

  • ну а если применить это к нашему перекрестку - то вообще все просто
    я стою в третьем, справа фура, впереди ДВА ряда - все понятно, на ряд меньше, кто-то кому-то должен уступить
    и раз фура давит меня - значит точно я и у первого ряда нет знака обязывающего уступить дорогу
    плюс наличие доп. секции налево как бэ намекает что я стою не в своем ряду - а тут уж и подавно нужно уступить дорогу )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: знак этот только лишь предупреждает, но не обязывает
    Предупреждает.
    О том что правая полоса заканчивается. :yes.gif: .

    А обязывает уже ПДД "при перестроении водитель обязан .... "

  • Сколько ездил по трассам (а в год я сорокез тыщ только по трассам то накатываю) - ни разу такого не видел. Я бы перестроился чтобы не рисковать )

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: