Погода: 6 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Перекрёсток Ватутина-Новогодняя, правила проезда

  • В ответ на: где конкретный ответ на вопрос "кто виноват в ДТП?"
    Замеры покажут, что виноват будет правый (вы ж их не разукрасили). Аргументы я приводила выше.
    Вам легче станет? Нет......вы сейчас дальше спорить будете......

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: граница между ПЧ и участком дороги, не предназначенным для движения ТС
    Ловко Вы однако тут.

    Так а как же Вы количество и границы ППЧ в границах перекрестка определяете?

    А виноват будет тот, кто протупил и ломанулся прямо.
    Потому, как второй был Камаз и двигался по своему законному "не далее второй полосы":улыб: .

  • В ответ на: красненьким нарисованы края ПЧ
    А п.12.4 говорит, что у пересекаемой проезжей части есть КРАЙ.
    И ближе 5м от этого края остановка запрещена.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Дядь Вася.
    ещё раз прошу объяснить мне, какие маневры совершает авто движущееся по крайней левой в случае когда:
    1. после перекрёстка число полос меньше
    2 после перекрёстка число полос больше

    и как он эти маневры должен обозначить

    П.3

  • В ответ на: 1. после перекрёстка число полос меньше
    2 после перекрёстка число полос больше
    От количества полос до/после название маневров не меняется. Если авто не выезжает из занимаемой полосы, то перестроения нет. (п.1.2)
    В ответ на: и как он эти маневры должен обозначить
    Маневры обозначаются световыми сигналами указателя поворота (или рукой) в соответствии с п.8.1

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • судя по ответу, Вы или чиновник в мэрии, или в сфере ЖКХ работаете. :ха-ха!:
    ответ есть, конкретики нет

    П.3

  • В ответ на: ответ есть, конкретики нет
    Разжёвываю.
    От количества полос до/после название маневров не меняется. Если авто не выезжает из занимаемой полосы, то перестроения нет. (п.1.2)
    Это значит, что если ТС едет в первой полосе и не выезжает из этой полосы, то перестроения нет. А если выезжает, то перестроение есть. Об этом написано в правилах (п.1.2)
    Если ТС едет в третьей полосе и не выезжает из этой полосы, то перестроения нет. А если выезжает, то перестроение есть. Об этом написано в правилах (п.1.2)

    Я специально указываю пункты ПДД, чтобы показать: это не моё личное мнение. Об этом написано в ПДД. Понятно?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • теперь конкретика есть, а как применить - непонятно:улыб:

    .NET Developer

  • Дядя Вася, ну я же спросил конкретно, а Вы меня меня опять общими фразами закидываете...
    Авто до перекрёстка в крайнем левом, на перекрёстке в крайнем левом, и после перекрёстка в крайнем левом. 1-число полос после перекрёстка меньше, чем до перекрёстка.
    2-число полос после перекрёстка больше, чем до перекрёстка.
    какие маневры и какие сигналы в каждом конкретном случае?

    П.3

  • Да нарисуй те же как говорят, с расстояниями до края проезжей части (или где она должна бы быть соединив края пересекаемой ПЧ) и увидите кто маневрирует (меняет полосу движения), а кто нет и тут сами ответите на вопрос без споров :хехе:

  • В ответ на: Дядя Вася, ну я же спросил конкретно, а Вы меня меня опять общими фразами закидываете...
    Авто до перекрёстка в крайнем левом, на перекрёстке в крайнем левом, и после перекрёстка в крайнем левом.
    Полосы считают от правого края. (И не задавай вопрос: где это написано! Прочитай весь топик внимательно - узнаешь)
    Поэтому "Крайний левый ряд" может быть вторым, третьим, четвёртым и т.д.
    Конкретнее задавай вопрос!
    Например: Из второго в третий - это перестроение? Из третьего во второй - это перестроение? Из второго во второй - это перестроение?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Вы меня улыбаете...крайний левый это всегда крайний левый, не зависимо от того, какой он по счёту. и тут двух мнений бы не может..
    ПС. это последний пост в этой ветке. можете мне не отвечать

    П.3

  • В ответ на: Вы меня улыбаете...крайний левый это всегда крайний левый, не зависимо от того, какой он по счёту.
    Даже когда единственный? Всё равно "первый, но крайний левый ряд" :biggrin:
    Есть такое детское поверье: если после ДТП сказать гаишнику "Мамой клянусь, я не перестраивался" то они и схему ДТП рисовать не будут.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Что то по-моему бесполезно......:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ну... оленей вообще на дорогах много.. скорблю..)

  • Денис!
    В нашем стобой мегасраче ))) Поставлена точка:улыб:
    Мне ГИБДД еще в прошлом году, или уже два года? прошло, ответили что там поставят знаки.
    Так вот - ПОСТАВИЛИ!
    Все как я и говорил:улыб:
    С 1-го ряда прямо-направо, со второго ряда прямо, с третьего ряда налево.
    ТЧК:улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Я эти знаки уже 2 недели наблюдаю, так что в курсе.
    Вот только со стороны ГУМа оставили две полосы, по левой теперь прямо нельзя, но из-за того что там всегда дичайшая пробка, многие из левой едут прямо, я иногда тоже так нарушаю.

  • Угу, есть там такое теперь постоянно:улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: