Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Статистика замёрзших

  • Предлагаю поделиться личным опытом, знаниями. Какие машины (марка, год выпуска) замерзают чаще, а какие реже. Или всё таки все замерзают.
    У меня была карина 94г в. в -30 без прогревов и доп утепления заводилась. Владел хондой стрим эта машина с сигналкой-автозапуском установленным на -10 в 5 утра при -28 издавала последние потуги завестись и всё, потом только спасал глобальный отогрев.

    Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

  • У меня этой статистики - вагон и тележка.
    Только вот это все фигня. Статистику хозяев надо делать. Машины зачастую не при чем.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • моя машина две зимы без автозапуска и прогрева запускалась до 30 градусов. если ниже то или на ночь акум домой или прикурить. иногда и сама заводилась.
    в субботу поставила сигу с автозапуском, в машине тепло, хорошо и сегодня на автозапуске всю ночь запускалась при минус 10 у двига. так что я пока ненарадуюсь

    Дарьяш-пухляш! :улыб:

  • В том году в -28 премка с 7А заводилась без утеплений и прогревов с почти мертвым аккумом :спок:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Я понимаю, что щаз начнется измерение крутости отдельно взятого ведра. Так ты хоть, укажи что за ведро у тебяю раз в статистику пишешь. :зло:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • хонда аккорд f20b

    до минус 37 с ключа легко, а так всю зиму прогрев по температуре двигателя на -20...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • всеже знают :appl:

    Убежденный мизантроп

  • а смысл?

    Убежденный мизантроп

  • OFF

    йа можно сказать замерз нафиг...
    с гидроником...

    помпа не смогла откусить кристаллизовавшийся антифриз, отопитель не стартовал.
    повертел стартером - чудо автопрома не захотело будиться от спячки ни в какую.
    зато потом запустился гидроник.
    но после прогрева аккумулятора уже не хватило нормально повертеть.
    пошел домой за аккумом. только со второго аккумулятора в итоге завелся.

    :зло: :зло:

    прошлую же зиму вообще без прогревов-подогревов отъездил.

    .NET Developer

  • что бы точно быть уверенным, что утром уедешь на работу....

    хотя я тоже сегодня был уверен, что уеду, не на метре.....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • а у меня вебаста отработала...
    а вот выехать со стоянки не смог...
    бывает, чо))))

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • ну уж все знают моего хундика: хундай латра, 96 г. с полудохлым акумом, которому не известно сколько лет и уже потек, машина заводится даже не крякая до минус 30.:смущ:

    Дарьяш-пухляш! :улыб:

  • ))) ага!)

    а почему выехать не смог?

    .NET Developer

  • мосты примерзли? :dnknow:

    Убежденный мизантроп

  • дык прошлая зима холоднее была...антифриз не перемерз а нынче замерз...что менял его ?

  • дизель под нагрузкой глохнет....
    соляра походу в парафин стала превращаться, хотя завелся как обычно...
    вечером пойду аккорда откопаю, на нем буду ездить пока морозы не спадут

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Не, у меня не перемерз. Дабы разбавить статистику, тазопром седьмой модели 12 часов без прогревов. с ключа со второго тыка. Кстати заметил такую хрень, в морозы типа как сегодня обязательно со второго тыка. если усердствоать на первом пинке. секунд 10 и с трудом стартует. если только чикнуть пару секунд стартером, со второго тыка стартует сразу. Причем жду пока насос нагонит давление.
    Вот такая особенность

    Убежденный мизантроп

  • Соляра: летняя? дерьмовая? или в такой мороз всякая мёрзнет?

    Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

  • я вот не понимаю - зачем при температуре -20 и ниже насиловать двиг меряясь, что завел с ключа с первой-второй-третьей попытки? Пожалели бы двигатель. Или мыслим так: через год продам и новую возьму? Потом удивляемся, чо это из Европы машины убитые, а пробеговые японки хороши.
    Ставлю на прогрев и голову не грею, сама замерзла, сама погрелась, расходы на бензин в такие морозы увеличиваются на 500...700 рублей в месяц - не критично ИМХО.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • у меня когда ТАЗ21043 был, я его в любой мороз заводил....

    если со второго раза не заводился, я ему эфир в карб, и тут уже ни куда не денешься :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • два дня назад на Синтезе, заправлялся....

    оператор уверяла, что до -35

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • 35, похоже было:хммм:полдесятого у меня машина -33 показывала, когда я ее мучал.

    .NET Developer

  • у меня -28 показывал :dnknow:

    решил до субботы не трогать

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • не в тему :а какой расход топлива на холостых в час? есть данные?

  • на холодном, прогретом?

  • смотря на какой машине. на туареге V3.2 комп показывает 1-1.5л/ч

    Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

  • Поддержу.
    Мало того, что самим наплевать на состояние движка т.к.
    не планируют его долго юзать, так еще и начинающих приобщают.
    Хотя некоторые считают, что до -19 греть неразумно.

  • Хюндай Лантра же. Это ж Дарья :улыб:

    Чтоб не оффтопить - завелся сегодня, со второго, правда, раза. Где-то часов 12 без прогревов стояла, утром на градуснике было -30.
    Вообще, нафиг такие эксперименты без нУжды, имхо.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Было у меня несколько машин. Все старался обслуживать перед зимой..ухаживал и вот мой вклад с статистику.
    1. Хондо аккорд - заводилась и с брелка и с ключа до -30. В салоне всегда тепло)
    2. Mazda Famailia - до -20 заводилась, а после уже нет. Хоть тресни - тока отогрев.
    3. Mitsubishi Lancer 9 - заводил в -32 с ключа. Думаю, что не предел. замерзал тока 1 раз по глупости своей. После 20-ти минутного прогрева в салоне тепло и уютно. Но тока у лансеров печка в ноги плохо дует, так что в кроссовках потом айс будет)
    4. Hyundai Terracan 2.5. дизель. Не знаю, как на других движках, но этот вообще после -15 с трудом заводился. Холодный - просто ужас.

    Вот, какие машины заводил и что происходило. От СТОшника у которого обслуживаю машины слышал, что X-Trail не очень хорошо заводятся. Но личным опытом подтвердить не могу.

  • это надо тему заводить Прогревы против 1 раз утром. Прошлой зимой было

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: не в тему :а какой расход топлива на холостых в час? есть данные?
    ford focus. 2 литра, на холодную 1.8-2.0, на горячую 0.8-0.9

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: смотря на какой машине. на туареге V3.2 комп показывает 1-1.5л/ч
    интересно,есть соотношение средний расход к расходу на холостых при прогреве или это математике не подвластно?

  • а у фокуса какой расход по городу?

  • Будет два лагеря:

    1. Те кто больше года на одном не ездит: "Что движку за сезон будет" + Кроильщики: "вон люди говорят, что нет разницы, тогда зачем платить больше?"

    2. Те кто (по бедности или хозяйственности) желает подольше сберечь девайс не планируя или не имея возможности часто менять на новый.

  • В ответ на: а у фокуса какой расход по городу?
    смотря как ездить, если ездит жена - 4-5 км туда и обратно, пробки, стояние на холостых - комп средний считает 15-17-19 литров на 100 - в зависимости от пробега и времени стояния
    если езжу я - 50км минимум в день, движение с нормальной средней скоростью, пробок минимум - то средний тут же становится 10-11-12, тут уже больше зависит от того на сколько сильно тапку давить
    по трассе 7-8 при скорости 80-120

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • 4ре зимы, движку хоть бы хрен.
    Может есть еще один вариант:подготовить к сезону как положено? масло, антифириз, топливная, аккум и прочее?

    Убежденный мизантроп

  • так он и есть единственно верный:улыб:

  • Кстати. Как говорится в москве говорят кур доят. Но, бытует мнение что от частых прогревов кольца подзалегают. Уважаемы гуру ДВС кто опровергнет или подтвердит сей факт? Из личного опыта видел как коптил километров десять воровайка, стоявший на холостых на разгрузке часа 4. Потом дымить перестал

    Убежденный мизантроп

  • не от прогоревов, а от работы на ХХ вроде как...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Вань, а не один хрен?

    Убежденный мизантроп

  • На прогревах обороты выше...

  • ну смотри, при прогреве машина же все равно обороты держит 1500-1800...
    ну это конечно если не ставить прогревы по пол часа ....

    да и если честно... а не пофиг ли?!
    если масло нормальное залито!?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • таксисты целыми днями и ночами молотят и движки долго ходят так что сказки это все...после холостых переодически праогазовка хороша

  • В ответ на: 4. Hyundai Terracan 2.5. дизель. Не знаю, как на других движках, но этот вообще после -15 с трудом заводился. Холодный - просто ужас.
    мертвый дизель достался, увы.
    мой, полумертвый, заводился до -27 без прогревов, дальше - лотерея.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Да мнето пофиг, у меня 2 старта за день. утром на работу и вечером с работы. Так для общего развития интересно

    Убежденный мизантроп

  • на холостых конешно копоти набирается, но вылетает она за несколько прогазовок на первом же километре. Видимо у воровайки топливная сильно устала...

  • утром подошел к машине открыл сел завел :dnknow: Замерзала машина один раз, после этого стал готовится к морозам и все нормально проблем не было

    Было -30 всего, если в такую погоду машина не завелась значит что то с ней не так ИМХО

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • да не так... например не так это Хонда с двигателем В20В (у меня их было 3)...после -25 ни одна не заводилась...
    при том что масло, свечи, фильтра, промывка..все входило в стандартную предзимнюю подготовку.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Возможно, до состояния ее топливной мне както дела особого не было :biggrin:

    Убежденный мизантроп

  • А какую завел то?:улыб:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Первая холодная ночь еще не показатель! Подождем несколько дней, тогда можно хвастаться. Когда аккумуляторы подразрядятся, выхлопные подмерзнут и прочие нештяки попрут.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • НУ это уже особенность электроники авто. если она думает что после -25 нет жизни, то ничего не поделаешь. ток создавать температурные условия .

    Убежденный мизантроп

  • так сова не каркать :1: :rofl:

  • В ответ на: да не так... например не так это Хонда
    :улыб:За b20 не скажу, а d15 и b16 заводились до -30 даже с неочевидным состоянием мотора - дальше все упиралось в аккумулятор, который в них больше чем на 40 не воткнешь, а мелкая перемерзшая батарейка тупо не крутит как надо.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Добавлю своего чайника в число замёрзших... Прошлая зима при прогреве каждые 4 часа ночью - полёт нормальный...при -25 - -20 не прогревал - заводился нормально. В этот раз 4 часа не помогли...

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: моя машина две зимы без автозапуска и прогрева запускалась до 30 градусов. если ниже то или на ночь акум домой или прикурить. иногда и сама заводилась.
    в субботу поставила сигу с автозапуском, в машине тепло, хорошо и сегодня на автозапуске всю ночь запускалась при минус 10 у двига. так что я пока ненарадуюсь
    Вот хоть убейте не понимаю, если машина стабильно заводится до -30 гр. зачем температуру автозавода ставить на - 10 градусов, зачем бензин жечь, ну поставь ты ее на -20-ть градусов, будет машина один раз за ночь заводится, пожалей машину.

    В ответ на: хонда аккорд f20b

    до минус 37 с ключа легко, а так всю зиму прогрев по температуре двигателя на -20...
    То же, режима завода при -25 гр. у сигналки нет? Я бы, при таких вводных? на прогрев до -30 вообще бы не ставил.
    Прошлая машина до -30 гр. гарантированна заводилась, так я и не парился, максимум, по будильнику часа на три ночи запуск включу, и то, чтобы с утра с брелка завести и во двор не бегать.

  • d17 после -25 тоже не заводилась.

    Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

  • ну нету у моего топора минус 25... есть только -30...
    а при -30 она сама не заведется, ибо механика....
    а масло в ту коробку можно только своё :зло:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Паджеро дизель, с Нивой вообще проблем нет она же карбовая скинул фильтр воздушный "быстрого запуска" туда налил и поехал, потом летом в тепле поменял поршня и опять все в порядке :biggrin:

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • В ответ на: я вот не понимаю - зачем при температуре -20 и ниже насиловать двиг меряясь, что завел с ключа с первой-второй-третьей попытки? Пожалели бы двигатель. Или мыслим так: через год продам и новую возьму? Потом удивляемся, чо это из Европы машины убитые, а пробеговые японки хороши.
    Ставлю на прогрев и голову не грею, сама замерзла, сама погрелась, расходы на бензин в такие морозы увеличиваются на 500...700 рублей в месяц - не критично ИМХО.
    Вот енто очень спорный вопрос вы затронули, как двигателю больше насилия.
    ИМХО до -25 любая исправная машина (бензиновая с дизелями не знаком) должна заводится 100%.

  • менять масло не через 10 тыр пробега а через 6...7 и все.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • никто и не кому не должен...все зависит от многих факторов:хехе:

  • В ответ на: таксисты целыми днями и ночами молотят и движки долго ходят так что сказки это все...после холостых переодически праогазовка хороша
    Вот енто вы зря, спросите хоть местных гуру.
    Как минимум свечам хана, и большое количество нагара в масле, вся беда в том что условия сгорания топлива при холостых оборотов далеки от идеальных расчетных значений.

    В ответ на: В том году в -28 премка с 7А заводилась без утеплений и прогревов с почти мертвым аккумом :спок:
    В этом году первая ночь с температурой ниже -28 гр., до этого минимум -23 было, в городе.

    В ответ на: 35, похоже было полдесятого у меня машина -33 показывала, когда я ее мучал.
    На окраинах Левобережья, сегодня утром ниже -33 не опускалась.

    Исправлено пользователем tav78 (17.01.12 14:01)

  • мне незачем их спрашивать я с таксистами беседовал у всех почти пробеги под 400.ткм. и редко кто кольца менял неговоря о капиталки

  • что за механика такая в которую масло только свое можно, механика она и в Африке механика 75W90 наш метод.

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • В ответ на:
    В ответ на: не в тему :а какой расход топлива на холостых в час? есть данные?
    ford focus. 2 литра, на холодную 1.8-2.0, на горячую 0.8-0.9
    mazda, FS-ZE, 2 литра.
    сразу после старта холодного более 4 литров в час и постепенно падает. на прогретом 0,6-0,7 л/час.

    откуда ТАКАЯ разница ?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: что за механика такая в которую масло только свое можно, механика она и в Африке механика 75W90 наш метод.
    ты видел эту механику...
    хондовская, из америки...

    ага спасибо, а потом все сальнички менять?!
    нет уж :nea.gif:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: откуда ТАКАЯ разница ?
    ИМХО может быть из-за неверных показаний датчика положения дроссельной заслонки, у меня например на ниссане он такое показывал в закрытом состоянии что на холодную было чуть больше литра - не было прогревочных оборотов, двигатель еле грелся.
    Почистили, переобучили оборотам - все стало норм

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • а кто на ДТ гоняет!?
    откуда солярку льете...
    в соляру ни чего добавлять принципиально не буду...
    просто интересно...
    ну и как бы сделал для себя вывод, что синтез уже не тот :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: не от прогоревов, а от работы на ХХ вроде как...
    в юзер-мануале на мазду чОрным по белому написано - "ИЗБЕГАТЬ работы на ХХ более 10 минут".
    типа катализаторам (их там 2) от этого плохо буит.

    про кольца ничО не сказано.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Чего как дети малые - холодный двиг надо более обогащенную смесь, отсюда и расход. Чем теплее двигун- тем меньше обогащение. вот и падает постепенно расход

    Убежденный мизантроп

  • Да хоть с луны :улыб: и что ты туда льешь зимой интересно

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • в -30 в том году, только беркутовская солярка не замерзала без антигеля.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • аккум подсадил тут, что бы подзарядился оставил в субботу машину работать на холостых на 6 часов... хз скока съела, но на датчике бака я изменений не заметил)

    Показать скрытый текст
    сразу сниму вопрос почему не унес домой в тепло и не зарядил там - повредил правую руку, я его не вытащу щаз :хммм:...
    Скрыть текст

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • куда?! в механику!? зимой?!
    летом масло в коробке махнул MTF, и все нафиг там сезонно чето лить?!
    а в двигателе 0-30 залита, вторую зиму от петрухи

    PS в мануале ваще написано, что масло в коробке менять не нужно

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (17.01.12 14:08)

  • Принципиальный до первого замерзания. Я лью на ГПН и если предвидится ниже -30 то добавляю Hi-Gear ибо нет у меня веры в наше ДТ зимнее да и зимнее по моему при -35 уже подмерзает

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • ни кто не говорит что его менять надо на зиму только есть один вопрос ты в машину сел, сцепление выжал как у тебя рычаг перемещается нормально или с усилием если с усилием то сам понимаешь что там у тебя не масло, а солидол и подумай на сколько тебе коробки хватит

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • при минус 30 уже чувствуется что оно густое....
    за 100тысяч у нас ни чего не случилось....
    вообщем думаю на мой век еще хватит...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Утром у дома наблюдал 3 замерзших авто: Хонда, тойота средних лет и старый уазик-буханку. И газель с огнеметом, отогревающую их по очереди. Бизнес пошел!

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • у мну статистика не большая совсем, прошлый год Nissan Pulsar SRV 98год двиг GA15, в середине декабря замер заглухо, но тут и я постарался, с дохлым аккумом крутил до последнего, пока нафиг свечи не залил. После замены аккума -35 без прогрева ночью с ключа тыр-тыр-тыр и всегда заводился. Печка жарит, в салоне африка.

    Сфифт 2001г с брелка ниже 25 не заводится, только с ключа, сегодня утром без ночного прогрева на окраине затулинки завелся без проблем за 5 сек работы стартера.

  • при - 30 любое чувствуется что густеет ибо трансмиссионка 75W90 до -40 просто есть один известный бренд (японский) в котором льют на оф сервисе масло в коробку 80W90 и им не доказать что у нас на таком масле ездить нельзя ибо в -25 оно уже колом стоит.

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

    Исправлено пользователем Warchild (17.01.12 14:23)

  • Уже в новостях НГС написал:улыб:
    Там тоже сумма 1000 рэ фигурирует.
    Так что наши Андреи просто бескорыстные помощники :хехе:
    Но всё же в этом году данному бизнесу не дано расти, зима тёплая.

    Что характерно — обнаглели!

  • > ИМХО может быть из-за неверных показаний датчика положения дроссельной заслонки, у меня например на ниссане он такое показывал в закрытом состоянии что на холодную было чуть больше литра - не было прогревочных оборотов, двигатель еле грелся.
    Почистили, переобучили оборотам - все стало норм.

    да не, с маздой все OK. прогревочные с 1500-1600 стартуют и до тыщи довольно быстро падают.
    движок очень быстро прогревается.
    сильно быстрее, чем 1,5-ка спринтёра.
    на прогретом обороты ХХ 650 плюс-минус 10.

    я удивлен что форд менне 2 литров в час на холодную ест. мазда более 4х. правда несколько секунд всего.

    спринтёр вообще с 5,7 литра в час стартует. около 2000 оборотов. но оно и видно - сзади из трубы в это время "синий туман похож на обман" (с) омские перекупы.
    да и сегодня на работу ехал, тапку как давану - сзади от пара ничО не видно.:улыб:
    на полностью прогретом у спринтера 0,7-0,8 л/час.
    тока в такой мороз он ПОЛНОСТЬЮ не прогревается и хавает 0,8-1 л/час.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: я удивлен что форд менне 2 литров в час на холодную ест
    машина годовалая, ИМХО все дело в экологии, похоже так компутер научен, что бы не портить окружающую среду

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Чего как дети малые - холодный двиг надо более обогащенную смесь, отсюда и расход. Чем теплее двигун- тем меньше обогащение. вот и падает постепенно расход
    пейсатель? не чейтатель?:улыб:
    вопрос то в другом ваще.
    у форда 2л расход на холодную стартует с менее чем 2 л/час,
    а у мазды 2л расход на холодную стартует с более чем 4 л/час.

    разница более чем в 2 раза. откуда ?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Как мозги у машины настроены такой расход и будет.
    Чего уж тут спорить про разные марки, двигателя, разные мозги, програмы, если у меня на 3-х жигулях (21093 - 2002 г.в., 2114 - 2006 г.в., Калина - 2011 г.в.), с одинаковыми движками, отличающиеся годами, мозгами и разные еврейские нормы, обороты ХХ и расходы, на холодную, в разы отличаются. Если на 9-ке при -25 на холодную обороты ХХ были более 2 000 об/мин.; на этой Калине, в любой мороз, после завода движок больше 1200 об/мин не крутится (видать экологи, мля), следовательно и расход почти в два раза отличается.

    Исправлено пользователем tav78 (17.01.12 14:40)

  • > машина годовалая, ИМХО все дело в экологии, похоже так компутер научен, что бы не портить окружающую среду

    а я вот чО подумал, а ЧТО за девайс расход кажет? штатный бортовой комп?
    можт у него усреднение показаний большое, а?

    просто через примерно 30 секунд работы у мазды расход уже около 2 л/час и постепенно еще уменьшается.

    на мазде мультитроникс,
    на спринтере multi-set (уже умер, в декабре прошлого года, сцукко, отработав 4,5 года.)

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • объемы одинаковые, электроника разная. Условия запуска соответственно тоже. Хотя в 2 раза....к прорицателям надо :dnknow:

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: а я вот чО подумал, а ЧТО за девайс расход кажет? штатный бортовой комп?
    угу, штатный комп, как он там считает - зх,"унутре у него думатель.... и неонка" :хехе:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: у форда 2л расход на холодную стартует с менее чем 2 л/час,
    а у мазды 2л расход на холодную стартует с более чем 4 л/час
    Евро 4,Евро 3, не?
    Счас вся Европа помешана на экологии просто.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: аккум подсадил тут, что бы подзарядился оставил в субботу машину работать на холостых на 6 часов...
    и чего зарядилось на холостых ?

  • У меня на холостых без доп нагрузок 14.2 выдаёт

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • За водится до -45 с ключа простоявшая 2-3 на морозе с акумом. :спок:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: За водится до -45 с ключа простоявшая 2-3 на морозе с акумом. :спок:
    Где проверяли? Игарка,Анадырь? Не?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • У нас года 2 назад на новый год были морозы 43-45

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • аккумулятор, а что?

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • примерно так же...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на: За водится до -45 с ключа простоявшая 2-3 на морозе с акумом. :спок:
    Хотел бы я на это посмотреть. Не, я конечно заводил как то бочку в 2006 году утром после ночной стоянки в -43, но это было один раз и с большим трудом, а какие там звуки из под капота доносились при этом после запуска - это не описать словами. :улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • у меня рекорд заведенный в -38 Спринтер, больше таких подвигов не было)

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • А там мотору было и так плохо так что было совсем не жалко :ха-ха!:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Это было посля того как я керамику от феровских свечей себе цилиндры выкрошил ))

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Моя небогатая статистика по бывшим в собственности машинам:
    1. Форд Фестива 89 года. Эта кобылка вообще отказывалась заводиться при температуре ниже -5:хехе: В причинах не разбиралась, так как тупо не было деньгов на зимнюю резину, кроме того, начиная с холодных сезонов практически постоянно была в командировках, так что машина зимовала в гараже.
    2. Кариб 96 года. Заводился практически всегда, не завелся один раз при температуре ниже -35. Машина была жестоко подбита в аварии:хммм:, сдан в побитом виде следующему владельцу.
    3. Самый веселый для меня был Ниссан Марч 97 года. Эта мелкая зараза ниже -22 вообще не заводилась, вроде бы и схватывала, но тут же заливала свечи. Вроде бы полная подготовка к зиме и все танцы с бубном были проведены, ан нет. Прогрева не было. Спасало СТО через дорогу от стоянки, отогревали на раз. Если в морозы не трогала, то после потепления заводилась без дополнительных манипуляций.
    4. Ныне владею Пыжом 307. Сегодня на удачу пошла на стоянку, решила все-такм проверить, как машина ведет себя в морозы. Завелась моя красава, чему я оченно радая:хехе: Прогрева нет.

  • да я по наивности думал, что гена заряжает АКБ после 1200-1500 об./мин
    или ты кирпичик на педальке газа оставлял?)

  • В ответ на:
    В ответ на: В том году в -28 премка с 7А заводилась без утеплений и прогревов с почти мертвым аккумом :спок:
    В этом году первая ночь с температурой ниже -28 гр., до этого минимум -23 было, в городе.
    А в этом годя у меня уже другая машина:улыб: Но сегодня завелась. Эксперименты не ставила, прогрев рулит:миг:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • ты не прав) после 1500-2000 это на драйве, да со включенными печками/иллюминациям/магнитолами/подогревами сидений...там действительно на ХХ падает до 12,3-12,5...
    а на ХХ, с печкой на 1-скорости и отключенным всем остальным - 13,9-14,3 В, чего бы ему не заряжаться?

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • С утра не завелась, хотя от части сама виновата, по привычке с брелка щелкнула, в прошлом году без прогрева с ключа до -36 выдерживал. Сегодня занесла аккум домой на 2 часа и снова на ходу)

  • D16A при живом аккуме заводил в -38 после ночи стоянки.
    Правда жалел что без наушников с громкой музыкой... слышать как работает промерзшее пихло очень больно (((

    Ну а по большому счету с прогревами зарастание выхлопа льдом более серьезно.
    Тут новым аккумом не отделаться.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Заведующий, тебе отзывы после тест-драйва коробочного масла нужны?:улыб:

  • В ответ на: ты не прав) после 1500-2000 это на драйве, да со включенными печками/иллюминациям/магнитолами/подогревами сидений...там действительно на ХХ падает до 12,3-12,5...
    а на ХХ, с печкой на 1-скорости и отключенным всем остальным - 13,9-14,3 В, чего бы ему не заряжаться?
    После вложения 250 руб. и нехитрых манипуляций имеем:
    на прогревочных оборотах - 14,7-14,8
    на ХХ, при прогретом ДВС:
    без нагрузки: 14,6-14,7
    с умеренной нагрузкой (фары, 2 печки, майфун): 14,2-14,3
    с нагрузкой поболе (тож самое + подогрев стекла, зеркал, сидух): 13,2-13,4

    И все нормально заряжается, если заводить, хоть иногда.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Кстати да! Докладывай.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Звиняй, но амно масло. Сегодня утром кочерга колом. Притом хорошо так колом.:улыб:

  • Так и запишем. И вычеркнем с продаж. Тогда придеца раскошеливаться на Neste GearS. Там все достойно, хотя и не так бюджетно.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А ценнег какой?

  • а поподробней?

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Договоримся. Раз уж тут подвела жижа так.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ну ок, завтра-послезавтра в твоих краях буду, загляну. :agree:

  • В ответ на: а поподробней?
    Этим все сказано:
    http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050050050124.html

    Ну а поставить минут на 30 делов. С пивом - на 40.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: А ценнег какой?
    около пиццот руб за литрушку.
    зачОтная трансмиссионка.
    проверено.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • кажется мне счастья не видать))))

    1.1 Извлечь из генератора штатный щеточный узел с регулятором напряжения.
    1.2 Установить щеточный узел комплекта в генератор и надежно закрепить.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Сегодня в обед тоже не завелся, сутки без подогрева. Прошлая движка первый раз замерзла в -35, летом поменял движку, в ноябре свечи, антифриз, масло оригинал 5w30, месяц назад аккум. Сегодня свечи заливает и се...(((( 3 часа с бубном танцевал- помогло)) авто хонда вшивик двиг d15b

    После нас останутся те кого мы спасли, но они нас помнить не будут.

  • Подтверждаю, вещь! :live:

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: От СТОшника у которого обслуживаю машины слышал, что X-Trail не очень хорошо заводятся. Но личным опытом подтвердить не могу.
    Хе-хе... Прочитал. Закусился.
    С полчаса назад сходил до машины. В шапке, в очках и с усами. Покрутил. Он - потроил, и... завелся. Постоял, покурил. Заглушил - и никуда не поехал.
    :biggrin:
    Да, в прошлом году пару раз подвел - не завелся. Прогревов никаких нет.

  • Простите за глупый вопрос, но откуда снимаются показания по л/час.
    Есть смутные подозрения, что показания тахометра тупо умножаются на некий коэффициент и делятся на 1 час.

  • На первый:
    Мицубиши Лансер 2004: в - 33 без проблем.
    Мицубиши L200, 2007: её турбодизель -30 заводится отвратительно. Приходилось насиловать аккум по 5, 7 и более раз, иногда высасывая все и не заводясь. Правда с Webasto и в -42 заводил.
    Ссан Ёнг Муссо 1996: Старый добрый дизель по лицензии мерседеса заводил и в -37 без прогревов.
    Шкода Суперб 2003: Ее V6 от ауди не заводилась и в -25, если свечи прошли больше 10 тыс.
    Форд фокус 2004: пока особой статистики нет, но сегодня после прогрева в 1 30, в 9 00 завелась с первого раза.
    У меня есть вопрос к спецам. :улыб:Сколько времени нужно двигателю (2 литра о 4х цилиндрах), чтобы полностью остыть? Собственно, имеет смысл заводить машину через 7 с половиной часов или это получается, что она полностью остыла? Сигналка простая, поэтому температуру двига не узнать...

    И ещё. Кто-нибудь ставит машину на ночь в Ауру? Сегодня узнал, что это абсолютно бесплатно (пока), минус в том, что машину нельзя забрать с 5 и до 9 утра.

  • я хз, сейчас позвонил и завел машину. Бортовое напряжение 12 вольт сигналка сказала, всегда было 13 перед попыткой завести.

    подпись-надпись

  • В ответ на: Сколько времени нужно двигателю (2 литра о 4х цилиндрах), чтобы полностью остыть?
    Вчера от нечего делать замерял при -25-28 за 7 часов двиг двухлитровый остыл с +80 до -15
    Сегодня днем за 6 часов остыл до -11, днем на градуснике температура гуляла как и вечером -25-28
    Полностью остывает т.е. температура сравнивается с салоном и окружающей средой примерно за 10-15 часов в зависимости от температуры воздуха.

  • В ответ на: И ещё. Кто-нибудь ставит машину на ночь в Ауру? Сегодня узнал, что это абсолютно бесплатно (пока), минус в том, что машину нельзя забрать с 5 и до 9 утра.
    а вообще не забирать можно? :biggrin:

  • В ответ на: смотря на какой машине. на туареге V3.2 комп показывает 1-1.5л/ч
    теоретическое правило, что машина ест 1\2 объема двигателя на прогретом авто..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Поддержу.
    Мало того, что самим наплевать на состояние движка т.к.
    не планируют его долго юзать, так еще и начинающих приобщают.
    Хотя некоторые считают, что до -19 греть неразумно.
    а зачем его греть до -20?

    У меня при любой температуре, что -5, что -20 заводится со второй попытки. Первую покрутил, маслице разогнал, нагнал бензина в рампу и со второй и заурчал.
    завтра почищу БДЗ, сапуны, поменяю свечи, - посмотрим, мож и с 1-й заводиться начнет..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: менять масло не через 10 тыр пробега а через 6...7 и все.
    на что влияет столь частая замена масла?
    у моего движка пробег 100 000, льют валволайн, типа продленной эксплуатации. меняю через каждые 10 000.
    завтра поставлю будильник, посмотрим, что там с давлением масла происходит на 7 тыках..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Простите за глупый вопрос, но откуда снимаются показания по л/час.
    Есть смутные подозрения, что показания тахометра тупо умножаются на некий коэффициент и делятся на 1 час.
    вот как раз литры в час-то считать очень просто - смотрится время открытия форсунок и умножается на их производительность.
    на штатных БК она известна, на мультритрониксе - настраивается.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • сегодня утром тоже замерял от нечего делать
    термотоп С за полчаса греет вышеуказанные два литра с -32 до +50 :улыб:
    ну и, субъективно, j20a греется раза в 3 быстрее чем 1zz

    p/s/ а твои выкладки сильно зависят от ветра

  • Пока гольф без сигналки я сам себе автозапуск, днём каждые 5-6 часов завожу с ключа, эту ночь с 1 до 9 утра выдержал нормально, в 9 утра 4 секунды покрутил и завёлся. Одеял нет, штатной термо-звукоизоляции на капоте нет, картонки нет, даже защиты движка снизу нет))) думаю одеялом надо разжиться, а то как-то совсем по-босяцки машина зимует)))) Двигатель 1.6.

  • Для статистики. Вылез сегодня утром с самолёта, перед посадкой объявили -34 за бортом :шок:
    Пока дотащился до бесплатной парковки, чуть не превратился в сосульку. По дороге уже прикинул план как спасать Сузуку если не заведётся. Но блин она завелась! Глазам своим не поверил! Со второй попытки заурчала. Звуки конечно поначалу были незнакомые, но потом нормально:улыб:Я доволен:улыб:

  • На своей калдине не завелся прошлой зимой после злой ночи в -42(автозапуска небыло) в -32 заводилась на ура, и то грешу на беркутовский бензин, больше его вообще не лью

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: Простите за глупый вопрос, но откуда снимаются показания по л/час.
    Есть смутные подозрения, что показания тахометра тупо умножаются на некий коэффициент и делятся на 1 час.
    нет.
    совсем не так.
    известна производительность форсунок (л/час), количество форсунок.

    измеряется длительность импульса (на одной форсунке).
    получаемое значение множится на число форсунок и на производительность.
    получается расход.

    принцип такой.

    погрешность плюс-минус 300 миллилитров (0,3 л) на бак топлива.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Простите за глупый вопрос, но откуда снимаются показания по л/час.
    Есть смутные подозрения, что показания тахометра тупо умножаются на некий коэффициент и делятся на 1 час.
    Исправная форсунка при исправном топливном насосе (а следовательно, известном давлении в топливной магистрали) имеет вполне определенный расход, так что количество налитого топлива можно достаточно точно отследить по времени открытия форсунки. Ну а поскольку комп сам же форсунки и открывает, то это время ему известно:улыб:.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • форик 2001 г. автомат атмосферник - заводился в любой мороз при нажатой чудо кнопке, без нее заливал свечи уже при -25.

    форик 2002 г. турбо автомат - заводился с прогревами нормально.

    форик 2003 г. механика атмо - в любой мороз с выжатой сцепой нормально заводился.

  • В ответ на: Для статистики. Вылез сегодня утром с самолёта, перед посадкой объявили -34 за бортом :шок:
    Пока дотащился до бесплатной парковки, чуть не превратился в сосульку. По дороге уже прикинул план как спасать Сузуку если не заведётся. Но блин она завелась! Глазам своим не поверил! Со второй попытки заурчала. Звуки конечно поначалу были незнакомые, но потом нормально:улыб:Я доволен:улыб:
    А электричку ты запродал что ли? С ней то на эту тему вообще головняков нет. Машина просто создана для нашей зимы. Я прям перед морозами масло сменил:было Ликви Молли 5-20,сейчас,с субботы Тотал кварц 5-30 и без проблем.
    Двадцатка мне показалась жидковата,ДВС работал как то шумно,что ли.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ннп
    В статистику:
    Ниссан Вингроад 1.8 2000
    После 12 часов прозябания- не завёлся, пришлось курить проводами (и то не с первого раза, но не залило).
    Подводит как аккум, так и масло (10-40 полусинт G5...гуано короче, доливал на трассе).
    При Ликви Молли 10-40, заводилась на ура!

    В коробке тоже масло как гуталин.. что залито- не в курсе.
    И писюны замёрзли напрочь:хммм:
    И Центральный замок, что самое страшное глючит:хммм:

  • В ответ на: масло (10-40 полусинт G5...гуано короче, доливал на трассе).
    При Ликви Молли 10-40, заводилась на ура!
    Масло 10-40 не предназначено для наших морозов,в нашем климате,зимой надо 0-40 лить или 5-40. Если сороковка для ДВС не густая. Тойота для своих двигателей после 2000г(с VVT-i) рекомендует тридцатку или двадцатку,про Ниссан точно не скажу.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (17.01.12 23:12)

  • В ответ на: Ну а по большому счету с прогревами зарастание выхлопа льдом более серьезно.
    Тут новым аккумом не отделаться.
    В таких случаях можно машину поставить изначально правильно, морду выше чем зад, тогда конденсат будет стекать...

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Скорее даже 0-30. На 5-30 при -30 включительно двигатель ворочался еле-еле, хотя в принципе заводился. На 0-30 два последних дня с утра крутится достаточно бодро. Машина не на автопрогреве (Логан 1.6 8-клапанный).

  • Заморозил тачку целенаправленно, до субботы трогать не буду =)

  • моя статистика:

    примьера с QR20 после -25 заводиться отказывалась, заливала свечи и все, помогал только теплый бокс или автозапуск каждые 3 часа.

    демио с 1.5 ZY до -30 вообще без проблем, дальше не рисковал, ставил на автозапуск.

    сейчас матрешка с Z6, пока не рисковал, стоит на автозапуске раз в 4 часа, но уверен, что до -30 заведется, если до субботы сохранятся морозы, проведу эксперемент :улыб:

  • на первый:
    1.залили в цивик хондовское масло 0w20- заводится с ключа без проблем.
    2.хотя и Нива с ключа ворчит, но заводится:улыб:

    а как на Ниве расход на холостых вычислить?

  • три дня "заморозки", сегодня утром решил завести для эксперимента - завел без проблем, заглушил и пошел пешком на работу)
    Мазда демио 1.4 - 2006г, масло 0W20

  • В ответ на: Мазда демио 1.4
    ZJ ?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • пешком то зачем пошел :eek:

  • В ответ на: сегодня утром решил завести для эксперимента - завел без проблем, заглушил и пошел пешком
    неразумно! :1:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • ага, ZJ 1.35

  • пешком, потому что до работы всего 10 минут топать)

  • А и правда, что пешком то ? ))) Завелась же )))

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • я понимаю, что неразумно, но в такие морозы я ни разу не заводил машину, хотелось узнать на что она способна. больше не буду издеваться над железкой)

  • завелась потаму что Вам не сильно надо было...если бы надо было ехать там бы сработало- западло :rofl:

  • В ответ на: А и правда, что пешком то ? ))) Завелась же )))
    завелся движка, а в остальном табуретка табуреткой и осталась

  • Один черт, не вижу смысла морозить кости свои....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • нпп
    Камри 1993 г.в. - стояла на прогреве на -10, заводила каждые 3,5-4 часа, проблем не было
    Камри Грация 1999 г.в. - в 23-25 минуса заводилась, раз не завелась в -26, один раз в -19, сразу же аккум на помойку и потом все норм, на прогреве на -10 аналогично каждые 3,5 часа
    Камри 2005 г.в. - заводилась с ключа в -29, но насиловать желания нет, после -24 ставлю на прогрев по т-ре -10

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Если глушить не прогретый двигатель, есть шанс при следующей заводке залить свечки бензином, который остался в цилиндрах от предыдущей заводки, ведь в начале пуска двигатель добро льет бензин в камеру сгорания. Пару раз сталкивался с такой фигней даже летом.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • А какая разница, морозить кости шагая по улице (что кстати при интенсивной ходьбе весьма разогревает), или ехать в ледышке 5-7 минут (если человек говорит, что до работы пешком 10 минут, значит идти где-то километр-полтора), которая за это время все равно не разогреется?

  • Я кстати не видел про 10 минут :улыб:
    А че вдруг в ледышке? Прогреть же можно салон :улыб:
    Не, ну если 10 минут пешком то да, можно прогуляться ))))

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: интересно,есть соотношение средний расход к расходу на холостых при прогреве или это математике не подвластно?
    Мною делались измерения.
    Суть примерно такова - в первые 10 минут работы при температуре -20 градусов двигатель съедает столько же топлива сколько полностью прогретый за час.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • а за час сколько прогретый съедает и марка авто :eek:

  • +1.

    я тож мерял.
    у топора-9010 время работы движка при автозапуске по дефолту - 10 минут.
    бортовой копм multi-set расход кажет очень точно.
    он кажет, что за эти 10 минут стринтёр с 5a-fe, при температуре около минус 20 хавает 750 плюс-минус чуть-чуть мл бенза. замеры проводил утром, после ночи стояния без автопрогрева.

    на полностью прогретом двигле он же кажет расход 0,7-0,8 л/час.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • У меня такие же данные по этому мотору.
    Только снимал я их при помощи мерной емкости и внешнего топливного "бака".

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: а за час сколько прогретый съедает и марка авто :eek:
    Королла АЕ100 1993 год МКПП мотор 5A-FE
    Методику измерений написать?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • При таком морозе сдается мне, что салон будет греться до норм температуры (комфортной) минут 20-25, за это время можно 2 раза на работу сбегать))) Ну и езда на короткие расстояния не способствует долгожительству батарейки.

  • внесу разнообразие в статистику:
    mazda attenza sport - 2003 год - замерзала при -20С, заливало нах свечи с первой попытки покрутить стартер. Помогало только откачивать бенз и сушить свечи

    honda fit - замерзла в -35 из-за томагавка, который чето глюканул. До этого на прогрев машину ставили при температуре -30С, в остальное время заводилась сама, тока с ключа

    mazda-3 - замерзла единожды в том году при температуре -35С, потому что муж пытался завести с брелка утром и разрядил аккум.
    и вот на днях тоже умерла, т.к. опять муж утром попытался завести с брелка утром. В остальное время, заводится с полпинка в любой мороз.

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • В ответ на: Тойота для своих двигателей после 2000г(с VVT-i) рекомендует тридцатку или двадцатку,про Ниссан точно не скажу.
    Многие модели Ниссан выпуска этого столетия - двадцатка.

  • В ответ на: Скорее даже 0-30. На 5-30 при -30 включительно двигатель ворочался еле-еле, хотя в принципе заводился. На 0-30 два последних дня с утра крутится достаточно бодро. Машина не на автопрогреве (Логан 1.6 8-клапанный).
    Ну я и имел ввиду,что для лютых морозов нулевка предпочтительней,температура потери текучести у нее ниже,чем у пятерки.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: А электричку ты запродал что ли? С ней то на эту тему вообще головняков нет. Машина просто создана для нашей зимы
    Угу, продал сейчас, чтобы не остаться с ней навечно. 10-ти летний Приус лютый неликвид, а через пару лет ему бы стукнуло 12. Вообще бы не продал нормально:хммм:Щас думаю о 20-м кузове и катаюсь на Сузуки.
    А так да! Зимой, в лютый холод, глядя на толпу прикуривающих друг друга мужиков, небрежно закурив сигарету, просунуть руку в машину и завести Приуса с первого раза - нет ничего приятней. И потом ещё долго ловить на себе завистливые и недоумённые взгляды соседей-автомобилистов:улыб:

  • В ответ на: Предлагаю поделиться личным опытом, знаниями. Какие машины (марка, год выпуска) замерзают чаще, а какие реже. Или всё таки все замерзают.
    У меня была карина 94г в. в -30 без прогревов и доп утепления заводилась. Владел хондой стрим эта машина с сигналкой-автозапуском установленным на -10 в 5 утра при -28 издавала последние потуги завестись и всё, потом только спасал глобальный отогрев.
    Стримка заводится отлично...ниразу не подвел...даже в -30..но он 2х литровый......маcло 0W30

  • Рановато на второй день при -30 статистику собирать.
    Перед глазами примерно 100 автомобилей из 3 дворов. Едут все. За исключением тех, кто всю зиму и так под сугробчегом стоит.
    Лучшая статистика - это трафик по Ватутина, Немировича, Коммунальному мосту и далее как в теплое время.
    И шахматисты в этом трафике присутствуют как всегда.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: Предлагаю поделиться личным опытом, знаниями. Какие машины (марка, год выпуска) замерзают чаще, а какие реже. Или всё таки все замерзают.
    Полагаю,что от масла и вообще от обслуженности/подготовленности ДВС к зиме:масло,фильтр воздушный,свечи и т.д. зависит гораздо больше,нежели от типа двигателя.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на:
    В ответ на: Предлагаю поделиться личным опытом, знаниями. Какие машины (марка, год выпуска) замерзают чаще, а какие реже. Или всё таки все замерзают.
    Полагаю,что от масла и вообще от обслуженности/подготовленности ДВС к зиме:масло,фильтр воздушный,свечи и т.д. зависит гораздо больше,нежели от типа двигателя.
    +1

  • В ответ на: Угу, продал сейчас, чтобы не остаться с ней навечно. 10-ти летний Приус лютый неликвид, а через пару лет ему бы стукнуло 12. Вообще бы не продал нормально:хммм:
    Люди,которые приуса в жизни только видели,считают,что зимой эта машина вообще ни при каких условиях не заведется и хранить ее необходимо в отапливаемом гараже поскольку якобы мороз очень вреден для батареи,видимо поэтому ее нелегко продать.
    На ресурсах посвященных гибридам,приусы разлетаются как горячие пирожки,поскольку прежде чем купить,человек,как минимум изучает устройство и принципиальные отличия данного типа авто.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • для статистики:
    только что не завелись четыре итальянских погрузчика-экскаватора на летней итальянкой соляре. :secret:

  • Попросите шоб им прислали Зимней Итальянской *Саляры* :rofl: :rofl:

    ЗЫ: Правильно Дизельное Топливо:улыб:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Удалено. Флейм. Нарушение п.7 Правил форума. Предупреждение.
    компом мерил на нескольких машинах. прогрев сжирает примерно 0,1л /20С, за 10 мин. с -20 машины обычно догреваются до 60, иногда 70С, т.е. расход составляет 0,4-0,45л. Обычный расход на хх для машин с 1,8-2 л составляет 0,8-0,9л/ч, что в 2 раза выше прогревочных 10 минут.

    Исправлено пользователем Третий (18.01.12 23:46)

  • В ответ на: есть шанс при следующей заводке залить свечки бензином, который остался в цилиндрах от предыдущей заводки, ведь в начале пуска двигатель добро льет бензин в камеру сгорания.
    Ну вот ведь глупость же сказал, а?:улыб:

  • Королла 2002г. - ночью на прогреве по времени, каждые 2ч., к утру умер аккум.

    Так как заряжала я его месяц назад, а срок службы-уже 3 года, решила, что проблема в нем.
    На днях еду за новым, большей емкости.

    Вот только теперь мучаюсь - станет ли он совсем непригодным за три дня на морозе? летом хотела все-таки его поюзать.
    Но и выковыривать его сейчас и тащить заряжаться - совсем нет сил(((

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Мистика прям какая-то... Чёй-то он так скоропостижно, за одну ночку-то... Я свой аккум год не заряжал. С месяц назад взял-таки домой, зарядить. Цепляю Кедр к нему, а он через 10 секунд замигал, что полный заряд. Аккуму уже года четыре, сильно уставший.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Так я его заряжала, потому как он полностью разряжен был.
    Балда, на время отпуска в декабре, оставила машину на стоянке на 10 дней(((
    Может, он просто не вынес таких издевательств над собой)

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • А что страшного в стоянке в октябре на протяжении 10 дней? Лампочка сигналки скушает весь заряд?

  • а много чего страшного для слабозаряженного аккума...
    у меня прошлой зимой после недельной стоянки аккум просто раздуло...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • у меня аккорд с 20ых чисел декабяря стоит....
    тут полез под капот, а батарейка заряда просит....

    правда батарейке пятый год...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Королла 2002г. - ночью на прогреве по времени, каждые 2ч., к утру умер аккум.

    Так как заряжала я его месяц назад, а срок службы-уже 3 года, решила, что проблема в нем.
    На днях еду за новым, большей емкости.

    Вот только теперь мучаюсь - станет ли он совсем непригодным за три дня на морозе? летом хотела все-таки его поюзать.
    Но и выковыривать его сейчас и тащить заряжаться - совсем нет сил(((
    А выковыревателя нет рядом? Аккумулятор, померший к утру, точно больше ничо зимой не заведет. Короллу 2002г ваще достаточно два раза в ночь погреть, а то и раз.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Машина Corolla 97г.в., автозапуска нет. Во вторник сказала "что ей холодно", и отказалась заводится. Попробывал пару раз, стартер очень тяжело крутит. Решил не насиловать машину, благо до работы не далеко. Занес домой аккумулятор, жду выходных))

  • В ответ на:
    В ответ на:
    А выковыревателя нет рядом? Аккумулятор, померший к утру, точно больше ничо зимой не заведет. Короллу 2002г ваще достаточно два раза в ночь погреть, а то и раз.
    В том-то и дело, что сама-сама-сама((
    Я в зиму на него и не рассчитываю уже, на теплое время года приберегла бы.
    С ним мне каждую зиму не везет - хоть и заряжаю заранее, прошлой зимой при -30 около 4 часов была без прогрева - аккум сел. К слову, аккум Solite 50 Ач. - двигатель 1.5.
    Теперь советуют купить 55-60 Ач, не знаю, правда, какой бренд подобрать...Будут у меня аккумуляторы по сезонам))

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • В ответ на: А что страшного в стоянке в октябре на протяжении 10 дней? Лампочка сигналки скушает весь заряд?
    Поправочка - стоянка 10 дней в декабре - померз, однако...

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Да смотреть надо на стартовый ток, а не на А/ч. По разному измеряют японцы и европейы например. Солайт уже все залажали тут чота.
    Например заиметь 500А стартового тока вполне реально на тонкоклемном аккумляторе, не сильно раззоряясь.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Может, тогда посоветуете все-таки, какой аккумулятор брать? Я имею в виду-основные характеристики? фирму?

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Toyota Camry Gracia 1999 - до минус 25 заводиться с брелка, до минус 27 с ключа, до минус 35 с прогревами через 4 часа по 10 минут, ниже пока не было температур.
    До этого ВАЗ 21093 (карб) один раз завел в -38 с теплого нового аккамулятора после простоя в 24 часа, потом правда пожелел, пришлось менять бензонасос, масло, свечи и ремонтировать стартер.

  • СENE, FB

  • FB, ну. Они правда смаксимальными характеристиками стоят 3500+

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: ВАЗ 21093 (карб) один раз завел в -38 с теплого нового аккамулятора после простоя в 24 часа, потом правда пожелел, пришлось менять бензонасос, масло, свечи и ремонтировать стартер.
    почему? не вижу ясной причинно-следственной связи.

    ё

  • Стартер - от изнасилования в такой мороз заклинило втягивающее, в масло от долгих масланий попало очень много бензина, на бензонасосе порвало мембрану, одна из свечей вышла из строя, двигатель троил, пришлось менять комплект.

  • Жесть какая то. Позавчера решил машину не мучить и оставил ее в тепле на работе, а сам пошел пить пиво. В связи с этим, вчера утром, на работу ехал на общественном транспорте, в 6-30 утра маршрутка уже битком набитая была. Вчера вечером домой на машине поехал, ну его нафиг такой общественный транспорт, пускай лучше машина мучается.

  • В ответ на: Ну вот ведь глупость же сказал, а?:улыб:
    Глупость-не глупость, а шанс завестись реально меньше, проверено уже многократно. :злорадство:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • ННП.

    вчера оставил машину в зоне типа неуверенного приема сигналки.:улыб:
    с утра с N-ой попытки типа удалось сделать опрос температуры - минус 27.
    давай включать вебасту с брелока. жамкал, жамкал - наконец брелок пропиликал типа сигнал прошел.
    (как оказалось успел и включить и сразу выключить вебасту)
    выждал 20 минут, пытаюсь дистанционно двигатель запустить, а оно и говорит - "ну нишмагла я, нишмагла..." (типа после 3х попыток пуска).

    спускаюсь. смотрю, характерного пятна растаявшего снега под бампером нет - вебаста не работала.
    открываю машину - замерзшая сирена сигналки еле пискнула.
    давлю кнопочку на таймере вебасты, запускается вебаста. из-под бампера идет дым.
    беру щетку и начинаю сметать снег с машины. снег, кста, странный какой-то, как пластилин.
    короче жду 7-8 минут, больше уже на работу опаздываю...
    ключнастард.:улыб:
    оно с первой попытки заводится после 4-х секунд маслания стартером.
    выплевывает из выхлопухи огромное белое облако аж с брызгами и вонью бензином.
    несколько секунд аж прям сильно дымит белым, потом умеренно.
    втыкаю попогрейку в прикуриватель и мнусь около машины ( в одних тонких джинсах, ага:хммм:)
    в машину не сажусь - а то ж можно и йайтса отморозить:улыб:
    уже через 2 минуты после запуска вижу что стрелка указателя температуры поползла вверх - когда двигатель работает вместе с вебастой, он прогревается ОЧЕНЬ быстро.
    уже успеваю замерзнуть.:хммм:
    сажусь в машину. в машине дубак, но попогрейка теплая.:улыб:
    еще пару минуту грею коробку и еду потихоньку.
    салон прогрелся тока когда пару километров проехал.

    резюме.
    5а-fe в минус 27 с брелока НЕ запускается.
    с КЛЮЧА - ЗАПУСКАЕТСЯ. несколько лет назад его же, когда вебасты еще не было, именно в минус 27 запускал.
    с третьей вроде попытки завелся тогда.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • > Глупость-не глупость, а шанс завестись реально меньше, проверено уже многократно.

    так то оно так, но дело то не в бензине, а в нагаре на свечах, от которого свечи, если заглушить двигатель не прогрев его, самоочиститься не успевают.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: резюме.
    5а-fe в минус 27 с брелока НЕ запускается.
    с КЛЮЧА - ЗАПУСКАЕТСЯ. несколько лет назад его же, когда вебасты еще не было, именно в минус 27 запускал.
    с третьей вроде попытки завелся тогда.
    резюме неполное
    зимой надо подштанники носить - вот главный вывод, который нужно было сделать )

  • Цивик d15b запускаеца на удивление нормально уже четвертое утро на двухгодовалом 45 акуме. Без прогревов ночью.
    С брелока. С третьей попытки. С ключа с первой. Автопрогрев глючил.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • 2JZ Не прогревается, заводится на третьей секунде с первой попытки.
    1ZZ без прогревов с ключа до -27.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ланос со 2 попытки с ключа. Без прогрева ночью. Стоит в мет. гараже. Утром термометр в гараже показал -31 градус. Из утеплителей - только картонка перед радиатором (поставил после - 25 град.)

    ???

  • чо это в гараже так холодно??? у меня в металле, -26 максимум что бывает, это когда за 30-ку на улице, все пациенты заводятся даже на дохлиньких аккумах.

  • ХБЗ. Вчера -26 было, а сегодня - 31. Промёрз наверное.

    ???

  • в этом плане самый зачетный у меня была корона 89 года 3s-fe)) в любой мороз заводилась. Были забавные ситуации, когда выхожу из подъезда, мужики с новыми машинками ипуц@ кто АКБ новый ставит, вто ви ви-ви-ви-ви-ви-ви делает)) видя меня начинают ржать, ооооо давай покажи класс. (а пепелац у меня был еще тот.. живого места по кузову не было вообще, настоящая гангста тачка) я подхожу, фарки включила... подождала, выключила, сцепление отжала.. тыц! схватила.. тыц заглохла.. посидела покурила минут 5, опять все тоже самое начиная с включения фар - 99% заводилась, редко с третьего раза. И вот тут надо было видеть мою довольную морду лица)) и смятение чувств на лицах коллег по колесам. а все почему, у них машины умные, электроникой напичканы, и они не дуры в такой мороз работать)) а Нюрочка у меня простая как 3 рубля была) ей сказали надо - значит надо) остальные машины пускались похуже.. или не заводились вообще) после чего я сняла капитальный гараж, и блин, заводится все теперь с полпинка)) даже в - 47) проверенно. Но даже учитывая этот радостный факт, трогать машину в такие морозы безчеловечно) это я вам как доктор говорю))) как человек поменявший все аммортизаторы по кругу, сальнички куяльнички и прочие резиночки)) не любят они мороз( савсэм не любят..

  • имеется гараж, в гараже +26 градусов примерно, могу пусть погреться страдальцев. Если вдохнуть на въезде то две машины точно залезут. Географически перекресток красина и островского. Дудка в профиле. На стене регистр во всю стену, температура которого градусов около 70-80 градусов.

    Если очень надо, то можно пушкой поднять температуру до 45 градусов в помещении

    подпись-надпись

  • Масло Petro-Canada 0W20 синтетика и иридиевые свечи в совокупности с новым акумом на 62А/ч рулят! Ни разу прогревом не пользовался. Машина с 18.00 во дворе стоит. Каждое утро с пол-тычка завожу. Я счастлив:) :pivo:

    Всех денег не заработаешь, часть всё равно придётся украсть...

  • :eek: :eek: :eek: ничего у тебя гараж)) у меня так.. тогда.. горажег)) там только только снег оттаивает и все) наверное если и плюс то очень скромный)

  • вот такой вот, Ян, гаражик с горячей водой и сливом, холодная вода во дворе в виде снега

    подпись-надпись

  • дабы не создавать тему, отпишусь здесь
    хочу поблагодарить парня на черном марке, который вчера прикурил меня возле БЦ Кронос в районе 17-00, причем пока аккум заряжался от его машинки, пригласил к себе на работу попить чаю и согреться, респект ему и еще раз огромная человеческая благодарность :respect: :respect: :respect:

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • А какая машина? Какого года? После череды таких заводов есть вариант заглянуть под машину и увидеть много интересного.....

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • завтра обещают потепление,замёрз в первый же день,попытка завести "прикурив" успеха не принесла,стартер еле крутит,хватает на 5-6проворотов и всё гаснет.нива 1.7i. при -24 заводилась с первого пинка. простояла с воскресенья и вопрос:оживёт со свежезаряженным аккомулятором или ещё какая реанимация необходима. вариант вытащить не проходит, стоит в окружении "коллег"по несчастью и выехать можно только самостоятельно изрядно покрутив рулём(а усилитель замёрз). :help.gif:

  • В ответ на: завтра обещают потепление,замёрз в первый же день,попытка завести "прикурив" успеха не принесла,стартер еле крутит,хватает на 5-6проворотов и всё гаснет.нива 1.7i. при -24 заводилась с первого пинка. простояла с воскресенья и вопрос:оживёт со свежезаряженным аккомулятором или ещё какая реанимация необходима. вариант вытащить не проходит, стоит в окружении "коллег"по несчастью и выехать можно только самостоятельно изрядно покрутив рулём(а усилитель замёрз). :help.gif:
    Свечи, из за неудачных попыток запуска, легко могли придти в состояние непригодности, Я бы советовал: новые свечи, влить по 1 кубику масла, из шприца в каждый свечной колодец, бодрый акум и вперед с песней.

    Исправлено пользователем tav78 (20.01.12 22:39)

  • ННП
    типа статистика небольшая, ниссан всю неделю на прогревах, по температуре двига -10, за ночь 2 раза обычно - у меня все утеплено, от разрядки аккума видимо спасают пробеги по 50 км в день минимум, а вот форд не греется, просто стоит и заводится каждое утро... всю неделю уже.... ниссану 9 лет, форду год в феврале будет

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Хз. Как морозы ударили(пригород и рядом река, -32 было) родная Митсубиси либеро(карбюраторная) с трудом, но завелась. Пока ехал-километров 4-5 руль повизгивал и педаль газа подмерзла, потом бодро пошла:хехе: Далее рисковать не стал, поставил на автопрогрев:хехе:Соседние на парковке ниссан марчок и девятка просто сдохли:хммм:

  • В ответ на: мужики с новыми машинками ипуц@ к
    Настоящие мужики ипуц@ обычно с женщинами... а новые машины у них заводятся в любой мороз. :biggrin: Так что - это не те мужики...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Была такая машинка Honda Civik Ferio 2002 седан. Обслуживал вовремя, масло менял с первыми холодами, батарейка всегда хорошая стояла. Как только на улице более -30, все, - апокалипсис...! Сколько раз за зиму прикуривался и размораживал наверное не счесть. Сигналка стояла 9010 с а/з. Не помогало... До сих пор с дрожью вспоминаю.... :((( В последнее время ездил на крузе 11 года, - 2 суток в морозы последних дней простоял, - с пульта не завелся, - с ключа пару раз прокрутил и схватился.

  • В ответ на: Настоящие мужики ипуц@ обычно с женщинами... а новые машины у них заводятся в любой мороз.
    гы гы - подтверждаю :ха-ха!:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Подтверждать надо с женщинами, а не на форуме.
    Флуд заканчиваем в теме. Предупреждение.

  • Ниссан марч 98 года стоит на автопрогреве -20 новый акум.проблем нет

  • с женщинами всё нормально, машина в тепле, не парюсь получается над личной жизнью

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • авто Форд Эксплорер 4л
    поставлен на стоянку в понедельник вечером
    отстоял до дня пятницы
    завелся со второго раза
    масло 5-30
    прогрева нет

  • Nissan Prairie, 1991 год рождения. двиг KA24E - все эти дни туговато, но заводилась без прогревов. в 18 поставил - в 10-11 заводил... Правда разок свечи залил....

  • Вот и меня не миновала сия участь. Приехал вчера с Белокурихи. Сегодня машина не завелась, простояв неделю. Правда, в том и нет ничего удивительного, аккуму 3 года, перед зимой не обслуживался, стоит сейчас греется. А что я так холонулся, дома стоит обслуженный аккум, думал, если что, перекину и все, а не тут то было, стоит B24R, а у меня L-ка запасная.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Нарушаю статистику. Из добровольно замерзшего я превратился в ездеца! С первого раза теплый аккум вжикнул мою ласточку и я полетел. Но верещание какого-то подшипника было ужасным в самом начале...

  • эт гена матерился

  • Завелся, но машина отказывается набирать обороты выше полутора тысяч…
    Сейчас отогревается на стоянки в рояле, а я киношку смотреть пошел…

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Я не спеша доехал до Ауры по стуки и скрипы подвески, встал там в самое теплое место и пошел кушать отличный шашлык из баранины. За это время все резинки и узлы размерзлись и обратно я уже в тишине ехал.

  • Может не в тему,я в принципе не замерзаю,но очень хочется спросить-а где в Ауре отличный шашлык из баранины дают?

  • По-моему называется Kebab&Grill, на фудкорте возле окон. Жарят на живом огне (углях), сочно, вкусно, относительно недорого (170р.). Мне, как потомственному "казаху" - понравилось. Порция возможно только маловата, по сравнению с придорожниками, но с рисом поперло. Что понравилось особо - сразу сказали: "Минут через 15 приходите, пожарим пока". Когда пришел, подали горяченькое, прям с углей, чувствуется, что не просто разогрели. Сорри за оффтоп, не рекламо, просто понравилось заведение.

    P.S. в прозрачном холодильнике лежит то, что будут жарить для вас, можно видеть. Редкость для таких заведений.

  • В ответ на: Из добровольно замерзшего я превратился в ездеца!
    Аналогично :agree: 2 часа отогрева аккума и 5 часов подзарядки Кедром вернули машину к жизни. Странно, что Кедр отказался дальше заряжать, видать плотность никакая уже или что там еще, придецца к лету новый покупать.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • На каком режиме? Автомате или цикле?

  • Так эта... Мож кто в курсе, а в Ауре можно на несколько суток машинку оставить? Чисто гипотетически...

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Вот как такое понимать?Машина импреза стояла неделю.Сегодня завел без проблем чуть чуть прокатилься и поставил у дома.Через 20 минут вышел не заводиться.Стартер крутит на ура.Не схватывает вообще.Ладно отключил сигналку принудительно.Бесполезно.Плюнул пошел на рынок.Пришел через час завелась с пол оборота.Поехал залил полный бак бензина вроде так советуют..Будем смотреть завтра.Версий кроме как конденсат нет.На прогреве не стояла.Странно все это.

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • На автомате, ток падает до 2А и загорается лампа, типа заряд закончен. Может, можно что-то сделать. Но, учитывая, что аккуму 3 года, и неизвестно, как он еще эксплуатировался...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: На каком режиме? Автомате или цикле?
    На цикле если-ф чо этот зарядник бесконечно заряжает...)
    Проверено..)
    А вот на автомате-отключается как зарядит...

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • хонда со второго раза завелась, стояла с 28декабря вообще без движений....

    ЗЫ как же уныло на пузатере после Дровера:хммм:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Тойота Ист 05 года, стоит на автопрогреве -20 новый аккумулятор.проблем нет.За ночь заводится 2-3 раза.
    Ежедневный пробег порядка 40 км.

  • В ответ на: моя статистика:

    примьера с QR20 после -25 заводиться отказывалась, заливала свечи и все, помогал только теплый бокс или автозапуск каждые 3 часа.

    демио с 1.5 ZY до -30 вообще без проблем, дальше не рисковал, ставил на автозапуск.

    сейчас матрешка с Z6, пока не рисковал, стоит на автозапуске раз в 4 часа, но уверен, что до -30 заведется, если до субботы сохранятся морозы, проведу эксперемент :улыб:
    Поморозил немного матрешку, с пятницы отключил автозапуск, все дни в т.ч. и сегодня машина после ночной стоянки заводилась без проблем с брелка (масло 5w30)

  • не включал на эту ночь автозапуск, в итоге с пульта не завелся, ключом два раза пробовал, не завелся тоже. какие теперь действия? попробовать завестись когда потеплеет, часов, скажем в 15? или попросить кого-нить прикурить? или менять свечи, снимать аккумулятор, греть его, потом опять просить прикурить? как правильно поступать?

  • снять аккум...выкрутить свечи прокалить..выжечь остатки бенза...затем часа в три заводить

  • забыл сказать что аккумулятор новый, с пульта показывает 12в. вроде не разряжен же? как прокаливать свечи - положить на батарею и сойдет? а где свечи в королле?

  • должен 12.5-после прогрева 13.5 показывать

  • В ответ на: а где свечи в королле?
    О-о, походу тут у тебя сложный случай будет. :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • две гайки на пластиковой защите...но стопэ там катушки и нет проводов...лучше в тепло гнать там все хрупкое либо снимать камуллятор и пробывать еще как отогреется..не поможет или гнать в тепло либо с пушкой

  • > с пульта показывает 12в. вроде не разряжен же?

    12,8 - заряжен почти на 100%
    11,8 - разряжен в ноль, так что уже не крутит.

    12,0 - если зима нужно снимать и заряжать.


    кста, эталонное авто простояло без движения 2 недели в морозы, позавчера вышел с запасным заряженным аккумом и тестером.
    померял - 11,99. хватило на 8 минут работы вебасты и сразу пуск двигателя.
    но крутило уже тяжело, хорошо что двиг с первой попытки запустился. на вторую могло и не хватить.

    так что - снимать и заряжать.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • аккумулятор заряжал в пятницу, с пятницы стоял в ангаре ( температура около -20), вчера показал 12.5В, это че с аккумулятором?! :а\?:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • а я чО, Ванга? :улыб:
    откуда мне знать чО у Вас с аккумом ?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Разряд-25%...Это говорит только о том,что засульфатирован..и использовать такой можно только летом.Заряжать тоже нужно правильно.Контролировать напряжение на клеммах в процессе заряда(если зарядка -не автомат),следить за температурой электролита,не допускать чрезмерного кипения,при необходимости уменьшать ток заряда.После начала чрезмерного выделения пузырьков газа(на исправном аккуме при зарядном токе 0,08-0,1 от номинальной емкости)-где-то около 15-20 часов-дать отстояться 7-8 часов,померить мультиметром напряжение на клеммах(у заряженного 12,8-13,0 В).Желательна добивка импульсами заряд -разряд (15 мин- заряд,15- мин разряд)через сетевой таймер(можно взять самый дешевый,например,Хамелион) в течении еще 5-10 часов током 0,05 С,нагрузка параллельно на клеммы 5 Вт (для 55-60А/ч аккума подойдет лампочка на 12В от габаритов),и будет всем Вам счастье...:хехе:
    Внимание ! Никогда не разряжайте аккумы ниже 11,8..сульфатация не дремлет.. :злорадство:
    У меня аккумы ходют по 5-6 лет в жесткой эксплуатации и не только на авто. Рекорд-турецкий МУТЛУ-8 лет... :beee:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • у меня этот с октября 2006, Vortex
    первый раз аккумулятор вообще с машины снял...
    так, что если даже сдохнет.... ну че, поеду за новым, таким же...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • А вот это плохо...Аккумы очень не любят находиться в процессе недозаряда.Штатный ИСПРАВНЫЙ генератор,конечно,заряжает аккумулятор в процессе движения,но этот заряд неполноценен и нестабилен...поэтому,как бывший аккумуляторщик,советую хотя бы раз в два-три месяца,особенно зимою,снимать аккум и подзаряжать его дома..именно ,дома при комнатной температуре...при -20 в гараже заряд он будет у Вас принимать ...ой,как неохотно.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • сейчас пробовал - аккумулятор показал 12,4в, но ни фига не заводится. сейчас попробую снять и его погреть, завтра попробую поставить и еще раз завести. заряжать аккумулятор вроде смысла нет? сдается мне, что дело не в нем, и морально нужно готовиться транспортировать ее куда-нить в теплое место. умельцов с теплопушкой что-то не хочется к машине пускать - боюсь расплавят что-нить нахрен.

  • В ответ на: сейчас пробовал - аккумулятор показал 12,4в, но ни фига не заводится
    Не показатель. Напряжение то кажет нормальное, а вот нагрузку уже не тянет. Возьмите и измерьте напряжение на мертвой пальчиковой батарейке, без нагрузки 1.3-1.5В выдаст за милу душу, а вот лампочку уже светить не будет.
    Так что зарядить (подзарядить, если хотите) смысл есть всегда, раз уж есть возможность.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Извините,а мне одному кажется что 80% постов в этом топике прямо противоположны его названию?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • igornsk,
    Артём ,
    Борт 247,
    Третий
    Таможня даёт добро.)))

    Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

  • Вот почитал и не понял, ни смысла, ни пользы в этой теме.
    И такие факты, как свежий аккумулятор, для статистики конечно важны, но есть более важные-это условия.
    1.Вот кто-то пишет, что "в -37 с ключа легко". А сколько машина простояла на морозе, всегда было -37 или теплее/холоднее? Может приехал, три часа как, потом вжик и завелась :ха-ха!: Или на прогреве на -10 стояла всю ночь, день, сутки, а потом вжик и завелась легко с брелока :ха-ха!:
    2.А какое маслицо-то залито? Это тоже важный факт.
    3.А где заправляемся и сколько в баке бензина? Это тоже очень важно.

    Статистика заводки машины в мороз зависит от хозяина, а не от марки авто.

    Хундай Элантра HD 1,6GLS, автомат,2010г.в. Масло Shell 5W40, замена октябрь 2011,свечи замена октябрь 2011, бензин-Газпром-Нефть, почти полный бак, аккум еще ниразу не подзаряжал, домой не таскал, стоит у дома на улице. Пробеги короткие, ибо работа в 10минутах езды, да и живу недалече от всяких ТРЦ и ТЦ, так что много ездить не нужно. До -25 вообще на прогрев не ставлю, заводится и с ключа и с брелка с пол-пинка, греется за 10минут в салоне уже жить можно. В эти морозы заводил с брелка, если машина простояла больше 7-8часов, грел 15минут(для спокойствия, ибо лучше перебздеть, чем недобздеть), потом снова через 7-8часов(если не поехал никуда).
    В прошлую зиму тоже без проблем, но ставил на прогрев на -20, когда были холода за -30.

  • В ответ на: igornsk,
    Артём ,
    Борт 247,
    Третий
    Таможня даёт добро.)))
    Из *ВСЕХ* подглядывает тока один.... ито за ИЗБРАННЫМИ....... так что нечево очковать.. :спок:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Здесь нужно различать напряжение на клеммах и пусковой ток прокрутки. Например,120 А/ч аккум, даже в полуживом(50%)состояние при 12 В на клеммах, может выдать Вам ток, необходимый для заводки какой -нибудь малолитражки.Недозаряженный или засульфатированный стоковый аккумулятор никогда не выдаст Вам положенные Амперы .Ничего вечного в природе нет.Все-равно со временем происходит старение внутренней решетки аккума-попросту говоря,она осыпается(этому способствует как и циклы заряд-разряд в нестабильных условиях работы,постоянная тряска на ухабах,а тут мы еще со своей ленью и нежеланием проверить даже уровень электролита).Всегда можно подсчитать примерную остаточную емкость батареи методом заряд-разряд и прикинуть -оставлять ли такую батарею в зиму. :безум:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

    Исправлено пользователем Running (23.01.12 19:51)

  • В четверг снял машину с прогрева, ездить было некуда, кароче в суботу решил попробовать, крутил - вспышки есть но не схватывает, ладно, решил в воскресенье заводить , после часа прыжков, и аккумулятора в горячей ванне, она всетаки завелась, но увидел я одну неприятную вещь - из радиатора бежал антифриз. После попытки отремонтировать, пластик радиатора вообще лопнул, и жижа вырвалась наружу. Спасибо добрым людям, привезли мне новый радиатор и отбуксировали на СТО, при этом выдавив всю жижу из ГУР, жидкость залили (но наврное не для наших широт esso atf какаято) радиатор поменяли на удивление быстро, только перестала работать печка и обогрев дросселя, было решено оставить на ночь. Следующим утром, прийдя к СТО обнаружил свой автомобиль в том же самом месте , что и вчера, а не как не в боксе с починеной печкой, оказалось, что и бензин оказался не для наших широт, так как гореть отказывался напрочь, и посему пришлось пропрыгать еще около часа вместе с сервисменом в тщетных попытках завода, но после полу часа на мойке, с теплопушкой, с иридивыми свечами, 2-мя аккумуляторами, и крепким словом, она всетаки завелась, но предательски засвистел ГУР и под машиной образовалось красное масляное пятно, а так же загорелся чек и двигаель стал очень неравномерно работать. Первичный осмотр указал на течь с торца рейки, в дальнейшем машина была поставлена в дальний угол парковки перед СТО, где и находится по сей день, завтра обещали починить.
    Вопрос знатокам: это реально конец рейке и ГУРу или еще поездит?

  • какая жуткая история!!! бросить свою машину до весны что-ли! :безум:

  • да вроде пока сильных не ожидается...

  • Ну вы и варвар......

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Сальники на рейке поменяешь и будет тебе счасье, или контрактную. Если насос гура не успел вшатать....

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • В ответ на: В четверг снял машину с прогрева, ездить было некуда,...
    ....
    Вопрос знатокам:
    много букв написал, интересно читать было, а машина какая такие чудеса преподносит? гранта?

    нива не едет...

  • на ГРАНТЕ ЭУР, ежели вдруг чего...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Да да. Нечего:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Сегодня я стал свидетелем чуда, все решилось 500 р за работу и 700 за жидкость, я даже и не знал и не догадывался, что РР на nissan ремонтируется путем отогрева и раскачки руля из одного краинего положения в другое, завелся кстати сегодня проще вкрутил старые но рабочие свечи, 2 акума, продувка цилиндров шприцем, и "Быстрым стартом". Машина в подписи

  • В ответ на: В четверг снял машину с прогрева, ездить было некуда...
    А что выкроить то хотел? Бенз?

  • В ответ на: старые но рабочие свечи, 2 акума, продувка цилиндров шприцем, и "Быстрым стартом".
    Я был прав :biggrin:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • А в чем варварство? В том что аккумулятор дохлый, и я удивляюсь, как он сам не вылез и не застрелился? Полные цилиндры бенза который даже от зажигалки не загорается? Кстати ГПН Троллейная.

    Вопрос знатокам может ли обратка перемерзать и форсунки лить поэтому.

  • В ответ на: Машина в подписи
    Где?

    нива не едет...

  • В ответ на: Вопрос знатокам может ли обратка перемерзать
    Бензин не перемерзает, "губит людей не пиво, губит людей вода"

    нива не едет...

  • Чёта не стал топик заводить. В общем, когда утром выезжаю, то, при входе в первый поворот, под полом, где-то сзади раздаётся скрежет. Дальше всё нормально, до следующего утра.:-))) Машинка Хонда Лого, 1999 г.в. Кузов GA3, двиг D13B. Явно чёй-то подмерзает, только вот что именно?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Вот

  • В ответ на: http://auto.ngs.ru/forum/edit/display/
    тут,
    внизу:хехе:
    спасибо подредактировал, теперь вижу,
    "а мужики то не знали" :улыб:

    нива не едет...

  • сцуко обидно.
    один приятель - varta silver - говно.
    другой - ford - говно

    c 15-го января машина стояла во дворе. не прогревалась. на улице. по показаниям scherkhan сегодня было 12,2 вольта. сел, моргнул дальним светом, подождал. показывало 12,1 вольта. покрутил. оборота с третьего - не с 3-ей попытки, вяленько, но, завёлся.
    varta - говно
    ford - говно.

    :ха-ха!:

  • Варта Сильвер Дайнэмик? Странные у вас приятели. Чей-то Варта, спецом предназначенная для жестких зимних условий - говно? Про Форд говорить не буду, не знаю...

  • Варта Сильвер Дайнэмик клевый акум. Пока проблем не вижу, хотя подсаживаю каждый день сильно. Варта реально везет! :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • У меня одно время Опеля были, причем разные в линейке, так вот, все они стабильно замерзали зимой, причем замерзали даже если ночевали в железном гараже. Для себя отметил их, как не приспособленные к русской зиме :ха-ха!:

  • В ответ на: Варта Сильвер Дайнэмик? Странные у вас приятели.
    Вот-вот.
    Сегодня тоже взял таки себе Варту, правда, Блю-Динамик. Думал, до весны дотяну, не дотянул: с утра опять был замерзший полутруп, оживил и поехал за камулятором. Надеюсь, теперь проблемы с заводилками закончились.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • у мну Аотех за 1600.р. 55 а. нормально пашет не уступая Варте за три с полтиной :ха-ха!:

  • Вот и принимайте в ряды замерзших. На улице реальных -30 градусов. Nissan, двигатель QG18.
    Аккум в тепло не снимал, попытался завести - бензонасос работает, стартер крутит, но не завелась. 4 раза попробовал и оставил эту затею. Подожду тепла, так как вчера и в первые морозы заводилась, правда с теплым аккумулятором. Если не заведется, буду просить помощи:улыб:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Серёга еслив што ,ты это звони... я завтра ездить буду могу подскочить покумекаем..... Лампо-Алладина есть.. а счас аккум и свечи домой....

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Радион, да такой мороз че та... и на завтра судя по прогнозу тоже... машинку жалко) подожду обещанных -20 градусов. :улыб:свечи дома новые лежат, все никак поменять не соберусь))) может и из-за них не завелась...
    ну если что, я наберу, спасиб! :agree:

    Еще офф: по поводу переезда щас в личку отпишу... на следующие выходные твоя помощь нужна) наконец-то уже! :улыб:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Стрянно, мой завелся... Может на автопрогрев ставить надыть? Или нету? Вечером буду на выезде, если надо, могу прикурить "федоровским" способом, но только не напрямую (провода есть).

  • была нива 90г. лил лукойл 5w40 аккум назывался зверь, заводилась всегда. потом цивик ферио 96г тоже всегда заводилась. щас цивик ферио 2005г лью ликви моли 5w30 аккум fb без прогрева заводится. так что вывод один...за машиной надо ухаживать и будет вам счастье.

    Honda civic ferio 4wd

  • :agree: Спасиб за отзывчивость, но пока машина без надобности... завтра на метро на работу покачу)
    насчет прикурить - это когда экстренно машина нужна. а так аккум в тепло, да на зарядку, если разряжен...
    ЗЫ. Автопрогрева нет. И ошибка моя еще была - аккумулятор был не из тепла, когда заводить пытался. Так что следствие вполне логично :dry:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • с этим никто и не спорит;) ухаживать надо.
    Но даже ухоженная машина может в минус 30 не завестись!
    Тут еще дело в том, что нужно все причины незавода, возникающие при долгом стоянии машины в минус 30, устранить...
    аккум ниразу не подводил еще - на 55 А/ч. Масло 0W40 Neste. А вот свечи надо было поменять)

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Ох уж эти морозззы :безум: мои испытания с аккумуляторами начились с родного японского, когда два раза соскочил с автопрогрева, по совету друга был приобретен Актех 64А/ч (на а/м Мазда Аксела), было проведено испытание самым лютым морозом позавчера ночью -40. Машинка погрелась в 23.00, потом по автозаводу в 04.30, в 09.00 с пульта уже не завелась (t двигателя -19 к тому времени была), однако завелась с ключа! после этого был взят аккумулятор Bosch 60А/ч, также прогрелась машинка в 23.30, утром не завелась с ключа) вот думаю, продолжать испытания или уже остановиться на Актехе?:улыб:

    *Из лекции в автошколе: Руль служит для поворотов: влево, вправо и другие стороны...*

  • Актех по тестам на глубокий разряд может быть и получше Ватры и по цене в 2-3 раза...сам пользую пока все нормуль...вобщем дешево и сердито и надежно :agree:

  • описался не Ватры - это с детства сигарки курили :biggrin::agree: Варты

  • Все на след зиму ставлю котел и голову не парю...а еще постараюсь построить нормальный гараж

  • Держи Змерзаюсчим МАУГЛИ тыкать туТ , там и Дилеры Новосибирские есть

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • А я себе ещё весной купил Приуса в 20 кузове и вообще забыл что такое не завестить в морозы :)))
    Машина стоит на улице, без прогревов, заводится с одного нажатия кнопки, прогрел и поехал, такие вот дела... :knix:

  • Королла2 98год стоит на улице с плохим акумом без прогревов.
    Заводится с ключа.
    А если почти нет разницы зачем платить больше :biggrin:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Новый опель заводится у меня в любой мороз. В -42 заводился с первого раза после пары дней стояния на морозе. Сейчас при -30 заводится секунды за 3-4. У меня такое ощущения что он вообще всегда будет заводиться, даже в -50, как-будто пофигу все.

  • В ответ на: Новый опель заводится у меня в любой мороз. В -42 заводился с первого раза после пары дней стояния на морозе. Сейчас при -30 заводится секунды за 3-4. У меня такое ощущения что он вообще всегда будет заводиться, даже в -50, как-будто пофигу все.
    off
    Возникли смутные подозрения, что такие посты "отогревальщики" пишут.))
    И ведь ловится рыбка...)

  • :безум: Если бы написали что сотрудники офф. диллера торгующего этими машинами так пишут то я бы еще понял логику. А так вообще бред. Я навернео как-нибудь видео сниму ,чтобы всякие неверующие чушь не писали со своими сомнениями.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: