Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Статистика замёрзших

  • Предлагаю поделиться личным опытом, знаниями. Какие машины (марка, год выпуска) замерзают чаще, а какие реже. Или всё таки все замерзают.
    У меня была карина 94г в. в -30 без прогревов и доп утепления заводилась. Владел хондой стрим эта машина с сигналкой-автозапуском установленным на -10 в 5 утра при -28 издавала последние потуги завестись и всё, потом только спасал глобальный отогрев.

    Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

  • У меня этой статистики - вагон и тележка.
    Только вот это все фигня. Статистику хозяев надо делать. Машины зачастую не при чем.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • моя машина две зимы без автозапуска и прогрева запускалась до 30 градусов. если ниже то или на ночь акум домой или прикурить. иногда и сама заводилась.
    в субботу поставила сигу с автозапуском, в машине тепло, хорошо и сегодня на автозапуске всю ночь запускалась при минус 10 у двига. так что я пока ненарадуюсь

    Дарьяш-пухляш! :улыб:

  • В том году в -28 премка с 7А заводилась без утеплений и прогревов с почти мертвым аккумом :спок:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Я понимаю, что щаз начнется измерение крутости отдельно взятого ведра. Так ты хоть, укажи что за ведро у тебяю раз в статистику пишешь. :зло:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • хонда аккорд f20b

    до минус 37 с ключа легко, а так всю зиму прогрев по температуре двигателя на -20...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • всеже знают :appl:

    Убежденный мизантроп

  • а смысл?

    Убежденный мизантроп

  • OFF

    йа можно сказать замерз нафиг...
    с гидроником...

    помпа не смогла откусить кристаллизовавшийся антифриз, отопитель не стартовал.
    повертел стартером - чудо автопрома не захотело будиться от спячки ни в какую.
    зато потом запустился гидроник.
    но после прогрева аккумулятора уже не хватило нормально повертеть.
    пошел домой за аккумом. только со второго аккумулятора в итоге завелся.

    :зло: :зло:

    прошлую же зиму вообще без прогревов-подогревов отъездил.

    .NET Developer

  • что бы точно быть уверенным, что утром уедешь на работу....

    хотя я тоже сегодня был уверен, что уеду, не на метре.....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • а у меня вебаста отработала...
    а вот выехать со стоянки не смог...
    бывает, чо))))

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • ну уж все знают моего хундика: хундай латра, 96 г. с полудохлым акумом, которому не известно сколько лет и уже потек, машина заводится даже не крякая до минус 30.:смущ:

    Дарьяш-пухляш! :улыб:

  • ))) ага!)

    а почему выехать не смог?

    .NET Developer

  • мосты примерзли? :dnknow:

    Убежденный мизантроп

  • дык прошлая зима холоднее была...антифриз не перемерз а нынче замерз...что менял его ?

  • дизель под нагрузкой глохнет....
    соляра походу в парафин стала превращаться, хотя завелся как обычно...
    вечером пойду аккорда откопаю, на нем буду ездить пока морозы не спадут

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Не, у меня не перемерз. Дабы разбавить статистику, тазопром седьмой модели 12 часов без прогревов. с ключа со второго тыка. Кстати заметил такую хрень, в морозы типа как сегодня обязательно со второго тыка. если усердствоать на первом пинке. секунд 10 и с трудом стартует. если только чикнуть пару секунд стартером, со второго тыка стартует сразу. Причем жду пока насос нагонит давление.
    Вот такая особенность

    Убежденный мизантроп

  • Соляра: летняя? дерьмовая? или в такой мороз всякая мёрзнет?

    Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

  • я вот не понимаю - зачем при температуре -20 и ниже насиловать двиг меряясь, что завел с ключа с первой-второй-третьей попытки? Пожалели бы двигатель. Или мыслим так: через год продам и новую возьму? Потом удивляемся, чо это из Европы машины убитые, а пробеговые японки хороши.
    Ставлю на прогрев и голову не грею, сама замерзла, сама погрелась, расходы на бензин в такие морозы увеличиваются на 500...700 рублей в месяц - не критично ИМХО.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • у меня когда ТАЗ21043 был, я его в любой мороз заводил....

    если со второго раза не заводился, я ему эфир в карб, и тут уже ни куда не денешься :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • два дня назад на Синтезе, заправлялся....

    оператор уверяла, что до -35

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • 35, похоже было:хммм:полдесятого у меня машина -33 показывала, когда я ее мучал.

    .NET Developer

  • у меня -28 показывал :dnknow:

    решил до субботы не трогать

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • не в тему :а какой расход топлива на холостых в час? есть данные?

  • на холодном, прогретом?

  • смотря на какой машине. на туареге V3.2 комп показывает 1-1.5л/ч

    Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

  • Поддержу.
    Мало того, что самим наплевать на состояние движка т.к.
    не планируют его долго юзать, так еще и начинающих приобщают.
    Хотя некоторые считают, что до -19 греть неразумно.

  • Хюндай Лантра же. Это ж Дарья :улыб:

    Чтоб не оффтопить - завелся сегодня, со второго, правда, раза. Где-то часов 12 без прогревов стояла, утром на градуснике было -30.
    Вообще, нафиг такие эксперименты без нУжды, имхо.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Было у меня несколько машин. Все старался обслуживать перед зимой..ухаживал и вот мой вклад с статистику.
    1. Хондо аккорд - заводилась и с брелка и с ключа до -30. В салоне всегда тепло)
    2. Mazda Famailia - до -20 заводилась, а после уже нет. Хоть тресни - тока отогрев.
    3. Mitsubishi Lancer 9 - заводил в -32 с ключа. Думаю, что не предел. замерзал тока 1 раз по глупости своей. После 20-ти минутного прогрева в салоне тепло и уютно. Но тока у лансеров печка в ноги плохо дует, так что в кроссовках потом айс будет)
    4. Hyundai Terracan 2.5. дизель. Не знаю, как на других движках, но этот вообще после -15 с трудом заводился. Холодный - просто ужас.

    Вот, какие машины заводил и что происходило. От СТОшника у которого обслуживаю машины слышал, что X-Trail не очень хорошо заводятся. Но личным опытом подтвердить не могу.

  • это надо тему заводить Прогревы против 1 раз утром. Прошлой зимой было

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: не в тему :а какой расход топлива на холостых в час? есть данные?
    ford focus. 2 литра, на холодную 1.8-2.0, на горячую 0.8-0.9

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: смотря на какой машине. на туареге V3.2 комп показывает 1-1.5л/ч
    интересно,есть соотношение средний расход к расходу на холостых при прогреве или это математике не подвластно?

  • а у фокуса какой расход по городу?

  • Будет два лагеря:

    1. Те кто больше года на одном не ездит: "Что движку за сезон будет" + Кроильщики: "вон люди говорят, что нет разницы, тогда зачем платить больше?"

    2. Те кто (по бедности или хозяйственности) желает подольше сберечь девайс не планируя или не имея возможности часто менять на новый.

  • В ответ на: а у фокуса какой расход по городу?
    смотря как ездить, если ездит жена - 4-5 км туда и обратно, пробки, стояние на холостых - комп средний считает 15-17-19 литров на 100 - в зависимости от пробега и времени стояния
    если езжу я - 50км минимум в день, движение с нормальной средней скоростью, пробок минимум - то средний тут же становится 10-11-12, тут уже больше зависит от того на сколько сильно тапку давить
    по трассе 7-8 при скорости 80-120

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • 4ре зимы, движку хоть бы хрен.
    Может есть еще один вариант:подготовить к сезону как положено? масло, антифириз, топливная, аккум и прочее?

    Убежденный мизантроп

  • так он и есть единственно верный:улыб:

  • Кстати. Как говорится в москве говорят кур доят. Но, бытует мнение что от частых прогревов кольца подзалегают. Уважаемы гуру ДВС кто опровергнет или подтвердит сей факт? Из личного опыта видел как коптил километров десять воровайка, стоявший на холостых на разгрузке часа 4. Потом дымить перестал

    Убежденный мизантроп

  • не от прогоревов, а от работы на ХХ вроде как...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Вань, а не один хрен?

    Убежденный мизантроп

  • На прогревах обороты выше...

  • ну смотри, при прогреве машина же все равно обороты держит 1500-1800...
    ну это конечно если не ставить прогревы по пол часа ....

    да и если честно... а не пофиг ли?!
    если масло нормальное залито!?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • таксисты целыми днями и ночами молотят и движки долго ходят так что сказки это все...после холостых переодически праогазовка хороша

  • В ответ на: 4. Hyundai Terracan 2.5. дизель. Не знаю, как на других движках, но этот вообще после -15 с трудом заводился. Холодный - просто ужас.
    мертвый дизель достался, увы.
    мой, полумертвый, заводился до -27 без прогревов, дальше - лотерея.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Да мнето пофиг, у меня 2 старта за день. утром на работу и вечером с работы. Так для общего развития интересно

    Убежденный мизантроп

  • на холостых конешно копоти набирается, но вылетает она за несколько прогазовок на первом же километре. Видимо у воровайки топливная сильно устала...

  • утром подошел к машине открыл сел завел :dnknow: Замерзала машина один раз, после этого стал готовится к морозам и все нормально проблем не было

    Было -30 всего, если в такую погоду машина не завелась значит что то с ней не так ИМХО

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • да не так... например не так это Хонда с двигателем В20В (у меня их было 3)...после -25 ни одна не заводилась...
    при том что масло, свечи, фильтра, промывка..все входило в стандартную предзимнюю подготовку.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Возможно, до состояния ее топливной мне както дела особого не было :biggrin:

    Убежденный мизантроп

  • А какую завел то?:улыб:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: