Погода: 4 °C
16.056...14небольшая облачность, без осадков
17.057...17ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

автотепло или войлок

  • а с чего она должна заводиться реже?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • чаще будет заводиться...так как тепло вверх поднимается и подон более открыт ветрам

    Исправлено пользователем мистерКэт (09.11.11 07:52)

  • за те дополнительные час-полтора между прогревами,которые даёт накрывашка,масло в поддоне промёрзнет ещё на 10(предположительно и в зависимости от условий) градусов,последствия - отрицательные,если масло не "нулёвка"...в тех широтах,где "люди вынуждены вставлять себе" двойные лобовики , утепляют движки и снизу, даа...

    идентификация

  • В ответ на: у меня с автотеплом тачка реже заводится...
    И быстрее прогревается.

    Стэн.

  • Я уже неделю катаюсь с войлоком. Запаха нет. Мотор мурлычет.

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Мужики, чтоб не плодить темы насчёт проблем с холодами:
    У меня вода была залита в омыватель... носики походу колом замёрзли.. как растопить?
    Горячая мойка не помогла... Горячий двигатель не помог.. Может химию кто знает реально действующую?

  • В ответ на: Может химию кто знает реально действующую?
    Химию как доставлять туда будешь? Шприцем? :хехе:Поможет только тёплая стоянка. Часа на три.

    P.S.
    Где найти в городе бесплатную тёплую стоянку - отдельная тема.

    Стэн.

  • Я на мойке на Кирова, мылся, у них же закипятил пару чайников горячей воды в бачек омывателя. Помогло. Воду вылил, залил "незамерзайку".
    * можно совершить шоп-тур по Ауре, часа на 4, машину на подземной стоянке поставить * :secret:

    -- Левее здравого смысла... --

  • такой в добавок к утеплителю перед или между радиатором поставиь фольгой к двигателю вместо картонки теплее будет...толщина 5 мм..цена 50 р.метр...на две легковых одного хватит :respect:

    Исправлено пользователем мистерКэт (13.11.11 14:40)

  • Сегодня на две свои машины купил и уложил войлок. На ниссанчик 400рублей, на сторика (типо вица) - 350 р. Брал в автограде. Войлок толстый, кажется 8 мм. Замучился ножницами подравнивать углы. Считаю это оптимальным вариантом. 1600 или сколько там стоит автотепло я лучше на бензинчик потрачу.

    А я хочу, а я хочу А5...

  • В ответ на: Подскажите где купить войлок. Может уже по размерам продается нарезанный где-нибудь пусть на 100 рублей и дороже. Правый берег...
    1500 за автотепло на пару лет отдавать наверное перебор...
    Войлок себе брал 1х1,5м (с запасом) = 600р, толщина 1см, на этой неделе, на никитина,20а... на территории гаражного кооператива... режут погоными метрами шириной либо метр либо два... еще взял 3 метра стеклоткани =100р (подогнал кусок войлока по размерам и завернул в нее). хотел взять брезент - отговорили, сказали что сгорит... итого 700р... Теперь будем ждать морозов.

  • брезент зеленый не горит ,сам жег зажигалкой ,простой наверно горит

  • ну я не знаю... не пробовал... там тоже зеленый (типа болотного цвета) был ... может какой-нибдуь другой, который температуру не держит :dnknow:

  • В ответ на: носики походу колом замёрзли.. как растопить?
    заедьте на парковку в Роял парк на час и все растает.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Не знаю. Купил спец одеяло в местном автомагазине. Отдал 1000р. Антистатик и не горит. Затестил. Движка греется быстрее, а остывала полностью за 2-3 часа. Сейчас 5-6 часов, хотя морозов пока сильных не было, потом гляну

  • я сам сегдня лючекб.бака после мойки в рояле отогревал. 30 минут и готово...

  • может не совсем в тему. на какую температуру ставить автозаводку при наличии автотепла (войлока) на -10 или -18? а то не могу понять логику прогрева?

  • А что не понятного? При -18 будет запускаться реже чем при -10. Войлок тут поможет получить дополнительное время(время Х) от запуска до запуска. Вот и вся логика.

  • В ответ на: может не совсем в тему. на какую температуру ставить автозаводку при наличии автотепла (войлока) на -10 или -18? а то не могу понять логику прогрева?
    прогрев надо ставить максимум на - 15 а лучше -10 так надежнее ..а войлок просто сократит количество прогревов

  • Имхо, при -18 у некоторых машин есть уже шанс замерзнуть. Так что нужно пробовать индивидуально. Я например ставля по времени. До -20 каждые 4 часа на 15 мин. От -20 до -30 каждые 2 часа на 15 мин. Ниже -30 каждый час 15 мин.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Это про мою машинку! Уж я дросель чистил и свечи иридий воткнул, масло синтетика, но при -20 велика вероятность что не заведется. Если помучиться то заведется, но это уже издивательство!!! При -10 же заводится на ура. Поэтому сига настроена на -10 15 мин.

    А я хочу, а я хочу А5...

  • Так у меня на ниссане тож движка QG. :agree:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Вот в этом дополнительном времении и вопрос, как бы она совсем потом не сдулась.

  • То самое Автотепло (г. Челябинск) сейчас продают в ТЦ Мега (Ватутина, 107), сектор Н3 (вход в Леруа Мерлен). Также отдельная стойка.:yes.gif:

  • На него идет 26 номер, дырка уже прорезана :спок:

  • В ответ на: вот вопрос какой номер автотепла подойдет на вингроуд? замерил под капотом 140. Продаются на алмеру но там 160. 20 см разойдутся или лучше в притык брать?
    Оригинальное Автотепло (Челябинск)№ 2 100% подойдет :yes.gif: :

  • krossovka ВЫ зарегистрировались что бы автотепло рекламировать??!!! :спок:
    ЗЫ: под какой пункт правил *это катит*...
    ЗЫ: Спят там что ли сверху, или на Цырке пиво пьют?

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • может тогда и голода54 забаним? Человек специально зарегился чтобы свои услуги рекламировать :улыб:

    Пока никаких нарушений нет.

    http://support.ngs.ru/help/44/93/

  • Ну тока есив он *НАМ*, исчё пару месяцев будет Запчасти везти, кому то коробку , комуто двигатель.... :not_i: :secret:
    ЗЫ: но не так же РЪЯНО....( я про krossovka) :безум:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

    Исправлено пользователем Хитрый Кот (18.11.11 21:07)

  • Потом надо забанить то СТО где тюнинговали те *крокодила*(как ктото назвал ранее), за то что не хотят тюнинговать мою... :спок:
    ЗЫ: для Артёма.:улыб:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

    Исправлено пользователем Хитрый Кот (18.11.11 23:35)

  • Без одеяльца (сегодня) двиган за 1 час остыл зараза :зло: А с одеяльцем остывает за 2-3 часа:хехе:Вот.

  • Полошь картонку, будет тоже самое .. на улитце детцкая температура...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • ветер.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • да всем выдать по картонке - и в баню...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В бане и без картонки тепло...
    А на двигле при контакте с выпускным коллектором - авто точно не замерзнет :biggrin:

  • автотепло вобще нужная вещь?

    Жизнь прекрасна)

  • на ГБШ,перпендекулярно ЛЕНТЕ ,находится мойка,название забыл,моют не красиво,но продают одеяло за 650.не поленился,горелкой прожёг,не горит,при -10 держит 5 часов.жду нормальных холодов,авто нива.

  • 650 не дешево?

    Жизнь прекрасна)

  • кто что может сказать про это тепло?

  • В ответ на: автотепло вобще нужная вещь?
    вообще нужная...
    но не всем:улыб:

  • Прошлую зиму отъездили с Челябинским Автотеплом.Если честно,вообще не заметила разницу,ни в количестве прогревов за ночь,ни в остывании двигателя.Что оно есть,что нет.
    З\Ы Но в этом году снова уложила :ха-ха!:

  • наледи на капоте нету и он всегда холодный, никто не поймет когда приехал :-)

  • Всю прошлую, да и позапрошлую зиму мой грузовик бык *укрыт* Рашен Винтер Картонка, маде ин ЛЕНТА......
    ЗЫ: Ухоженному и подготовленному к зиме двигателю НИЧТО не страшно.....
    А так всё это ЛОХОТРОН..
    ЗЫ1: вот счас в Гиганте новый лохотрон открылся...... :безум: по выманиванию бабла из нас шоферов-водителей.....

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • насчет того, что остывает в сильный мороз ощутимо дольше - лохотон однозначно.
    А вот то, что прогревается до той же температуры до двух раз быстрее, теоретически, вроде как возможно.
    То есть можно сэкономит не на частоте, а времени прогрева?
    Предлагаю подискутировать на эту тему, тем кто юзает всякие войлоки и автотепло, и действительно на практике выяснял этот момент.

  • Заказал через женовью сибимаму. Насрать на плюсы и минусы, буду пробовать на себе, тыща рублей не такие деньги, чтобы страдать и перемалывать инет.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Доля рекламы тут конечно есть, чего уж скрывать :смущ:
    Но вообще-то я только на конкретные вопросы отвечала :dnknow:

  • *** насчет того, что остывает в сильный мороз ощутимо дольше - лохотон однозначно. ***
    Ну как бы Цивенюк прошлой зимой тестировал - доложил что с одеялом за ночь завелась 3 раза, без него - 5:улыб:
    Кто считает что он врет - пусть сам проверяет :biggrin:

  • Это которая через ул. Волочаевскую от Ленты? :а\?:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • про автотепло вроде все ясно...
    а кто что может сказать про термокейс для аккумулятора? стоит?
    машинка тойота дует...
    уже стыдно в заводилки писать... :смущ: вот и надумала утеплить :yes.gif: поможет? :dnknow:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • а акк поменять не пробовали?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: