Погода: 8 °C
16.055...14ясная погода, без осадков
17.0515...18переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

автотепло или войлок

  • Пиши в личку координаты, может и продам. Хотел просто к своей новой сначала примерить.

    Д.

  • вот вопрос какой номер автотепла подойдет на вингроуд? замерил под капотом 140. Продаются на алмеру но там 160. 20 см разойдутся или лучше в притык брать?

  • Лучше с запасом брать, куда приткнуть всегда найдется...


    ЗЫ. Если кому надо - я себе заказал на сибмаме в СП оригинальное автотепло :улыб:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • вот такой утеплитель огнестойкий брезент им кладется на двигатель , синтепон ,и ткань по виду пароизоляция .
    брезент и синтепон не горит
    черная ткань тоже малость терпит потом плавться вот тогда горит но с затуханием
    и все это напоминаю поджигалось открытым пламенем
    цена 300р.:хехе:
    толщина синтепона почти 5 см

  • Имеется ввиду все по отдельности купить и сшить самому?
    А не нагреется ли до ахреннныхтемператур снтепон и плавиться случаем не начнет?

  • В ответ на: Имеется ввиду все по отдельности купить и сшить самому?
    А не нагреется ли до ахреннныхтемператур снтепон и плавиться случаем не начнет?
    Нет. Шил такое. Все гуд. Правда чота не 300р выходило.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Что то подобное продается в Гиганте сейчас. Уенник порядка 800 рублей. Вот и в раздумьях толи автотепло весом 4.5 кг из стекловаты. толи такую вот пушинку.
    Шить сам не буду(нет возможности)

  • :eek: зачем шить оно на Петухах 300 р в Автограде 400р стоит :biggrin: температура плавления синтепона 145-160 градусов у пластика на моторе и деталюшек фильтр и тд . такая же

    Исправлено пользователем мистерКэт (05.11.11 20:34)

  • Ну а чем оно будет отличаться от автотепла? Мне и звуко и теплоизоляция нужна. Я так понимаю данная штуковина таких благ мне не даст? (Интересно из практики к слову.. в сравнении..)

    Исправлено пользователем Verman (05.11.11 20:35)

  • вес полкило а то и меньше приятное в руках, очень теплое и главно стирать можно в отличии от автотепла.

  • на этикетке все ваши желания присутствуют...в общем убеждать не собираюсь..приедь в Автоград или где то и то присутствует и посмотри и выбири :agree:

    Исправлено пользователем мистерКэт (05.11.11 20:43)

  • нашел кстати статейку вот про автотепло
    И все таки хочется услышать от людей кто сравнивал на практике это дело.

  • вовремя статья. А то опять по телеку рукламу @втофуфл@ запустили. 1600-1800р, во как :biggrin:
    Крупными буквами нужно писать, что все это утепление сверху более-менее эффективно при -10 - 15 и выше (поспрашивал владельцев с утеплением о их наблюдениях о времени выстывания, что актуально при автопрогреве). Но какой нафиг автопрогрев при такой температуре? До - 20 он не нужен.
    При - 25 и ниже –когда собственно и появляются какие-то неудобства при движении - реально что помогает, так это картонка перед радиатором. Причем, это выражение нужно понимать верно - в мороз термостат гоняет антфриз по малому кругу, радиатор не горячий, спасать от обдува его вроде как нечего, но это самая картонка должна не только радиатор охватывать, но и закрывать все щели спереди авто, тогда при движении в подкапотное пространство существенней меньше холодного воздуха попадает. В результате температура движка не падает, даже при больших скоростях и температуре

  • Не знаю, что там в рекламе, но здравый смысл подсказывает, что это одеяло и не должно помогать при движении. Только на стоянке.
    И понятно, что ЛЮБОЙ утеплитель лучше, чем голое железо. Хоть в -15, хоть в -40...а уж заведется или нет - зависит только от времени стоянки и температуры.

  • В Мегасе сегодня видел утеплитель для двигателя. Сибиряк называется по-моему.... Стоит 990 рубчиков. Чехол из стеклоткани, внутри похоже синтепон....

  • Я ложил войлок толстый и плотный, реально теплее, но чтоб за привод дросселя не задевало, пришлось ложить картонку. Картонка разболтала трубки, пришлось их варить. С одеялом думаю такая же проблема.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Для аккумулятора теплозащитный чехол какой лучше взять? И где.

    Стэн.

  • А смысл? :biggrin:

  • В ответ на: А смысл? :biggrin:
    На стоянке холодный ветер выдувает из моторного отсека всё тепло на раз.
    Снизу моторный отсек утеплить я не смогу при всём желании.
    Значит, задача минимум - аккумулятор защитить.

    P.S.
    Холиваров и троллей не надо. Проходили.
    Нужен ответ от тех, у кого уже имеется защита аккумулятора.

    Стэн.

  • На автогенной 122 в оптовке видел кучу вариантов.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: А смысл? :biggrin:
    При разрядке АКБ немного нагревается - видимо чтоб это тепло не рассеивалось во время зимних запусков. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Что бы усыпит бдительность и хоть как-то обосновать эффект производители некоторых термокейсов стали добавлять одну или две крохотных пластины – нагревателя, по замыслу включаются на время автопрогрева. Но представляя теплоемкость аккума и мощность этих пластин и зная время прогрева (обычно около 10 минут) – несложно прийти к выводу, что это не более чем для вида сделано.
    А так могу поделиться практикой – плохой или старый аккум нужно менять. Плохой стартер – с подклинивающим подшипником, который уже тяжело прокручиваются – тоже. Если аккум хороший, но долго стоят большие холода, а поездки в основном короткие, то все равно со временем будет частичный разряд - что бы всегда уверенно заводиться, есть смысл иногда брать домой на дозарядку.

  • Попробуйте почитать здесь . Пользовал сей девайс, проблем не было.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: стали добавлять одну или две крохотных пластины – нагревателя, по замыслу включаются на время автопрогрева.
    Понятно, что пластины ничерта не нагреют.
    А вот есть у меня идея.
    Что если сделать нагрев аккумулятора с малого круга?
    Через тройники и какой-нть левый радиаторчик.

    Стэн.

  • У мну есть чехол самоделашный, правда под определнный аккум, но тем не менее... комраду ничоне жалко. Бери, убедись в бессмыслице. Он нагревается медленно, пока приехал на работу, а он еще холодненький. Нуинаоно?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Пока приехал на работу, а он еще холодненький.
    Помню я про твой чехол. Читал. Благодарствую, конечно, за предложение, но чего ж у камрада отнимать? Сам сделаю.
    Однако, всё недосуг добраться до места где войлоком кошерным (*зачёркнуто*) халяльным торгуют.
    Потому и хотел готовое купить. Недорого. Для экспериментов.

    В быстрономе видел два вида чехлов. Но один по показаниям на сантиметр меньше, чем мне надо. А другой - больше на четыре. А примерить не дают. В упаковке. И цена едрёная.

    Стэн.

  • Подскажите где купить войлок. Может уже по размерам продается нарезанный где-нибудь пусть на 100 рублей и дороже. Правый берег...
    1500 за автотепло на пару лет отдавать наверное перебор...

  • А вот кто и как привод дроссельной заслонки прикрывает? Я если войлок ложу, то привод за него задевает и педаль газа клинит. Картонку положить сползает. Загибал картонку между кузовом и движком - там какая-то трубка разболталась и отломилась, пришлось заваривать аргоном. :dnknow:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Подскажите где купить войлок. Может уже по размерам продается нарезанный где-нибудь пусть на 100 рублей и дороже. Правый берег...
    1500 за автотепло на пару лет отдавать наверное перебор...
    -------

    вам что прочесть лень ,сколько раз говорено в Автограде :безум:

  • А вот кто и как привод дроссельной заслонки прикрывает? Я если войлок ложу, то привод за него задевает и педаль газа клинит. Картонку положить сползает. Загибал картонку между кузовом и движком - там какая-то трубка разболталась и отломилась, пришлось заваривать аргоном.

    ---------
    положи синтепоновое ,оно легче войлока в 2 раза и трубкам нечего не будет

  • В ответ на: положи синтепоновое ,оно легче войлока в 2 раза и трубкам нечего не будет
    Дык вот купил уже войлок толстый *мучительно пытаюсь вспомнить где* и жаба теперь на автотепло давит :улыб:

    -- Левее здравого смысла... --

  • автотепло по весу как войлок я про синтепоновое говорю

  • Не ну все равно не вариант. Вот как бы прикрыть так привод заслонки, чтоб за войлок не цеплялось и ничего не отломилось.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Всем кто Войлок исчет... БААЛЬшой реклам висит на новой 24

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • ННП
    Кто в гиганте часто бывает, там сейчас продают то самое именно "АвтоТепло"?
    Не в самом гиганте, а в предкассовой зоне раньше стойка была.

    2.5 TURBO

  • неа нет...да там и в задних рядах голяк на выходных был

  • Понял.
    Может тогда у кого-нибудь этикетка сохранилась с производителем?
    Гугл выдает целую кучу производителей, а я хочу такое же прикупить.
    Оченна добротно как мне показалось сделано было, в сравнении с аналогами.

    2.5 TURBO

  • в инете Челябинск вроде как начал это Автофуфло делать ,сейчас зеленым цветом кто то делает менее маркое 780 р интернет магазин Фаворит Новосибирск

    Исправлено пользователем мистерКэт (08.11.11 12:10)

  • В ответ на: неа нет...да там и в задних рядах голяк на выходных был
    я тож не че там не нашел

    п.3

  • В ответ на: неа нет...да там и в задних рядах голяк на выходных был
    я тож не че там не нашел

    п.3

  • когда покупаете смотрите на размер его цена кординально меняется взависимости от сантимов

  • Я вот такое вродебы покупал.
    Сейчас задача родственнику купить, вот и ищу где такое же взять.

    2.5 TURBO

  • Заезжал в мегу недавно, посмотрел ценник автотепла - на мое ведро 1600р. Круто, с учетом того, что ведро мое продувается жестко.
    Задумался на счет наклейки на капот с внутренней стороны теплоотражающей хрени. Думаю эффект тот-же, токма не надо будет очковать лишний раз.
    Кто юзал подобное, подсказаньки будут? :улыб:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • свое вечером сфотаю за 350 р на Петухах которое брал

  • А где там в Меге?
    По ценнику похоже.
    Съезжу посмотрю, вдруг оно.

    2.5 TURBO

  • Нашел упаковку Челябинского, вродеб похожа.
    Не нашел только Новосибирское "Где купить?"

    2.5 TURBO

  • здессь кажись представитель тепла 2496582 топмеханика

  • Это как подниматься с парковки под леруашкой. Прям в коридоре островок такой, по примеру чистой воды/часов/очков стоят.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: ...
    ... все это утепление сверху более-менее эффективно при -10 - 15 и выше (поспрашивал владельцев с утеплением о их наблюдениях о времени выстывания, что актуально при автопрогреве). Но какой нафиг автопрогрев при такой температуре? До - 20 он не нужен.
    При - 25 и ниже –когда собственно и появляются какие-то неудобства при движении - реально что помогает, так это картонка перед радиатором. Причем, это выражение нужно понимать верно - в мороз термостат гоняет антфриз по малому кругу, радиатор не горячий, спасать от обдува его вроде как нечего, но это самая картонка должна не только радиатор охватывать, но и закрывать все щели спереди авто, тогда при движении в подкапотное пространство существенней меньше холодного воздуха попадает. В результате температура движка не падает, даже при больших скоростях и температуре

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • интересно,а будет ли тачка заводиться реже если датчик температуры расположить на масляном поддоне?(что непривычно,но более верно(моё личное мнение))

    идентификация

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: