Погода: 0 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.054...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

автотепло или войлок

  • все тема в заголовке,в Гиганте от 700 до 1100 ,та что за 700 открыта была щупал теперь руки чешутся -стекловата :зло: или старый проверенный войлок а комрады кто за кого? сам юзал только войлок....

  • Хз, по ценнику нынешнему войлока можно и автотепло взять)

  • что то совсем дешёвое какое то автотепло... заказала у официального дилера. стоимость на витц 1145 (по моему).рукам там не от чего чесаться.

  • я и до сих пор юзаю войлок... купил кусок за 300 руб, подрезал по форме капота - при морозах на прогреве двига по -10 раза в полтора прогревы реже... точно конечно не засекал, но есть плюс - дешево и сердито, минус - надо самому подогнать по размеру с помощью ножика

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Старый холиварчик!!! от 700-1100 в гиганте не автотепло, а другие подобные одеялки!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • В ответ на: я и до сих пор юзаю войлок... купил кусок за 300 руб, подрезал по форме капота
    +1

  • Есть "Автотепло" от премки. Надо? (Премки уже нет).:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • что за старый холиварчик? :безум: ужо взял пока до кассы дошел,вспомнилось как руки чесались после работы по утеплению труб когда работал в молодости строителем,и передумал на касссе оставил :biggrin: вспомнил о мягоньком войлоке приятный на ощупь, вот и спрашиваю что лучше :agree:

  • Сходи в строительный магазин да купи подложку с фольгой, не пожароопасно.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • фольга с подложкой горит за милый мой проверенно

  • В ответ на: Сходи в строительный магазин да купи подложку с фольгой, не пожароопасно.
    фольга каратнет аккум и трындец.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Юзал автоодеяло - кайфовая вещь :live:

  • А я думаю не лучше войлока, оно же, не отдает обратно накопленное тепло. И чем оно может быть лучше любого другого теплоизолятора?

  • Считаете все теплоизоляторы одинаково эффективны?
    Ну и с горючестью надо разобраться...

  • одно знаю войло не горит если его маслом не пропитать

  • В ответ на: А я думаю не лучше войлока, оно же, не отдает обратно накопленное тепло.
    В чем тайный смысл этой фразы, брат? :безум:

  • В ответ на: И чем оно может быть лучше любого
    "Граждане, пейте пиво! Оно вкусно и на цвет красиво!" (ц)

  • осталось изобрести войлочный термос...главное, не пропитывать его чаем...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Не правильно выразился. Я знаю что войлок и все остальные тепло изоляторы не накапливают тепло, на то они и тепло изоляторы.
    Но эта штуковина просто раскрученный брэнд, я думаю тот же войлок со своими обязанностями справляется не хуже.

  • В ответ на: одно знаю войло не горит если его маслом не пропитать
    Ну допустим будет гореть не войлок, а всего лишь раскаленные пары масла, и после выгорания паров, сам войлок гореть не будет.

  • Ну допустим будет гореть не войлок, а всего лишь раскаленные пары масла, и после выгорания паров, сам войлок гореть не будет.

    _________

    там ужо не важно будет что гореть будет :biggrin:

  • *** войлок гореть не будет. ***
    гореть может и не будет... а вонять? :biggrin:

  • поднимите прошлогодние топики про эти амно одияла... БОЛЬША часть владельцев руля склонялась что это АМНО..... сам наблюдал *картинку* в Гиганте как народ подходил счупал ЭТО и уходил... :not_i:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • а я думаю, что это просто прогресс и оптимизация производства.
    хотя тут на любителя, кто-то и поныне кормится с деревянных ложек...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Брал Автотепло пару лет назад, когда АФ коллективно закупался, так вот это одеяло раза этак в 2-3 толще гигантовского и весит раза в 2 больше, приятное на ощупь - не колется. Так что разное оно бывает.

  • а нахера ваще весь этот тюнинх - адиялы, войлаки ?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Чего достиг:
    1) Уменьшение количества прогревов. Машина всю зиму на прогреве стоит по -10 - реально меньше насилуется движок.
    2) Быстрее прогревается и дольше держит тепло - факт!
    3) Езжу на овощевозке без всякой изоляции - с одеялом в салоне гораздо тише, снег на капоте не подтаивает и не парит.
    4) И как ни странно теплее становится в салоне.

  • Про "не колется" ты конечно загнул, у меня Автотепло (тоже между прочим из СП) после ползимы колется как обычная стекловата, не скажу что на каждом сантиметре, но есть такие сантиметры!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • В ответ на: поднимите прошлогодние топики про эти амно одияла...
    Не помню там негатива в этих топиках. Закупились, утеплились и не жужжали.

    Колется - ну да, бывает. Так им и не самому укрываться.:улыб:

  • В ответ на: Чего достиг:
    1) Уменьшение количества прогревов. Машина всю зиму на прогреве стоит по -10 - реально меньше насилуется движок.
    2) Быстрее прогревается и дольше держит тепло - факт!
    3) Езжу на овощевозке без всякой изоляции - с одеялом в салоне гораздо тише, снег на капоте не подтаивает и не парит.
    4) И как ни странно теплее становится в салоне.
    1) уменьшение чего? утром кнопачку на брелоке жамкнул, чай попил, и поехал.
    а ночью движок ваще не заводиццо и не насилуеццо.
    2) ну так-то он уже прогретый заводиццо то.
    3) под капотом заводской утеплитель стоит, видимо его хватает - снег не тает на капоте.
    4) да я не мерзну как-то...

    а, да, вебаста рулит однако.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • вебаста не рулит. рулит мягкий средиземноморский климат. а вебаста - это лишь тощенькая компенсация неудачного выбора места проживания и слабое утешение несбывшихся мечт...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Ну ты прям крут, чего еще сказать.

  • В прошлой зимой был типа эксперимент.
    Холода за -35, две машины, Авансир и Цивик Ферио на мехе.
    Стояли рядом около гостиницы "Золотой Лев" (кто не знает от пл.Калинина 15 мин. езды в сторону п.Мочище).
    Авансир через 40 часов стояния завелся(автозапуск на -20 + заводское утепление), Цивик не завелся(автозапуск на -15 + это чудо одеяло). И в чем его достоинство? В том что капот не закрывается или в том что он особо помогает.
    разница в возрасте машин 5 лет, Цивик моложе.

  • В ответ на: а, да, вебаста рулит однако. :)
    Вебаста рулит примерно в 40 раз дороже этого одеяла, и примерно в 120 раз дороже куска войлока.
    Круче вебасты, может быть только бесплатная, нижняя парковка Ройял парка. :agree:

  • 6 цилиндров тоже зимой как-то выручают

  • Хотел бы я 6 горшков, но пока ТА-1. Всего 4.

  • Вмемориз нах! :biggrin:

    Куплю автотепло на сибмамочке. Буду укрываццо по ночам.

  • а на форика как одеяло подбирать? с дыркой посередине?

  • посмотрите в барахолке, не так давно ктото продавал с дыркой посередине одеяло:yes.gif:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • ножницы в помощь....
    вобщем себестоимость автоодеяла копейки...стеклоткань + минералвата :biggrin:

  • ага, базальтовая вата, можно купить эту вату и запихать в мешок из стеклоткани, сшитый в виде подоодеяльника, вот вам и автоодеяло :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Не увидела никакой пользы от одеяла, поэтому весной переложила его из под капота прямо в мусорку. Одеяло грязное, а стирать его нельзя.

  • В ответ на: вебаста не рулит. рулит мягкий средиземноморский климат. а вебаста - это лишь тощенькая компенсация неудачного выбора места проживания и слабое утешение несбывшихся мечт...
    а наличие в хозяйстве "автоодеяла" - это вообще татуировка loser ?
    я правильно понимаю, вы нам с Ибицы пишете? или из Сан-Тропе?

  • ННП
    То что продается в самом ГиГанте и то что перед кассовыми линиями, несколько разные вещи.
    В прошлом году брал именно "АвтоТепло" перед кассовыми линиями, ничего не чешется, двиг остывает намного дольше.

    2.5 TURBO

  • В ответ на: /п.9, оверквотинг/
    Эксперимент ни о чем...
    В цивике может ваще минералка залита или акум 40й, да мало ли че еще может быть.

    2.5 TURBO

    Исправлено пользователем Артём (19.10.11 12:21)

  • И где энтот войлок купить.....ну так для справки спрашиваю

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • автограде брал два года назад...да он сейчас везде есть

  • Напротив Железнодорожной, 2 есть магазинчик желтого цвета (Железнодорожная 2а, кажется), около новой автомойки. Там прошлой зимой 300р за погонный метр толстого хорошего войлока брали. По метру хватило на Цедию, Корону премио, Фанкарго (еще и обрезал по месту.. на лансере даж решетка впереди закрылась войлоком вместо картонки.. Хотя может и по полтора метра бралось)

  • толстый этто сколько? если сильно будет мешать закрытию капота и плхо двиг облегать 1 см самое оно а лучше 0.8

  • 1 см примерно.. но плотный такой... Просто перед этим в автограде смотрел - там фигня была.. И дороже. Если где-то толстовато, то подрезать всегда можно. У меня Проблем с капотом не было

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: