Погода: 12 °C
11.0620...23пасмурно, небольшие дожди
12.0620...22пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

автотепло или войлок

  • это если к печке подключать
    а если не подключать то за полчаса утренней работы котёл скушает меньше, чем автозапуск каждые 2-3 часа
    спроси ради интереса Драндулетто

  • ну есть вебаста для бедных - бЕнар
    есть в продаже и контрактные буржуйские котлы
    а демонтируется оно просто

  • И автозапуск и вебаста нужны в морозы ниже -20-25 и садиться в околевший салон, если вебаста не будет его обогревать, как-то всё-равно не хочется:улыб:

    Я всё понимаю, главное это завести, но хочется и тепла :улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • ну дык котёл закончил работать - ткнул кнопку на брелке - машина завелась, подогрев опы включился, дальше климат к. сам с теплом решит :улыб:
    после котла салон быстро нагревается

  • Я бы при наличии вебасты АЗ отключил бы, убрал бы обходчик иммо.
    К тому же тот же подогрев сидушек у меня без наличия на них седока не работает:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • Мы не бедные, мы рациональные :biggrin: А вот про контракты Вебасты и Гидроника слышал много нелестных отзывов. Да нафиг, переживу эту зиму. Обмотаю тачку войлоком, сверху изолоном домотаю.

    Кэт, изолон какой брать-то? И где?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Я бы при наличии вебасты АЗ отключил бы, убрал бы обходчик иммо.
    а смысл какой в этом? пока с брелка не завели штатный иммо работает же

  • Всё-равно наличие чипа в машине лучше её не делает :хехе:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: У меня второй год лежит, кроме того, что грязное немного, в остальном целое абсолютное.
    Такая же фигня. 2 зимы закрывало в Фестиве двиг. Да, немного заляпано. Ну а куда деваться? С другой стороны, мне на него любоваться что ли? Зато все целое. Да и с чего рваться то? Чай, от вибрации то швы не расходятся, а из движущегося то под капотом лишь троссик, да и тот не протер нисколько.
    Сейчас на ЦРВ взял в Гиганте Новосибирскую поделку, сшита аккуратно, ничего к рукам не липнет, иголки после "общения" с "теплом" в руки не впиваются.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Да, кстати о птичках: какой изолон покупать и где?

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Зато все целое. Да и с чего рваться то? Чай, от вибрации то швы не расходятся, а из движущегося то под капотом лишь троссик, да и тот не протер нисколько...
    Сейчас на ЦРВ взял в Гиганте Новосибирскую поделку..
    Рваться может от чего угодно. От сильного прижатия, например.
    И тут я вижу ключевое слово - ЦРВ.
    Заглянул я как-то под капот ему. Бааа, сколько места-то. Ещё один двиг влезет.
    А потом заглянул под капот калдины. Капот, если под него "тепло" положишь, не закрывается, если не прижмёшь как следует.

    Так что покровы сорваны. Вэлком ту сан-тропэ.

    Стэн.

  • В ответ на: Мне сейчас лень по морозу фотать:улыб:В выходные буду в гараже, там в более-менее тепле открою и сфотаю обе стороны.
    Как и обещал.
    Целый весь, второй сезон лежит.

    Что характерно — обнаглели!

  • я себе прошлой зимой сделал сам одеялко из стекловатных остатков от строительства дачи. друзьям понравилось и им сделал. над выпускным коллектором немного потемнела стеклоткань, а так в принципе все нормально. в этом году занялся кустарным изготовлением под заказ, если кому будет интересно можете написать в личку, цены можно сказать даже очень маленькие.

  • был только сейчас в Меге ,там Автоодеяло стойка подошел пощупал .действительно по сравнению с Гигантом там продаются всякие его производители ,оно не колется так можно сказать ( но это скорее качество стеклоткани -оно плотнее и не дает колоться вате).....но большое Но оно уж сильно тонкое по сравнению с другими примерно 1 см против 5 конкурентов .......чесно я бы не взял исходя из того что теплее то что толще...и вообще цена не последнее НО!!! уж дорого ОНО...


    уж хочется действительно экспиремент ,,,,,поспрашаю соседей кто владеет им ,сравнить с моим синтепоном :biggrin:

  • Ты скажи где и какой изолон лучше брать...?
    Зы. Про авоттепло уже решили - гуано, войлок рулит... :snegur:

    -- Левее здравого смысла... --

  • изолон толщина 5мм. фольгой к двигателю ,себе брал метр на метр 50 р. в любом стоймагазине ....

  • а ваше сентепоновое уже по 500р в автограде... такая конкуренция, а они цену задирают.. :безум:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • не мое:хехе:,брал в октябре на Петухах за 350р.

  • сегодня прохладно было ,приехал в 17-30 , спереди изолон -вверху синтепон ,прошло 6 часов температура двигателя +3 градуса ,правда и на улице потеплело но факт что еслибы ничего не было движок уже сравнялся по температуре с улицей т.как снизу гол как сокол...выдуло бы все отсюда вывод в укрывайках есть польза и не важно какие они и из чего :agree:

  • ннп
    не охото плодить топики, кто нить пользовал такую штуку http://thermocase.ru/instrukcija ,кому лень ходит по ссыке -там типа термоса для акума, как думате есть приход? на сколько сильно греется акум при работе двигателя,зарядке?. (не получается по человечески ссылку сделать,хня какая то)

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • Тут даже в поиск не обязательно - можно это топик перечитать :biggrin:

  • Этот топик с самого начала почитайте...

    -- Левее здравого смысла... --

  • нехера се 85стр перечитать, кому не сложно ткните пальцем...
    :agree:

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • Для особо ленивых - в поле Поиск вбей слово "термокейс".

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: кому не сложно ткните пальцем...
    :agree:
    Издеваетесь? тыц

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Набираем в поисковике слово "дорнит". Ищем ближайшего продавца в Новосибирске и удивляемся цене за квадратный метр, покупаем самый плотный, укрываем двигатель. Все.

    Жить, хорошо...

  • Поподробнее, пожалуйста.

    Почитал, интересная штука. Есть еще мнения об этом дорните? Может это как раз выход для утепления.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • да, вроде и в качестве теплоизоляции может применяться и экологически чистый и ничему не подвержен.
    Только продаст ли кто метр его?

  • Вы забыли закон джунглей: "Любое кроилово ведет к попадалову". :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: В -20 прогревы - это достойно только ниссана:миг:
    Ниссан. В -30 заводится с полпинка без всяких прогревов.
    За машиной следить надо правильно, тогда и проблем с зимним заводом не будет.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: ездите люди на Российском автопроме)))) с толкоча заведется в любую погоду
    Редуктор промерзнет и никакого толкача не получится)))

    2.5 TURBO

  • в последнее время этот лозунг все чаще в качестве развода на бабло используется :хехе:

    Не всякая экономия является кроиловом (с)
    Как же как и результат не всегда гарантирован, если отвалил в n раз больше.:миг:

    Посмотрел, у него цена от 10 рэ за метр. Экологически чистый. Можно взять.
    Даже, если только рулоном по 15 метров продают

    По теплопроводности он хуже конечно, чем специализированные утеплители, но при максимальном возможном закрытии моторного отсека снизу, точняк будет получше, чем закрытие любым материалом только сверху + даже спереди.

  • Конечно, чувак, аптоепло лучше, ведь ты его купил аж за тыщу уплей! А может даже больше!

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Готов попробовать на себе, в выходные поеду покупать.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: в выходные поеду покупать.
    Будь бобр, купи и мне. Количество - столько же, сколько себе.
    Приеду и самовывезу.
    Заодно покажу во что превращается "автот(R)епло" после сезона использования.

    Стэн.

  • Не вопрос.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Сдайте явку, тоже хочется, а он везде большими объемами.

  • Поподробней )
    Часто бываю на севере Тюмени, там этот материал часто (а вернее все) используют для утепления двигателя. Кто во что горазд, складывают в два-три раза, все зависит от того кто и какой по плотности сможет раздобыть, этот материал используют в нефтянке на теплоизоляцию, про автоодеяло и автотепло слышали конечно, но все смеются над такими "продвинутыми". Не горит, не гниет, после зимы за эти деньги не жалко выбросить.
    И не забываем, в ближайшие ночи обещают морозы до -30

    Жить, хорошо...

    Исправлено пользователем NCIL (16.12.11 23:11)

  • я купил автотепло!долго принимал решение .Войлок рекомендовали многие-купи и непарься!Но вот это "непарься" почемуто закономерно звучало от ребят которые действительно "не парятся"- никогда и не очём.Статистика говорит что войлок не возгорается в 95 % случаев.Но ой как горько будет оказаться в тех пяти %!!! Я хочу спать спокойно,когда моя машина будет прогреваться несколько раз за ночь самостоятельно.А термо эффект от автотепла скорее не много выше чем у дешёвого войлока.

  • В ответ на: Vowa
    junior
    Сообщений: 5

    Я купил автотепло!
    Маладец!

    :rofl:

    Стэн.

  • Дорнит сохраняет все свои качества при температуре от -60 °С до +110 °С.

    Про горючесть не нашёл...

    А муллитокремнеземистый огнеупорный войлок - не лучше?

    Исправлено пользователем walker3 (17.12.11 12:03)

  • из этого и даелают автоодеяло скорее всего:хехе:

  • Как-то он сильно тонок. Его что, раз в несколько сворачивать?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • толщина 20 ± 5

    Обычный войлок не толще, вроде. А вообще-то никто не запрещает в два (три?) слоя.

  • :rofl: На месте твоего работодателя я бы тебя уволил за такой стремный пиар

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • дык автоодеяло тоже челябинское 2 см не толще:хехе:

  • Делают в два, три слоя. Дорнит разный по плотности.

    Жить, хорошо...

  • Тащите уже ктонить 10м )) возьму три, сверну. Так-то автоодеяло есть у мну. Радует, оно олдскульное, толстое и тяжелое, еще с первой закупки. А вот равчик куцый, без всего. ТУда набью этого добра.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Камрады, кто найдет розничного дилера сей чудо-муйни (дорнит то бишь), не премините написать здесь, пожалуйста...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Камрады, кто найдет розничного дилера сей чудо-муйни (дорнит то бишь), не премините написать здесь, пожалуйста...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: