Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Разворот на перекрестке по малому радиусу

  • В ответ на: Там конкретно акцентировано - "при выезде с ППЧ".
    Ох, неохота снова начинать......
    Еще есть акцент "Поворот должен......".
    Почему же тогда выезд с ППЧ сомнений не вызывает, а разворот - то делим, то разрезаем, то раскладываем.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • вообще удивляет, как вы тут ещё сами себе не надоели?

  • Надоели, еще как.....
    Но мы тут в одном углу потихоньку....:улыб:никому не мешаем вроде, ведем себя прилично:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ты хотел сказать - наказание другое.
    Я хотел сказать: теперь это другое АПН.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Контекст п. 8.6., на мой взгляд, именно это и предполагает - рассматривать ППЧ отдельно от всего перекрестка.
    Вот ты привязался к этому ППЧ так, что не видишь других слов. :1:
    Так сказано: "... не оказалось на стороне встречного движения. " Не "движение " после поворота по той стороне запрещено! :1:

    Ну ты по другому-то взгляни на это.
    Пример: перекрёсток двухполосных дорог. Водитель двигается по главной дороге и выполняет обгон.
    Он и до перекрёстка двигается по стороне встречного движения
    И на перекрёстке.
    И после перекрёстка.
    Т.е. при выезде с ППЧ "транспортное средство оказывается на стороне встречного движения. "

    Имхо, если бы в КОАПе вместо "Выезд" написали что-нибудь типа "Движение по дороге" - не было бы такого сыр-бора.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • ннп.
    Собстно. Начитавшись этой темы сходил я на сайт ГИБДД и на странице обращений наваял вопрос про сей разворот.
    Ответ пришел по почте вчера. Сегодня отсканю - продолжим полемику :biggrin:

    красноглазик

  • Как же там было то... "Шоо..?! Опять?"

  • где скан то?

  • и правда где ответ?... читая все написанное уже тоже думал зачем рассуждать когда есть оф. сайт с обращениями, пусть сами же и растолкуют правила.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • кстати в другой теме хорошая ссылка

    Заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин официально разъяснил "РГ", как должен расцениваться такой маневр.
    оф. источник

    все же это оф. газета

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • собственно, по ссылке все написано. никакого лишения там нет и не может быть

    при попадании в ситуацию - ессно стараемся объяснить инспекторам в чем именно они не правы, если все же настаивают на изъятии прав - проверяем корректность протокола и схему, подписываем с "не согласен".

    потом спокойно пишем жалобы на ИДПС везде, и получаем права назад через суд, если есть время заморачиваться) если не в первой, то во второй инстанции права вам должны вернуть. все время пока длятся суды спокойно продляем времянку и не паримся.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: кстати в другой теме хорошая ссылка

    Заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин официально разъяснил "РГ", как должен расцениваться такой маневр.
    оф. источник

    все же это оф. газета
    да задрали они, вот недавно была статеика в которои ГИБДД давали пояснения и там четко на картинке указано было - разворот по малому - лишение... найти тока не могу ссылку

  • В ответ на: да задрали они
    От та ссылка - четырёхлетней давности. :secret:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • не, нифига, вот недавно совсем видел в новостях, примерно с месяц назад, по моему даже на нгс-е, если тока нгс опять лажает

  • Да, была ссылка на плакат. Если ППЧ одно, то разворот по малому радиусу возможен. Если больше, то нет.

  • проблема только определить где одна, а где две проезжие части.... по решению суда Петербурга вполне про разделяющую аллею сказано что это такое.... хотя уж там то по логике 2 ППЧ

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • НПП

    а вот это объяснение не "катит" ? :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Какой вывод-то в итоге?

    Зачем вообще разворачиваться по малому радиусу? Чтобы упереться в лоб встречке?

    С уважением, PhoeniX

  • вывод, при возможности и удобстве большого идем по большому, если никому не мешаем то идем по малому с шансом бодаться с ИДПС или судом (вторая инстанция оправдает), после этого хорошо бы накатать на конкретное лицо ИДПС жалобы на не соотв. своей должности или т.п. что сотрудник не владеет достаточными знаниями чтобы занимать указанную должность.

    По малому удобнее развернуть в большинстве случаев, пример фрунзе после аллеи, (улица ядринцевская), хочу повернуть опять же на фрунзе, если делать по большому то мало того что не повернешь долго пропуская всех с ядринцевской, так стоишь мешая другим проехать прямо, а так по малому кругу не создавая помех сразху на разворот идешь, ядринцевской при этом не мешаешь ни на поворот на право, ни на лево.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • В ответ на: пример фрунзе после аллеи, (улица ядринцевская), хочу повернуть опять же на фрунзе, если делать по большому то мало того что не повернешь долго пропуская всех с ядринцевской,
    Без переводчика не могу понять. Ядринцевская и Фрунзе параллельные улицы. А где на Фрунзе аллея?

  • В ответ на: Без переводчика не могу понять. Ядринцевская и Фрунзе параллельные улицы. А где на Фрунзе аллея?
    малость ошибся:улыб:конечно же красный пр. и Ядринцевская, перпендикулярны друг другу, и на их пересечении кончается парковая зона (на перекрестке).

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • В этом ролике бронежилетчик наврал про конфигурацию ППЧ и про выезд с него.
    В обшем - еще один путающий мелкое с круглым ... :спок:

  • В ответ на: . по решению суда Петербурга
    Мы в НСке, ежели чего.
    Если Суд Нска решит что разделительная - это не разделительная вовсе - тогда и у нас так буде...
    А пока такого решения нет - и проблем с определением где одна, а где две - нету.

  • В ответ на: По малому удобнее развернуть в большинстве случаев, пример фрунзе после аллеи, (улица ядринцевская),
    красный после аллеи.

    знаете, я вот еду по красному в сторону ленина и поворачиваю налево на ядринцевскую и меня раздражают умники, которые едут со стороны ленина в сторону фрунзе и разворачиваясь на том же перекрёстке, встают мне в лоб.

    С уважением, PhoeniX

  • Так то там налево умникам вообще нельзя....:миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: