Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Разворот на перекрестке по малому радиусу

  • Запрещен ли разворот по красной траектории? Возник вопрос из-за того, что пытались сегодня лишить прав (Разворот с выездом на полосу встречного движения). Всегда считал что на перекрестке нет понятия "встречная полоса" и можно разворачиватся и так и так. Синяя траектория которую ПИДР показал как правильная. Закончилось это штрафом за другое нарушение, из машины ПИДРа вышел с четким ощущением того, что меня развели.

  • Забыл написать, на этом перекрестке нет никакой разметки и знаков.

  • По-моему, была такая тема здесь, топ наз-ся "Перекрёсток Каменской и Воинской!"

    Сказки больше, чем правда: не потому, что они рассказывают нам о том, что драконы существуют,
    а потому, что они говорят, что драконов можно победить.

  • Да они всех так разводят, считай тебе повезло, момент спорный и толковать можно хоть как, этим и пользуются, делают план, я уже давно для себя решил разворачиваться всегда по большому от греха подальше, ну нет сил и желания спорить с каждым ПИДРом в отдельности.
    Еслиб дорожники укоротили разделительную полосу метров на пять и разворачиваться можно былоб без проблем не загружая перекресток, но мы ведь в России живем и знаем как все делается, все для людей.

  • В ответ на: По-моему, была такая тема здесь, топ наз-ся "Перекрёсток Каменской и Воинской!"
    Спасибо тейя! Тему можно закрывать.

  • На днях вопрос этот был, в программе белая полоса, разворот по меньшей траектории не считается выездом встречку.

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • Теперь показ в программе цветная полоса прировняли к разъяснениям ВС?

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: На днях вопрос этот был, в программе белая полоса, разворот по меньшей траектории не считается выездом встречку.
    А я слыхал, вчера на лавке баба Гутя говорила, что за это сажать будут.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Рассказываю один раз, но медленно, что бы всем было понятно. Красиво совершить разворот можно, используя глубокий критический или ритмический занос. Для того чтобы перейти в боковое скольжение перед первым поворотом налево, нужно вначале выполнить маневр вправо, а затем влево, резко увеличив мощность двигателя. Контрсмещение и поворот, следующие друг за другом, создают вращательный импульс, который затем усиливается благодаря пробуксовке колес. Стабилизация автомобиля осуществляется поворотом рулевого колеса в сторону заноса и уменьшением частоты вращения коленчатого вала двигателя. О том, что музыка в салоне должна долбить на максимум, даже не упоминаю, так как это и так всем понятно......И пока инспектор находится в легком ступоре и занимается поиском упавшего жезла.....спокойно влетаем на парковку АУРЫ. Ну и ещё одна мелочь.....желательно иметь близких и очень влиятельных родственников.

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • 14-го мая суд у Тайца, вот и выясним можно или нельзя

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • вчера был остановлен на посту за барахолкой, и пока выписывали протокол, рассматривал картики в "помощь водителю" два похожих перекрестка на одном была сплошная и знак движение на право нарушение при развороте есть лишение от 4 до 6 мес за выезд на встречку, на втором была прерывистая без знаков нарушения нет при развороте любым радиусом.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Тема спорная, есть диаметрально противоположные судебные прецеденты. И я так думаю врятли бы они отпускали так просто будь это лишенчское нарушение. На ютьюбе полно роликов по этой теме, достаточно набрать "разворот по малому радиусу".
    Моё личное мнение нарушения правил нет, в городе тучи перекрёстков где привычно разворачиваться по малому, на фрунзе на красном и пр...
    Ждём (очередной) суд Тайца:улыб:

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • типа такой картинки :улыб:

    Сказки больше, чем правда: не потому, что они рассказывают нам о том, что драконы существуют,
    а потому, что они говорят, что драконов можно победить.

  • Это - старая картинка :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: 14-го мая суд у Тайца
    16-го вроде ж....

    С уважением,
    madmax

  • точно в понедельник:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Разворачиваться по малому радиусу на перекрестке можно. НО!!!
    В данном случае гайцы считают что там 2 перекрестка и небольшой участок дороги между ними.
    Доказывается что там один перекресток в суде, запросом дислокации дорожных знаков и разметки.
    А теперь внимание вопрос: А оно вам надо?

    В ситуации по рисунку топикстартера разворачиваюсь и поворачиваю по большому радиусу. Если полосы разделяет только сплошная, то как получится.

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • В ответ на: В данном случае гайцы считают что там 2 перекрестка и небольшой участок дороги между ними.
    Да они о таком и думать то не посмеют, два пересечения проезжих частей там.

  • интересно, если при таком развороте в лобовую сойдутся, то кто виноват будет? если принять малую траекторию законной, то логично подумать, что виноват встречный, хоть и по своей полосе ехал :umnik:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Типа не дал закончить маневр:улыб:

  • так он точно так же налево поворачивал:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: интересно, если при таком развороте в лобовую сойдутся, то кто виноват будет?
    А если на узкой лесной / горной дороге двое в лобовую сойдутся??? Они же не бараны, решат поди...
    Почему они должны сойтись в лобовую??? Если разворачивающися заехал на свой зелёный и должен покинуть и покинет перекрёсток до конца своего зелёного сигнала, если конечно баран с пересекаемой не помешаетя ему это сделать своим быстрым стартом.
    И чем эта возможная ситуация опаснее других тысячи раз случающихся на перекрёстках (при развороте по БОЛЬШОМУ радиусу- когда замешкавшийся разворачивающийся покидает перекрёсток уже на зелёный сигнал для авто едущих по пересекаемой улице и волею не волею оказывается "на встречке" у них?? его же выпускают - дают возможность завершить манёвр и покинуть перекрёсток как то же расходятся без вмешательства гайцов)??? Почему эта ситуация рассматривается как п...ц всему- лишить надо прав???? По мне так наоборот данный тип перекрёстков более удобен и безопасен для разворота в том числе и по малому радиусу.
    На то он и перекрёсток, что бы на нём автомобили разъезжались пересекая траектории друг друга.

    Просто интересно,чем этот двухметровый разделительный газон на этом перекрёстке так кардинально отличается от двойной сплошной на другом, что делает манёвр разворота по малому радиусу таким б....ь опасным, что за него надо лишать прав???
    В чём кардинальное различие- что так делать нельзя?????
    Помоему это очередной мус...кой развод аналогичный тому, что когда то и простой (где нет газона) разворот по малому приравнивали к встречке- пока уже все не узнали что нет там нарушения. Пользуются гайцы тем, что в ПДД не описано исключение для подобных перекрёстков.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (08.05.11 11:34)

  • В ответ на: Если разворачивающися заехал на свой зелёный и должен покинуть и покинет перекрёсток до конца своего зелёного сигнала, если конечно баран с пересекаемой не помешаетя ему это сделать своим быстрым стартом.
    я не про пересекаемую, тут при работающем свтефоре вроде поянтно, я про встречного, который точно так же налево поворачивает, но без выезда на встречную полосу :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: я про встречного, который точно так же налево поворачивает, но без выезда на встречную полосу
    Это ж опять, надо постараться, чтоб сойтись. :1:
    Я на Восходе разворачиваюсь по большому радиусу (когда еду с моста) и спокойно расхожусь с разворачивающимися по малому радиусу (от библиотеки).
    Когда как. Когда левыми бортами, когда правыми. Места хватает. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Просто интересно,чем этот двухметровый разделительный газон на этом перекрёстке так кардинально отличается от двойной сплошной на другом
    +1
    Вокруг двухметрового газона развернувшись встанешь в левый ряд, а вокруг двойной линии только во второй слева ряд и попадешь, помешав двум потокам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: