Погода: 16 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

плата за стоянку авто во дворе

  • а где дом находиться?...если не секрет?:смущ:

    ты мне должен, а я тебе по гроб жизни обязан.

  • Да какой секрет - 1905 года, 71.

  • В ответ на: Кошмар какой творится, вместо того, чтобы объединяться в тяжёлое для страны время, люди разделяются. Отгораживаются друг от друга, дворы шлакбаумами закрывают. Скоро заборы из сетки рабицы начнут натягивать.
    так это. сифилизация етить. Вы в забугорье нив один двор просто так не пройдете - все на домофончиках и пультиках. решетки, заборы, ворота и т.д.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • При чём тут забугор? Они ещё в худшем положении, не надо на них ровняться.

  • В ответ на: Расклад такой - прошло собрание, на повестке дня вопрос - быть охране или нет. Решили, охране быть, дело хорошее. Далее организовывался какой-то опрос, про который половина народу не знало, насчет того, что все платят за охрану 150, автовладельцы 1тр. Коль половина народу пенсионеры - решение посчитали принятым. (Кто посчитал?! Кто решение принимал?! ТСЖ точно нет. УК на наш дом глубоко плевать). И буквально через неделю после этого внутри территории после забора начинают ставить шлагбаум. На ограждение территории и обустройство внутри парковки скидывался со всеми, тут без вопросов. Сейчас получается, что если хочешь пользоваться тем, на что скидывался - заплати еще и за "того парня", так как мы пенсионеры, и оплачивать охрану у нас денег нет.
    Затребуйте протокол общего собрания.
    Чтобы решение собрания было легитимным, еще нужно очень постараться (почитайте ЖК). В том числе и оповестить о собрании вас необходимо должным образом.
    Только вот признавать решения незаконными опять таки придется через суд, т.е. долго.

  • Вот, кстати, тоже мысль. Завтра утром и осуществлю. А пока собираю свою "инициативную группу".

  • решение общего собрания может быть трех видов - это из ЖК - очное - тогда ищите протокол, заочное - это когда с листом опроса ходят по квартирам , вопрос должен быть сформулирован однозначно понятно и пр... и каждый собственник подписывается под ВАРИАНТОМ предложения и очно-заочное - с этим вообще никто не заморачивается....
    Про собрание - должны были заранее оповещать и повестку дня огласить - и там точно протокол собрания - иначе все очень легко оспаривается в суде. Если УК вменяемая - они знают что такое суд и даже вашего решения туда обратиться уже будет достаточно, чтоб они что-то начали менять...
    Наша председатель судилась в прошлом году с одним из жильцов (он был прав) и потратила деньги на адвоката - так сейчас с нее эти деньги общественность трясет - типа не имела права наши деньги тратить на свои амбиции, когда могли в досудебном порядке все мирно решить.
    И не могут за одну услугу по-разному собственники платить - если только автолюбители САМИ так не решат ( а решали они? скорее нет...тогда за них никто не имеет права ценник им поднимать...)

    Ищите кто решение принимал и на каком основании - или с перфоратором на шлагбаум...если никто не знает, кто это его тут установил...

  • Тоним, ерунду пишете, Тезка и КОЛО - правы. Я судился по схожему делу, оппоненты соснули в суде. Если мы говорим о принадлежащем жильцам участке около дома - ни одно тсж ук или чертова бабушка не в праве ограничивать мои права пользования участком. Для примера, если собрание примет решение сделать платный вход во двор или за брошенную бумажку сечь розгами, а за супружескую неверность побивать камнями, вы подчинитесь такому решению?

  • Ерунду пишете вы. Я уже приводил абсолютно правомерный способ взимания денег с автовладельцев:
    В ответ на: На общем собрании принимается решение, что определенный участок парковки сдается в аренду (п.1, ч.2, ст.137). Далее машиноместа на этом участке сдаются в аренду частным лицам по ставке, утвержденной ОС, при этом преимущественным правом аренды пользуются собственники жилья. Оставшийся участок используется, как гостевой. Таким образом, хочешь иметь гарантированное место - бери в аренду.
    Прошу заметить, что изначально в этом топике речи об ограничении въезда во двор не было. И я ни в одном своем посте не говорил, что ТСЖ имеет право на это. А вот сдавать в аренду парковочные места - пожалуйста.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • ---2. В случаях, если это не нарушает права и законные интересы собственников помещений в многоквартирном доме, товарищество собственников жилья вправе:
    1) предоставлять в пользование или ограниченное пользование часть общего имущества в многоквартирном доме---

    Смотришь в книгу - видишь фигу.

    Любой жилец дома может оспорить сдачу в аренду парковочных мест, т.к. это нарушает его права или законные интересы. Центральный суд Новосибирска это подтверждает.

    Прошу заметить, что никто про двор и не говорил.

  • Спасибо всем за мысли. Сегодня пойду бумажки брать, на основании которых это все затеялось. Двое недовольных уже есть, буду пробовать собирать остальных. Да дроме, кстати, подказали еще мысль как поумерить пыл тетки. По сути, сбор денег либо продажа брелков жильцам - есть факт незаконного предпринимательства.

  • В ответ на: Центральный суд Новосибирска это подтверждает
    Тогда решение суда - в студию! Наверняка там процедурные ошибки при оформлении решения ОС или явный перегиб типа сдачи в аренду всего ЗУ под выпас скота...
    А то получается, что ТСЖ не сможет сдать в аренду ничего . Всегда найдется хоть один заподлянец, который посчитает, что это ущемляет его права.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Здесь вы совершенно правы, один заподлянец может испортить всю малину. Именно с парковочными местами. У меня в доме сданы в аренду подвалы подо что-то и крыша под рекламный щит и это не ущемляет права собственников, т.к. никто не использует крышу и подвал, а вот парковочные места - постоянно.

  • Тогда предлагаю внимательно прочитать, что я писал в качестве "законного способа" В аренду сдавать часть парковки , обязательно оставляя свободные места. Тогда заподлянец замучается доказывать в суде, что его права ущемлены.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Точно также и подумали мои бывшие тсжшники. Ограничили часть. Я эту ограничивалку разломал к чертям собачьим и выиграл у них суд.

  • Ну так решение суда можете выложить?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • 2 года назад дело было, решение не найду, судья Шкуренкова Г.Х. если интересно.

  • Как то не понял что плохого если дворовую парковку благоустраивают, доступ не живущих в доме ограничивают, охраняют, но за это надо доплачивать (я имею в виду конечно не запредельные суммы) Мы у себя в доме хотим так сделать, но так понимаю если кто то не согласен, он не подчинится решению собрания ТСЖ и может в суде выиграть?

    Регион 42 (был)

  • Без копии решения суда - все рассуждения ни о чем. Без предмета иска и, главное, мотивировочной части решения суда - все утверждения, что "суд Центрального района поддерживает" - пустое сотрясение воздуха.
    Все, из дискуссии удаляюсь...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Мне зачем вам что-то доказывать? Я поделился с тс частью своего жизненного опыта, он на основе высказываний людей в ветке сделает свои выводы.

  • Внимательно начало разговора потрудитесь прочитать. Речь идет не о плате за благоустройство, тут все обеими руками за, а речь идет про навязывание каких-либо услуг, за которые предлагается взымать деньги с автовладельцев под видом платы за парковку, в подтексте - "на машину денег нашли, и тут найдете".

  • Я очень внимательно читал, и ваш пост тоже, вам благоустраивают место для стоянки авто, и предлагают в этом финансово поучаствовать. Другой вопрос что это должно быть сделано законно и цивилизованно.Вьезд ограничивать конечно нельзя. Если так сделано и недовольных меньшинство из числа жителей, то я считаю что они могут "в сад идти". Кстати во дворе хранить машину вообще нельзя по идее.

    Регион 42 (был)

  • Вот как раз в благоустройстве мы финансово поучаствовали, только сейчас нам говорят - если хотите пользоваться тем, во что вы вложили деньги, платите нам за охранника на постоянной основе. Читайте внимательно, повторяю еще раз.

  • В ответ на: Внимательно начало разговора потрудитесь прочитать. Речь идет не о плате за благоустройство, тут все обеими руками за, а речь идет про навязывание каких-либо услуг, за которые предлагается взымать деньги с автовладельцев под видом платы за парковку, в подтексте - "на машину денег нашли, и тут найдете".
    Так у Вас есть право создать свою активную группу и набрать кворум на собрании собственников для отмены сей картины, ну или тупо не пользоваться услугами Вам предлагаемыми, если же наличие автомобиля у Вас сразу вводит обязаловку платить в разы больше - это не есть хорошо и такое надо опротестовывать либо собранием, либо через суд...

  • Чем сейчас и занимаюсь.:улыб:

  • В ответ на: Как то не понял что плохого если дворовую парковку благоустраивают, доступ не живущих в доме ограничивают, охраняют, но за это надо доплачивать (я имею в виду конечно не запредельные суммы) Мы у себя в доме хотим так сделать, но так понимаю если кто то не согласен, он не подчинится решению собрания ТСЖ и может в суде выиграть?
    про того одного , кто может быть против -
    решение ( о размере взносов на благоустройство, например) должно быть принято большинством (50% +1 голос) собственников, или квалифицированным большинством (2/3) - в зависимости от важности вопроса. и в этом случае платят все одинаково. А тот кто был против - может сначала заплатить,а потом подавать в суд - мол, верните деньги,я против.
    А так чтобы - одни платили больше, а другие по 100 р - такое решение никаким большинством нельзя принять.
    Чтобы что то подобное принять - там другая процедура. возможна - сами (мамы с детьми, жители с собаками, бабушки с лавочками, дядьки с машинами... и тп) решили что хотим (площадку, песочницу, лавочку, стоянку с автоматчиками)... куда поставим, по сколько скидываемся... а потом на собрании просим разрешение - а давайте туда поставим, вам это нисколько стоить не будет, уже за все заплатили.... собрание решает - а давайте! или - давайте, но на на 2 метра левее...
    Тогда это инициатива жильцов - и все бумаги на эту темы справные... А не так что бабушка решает за мамочек. собачники за автомобилистов...

    Мы на те же столбики с цепью-замком отдельно все скинулись (из денег на текущее содержание было взято) и автомобилисты скинулись по100 на ключи (т.е. на замок и ключ по одному). кто хочет ключ - просит у председателя (100 р), кому нужно просто раз подъехать - заранее с ней же договаривается взять ключ. Автомобилисты промеж себя ключи дают сделать - дешевле чем 100 выходит. Дворник с ключом...

    я так понимаю, что уровень нашего благоустройства попроще, чем на ул. 905 года ))

  • ННП
    Похоже это заразно, в пятницу устроили собрание жильцов дома и одной из тем была о организации парковки у дома. Старшая по дому выдала бумажку. Может кому будет полезно.
    Она ссылалась, что уже в центре почти у каждого дома организованна огороженная парковка.

  • * Киньте в меня камнем*....если ктото сделал так как наПИСАНО , вэтой бумашке....
    Или у нас в городе все парковки дворовые сделаны типа по закону и по *уму*.. :безум:
    ЗЫ: Или мы всётаки в России живём????????.......или в Гандурасе????

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: