Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

плата за стоянку авто во дворе

  • А почему именно 6 часов?:улыб:

  • офисный планктон-с

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ну 8мь - стандартный рабочий день

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Так он на обед отъедет - вот уже и 4 часа:улыб:

  • В ответ на: А я вообще за платную парковку во дворах, в центре, в офисе и т.д.!!! ..... каждый "пацан" купивший развалюху за 20-30 тысяч считает что кто то ему должен предоставить место, есть машина - есть место, нет места - нет машины
    Думаю надо начать-с другого. Например, ответственным работникам типа меня, пекущемся о всеобщем благе, везде давать парковочных мест вволю и еще других преференций. А здесь уже важен цвет штанов,да-с. Ну какой прок от студентиков всяких, пизнесменов частнособственнических и прочего суетливого люду? так, шум один да загазованность. А тот тут помнится приехалв заведение одно по делам государственной важности, с докладом 10-страничным - ан некуда-с...местов нет. А было бы хорошо сказать - расступись -и рррраз. расступились

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Например, ответственным работникам типа меня, пекущемся о всеобщем благе, везде давать парковочных мест вволю и еще других преференций.
    посадить на 40-50 лет... без вариатнтов - ибо кто варианты предлагает тот в теме - и их всех садить и вешать!!!!!
    и лучше стрелять на месте!!!!

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • шутку понял?:улыб:или нет?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • + 1

    Эти мысли являются проявлением ответственности:улыб:Купил ведро - будь любезен обеспечь САМ - не можешь - не покупай.

  • В ответ на: Надеюсь Вы не будете возражать против того что собственники могут сдать свой земельный участок в аренду и получать с этого выгоду. Какая при этом разница, кому сдавать землю, под киоск или для хранения автомобиля
    Разницы никакой, но есть один нюанс. 247.1 ГК: владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

    То есть если _все_ собственники согласны - да за ради бога, только где ж такое видано? :спок:

    Хотя я не юрист, если кто может грамотно опровергнуть - велкам.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Вам уже писалось и приводилось - права собрания заканчиваются там, где начинаются права собственнико
    В том же ЖК, в той же 137 статье и написано. :спок: .

  • В ответ на: + 1

    Эти мысли являются проявлением ответственности:улыб:Купил ведро - будь любезен обеспечь САМ - не можешь - не покупай.
    Это как в ЯПИИ есть прковочное место ( покажи при покупке машины толон специальный)..... ТО покупать имеиш право машину , А так зВИНЯЙТЕ ХЛОПЦЫ.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • чет подобное у нас было в савковые времена, если нет машины никак не вступить в гаражно-строительный кооп. :biggrin:

  • В ответ на: Ну классика - Париж. Узкие улочки, нет мест, но есть ПОДЗЕМНЫЕ парковки в большом количестве.
    ну скажите, плиз, скажите, что в Париже нет проблем с парковками, а? :смущ:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: ну скажите, плиз, скажите, что в Париже нет проблем с парковками, а? :o
    Вы меня сейчас уговариваете?:смущ:
    Живя в Европе не замечаешь тех проблем, которые остро замечаешь в России. В Италии - да. Там такой же бардак и полное неуважение автомобилистов друг к другу. В том числе ставят машину как хотят и где хотят.

    В цивильной Европе жизнь сказка. Если и есть проблема припарковаться, то только на земле.
    Проезжаешь пару домов и заезжаешь на многоуровневый паркинг. Все для людей.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: в центре, в офисе и т.д.!!!
    У бизнес-центров в центре масса свободных парковочных мест, т.к. цена за их аренду неподъемная. И ни кто с этим не борется.

  • В ответ на: Вы меня сейчас уговариваете?
    нет, я Вас провоцирую сказать глупость :улыб:Потому что в париже тоже *опа с парковками. И где Вы там нашли подземные парковки в БОЛЬШОМ количестве? Другое дело, что там уличные парквоки все сплошь платные и многие просто в силу этого не используют авто. Вот и все решение вопроса.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: нет, я Вас провоцирую сказать глупость :улыб:
    Какой Вы нехороший человек :eek:
    Я глупости говорю только по настроению. :beee:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Какой Вы нехороший человек
    Вы, к тому же, еще и любитель поспешных выводов?:улыб:Не обижайтесь :agree: Меня просто насторожила Ваша беапелляционность! За Амстердамы не скажу, а вот Париж мною немало потоптан пешком, там у меня много друзей. Так что видимо Вы искренне заблуждались, говоря про тамошние парковки и отсуствие проблем с оными.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: А так зВИНЯЙТЕ ХЛОПЦЫ.
    Вот именно так размышляют депутаты всяких дум, типа нам ПоЛоЖено(на красный, по встречке, да с маячками, да с корочками, можно дальше продолжить список), а вы ЗвИняЙте, рангом не вышли(в нашем случае денег на гараж не хватило).

    И чем же те у кого денег на гараж не хватило отличаются? тем, что "бабло рубить не научились"?

    Не зависимо от возможности иметь(купить) гараж(парковочное место) у каждого человека должно быть ПРАВО приобрести автомобиль.

    нива не едет...

  • В ответ на: Не зависимо от возможности иметь(купить) гараж(парковочное место) у каждого человека должно быть ПРАВО приобрести автомобиль.
    ... и ответственность ставить своё ведро на ночь НЕ ВО ДВОРЕ...

  • В ответ на: + 1

    Эти мысли являются проявлением ответственности:улыб:Купил ведро - будь любезен обеспечь САМ - не можешь - не покупай.
    ++

  • В ответ на: ... и ответственность ставить своё ведро на ночь НЕ ВО ДВОРЕ...
    а где?

    нива не едет...

  • В ответ на:
    В ответ на: ... и ответственность ставить своё ведро на ночь НЕ ВО ДВОРЕ...
    а где?
    На детской площадке, разумеется.
    А то понастроили, понимаешь :ха-ха!:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: На детской площадке, разумеется.
    А то понастроили, понимаешь :ха-ха!:
    нене у меня совесть не позволит, у самого дети маленькие есть...

    нива не едет...

  • В ответ на:
    В ответ на: ... и ответственность ставить своё ведро на ночь НЕ ВО ДВОРЕ...
    а где?
    Гараж или стоянка.Религия не позволяет или чем??? :eek:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: А то понастроили, понимаешь :ха-ха!:
    ... и мешают несчастным РЕАЛЬНЫМ ПАЦАНАМ занять законные места под окнами "любимых" соседей:улыб:дабы обязательно наполнить их воздух "благовоньями" ...

  • В ответ на: ... и мешают несчастным РЕАЛЬНЫМ ПАЦАНАМ занять законные места под окнами "любимых" соседей:улыб:дабы обязательно наполнить их воздух "благовоньями" ...
    И не говори. Обложили со всех сторон :rofl:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Гараж, Стоянка

  • К сожалению реалии таковы, что всем гаражей и стоянок не хватит.
    Лет через 8 я начну строить многоуровневые автоматическиа парковки прямо в жилых массивах - это будет выходом.
    Пока изучаю опыт. Ждите.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: К сожалению реалии таковы, что всем гаражей и стоянок не хватит.
    Лет через 8 я начну строить многоуровневые автоматическиа парковки прямо в жилых массивах - это будет выходом.
    Пока изучаю опыт. Ждите.
    Боюсь с нашим бездарным прокладыванием подземных коммуникаций тебе это удастся там где это надо меньше всего:(

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: ... и ответственность ставить своё ведро на ночь НЕ ВО ДВОРЕ...
    а где?
    Гараж или стоянка.Религия не позволяет или чем??? :eek:
    шо це таке "гараж" - гараж есть пережиток п, являющийся одним из атрибутов слаборазвитого автомобилепользования. Когда машинке нужна собственная норка и крыша. В мире доперли до очевидного - если каждой машине делать по норке с подъездами-выездами и прочим - для людев в городах не останется места. Ибо машина уехала - а норка стоит. Да и машина железная и еще одна крыша ей не нужна ну никак. Поэтому нигде в мире в городах вы гаражей не встретите - только парковки - я уехал-другой заехал.
    Стоянки - тут еще интереснее. Вообще в сибири, где земли очень много, а людей очень мало - брать плату за место на стоянке кощунственно. Чай не в париже живем. Где земли очень мало, а людей много...

    Оно получается стоянка как платный туалет в лесу - конечно всегда найдутся те, кто заплатят - а я лучше по-старинке, на просторах родины-матери

    Да еще - стоянки - это тупо чей-то бизнес, причем на 90% криминальный ( в свое время занимался их "выселением").Так что - встал на стоянку-отстегнула пахану на зону...

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Согласен.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Смотрю, у людей тут опыт бодания уже был, потому выложу копию своего вопроса из правового форума дрома тут:
    Ситуевина в двух словах - в доме организовалась инициативная группа. Территорию облагородили, поставили ворота, вроде все счастливы. Далее пошел маразм - помимо ворот ставят шлагбаум и хотят посадить круглосуточного охранника. Все бы хорошо, но основную часть з/п охранникам предлагают брать с автомобилистов под видом платы за парковку на придомовой территории. Плюсом некислая цена за брелки от шлагбаума, плюсом ультиматум - брелки не дадим без оплаты взноса з/п охранникам. Предводитель группы - полоумная тетенька хорошо в годах, потому попытки разговора были бесполезны. ТСЖ нет, домом управляет УК. По сему, видится мне, что всю эту затею развалить довольно элементарно. Пишем письмо на руководителя УК с копей в администрацию района на незаконное ограничение моих прав с просьбой обеспечить беспрепятственный въезд. Второе письмо - в прокуратуру с просьбой проверить законность установки шлагбаума и правомерность взымания платы. Если в чем-то я не прав, поправьте, пожалуйста.
    Собственно, вопрос - может есть у кого "рыба" на первое письмо? Либо кто возьмется за соразмерные деньги грамотно написать?

  • Есть где-то и рыба и ответ с прокуратуры. Тут тока нуанс, будете упирать на ограничение свои прав - прокуратура отпишется, что мол дуй в суд, там быстро разберутся.
    Насчет платы - приложите ПКО или чеки, или какой-либо документ. Без этого писать куда-то не имеет смысла. Все должно быть документально подтверждено.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Епт, в том то и комизм ситуации, что все делается инициативной группой - ни чеков, ни бумажек, нихрена. Денег, естественно, под честное слово не давал. На какие деньги ставится шлагбаум - вообще хз. Руководил бы мужик этим процессом - можно было бы хоть в дыню дать, а так вообще фиг пойми чего делать.

  • Без бумажки ты .. сам знаешь дальше как. Пока нет документально подтвержденных поборов - писать никуда не надо. Напиши в УК требование об ограничении права пользования земельным сервитутом, получи ответ и дальше уже по обстоятельствам. Бумажки нужны, бумажки.
    Да и вообще - пусть строят, эт нужное дело, шлагбаум. А брелок легко программируется. Всяко ставят CAME, купи брелок за тыщщу, найди соседа, копирни брелок, юзай шлагбаум и дальше пусть тебя попробуют выгнать законным путем.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Мне бы попасть туда законным путем.:улыб:С 1-го посодють охранника со списком номеров которые нужно пропускать. Брелок то - фиг с ним, скопируем. Чо с охранником делать? В бубен?:улыб:

  • В ответ на: Оно получается стоянка как платный туалет в лесу - конечно всегда найдутся те, кто заплатят - а я лучше по-старинке, на просторах родины-матери
    Точна.Тогда давайте превращать территорию у дома в "Бесплатный сортир"!!!

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: Мне бы попасть туда законным путем.:улыб:С 1-го посодють охранника со списком номеров которые нужно пропускать. Брелок то - фиг с ним, скопируем. Чо с охранником делать? В бубен? :)
    Что за менталитет? Сразу в бубен. Заехал - встал. Кто такой охранник? Что он охраняет? Что он делает в случае противоправных действий третих лиц? Правильно - звенит в милицию. Пусть звенит. Пусть предъявят чего, оттуда и плясать. Тут главное брелок.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Заехать никак. Потому как сначала ворота, ключи от которых у охраннега, а потом только шлагбаум. Вот такой вот дибилизм.

  • Бомби всех тогда бумажками, но имей ввиду - ответ приходит не быстро. 30 дней обычно. А ты там один такой штоля? Найди соратников, наведите шороху.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Да вот походу сегодня вечерком буду пробовать свою инициативную группу собирать. Автомобилистов дофига, думаю, компания найдется. А пока в поисках рыбы письма. Имхо - будет бумажка, готовая пойти в ход, тетенька уже будет разговаривать по-другому.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне бы попасть туда законным путем.:улыб:С 1-го посодють охранника со списком номеров которые нужно пропускать. Брелок то - фиг с ним, скопируем. Чо с охранником делать? В бубен? :)
    Что за менталитет? Сразу в бубен. Заехал - встал. Кто такой охранник? Что он охраняет? Что он делает в случае противоправных действий третих лиц? Правильно - звенит в милицию. Пусть звенит. Пусть предъявят чего, оттуда и плясать. Тут главное брелок.
    Я б наоборот, на охранника милицию вызвал. Но если прописка или доки на квартиру на руках, то врядли охрана будет препятствовать — все таки лицензией дорожить надо.

  • Вот у меня тоже мысля возникла - поставить магарыч участковому чтоль.. А если в квитанции появится строчка "за охрану", тогда уже и бамажки начинать писать.

  • Нафик заявления. Надо сразу иск о нечинении препятствий в пользовании землями общего пользования.


    В ХХХ суд

    _____________________________________
    (наименование субъекта РФ)

    ИСТЕЦ: ______________________________
    (наименование, адрес)

    ОТВЕТЧИК: ___________________________
    (наименование, адрес)


    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
    об установлении частного сервитута
    (порядка пользования чужим земельным участком)



    Истцу на праве собственности принадлежит часть здания (сооружения) по
    адресу: ________________________________________________________________.
    Проезд к зданию (сооружению) возможен только через земельный
    участок, принадлежащий Ответчику на праве собственности (праве
    постоянного бессрочного пользования).
    Истец не имеет возможности использовать собственное имущество в
    соответствии с его назначением, не используя земельный участок (или его
    часть) Ответчика.
    Ответчик создал условия (поставил забор, охрану, шлагбаум и т.п.),
    препятствующие доступу к имуществу Истца).
    На основании ст.274 ГК РФ, ст.23 ЗК РФ, ст. 27 ФЗ "О регистрации
    прав на недвижимое имущество и сделок с ним" прошу суд:
    Предоставить Истцу право проезда через земельный участок
    Ответчика путем установления в пользу Истца сервитута на земельный
    участок (часть земельного участка площадью __________ кв.м) по адресу:
    ________________________________________________________________________.


    Приложения:


    Копия правоустанавливающих документов на имущество Истца.
    План земельного участка с определением части, необходимой Истцу
    для пользования.
    Доказательство уплаты государственной пошлины.
    Копия Устава Истца.
    Копия доверенности представителя Истца.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • О! Оно! Пасиба! :agree:

  • Как мы поняли этот вопрос (в своем дворе) и как предъявли собранию жильцов (про пресловутые 500 в в мес)
    1. само ТСЖ ( а насчет УК - не знаю - уточняйте) - имеет право заниматься очень ограниченным кругом вопросов (это из ЖКодекса берется), и заниматься организацией (как коммерческой деятельностью) автостоянки с взыманием денег - оно точно НЕ имеет право.
    2. НО ! имеет право отдать часть земли около дома (той, что по кадастру к дому прилагается) в аренду. и опять же НО! - если это будет решено общим собранием жильцов (т.е. жильцы решили иметь доход от земли у дома, организовали ИП-ООО, ему сдали землю в аренду, и доходами от этой аренды платять за тепло-воду-снег...)
    ... и тут уже анриал начинается - мне трудно представить, что жильцы договорятся и разрешат - очевидно, что кто-то забоиться - неизвестно куда пойдет прибыль и т.д.

    3. а такую штуку - как "мы , ТСЖ ,сейчас вам- автомобилистам, сделаем хорошо - парковка-ворота-шлагбаум и за ваши же деньги" - это тоже может быть, но опять же - или общее собрание/решение жильцов дома/домов, или сами автовладельцы собрались-скинулись и для себя это организовали, но тогда это другая история (например у 50% жильцов есть авто, они решили, деньги собирают делать, а кто-то один не хочет... его в сад, на оборудованной площадке стоять не будет - есть решение собственников жилья - сдать деньги....и пр.... суд на их стороне будет. Максимум суд решит в пользу одного - разрешить должны подъезжать к дому, а стоять после этого он и сам не захочет....

    вот так мне видится ситуация.

    На какие деньги и по какому решению ставили забор -шлагбаум в вашем доме? на это вам может помочь ответить ревизионная комиссия - должна быть в вашем УК.
    Вам нужно автомобилистами собраться и понять сколько вас - если больше 1/3 очень даже можете повлиять... Не может охранник сидеть только для автомобилистов - это навязанная услуга (не понятно за что - за сохранность вашего авто?), или он сидит для все - у пусть весь дом тогда платить, с площади или с проживающих, или автомобилисты сами разберуться - садить им охранника или нет.

  • Кошмар какой творится, вместо того, чтобы объединяться в тяжёлое для страны время, люди разделяются. Отгораживаются друг от друга, дворы шлакбаумами закрывают. Скоро заборы из сетки рабицы начнут натягивать. Враги ликуют - план удался. Люди сами себя загрызут. Жизнь - ничто, машина - всё! А ведь кто то думал, что счастья людям пришло - когда наступили времена, что машину может купить каждый второй студент, а вышло наоборот.

  • В ответ на: Кошмар какой творится, вместо того, чтобы объединяться в тяжёлое для страны время, люди разделяются. Отгораживаются друг от друга, дворы шлакбаумами закрывают. Скоро заборы из сетки рабицы начнут натягивать. Враги ликуют - план удался. Люди сами себя загрызут. Жизнь - ничто, машина - всё! А ведь кто то думал, что счастья людям пришло - когда наступили времена, что машину может купить каждый второй студент, а вышло наоборот.
    +100....дожили :cray-1: мне бы во двор таких активистов за платный въезд.....послал бы сразу.....а если кто нить к кому-нить в гости приедет и встанет на чье-то место,и что???по мардасам водиле бить...он же платит за енто место?

    ты мне должен, а я тебе по гроб жизни обязан.

  • Расклад такой - прошло собрание, на повестке дня вопрос - быть охране или нет. Решили, охране быть, дело хорошее. Далее организовывался какой-то опрос, про который половина народу не знало, насчет того, что все платят за охрану 150, автовладельцы 1тр. Коль половина народу пенсионеры - решение посчитали принятым. (Кто посчитал?! Кто решение принимал?! ТСЖ точно нет. УК на наш дом глубоко плевать). И буквально через неделю после этого внутри территории после забора начинают ставить шлагбаум. На ограждение территории и обустройство внутри парковки скидывался со всеми, тут без вопросов. Сейчас получается, что если хочешь пользоваться тем, на что скидывался - заплати еще и за "того парня", так как мы пенсионеры, и оплачивать охрану у нас денег нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: