Погода: 16 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

плата за стоянку авто во дворе

  • В ответ на: я думаю идея хорошая если эти же деньги пойдут на (уборку снега, создание дополнительных парковочных мест)
    Снег обязана управляющая компания чистить... а парко-места - за счет дестких площадок
    газонов можно расширить, и тут уже бабульки с мамашками грудью встанут... так что думаю - кто то просто бабла срубить решил, причем не маленького :спок:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: я думаю идея хорошая если эти же деньги пойдут на (уборку снега, создание дополнительных парковочных мест)
    Вот и я так же думаю. Я белой завистью завидую соседнему дому. Территория огрожена, автоматические ворота. Парковочных мест вокруг дома - штук 35. При этом еще есть парковка под домом мест на 20. Оплата за подземную парковку - вещь отдельная, не знаю сколько, но это и к делу не относится. На общем собрании они решили, что те, кто держит постоянно машину на наземной парковке платит в кассу ТСЖ 1000 руб в месяц. При этом заехать во двор разгрузить-погрузиться, или скоряк - не проблема, есть постоянный дежурный-дворник.
    Что они при этом имеют. Зимой - полная уборка тротуаров/парковочных мест/проездов ежедневно . Во время сильных снегопадов - пару раз в день. Во всяком случае, снежного покрова выше 5 см я у них на асфальте не видел. Далее. Чистится детская площадка! За эту зиму уже дважды вывозился полностью снег с территории двора. Там даже сугробов на газонах нет!
    Летом - ежедневное подметание, в сухую погоду - поливка из шланга.
    Может, как раз к этому надо стремиться, а не кричать "боритесь за свои права, никому не платите ни копейки!"

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Точнее, стоянка с работающим двигателем. (т.е., т.н. "прогрев" более 5 мин.)
    Точнее не во дворе, а в жилой зоне.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • [цитата Я белой завистью завидую соседнему дому. Территория огрожена, автоматические ворота. Парковочных мест вокруг дома - штук 35. При этом еще есть парковка под домом мест на 20.
    Че-то смешная какая-то цифра, щас в любой хрущевке машин больше. Но как бы и ладно, если всем хватает и все довольны - то и хорошо. Вопрос: если вам придется туда переехать, а все места во дворе будут уже заняты - продолжите завидовать? :спок:

    Имхо, огородить двор и не пускать туда никого кроме жильцов - законно, если все как надо оформлена, а сдавать в аренду парковочные места во дворе - нет.

    ...too young to quit, too old to change...

  • завидовать не надо..зависть плохое чуство.. а по теме территория на которую жильцы могут покушаться ограничена 6-ШЕСТЬЮ метрами от дома остальное все есть территория муниципальная так што скромней надо быть ..а потуги местных.".латифундистов" хапнуть за что -нибудь денег ..эт не айс -хочется денех..ну так иди работай... :tease: арбайтен :tease:

  • так же забиты.

    We Can Do It!

  • В ответ на: а все места во дворе будут уже заняты
    Так в том-то и дело, что свободные места там есть:улыб:В этом доме всего квартир 50.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: территория на которую жильцы могут покушаться ограничена 6-ШЕСТЬЮ метрами от дома
    Бли-и-и-ин, ну это-то откуда взято? Ну как надоело спрашивать у людей, которые несут ахинею: "В каком бредовом сне Вам это приснилось?" Документ в студию!

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: А вот интересно в цивилизованых странах также все дворы забиты машинами или че как подругому?Никто невкурсе? :eek:
    Ну я в курсе.
    Но если Вам рассказать, то станет стыдно какие мы все долб..ебы.
    Позволяем строить дома без гаражей и парковок, впритык к другим домам, да еще и покупаем там квартиры.
    Эх...

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот интересно в цивилизованых странах также все дворы забиты машинами или че как подругому?Никто невкурсе? :eek:
    Ну я в курсе.
    Но если Вам рассказать, то станет стыдно какие мы все долб..ебы.
    Позволяем строить дома без гаражей и парковок, впритык к другим домам, да еще и покупаем там квартиры.
    Эх...
    А причем тут МЫ???Ненадо обобщать. :eek:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Притом, что бОльшая часть населения искренне полагает, что многоквартирный дом, без гаража и собственной лужайки - это и есть то, к чему нужно стремиться.
    В Европе в многоквартирных домах живут эмигранты, да люмпены.
    Нормальному европейцу покажи наши условия, он умрет от разрыва сердца.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Нормальному европейцу
    это кто такой? где живет, работает, каков оклад?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Коренной австриец, англичанин.
    Работает менеджером, получает 4000-5000 евро.
    Живет с собственном небольшом домике, 220-300 квадратов, гараж на 2 машины, лужайка.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: менеджером
    пипец :шок:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

    Исправлено пользователем Konstantan (19.02.11 19:05)

  • Дамы и господа, вы форумом не промахнулись?
    предупреждение, п. 4

  • Да здравствует коллективный разум и научно-технический прогресс (=инет рулит!) !!
    Вернулась с собрания - докладую..)) отбились...
    а похоже они уже заранее знали, что это незаконно и быстро согласились. Хотя с тех собственников, кто сдает квартиры, а квартиранты с машинами, правление по 100 рублей берет. И народ платит. Хотя по собраниям не ходит.
    Хотят уточнить, а потом опять этот вопрос поднять, но автовладельцы уже в курсе и готовы послать.
    Максимум придется скидываться на благоустройство стоянки, но это уже проще контролировать (активисты есть).

    Так что - всем большое спасибо!
    тему можно закрыть.

    а про европы....
    таититаити...а нас и тут не плохо кормят (с)

  • В ответ на: Максимум придется скидываться на благоустройство стоянки, но это уже проще контролировать (активисты есть).
    а куда будут ставить машины те кто не скинется на благоустройство стоянки ?:улыб:

    Never back down.

  • У нас обычная 9 этажка мы не платим за парковку, а снег у нас не копиться даже 5 см. Дворник работает, что не веришь, а как такое бывает. Просто все жители выбили ему тсж повышеную з/п.

  • Ну ежели сделают разметку и нумерацию мест, обеспечат сохранность авто, мысль хорошая и не дорогая!!!

  • В ответ на: Ну ежели сделают разметку и нумерацию мест
    всем не хватит все равно!

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Я белой завистью завидую соседнему дому. Территория огрожена, автоматические ворота. Парковочных мест вокруг дома - штук 35. При этом еще есть парковка под домом мест на 20. Оплата за подземную парковку - вещь отдельная, не знаю сколько, но это и к делу не относится. На общем собрании они решили, что те, кто держит постоянно машину на наземной парковке платит в кассу ТСЖ 1000 руб в месяц. Зимой - полная уборка тротуаров/парковочных мест/проездов ежедневно .
    у нас тоже самое,но без поборов. итак и должно быть

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Да-да это канешно так.А вот интересно в цивилизованых странах также все дворы забиты машинами или че как подругому?Никто невкурсе? :eek:
    о. куда сильнее

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Да-да это канешно так.А вот интересно в цивилизованых странах также все дворы забиты машинами или че как подругому?Никто невкурсе? :eek:
    в вот так: Англичанин Дэвид Райл (David Ryle) поехал в Турин по приглашению компании Alfa Romeo и в свободное время пофотографировал на улицах города плохо припаркованные машины марки Fiat.

  • Никакое собрание не вправе принудить платить собственников за парковку на территории собственного двора. Это за рамками его полномочий, т.к. ущемляет права других "несогласных" собственников.

    Такое решение отбивается за раз, при правильном составлении иска, а все те, кто пытается заставить заплатить владельца за парковку в собственном дворе попадают под статью за мошенство и вымогательство... :спок: .

  • Сказал, как отрезал. Типа "Вор должен сидеть в тюрьме! Я сказал!"
    А можно все то же самое повторить, только со ссылкой на НПА?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • уважаемый ..а вы то какую полезную инфу привнесли в топик? ...кроме своей хамоватой позиции ..про 6 метров мне сказала старшая дома которая занималась этой проблеммой и даже пИсала в передачу " прецедент" а также я возил ее в прокуратуру и к представителю президента в округе ...номер и пункт документа сам не знаю но ей доверяю..вопрос провентилирован однозначно :knix:

  • Ну, если она пИсала в передачу - то это, конечно, аргумент. А кадастровые планы - в топку, они ведь не действительны, раз 6 метров...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • кадастр или не кадастр, но поддержу: прежде чем какие-то заявления делать надо смотреть топоплан - участки, красная линия, коммуникации. Парковки дело хорошее и нужное, но вот незащищенных электрических кабелей под ними быть не должно.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: А вот интересно в цивилизованых странах также все дворы забиты машинами или че как подругому?
    В японии не забиты а аккуратно заставлены. Всё размечено по машиноместам. Парковочное место зачастую платное (зависит от города)

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • А вот интересно МАЗы в Японии в 2 метрах под окнами ставят?У меня во дворе ставят. :eek:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Вот МАЗов там точно нет :biggrin:

  • ага и еще авто не купишь если у тебя нет парковочного места

  • В ответ на: авто не купишь если у тебя нет парковочного места
    А вы хотите того же самого? :миг:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • это предупреждение социальной борьбы, озвученной ТС.
    Я в принципе понимаю зачем они это делают и направленно это как раз на уравновешивание всех перед законом. Поэтому отвечу Вам так, если такая инициатива пройдет - поддержу ее.

  • Ага, давайте нашим властям ещё одну кормушку откроем, по продаже ксивы "парковочное место есть" :ухмылка:

  • В ответ на: Ага, давайте нашим властям ещё одну кормушку откроем, по продаже ксивы "парковочное место есть" :ухмылка:
    Вово, эт как с налогом в бензине допросились. :death:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: В Европе в многоквартирных домах живут эмигранты, да люмпены.
    ну-ну. чувствуется глубокое знакомство с вопросом.
    в европе в разных городах по-разному, где платные места, а где народ мыкается, как нашему не снилось: задержался вечером на работе - припаркуешься кварталов за 20. и в машине накатаешься, и пешком прогулка.

    ё

  • В ответ на: в европе в разных городах по-разному, где платные места, а где народ мыкается, как нашему не снилось: задержался вечером на работе - припаркуешься кварталов за 20. и в машине накатаешься, и пешком прогулка.
    :ха-ха!:
    А отчего нашему не снилось? Вы какую Европу имеете ввиду? Город, страну назовите.
    И что там девятиэтажки вплотную стоят как в России и бедному европейцу некуда воткнуть фольксваген? :ха-ха!:

    8 месяцев жил в центре Вены, объхал полевропы. Классический образ жизни - либо индивидуальные дома, либо 4 этажные двухподъездные дома с нормальными парковками.
    Португалию, Испанию и Италию в рассчет не беру.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Ну классика - Париж. Узкие улочки, нет мест, но есть ПОДЗЕМНЫЕ парковки в большом количестве.
    Другое дело, что не всем они удобны и все туда ставят машину, поэтому не надо показывать фото как в Париже все заставлено по обе стороны дороги.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • кадастр вы заказываете в любом случае при любом телодвижении возле дома ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ РАЗРЕШЕНИЕ ,а правило о шести метрах выглядит примерно так "собственность жильцов в многоквартирном доме -чердак и подвал т.к. это места общего пользования и зона 6 метров вокруг дома " обратите внимание как стоят киоски вокруг домов ..стоят все дальше этих пресловутых метров ..иначе их владельцы будут платить жильцам за пользование этой собственностью ..это жилищный кодекс статью и пункт не знаю,но знаю это так . когда старшая дома зондировала этот вопрос в администрации района на предмет поборов ее завернули -6 метров а дальше не ее территория .. :secret:

  • Никаких шести метров в Жилищном кодексе РФ нет! Не надо выдумывать!

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: ага и еще авто не купишь если у тебя нет парковочного места
    как востоковед-японист говорю вам - не повторяйте того. что не знаете. Как грится - поймать бы атвора этой мульки, вброшеной когда-то в инет, да покарать бы...
    Да и даже если бы было так - сравнений жо с па - дело не блаадарное. Япония - это почти 130 млн. чел, живущих на территории 2-х новосибисрий областей, где 80%-непроходимые горы+сейсмика. Они там реально на головах друг у дружки ходют

  • п.1. ст. 36 ЖК РФ: "......Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности." Ни о каких 6 метрах речи не идет и идти не может, что касается определения границ земельного участка в соответствии с требованиями земельного и градостроительного законодательства, так они уже определены поскольку многоквартирный дом построен и введен в эксплуатацию, и содержаться в кадастровом паспорте. Вполне возможно что для какого-то дома границы земельного участка и будут укладываться в пределы этих 6 метров, однако это очень и очень индивидуально. Так что не надо спорить о том в чем не разбираетесь.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • Совершенно правы :agree:

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • 6 метров эт я понимаю касается данного дома т.е. блюхера 7-цифра эта получена в администрации района и касается только этого дома ...я так понимаю зона собственников и не собственников получается примерно таким же путем:бебе:т.е. через....администрацию ,но касательно любого объекта очень геморойная процедура :кадастр,пожарники и пр :eek:

  • В ответ на: 6 метров эт я понимаю касается данного дома т.е. блюхера 7-цифра эта получена в администрации района и касается только этого дома ...я так понимаю зона собственников и не собственников получается примерно таким же путем:бебе:т.е. через....администрацию ,но касательно любого объекта очень геморойная процедура :кадастр,пожарники и пр :eek:
    Уважаемый, Вы слухи всякие от бабушек, не слушайте и не передовайте, тем более слухи от администрации ленинского района.
    Начну по пунктам.
    1.Ограничить нахождение ТС граждан на придомовой территории вполне в компетенции собрания собственников жилья путем установление арендной платы за земельный участок, на котором находится ТС.
    2. Реализовать метод определения времени нахождения транспортного средства на земельном участке вполне по силам обычной камерой наблюдения способной различать марку, цвет, номер ТС.
    3.Границы земельного участка относящегося к Вашему дому (включая Блюхера, 7) установлены в 1997-2000г.г. при проведении сплошной инвентаризации земельных участков в жилых кварталах Ленинского (да и других тоже) района.
    4.С 1 марта 2005 г. земельные участки бесплатно переданы в состав общего имущества МКД и стали собственностью собственников жилья.
    Ну а что могут делать собственники, можно прочитать в п. 1.
    Надеюсь Вы не будете возражать против того что собственники могут сдать свой земельный участок в аренду и получать с этого выгоду. Какая при этом разница, кому сдавать землю, под киоск или для хранения автомобиля

  • В ответ на: А отчего нашему не снилось? Вы какую Европу имеете ввиду? Город, страну назовите.
    И что там девятиэтажки вплотную стоят как в России и бедному европейцу некуда воткнуть фольксваген? :ха-ха!:
    ну Прага например.... не фонтан там с парковками.. пару раз сильно намаялся пока припарковался

    "Каждый пешеход мечтает стать автолюбителем, или по крайней мере набить автолюбителю морду.. (с)"

  • А особо цинично в амстердаме.мест дофига. Токо 4 евро в час. Иуды

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Необходимо выяснить границы придомовой территории и ее статус. Если земля муниципальная ( а не в аренде у собствеников ЖП или собственности) то - как минимум незаконное предпринимательство. Т.е. сдача в аренду чужого имущества. Иначе - какова ответственность лица, сдавшего место под аренду ( т.е. договор аренды).

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • А я вообще за платную парковку во дворах, в центре, в офисе и т.д.!!! оградить все и поставить автоматы для проезда... заехал до 6 часов - на халяву, более - плати, потому что превратили дворы в черт знает что, и каждый "пацан" купивший развалюху за 20-30 тысяч считает что кто то ему должен предоставить место, есть машина - есть место, нет места - нет машины - и пробок меньше будет, и можете мне не адресовать "гневные письма", отвечать не буду, это только мое ИМХО, оно конечно для вас неправильное и уродское... :миг: :tease: :бебебе:
    З.Ы. мои машины стоят на стоянках...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

    Исправлено пользователем Dimon (21.02.11 21:37)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: