Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

плата за стоянку авто во дворе

  • спросила на коммунальном, но думаю, что тут скорее внесут ясность
    Жэу (ЖСК, решением общего собрания) хочет ввести плату за стоянку авто во дворе - 500 р/м. Борзота, на мой взгляд...
    какие у нас (автовладельцев) и у них (бабушки) есть права на этот счет? понятно, что территория вокруг дома - как бы для всего дома...
    Кто у домов стоит , расскажите - платите или нет, сколько, кого куда посылали если нет... платили и через суд вернули.. не думаю,что наш дом первый это придумал - поделитесь, как вы это сорганизовали?

  • заявление в милицию за вымогательство:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Прилегающая к дому территория не является собственностью жильцов, поэтому распоряжаться ею ни жильцы, ни ТСЖ не вправе.
    За любое самоуправство, а также желание срубить денег можно получить повестку.
    Если будут наглеть, можно прийти с юристом и охладить пыл страждущих.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Ни разу не возникал вопрос об оплате,"стоим" уже 3 года,поначалу было 3 машины,сейчас 12-13 ночуют.

  • Есть где берут плату... но вроде как за охрану....

  • Общего собрания же еще не было? Ну так на нем и влияйте на его решение.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Общего собрания же еще не было? Ну так на нем и влияйте на его решение.
    Причем здесь "повлияйте".
    Допустим проголосовали за введение платы, как момент внесения денег будет выглядеть юридически? На руки председателю?

    Обычный развод обнаглевших жителей, считающих себя вправе распоряжаться кому стоять у дома, а кому не стоять. С такими нужно их же методами.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Есть где берут плату... но вроде как за охрану....
    так там и охрана поди есть?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Если общее собрание собственников будет проведено законно (присутствуют более 50% собственников), и на этом собрании более половины присутствующих проголосуют за введение платы, то такое решение будет абсолютно законным и обязательным для выполнения всеми жильцами дома.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Но и должен быть документ, что данная территория принадлежит жильцам данного дома.

  • В ответ на: то такое решение будет абсолютно законным и обязательным для выполнения всеми жильцами дома.
    Места явно всем не хватит.
    То есть приезжаешь ты домой, места свободные есть, но за них оплачено.
    Ты встаешь, к тебе вечером поднимается оплативший место и каким документом машет? Решением жителей относительно территории, на которую у них нет никаких прав?
    Вы наверное юрист?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Прилегающая к дому территория не является собственностью жильцов
    Внимательно курим статью 36 Жилищного кодекса РФ.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: должен быть документ, что данная территория принадлежит жильцам данного дома
    Разумеется.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Внимательно курим статью 36 Жилищного кодекса РФ.
    :ха-ха!:
    А давайте без статей.
    Жилой дом внутри квартала, не огорожен, сквозная дорога, вдоль которой жильцы ставят машины.
    Принято решение о платной парковке.
    Я паркуюсь как хочу.
    Меры в отношении меня? Документы-основания?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • а если я в гости приехал и заночевал?

    семёрга
    :злорадство:

  • В ответ на: Прилегающая к дому территория не является собственностью жильцов
    "Прилегающая территория" -это термин из пдд, в данном случае неясно -что это такое.
    А вот "придомовая территория" -как раз таки является (точнее может являться) совместной собственностью собственников помещений.
    В ответ на: Если общее собрание собственников будет проведено законно (присутствуют более 50% собственников), и на этом собрании более половины присутствующих проголосуют за введение платы, то такое решение будет абсолютно законным и обязательным для выполнения всеми жильцами дома.
    +1
    Непонятно только:
    =как быть с гостями этих самых жильцов;
    =кто сколько платит и сколько мест он занимает;
    =как эти места разметить, как решать возможные конфликты;
    =а что если на всех мест не хватит?
    В ответ на: как момент внесения денег будет выглядеть юридически? На руки председателю?
    Через сберкассу на счёт тсж, если оно есть, ну или ещё как-то.

  • В ответ на: не огорожен, сквозная дорога
    Это откуда следует?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: =как быть с гостями этих самых жильцов;
    =кто сколько платит и сколько мест он занимает;
    =как эти места разметить, как решать возможные конфликты;
    =а что если на всех мест не хватит?
    Вот все это и должно быть прописано в решении собрания.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А чего допускать - еще ведь не голосовали......Какой там процент голосов надо собрать? Организовались, пришли все!!!, проголосовали против.....

    Нееееее, ежели все-таки примут - каждому договорчик, зафиксировать в нем определенное место, оплата только безналом......пусть попробуют не выполнить - сразу жалобу на вымогательство.

    Ну не сторонник я силовых методов......:смущ:Меня никто не боится.....:хммм:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Если общее собрание собственников будет проведено законно (присутствуют более 50% собственников), и на этом собрании более половины присутствующих проголосуют за введение платы, то такое решение будет абсолютно законным и обязательным для выполнения всеми жильцами дома.
    Т.е., как я понимаю, одна часть владельцев(жильцов) хочет ограничить другую часть владельцев в праве использования общей территории ?:улыб:

    Never back down.

  • Сумма в 500 руб. в сутки,в месяц,в квартал...? Откуда нарисовалась эта цифра? Документ с раскладом,утвержденный кем? на основании,чего,кого?
    Это не законно...Уж если я и плачу,то за что? кому? и соот-но, кто будет отвечать,в случае отсутствия колес и еще чего нибудь???

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • пусть для начала поставят нормальное освещение во дворе, шлакбаум, видеонаблюдение, охранника наймут
    тогда я с радостью платил бы 500р в месяц за стоянку авто и еще сказал бы спасибо:улыб:

  • Спасибо, народ! собрание прям сегодня в 16 нуль-ноль... будем разговаривать...

    у меня вопрос все равно остается - за что 500 р?! за то что я сама себе место лопатой расчищаю и с соседними машинами договорилась не вставать на чужие места?
    двор на трос закрывается и блоками огорожен - т.е.не проездной - но сделано это давно, на замок по 100 р с каждого авто уже брали...куда 120 тыр в год?!!
    тупо конечно это спрашивать - понятно куда... борзота эта бесит...

    Исправлено пользователем eto (19.02.11 15:02)

  • В ответ на: Вот все это и должно быть прописано в решении собрания.
    Если голосовать будут бабушки -думаю, ничего этого в решении не будет.
    В ответ на: Организовались, пришли все!!!, проголосовали против.....
    Имхо это и есть правильный метод, если ставить цель бороться.
    А может всем и понравиться? Поставят шлагбаум с охраной, разделят места, решат все вопросы, может у них рай наступит в отдельно взятом дворе?

  • Во-во и смету у них попросите просите переноса голосования - для более детального обдумывания вопроса.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Это откуда следует?
    Зачем этот вопрос?

    Вы утверждаете, что на практике применимо ограничение моих прав как собственника в результате решения общего собрания.
    Приведите аргументы как будет выполняться данное решение.
    Я поставил машину на чье-то место, что дальше?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: одна часть владельцев(жильцов) хочет ограничить другую часть владельцев в праве использования общей территории
    Именно так, общее собрание вправе это сделать, в соответствии со статьей 44 ЖК РФ.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: одна часть владельцев(жильцов) хочет ограничить другую часть владельцев в праве использования общей территории
    Именно так, общее собрание вправе это сделать, в соответствии со статьей 44 ЖК РФ.
    Вправе - принято решение : "вон тот пятак запрещено использовать всем под стоянку". Но ограничение типа один может, другой нет такого не допускается
    Статья 1. Основные начала жилищного законодательства
    2. Граждане по своему усмотрению и в своих интересах осуществляют принадлежащие им жилищные права, в том числе распоряжаются ими. Граждане свободны в установлении и реализации своих жилищных прав в силу договора и (или) иных предусмотренных жилищным законодательством оснований. Граждане, осуществляя жилищные права и исполняя вытекающие из жилищных отношений обязанности, не должны нарушать права, свободы и законные интересы других граждан.

    Never back down.

  • вопрос может немного не в тему... во дворе классического панельного 9-ти этажного дома стоит 2 машины, 1-я не перемещается даже внутри двора в течение 3-х лет(в прошлом году пилили деревья, ее толкали чтоб убрать).. вторая- на транзитах(еще квадратных), тоже не двигаются всю зиму... соответственно обе в сугробах... ул. Холодильная 18... к кому обратится?
    МЕСТО ЗАНИМАЮТ!!! НАДОЕЛИ

    Исправлено пользователем lav2004 (19.02.11 15:41)

  • В ответ на: Но ограничение типа один может, другой нет такого не допускается
    А такого и нет. Могут все, но за это предусмотрен специальный взнос в соответствии с п.2 ст. 137 ЖК РФ.
    Подводные камни, разумеется, во всем этом есть, Но, если правление ТСЖ грамотно пропишет все условия и порядок исполнения, на общем собрании это будет принято, то придется платить. Только я изначально ошибся, такое решение должно быть принято не большинством, а двумя третями собственников.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • К хозяевам машин.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Могут все, но за это предусмотрен специальный взнос в соответствии с п.2 ст. 137 ЖК РФ.
    Подводные камни, разумеется, во всем этом есть,
    .
    Очень "скользко". Расход "лягут" на всех, включая не имеющих автомобили.
    Только это не позволит ограничить других жильцов в правах стоянки, а по большому счету и не жильцов тоже.

    Never back down.

  • интересно
    137.3. В случае неисполнения собственниками помещений в многоквартирном доме своих обязанностей по участию в общих расходах товарищество собственников жилья в судебном порядке вправе потребовать принудительного возмещения обязательных платежей и взносов.

    Т.е. законом не предусмотрено - если ты не платишь, то будет ограничение в пользовании.
    А предусмотрено только через суд все же взыскать не уплаченное.

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (19.02.11 15:52)

  • так в том и дело, что они ОТЕЦ(на номерах)- работает таксистом(те машина не нужна) и СЫН(транзиты)- налоги не платит... а двор переполнен... неужели нет никакой управы?

  • А мне ответ будет?
    С чем истец пойдет в суд, если я буду вероломно ставить машину на его место?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Ну вообще то отличие между подснежниками и просто ночевщиками имхо только в моральной стороне дела:улыб:

  • Ничего скользкого. На общем собрании принимается решение, что определенный участок парковки сдается в аренду (п.1, ч.2, ст.137). Далее машиноместа на этом участке сдаются в аренду частным лицам по ставке, утвержденной ОС, при этом преимущественным правом аренды пользуются собственники жилья. Оставшийся участок используется, как гостевой. Таким образом, хочешь иметь гарантированное место - бери в аренду.
    Но это уже подсказка для ТСЖ:улыб:
    Еще раз - законные пути для взимания денег с собственников жилья за парковку во дворе есть. Грамотная реализация этого - вопрос компетентности правления.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: так в том и дело, что они ОТЕЦ(на номерах)- работает таксистом(те машина не нужна) и СЫН(транзиты)- налоги не платит... а двор переполнен... неужели нет никакой управы?
    с чего вы взяли что не платят? как собственники и отец и сын платят за свои транспортные средства транспортный налог, а на номерах или нет, это дело другое.

  • скажем так... машина стоит на учете- налог платят... машина на транзитах- без налога!!!

  • В ответ на: Ничего скользкого.
    В том то и дело, что дело темное.
    Это как при въезде на территорию жд терминалов. Кто верит, что нужно платить - платит, кто с грозным видом выходит из машины и обещает глаз на одно место натянуть - не платит.
    Всех все устраивает. Потому что здесь дело веры, не закона.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Не надо флуда. Выше я привел абсолютно законный способ выделения парковочных мест за плату. И у арендатора такого парковочного места имеется официальный договор аренды с ТСЖ, на основании которого он будет требовать освободить его законное место.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • То, что Вы пишете - неприменимо на практике.
    Объясню.
    Скажем, парковочных мест наберется 30, автомобилей у собственников - 70.

    Встанет вопрос каким образом распередять места при наличии заявок на большее кол-во мест? Кто первым подаст заявление?
    Это не законно.
    Возникнет ситуация акциона - не законно.
    И т.д. и т.п.

    Ситуация либо будет держаться на вере собственников, что все осуществлено по закону, либо не будет осуществлена вовсе, т.к. один единственный иск вернет все на круги своя.
    Доходы у всех разные, поэтому судья сочтет необоснованной цену в 500 рублей.
    Если собственника не было по уваж. причине в момент подачи заявления на место - также все возвращается на круги своя.

    Люди, ну не ведитесь Вы на наглые ухищрения. Отстаивайте свои права.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: парковочных мест наберется 30, автомобилей у собственников - 70.
    не надо придумывать мифические ситуации. От ТС мы знаем, что сейчас проблем нет, все чистят свое место, договорились не занимать места соседей.
    Дискуссию прекращаю, надоело...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: спросила на коммунальном, но думаю, что тут скорее внесут ясность
    Жэу (ЖСК, решением общего собрания) хочет ввести плату за стоянку авто во дворе - 500 р/м. Борзота, на мой взгляд...
    какие у нас (автовладельцев) и у них (бабушки) есть права на этот счет? понятно, что территория вокруг дома - как бы для всего дома...
    Кто у домов стоит , расскажите - платите или нет, сколько, кого куда посылали если нет... платили и через суд вернули.. не думаю,что наш дом первый это придумал - поделитесь, как вы это сорганизовали?
    я думаю идея хорошая если эти же деньги пойдут на (уборку снега, создание дополнительных парковочных мест)

  • Это канечно неправильно.500р за место.
    Надо по 10000сделать или 20000р.Это будет правильней.Запарили уже эти ведра во дворе.Ставти на стоянку или в гараж!!! :зло:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Стоянка во дворе вообще дело не законное!

  • Это с чего бы? НПА можно?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • конечно-конечно. И вас вылечат (с)
    где и кем оно незаконно?
    По теме - все хрюндешь и провокация. То же самое, что лифт сделать платным. МАксимум что может ТСЖ и прочее - ограничить право доступа на территорию посторонних. Жильцам дома, имеющим соответственно право на общедолевую собственность по праву владения жилплощадью в этом доме - никто не может ограничить доступ или сделать его платным в общественные места.
    Хотя прецедент будет забавным. Снять в аренду вход в подъезд и собирать за проход

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Да-да это канешно так.А вот интересно в цивилизованых странах также все дворы забиты машинами или че как подругому?Никто невкурсе? :eek:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: Стоянка во дворе вообще дело не законное!
    Точнее, стоянка с работающим двигателем. (т.е., т.н. "прогрев" более 5 мин.)
    to tonim: ПДД, емнип

  • В ответ на: я думаю идея хорошая если эти же деньги пойдут на (уборку снега, создание дополнительных парковочных мест)
    Снег обязана управляющая компания чистить... а парко-места - за счет дестких площадок
    газонов можно расширить, и тут уже бабульки с мамашками грудью встанут... так что думаю - кто то просто бабла срубить решил, причем не маленького :спок:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: я думаю идея хорошая если эти же деньги пойдут на (уборку снега, создание дополнительных парковочных мест)
    Вот и я так же думаю. Я белой завистью завидую соседнему дому. Территория огрожена, автоматические ворота. Парковочных мест вокруг дома - штук 35. При этом еще есть парковка под домом мест на 20. Оплата за подземную парковку - вещь отдельная, не знаю сколько, но это и к делу не относится. На общем собрании они решили, что те, кто держит постоянно машину на наземной парковке платит в кассу ТСЖ 1000 руб в месяц. При этом заехать во двор разгрузить-погрузиться, или скоряк - не проблема, есть постоянный дежурный-дворник.
    Что они при этом имеют. Зимой - полная уборка тротуаров/парковочных мест/проездов ежедневно . Во время сильных снегопадов - пару раз в день. Во всяком случае, снежного покрова выше 5 см я у них на асфальте не видел. Далее. Чистится детская площадка! За эту зиму уже дважды вывозился полностью снег с территории двора. Там даже сугробов на газонах нет!
    Летом - ежедневное подметание, в сухую погоду - поливка из шланга.
    Может, как раз к этому надо стремиться, а не кричать "боритесь за свои права, никому не платите ни копейки!"

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Точнее, стоянка с работающим двигателем. (т.е., т.н. "прогрев" более 5 мин.)
    Точнее не во дворе, а в жилой зоне.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • [цитата Я белой завистью завидую соседнему дому. Территория огрожена, автоматические ворота. Парковочных мест вокруг дома - штук 35. При этом еще есть парковка под домом мест на 20.
    Че-то смешная какая-то цифра, щас в любой хрущевке машин больше. Но как бы и ладно, если всем хватает и все довольны - то и хорошо. Вопрос: если вам придется туда переехать, а все места во дворе будут уже заняты - продолжите завидовать? :спок:

    Имхо, огородить двор и не пускать туда никого кроме жильцов - законно, если все как надо оформлена, а сдавать в аренду парковочные места во дворе - нет.

    ...too young to quit, too old to change...

  • завидовать не надо..зависть плохое чуство.. а по теме территория на которую жильцы могут покушаться ограничена 6-ШЕСТЬЮ метрами от дома остальное все есть территория муниципальная так што скромней надо быть ..а потуги местных.".латифундистов" хапнуть за что -нибудь денег ..эт не айс -хочется денех..ну так иди работай... :tease: арбайтен :tease:

  • так же забиты.

    We Can Do It!

  • В ответ на: а все места во дворе будут уже заняты
    Так в том-то и дело, что свободные места там есть:улыб:В этом доме всего квартир 50.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: территория на которую жильцы могут покушаться ограничена 6-ШЕСТЬЮ метрами от дома
    Бли-и-и-ин, ну это-то откуда взято? Ну как надоело спрашивать у людей, которые несут ахинею: "В каком бредовом сне Вам это приснилось?" Документ в студию!

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: А вот интересно в цивилизованых странах также все дворы забиты машинами или че как подругому?Никто невкурсе? :eek:
    Ну я в курсе.
    Но если Вам рассказать, то станет стыдно какие мы все долб..ебы.
    Позволяем строить дома без гаражей и парковок, впритык к другим домам, да еще и покупаем там квартиры.
    Эх...

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот интересно в цивилизованых странах также все дворы забиты машинами или че как подругому?Никто невкурсе? :eek:
    Ну я в курсе.
    Но если Вам рассказать, то станет стыдно какие мы все долб..ебы.
    Позволяем строить дома без гаражей и парковок, впритык к другим домам, да еще и покупаем там квартиры.
    Эх...
    А причем тут МЫ???Ненадо обобщать. :eek:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Притом, что бОльшая часть населения искренне полагает, что многоквартирный дом, без гаража и собственной лужайки - это и есть то, к чему нужно стремиться.
    В Европе в многоквартирных домах живут эмигранты, да люмпены.
    Нормальному европейцу покажи наши условия, он умрет от разрыва сердца.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Нормальному европейцу
    это кто такой? где живет, работает, каков оклад?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Коренной австриец, англичанин.
    Работает менеджером, получает 4000-5000 евро.
    Живет с собственном небольшом домике, 220-300 квадратов, гараж на 2 машины, лужайка.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: менеджером
    пипец :шок:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

    Исправлено пользователем Konstantan (19.02.11 19:05)

  • Дамы и господа, вы форумом не промахнулись?
    предупреждение, п. 4

  • Да здравствует коллективный разум и научно-технический прогресс (=инет рулит!) !!
    Вернулась с собрания - докладую..)) отбились...
    а похоже они уже заранее знали, что это незаконно и быстро согласились. Хотя с тех собственников, кто сдает квартиры, а квартиранты с машинами, правление по 100 рублей берет. И народ платит. Хотя по собраниям не ходит.
    Хотят уточнить, а потом опять этот вопрос поднять, но автовладельцы уже в курсе и готовы послать.
    Максимум придется скидываться на благоустройство стоянки, но это уже проще контролировать (активисты есть).

    Так что - всем большое спасибо!
    тему можно закрыть.

    а про европы....
    таититаити...а нас и тут не плохо кормят (с)

  • В ответ на: Максимум придется скидываться на благоустройство стоянки, но это уже проще контролировать (активисты есть).
    а куда будут ставить машины те кто не скинется на благоустройство стоянки ?:улыб:

    Never back down.

  • У нас обычная 9 этажка мы не платим за парковку, а снег у нас не копиться даже 5 см. Дворник работает, что не веришь, а как такое бывает. Просто все жители выбили ему тсж повышеную з/п.

  • Ну ежели сделают разметку и нумерацию мест, обеспечат сохранность авто, мысль хорошая и не дорогая!!!

  • В ответ на: Ну ежели сделают разметку и нумерацию мест
    всем не хватит все равно!

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Я белой завистью завидую соседнему дому. Территория огрожена, автоматические ворота. Парковочных мест вокруг дома - штук 35. При этом еще есть парковка под домом мест на 20. Оплата за подземную парковку - вещь отдельная, не знаю сколько, но это и к делу не относится. На общем собрании они решили, что те, кто держит постоянно машину на наземной парковке платит в кассу ТСЖ 1000 руб в месяц. Зимой - полная уборка тротуаров/парковочных мест/проездов ежедневно .
    у нас тоже самое,но без поборов. итак и должно быть

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Да-да это канешно так.А вот интересно в цивилизованых странах также все дворы забиты машинами или че как подругому?Никто невкурсе? :eek:
    о. куда сильнее

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Да-да это канешно так.А вот интересно в цивилизованых странах также все дворы забиты машинами или че как подругому?Никто невкурсе? :eek:
    в вот так: Англичанин Дэвид Райл (David Ryle) поехал в Турин по приглашению компании Alfa Romeo и в свободное время пофотографировал на улицах города плохо припаркованные машины марки Fiat.

  • Никакое собрание не вправе принудить платить собственников за парковку на территории собственного двора. Это за рамками его полномочий, т.к. ущемляет права других "несогласных" собственников.

    Такое решение отбивается за раз, при правильном составлении иска, а все те, кто пытается заставить заплатить владельца за парковку в собственном дворе попадают под статью за мошенство и вымогательство... :спок: .

  • Сказал, как отрезал. Типа "Вор должен сидеть в тюрьме! Я сказал!"
    А можно все то же самое повторить, только со ссылкой на НПА?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • уважаемый ..а вы то какую полезную инфу привнесли в топик? ...кроме своей хамоватой позиции ..про 6 метров мне сказала старшая дома которая занималась этой проблеммой и даже пИсала в передачу " прецедент" а также я возил ее в прокуратуру и к представителю президента в округе ...номер и пункт документа сам не знаю но ей доверяю..вопрос провентилирован однозначно :knix:

  • Ну, если она пИсала в передачу - то это, конечно, аргумент. А кадастровые планы - в топку, они ведь не действительны, раз 6 метров...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • кадастр или не кадастр, но поддержу: прежде чем какие-то заявления делать надо смотреть топоплан - участки, красная линия, коммуникации. Парковки дело хорошее и нужное, но вот незащищенных электрических кабелей под ними быть не должно.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: А вот интересно в цивилизованых странах также все дворы забиты машинами или че как подругому?
    В японии не забиты а аккуратно заставлены. Всё размечено по машиноместам. Парковочное место зачастую платное (зависит от города)

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • А вот интересно МАЗы в Японии в 2 метрах под окнами ставят?У меня во дворе ставят. :eek:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Вот МАЗов там точно нет :biggrin:

  • ага и еще авто не купишь если у тебя нет парковочного места

  • В ответ на: авто не купишь если у тебя нет парковочного места
    А вы хотите того же самого? :миг:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • это предупреждение социальной борьбы, озвученной ТС.
    Я в принципе понимаю зачем они это делают и направленно это как раз на уравновешивание всех перед законом. Поэтому отвечу Вам так, если такая инициатива пройдет - поддержу ее.

  • Ага, давайте нашим властям ещё одну кормушку откроем, по продаже ксивы "парковочное место есть" :ухмылка:

  • В ответ на: Ага, давайте нашим властям ещё одну кормушку откроем, по продаже ксивы "парковочное место есть" :ухмылка:
    Вово, эт как с налогом в бензине допросились. :death:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: В Европе в многоквартирных домах живут эмигранты, да люмпены.
    ну-ну. чувствуется глубокое знакомство с вопросом.
    в европе в разных городах по-разному, где платные места, а где народ мыкается, как нашему не снилось: задержался вечером на работе - припаркуешься кварталов за 20. и в машине накатаешься, и пешком прогулка.

    ё

  • В ответ на: в европе в разных городах по-разному, где платные места, а где народ мыкается, как нашему не снилось: задержался вечером на работе - припаркуешься кварталов за 20. и в машине накатаешься, и пешком прогулка.
    :ха-ха!:
    А отчего нашему не снилось? Вы какую Европу имеете ввиду? Город, страну назовите.
    И что там девятиэтажки вплотную стоят как в России и бедному европейцу некуда воткнуть фольксваген? :ха-ха!:

    8 месяцев жил в центре Вены, объхал полевропы. Классический образ жизни - либо индивидуальные дома, либо 4 этажные двухподъездные дома с нормальными парковками.
    Португалию, Испанию и Италию в рассчет не беру.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Ну классика - Париж. Узкие улочки, нет мест, но есть ПОДЗЕМНЫЕ парковки в большом количестве.
    Другое дело, что не всем они удобны и все туда ставят машину, поэтому не надо показывать фото как в Париже все заставлено по обе стороны дороги.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • кадастр вы заказываете в любом случае при любом телодвижении возле дома ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ РАЗРЕШЕНИЕ ,а правило о шести метрах выглядит примерно так "собственность жильцов в многоквартирном доме -чердак и подвал т.к. это места общего пользования и зона 6 метров вокруг дома " обратите внимание как стоят киоски вокруг домов ..стоят все дальше этих пресловутых метров ..иначе их владельцы будут платить жильцам за пользование этой собственностью ..это жилищный кодекс статью и пункт не знаю,но знаю это так . когда старшая дома зондировала этот вопрос в администрации района на предмет поборов ее завернули -6 метров а дальше не ее территория .. :secret:

  • Никаких шести метров в Жилищном кодексе РФ нет! Не надо выдумывать!

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: ага и еще авто не купишь если у тебя нет парковочного места
    как востоковед-японист говорю вам - не повторяйте того. что не знаете. Как грится - поймать бы атвора этой мульки, вброшеной когда-то в инет, да покарать бы...
    Да и даже если бы было так - сравнений жо с па - дело не блаадарное. Япония - это почти 130 млн. чел, живущих на территории 2-х новосибисрий областей, где 80%-непроходимые горы+сейсмика. Они там реально на головах друг у дружки ходют

  • п.1. ст. 36 ЖК РФ: "......Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности." Ни о каких 6 метрах речи не идет и идти не может, что касается определения границ земельного участка в соответствии с требованиями земельного и градостроительного законодательства, так они уже определены поскольку многоквартирный дом построен и введен в эксплуатацию, и содержаться в кадастровом паспорте. Вполне возможно что для какого-то дома границы земельного участка и будут укладываться в пределы этих 6 метров, однако это очень и очень индивидуально. Так что не надо спорить о том в чем не разбираетесь.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • Совершенно правы :agree:

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • 6 метров эт я понимаю касается данного дома т.е. блюхера 7-цифра эта получена в администрации района и касается только этого дома ...я так понимаю зона собственников и не собственников получается примерно таким же путем:бебе:т.е. через....администрацию ,но касательно любого объекта очень геморойная процедура :кадастр,пожарники и пр :eek:

  • В ответ на: 6 метров эт я понимаю касается данного дома т.е. блюхера 7-цифра эта получена в администрации района и касается только этого дома ...я так понимаю зона собственников и не собственников получается примерно таким же путем:бебе:т.е. через....администрацию ,но касательно любого объекта очень геморойная процедура :кадастр,пожарники и пр :eek:
    Уважаемый, Вы слухи всякие от бабушек, не слушайте и не передовайте, тем более слухи от администрации ленинского района.
    Начну по пунктам.
    1.Ограничить нахождение ТС граждан на придомовой территории вполне в компетенции собрания собственников жилья путем установление арендной платы за земельный участок, на котором находится ТС.
    2. Реализовать метод определения времени нахождения транспортного средства на земельном участке вполне по силам обычной камерой наблюдения способной различать марку, цвет, номер ТС.
    3.Границы земельного участка относящегося к Вашему дому (включая Блюхера, 7) установлены в 1997-2000г.г. при проведении сплошной инвентаризации земельных участков в жилых кварталах Ленинского (да и других тоже) района.
    4.С 1 марта 2005 г. земельные участки бесплатно переданы в состав общего имущества МКД и стали собственностью собственников жилья.
    Ну а что могут делать собственники, можно прочитать в п. 1.
    Надеюсь Вы не будете возражать против того что собственники могут сдать свой земельный участок в аренду и получать с этого выгоду. Какая при этом разница, кому сдавать землю, под киоск или для хранения автомобиля

  • В ответ на: А отчего нашему не снилось? Вы какую Европу имеете ввиду? Город, страну назовите.
    И что там девятиэтажки вплотную стоят как в России и бедному европейцу некуда воткнуть фольксваген? :ха-ха!:
    ну Прага например.... не фонтан там с парковками.. пару раз сильно намаялся пока припарковался

    "Каждый пешеход мечтает стать автолюбителем, или по крайней мере набить автолюбителю морду.. (с)"

  • А особо цинично в амстердаме.мест дофига. Токо 4 евро в час. Иуды

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Необходимо выяснить границы придомовой территории и ее статус. Если земля муниципальная ( а не в аренде у собствеников ЖП или собственности) то - как минимум незаконное предпринимательство. Т.е. сдача в аренду чужого имущества. Иначе - какова ответственность лица, сдавшего место под аренду ( т.е. договор аренды).

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • А я вообще за платную парковку во дворах, в центре, в офисе и т.д.!!! оградить все и поставить автоматы для проезда... заехал до 6 часов - на халяву, более - плати, потому что превратили дворы в черт знает что, и каждый "пацан" купивший развалюху за 20-30 тысяч считает что кто то ему должен предоставить место, есть машина - есть место, нет места - нет машины - и пробок меньше будет, и можете мне не адресовать "гневные письма", отвечать не буду, это только мое ИМХО, оно конечно для вас неправильное и уродское... :миг: :tease: :бебебе:
    З.Ы. мои машины стоят на стоянках...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

    Исправлено пользователем Dimon (21.02.11 21:37)

  • А почему именно 6 часов?:улыб:

  • офисный планктон-с

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ну 8мь - стандартный рабочий день

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Так он на обед отъедет - вот уже и 4 часа:улыб:

  • В ответ на: А я вообще за платную парковку во дворах, в центре, в офисе и т.д.!!! ..... каждый "пацан" купивший развалюху за 20-30 тысяч считает что кто то ему должен предоставить место, есть машина - есть место, нет места - нет машины
    Думаю надо начать-с другого. Например, ответственным работникам типа меня, пекущемся о всеобщем благе, везде давать парковочных мест вволю и еще других преференций. А здесь уже важен цвет штанов,да-с. Ну какой прок от студентиков всяких, пизнесменов частнособственнических и прочего суетливого люду? так, шум один да загазованность. А тот тут помнится приехалв заведение одно по делам государственной важности, с докладом 10-страничным - ан некуда-с...местов нет. А было бы хорошо сказать - расступись -и рррраз. расступились

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Например, ответственным работникам типа меня, пекущемся о всеобщем благе, везде давать парковочных мест вволю и еще других преференций.
    посадить на 40-50 лет... без вариатнтов - ибо кто варианты предлагает тот в теме - и их всех садить и вешать!!!!!
    и лучше стрелять на месте!!!!

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • шутку понял?:улыб:или нет?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • + 1

    Эти мысли являются проявлением ответственности:улыб:Купил ведро - будь любезен обеспечь САМ - не можешь - не покупай.

  • В ответ на: Надеюсь Вы не будете возражать против того что собственники могут сдать свой земельный участок в аренду и получать с этого выгоду. Какая при этом разница, кому сдавать землю, под киоск или для хранения автомобиля
    Разницы никакой, но есть один нюанс. 247.1 ГК: владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

    То есть если _все_ собственники согласны - да за ради бога, только где ж такое видано? :спок:

    Хотя я не юрист, если кто может грамотно опровергнуть - велкам.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Вам уже писалось и приводилось - права собрания заканчиваются там, где начинаются права собственнико
    В том же ЖК, в той же 137 статье и написано. :спок: .

  • В ответ на: + 1

    Эти мысли являются проявлением ответственности:улыб:Купил ведро - будь любезен обеспечь САМ - не можешь - не покупай.
    Это как в ЯПИИ есть прковочное место ( покажи при покупке машины толон специальный)..... ТО покупать имеиш право машину , А так зВИНЯЙТЕ ХЛОПЦЫ.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • чет подобное у нас было в савковые времена, если нет машины никак не вступить в гаражно-строительный кооп. :biggrin:

  • В ответ на: Ну классика - Париж. Узкие улочки, нет мест, но есть ПОДЗЕМНЫЕ парковки в большом количестве.
    ну скажите, плиз, скажите, что в Париже нет проблем с парковками, а? :смущ:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: ну скажите, плиз, скажите, что в Париже нет проблем с парковками, а? :o
    Вы меня сейчас уговариваете?:смущ:
    Живя в Европе не замечаешь тех проблем, которые остро замечаешь в России. В Италии - да. Там такой же бардак и полное неуважение автомобилистов друг к другу. В том числе ставят машину как хотят и где хотят.

    В цивильной Европе жизнь сказка. Если и есть проблема припарковаться, то только на земле.
    Проезжаешь пару домов и заезжаешь на многоуровневый паркинг. Все для людей.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: в центре, в офисе и т.д.!!!
    У бизнес-центров в центре масса свободных парковочных мест, т.к. цена за их аренду неподъемная. И ни кто с этим не борется.

  • В ответ на: Вы меня сейчас уговариваете?
    нет, я Вас провоцирую сказать глупость :улыб:Потому что в париже тоже *опа с парковками. И где Вы там нашли подземные парковки в БОЛЬШОМ количестве? Другое дело, что там уличные парквоки все сплошь платные и многие просто в силу этого не используют авто. Вот и все решение вопроса.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: нет, я Вас провоцирую сказать глупость :улыб:
    Какой Вы нехороший человек :eek:
    Я глупости говорю только по настроению. :beee:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Какой Вы нехороший человек
    Вы, к тому же, еще и любитель поспешных выводов?:улыб:Не обижайтесь :agree: Меня просто насторожила Ваша беапелляционность! За Амстердамы не скажу, а вот Париж мною немало потоптан пешком, там у меня много друзей. Так что видимо Вы искренне заблуждались, говоря про тамошние парковки и отсуствие проблем с оными.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: А так зВИНЯЙТЕ ХЛОПЦЫ.
    Вот именно так размышляют депутаты всяких дум, типа нам ПоЛоЖено(на красный, по встречке, да с маячками, да с корочками, можно дальше продолжить список), а вы ЗвИняЙте, рангом не вышли(в нашем случае денег на гараж не хватило).

    И чем же те у кого денег на гараж не хватило отличаются? тем, что "бабло рубить не научились"?

    Не зависимо от возможности иметь(купить) гараж(парковочное место) у каждого человека должно быть ПРАВО приобрести автомобиль.

    нива не едет...

  • В ответ на: Не зависимо от возможности иметь(купить) гараж(парковочное место) у каждого человека должно быть ПРАВО приобрести автомобиль.
    ... и ответственность ставить своё ведро на ночь НЕ ВО ДВОРЕ...

  • В ответ на: + 1

    Эти мысли являются проявлением ответственности:улыб:Купил ведро - будь любезен обеспечь САМ - не можешь - не покупай.
    ++

  • В ответ на: ... и ответственность ставить своё ведро на ночь НЕ ВО ДВОРЕ...
    а где?

    нива не едет...

  • В ответ на:
    В ответ на: ... и ответственность ставить своё ведро на ночь НЕ ВО ДВОРЕ...
    а где?
    На детской площадке, разумеется.
    А то понастроили, понимаешь :ха-ха!:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: На детской площадке, разумеется.
    А то понастроили, понимаешь :ха-ха!:
    нене у меня совесть не позволит, у самого дети маленькие есть...

    нива не едет...

  • В ответ на:
    В ответ на: ... и ответственность ставить своё ведро на ночь НЕ ВО ДВОРЕ...
    а где?
    Гараж или стоянка.Религия не позволяет или чем??? :eek:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: А то понастроили, понимаешь :ха-ха!:
    ... и мешают несчастным РЕАЛЬНЫМ ПАЦАНАМ занять законные места под окнами "любимых" соседей:улыб:дабы обязательно наполнить их воздух "благовоньями" ...

  • В ответ на: ... и мешают несчастным РЕАЛЬНЫМ ПАЦАНАМ занять законные места под окнами "любимых" соседей:улыб:дабы обязательно наполнить их воздух "благовоньями" ...
    И не говори. Обложили со всех сторон :rofl:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Гараж, Стоянка

  • К сожалению реалии таковы, что всем гаражей и стоянок не хватит.
    Лет через 8 я начну строить многоуровневые автоматическиа парковки прямо в жилых массивах - это будет выходом.
    Пока изучаю опыт. Ждите.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: К сожалению реалии таковы, что всем гаражей и стоянок не хватит.
    Лет через 8 я начну строить многоуровневые автоматическиа парковки прямо в жилых массивах - это будет выходом.
    Пока изучаю опыт. Ждите.
    Боюсь с нашим бездарным прокладыванием подземных коммуникаций тебе это удастся там где это надо меньше всего:(

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: ... и ответственность ставить своё ведро на ночь НЕ ВО ДВОРЕ...
    а где?
    Гараж или стоянка.Религия не позволяет или чем??? :eek:
    шо це таке "гараж" - гараж есть пережиток п, являющийся одним из атрибутов слаборазвитого автомобилепользования. Когда машинке нужна собственная норка и крыша. В мире доперли до очевидного - если каждой машине делать по норке с подъездами-выездами и прочим - для людев в городах не останется места. Ибо машина уехала - а норка стоит. Да и машина железная и еще одна крыша ей не нужна ну никак. Поэтому нигде в мире в городах вы гаражей не встретите - только парковки - я уехал-другой заехал.
    Стоянки - тут еще интереснее. Вообще в сибири, где земли очень много, а людей очень мало - брать плату за место на стоянке кощунственно. Чай не в париже живем. Где земли очень мало, а людей много...

    Оно получается стоянка как платный туалет в лесу - конечно всегда найдутся те, кто заплатят - а я лучше по-старинке, на просторах родины-матери

    Да еще - стоянки - это тупо чей-то бизнес, причем на 90% криминальный ( в свое время занимался их "выселением").Так что - встал на стоянку-отстегнула пахану на зону...

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Согласен.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Смотрю, у людей тут опыт бодания уже был, потому выложу копию своего вопроса из правового форума дрома тут:
    Ситуевина в двух словах - в доме организовалась инициативная группа. Территорию облагородили, поставили ворота, вроде все счастливы. Далее пошел маразм - помимо ворот ставят шлагбаум и хотят посадить круглосуточного охранника. Все бы хорошо, но основную часть з/п охранникам предлагают брать с автомобилистов под видом платы за парковку на придомовой территории. Плюсом некислая цена за брелки от шлагбаума, плюсом ультиматум - брелки не дадим без оплаты взноса з/п охранникам. Предводитель группы - полоумная тетенька хорошо в годах, потому попытки разговора были бесполезны. ТСЖ нет, домом управляет УК. По сему, видится мне, что всю эту затею развалить довольно элементарно. Пишем письмо на руководителя УК с копей в администрацию района на незаконное ограничение моих прав с просьбой обеспечить беспрепятственный въезд. Второе письмо - в прокуратуру с просьбой проверить законность установки шлагбаума и правомерность взымания платы. Если в чем-то я не прав, поправьте, пожалуйста.
    Собственно, вопрос - может есть у кого "рыба" на первое письмо? Либо кто возьмется за соразмерные деньги грамотно написать?

  • Есть где-то и рыба и ответ с прокуратуры. Тут тока нуанс, будете упирать на ограничение свои прав - прокуратура отпишется, что мол дуй в суд, там быстро разберутся.
    Насчет платы - приложите ПКО или чеки, или какой-либо документ. Без этого писать куда-то не имеет смысла. Все должно быть документально подтверждено.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Епт, в том то и комизм ситуации, что все делается инициативной группой - ни чеков, ни бумажек, нихрена. Денег, естественно, под честное слово не давал. На какие деньги ставится шлагбаум - вообще хз. Руководил бы мужик этим процессом - можно было бы хоть в дыню дать, а так вообще фиг пойми чего делать.

  • Без бумажки ты .. сам знаешь дальше как. Пока нет документально подтвержденных поборов - писать никуда не надо. Напиши в УК требование об ограничении права пользования земельным сервитутом, получи ответ и дальше уже по обстоятельствам. Бумажки нужны, бумажки.
    Да и вообще - пусть строят, эт нужное дело, шлагбаум. А брелок легко программируется. Всяко ставят CAME, купи брелок за тыщщу, найди соседа, копирни брелок, юзай шлагбаум и дальше пусть тебя попробуют выгнать законным путем.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Мне бы попасть туда законным путем.:улыб:С 1-го посодють охранника со списком номеров которые нужно пропускать. Брелок то - фиг с ним, скопируем. Чо с охранником делать? В бубен?:улыб:

  • В ответ на: Оно получается стоянка как платный туалет в лесу - конечно всегда найдутся те, кто заплатят - а я лучше по-старинке, на просторах родины-матери
    Точна.Тогда давайте превращать территорию у дома в "Бесплатный сортир"!!!

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: Мне бы попасть туда законным путем.:улыб:С 1-го посодють охранника со списком номеров которые нужно пропускать. Брелок то - фиг с ним, скопируем. Чо с охранником делать? В бубен? :)
    Что за менталитет? Сразу в бубен. Заехал - встал. Кто такой охранник? Что он охраняет? Что он делает в случае противоправных действий третих лиц? Правильно - звенит в милицию. Пусть звенит. Пусть предъявят чего, оттуда и плясать. Тут главное брелок.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Заехать никак. Потому как сначала ворота, ключи от которых у охраннега, а потом только шлагбаум. Вот такой вот дибилизм.

  • Бомби всех тогда бумажками, но имей ввиду - ответ приходит не быстро. 30 дней обычно. А ты там один такой штоля? Найди соратников, наведите шороху.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Да вот походу сегодня вечерком буду пробовать свою инициативную группу собирать. Автомобилистов дофига, думаю, компания найдется. А пока в поисках рыбы письма. Имхо - будет бумажка, готовая пойти в ход, тетенька уже будет разговаривать по-другому.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне бы попасть туда законным путем.:улыб:С 1-го посодють охранника со списком номеров которые нужно пропускать. Брелок то - фиг с ним, скопируем. Чо с охранником делать? В бубен? :)
    Что за менталитет? Сразу в бубен. Заехал - встал. Кто такой охранник? Что он охраняет? Что он делает в случае противоправных действий третих лиц? Правильно - звенит в милицию. Пусть звенит. Пусть предъявят чего, оттуда и плясать. Тут главное брелок.
    Я б наоборот, на охранника милицию вызвал. Но если прописка или доки на квартиру на руках, то врядли охрана будет препятствовать — все таки лицензией дорожить надо.

  • Вот у меня тоже мысля возникла - поставить магарыч участковому чтоль.. А если в квитанции появится строчка "за охрану", тогда уже и бамажки начинать писать.

  • Нафик заявления. Надо сразу иск о нечинении препятствий в пользовании землями общего пользования.


    В ХХХ суд

    _____________________________________
    (наименование субъекта РФ)

    ИСТЕЦ: ______________________________
    (наименование, адрес)

    ОТВЕТЧИК: ___________________________
    (наименование, адрес)


    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
    об установлении частного сервитута
    (порядка пользования чужим земельным участком)



    Истцу на праве собственности принадлежит часть здания (сооружения) по
    адресу: ________________________________________________________________.
    Проезд к зданию (сооружению) возможен только через земельный
    участок, принадлежащий Ответчику на праве собственности (праве
    постоянного бессрочного пользования).
    Истец не имеет возможности использовать собственное имущество в
    соответствии с его назначением, не используя земельный участок (или его
    часть) Ответчика.
    Ответчик создал условия (поставил забор, охрану, шлагбаум и т.п.),
    препятствующие доступу к имуществу Истца).
    На основании ст.274 ГК РФ, ст.23 ЗК РФ, ст. 27 ФЗ "О регистрации
    прав на недвижимое имущество и сделок с ним" прошу суд:
    Предоставить Истцу право проезда через земельный участок
    Ответчика путем установления в пользу Истца сервитута на земельный
    участок (часть земельного участка площадью __________ кв.м) по адресу:
    ________________________________________________________________________.


    Приложения:


    Копия правоустанавливающих документов на имущество Истца.
    План земельного участка с определением части, необходимой Истцу
    для пользования.
    Доказательство уплаты государственной пошлины.
    Копия Устава Истца.
    Копия доверенности представителя Истца.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • О! Оно! Пасиба! :agree:

  • Как мы поняли этот вопрос (в своем дворе) и как предъявли собранию жильцов (про пресловутые 500 в в мес)
    1. само ТСЖ ( а насчет УК - не знаю - уточняйте) - имеет право заниматься очень ограниченным кругом вопросов (это из ЖКодекса берется), и заниматься организацией (как коммерческой деятельностью) автостоянки с взыманием денег - оно точно НЕ имеет право.
    2. НО ! имеет право отдать часть земли около дома (той, что по кадастру к дому прилагается) в аренду. и опять же НО! - если это будет решено общим собранием жильцов (т.е. жильцы решили иметь доход от земли у дома, организовали ИП-ООО, ему сдали землю в аренду, и доходами от этой аренды платять за тепло-воду-снег...)
    ... и тут уже анриал начинается - мне трудно представить, что жильцы договорятся и разрешат - очевидно, что кто-то забоиться - неизвестно куда пойдет прибыль и т.д.

    3. а такую штуку - как "мы , ТСЖ ,сейчас вам- автомобилистам, сделаем хорошо - парковка-ворота-шлагбаум и за ваши же деньги" - это тоже может быть, но опять же - или общее собрание/решение жильцов дома/домов, или сами автовладельцы собрались-скинулись и для себя это организовали, но тогда это другая история (например у 50% жильцов есть авто, они решили, деньги собирают делать, а кто-то один не хочет... его в сад, на оборудованной площадке стоять не будет - есть решение собственников жилья - сдать деньги....и пр.... суд на их стороне будет. Максимум суд решит в пользу одного - разрешить должны подъезжать к дому, а стоять после этого он и сам не захочет....

    вот так мне видится ситуация.

    На какие деньги и по какому решению ставили забор -шлагбаум в вашем доме? на это вам может помочь ответить ревизионная комиссия - должна быть в вашем УК.
    Вам нужно автомобилистами собраться и понять сколько вас - если больше 1/3 очень даже можете повлиять... Не может охранник сидеть только для автомобилистов - это навязанная услуга (не понятно за что - за сохранность вашего авто?), или он сидит для все - у пусть весь дом тогда платить, с площади или с проживающих, или автомобилисты сами разберуться - садить им охранника или нет.

  • Кошмар какой творится, вместо того, чтобы объединяться в тяжёлое для страны время, люди разделяются. Отгораживаются друг от друга, дворы шлакбаумами закрывают. Скоро заборы из сетки рабицы начнут натягивать. Враги ликуют - план удался. Люди сами себя загрызут. Жизнь - ничто, машина - всё! А ведь кто то думал, что счастья людям пришло - когда наступили времена, что машину может купить каждый второй студент, а вышло наоборот.

  • В ответ на: Кошмар какой творится, вместо того, чтобы объединяться в тяжёлое для страны время, люди разделяются. Отгораживаются друг от друга, дворы шлакбаумами закрывают. Скоро заборы из сетки рабицы начнут натягивать. Враги ликуют - план удался. Люди сами себя загрызут. Жизнь - ничто, машина - всё! А ведь кто то думал, что счастья людям пришло - когда наступили времена, что машину может купить каждый второй студент, а вышло наоборот.
    +100....дожили :cray-1: мне бы во двор таких активистов за платный въезд.....послал бы сразу.....а если кто нить к кому-нить в гости приедет и встанет на чье-то место,и что???по мардасам водиле бить...он же платит за енто место?

    ты мне должен, а я тебе по гроб жизни обязан.

  • Расклад такой - прошло собрание, на повестке дня вопрос - быть охране или нет. Решили, охране быть, дело хорошее. Далее организовывался какой-то опрос, про который половина народу не знало, насчет того, что все платят за охрану 150, автовладельцы 1тр. Коль половина народу пенсионеры - решение посчитали принятым. (Кто посчитал?! Кто решение принимал?! ТСЖ точно нет. УК на наш дом глубоко плевать). И буквально через неделю после этого внутри территории после забора начинают ставить шлагбаум. На ограждение территории и обустройство внутри парковки скидывался со всеми, тут без вопросов. Сейчас получается, что если хочешь пользоваться тем, на что скидывался - заплати еще и за "того парня", так как мы пенсионеры, и оплачивать охрану у нас денег нет.

  • а где дом находиться?...если не секрет?:смущ:

    ты мне должен, а я тебе по гроб жизни обязан.

  • Да какой секрет - 1905 года, 71.

  • В ответ на: Кошмар какой творится, вместо того, чтобы объединяться в тяжёлое для страны время, люди разделяются. Отгораживаются друг от друга, дворы шлакбаумами закрывают. Скоро заборы из сетки рабицы начнут натягивать.
    так это. сифилизация етить. Вы в забугорье нив один двор просто так не пройдете - все на домофончиках и пультиках. решетки, заборы, ворота и т.д.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • При чём тут забугор? Они ещё в худшем положении, не надо на них ровняться.

  • В ответ на: Расклад такой - прошло собрание, на повестке дня вопрос - быть охране или нет. Решили, охране быть, дело хорошее. Далее организовывался какой-то опрос, про который половина народу не знало, насчет того, что все платят за охрану 150, автовладельцы 1тр. Коль половина народу пенсионеры - решение посчитали принятым. (Кто посчитал?! Кто решение принимал?! ТСЖ точно нет. УК на наш дом глубоко плевать). И буквально через неделю после этого внутри территории после забора начинают ставить шлагбаум. На ограждение территории и обустройство внутри парковки скидывался со всеми, тут без вопросов. Сейчас получается, что если хочешь пользоваться тем, на что скидывался - заплати еще и за "того парня", так как мы пенсионеры, и оплачивать охрану у нас денег нет.
    Затребуйте протокол общего собрания.
    Чтобы решение собрания было легитимным, еще нужно очень постараться (почитайте ЖК). В том числе и оповестить о собрании вас необходимо должным образом.
    Только вот признавать решения незаконными опять таки придется через суд, т.е. долго.

  • Вот, кстати, тоже мысль. Завтра утром и осуществлю. А пока собираю свою "инициативную группу".

  • решение общего собрания может быть трех видов - это из ЖК - очное - тогда ищите протокол, заочное - это когда с листом опроса ходят по квартирам , вопрос должен быть сформулирован однозначно понятно и пр... и каждый собственник подписывается под ВАРИАНТОМ предложения и очно-заочное - с этим вообще никто не заморачивается....
    Про собрание - должны были заранее оповещать и повестку дня огласить - и там точно протокол собрания - иначе все очень легко оспаривается в суде. Если УК вменяемая - они знают что такое суд и даже вашего решения туда обратиться уже будет достаточно, чтоб они что-то начали менять...
    Наша председатель судилась в прошлом году с одним из жильцов (он был прав) и потратила деньги на адвоката - так сейчас с нее эти деньги общественность трясет - типа не имела права наши деньги тратить на свои амбиции, когда могли в досудебном порядке все мирно решить.
    И не могут за одну услугу по-разному собственники платить - если только автолюбители САМИ так не решат ( а решали они? скорее нет...тогда за них никто не имеет права ценник им поднимать...)

    Ищите кто решение принимал и на каком основании - или с перфоратором на шлагбаум...если никто не знает, кто это его тут установил...

  • Тоним, ерунду пишете, Тезка и КОЛО - правы. Я судился по схожему делу, оппоненты соснули в суде. Если мы говорим о принадлежащем жильцам участке около дома - ни одно тсж ук или чертова бабушка не в праве ограничивать мои права пользования участком. Для примера, если собрание примет решение сделать платный вход во двор или за брошенную бумажку сечь розгами, а за супружескую неверность побивать камнями, вы подчинитесь такому решению?

  • Ерунду пишете вы. Я уже приводил абсолютно правомерный способ взимания денег с автовладельцев:
    В ответ на: На общем собрании принимается решение, что определенный участок парковки сдается в аренду (п.1, ч.2, ст.137). Далее машиноместа на этом участке сдаются в аренду частным лицам по ставке, утвержденной ОС, при этом преимущественным правом аренды пользуются собственники жилья. Оставшийся участок используется, как гостевой. Таким образом, хочешь иметь гарантированное место - бери в аренду.
    Прошу заметить, что изначально в этом топике речи об ограничении въезда во двор не было. И я ни в одном своем посте не говорил, что ТСЖ имеет право на это. А вот сдавать в аренду парковочные места - пожалуйста.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • ---2. В случаях, если это не нарушает права и законные интересы собственников помещений в многоквартирном доме, товарищество собственников жилья вправе:
    1) предоставлять в пользование или ограниченное пользование часть общего имущества в многоквартирном доме---

    Смотришь в книгу - видишь фигу.

    Любой жилец дома может оспорить сдачу в аренду парковочных мест, т.к. это нарушает его права или законные интересы. Центральный суд Новосибирска это подтверждает.

    Прошу заметить, что никто про двор и не говорил.

  • Спасибо всем за мысли. Сегодня пойду бумажки брать, на основании которых это все затеялось. Двое недовольных уже есть, буду пробовать собирать остальных. Да дроме, кстати, подказали еще мысль как поумерить пыл тетки. По сути, сбор денег либо продажа брелков жильцам - есть факт незаконного предпринимательства.

  • В ответ на: Центральный суд Новосибирска это подтверждает
    Тогда решение суда - в студию! Наверняка там процедурные ошибки при оформлении решения ОС или явный перегиб типа сдачи в аренду всего ЗУ под выпас скота...
    А то получается, что ТСЖ не сможет сдать в аренду ничего . Всегда найдется хоть один заподлянец, который посчитает, что это ущемляет его права.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Здесь вы совершенно правы, один заподлянец может испортить всю малину. Именно с парковочными местами. У меня в доме сданы в аренду подвалы подо что-то и крыша под рекламный щит и это не ущемляет права собственников, т.к. никто не использует крышу и подвал, а вот парковочные места - постоянно.

  • Тогда предлагаю внимательно прочитать, что я писал в качестве "законного способа" В аренду сдавать часть парковки , обязательно оставляя свободные места. Тогда заподлянец замучается доказывать в суде, что его права ущемлены.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Точно также и подумали мои бывшие тсжшники. Ограничили часть. Я эту ограничивалку разломал к чертям собачьим и выиграл у них суд.

  • Ну так решение суда можете выложить?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • 2 года назад дело было, решение не найду, судья Шкуренкова Г.Х. если интересно.

  • Как то не понял что плохого если дворовую парковку благоустраивают, доступ не живущих в доме ограничивают, охраняют, но за это надо доплачивать (я имею в виду конечно не запредельные суммы) Мы у себя в доме хотим так сделать, но так понимаю если кто то не согласен, он не подчинится решению собрания ТСЖ и может в суде выиграть?

    Регион 42 (был)

  • Без копии решения суда - все рассуждения ни о чем. Без предмета иска и, главное, мотивировочной части решения суда - все утверждения, что "суд Центрального района поддерживает" - пустое сотрясение воздуха.
    Все, из дискуссии удаляюсь...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Мне зачем вам что-то доказывать? Я поделился с тс частью своего жизненного опыта, он на основе высказываний людей в ветке сделает свои выводы.

  • Внимательно начало разговора потрудитесь прочитать. Речь идет не о плате за благоустройство, тут все обеими руками за, а речь идет про навязывание каких-либо услуг, за которые предлагается взымать деньги с автовладельцев под видом платы за парковку, в подтексте - "на машину денег нашли, и тут найдете".

  • Я очень внимательно читал, и ваш пост тоже, вам благоустраивают место для стоянки авто, и предлагают в этом финансово поучаствовать. Другой вопрос что это должно быть сделано законно и цивилизованно.Вьезд ограничивать конечно нельзя. Если так сделано и недовольных меньшинство из числа жителей, то я считаю что они могут "в сад идти". Кстати во дворе хранить машину вообще нельзя по идее.

    Регион 42 (был)

  • Вот как раз в благоустройстве мы финансово поучаствовали, только сейчас нам говорят - если хотите пользоваться тем, во что вы вложили деньги, платите нам за охранника на постоянной основе. Читайте внимательно, повторяю еще раз.

  • В ответ на: Внимательно начало разговора потрудитесь прочитать. Речь идет не о плате за благоустройство, тут все обеими руками за, а речь идет про навязывание каких-либо услуг, за которые предлагается взымать деньги с автовладельцев под видом платы за парковку, в подтексте - "на машину денег нашли, и тут найдете".
    Так у Вас есть право создать свою активную группу и набрать кворум на собрании собственников для отмены сей картины, ну или тупо не пользоваться услугами Вам предлагаемыми, если же наличие автомобиля у Вас сразу вводит обязаловку платить в разы больше - это не есть хорошо и такое надо опротестовывать либо собранием, либо через суд...

  • Чем сейчас и занимаюсь.:улыб:

  • В ответ на: Как то не понял что плохого если дворовую парковку благоустраивают, доступ не живущих в доме ограничивают, охраняют, но за это надо доплачивать (я имею в виду конечно не запредельные суммы) Мы у себя в доме хотим так сделать, но так понимаю если кто то не согласен, он не подчинится решению собрания ТСЖ и может в суде выиграть?
    про того одного , кто может быть против -
    решение ( о размере взносов на благоустройство, например) должно быть принято большинством (50% +1 голос) собственников, или квалифицированным большинством (2/3) - в зависимости от важности вопроса. и в этом случае платят все одинаково. А тот кто был против - может сначала заплатить,а потом подавать в суд - мол, верните деньги,я против.
    А так чтобы - одни платили больше, а другие по 100 р - такое решение никаким большинством нельзя принять.
    Чтобы что то подобное принять - там другая процедура. возможна - сами (мамы с детьми, жители с собаками, бабушки с лавочками, дядьки с машинами... и тп) решили что хотим (площадку, песочницу, лавочку, стоянку с автоматчиками)... куда поставим, по сколько скидываемся... а потом на собрании просим разрешение - а давайте туда поставим, вам это нисколько стоить не будет, уже за все заплатили.... собрание решает - а давайте! или - давайте, но на на 2 метра левее...
    Тогда это инициатива жильцов - и все бумаги на эту темы справные... А не так что бабушка решает за мамочек. собачники за автомобилистов...

    Мы на те же столбики с цепью-замком отдельно все скинулись (из денег на текущее содержание было взято) и автомобилисты скинулись по100 на ключи (т.е. на замок и ключ по одному). кто хочет ключ - просит у председателя (100 р), кому нужно просто раз подъехать - заранее с ней же договаривается взять ключ. Автомобилисты промеж себя ключи дают сделать - дешевле чем 100 выходит. Дворник с ключом...

    я так понимаю, что уровень нашего благоустройства попроще, чем на ул. 905 года ))

  • ННП
    Похоже это заразно, в пятницу устроили собрание жильцов дома и одной из тем была о организации парковки у дома. Старшая по дому выдала бумажку. Может кому будет полезно.
    Она ссылалась, что уже в центре почти у каждого дома организованна огороженная парковка.

  • * Киньте в меня камнем*....если ктото сделал так как наПИСАНО , вэтой бумашке....
    Или у нас в городе все парковки дворовые сделаны типа по закону и по *уму*.. :безум:
    ЗЫ: Или мы всётаки в России живём????????.......или в Гандурасе????

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: