Погода: 7 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.056...9облачно, без осадков
  • [цитата... а кто не сдал автодром с первого раза - вообще попадают... каждый раз сажают на разные машины... какую поставят, на той и сдавай... это жесть! У меня вообще не укладываются в голове такие методы работы автошколы...
    Дак почему так??? :злорадство:

    Но если вы действительно инструктор то должны сами понимать, что экзамен раз в неделю и у инструктора уже другая группа и снимать машину на экзамен ради 1, 2 х "невезучих" просто не выгодно. Поэтому выделяют дежурку.

  • В нашей школе - не вопрос! Хоть десять раз предоставлю машину для пересдачи, если будет нужно. В нормальной школе сдача экзаменов на той-же машине, на которой учился - само собой разумеющееся.

    С уважением, Константин

  • согласен

    Всё будет хорошо!!!

  • "* вздохнув ещё разок *
    Ну что ж, мой дорогой комрад МэрриУокер ! Присаживайтесь, располагайтесь, так сказать, я попробую рассказать некую сагу со счастливым концом, в духе Толкиена."

    М-дя, ну и бодягу ви тут развели, да ещё и Толкиена сюда приплели (которого я не читал и не смотрел), г-н Исполнительный Директор Мишаня (в ответ на ваше "мой дорогой" чуть не обратился к вам "Любимый Руководитель", как обращались северокорейцы к Ким Чен Иру))) Цитировать вас полностью не буду - постораюсь отжимать воду; не буду, кстати, и присаживаться - "пешком постою" )))

    "...разрешите пропиариться (кстати, скажу Вам, мой дорогой комрад, спасибо за Ваш неосторожный пиар моей скромной конторы, где имею честь служить в чине исполнительного директора:улыб:Наша контора работает на ИТ рынке города Новосибирска, и имеет отличные, как я считаю, отношения со многими клиентами."

    А какие отношения с оставшимися немногими? )))

    Чем занимается ваша контора написано у вас на сайте, зойчем же ви повторяеете это здесь, ведь, по вашим словам, я уже пропиарил контору? И почему "неосторожно"? Меньше всего думал об этом, но если смог быть полезным вашей конторе - очень хорошо, вы занимаетесь нужным делом. Кстати, как сказал тов. Изнурёнков, одаривая полтинником предводителя дворянства, "всякий труд должен быть оплачен" - так что есть возможность узнать, действительно ли и насколько вы оцениваете мой пиар (номер карточки могу кинуть в личку), а заодно и проверить ваш тезис о том, что вы умеете "в глаза смотреть и отвечать за свои слова".

    "...у меня есть представление о том, как работает упомянутая нами автошкола, чем дышит, какие перспективы ставит перед собой и т.д. ...по роду своей службы я - ... частый гость в офисе этой автошколы... даже не имея чести быть обученным в стенах этой автошколы - таки смею утверждать, что знаю: как выстроен учебный процесс, какие механизмы бизнес-процессов работают там, какой коллектив поддерживает работу бизнес-процессов и процесса обучения курсантов."

    Как славно, теперь часами толпясь в вестибюле-накопителе курсанты будут утешаться, обильно омывая слезами счастливого умиления ваши "пять центов": ну ничего, зато "как выстроен здесь учебный процесс", какие прекрасные "механизмы бизнес-процессов работают", "какой славный коллектив поддерживает работу бизнес-процессов и процесса обучения нас, курсантов" )))

    Кстати, если бы вы как "частый гость" ("по роду своей службы", естественно) изучали бы всю эту хрень не в офисе, а стоя среди толпы в вестибюле-накопителе, то я почему-то уверен, что у вас сложилось бы несколько иное представление о славной автошколе )))

    "...меня окружают славные люди, которые тоже где-то и когда-то получали свои водительские удостоверения. И беседуя с ними... невольно сравниваешь процессы обучения в... других автошколах с этой. После... обобщения... плюсы рисуются в пользу упомянутой нами автошколой..."

    Это замечательно, что сравнение в пользу Автолады, но только об этом уже писал Yurii_Georg - тем хуже для невыдержавших сравнение. Я же, если вы читали, всего лишь показал "мелочи", которые скрываются за рекламой этой славной автошколы, т.е. как в действительности выглядит процесс "обучения" (заметьте, если бы я где-то наврал, меня бы поправил тот же Yurii_Georg).

    "Но... все дело как раз в том, что я не занимаюсь пиаром нашей с вами упомянутой автошколы ! Нет-нет, увольте ! Мне мое имя на форуме всеж дорого :улыб:Поэтому резюмирую так. Выбор автошколы - дело отвественное, серьёзное, вдумчивое и кропотливое."

    Надо же, какой неожиданный поворот после всего написанного выше, тем более, что ещё совсем недавно вы писали прямо, что "...многим знакомым я рекомендовал (и буду это делать впредь) данную автошколу" )))

    В свою очередь резюмирую: вы смотрите на эту славную сеть автошкол как начальник конторы-партнёра, а я и Константин_nsk - как клиенты, которым она продаёт услуги и предоставляет работу, поэтому и видим мы разное: вы - прекрасные бизнес-процессы, а мы - неказистые результаты: "гладко было на бумаге, да забыли про овраги" )))

  • В ответ на: В нашей школе - не вопрос! Хоть десять раз предоставлю машину для пересдачи, если будет нужно. В нормальной школе сдача экзаменов на той-же машине, на которой учился - само собой разумеющееся.
    Вы на окладе или сдельно. Если вам за экзамен платят по ставке тогда приветствую такую организацию. Если вас силой гонят то.......

  • В ответ на: Скажу как инструктор, девочки осваивают механику вообще "на ура"! А вот парни... (половина) лучше бы они сразу на автомат шли...:хехе:но гордость им не позволяет))) (я ж - ПАЦАН!) лично я обучаю на механике, и могу из даже самой-самой тупой блондинистой блондинки сделать водителя. Идите смело. Вы сможете! :-y
    А имеет смысл идти на механику, если я в принципе собираюсь водить в другой стране (переезжаю) и только левый руль??

    ЗЫ Собираюсь в Мегаполис, до 8 марта скидка (всего 14000), медкомиссия 1500.

    One life. Live it well. (c)

  • В ответ на: если я в принципе собираюсь водить в другой стране
    А в чём разница? :dnknow:
    В ответ на: Вы на окладе или сдельно. Если вам за экзамен платят по ставке тогда приветствую такую организацию.
    Платят)) курсанты)) :biggrin:

    С уважением, Константин

    Исправлено пользователем Константин_nsk (02.03.11 20:01)

  • В ответ на:
    В ответ на: медкомиссия 1500.[/цитата

    Это не реклама, просто достало как наживаются на людях. Центр Сирена и др.1000 вместе с психом и нарком. Остальное развод. Делайте сами. Не получиться в школе.

    Исправлено пользователем vladka1 (02.03.11 20:18)

  • Зато в школе комиссия бутафорская на 100% :biggrin:

    С уважением, Константин

  • Лично я имею выгоду от школ с низким уровнем обучения. Либо ух ученики приходят ко мне перед экзаменами, либо уже с правами))) Естественно цена за занятие выше, чем для курсанта школы. Стремись к этому,Константин.

  • В ответ на: Это не реклама, просто достало как наживаются на людях. Центр Сирена и др.1000 вместе с психом и нарком. Остальное развод. Делайте сами. Не получиться в школе.
    мне 500 руб погоды не делают, если честно. Автошкола в 10 мин от дома.

    One life. Live it well. (c)

  • Ну я там не буду на мех ездить. Мне главное - руль левый! Тем более, здесь учиться - наверняка левый руль только на автомате. А что там было про "горку"? что-то про механику..

    One life. Live it well. (c)

  • ****Тем более, здесь учиться - наверняка левый руль только на автомате.***

    Наоборот.

  • Да? Ну тогда не важно: автомат или мех. Руль важнее!! Наверное только в России ездят на машинах с правым рулем?

    One life. Live it well. (c)

  • В ответ на: Наверное только в России ездят на машинах с правым рулем?
    Вы не угадали. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Стремись к этому,Константин.
    К чему стремиться? Я то как могу повлиять на школы с низким уровнем обучения... :dnknow: или предлагаете учить плохо, что бы потом "драть" коммерческую цену на подготовке к пересдаче? Лично я даже откатав курсанта 50 часов не ставлю ему коммерческую цену, как правило (но вредные, выносящие мозг курсанты - платят по полной)))). Лично для меня почти каждый курсант становится хорошим приятелем к концу обучения... а вот такие инструктора как вы (видимо) рассматривают курсанта как дойную корову. А когда курсанты сдают город с первого раза - я радуюсь вместе с ними. Это и моя победа (но вам это видимо не понять, не пытайтесь). И поверьте, несмотря на такие свои жизненные принципы - достаточно зарабатываю.:улыб:

    С уважением, Константин

  • В ответ на:
    В ответ на: Стремись к этому,Константин.
    К чему стремиться? Я то как могу повлиять на школы с низким уровнем обучения... :dnknow: или предлагаете учить плохо, что бы потом "драть" коммерческую цену на подготовке к пересдаче? Лично я даже откатав курсанта 50 часов не ставлю ему коммерческую цену, как правило (но вредные, выносящие мозг курсанты - платят по полной)))). Лично для меня почти каждый курсант становится хорошим приятелем к концу обучения... а вот такие инструктора как вы (видимо) рассматривают курсанта как дойную корову. А когда курсанты сдают город с первого раза - я радуюсь вместе с ними. Это и моя победа (но вам это видимо не понять, не пытайтесь). И поверьте, несмотря на такие свои жизненные принципы - достаточно зарабатываю. :)
    Я с Вами Константин согласен работаю по такому же принципу как и Вы . :agree:

  • Стремись к тому,чтобы к тебе шли ученики (в том числе и из других школ) по рекомендации. P.S. Если хорошо зарабатываешь,привези соли на автодром.

  • Это я к Косте обращался.

  • Про Автоладу.
    Пошли с друзьями учиться к ним, вторая неделя, организационные вопросы пока в норме.
    Но преподаватель - мягко сказать маразматик, 90% информации которую он нам пытается втюхать - это о том что низкая продолжительность жизни людей. о том что вокруг загрязнение, и о том что "Правила" написаны не грамотно.
    4 занятия прошло - "изучили" только первую главу...не успеваем.

    злой добряк

  • В ответ на: Про Автоладу.
    Пошли с друзьями учиться к ним, вторая неделя, организационные вопросы пока в норме.
    Но преподаватель - мягко сказать маразматик, 90% информации которую он нам пытается втюхать - это о том что низкая продолжительность жизни людей. о том что вокруг загрязнение, и о том что "Правила" написаны не грамотно.
    4 занятия прошло - "изучили" только первую главу...не успеваем.
    Я сейчас учусь в автоладе и все нормуль. У них несколько учебных кабинетов, я учусь на красном 55. Негатива нет вообще.

    Никогда не знаешь куда дорога заведет....

  • Вот как раз таки про красный 55 и речь.
    Вы вечером или днём ходите?
    И что, по Вашему преподаватель адекватен?

    злой добряк

  • В ответ на: Вот как раз таки про красный 55 и речь.
    Вы вечером или днём ходите?
    И что, по Вашему преподаватель адекватен?
    Я и вечером и днем хожу, когда как. Препод в полне адекватен, объясняет доступным языком разжевывая каждую главу. Может это кажется нудным, но зато начинаешь понимать и разбираться. Да, мы повторяем пройденные материалы. Ну так это и к лучшему. Вот в вечерней группе даже и по пройденному материалу мало кто может ответить определения, правила. И пройти быстро весь курс не значит потом эффективно с первого раза сдать экзамены. Вы бы прежде чем утверждать, лучше бы у друзей своих спросили на сколько их знания увеличились и вообще повторяют ли они дома пройденный материал.

    Никогда не знаешь куда дорога заведет....

  • В ответ на: Про Автоладу.
    Скажу от себя и от жены, как от новых курсантов Автолады, по акции к 14 февраля.
    Выбирали как раз таки по цене, а всё остальное в 90% случаев зависит от нашего желания учиться.
    Занимаемся в Новограде, вечером.
    НА сегодняшний вечер испытали два "метода" преподавания: тот который преподаватель сам даёт, и тот который навязывают инструкции, первый понравился больше, т.к. занятие строится по форме дискусии, больше шансов не зазубрить, а именно понять, зубрить я могу и дома.
    Учите нас дальше) Хорошо учите, не важно каким методом и способом).
    Спасибо за цены.
    С уважением пара А. и Е.
    НА следующей неделе испытаем практическую часть, ждёмс.

    ЗЫ Если есть представитель Автолады, нам не дали карточки, когда их забрать можно?

    больной ублюдок

  • Я училась в 2008 году в автошколе РОСТО. Т.к. училась в филиале, а педагог был у нас так скажем, не важнецкий, то все правила пришлось учить самой дома. Он или рассказывал о службе своей и случаях, или мы тупо сидели прорешивали билеты без каких-либо комментариев с его стороны. Это теория. Вождение. Мне достался ооочень хороший инструктор. Училась на "пятерке". Так вот, езжу на механике и спасибо огромное инструктору, до сих пор вспоминаю его наставления. в 2008 году учеба мне обошлась в 19тыщ руб.

  • нифига себе как дорого. блин, теорию и дома прочтитать можно. ну что за школы такие, лишь бы бабло срубить.

    One life. Live it well. (c)

  • "нифига себе как дорого. блин, теорию и дома прочтитать можно. ну что за школы такие, лишь бы бабло срубить"

    Сейчас есть автошколы со стоимостью 12000, та же АВТОЛАДА. И вообще как же все сейчас просто стало, права получить как за хлебом сходить. Это же Ваша безопасность , да и не только Ваша! Помнится время, когда за 25 тысяч учились и 30 часов катали и УЧИЛИСЬ же! А теперь!!!!!

  • В ответ на: нифига себе как дорого. блин, теорию и дома прочтитать можно.
    Ога, у нас тут много таких домашних теоретиков. В топиках, где ПДД обсуждаетсо. :ха-ха!:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Чудеса, да и только! Топик-то с купонами! Цензура, блин, цензура, блин, цензура!

    Еще Конфуций сказал: "Если вам плюют в спину, значит вы идете впереди".

  • Что вы имеете в виду под словом "купоны"? :хехе:
    Откровенно рекламные сообщения, а особенно с грубостью и хамством - удаляются, да.

  • Просто очень забавно, читала-читала, отвлеклась на другое дело, вернулась, а там - хоп! нету того, что читала, в первый момент удивилась. Видимо, до хамства не добралась. Если уж говорить о хамстве и искажении действительности, то тут таких море разливанное. И откровенной лжи и заказной информации тонны - каждый живет как может, как совесть позволяет. Ничего личного.

    Еще Конфуций сказал: "Если вам плюют в спину, значит вы идете впереди".

  • Теоретики у Вас может и нормальные... но вот с практическим вождением надо что-то делать. Для начала начните полностью компенсировать ремонт машин с сохранением нынешнего размера оплаты труда. А так-же нужно изменить ту сложившуюся систему, когда менеджер, а не инструктор расписывает график вождения у курсантов. Это для начала. Далее ставьте цену около 15-16 тыр, и выкатывайте людей полноценно(50 часов, можно академических). Поверьте, с такими условиями для обучения вам совершенно нет необходимости в демпинге! ИМХО

    С уважением, Константин

    Исправлено пользователем Константин_nsk (08.03.11 00:22)

  • Что Вы тут делаете,на автофоруме? Вас же давно ждут среди самых дорогих бизнес-консультантов ! Чем-то не тем Вы заняты в жизни, Константин (кстати, инструктора с таким именем в Автоладе не было, к вопросу о честности) или как к Вам правильно обращаться? Принцип "есть мнение мое и ошибочное" до добра еще никого не доводил.

    Еще Конфуций сказал: "Если вам плюют в спину, значит вы идете впереди".

  • Дак я даю совет что бы у вас были машины в нормальном состоянии, и инструкторы хорошие от вас не убегали. У курсантов основные претензии именно к вождению. Кстати, Руслан на матизе уже убежал? Классный инструктор, а вы его обижаете... сначала дали класс, потом отобрали за фигню... не правильно это... нет, инструкторов-даунов ооочень много, и железные, ежовые рукавицы нужны многим... но вы перегибаете. А та система, когда менеджер расписывает вождение - вообще ахтунг! Как на заводе, блин)) по делам на 3 часа отлучиться проблема! И это при 6-7 дневной рабочей неделе, по 11 часов в сутки.

    С уважением, Константин

  • В ответ на: инструктора с таким именем в Автоладе не было, к вопросу о честности) или как к Вам правильно обращаться?
    Ну Вас ведь тоже не "Вилка" зовут?:миг:

    С уважением, Константин

  • Мне непонятно лояльное отношение "полицменов" к обучению на праворульных авто. Понятно, что не запрещено, то разрешено. Но по моему это перебор.

  • Ну ездит-же 70% Новосибирцев на ПР. Почему бы не учить на тех авто, на которых ездить будет большинство... :dnknow: мне это кажется логичным.

    С уважением, Константин

  • А начнет большинство писать слово "корова" через "А", надо будет учителям в средней школе перестраиваться, большинство же !
    Меня зовут не Вилка, но я и не утверждала никогда, что это мое имя.
    Руслан, ксати, на месте, инструктор действительно толковый. Любого другого в той ситуации, которую Вы назвали "фигней" просто уволили бы. Оставили именно за толковость.

    Еще Конфуций сказал: "Если вам плюют в спину, значит вы идете впереди".

    Исправлено пользователем Villka (08.03.11 10:18)

  • :роза: :роза:Друг мой, я не могу понять, что Вы вцепились в эти часы, как чёрт в грешную душу? Не вводите людей в заблуждение! Вы прекрасно понимаете, что город с первого раза сдают считанные единицы, и если между сдачами города у курсантов не останется часов вождения- практика их сведётся к нулю! К моменту сдачи первого экзамена, действительно, есть недокаты, но к третьей и т.д. сдаче города часы выкатаны практически все. Мой инструктор говорил мне о том, что многие курсанты берут дополнительные часы вождения, чтобы сдать город! И это ни в коей мере не зависит от навыков куурсантов, а только лишь от установок ГИБДД! Недокатанные часы-это стратегический запас, который Автолада, понимая сегодняшнюю коньюктуру, имеет в качестве страховки каждого курсанта! Ну а кто сдал с первого раза, тот вполне может докатать свои часы, такие случаи есть и в нашей группе, но это всё-таки редкость! Уважаемый Константин, не вводите людей в заблуждение, и признайте, наконец, что большей лояльности к курсантам, чем в Автоладе трудно найти на территории нашего города!

  • Артём, почему оскорбления в адрес уважаемого человека проходит на ура, а ответ снимается, как некорректный? Даже судебная практика имеет прецеденты исков о защите прав и достоинства человека! Ваша позиция непонятна, прошу разъяснений!

  • Во-первых, вы пытались изобразить студента, рекламируя школу (п.3)
    Во-вторых, надеюсь не надо объяснять в чём некорректность фразы "А неуважительное мнение **** - это всего лишь мнение возомнившего себя Эверестом мелкого прыща на тараканьей заднице! "?

  • :роза: :роза: :роза:Артём, я действительно училась в Автоладе и получила водительское удостоверение, это легко проверить по данным моей регистрации на автофоруме! Меня откровенно удивляет такое странное мнение, которое сложилось у Вас. Неужели Вам не встречались грамотные люди, или дети, которые пишут чушь собачью понятней?

  • Зарегистрированы вы 4 марта, и это ровным счётом ничего не говорит. А общение в таком стиле может привести к досрочному завершению регистрации.

  • Народ зачем вообще на личности переходить? это как минимум некрасиво.

    зы. по Автоладе.
    в понедельник были на вводном уроке по вождению, инструктор - приятный, рассказывает - довольны.
    Авто - да, не свежак. внешне на троечку, технически со слов отлично всё.
    Сегодня иду на второе занятие по вождению.
    И да: не старайтесь никогда переложить отсутствие желания учиться на преподавателей, или на учителя.

    больной ублюдок

  • :зло: Всем доброе время суток! хочу заступиться за свою автошколу! училась в Автолада на богаткова( ныне на золотой ниве). я абсолютно всем довольна :live:
    да были неоткатанные часы, да экзамен долго сдавали( хотя мне повезло-я сдавала в первой 10ке). дело в том, что если тебе не дано водить авто, то ты и с тысячью часов вождения не сдаш экзамен с первого раза!
    и хочу сказать спасибо всему коллективу Автолады за то что я уже почти год езжу за рулем и горя на наших дорогах не знаю. особенно спасибо за теорию Игорю Владимировичу и за вождение Ретхер Денису
    P.S. все автошколы хороши, нужно только желание учиться и все получится!

  • В ответ на:
    В ответ на: эта автошкола - одна из образцовых как в плане ведения бизнеса, так и в плане подхода к обучению и пестованию курсантов.
    Ага))) и это при "бегущих" оттуда, последних, хороших инструкторов. Так не бывает. Кадры решают всё. :)
    я тоже непонаслышке знаю, что народ из автолады бежит. уважаемое руководство заплатите им уже з/п!!!!!!!! а то наборы у вас хорошие, а люди з/п не получают, есть хотят. как-то некрасиво все себе в директорский карман забирать! :смущ:

  • Автоладу уже прорекламировали. Давайте менять тему.:хехе:

    Всё будет хорошо!!!

  • В ответ на: Автоладу уже прорекламировали. Давайте менять тему. :D
    да. давайте менять тему. только пусть как положено з\п людям платят и все будет хорошо

  • В ответ на: Недокатанные часы-это стратегический запас, который Автолада, понимая сегодняшнюю коньюктуру, имеет в качестве страховки каждого курсанта!
    Мдаааа... моя в шоке... :безум:

    С уважением, Константин

  • В ответ на: ... и если между сдачами города у курсантов не останется часов вождения- практика их сведётся к нулю! К моменту сдачи первого экзамена, действительно, есть недокаты, но к третьей и т.д. сдаче города часы выкатаны практически все. ... Недокатанные часы-это стратегический запас, который Автолада, понимая сегодняшнюю коньюктуру, имеет в качестве страховки каждого курсанта!
    Это... это я даже не знаю, как назвать. Какая-то неуклюжая попытка защитить неорганизованную работу администрации. Как хорошо, что я не выбрала автоладу. Например, в автошколе, курсантом которой я являюсь выкатать 50 и более (!) часов перед сдачей первого экзамена не проблема, было бы желание самого обучающегося. В моей группе все откатали положенный минимум, некоторые (в т. ч. и я) даже больше. Причём цена на дополнительные часы остаётся прежней. На следующей неделе пойду пересдавать город, возьму ещё пару занятий, что бы навык не терять.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: