Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Здравствуйте, вот решил пойти учится в автошколу на категорию Б!
    Денег в обрез, поэтому ищу подешевле.
    Много автошкол предлагают акции новогодние, и стоимость обучения у них составляет 15-17 тысяч рублей. С некоторыми я уже пролетел, так как набор у них закончен, и новый начнется только в середине января ( по совсем другим ценам как они говорят) к примеру школа Стиф.
    В некоторых договор можно заключить до 31 декабря, но занятия начнутся только с 16 января. Боюсь развода.
    Что вы скажете? что посоветуете?
    ЗЫ. Что вы можете сказать про автошколу Мегаполис?
    Заранее спасибо.

  • В ответ на: Денег в обрез
    приехали ... нафига вам права? Авто школа все таки не шаражкина контора. Сама не кинет. Ищите сами где дешевле, потом узнавайте отзывы об инструкторах.

  • Так и знал, что кто ни будь скажет подобное.. а у Вас не в обрез? если нет, то подкиньте мне пару десятков тысяч.. а?

  • просто автор вышестоящий Вам ответил, зачем Вам права если у вас и так проблемы с наличностями???
    или права только ради прав???
    поверьте, лучше получать права и уже тут же начинать ездить, хоть на чем, но ездить, если получите права и их на полку...то это (мое мнение) только хуже, потому что в автошколе только основу наберете, а все остальное самостоятельно на дороге!!!
    и второй момент, по школам, посмотрите что за школы, сколько лет уже работают, если уже работают на рынке Новосибирска, то кидать-то им зачем и какой смысл???
    из-за 15-17 тыс рублей????

    Исправлено пользователем Legio (28.12.10 23:31)

  • Советую выбирать школу где с вами будет работать один инструктор на одной машине. Я учился в Автолайне так там условия странные. Инструктор каждое занятие другой, ну может иногда совпадет что тот же человек. Мало того, машины тоже разные! Может попасться шестерка раздолбанная, а может и пятнашка новая. И этого еще мало. Идя на экзамен не знаешь на какой машине будешь сдавать. Только привык к класике, к сцеплению, тут как в том фильме " бац вторая смена". Жопа вобщем. Сдал с третьего раза. Так что кроилово ведет к попадалову. Я бы выбирал не по деньгам а по условиям.

    А я хочу, а я хочу А5...

  • В ответ на: подкиньте мне пару десятков тысяч
    легко, под пару десятков поручителей и 50 процентов годовых. :biggrin:
    Купил ты авто. необходимо заменить все масла, провести диагностику и какой никакой мелкий ремонт
    Показать скрытый текст
    открою страшную тайну, перед продажей авто убивают, т.е. не чинят совсем
    Скрыть текст

    приобрести страховку (для начинающих она самая дорогая) и прочее прочее прочее ... от 10 до 50 тыров:миг:

    Исправлено пользователем konrpda (28.12.10 23:32)

  • учился в мегаполисе на куприна, хороший препод, один авто до сдачи города, все понравилось!!!

  • граждане, давайте расширим свой собственный кругозор и оставим левые комментарии при себе. Права получать и машину покупать - вовсе не неразрывно связанные вещи. Может человек родительскую машину водить будет.

  • Учился тоже в мегаполисе. Хорошая школа.
    Можно частями оплачивать учебу.
    50% в начале за теорию, чуть позже оставшуюся часть+ каждое занятие с инструктором оплачиватеся отдельно.

  • Училась в Автолицее, машины в основном корона и авенсис 2009г.в
    катаешся и сдаешь экзамен ТОЛЬКО со своим инструктором, это политика автошколы
    у моего инструктора все сдали автодром с первой попытки

  • Тоже обучался в автолицее. Давно правда.
    Оплачивал так же - 50%-50%.
    Ничего плохого не скажу. Экзамен сдал с первого раза, никого особо не валили.
    Потом брат мой там же обучался, сдал с 4-го раза, и то пришлось давать на лапу :ха-ха!: Но я знаю, что ездит он коряво, и мог не сдать из-за своих же косяков, а не выдуманных ))

  • Про школы: Автолада, Автолайн и Партнёр - ЗАБУДЬТЕ, ЧТО ТАКИЕ ЕСТЬ ВООБЩЕ В ПРИРОДЕ!:yes.gif:

    С уважением, Константин

  • Почему? потому что там с машинами бардак? или ещё чё?

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • Кстати прикол, если человек получит права и три года не будет ездить по причине отсутствия автомобиля, то он (согласно какой-то извращенской логике страховщиков) автоматически попадает в число опытных водителей и страховой взнос для него снижается.:улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Ну как почему... Потому, что это крупнейшее в городе объединение автошкол. А это же невозможно пережить, что тут непонятного. От этого и рождаются вымыслы и домыслы.
    С наступающим всех!

    Еще Конфуций сказал: "Если вам плюют в спину, значит вы идете впереди".

    Исправлено пользователем Villka (29.12.10 19:06)

  • В ответ на: Почему? потому что там с машинами бардак? или ещё чё?
    Там вообще бардак! Рыба гниёт с головы, и голова там уже совсем сгнившая... работал я там... инструктором.:миг:

    С уважением, Константин

  • В ответ на: Ну как почему... Потому, что это крупнейшее в городе объединение автошкол. А это же невозможно пережить, что тут непонятного. От этого и рождаются вымыслы и домыслы.
    С наступающим всех!
    :хехе:То, что выше написали про Автолайн - чистая правда! Где домыслы? А учитывая то, что Автолада-Автолайн-Партнёр являются холдингом (т.е. хозяева одни), то сказанное про Автолайн касается и Автолады и Партнёра))
    P.S. Алёне Владиславовне привет!:улыб:

    С уважением, Константин

  • никого не слушайте, найдите самый дешовый вариант и идите туда. результат у всех один - получение прав.
    я в своё время учился за 8тыс, в классе ужасная старая мебель, машины до ужаса ушатаные, полурабочие, но както пофиг на всё это было по большому счёту, тогда был студентом (5 лет назад), сейчас бы, при наличии денег, предложили более комфорные условия но дороже - пошёл бы туда где дешевле. зачем платить больше.
    единственым значимым фактором может быть только плохие отношения школы с гаи.

  • "Не гонялся бы ты ПОП за дешевизною" (с):хехе:Часы-то все откатал? А то в Автоладе например проблемы с этим))
    потому и дёшево:миг:

    С уважением, Константин

  • одно дело за дешевизною. Другое дело переплачивать за то что человеку не надо. За возможность поиграть в дальнобойщиков за компом с рулём например :))) Цены сейчас очень приличные у автошкол, поэтому в своё время их стало очень много, так что ТОЙ дешевизны точно не будет.

  • Вот говорю тебе как инструктор - бред говоришь! Все школы где обучение стоит заметно дешевле 15-16 тыс. - ПЛОХИЕ! Можешь поверить мне "на слово":yes.gif:

    С уважением, Константин

  • а чем они плохие, права после них не получают?

    тут как бы важно мнение не работников автошкол, а клиентов:улыб:
    Когда человек просит подсказать автошколу пофиг за сколько лишь бы всё было комфортно, всё для клиента, так и пишут. Тут человек говорит о бюджетных вариантах.

    Елси например вы ищете путёвку в турцию за 20тыс, тоже ктото может посоветовать хороший 3\4 звёздночный отель. Но на самом деле он гавно по сравнению с 5звёздночными. А человеку например главное море и солнце.........

  • В ответ на: а чем они плохие, права после них не получают?
    Машины плохие, инструкторы такие-же как машины (а кто ещё будет работать за "дёшево"?), часы не откатывают все поголовно (т.к. инструктору не надо вас выкатывать полностью за "дёшево"), при чём не откатывают как их кол-во (32 часа вместо положенных 50ти), так и качество (занятие кончается на 15-20 минут раньше положенного). Про остальное - как повезёт... в основном все "косяки" на практическом вождении вылазят. :спок:

    С уважением, Константин

  • Вам еще нада автоматом закладывать "оплату сдачи экзаменов" и вроде как медсправку делать отдельно.. ну и дорга до школы и обратно

    семёрга
    :злорадство:

  • ну у меня так же было, и пофиг. так же часы по 45мин с перекурами, и из 32 вобще 25 откатано. Машины были не просто плохие а ужасные, сцепление например ногой обратно на половину ещё возвращать надо было. А то как человек ездит после автошколы - моё устойчивое мнение - зависит от обучаемости самого человека.

  • В ответ на: Вам еще нада автоматом закладывать "оплату сдачи экзаменов" и вроде как медсправку делать отдельно.. ну и дорга до школы и обратно
    Сдать можно и без "оплаты экзамена":хехе:

    С уважением, Константин

  • с какого раза?

    семёрга
    :злорадство:

  • В ответ на: ну у меня так же было, и пофиг. так же часы по 45мин с перекурами, и из 32 вобще 25 откатано. Машины были не просто плохие а ужасные, сцепление например ногой обратно на половину ещё возвращать надо было. А то как человек ездит после автошколы - моё устойчивое мнение - зависит от обучаемости самого человека.
    :ха-ха!: Как в Автоладе прям)))))))) Вот почти уверен, что большинству такое не надо)))))))))) :ха-ха!:

    С уважением, Константин

  • В ответ на: с какого раза?
    Это зависит от самого курсанта... если курсант способен управлять автомобилем, то со 2-3 раза в среднем, а если не способен, то..... и кстати, девчёнки сдают НАМНОГО лучше парней! И это на механике!!! И вовсе никакие они не обезьяны с гранатой! :secret:

    С уважением, Константин

  • Бывает и с первого, если везёт)):миг:

    С уважением, Константин

  • В ответ на: Советую выбирать школу где с вами будет работать один инструктор на одной машине. Я учился в Автолайне так там условия странные. Инструктор каждое занятие другой, ну может иногда совпадет что тот же человек. Мало того, машины тоже разные! Может попасться шестерка раздолбанная, а может и пятнашка новая. И этого еще мало. Идя на экзамен не знаешь на какой машине будешь сдавать. Только привык к класике, к сцеплению, тут как в том фильме " бац вторая смена". Жопа вобщем. Сдал с третьего раза. Так что кроилово ведет к попадалову. Я бы выбирал не по деньгам а по условиям.
    что верно, то верно, моё обучение обошлось мне чутка больше 22-х тысяч наших деревянных, почти 3 года назад и сдал с первого раза, скажу что из 24-х претендентов сдал с первого раза я и ещё один парень, то есть всего двое из 24-х, было тяжко, гайцы всё время подлавливали на всякой шняге на которую стоит обращать внимание и быть сосредоточенным, там есть 5-ти бальная система набирание штрафных баллов, как дойдёшь в автошколе до сдачи экзаменов тебе о них подробно обьяснят, так вот все нарушения надо не просто знать, а выучить, в прямом смысле этого слова.
    Вот момент, сдача города, езда по затулинке, сзади сидит гаишник и говорит набирай максимально допустимую скорость езды по городу, я еду 35-37км/ч и пропускаю пешеходов, в этот момент я их ненавидел(будешь сдавать город поймёшь почему, долго обьяснять), эта сволочь говорит почему я плетусь, я говорю что еду согласно правилам, потому как висит знак ограничения в 40км/ч, эта скатина ухмыльнулась и поставила мне 1 бал за нерешительную езду, мурыжил меня минут 10, это я скажу довольно много для сдачи города, кстати набрал 3 бала из возможных до 5, 5-это несдача. Знаю парня который учась со мной, сдал город только с 3-го раза и через 3 месяца, когда я уже вовсю освоился со своей бибикой. И учиться нужно только у 1-го инструктора и только на 1-й машине и никак иначе, и тогда будет вам счастье. Жалею что не учился когда ещё совсем зелёным был, вот валялись бы права несколько лет, потом сел за руль, а у тебя больше трёх лет стажа и не надо будет переплачивать этим ненасытным страховщикам здоровый коффициент, они итак жируют неподетски, эмоции переполняют...

  • Суровый гаишник Вам попался, однако)) ни разу на моей практике ещё ни один гаишник не требовал с курсанта ехать с максимально разрешённой скоростью... :ха-ха!:

    С уважением, Константин

  • В ответ на: Суровый гаишник Вам попался, однако)) ни разу на моей практике ещё ни один гаишник не требовал с курсанта ехать с максимально разрешённой скоростью... :ха-ха!:
    зимой 2008 года тогда для учебных машин разрешённая максимальная к тому же была 50 км/ч, не то что щас 60 км/ч как для всех, так что приходилось всё учитывать

  • кроилово ведет к пападалову
    ПС зачем тебе права, потом будешь спрашивать где бенз дешевле и прочее

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Автолайн, Автолада, Шумахер, Перекресток, Вираж, Лидер (можно продолжать) - все отстой? А ведь у всех обучение стоило перед Новым Годом 12 - 14 тысяч.
    А не Вы ли, так называемый "инструктор" сокращаете время вождения для своего ученика, не Вы ли хамите на занятиях, не от Вас ли зависит качество обучения?
    Платят Вам мало? А хорошим инструкторам и в Лидере и в Автоладе очень даже неплохо платят - поинтересуйтесь. И чем лучше инструктор - тем больше заработок. Платить за Вашу лень, мат и хамство не будут нигде, ни в школе, где обучение стоит 12 тысяч, ни там, где оно стоит 22 тысячи.

    Еще Конфуций сказал: "Если вам плюют в спину, значит вы идете впереди".

  • Вот про Автоладу только не надо мне рассказывать)) теперь по вашему списку школ:

    1) Автолайн - амно
    2) Автолада - амно
    3) Шумахер - хорошая
    4) Перекресток - нормальная
    5) Вираж - между амно и нормальная
    6) Лидер - амно

    P.S. С каких пор в Шумахере обучение стоит так дёшево? Может это просто разовая акция была?
    P.P.S. Вас случайно не Алёна Владиславовна звать? А то чёт манера общения знакомая)) :ха-ха!: И где это я жаловался, что мне платят мало??? :спок:

    С уважением, Константин

  • И вот за это:
    В ответ на: лень, мат и хамство, сокращаете время вождения
    в нашей школе выгоняют! А в Автоладе и Лидере просто зар.плату не поднимают!)) :ха-ха!:

    С уважением, Константин

  • Круто же Вас жизнь шарахнула, что всё кругом - оно... Сочувствую. На самом деле - всё совсем не так плохо! С Новым Годом!

    Еще Конфуций сказал: "Если вам плюют в спину, значит вы идете впереди".

  • Стоимость состоит из 2 частей постоянной примерно везде 12 руб и вождения. Вот здесь и засада. вождение должно быть 50 час. Требуйте откатать все часы. Стоимость может быть ниже за счет уменьшения часов.
    Некоторые школы из вышеперечисленных недокатывают до экзамена часы. Вешая лапшу что они докатают потом.
    Не подписывайте в карточке не докатаные часы

  • В ответ на: Круто же Вас жизнь шарахнула, что всё кругом - оно... Сочувствую. На самом деле - всё совсем не так плохо! С Новым Годом!
    Ничё не понял)) выражайте мысли яснее:миг:

    С уважением, Константин

  • В ответ на: Требуйте откатать все часы. Не подписывайте в карточке не докатаные часы
    Это ничего не даст... если инструктор не захочет - не выкатает. Знаете чем Бог отличается от инструктора - он не думает, что он инструктор)) (анекдот такой есть, только вместо инструктора - гаишник)), но не суть) Если наехать на инструктора, то потом можно об этом очень долго сожалеть... и жаловать некому особо в таких школах... т.к. просто ему зар.плату не поднимут))), а на вас же после этого он будет ну оооочень зол!:миг:

    С уважением, Константин

  • Соглашусь с Вашим оппонентом!!! Автолайн и Автолада - гумно!!!! Машины раздолбанные, попадаются неадекватные инструктора.... препод по теории у нас тоже был - гумно... и часики свои я откатывать до конца не стала... Так что не защищайте мадам то чего уже не стоит защищать... Единственный плюс в Автоладе это автодром хороший... но с радолбанной машиной это смазывается...
    З.Ы. Алене Владиславовне привет... мне она понравилась за хорошую организацию экзаменов!!!! :knix:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Да... автодром выше всяческих похвал... а машины раздолбанные из за плохой организации! Там же как... дают инструктору машину, дают зар.плату в размере 30 тыс. рублей, и вертись как можешь! 30 тыс. - 10 тыс. в месяц уходит только на бензин, а вот с оставшимися 20 тысячами делай всё, что хочешь)) хочешь ремонтируй машину на них... а хочешь существуй на них (т.к. жить за такую зар. плату проблематично))) Что бы машины были в нормальном виде, то они должны быть или частными, или ремонт должен оплачиваться отдельно!
    З.Ы. Тока там у руководства жадность вперёд них родилась! Денег очень много имеют, а инструкторам зар.плату не платят по три месяца... это жадность и свинство! Хотя штрафы накладываемые на инструкторов за различные нарушения, в принципе одобряю.

    С уважением, Константин

  • давно уже понятно стало что вы высказываете позицию "где хорошо работать инструктором а где плохо".
    Смысл от вашего мнения для того кто интересуется - где дёшево отучиться на права?

  • Ну дык кадры решают всё как говорится)) где хорошо работается инструкторам, там и инструктора хорошие)) следовательно та школа и хорошая))) логично? или вам непременно дёшево надо? Тогда в ладу идите)))):хехе:

    С уважением, Константин

  • мне уже не надо, я давно отучился. Для себя сделал вывод что мне побольшому счёту пофиг какой инструктор, влияет только на психологический комфорт. буду я морально удовлетворён от работы с ним или нет. При экономии этими "комфортами" можно принебречь, да и за бОльшие деньги можно на те же грабли наткнуться.

  • В ответ на: Для себя сделал вывод что мне побольшому счёту пофиг какой инструктор, влияет только на психологический комфорт. буду я морально удовлетворён от работы с ним или нет. При экономии этими "комфортами" можно принебречь
    Вы сделали ошибочный вывод... хотя если Вы уже умеете ездить, и Вам просто нужны права, то пожалуй соглашусь с вами.

    С уважением, Константин

  • а по вашему на что влияет интруктор, кроме того что будет цела машина или нет и как психологически будет чувствовать себя ученик.
    ?

  • В ответ на: а по вашему на что влияет интруктор, кроме того что будет цела машина или нет и как психологически будет чувствовать себя ученик.
    ?
    Инструктор в отличие от курсанта, на экзаменах откатал не мало дней и может, если захочет, погонять по проблемным местам, тем более что маршруты экзаменов практически одни и тежи. А может тупо быть пассажиром с комплектом педалей.
    Может Перед экзаменом заехать на автодром повторить упражнения,а может и нет.

    Лучше выбирать автошколы по отзывам знакомых . И не вестись на разводы девочек админов.

    Исправлено пользователем vladka1 (02.01.11 21:04)

  • вы хорошо в топике прочитали суть моей точки зрения?

    Как вы сами думаете, какой процент успешной сдачи реально возник в результате "отработки маршрута" с инструктором и на сколько бы он снизился без этого?

    глупости говорите, не подумав. даже дискутировать не интересно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: