Погода: 25 °C
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
22.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Сибнефть", часть третья.

  • Наноразмерные частички...

    В общем из 90-х воспоминание. Братан работал с бензином, бодяжил. Брался 80-й, захуаривлся "мешок присадки", на ночь все это ставилось под камаз с насосом, который перегонял бенз и делал диффузию с с присадкой. Утром везся на заправки и по бырому продавался. По бырому, ибо на второй день все выпадало в осадок.
    И по бензовозам опечатанным: Был отличный ключ, типа лома, длинный с четырехгранником на конце, этим ключом сверху в заливное пихали, на ощупь, открывали сливное отверстие, в обход опечатанного, сливали бенз - пломбы на месте. Щаз правда немного другая конструкция бензовозов, но ключи думаю есть тож новые.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: А что говорят про "замерзание" G-Drive-95 - каким образом фиксировали? Бензин визуально кристаллизовался, стал вязким? Или это виртуальные ощущения?
    Вот эта тема.

    С уважением,
    madmax

  • А зачем сюда эти унылые байки..?
    В 90-х?? К сожалению масса народу и до сих пор так делает..Будем депрессовать по этому поводу?

  • ДТ PRIME запустите уже, почему такая дискриминация в отношении дизелистов?

  • Добрый день. А у меня следующая история приключилась:
    Сгорел бензонасос...
    Казалось бы, причем здесь Сибнефть....
    Живу в Первомайке, и заправляюсь исключительно на сибнефти. Заправляюсь не первый год, не первую машину.
    Так вот, в среду, на прошлой неделе, утром, машина отказалась заводиться. Притащили на СТО, разобрали, а там, бензин на половину с водой.... Ну и грязи всякой мутной, тоже много.
    В итоге насос, фильтр пришли в негодность.
    3000 насос+фильтр
    3000 работа.
    Теперь потерял всякую веру с Сибнефть.
    А тут пишут, про 5-й класс...
    Буду ездить на Транссервис..

  • Действия на случай заправки некачественным на ваш взгляд топливом:

    - незамедлительно написать претензию администрации АЗС
    - потребовать предоставить паспорт качества на топливо
    - потребовать взять контрольную и арбитражную пробу топлива в вашем присутствии
    - потребовать руководство АЗС направить пробы на анализ в лабораторию

    если администрация АЗС отказывает вам в предоставлении информации и проведении анализа:

    - обратиться в отдел по защите прав потребителей с претензией (телефоны и адреса есть в 2гис)
    - обратиться в государственный орган по надзору (ростехрегулирование) с претензией ("Росстандарт", Революции-36, 210-03-08)

    при документальном подтверждении несоответствия качества топлива регламенту на бензин и заявленным характеристикам топлива в паспорте качества - вы можете потребовать от руководства АЗС возместить вам ущерб понесённый вследствие заправки некачественным топливом

    - если вас не устроили итоги действий администрации, отдела по защите прав потребителей, ростехнадзора вы решаете свои вопросы в судебном порядке

    почему вы не сделали ничего из сказанного выше?

    В ответ на: Буду ездить на Транссервис..
    может вы выполняете чей то заказ?

  • В ответ на: ДТ PRIME запустите уже, почему такая дискриминация в отношении дизелистов?
    Трактора и так экономичные...
    :миг:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Новый логотип?

  • В ответ на: Вот эта тема.
    Сведений о веществах входящих в состав присадок Afton Chemical (Hitec) к бензинам, дизельному топливу и смазочным маслам практически нет.
    Мы только знаем что некоторые другие моющие присадки содержат в себе деэмульгаторы, представляющие собой полимеры, фенолы, их смолы (такие как этиленоксидная смола). При низких температурах смолы присадки вместе с загрязнениями из топливной системы могут желироваться.
    Состав нашей присадки известен, подобных смол там нет, и сам моющий эффект построен на другом принципе. Практические испытания на морозе прошли не только мы но и другие компании испытывавшие топливо на такой же добавке в других регионах РФ.

  • В ответ на: ДТ PRIME запустите уже, почему такая дискриминация в отношении дизелистов?
    Очень интересно будет запустить дизель, особенно эффектный результат получается на дальних пробегах. Но как я говорил характер отложений на дизеле иной поэтому потребуется не менее месяца поездить на новом топливе чтобы включить эффект.

  • В ответ на: Новый логотип?
    Да, вместо надоедливой нелепой чёрной капли... если вы про этот лого говорите)

  • И когда ДТ PRIME появится на заправках?

  • А что, прям новый насос сгорел, "из салона"? И за время эксплуатации все-все-все правила и ограничения соблюдались?:улыб:Скоко пробегу-то у него? А то вот у моей "бочки" сгорел бы - я б не удивился ни разу, таки 18 лет как никак...:улыб:

    Век живи - век учись.

  • В ответ на: И когда ДТ PRIME появится на заправках?
    Я бы еще в список хотелок новый сайт добавил: вот хочу я про новое топливо почитать, а последняя новость наwww.azs-sintez.ru аж 2-летней давности.

    МегаФон - оператор 4G

  • В ответ на: Я бы еще в список хотелок новый сайт добавил: вот хочу я про новое топливо почитать, а последняя новость наwww.azs-sintez.ru аж 2-летней давности.
    Ну, на первых порах достаточно будет просто актуализировать инфу на сайте - описать новое топливо и его преимущества, а также уточнить его доступность на разных АЗС сети по городу. Вот где еще Prime-95 в Правобережье есть, кроме как на Первомайке?

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: У меня ещё пара вопросов.
    1. На 95 наблюдается детонация, заправляю автомобиль 98 бензином. Имеет ли смысл пробовать новый 95?
    Отправил вам в личку письмо научного работника, который согласился прокомментировать ваш вопрос. В тексте очень много специфичных терминов, весь форум грузить ими не стоит)

    Если кратко: формула обеспечивает во-первых удаление сажи из камеры сгорания которая могла бы провоцировать детонацию, во-вторых обеспечивает равномерное и интенсивное горение, которое исключает детонацию и вибрации двигателя при переходе на бензин с меньшим октановым числом.

  • когда prime 95/98 появится на калейдоскопе/ дуси ковальчук?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • военная и русская еще очень интересны

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • Ещё раз скажу спасибо. Все прочитал. Попробую какое-то время заправляться новым 95 бензином. Надеюсь, он скоро появится на Военной.

  • В ответ на: Все прочитал.
    Давайте уж сюда почитать, чего там с терминами пишут...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Там, на самом деле, не так много написано. Сергей основную мысль выделил и написал чуть выше. Не думаю, что в тексте есть какие-то секретные данные и названия, поэтому позволю себе скопировать то сообщение сюда.

    Цитата: "В состав пакета присадок F2-21 eeFuel входят: 2-Этилгексил нитрат, алифатический углеводород, запатентованные индигриенты, в том числе активаторы горения и нано размерная вода. Активаторы горения присадки F2-21 eeFuel обеспечивают дожигание даже обогащённой смеси. Причиной неполного сгорания топлива является недостаточно качественное распыливание топлива форсункой. Испаряющаяся нано размерная вода обеспечивает дробление крупных капель. Коррелирующее воздействие наноразмерной воды и ЦЧ проявляется в изменении скорости образования подготовленной к сгоранию смеси (через изменение длительности ПЗВ, длины струи и скорости втекания воздуха в струю) и соотношения количества топлива в кинетической и диффузионной фазах сгорания.

    Моющие компоненты удаляют сажу с узлов камеры сгорания, что исключает детонацию от перегретых частиц сажи на их поверхности.

    Следовательно, в высокотемпературной зоне при пониженных частотах вращения коленчатого вала, вследствие разрушения микро капель топлива переходящей в паровую фазу нано размерной водой, повышается полнота сгорания топлива и уменьшаются потери обусловленные несовершенством динамики тепловыделения. Ускоряется период перехода от внешнего к внутреннему групповому горению, как результат значительного сокращения размера капель и их выгорания.

    Влияние пакета присадок F2-21 eeFuel на химмотологические свойства товарных бензинов при эксплуатации двигателей.

    Компоненты присадки и нано размерная вода обеспечивает полную гомогенизацию бензина достаточно интенсивное и одновременно равномерное и устойчивое горение без детонации и опасного уровня вибраций двигателей при работе на бензинах с меньшими на одну группу октановыми числами."

  • В ответ на: Добрый день. А у меня следующая история приключилась:
    Сгорел бензонасос...
    Буду ездить на Транссервис..
    Имею тоето примерно год, оно меня столько же :),про нее в разделе "ремонт и техобслуживание" есть тема. 2 недели назад полезли в бак. Черной жижи, черного налета на стенках, водицы каплями добыли преизрядно (тому есть свидетель на форуме, он фотал, может выложит). Сетка в бензонасосе, сам бензонасос - все тоже было черное. Промывали и керосином и растворителем и карбклинером. После этого заправили купленным на Сибнефти праймом и вернули хозяйке. С ее слов тоето стало ехать лучше, на газ стало отзывчивее. Сам прокатился, тоже вроде едет.

    Что хотел сказать, то?.. До этого тоето за год ни разу на Сибнефти не заправлялось, исключительно Транссервис, а грязи было до и более. А до этого сгорел бензонасос в Пассате, заправляемом исключительно там же, но в его баке грязи не было. Вот же чудеса да и только!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: 98-й PRIME планируется?
    Допланировались! Сегодня запустили PRIME 98 кл.5 на Фабричной-24
    Добро пожаловать!

  • залился сегодня 98 на фабричной, в 7.28-30, прикольная брошюрка, на сам бензин будем посмотреть....
    а вот пистолет на третьей колонке весь мозг мне вынес, отщелкивается моментально, минуты три мучился, пока заправщик не подошел.....
    сказал, что у моего француза горловина не стандартная.... :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • спасибо, проблема действительно есть, мы вчера тоже убедились
    дело в том что на фабричке возможно первая и единственная в городе АЗС с системой рекуперации паров:
    пистолет и шланг особой конструкции, на пистолете есть юбочка которая ловит пары и по коаксиальному шлангу они возвращаются в ёмкость, превращаются в жидкое топливо, без лишнего пафоса такие системы реально берегут и здоровье людей и окружающую среду
    при всём особая конструкция пистолетов (кажется итальянские стоят ZVA) доставляет сплошные неудобства.. сейчас будем усиливаться в поисках других поставщиков пистолетов

  • Второй день отсутствует ДТ Евро 5, подскажите, когда ожидается??

  • Отмечу сразу - заправляюсь в основном на Газпромнефти, но в четверг случилось так, что на Петухова сливался бензовоз, и пришлось залить 10 л на Сибнефти у Калейдоскопа 92-й. Через 10 км с удивлением увидел "чек эджин" . В голове прокрутились варианты от замены ДМРВ до прогара клапана в одном из одних горшков. Но был еще вариант - и он сработал. Правильно - заправка на ГПН, 30 л и через 10 км чек благополучно погас. Интересно, что надо такое лить, чтобы 8-ми клапанный примитивный движок от ВАЗа поперхнулся?

  • В ответ на: Цитата: "В состав пакета присадок F2-21 eeFuel входят: 2-Этилгексил нитрат, алифатический углеводород, запатентованные индигриенты, в том числе активаторы горения и нано размерная вода.
    Понял только, что Чубайс бенз водой бодяжит…

  • Заправился 98 Prime, если сравнивать с 98 ГПН, то двигатель работает ровнее, динамика лучше. Порадовали дисконтные карты с фиксированной рублевой скидкой по 150р., буду и дальше заправляться.

  • А что за карты? сколько скидка?
    Заправляюсь на военной уже месяц никто не предлагает :dnknow:

  • В ответ на: Второй день отсутствует ДТ Евро 5, подскажите, когда ожидается??
    Вчера завезли на все АЗС. Приносим извинения за задержку поставки.

  • В ответ на: Отмечу сразу - заправляюсь в основном на Газпромнефти, но в четверг случилось так, что на Петухова сливался бензовоз, и пришлось залить 10 л на Сибнефти у Калейдоскопа 92-й. Через 10 км с удивлением увидел "чек эджин" . В голове прокрутились варианты от замены ДМРВ до прогара клапана в одном из одних горшков. Но был еще вариант - и он сработал. Правильно - заправка на ГПН, 30 л и через 10 км чек благополучно погас. Интересно, что надо такое лить, чтобы 8-ми клапанный примитивный движок от ВАЗа поперхнулся?
    Уточните пожалуйста:
    1) Сколько литров было в баке до заправки на нашей АЗС
    2) Марка автомобиля
    3) Какой код ошибки "чек энджин"

  • В ответ на: А что за карты? сколько скидка?
    Заправляюсь на военной уже месяц никто не предлагает :dnknow:
    Заправлялся на Фабричной, сам спросил про карты, заплатил 150р и получил без всяких анкет, скидка фиксированная - 1 рубль с литра, доволен.

  • мне бесплатно дали

  • В ответ на: Заправился 98 Prime, если сравнивать с 98 ГПН, то двигатель работает ровнее, динамика лучше. Порадовали дисконтные карты с фиксированной рублевой скидкой по 150р., буду и дальше заправляться.
    Спасибо за отзыв!
    Проект только начинает развиваться и нам важно на этом этапе получать обратную связь.
    :agree:

  • хочу prime 98 на левом берегу....
    а еще лучше на калейдоскопе
    а то на правый берег не накатаешься :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: военная и русская еще очень интересны
    Ближайший план на Фабричной "PRIME 95"

  • В ответ на: И когда ДТ PRIME появится на заправках?
    Думаю что в июне. Хочется дождаться появления ДТ Евро-4 и перехода на него с класса 3.
    Скорее всего с ним и выйдем на PRIME

  • В ответ на: хочу prime 98 на левом берегу....
    а еще лучше на калейдоскопе
    а то на правый берег не накатаешься :biggrin:
    Ставим в ближайшие планы.
    Хоть и рано ещё говорить о результате, но на Фабричке PRIME 98 очень хорошо воспринят) Будем тиражировать..

  • 1.) было около 8- 10 литров.
    2) Лада-Калина
    3) Детонация

    Короче у вас там либо 80-й либо смесь 80 и 92 или недостаточно присадок насыпали в 80-й.

    На следующий день залил 30 л ГПН 95.

  • В ответ на: 1.) было около 8- 10 литров.
    какого вида топлива?

    В ответ на: 2) Лада-Калина
    вы в курсе что по паспорту производитель рекомендует заливать Аи-95?

    В ответ на: 3) Детонация
    такого кода нет

    В ответ на: Короче у вас там либо 80-й либо смесь 80 и 92 или недостаточно присадок насыпали в 80-й.
    Короче мы приглашаем вас на АЗС, в вашем присутствии начальник АЗС отбирает из пистолета пробы бензина.
    Везём в сертифицированную лабораторию, проверяем бензин на соответствие тех. регламенту либо вывешенному на заправке паспорту.
    Результаты испытаний выкладываем на форуме.
    Если несоответствие - мы компенсируем вам оплаченную сумму за топливо. Все узнают что мы оказывается 80-й продаём. При желании подаёте на нас в суд за компенсацией морального вреда и т.п.
    Если соответствие - вы оплачиваете проведённые испытания.

  • Сейчас уже поздно, прошло три дня.
    Спасибо, мне компенсации от вас не нужно, я просто буду знать, что ни при каких обстоятельствах не заправляться на Сибнефти. Любимая присказка всех продавцов в надежде что 90% потребителей в суд не пойдут. И риска никакого - в случае чего потребителю 275 рэ и все дела.

    Кстати, умничать не надо -

    1. 92 ГПН
    2.В курсе, но прошивка ЭБУ заменена на 92
    3. Кода такого нет, это вывод специалиста.

    За неделю до этого авто прошло техобслуживание у ОД, и никаких ошибок ЭБУ не было. Вообще.

    Собственно я просто вас проинформировал, я понимаю что вы либо в курсе, либо вам поза страуса удобна.

  • Предложил вам разобраться в фактах а не домыслах специалиста.

    В суд идти не обязательно..обычная проверка топлива. 90% потребителей просто лень разбираться в вопросе и в первую очередь винят во всех своих бедах бензин.
    К нам в любом случае приедет государственная инспекция и будет брать пробы, они обязаны это делать регулярно. Результаты опубликую.
    Любая техника и электроника может давать сбой независимо от того были ошибки до этого или нет.

    Я в курсе что топливо на наших АЗС одно из лучших в городе по качеству.
    Для инфы - вместе с вами заправилось ещё минимум 500 человек и ни одной жалобы на качество топлива не поступило.
    Потребитель голосует рублём, реализация на наших заправках стабильно растёт. Это значит что мы всё правильно делаем. Качество подтверждается не только отзывами автовладельцев но и результатами проверок, государственных и общественных.

  • В ответ на: 2.В курсе, но прошивка ЭБУ заменена на 92
    3. Кода такого нет, это вывод специалиста.
    Интересно, на сколько компрессия понижена прошивкой? Под 80-й прошивают? А под 76-й?

    Мне за державу обидно.

  • Под 80 -нет, поэтому и подавился сибнефтевским бензом. А двиг 8-ми клапанный ВАЗ 2111 всю жизнь бегал на 92, поэтому компрессию ему менять без надобности. Ему 95 исключительно для Евро-4 воткнули.

  • А что разбираться? Прямая связь - ваш бенз - чек. Все остальные, Газпром, Роснефть, Лукойл - ОК. Или авто специально сломалось при заправке у вас, а потом само отремонтировалось? :ха-ха!: Да я полтора дня ездил с горящим чеком, а погас он сразу после того, как вашу бодягу я разбавил на ГПН.

    Да, да, ваши корабли бороздят пространство Большого театра. Видимо с такими успехами скоро ваше место Роснефть займет.
    Будет хоть две приличные сети в городе со стабильным качеством топлива.

  • В ответ на: Видимо с такими успехами скоро ваше место Роснефть займет.
    Будет хоть две приличные сети в городе со стабильным качеством топлива.
    Видимо по этой же причине с десяток моих друзей из Барнаула приезжая в гости и заливаясь бензом и солярой с Сибнефти просто ах...ют как их авто начинают ехать...
    :спок:
    Нравится Газпром - езжай мимо. Нечего гавнокашель на форуме разводить...

    Показать скрытый текст
    У меня студенческий корешок директор одной из Роснефтевских нефтебаз в АК...
    :bad:
    Скрыть текст

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Правильно, тут и разбираться нечего.
    А по существу.
    Уже лет 5 заправляюсь на Военной. И старую свою Камри и новую. Нариканий больших нет.
    Были расхождения в расходе с кемеровским бензином, но, в Кемерово не будешь ездить на заправку.
    Как то раз заправился на Лукойле, хотел попробовать - расход подскочил процентов на 25.

    Всякий дурак сходит с ума по своему.

  • А самой удивительной гадостью мне удавалось заправиться именно на Роснефти. Ни на одной другой заправке коричневой солярки я не встречал.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: