Погода: 25 °C
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
22.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Сибнефть", часть третья.

  • А "Prima" только бензин будет, или ДТ тоже под этим брендом производиться будет?

  • Вчера заправился на Русской 92м. На чеке написано кл. 5! До этого был кл. 4 с октября прошлого года.

  • ННП
    Заправляюсь у вас на военной еврой5 (ДТ). Подскажите, где в городе еще есть колонки с ДТ Евро5?

  • В ответ на: Сергей, а как понять по чекам с какой он АЗС?
    карта № 0393823873
    На чеке адрес действительно не печатается, можно по номеру ККМ выяснить

  • В ответ на: Ну это я так коряво хотел поинтересоваться, откуда у вас 95-й кл.5... Помню насчет 98-го вы говорили с Перми возите, и раньше 95-й был не кл.5 вроде :а\?: Тоесть сейчас 95-й на Военной - Омского НПЗ?
    Из Перми мы привозили ДТ Евро-5, а 98-й и 95-й Омского НПЗ.. по всем бензинам мы перешли на класс 5
    В любом случае спасибо за отзыв:улыб:

  • В ответ на: т.е. Калейдоскоп,с примой, как и с солярой в пролете!? :umnik:
    На Калейдоскопе ближайшая в очереди, ток не прима ..а Прайм)) хотя как вам удобней..

  • В ответ на: А "Prima" только бензин будет, или ДТ тоже под этим брендом производиться будет?
    Спасибо за вопрос. Да в перспективе все виды топлива будут выпускаться под брендом.
    На ДТ есть хорошие результаты испытаний где достигнуты заявленные показатели по экономии..единственный нюанс - для ДТ результаты отложенные, народ выходит на реальный результат примерно через полтора месяца использования такого топлива

  • В ответ на: ННП
    Заправляюсь у вас на военной еврой5 (ДТ). Подскажите, где в городе еще есть колонки с ДТ Евро5?
    ДТ Евро-5:
    Военная, 8
    Русская, 50
    Первомайская, 222

    по летнему (сорт С) ДТ Евро-5 перешли на Башнефть-Уфа

  • Сергей, добрый день!
    Когда 95 «Прайм» появится?

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • В ответ на: Когда 95 «Прайм» появится?
    На Военной появился. На Первомайской "из города" ценник появился во вторник, возможно, что и топливо (а я как раз накануне залился там, а мог бы и новое топливо "попробовать"). На Первомайской в сторону города сегодня вроде ценника нет, наверняка и топлива этого - тоже. По остальным АЗС этой сети - не скажу, не знаю...

    С уважением,
    madmax

  • вчера заливал полный бак на военной, 92 «Прайм» видел, а 95 «Прайм» чет не по глазам :dnknow:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • В ответ на: вчера заливал полный бак на военной, 92 «Прайм» видел, а 95 «Прайм» чет не по глазам :dnknow:
    Хм, присмотреться надо мне повнимательнее - вроде про 95-ый речь. Хотя могу ошибаться. Ценник был на Первомайской на стелле - 30-40...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: На Калейдоскопе ближайшая в очереди, ток не прима ..а Прайм)) хотя как вам удобней..
    Вот заправлял бы там две машины - удобно. Но имею скидку рубль с литра в другой сети - выгодно. Вот бы совместить...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • у меня скидка рупь, на калейдоскопе....

    для этого заливаем больше 150 литров в месяц :улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • "Переведи!" (с):улыб:
    Т.е. надо залить 150 за месяц, затем действует скидка? Или как?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я не знаю какие у них сейчас карты....
    а по моей так, до 100 литров в месяц, не помню сколько скидка, до 150 - 80 копеек, после 150 рупь....
    скидка пересчитывается первого числа.....
    но кстати, когда были перебои с бензином, синтез шел на встречу... форумчанам скидку оставляли....

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ннп
    у меня зеленая карта, не помню как называется
    скидка 1 руб с литра и по уху сколько литров заливаешь

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • Зашибись. А где дают? На АЗС спрашивал, правда давно, года 2-3 назад, сказали нет и не предвидится.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • да прям на АЗС мне ее поменяли, типа теперь такие
    года два/три назад, точно уже и не помню

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • Спасибо, еще раз схожу на АЗС с протянутой рукой.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • лучше Сергею в личку чирканите, думаю он ченить придумает

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • очевидно не по глазам...а в чем суть этого "Prima"?

  • Раз пошла возня за карты и скидки.
    Есть ли возможность работать по смарт картам по безналу?
    Какие будут скидки?
    Какие условия???

    Сейчас держу 2 карты Трансервиса.
    Оборот до 1тонны в месяц (ДТ,92,95)

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Хм, присмотреться надо мне повнимательнее - вроде про 95-ый речь. Хотя могу ошибаться. Ценник был на Первомайской на стелле - 30-40...
    Присмотрелся - на Первомайской "из города" - 95-ый "Prime" по 30-40, на Первомайской "в город" - 92-й "Prime" не посмотрел почем...

    С уважением,
    madmax

  • Хм, вдогонку:
    Заправка "У ГАРИКА" -
    92-й ЕВРО-5 = PRIME?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Хм, вдогонку:
    Заправка "У ГАРИКА" -
    92-й ЕВРО-5 = PRIME?
    Все ж таки там класс 5?
    А брендированное топливо именно названием Prime на стелле выделено.

    С уважением,
    madmax

  • Раньше было 4-го класса.
    Здесь читал, что Прайм будет на 5-м классе делаться.
    Вот и вопрос поэтому, это уже оно или просто перешли на следующий класс?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Сейчас ехал мимо калейдоскопа, Стеллу разобрали, видимо готовят место под ценник

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Был же вроде ответ, что сейчас весь бензин евро5, или мне почудилось?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Раньше было 4-го класса.
    Здесь читал, что Прайм будет на 5-м классе делаться.
    Вот и вопрос поэтому, это уже оно или просто перешли на следующий класс?
    Лью 95-ый, посмотрел по записям - он класс 5, смысла делать брендированное топливо из бензина более низкого класса - нет. На стеллах "класс 5" написано...

    С уважением,
    madmax

  • Жду рекламы от Синтеза с попом и бентли.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • http://news.ngs.ru/more/1108127/ вот реклама :biggrin:

  • В ответ на: Сергей, добрый день!
    Когда 95 «Прайм» появится?
    новое топливо пока на трёх АЗС:

    PRIME 95 на въезде на Первомайку
    PRIME 92 на Военной и на Толмачёвской, в ближайшее время появится на выезде из Первомайки

    на этих заправках установлены специально дополнительные ёмкости, поэтому всегда есть выбор - заправляться обычным топливом или улучшенным

  • В ответ на: PRIME 95 на въезде на Первомайку
    билин, вооообще не по пути:хммм:
    ждем когда на Военной или Русской появится

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • В ответ на: очевидно не по глазам...а в чем суть этого "Prima"?
    PRIME - топливо с улучшенным горением
    активация горения происходит за счёт диспергирования капель топлива в камере сгорания с помощью специального состава который мы ввели предарительно.. другими словами капли топлива попадая в камеру сгорания дробятся и измельчаются до образования очень мелкого аэрозоля
    как следствие - топливо сгорает более полно, повышается КПД, сокращается расход топлива
    экономичность такого топлива - это основная характеристика, есть и "бонусы": очистка от нагара, улучшенная экология выхлопа

  • Правда-правда? А на каких физико-химических процессах сие?
    Я правда не хочу глумиться, вы - приличная, адекватная сеть. Не трансы и гпн. Но всеж..

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Раз пошла возня за карты и скидки.
    Есть ли возможность работать по смарт картам по безналу?
    Какие будут скидки?
    Какие условия???

    Сейчас держу 2 карты Трансервиса.
    Оборот до 1тонны в месяц (ДТ,92,95)
    по смарт-картам работаем уже 10 лет, свой процессинговый центр, покрытие в городе 30 АЗС, по РФ 2500 АЗС
    скидками мы не рубимся, условия обсуждаются конкретно с каждым клиентом..т.е. всё исходя из ваших потребностией, если это удобно - наш менеджер позвонит обсудите порешаете

  • реально по РФ?:) а то вон новосибирский лукойл тоже типа дает карты, только над ними за Уралом ржут и говорят "это чО?"

  • В ответ на: Правда-правда? А на каких физико-химических процессах сие?
    Я правда не хочу глумиться, вы - приличная, адекватная сеть. Не трансы и гпн. Но всеж..
    Правда. Мы сами более чем консервативны в этом плане..долго консультировались и изучали вопрос.
    Вообще всяческие моющие присадки ещё с 2006 года появились на рынке и с тех пор мы присматривались.. Мы знаем какие добавки реально эффективны, а какие выезжают только за счёт маркетинга. То что мы используем реально работает. Это подтверждается и практикой и испытаниями.
    Как вы правильно сказали - работает физика и от неё никуда не уйдёшь.
    В топливе содержаться активные частички (кстати однополярно заряженные и поэтому распределяются равномерно во всём объёме) так называемые мицеллы..каждая размером до 5 нанометров.. в одной капле топлива их миллиарды. В составе мицеллы структурированные частицы воды заключённые в специальную оболочку из других синтетических компонент.
    В зависимости от стадии цикла сгорания мицеллы проявляют те или иные физические и химические свойства. Как только топливо нагревается "водное ядро" получает температуру необходимую для его "шокового" испарения..оболочка разрывается.."микровзрывы" по всему объёму дробят капли топлива.. плюс возникает локальная турбулентность которая улучшает пары бензина с воздухом. Это что касается активации горения.
    Если нужны уточнения и подробности - задавайте.
    Мы в принципе это топливо делали для тех кто действительно умеет разбираться.. и в плане своего автомобиля и вообще по жизни действует осмысленно и осознанно.
    Спасибо за вопрос и отклик)

  • В ответ на: реально по РФ?:) а то вон новосибирский лукойл тоже типа дает карты, только над ними за Уралом ржут и говорят "это чО?"
    Это всё решается по звонку. Мы на связи либо горячая линия у парнёров в Москве которые предоставляют сеть.. Но счас такие проблемы редкость, все привыкли. На нормальной трассовой АЗС уже стоит с десяток терминалов. А эмитентов карт сотни, и у каждого эмитента по несколько дизайнов карточки. Поэтому проблема другая у оператора - в какой из терминалов надо карту ткнуть.
    В крайних случаях если карта ломается то заправляют без списания с карты по гарантийному письму.
    По началу лет семь назад когда карты только поехали - бывало операторы пугались, отказывались карты принимать)

  • У меня ещё пара вопросов.
    1. На 95 наблюдается детонация, заправляю автомобиль 98 бензином. Имеет ли смысл пробовать новый 95?
    2. Вот есть/были всякие "ультры" и "г-драйв", которые тоже приносят пользу при постоянном пользовании ими. Т.е. и промоют и улучшат и т.п. Мне, как простому потребителю, далёкому от физико-химических процессов, какой смысл не использовать то, а использовать новинку от Синтеза? Про то, что сгорает хорошо, я уяснил. А в принципе, это одинаковые линейки или что-то прям радикально другое?

  • Для мицеллов требуется нечто типа кавитационной гидродинамической установки. ГПН специально для Вас делает или как? Присадкой не добьешься описанного эффекта.
    Или же где-то по дороге делается?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: У меня ещё пара вопросов.
    1. На 95 наблюдается детонация, заправляю автомобиль 98 бензином. Имеет ли смысл пробовать новый 95?
    2. Вот есть/были всякие "ультры" и "г-драйв", которые тоже приносят пользу при постоянном пользовании ими. Т.е. и промоют и улучшат и т.п. Мне, как простому потребителю, далёкому от физико-химических процессов, какой смысл не использовать то, а использовать новинку от Синтеза? Про то, что сгорает хорошо, я уяснил. А в принципе, это одинаковые линейки или что-то прям радикально другое?
    1. переадресую этот вопрос специалистам.. на мой взгляд во-первых нужно понять что рекомендует производитель (какое октановое число)
    2. новинка от Синтеза отличается по принципу действия и как следствие обладает другими потребительскими свойствами
    мы не только моем нагар или наносим плёнку для снижения трения ..а проводим атомизацию топлива и улучшаем смешение топлива с воздухом
    как результат для потребителя: более ощутимая экономия, продление ресурса двигателя, дополнительное увеличение мощности

  • В ответ на: Для мицеллов требуется нечто типа кавитационной гидродинамической установки. ГПН специально для Вас делает или как? Присадкой не добьешься описанного эффекта.
    Или же где-то по дороге делается?
    Установка для чего? Добавка специально была разработана так чтобы максимально упростить технологию модифицирования топлива. Смешение происходит идеально.. в обычных условиях, частицы с полярными оболочками разбегаются по всему объёму, концетрация 1:10000. Мы вводим добавку согласно специально разработанного технологического регламента через дозатор в струю идущего под давлением бензина.
    ГПН никакого отношения не имеет.

  • В ответ на: 1. переадресую этот вопрос специалистам.. на мой взгляд во-первых нужно понять что рекомендует производитель (какое октановое число)
    По рекомендации производителя необходимо заливать 95. Но по каким-то причинам (качество бензина или состояние двигателя) на этом бензине есть детонация. На 98 ситуация лучше.
    По второму вопросу все понятно.

  • 98-й PRIME планируется?

  • Залился Прайм95, расход с первой четверти бака уже радует - будем посмотреть далее на него. Теперь вопрос про "добавку" - как она себя поведет при сильно низких температурах - ведь она на основе H2O, как я понимаю, который "мерзнет"? Были отзывы, что G-Drive-95 от ГПН в морозы замерзает, вплоть до невозможности заводки ТС (сам не пробовал - не знаю, только отзывы) - были ли испытания линейки "Прайм" в экстремально низкие температуры типа -40?

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Залился Прайм95,
    Я значитъ... специально докатал бак до лампочки, приехал сегодня на Военную и грю налейте мне бак примы 95-й. Оказывается, там 95-й обычный. И мне заправщик так неуверенно грит, что у них прима только 92-й, про остальные синтезовские заправки не знает.. Так что залил бак кошерного 92-го, поглядим чего у меня в городском цикле со средней скоростью 15км выйдет :umnik:

  • В ответ на: Залился Прайм95, расход с первой четверти бака уже радует - будем посмотреть далее на него. Теперь вопрос про "добавку" - как она себя поведет при сильно низких температурах - ведь она на основе H2O, как я понимаю, который "мерзнет"? Были отзывы, что G-Drive-95 от ГПН в морозы замерзает, вплоть до невозможности заводки ТС (сам не пробовал - не знаю, только отзывы) - были ли испытания линейки "Прайм" в экстремально низкие температуры типа -40?
    Ждём результатов!

    Вопрос интересный:улыб:
    А что говорят про "замерзание" G-Drive-95 - каким образом фиксировали? Бензин визуально кристаллизовался, стал вязким? Или это виртуальные ощущения?

    Специально мы такие температурные испытания не заказывали, но думаю можно провести если интерес есть..
    Сами заправлялись этим бензином в течение месяца в ноябре-декабре, никто не замёрз. Более того в мороз заметно лучше заводится движок согласно основным свойствам..

    Неверно говорить что добавка на основе Н2О, вода скорее в основе принципа действия..наноразмерные частички воды находятся в ядре, которое состоит из различных химических веществ, в основе полиароматические углеводороды

    состав добавки:
    65-75% ПАВ (поверхностно активные вещества), углеводороды
    15-25% 2-этилгексил нитрат
    5-9% этиленгликоль
    4-8% 2-метоксиметилэтоксипропанол

  • В ответ на: 98-й PRIME планируется?
    Да, в ближайшее время

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: