Погода: 25 °C
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
22.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Сибнефть", часть третья.

  • Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Артём (15.10.12 15:55)

    Топик закрыл(а) (20.05.13 22:19)

  • Мыши купили "зимний" ЕН - в топку. Мы ее раз всего брали-то. Че ты к ней прицепился.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • прогнозы погоды на разных сайтах на ночь разнятся от -20 до -32, лучше антигель добавить

  • Пользуюсь антигелем хайгировским - вроде всегда нормально было.

  • В ответ на: прогнозы погоды на разных сайтах на ночь разнятся от -20 до -32, лучше антигель добавить
    Да-да. Наш модератор уже в мыле прибегал за оным.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • я пользовал Ликви-Моли...сейчас лью Хай-Гир

    вывешивать температуру фильтруемости и бутылочку с дизелем - хороший вариант...

  • В ответ на: другой вариант - пистолет отщёлкнулся изза отражённого бензина от стенки или от сетки ..пистолетчик же не знает сколько было в баке и посчитал что бак заполнился
    Потому и сказал, что молчу. Все могло быть.
    В ответ на: на какой колонке это было? мы проверили все пистолеты - самотёком ничего не вытекает, в пистолете есть клапан который держит технологический объём в шланге, если есть желание поэкспериментировать и подробнее разобраться - можно это организовать совместно с начальником АЗС
    На 4й. Я не говорю, что самотеком. Неправильно объяснил может? Т.е. пистолет отщелкнулся, пистолетчик взял его рукой надавил на рычаг и долил сколько положено. Все правильно сделал. Т.е. глазами увидел, что а) место еще есть и б) что не весь оплаченный бенз мне налили.
    В чем разбираться-то? К технике претензий нет. В предыдущем случае, сам виноват, надо было сдачу требовать. Оператора-то я не услышал.

  • В ответ на: я пользовал Ликви-Моли...сейчас лью Хай-Гир

    вывешивать температуру фильтруемости и бутылочку с дизелем - хороший вариант...
    вчера выставили везде бутылки, объявления ещё не везде есть, сегодня утром в бутылках кое-где дизелька помутнела..в пределах нормы

  • В ответ на: На 4й. Я не говорю, что самотеком. Неправильно объяснил может? Т.е. пистолет отщелкнулся, пистолетчик взял его рукой надавил на рычаг и долил сколько положено.
    я это и называю "самотёком" ведь давления не было в шланге - насос отключился, при том что в пистолете есть клапан который поддавливает 0.2 атмосферы, его рычагом не откроешь

    насос точно не качал когда пистолетчик нажал второй раз? к окончанию дозы колонка снижает обороты и может казаться что она отключилась
    скорее всего не вся доза вошла, пистолет отщёлкнулся изза отражённого бенза, и пистолетчик снова включил пистолет чтобы долить бензин (сделал то что надо было бы в первом случае когда вам не долили на Первомайке - появилась сдача)

    В ответ на: Все правильно сделал. Т.е. глазами увидел, что а) место еще есть и б) что не весь оплаченный бенз мне налили.
    В чем разбираться-то? К технике претензий нет.
    это претензия именно к технике.. можно в узел шланг скручивать чтоб выдавить бенз оттуда или гирю на него кидать по другому никак подоить его не получится..

    б) вам налили весь оплаченный бензин: в шланге есть всегда технологический объём около литра, когда колонка включилась вам налился сначала "халявный" литр из шланга а потом то что начал отмерять расходомер на входе в шланг.. и в сумме ровно на 500 рублей

    чтобы разобраться нужно смоделировать ещё раз эту ситуацию с доливом из отключенной колонки

    Исправлено пользователем Limansky (09.12.10 11:36)

  • В ответ на: скорее всего не вся доза вошла, пистолет отщёлкнулся изза отражённого бенза, и пистолетчик снова включил пистолет чтобы долить бензин (сделал то что надо было бы в первом случае когда вам не долили на Первомайке - появилась сдача)
    Да, скорее всего, так и было. Т.е. пистолет щелкнул, на табло 22 с чем-то (например), пистолетчик нажимает на рычаг пистолета, и в медленном темпе доливает до 23,36. Колонка не отключалась, т.к. после вмешательства пистолетчика, цифры на табло побежали снова.

    В ответ на: вам налили весь оплаченный бензин: в шланге есть всегда технологический объём около литра, когда колонка включилась вам налился сначала "халявный" литр из шланга а потом то что начал отмерять расходомер на входе в шланг.. и в сумме ровно на 500 рублей
    Это ясно, что я забираю литр из шланга, расходомер считает на все 500 рублей, как 23,36 отсчитал, так остановился, а литр остался в шланге. Главное. чтобы в баке появилось 23,36:улыб:

  • ну и отлично, разобрались :agree:

  • Появилась на заправках нормальная зимняя солярка? Чтоб фильтруемость была при ниже 30. Особенно интересует -заправка на Русской.

  • То то я смотрю, что там за бутылки примотали скотчем к колонке. :biggrin:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Вчера 20 литров мне заливали 10 минут. Проведите обучение с пистолетчиками. У бака нестандартная горловина, надо пистолет контролировать, как-то вяло получалось именно вчера. Военная. 10:45 Форестер.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Появилась на заправках нормальная зимняя солярка? Чтоб фильтруемость была при ниже 30. Особенно интересует -заправка на Русской.
    Сам на бензине катаюсь, но вчера обратил внимание, что большими цифрами написано -28С. На Русской.

  • В ответ на: написано -28С. На Русской.
    Маловато будет. У меня сейчас эта солярка в баке плещется. В воскресенье как раз было -28, завел, двигатель поработал с полминуты и заглох. Пришлось повторно заводить - к счастью, получилось. А что было бы при -29?

    Кто-нибудь знает, где в Новосибирске продают действительно зимнюю солярку (до -40), а не это фуфло? Антигель в бак мне дилер лить не рекомендует (машина на гарантии).

  • Limansky, что стряслось с терминалом б/н оплаты на Русской? Не работает уже с неделю.

    Форд Фокус 2

  • Хочу поинтересоваться...

    Расскажите куда делось ДТ EN-590?

    И что это за зимняя солярка до -26?

    А то как-то боязно ездить в такой мороз...

  • В ответ на: Расскажите куда делось ДТ EN-590?
    Евро-4 возим из Перми, завод поставляет дозированно мелкими партиями - случаются задержки..отсюда перебои на АЗС
    сейчас пришла партия, сегодня поздно вечером бензовоз сольётся на АЗС и возобновим продажу

    температурный класс на эту партию - класс 3, температура помутнения фактически -39

    заодно хочу предупредить - заводы в очередной раз подняли цену поэтому не за горами новое повышение цен на ДТ

    В ответ на: И что это за зимняя солярка до -26?
    -29.. это нормальная обычная зимняя солярка, сейчас мы делаем акцент на то что раньше умалчивалось - не придавали значения..

    повторюсь из предыдущей части ветки:

    для поступаемого в город зимнего дизельного топлива принято рекламировать температуру замерзания (или "застывания") "минус 35" фактически эта температура может быть -39 -40 -41
    по сути объявление температуры замерзания не отражает полной картины
    "замерзание" т.е. превращение в лёд не является эскплуатационной характеристикой ДТ

    в первую очередь нужно смотреть предельную температуру фильтруемости (ПТФ) - температуру при которой топливо перестаёт прокачиваться, желируется
    по факту в той партии что завезена на АЗС она составляет -28

    ещё один температурный показатель - температура помутнения, начало образования кристаллов парафина топливо мутнеет, обычно на несколько градусов выше ПТФ, по факту -26
    в этом случае если предвидятся морозы мы рекомендуем добавлять антигель до начала помутнения

  • В ответ на: Кто-нибудь знает, где в Новосибирске продают действительно зимнюю солярку (до -40), а не это фуфло?.
    Арктики -40 в городе нет! у нас есть Евро-4 "минус 39" по факту, от завода-производителя

    прочитайте предыдущее сообщение насчёт указываемой обычно температуры и практическими характеристиками топлива

    в-третьих реальное фуфло - это летнее ДТ "разогнанное" авиационным керосином до -40 :миг:

    В ответ на: Антигель в бак мне дилер лить не рекомендует (машина на гарантии)
    а чем они обосновывают? это бред.. антигели входят в рецептуру дизельного топлива на уважающих себя заводах (в Европе - на всех), в топливе "Экто Евро-5" целый комплекс присадок, таким образом дилер вам не рекомендует вообще заправляться современным топливом а лить солярку ГОСТа от 1982 года..

  • В ответ на: Limansky, что стряслось с терминалом б/н оплаты на Русской? Не работает уже с неделю.
    уже починили.. как обычно - привет банкирам!

  • В ответ на: Арктики -40 в городе нет! у нас есть Евро-4 "минус 39" по факту, от завода-производителя
    Если бы вы завезли его на Русскую - ехать из Академгородка в город, чтобы заправиться, несколько абсурдно.

    Я на днях заправился на Биотоп ("Патриот"), меня там уверили, что их солярка не замерзает до -38, но просьбу показать паспорт качества удовлетворить на смогли. Тем не менее, залил от безысходности, но на этой неделе заводить не рискую (да и особой нужны нет).

    В ответ на: а чем они обосновывают? это бред.. антигели входят в рецептуру дизельного топлива на уважающих себя заводах (в Европе - на всех), в топливе "Экто Евро-5" целый комплекс присадок, таким образом дилер вам не рекомендует вообще заправляться современным топливом а лить солярку ГОСТа от 1982 года..
    Причем тут ГОСТ 1982 года? У меня на крышке лючка написано "EN 590", этот ГОСТ утвержден в 2005 г., как я понимаю. Именно на него и рассчитывал производитель моего автомобиля, давая добро на продажу на территории РФ. И дилер абсолютно прав в том, что если я залью в бак антигель, который никто не испытавал на совместимость с моим двигателем (common rail 3-го поколения, турбокомпрессор с изменяемой геометрией, необслуживаемый сажевый FAP-фильтр и прочая фигня, с которой он попробует взлететь), и в результате получу проблемы, то никто по гарантии их решать не будет - только за мой счет.

    А европейские антигели на наш опыт вообще странно переносить - они сами при -39 застывают, что уж про солярку говорить, разбавленную ими в соотношении 1:500.

  • В ответ на: Евро-4 возим из Перми, завод поставляет дозированно мелкими партиями - случаются задержки..отсюда перебои на АЗС
    сейчас пришла партия, сегодня поздно вечером бензовоз сольётся на АЗС и возобновим продажу
    На какую АЗС? На Русскую привезут или нет?

  • Ну вообще то смысл антигеля не в том что он сам по себе супернезамерзающей:улыб:А так да, у меня в мануале тоже запрет на антигели...

  • В ответ на: Если бы вы завезли его на Русскую - ехать из Академгородка в город, чтобы заправиться, несколько абсурдно.
    пока есть только на Военной в центре

    В ответ на: Причем тут ГОСТ 1982 года? У меня на крышке лючка написано "EN 590", этот ГОСТ утвержден в 2005 г., как я понимаю. Именно на него и рассчитывал производитель моего автомобиля, давая добро на продажу на территории РФ. И дилер абсолютно прав в том, что если я залью в бак антигель, который никто не испытавал на совместимость с моим двигателем (common rail 3-го поколения, турбокомпрессор с изменяемой геометрией, необслуживаемый сажевый FAP-фильтр и прочая фигня, с которой он попробует взлететь), и в результате получу проблемы, то никто по гарантии их решать не будет - только за мой счет.
    а какие проблемы может доставить антигель? может есть смысл обратиться к "вышестоящему" представительству, или прямо на завод?

    В ответ на: А европейские антигели на наш опыт вообще странно переносить - они сами при -39 застывают, что уж про солярку говорить, разбавленную ими в соотношении 1:500.
    как раз европейские присадки используются в промышленних масштабах у нас в стране (конкретно мне известно о присадках Basf), принцип действия отличается от размешивания дизельки с самолётным топливом -60град, антигель (или депрессор) не является растворителем, прнцип действия в том что его хим состав препятствует образованию больших парафиновых цепочек, ограничивая размер кристалла, сам антигель может застывать и при -15

  • Лично смотрел паспорт топлива ДТ евро 3 на военной и видел предельную температуру фильтруемости -26?

    Прошу проверить?

    Хотя на колонке было написано -28.

  • В ответ на: Антигель в бак мне дилер лить не рекомендует (машина на гарантии).
    информация с сайта дилера Пежо:

    Для дизельных двигателей: использование различного рода депрессорных присадок и/или «антигелей», не рекомендованных производителем (на любой СТОА АВЕС Вы можете приобрести депрессорные присадки («антигели»), специально предназначенные для дизельных двигателей HDi) не только запрещено производителем, но и при зимней эксплуатации дизельного автомобиля на качественном «зимнем» ДТ Euro-4 абсолютно бесполезно. Помните, что неграмотное использование депрессорных присадок («антигелей») может закончиться фатальной поломкой двигателя.
    - Использование депрессорных присадок («антигелей»)
    возможно ТОЛЬКО в самом крайнем случае (!), например, если автомобиль придётся заправить заведомо некачественным или «летним» ДТ. Если не удалось приобрести рекомендованную присадку, следует использовать депрессорные присадки только известных производителей, таких как Wynn’s, Total, Shell, BP и т.п. Помните, что лить депрессорную присадку («антигель») в уже загустевшее (застывшее, замёрзшее) ДТ абсолютно бесполезно!!! Депрессорные присадки («антигели») следует добавлять в ДТ заранее, непосредственно перед заправкой. Строго соблюдать рекомендации производителя депрессорной присадки («антигеля») по концентрации и порядку её применения!!! Несоблюдение концентрации присадки в топливе может привести к поломке двигателя.
    При первой же возможности и/или сразу после наступления достаточно высокой температуры воздуха, следует незамедлительно заправить полный бак качественным ДТ Euro 4 с целью разбавить оставшееся в нём низкокачественное ДТ с растворённой в нём присадкой.
    - Ни в коем случае не разбавлять зимой «летнее» ДТ керосином или т.п.
    - Заправляйте автомобиль только качественным «зимним» ДТ (например, ДТ Лукойл ЭКТО / Eвро-4).

  • ну не знаю, позиция дилера, это не позиция производителя. и в случае каких-либо проблем из-за антигеля, тот же самый дилер "пошлёт" подальше покупателя с претензией.
    вот если бы сам Citroёn написал в паспорте/мануале на машину, что "да использовать антигели - можно, вот список наших одобрений", тогда - да.

  • не знаю... я рискнул еще раз... залил вчера евро-солярки... НО антигеля добавил... пока полет нормальный:улыб:
    заправлялся на военной...бутылочек с образцами не увидел...

    ЗЫ... соляра с заправки на русской на которой замерз в прошлый раз...мутнела при -26 сегодня утром вспомнил про нее...посмотрел...жижа гелеобразного состояния...попробую провести эксперимент с антигелем...

  • В ответ на: Лично смотрел паспорт топлива ДТ евро 3 на военной и видел предельную температуру фильтруемости -26?

    Прошу проверить?
    подтверждаю, -28 на предыдущую партию, сейчас поступила партия -26
    спасибо за внимательность! пока идёт отладка оперативного обновления инфы..

  • В ответ на: а фактически уход Сургута - Газэнергосети с нашего рынка означает усиление государственной монополии (олигополия ВИНК)
    А что за бензины сейчас на Ваших АЗС, т.е. кто их производитель? Вчера заправился - и запамятовал посмотреть паспорт...

    С уважением,
    madmax

  • Максим, бензины Омск и Ачинск
    Газпромнефть продложает демпинг, в очередной раз подтверждая - рынка у нас нет

  • Без претензии, так, для юмора рассказываю.:улыб:
    Заправлялся пару недель назад на Высоцкого, дизелем, всё, залился, начал вставлять пистолет в колонку, да чёто промахнулся, не вставил как надо. Он выскочил, упал на бетон с высоты полуметра и... Отвалился от шланга... :eek: Вышел директор, пообщались, он сказал что вобщем то моей вины нет, но уронил пистоль всё же я, а ремонт стоит 270 рублей. Я выставил контр аргумент, что пистолет не должен разваливаться от удара о бетон при падении с полуметровой высоты, и предложил эту сумму располовинить. На том и сошлись. :улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

    Исправлено пользователем Vinipux (16.02.11 11:08)

  • Спасибо за ответ, Сергей!

    А бензин Ачинского НПЗ все еще такого же классного качества, как в 2008г.? Есть ли его паспорт? И как можно понять, какой именно сейчас бензин на АЗС?

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Я выставил контр аргумент, что пистолет не должен разваливаться от удара о бетон при падении с полуметровой высоты, и предложил эту сумму располовинить. На том и сошлись. :)
    :rofl: но пистолет и падать не должен) разрывная муфта "сработала"..

  • Мало ли что он не должен! Он в России, а значит должен быть на это рассчитан! :ха-ха!:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Скидка по Вашей карточке при оплате по карте visa/mastercard действует или нет?

  • у них вроде на безнал 50коп. скидка

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Так-то по скидочной карточке -рубль скидка.

  • неа, она у них накопительная, когда 50, когда 80, щас вот у меня рупль :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • У кого как, - у меня просто рубль.
    А вот хотел по визе оплатить - сказали, что тогда скидки не будет:хммм:

    Исправлено пользователем Alx (16.02.11 15:34)

  • В связи с установкой БК начато тестирование различного бензина (имеет БК такую функцию).
    В качестве эталона для БК был взят плескавшийся в баке 95-й Ультра от Трансервиса. В качестве первого подопытного сегодня был залит 95-й от Синтеза на Толмачевской. По показаниям БК вновь залитый бенз: -12% от эталона.
    + ко всему в не пустой (литра 4 было) 38 литровый бак (с патрубками 40 литров) умудрились влить аж 42 литра бенза. Если будет комментарий этого факта - с удовольствием прочту.
    Выводов не будет, только факты.
    З.Ы. К Трансервису отношения не имею. Дальше буду тестировать 95-е от Лукойла и Газпромнефти.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Скидка по Вашей карточке при оплате по карте visa/mastercard действует или нет?
    пока нет, есть программные ограничения, работаем над вопросом

  • 1) Ух ты теперь даже в Патриот 95-й бенз ...
    2) БК вешь такая странная ... У меня стоит МУльтитроникс. Всегда когда заправил бенза на заправке показывает расход резко выросший. Иногда 10%, иногда до 40 %.
    Расход ниже эталона всегда показывает после нормального прохвата на трассе: на стоянке, на нейтрали, при минимуме включенных электроприборов.
    3) А зачем следить за расходом:улыб:? Тем более на джипе ? Ну докажете что на всех заправках +-10 % пляшет от расхода. И что ?
    4) Я пока выводы сделал - лью или на Синтезе или Янтаре. Остальные только при крайней необходимости. Проблем с цветом свечей нет. Проблем с загажеными фильтрами или забитыми сетками бензонасосов нет. Проблем с детонацией или повышенного износа двига с 2006 года не вижу. Проблем с раходом бенза нет - летом 8-10, зимой 12-16.
    Зачем трепать нервы ?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Он в России, а значит должен быть на это рассчитан!
    Я так думаю, что он должен ещё быть рассчитан на разрывную загрузку в 2,0 - 3,0 тонны для удержания авто, которое пытается уехать с пистолетом в баке :улыб:Кстати, на сайте у них цены старые Цены на АЗС в Новосибирске, дата последнего обновления 20.04.10 А я блин чуть не ломанулся с ведрами.....аж ботинки порвал :хехе:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • В ответ на: В связи с установкой БК начато тестирование различного бензина (имеет БК такую функцию).
    В качестве эталона для БК был взят плескавшийся в баке 95-й Ультра от Трансервиса. В качестве первого подопытного сегодня был залит 95-й от Синтеза на Толмачевской. По показаниям БК вновь залитый бенз: -12% от эталона.
    1. тестирование бензина с какой целью? найти идеальный? не проще сдать пробы бенза в лабораторию и там проверить по всем показателям?
    2. для того чтоб верить компьютеру нужно набрать статистику, заправить несколько баков на одной и той же АЗС, и ещё интересно как он будет реагировать на разные виды топлива
    3. эксперимент очень тонкий, вы можете гарантировать его чистоту? состояние двигателя, фильтров, форсунок, температура всегда будут абсолютно одинаковы? "-12% от эталона" а может у вас от этого эталона форсунка забилась вот и импульс увеличился? или пока вы ездили на эталоне забился воздушный фильтр? или моющая присадка отложилась на клапанах?

    В ответ на: + ко всему в не пустой (литра 4 было) 38 литровый бак (с патрубками 40 литров) умудрились влить аж 42 литра бенза. Если будет комментарий этого факта - с удовольствием прочту
    "литра 4 было" не могу принять как факт
    точность отлива колонки можем при вас проверить в присутствии начальника АЗС

  • В ответ на: Кстати, на сайте у них цены старые
    во наконец-то! поздравляю! вы победили в конкурсе "найди старую цену на сайте и залей по ней ведро бенза" :ха-ха!:

  • Здравствуйте, заехал я по дороге домой на свою любимую заправку что находится на Военной 8 06.03.11 в 01:58 если верить чеку, всегда там заправляюсь и никогда до сего момента не было вопросов к обслуживанию, даже наоборот. Работает там один пожилой дядька оператором, молодец спокойный, внимательный всегда как он на посту и поздороваюсь с ним, перекинусь парой слов, видно человек умеет работать с людьми. Но в эту ночь я был неприятно удивлён операторшей.... Собственно суть вопроса, подхожу кладу в лоток деньги с карточкой на скидку говорю "до полного" и соответственно удаляюсь к колонке. Заправился, смотрю на колонку а ценник на ней почему-то без скидки, подхожу к окошку оператора за сдачей и собственно задаю резонный вопрос "Уважаемая а почему вы мне скидку не сделали?", думаю всякое бывает, деньги не великие, может забыл человек карточкой чиркнуть, опомнится, извинится на том и разойдёмся.... Ответ оператора меня поставил в тупик " А почему вы карточку под деньги кладёте?", до этого я как то не задавался вопросом правильности положения карточки... Смотрит на меня эта тётя наглыми глазами, без намёка на признание своего косяка и веет от неё такой знаете наглой советской продавщицей продуктового магазина, которой вроде все чем то обязаны и чего то должны. Короче пообщался я с ней немного, не смог да и не хотел ей с пеной у рта доказывать что это её косяк (бывали подобные случаи на других заправках, операторы извинялись и даже без всяких намёков возвращали разницу), так и уехал домой. Вот такой персонал бывает...... Если верить чеку Павлюк С.Ю. Хотелось бы сатисфакции по данному случаю.

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • кстати , мне пару лет назад так же сказали, и с тех пор я сверху карточку кладу ... мне нас рать , а им может так удобнее...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • А я как то не заморачиваюсь с положением карточки по феншую, и вообще вопрос не в этом, а в отношении к выполнению своей работы.....

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: