Погода: 25 °C
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
22.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Сибнефть", часть третья.

  • В ответ на: Что касается Лазурной: там сейчас самостоятельные поставки топлива, соответственно эта АЗС вне темы топика
    а ваше мнение, нормальный там бензин, заправляться можно? сильно хуже вашего или нет?
    уж больно удобное для меня местоположение данной АЗС

  • В ответ на: Вы планируете отогреваться? Или собираетесь подождать, когда немного потеплеет?

    Я в сомнениях - ставить ли Webasto/Hydronic, похоже, что кроме тёплого гаража - ничего не спасёт.
    Да вроде потепление не за горами - если завтра утром будет холодно, подожду послезавтра.
    Мне теперь в любом случае на сервис ехать надо - из-за морозов джеки чен зажегся, надо ехать смотреть, что случилось.

    Предпусковой подогреватель нужен для комфорта - вышел из дома, сел в машину, вжик и сразу поехал - как летом. Плюс, говорят, срок службы двигателя продлевает (по крайней мере, с ним двигатель сразу после запуска работает ровно, а не стучит как ведро с болтами). Но проблему завода двигателя при температурах близких к ПТФ солярки он никак не решает.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ваша солярка с 7 колонки на военной, по 30, мля, рублей, замерзланнах в тепловой пушке! Это "махровый волюнтаризм" и подстава подстав. Отогрелась - заработала.
    Смотрю сейчас в чек с военной, ТРК7 ДТ ЕН590 кл.5
    Наверное, не 7-я а 8-я всё же?
    Седьмая! Я сначала у пистолетчика спросил, где кошерная солярка.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Смотри

  • Так это вчера у тебя. Я чек на 150р выкинул.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ну если они на одной заправке тусуют топливо между колонками, то это просто ахтунг конечно :безум:

  • хорош глумиться)
    ДТ на этой АЗС не тусовали вообще, как поставили пару лет назад так и работает.. Евро-4 а затем Евро-5 на ТРК №7
    см. фотки 2010 года

  • соляра по 19,50 :not_i:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: а ваше мнение, нормальный там бензин, заправляться можно? сильно хуже вашего или нет?
    уж больно удобное для меня местоположение данной АЗС
    руководство этой АЗС заправляется там же, остальное просто не знаю)

  • Как интересно! Специально поехал на Военную подлить соляры с 7 колонки. И оказывается хер. Колонка замотана шлангом.
    Я конечно верю в кончину запасов а в не в говнотопливо, за которое надоело отвечать.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • И это правильно.

    ЗЫ: колонка видимо всё-таки 8я?

  • Я таки настаиваю на ясности своего сознания. Шел направлено в EN-590 на 7 колонку. 8 работала.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • так вот "говнотопливо" до -28 лилось из колонки №8.

  • Я на 7 заправлялся и оно нынче закрыто. Тоже замерзало.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Как интересно! Специально поехал на Военную подлить соляры с 7 колонки. И оказывается хер. Колонка замотана шлангом.
    Я конечно верю в кончину запасов а в не в говнотопливо, за которое надоело отвечать.
    Народ ДТ Евро-5 стал существенно больше брать. Выметают так что не успеваем завозить. :злорадство:
    Сейчас уже затарили и снова работает любимая колонка номер 7.

    Евро-5 "замерзает" при -40 что подтверждается и нашими собственными исседованиями в лаборатории и опытом автовладельцев. По всем остальным показателям это лучшее дизельное топливо в городе. Это для информации..

  • В ответ на: Евро-5 "замерзает" при -40 что подтверждается и нашими собственными исседованиями в лаборатории и опытом автовладельцев.
    Все же у меня эта солярка замерзла в -38 (писал выше в этом топе).
    Вообще, последние пару лет я лью только вашу солярку евро-4/5.
    В этом году холода пришли внезапно, и зимняя солярка продавалась в тот день только на ГПН, поэтому разбавил ей остававшиеся полбака летней евро-5.
    Затем - когда на Русскую привезли зимнюю евро-5 - дважды заливал ее (конечно, не в пустой бак - там какие-то остатки предыдущей смеси оставались).
    В результате спокойно заводил и ездил до -36. В -37 поймал check engine (двигатель просто глох в движении при интенсивном разгоне), а в -38 просто не завелся.
    Сегодня съездил на сервис, где машину отогрели, считали код ошибки и поставили однозначный диагноз: замерзла солярка.
    Не исключено, что замерзла она при -39,5 (такой минимум температуры был зафиксирован в Академгородке на прошлой неделе), а потом просто "не расстаяла" при минус 38.

  • В ответ на: Все же у меня эта солярка замерзла в -38 (писал выше в этом топе).
    В данном случае -40 это температура топлива..при атмосферных -38 или -39.5 топливо могло замёрзнуть и до -40, например в тонких патрубках..при соприкосновении с металлом
    образование кристаллов парафина приосходит лавинообразно сразу по достижении ПТФ, расстаять без нагрева они действительно уже никак не смогут

  • А что вообще про ваш дизельпыж скажете? В свете двухлетней эксплуатации, синтеза и евро-5. Стоит оно того или же наши "нежданные" зимы с ценой литра евро-5 перевешивают экономичность эксплуатации?

  • а чего вы заправщикам одежку теплую не купите ? а то они бедолаги 1 машину заправят и идут греться. замерзают

  • Не, к девкам бегают исправно. Я все морозы сам заправлялся.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Учительская, 64. 95 бензин, кривой пистолет. В прямом смысле кривой, как будто кто-то пытался уехать с ним в баке. Не солидно:хехе:
    Спасибо за подсказку! пистолет заменили

  • В ответ на: А что вообще про ваш дизельпыж скажете? В свете двухлетней эксплуатации, синтеза и евро-5. Стоит оно того или же наши "нежданные" зимы с ценой литра евро-5 перевешивают экономичность эксплуатации?
    Об экономичности не идет и речи. Во-первых, автомобиль с современным дизельным двигателем стоит процентов на 10% дороже сопоставимого по характеристикам бензинового. Во-вторых, если три года назад солярка стоила дешевле АИ-92, то сегодня она дороже АИ-95. В-третьих, дизельному двигателю ТО требуется чаще (раз в 10 тыс. км против раз в 20 тыс. км у бензинового). На этом фоне тот факт, что дизельный двигатель расходует на 20-30% меньше горючего, чем бензиновый, особой роли уже не играет. И никого не волнует, что выхлоп моего двигателя отвечает строгим нормам Евро-5 - никакой налоговой льготы в РФ это не дает.

    Мне нравится эксплуатировать дизель за высокий крутящий момент с самых низких оборотов, за эластичность, за невозможность залить свечи при неудачном запуске, но если в нашей стране продолжится нынешний антиэкологический курс, следующий автомобиль у меня будет с бензиновым двигателем.

  • В ответ на: Сергей - теперь в дополнение к неработающей подкачке на Первомайской в сторону Кольцово, не работает и на Военной. Вроде работает еще на Первомайской в сторону Центра, а также - на Дуси...

    Расход по последнему баку 92-го, залитого на Дуси 4.12.12 - 14,68. Тут и ежевечерние/ежеутренние прогревы по будильнику, а также и автопрогревы каждые 3 часа, начиная с понедельника. Ну и пробки - куда без них сейчас...
    Максим, спасибо! на Первомайской подкачка не работала только несколько часов, почти сразу починили, на Военной работает

    Что сейчас с расходом?

  • В ответ на: за ЖД вокзалом у БЦ Пентагон на стелле-окне увидел паспорт на солярку, указано -26 четко! При этом на верхушке заправки, часы-термометр показывали -39...
    =)
    Новая информация: на сегодняшний день ДТ с ПТФ -26 нет ни одной нашей АЗС
    полностью заменили на всех заправках на -35

  • В ответ на: Новая информация: на сегодняшний день ДТ с ПТФ -26 нет ни одной нашей АЗС
    полностью заменили на всех заправках на -35
    на калейдоскопе тоже?! потому как вчера читал ПТФ была -28*с


    про расход на 95/98 у двушки с прогревами на -20, стабильно 17,5.... но и я собираю все адовые пробки левого берега

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: на Первомайской подкачка не работала только несколько часов, почти сразу починили
    Да это поди директор АЗС так отчитался - по факту пару дней точно у места подкачки вплотную стояла белая копейка кого-то из "пистолетчиков", сигнализируя о том, что сюда даже заезжать не стоит...:улыб:

    В ответ на: Что сейчас с расходом?
    Да бессмысленно его измерять, когда машина то на автопрогреве каждые 3 часа, то без оного, то попали в "пробку", то в "зеленой волне" километров 5-6 проскочишь, то снег помесишь. Если цифра интересна, то в районе 14, что считаю совсем неплохим результатом, однако кончается быстро - от былых "бак на 2-3 недели" только воспоминания остались...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: "бак на 2-3 недели" только воспоминания остались...
    эх круто.... :not_i:
    я на тыщу заливаюсь, езжу выходные... потом опять на тыщу, езжу 5 дней на работу, и так в цикле :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на:
    В ответ на: Новая информация: на сегодняшний день ДТ с ПТФ -26 нет ни одной нашей АЗС
    полностью заменили на всех заправках на -35
    на калейдоскопе тоже?! потому как вчера читал ПТФ была -28*с


    про расход на 95/98 у двушки с прогревами на -20, стабильно 17,5.... но и я собираю все адовые пробки левого берега
    не.. посмотрите внимательно, на калейдоскопе - одна из первых АЗС где качественный дизель завезли, все морозы там очень хорошо разбирали ДТ

  • вот к сертификату не подходил, а на кабинке оператора висело предупреждение про ПТФ :dnknow:
    может забыли переписать!? ну а так глянул, что класс 2....

    вопрос, на левом берегу 5ый класс планируете разливать?!

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • где точно можно купить карту? пару раз на заправках спрашивал,не было!

  • "В 2013 году прекращается выпуск дизельного топлива стандарта «Евро-2»." А как с этим обстоят дела на "Синтезе"?

  • В последние месяца полтора,с началом морозов,никогда не работает подкачка у "Калейдоскопа".Подозреваю,что просто возиться не хочется.

  • вы имеете в виду подкачка колес?
    вчера только там все 4 колеса подкачали :улыб:

  • В ответ на: вопрос, на левом берегу 5ый класс планируете разливать?!
    на левом берегу ДТ 5й класс пока не планируем..нет возможности держать два резервуара под дизели

  • В ответ на: В последние месяца полтора,с началом морозов,никогда не работает подкачка у "Калейдоскопа".Подозреваю,что просто возиться не хочется.
    о том что подкачка не работает вам сообщили заправщики? дату сможете вспомнить когда вам отказали подкачать?

  • Вкрутил новые свечи. Покатаюсь на вашем бензине. Посмотрим, что такое евро-5.
    Старые свечи за год уделались до прострелов на изоляторе октановским 95-ым (заправка возле Красного Востока).

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Вкрутил новые свечи. Покатаюсь на вашем бензине. Посмотрим, что такое евро-5.
    Старые свечи за год уделались до прострелов на изоляторе октановским 95-ым (заправка возле Красного Востока).
    Ждём отчёт вместе с фотками)

  • Други, буду в отпуске с 22 числа. Тему будут поддерживать наши сотрудники.
    Если что - звоните в офис по срочным вопросам.

  • возможно было...тем не менее ... на сибиряков у калейдоскопа и на военной у меги 95й один и тотже, а то чот про "евро" на военной я не заметил...?

  • В ответ на: "В 2013 году прекращается выпуск дизельного топлива стандарта «Евро-2»." А как с этим обстоят дела на "Синтезе"?
    Если внимательно почитать те ограничения что выставляет новый технологический регламент таможенного союза "запрет" на Евро-2 очень размытый. Пока это больше повод для СМИ чем руководство к действию. Вообще понятие "Евро" доведено до абсурда, скоро будет "А-80 Евро-5"
    Будем сообщать дополнительно о принятых решениях..в любом случае интерес потребителей будет соблюдён.

  • Может и субъективно, но сегодня после заправки у Меги на сибнефти, ваще не едет ведро. Никаких евро-Х в чеке не нашел.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А где у Меги заправка Сибнефть?

  • у АУРЫ всетки наверное, военная, 8, напротив через Военную...

    заправился там в субботу ...чота литров 30-35, 95го, до полного, в баке остаток с сибиряков/калейдоскопа...

    + к Филимону...по ащущениям едет хуже, мало того седня в пробке поймал пропуски зажигания, троение...мошин 19 тыр пробега, свечи родные , иридий....

    ...Филимон...продай уже аммортизаторы...

    Исправлено пользователем 1Диман (22.01.13 09:47)

  • Андрюха, на меге не синтез

    а так, на чо мое ведро щас дюже капризное, я 95 стал лить, нормально едет :улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Приятного отпуска:улыб:
    За замененный пистолет на учительской - респект :agree: !

    Подруга заправляется постоянно с помощью заправщиков. Девочка она, все такое, сама не хочет. Приучили к сервису)) Дык вот, бочина в районе крышки горловины бака вся в разводах от пролитого бенза при махинациях с пистолетом. Смываются только с краской. Это печально. И пробку (которая со шнурком к кузову) не нужно бросать на кузов. Обычно, на крышке есть крепление под нее.
    Предъяв не будет, будет просьба мотивировать заправщиков так не делать.

    P.S. Заправляюсь всегда самостоятельно, на кузове ни капли.

  • В ответ на: у АУРЫ всетки наверное, военная, 8, напротив через Военную...

    заправился там в субботу ...чота литров 30-35, 95го, до полного, в баке остаток с сибиряков/калейдоскопа...

    + к Филимону...по ащущениям едет хуже, мало того седня в пробке поймал пропуски зажигания, троение...мошин 19 тыр пробега, свечи родные , иридий....

    ...Филимон...продай уже аммортизаторы...
    В ЛС пиши, продам )))

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Андрюха, на меге не синтез

    а так, на чо мое ведро щас дюже капризное, я 95 стал лить, нормально едет :улыб:
    На МЕГЕ сибнефть. В заголовке топика СИБНЕФТЬ?! :dnknow:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • каждое утро мимо меге езжу, ГДЕ там сибнефть?! ГАЗОЙЛ видел, Энергию тоже, Стандарт еще есть, ну и газпрем по Аникина, и выше меги, где там сибнефть :а\?:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А, блин. СТАНДАРТ. Гребанное брендирование. Таже синяя херня. Все притензии отзываются. Спасибо Ваня, внес ясность.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: возможно было...тем не менее ... на сибиряков у калейдоскопа и на военной у АУРЫ 95й один и тот же, а то чот про "евро" на военной я не заметил...?
    так разный 95й или одинаковый?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: