Погода: 9 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

енто мне так кажется, или впраду такого ахтунга не было

  • Но чтобы запустить проект "полиция" знаете сколько это денег стоит то!!! :хехе:

  • Знаю :улыб: Чувства юмора нет?
    P.S.: Извиняюсь, наверное Вы блондинка.

  • Ахтунг продолжается
    на узеньких улочках народ паркуется на обочинах (читай посреди дороги) на проезд остается одна полоса, по которой таскает в каше машины. Ппц.. от греха подальше угнала машину подальше от работы, но зато на вычещенную парковку не вдоль дороги.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Усе. все рекорды побиты. первы раз в жизни народ не могу уехать со двора (выручали всех 2 армейских уазика, пробивших колею и на троссе растащивших тех, кто ближе. Тех кто дальше - только весна спасет), поворот на работу - непроходим. До сих пор непонимаю, какого черта поехал на машине.
    Где нафиг мэр, где объявление ЧС, где перекрытие дорог под массовую расчистку, где дворники в круглосуточном режиме и т.д. Ничерта же нет.

    ФФ: за то на работе - все вычищено, проезды свободные. даже парковочные места расчищены (и пустые :)) - всего-то ответсвенный члеовек +снегоотбрасыватель колеснобензиновый (стоит кстати совсем недорого)

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • ННП
    народ, скажите что вчера в районе 7 вечера было на Кирова от библиотеки до глобуса?!?!?!?....ехал это отрезок пути полтора часа...ахтунг полнейший!!! машины в 6 а то и 7 рядов умудрялись....сколько езжу в это в ремя с работы там но такого не видел очень и очень давно ни прошлой зимой ни летом ни весной.....

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • странно. именно вчера в 6 25 вышел из метро на октябрьской. в обе стороны кирова абсолютно пустая, единичные машины. Даже сел на тролбас. И спокойно без пробок доехал до кирова. Пробки вообще небыло. видно позже куча машин приехала-где то их держали.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • у нас на рабочей парковке расчищено только ломатами и не очень...заднеприводные пробиваются с большим трудом и только с разгона выбрасывая за собой в диком количесве снег из под колес проскальзывающих...
    В ответ на: снегоотбрасыватель колеснобензиновый (стоит кстати совсем недорого)
    вчера вечером наблюдал такую у нас во дворе и утром тоже))после того как почистили очень красиво стало как на картинках)))четко видно границу асфальта и поребриков всех))-видимо купили в этом году, ранешь тольок лопатами гребли

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • ну есть у нас такая в тсж
    а смысл? - снег куда откидывать - машины с обеих сторон стоят

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • -ять, -ять привычно отзывалось эхо....

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • ННП
    Сегодня на удивление была очень шустрая пробочка на Станиславского (на площадь труда) и совсем не было пробок на боковых - Пархоменко, Плахотного... Видимо из дворов выехать не смогли?
    4везде + хороший просвет рулят:улыб:

  • с утра на пл ленина из снежных отвалов устроили ворота в один ряд на проезде на ул ленина...и с обоих сторон - по гаишнику. толстые такие, стоят, ржут, как воротари в кабаке...аж на смех и меня пробило...вот уж воистину - ихня служба и опасна и трудна, а животы и морды от трудов непосильных в передники не влазят :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: где перекрытие дорог под массовую расчистку,
    в 8-30 утра была перекрыта Ленина в районе Победы, самое время что бы очищать улицу...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • это не толстые..это 4 свитера, что бы не мерзнуть)))

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • а ночью там чистить без толку - ночники стоят, вот их с утра и разогнали. я успел проскочить в 8.15...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • ага, а на морде - кусок сала с рынка...чтоб не голодать...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • ну значит прям передо мной перекрыли..пришлось дворами прорываться на Революции...а там тоже тот еще ахтунг...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Из дворов выезжать опа полная. Первый раз за 4 зимы еле выехал из родного. Если не почистят, послезавтра "это" замерзнет...

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • у нас полоска асфальта вдоль дома идет, потом площадка и газон, потом следующий дом...вот на этот газон и кидают)

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • нпп

    надо сохранить этот топ в избранном и напоминать при очередном холиваре о зимней резине, "какой снег на дорогах зимой? кругом голимый асфальт!"
    :хехе:

  • По Станиславского и правда сегодня в районе 8:30 шустро двигались, а вот Пархоменко в районе пересечения с Троллейной была перекрыта очередным буксующим длинномером... И это уже становится обыденной картиной в данном месте.... Регулярно утром и вечером прохожу мимо этого ледового побоища... а они все туда лезут и лезут с завидным упорством... P.S. Гуляющего народу по утрам и вечерам на улицах с каждым днем прибавляется… Пешие прогулки и поездки на метро нынче в моде…:улыб:

  • 2АЛЛ:
    а наклейки то про мэра вновь обрели актуальность :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Нахожусь сейчас в Новом поселке, у Бердска.
    Ахтунг продолжается! Пять минут назад опчть начало мести, да плотно! Город, жди! В вашу сторону идет...

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Утреннее на Титова порадовало: пешик, лавируя между машин добегает до середины дороги и... оп-п-па - там сугроб! :злорадство: Чешет обратно - и до перехода :ха-ха!:

  • В Академе уже валит вовсю :bad:

  • Можно всё выразить одним словом 3.14здец!:хммм:

  • а он есть? чтобы про него что-то клеить? я что-то не наблюдаю.

  • Вообще, ситуация на дорогах напоминает мне далекий 95-тый. Но тогда тупо не хватало у города ни техники ни бензина, вот и заметпло город. А сейчс так же тупо не успевают убрать, да это и не удивительно, при таком снегопаде. Но в 95-том было легче. Машин то было на порядок меньше.
    зы. Пока писал снегопад кончился, так что шибко не пугайтес.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Во дворах реальная пушнина. Снега за ночь намело под самое пузо. Кое-как выехал. Если сёдня продолжит сыпать я уже даже и не заеду обратно, наверное.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • ннп
    добавлю свои пять копеек, вечером приехал во дворе конечно снега полно, но терпимо, днем убирали, но без техники, может сегодня с техникой, однако будут мешать авто, на которых в лучшем случае ездят раз в месяц, парковку толком не расчистить.
    в кольцово в 7 утра было уже убрано всё, трасса в академ тоже убрана, а в академе местами "не ступала нога человека" в плане уборки (Иванова, Арбузова), в Бердске ул. Ленина тоже чистая как и БШ, так что утренняя поездка в Бердск и обратно заняла свои обычные полтора часа
    единственное так это одна полоса после вшивой, стояли фуры видимо и не почистили, затык получается

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (07.12.10 10:56)

  • ннп.

    замечательная погода. прекрасно вчера покатался.:миг:

    а уж сколько пузотерок повыдирал.... кстати, для "нелюбителей колеи". вчера выдирал форика, который решил, что у него "правильный 4вд", он "настоящий джип" и как раз по колее ему ехать впадлу. :ха-ха!:

    До всплытия!

  • В ответ на: В Екатеринбурге - не побоялись объявить режим ЧС (чрезвычайной ситуации), у нас ждут чего-то. Пока город вообще встанет?! Саперов вроде не сокращали, выводить всё что есть на дороги и чистить. Судя по прогнозу - дальше только хуже будет.

    Цитата:

    "В Екатеринбурге из-за снегопадов объявили чрезвычайную ситуацию

    В Екатеринбурге из-за сильных снегопадов объявлена чрезвычайная ситуация. Об этом сообщается на сайте администрации города.
    Режим чрезвычайной ситуации вводится с 12:00 среды по местному времени (10:00 по московскому) до конца недели. За это время планируется полностью расчистить дороги и тротуары. Для круглосуточной уборки и вывоза снега будет привлечена вся имеющаяся у предприятий и организаций техника.

    По итогам заседания городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций начальнику УВД рекомендовано запретить въезд в Екатеринбург большегрузного транспорта с 06:00 до 23:00 и обеспечить эвакуацию автомобилей, припаркованных на территории, где проводится уборка снега.

    Исполняющий обязанности главы администрации города Александр Якоб обратился к структурам МЧС, Министерства обороны, управляющим компаниям, организациям ЖКХ, образовательным учреждениям и жителям города с просьбой принять участие в уборке снега"
    Видимо у нашего главы неадекватное восприятие действительности. Все видят, а он нет. В Екате объявили ЧС, а у нас все нормально. Или он тайный агент Еката в битве за звание Столицы Сибири?

    Спасибо любящим - Вы делаете меня лучше. Спасибо ненавидящим - Вы делаете меня сильнее.

  • В Казани занятия в школах отменили из-за снегопада.

  • Дак это дорожники и вице-мэр. деятельности мэра не вижу. Который должен выступить по СМИ и сказать "народ давайте всем миром навалимся на этот снег - я объявляю ЧС по снегу в Новосибирске, привлекаю МЧС, войска и транспорт предприятий"

  • кто побьет мой рекорд?
    2,5 часа Нарымская - Гоголя (сцуко ее перекрыли почему-то) - 1905 года - Красный проспект до Гоголя - Гоголя - Богаткова - Окт рынок.
    За это время: 3 раза забуксовала:
    1. На выезде из офиса
    2. В повороте на Октябрьский рынок
    3. Возле дома, где чистили весь день и вывозили снег. Спасибо соседу, вытащил на тросе :шок:

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • вчера почти час выезжала из Академа, тренировку пропустила, сегодня из двора выбралась с трудом, встречные водители с ужасом смотрели на процесс, понимая, что если я застряну то им меня вытаскивать придется.Сегодня с трудом заехала на институтскую парковку и выеду ли обратно - не знаю, если не почистят буду на работе ночевать....

  • в Академе почищен только Морской (да и то, кажется, просто раскатали а не почистили) и, может быть, Строителей. На Лаврентьева - мерзкая каша. На Терешковой в сторону уменьшения номеров лучше вообще не соваться, на Кутателадзе выкатана офигенская колея со снегом. Поворот с Лаврентьева на Инженерную - это ахтунг глубиной сантиметров этак 35. Недоприводам там ловить нечего.

    Вчера с утра, блин, расчистил подъездные пути к гаражу... Вечером приехал - как вообще не чистил:хммм:.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Бедняшшка :хммм:
    сердце кровью обливается, когда видишь девочек в полушубках норковых, с ноготками накрашенными, в ботильончиках летних на каблучках и с лопаткой в руках... Бродят вокруг своих витце-подобных малюточек родимых, теребя эту лопатку в руках... :хммм:

  • ННП
    Не знаю, что в этих снегопадах такого сверхъестественного!? По мне так каждая зима такая, с таким количеством снега и заносами на дорогах. Вспомните в 2007 году ноябрь...вспомните 2008 год февраль (или март, не помню)...да, 2009 "порадовал" морозным пинком, зато потом КАК МЕЛО чуть ли не до апреля!! И что, были ТАКИЕ (!!!) пробки!!??
    Просто все знают, что муниципальная техника "левачит" на благо себе и руководителям. Это уже как данность. Просто из года в год, её (техники) закупают все больше и больше, "леваков" тоже все больше и больше и времени на уборку муниц.территорий от "леваков" остается все меньше и меньше. Потому что "левак"- быстро, "наличкой" внятно и понятно.

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • А у нас вчера наоборот был побит рекорд по быстроте передвижения с ул. Никитина (ост. Тургенева) до НГТУ - 25 минут. Три раза в неделю ездим к 19-30 в НГТУ на занятия уже много лет, но в этом году уже возникало желание ставить машину у м.Октябрьская и продолжать путь на метро, т.к. ехать в пробке минимум 40-50 минут (в выходные 10-15 мин.) надоедает... Но 6 декабря, когда весь центр стоял, мы проскочили по Зыряновской просто стремительно:))) Повезло - гаишники не регулировали перекресток с Восходом!!! Чудеса бывают!

  • Да в самих-то снегопадах ничего нет сверхъестественного. Циклоны - они и в Африке циклоны.
    Сверхъестественно исчезает техника снегоуборочная, про которую каждый год гордо рапортуют говорящие головы. Вчера надо было днем съездить в МетроСС - ни одной единицы снегоуборочной не увидел на участке "Сеятель - развязка Метро". Федеральная, мать ее, трасса...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Седни тачку видел с цепями на колесах.Наверно надо тож покупать.Еще недельку токого котаклизма и вапще все встанет окончательно.

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: Нахожусь сейчас в Новом поселке, у Бердска.
    Ахтунг продолжается! Пять минут назад опчть начало мести, да плотно! Город, жди! В вашу сторону идет...
    Смотрю по вебкамере - нет никакого снега в Бердске

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • ннп. че, завтра -30? вот когда все это колом встанет, тогда и будет ахтунг.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • думаю вот такое вот опробовать - подарили 2 комплекта.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Вообще, ситуация на дорогах напоминает мне далекий 95-тый.
    Во-во, я знаю причину снегопада.
    У меня шурин тогда устроился подрабатывать дворником. Матерился со страшной силой - ему и до основной работы убирать снег надо и после. Бросил он после той зимы такую подработку.
    А этой зимой ... устроился снова !!!
    Давайте ему всем городом по рублю скинемся, чтоб он бросил свою подработку. И ему хорошо будет и нам!!

  • А че нормуль-весчь нужная.У меня хоть и на механнике с блокировкой и все 4 клеса шипы.Всеравно вожу постоянно полноразмернцую лопату-помогает.:улыб:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • дык и я не на сликах... А все равно - лопата и вот такая хренька должны сильно помочь:улыб:
    Сейчас пойду машину с парковки забирать - сфотографирую масштабы завалов... До заглушек на ступицах снегу. Машина - нива. :спок:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • резина или металл?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • знакомые вечером вчера уехали в барнаул... сегодня отзвонились... на дорогах снега нет....вычищен... или тольок над новосибирском небесную канцелярию прорвало на снег? так и хочется процитировать надпись на заднем стекле одного автомобиля...
    -платим транспортный налог,
    - а наш город без дорог,
    -так скажи какого х-ра,
    - кормим мы такого мера"
    кажись выговорился....

    Corolla Wagon + Nissan X-Trail
    Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: