Погода: 12 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

енто мне так кажется, или впраду такого ахтунга не было

  • Не, "Животное" это грубо...

    Вика, вы не животное...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • kmm неравнодушен к Вике, судя по всему!
    Давайте-ка, друзья, уже в личке объясняйтесь.:улыб:
    Даже так: Давай-ка, друх kmm, не флуди тут! :улыб:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • А я, это, может тоже к Вике не равнодушен... (пьяным голосом) :ха-ха!:

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Я так удивляюсь чему...
    Вот все видят какая обстановка на дорогах.... И народ делится на тех кто видит и понимает это, и старается как то сгладить это дело (где прижаться, чтоб разъехаться, где машину не праковать) и на тех кто как бараны ни...я не понимают и усугубляют.
    Сегодня еду от центра по Военной к пересечению с Иподромской, там козья тропа, по ряду машин по по обочниам и по ряду машин движется в разных направлениях.
    Еду, и смотрю парень на дороге стоит. Мне ряд перекрывает. Все его объезжают прижимаясь к встречке.
    Не могу понять что делает, смотрю...... :eek: он б..дь колёса на своем примусе и так примпаркованном на проезжей части разглядывает на предмет обледенения арок. :eek: Ох...ть дайте две... он другого места и времени не нашёл где осмотр своего авто проводить кроме как на этой улочке где он запарковался на первойполосе движения, а вторую он занял собой и не обращает внимания на объежающие его авто
    Итого... этот чувак занял всю проезжую часть. Я бы понял если бы то было бы летнёй безлюдной ночью, но б...ть сегодня то????


    В другом месте в подобной ситуации чувак выехал со дворов и встал на проезжей части и сметает снег с крыши авто... Другого места б..ть не нашёл.
    В итоге перед ним два ряда вынуждены перестраиваться в один (в этой ледяной каше то), а потом опять раздваивается, вот и пробка.
    Вот из за таких ган...в в том числе и невозможно передвигаться по дорогам.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (07.12.10 22:29)

  • Я вот другого не пойму.
    У половины жигулей "девяток" шило в одном месте ?
    Вот как не увидишь метеорит, проносящийся мимо, по рельсам , по сугробам, виляя всем чем только можно. Так это обязательно 9 -я модель.
    Это что ? Ветер в харю ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • ехал с 19:00 до 20:00 от вокзала-главного до цирка по челюскинцев, а всё потому, что гаец на кольце на цирке тупо пропускал только нарымскую :зло:

  • В ответ на: ну я с пос.Энергетиков езжу...что ж теперь...
    Ооооо...сосед!!
    Я тоже там живу! :agree:

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • Ну тем не менее они за это борятся... :agree:

    Спасибо любящим - Вы делаете меня лучше. Спасибо ненавидящим - Вы делаете меня сильнее.

  • В ответ на: ехал с 19:00 до 20:00 от вокзала-главного до цирка по челюскинцев, а всё потому, что гаец на кольце на цирке тупо пропускал только нарымскую :зло:
    И делать он это начал намного раньше. Где-то в 16-40 он уже тоже пропускал только Нарымскую... да еще и прямо по Челюскинцев, чтобы к Гоголя пробиться, не пускал... всех заворачивал по Нарымской налево... А мне в садик за ребенком по Гоголя надо было прорываться... хорошо в это время автобус пропустили... я вслед за ним и прорвалась :смущ:Зато в садик успела... а если бы кругаля давать, то .... ребенок, видимо, долго еще меня ждал в садике :шок:

    Мы за НАШИХ Горой

  • Докладываю.
    1) Утром обматерил дворников - скидывали снег от дома (совсем ненужно было это делать - там люди не ходят) на проезжую часть, народ буксует, а они курят и ржут.
    2) Подумываю припкупить телевизор в авто, там как раз помоему в 8 с копейками малахов+ начинается - поржать можно пока едешь на работу.

  • Бывают еще такие:
    Заезжал в дворы, пропуская выезжающего, сильно взял вправо и залез брюхом на сугроб. Ну дело-то житейское, вынул лопату, стою себе копаю. Откапываю правую часть машины, никому не мешаю.
    Общая ширина дороги - разъедутся 2 джипа или 1,5 пузотерки. Мимо машины едут по своим делам, туда и сюда.
    И тут. Заезжает с дороги аккорд. Останавливается сзади меня. Стоит с минуту. Потом включает дальний. Поднимаю голову - он приопускает окно: - слы, ты долго тут еще? :спок:
    Я немного дар речи-то потерял, и пока слова нужные подбирал, не сильно обидные, он назад на дорогу сдал и уехал, подлец. :dnknow:

    Тут нарисовался белый форик и, со словами "че ты тут копаешь, давай дерну", быстро выдернул меня моим же тросом, за что ему отдельный респект и уважуха. :agree:
    Но равновесие кармы я сегодня восстановил, возле дома вытащив марка из колеи.

    А пофигизма вокруг всё больше. Всё реже люди думают о причинах того, что происходит и о последствиях того, что они делают.

    Mazda 626 GV, 2.2 4WD МКПП - такой нет даже у Майкла Джексона!

  • Чейта ты озаботился. Все тоже самое, с поправкой на ветер.
    Слегка упало больше. Забудем через неделю.
    Хотя по часу на Писарева я раньше не стоял, факт.
    Чуть на хоккей не опоздал. Что там было? Может знает кто?
    Просто час простоял. Видимо, гибдд ждали.
    Или это нормальная картина нынче, так я объезжать буду через дворы...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Докладываю со всей ответственностью - заявление Городецкого о том, что "все маршруты у нас проезжие" - ложь. Даже если речь шла об общественном транспорте. Только что у меня под окном увяз троллейбус. За ним стоят еще два. Водилы пытаются откопать "везунчика", видимо охота таки заночевать дома, а не на конечной))

  • Прошу прощения за офф, но у нас большинство заявлений этого гражданина являются правдой, только если случится какой-нибуь фэйл. И то, только в первой части, где признается сам факт произошедшего. Причины же могут быть любыми, а виноватыми - все, кто угодно, кроме вышеупомянутого гражданина и его соратников.

    Mazda 626 GV, 2.2 4WD МКПП - такой нет даже у Майкла Джексона!

  • Дадада, особенно вспоминая n-ное праздничное открытие "Золотой Нивы". :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да вот тут то и непонятно - да, город завалило основательно, снега очень много, можно понять все это. Но зачем делать такие заявления - мол ЧП нету, все под контролем, все почищено. Для кого? Для вышестоящего начальства чтоли?

  • В ответ на: так я объезжать буду через дворы...
    ПДД пп17.2, 17.4
    Я понимаю, не всем ПДД указ... Но вот сегодня одному такому умному лобовик вышибли кирпичиком, так человек 10 выразили готовность засвидетельствовать как тот кирпич аж с самого неба летел.
    Задолбали! Это ДВОР! Тут дети гуляют. Люди отдыхают. Объезжать оно будет...

    No one ever died from wanting too much

  • Это шутка была, радетель вы наш.
    Нет у меня дорог к дому через дворы.
    Поберегите нервы.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • А завтра - опять снег, если НГС.Погода не врет.
    В нашем дворе сегодня дворники не появлялись.
    Пойду искать транспортную карту.

    Mazda 626 GV, 2.2 4WD МКПП - такой нет даже у Майкла Джексона!

  • В ответ на: В нашем дворе сегодня дворники не появлялись.
    А в нашем - я взял лопату и появился.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • У нас вон тоже водилы с 7 утра начали откапывать, разбудили:улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Это из серии "граждане, вы что, не видите - мы работаем!".
    Они пытаются доказать нам, что это мы дураки и не видим. А они как раз все в белом и весь город почистили.

    Mazda 626 GV, 2.2 4WD МКПП - такой нет даже у Майкла Джексона!

  • Двор я положим тоже откопаю.
    Только смысла соваться дальше Затулинки не вижу.
    Чувствую, что везде, где надо, можно на метро и пешком успеть.

    Mazda 626 GV, 2.2 4WD МКПП - такой нет даже у Майкла Джексона!

  • Еще момент. "Оно" я взял на заметку. Так, для галочки.
    Пишите еще.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Спешу заметить, что через наши нечищенные дворы:
    а) надо еще суметь проехать
    б) быстрее 10 км/ч все равно нереально
    в) тем не менее, быстрее, чем в пробке по дороге
    г) к счастью, додумались ездить только единицы

    А если бы у того умного был короткоствол, все было бы иначе.

    Mazda 626 GV, 2.2 4WD МКПП - такой нет даже у Майкла Джексона!

  • В ответ на: Неее если я своё любимое парковочное место расчищу, там недоприводы парковаться начнут :o
    На ту же тему.
    Вчера приехав с работы, прежде чем ставить машинку на свое постоянное место на платной парковке, взял у парковщиков снеговую лопату и полчаса ей махал, расчищая не только карман, но и подъезд к нему. Снег выбрасывал через забор за пределы стоянки. Целый, блин, самосвал снега, наверное, перекидал.
    Зато утром спокойно выехал. Парковщики пообещали, что днем трактор приедет. Вечером возвращаюсь, подъезжаю к своему месту... опа, а сосед не тот... Ёлки, это не мое место, а соседа слева. А моего места нет, там просто сугроб, как и дальше весь угол стоянки. Догоняю, что сосед, две недели простоявший в сугробе, наконец раскопался и выехал, а весь сугроб на мое расчищенное место перекидал (через забор-то, понятное дело, тяжелее), и подъезд к своем месту тоже на мою сторону сгрёб.
    Первое желание - встать на его место, пусть потом ночью приезжает и на моё встает... расчистив, конечно.
    Спрашиваю парковщика, чо за дела такие творятся. Тот руками развел, мол тому парнишке наоборот сказали к забору не отгребать, чтобы трактор легче все собрал. Ну он и скинул все на свободное место. А трактор так и не приехал.
    Ну что ж, выходит сосед как бы и не виноват. С парковщика тоже взятки гладки. И взял я снова ту же лопату, и вперед. Не меньше чем вчера перекидал.
    Один плюс, размял хоть изрядно чресла.
    Вот только думаю, а может надо было просто перекинуть это все обратно на место соседа, не надрываться через забор-то?

    Felis Manul. Since 2002

  • Больше всего раздражает то, что личности, праведно возмущающиеся на людях, в том числе на форуме, на самом деле очень часто на дороге говорят себе: "мне надо", и поступают так, как те самые негодяи в их обличающих постах.

    Mazda 626 GV, 2.2 4WD МКПП - такой нет даже у Майкла Джексона!

  • Какое правильное замечание. Вы категорически не далеки от истины.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Еще удивляют мчудаки, скидывающие снег с проездов на основную трассу... Сегодня вечером на Доватора кто-то с первого правого поворота (если снизу ехать) расчистил таким образом себе дорогу. Правая полоса Доватора оказалась полузасыпаной грудой снега, который, конечно, шинами утоптали. Но! Получился уклон к середине дороги. Ехал, как нормальный :улыб:человек, на сохатом домой. Вдруг сей сарай кренится на левый борт и начинает попросту скользить вбок на встречку! Молодец водитель какой-то японки - тапку в пол и просто отпрыгнул от капитального удара задним левым углом тролля. Иначе Доватора долго бы стояла...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Там причина другая.
    Теплотрасса тает, и каша снежно/водяная натекает на дорогу, где и замерзает гору льда с перемешку с водой и снегом.
    Эта гора ещё три дня назад начала расти.
    Через три дня альпинисты тренироваться будут.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (08.12.10 00:51)

  • Неа, вчера этой наледи не было. Свежая, накидали от проезда, ведущего к какому-то зданию справа от улицы, в глубине.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Ох, дядя Женя.. Думаешь они, таки, мудаки?
    Не уверен я. Поставь себя на их место.
    Просто, без предвзятости.
    Куда им деваться...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Куда, куда... вбок пооткидывать снежок. Но там, походу, трактором вынесли на проезжую часть сугроб. Стопудово, кого-нить снесет как тот троллейбус, на встречку с нехорошими последствиями...(тьфу три раза)

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Щас копья ломать... Сам понимаешь.
    Завтра пройдет снег, начнется мороз - совсем о другом думать будем.
    А нынче да - есть о чем на форуме потрындеть...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: Неа, вчера этой наледи не было. Свежая, накидали от проезда, ведущего к какому-то зданию справа от улицы, в глубине.
    Ну не знаю.. может на тролейбусе не почувствовал, я так на легковышке их уже изучил. По Доватора таких три штуки- эта самая большая. Сегодня её все тупо по встречке объезжали.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • По таким снегам и пробкам еще и расход бензина в последние дни вырос в полтора раза, на тех же маршрутах.
    Раньше на тыщу заправлялся, хватало на 400-430 км (есть привычка обнулять после заправки, совместно с другой вредной привычкой выкатывать до лампы, как будто это деньги сэкономит).
    На днях залил полный бак на 1400р., так сегодня лампа загорелась на 410 км. Даже страшно посчитать, каков расход. Не стал считать.

    Felis Manul. Since 2002

  • Правильно сделали. Еще не хватало тут за расход начать очередные прения.
    Крест-крест...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Вот он! Провокатор!!!

    Вы знаете как у меня расход, блин, повысился!
    На 2-3 литра минимум!!!
    100руб/день!!! И все из-за нечищенных дорог!!!
    Надо лицам, ответственным за погоду и чистку дорог банан вставить!
    В *опу лучше, для предупреждения. Подарив при этом Средненький баклажан и вазелин...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • ННП
    нормально дороги прочистили
    проехал выборная-кирова-восход-фабричка-димитровский мост- станционная
    25 мин
    возле октябрьского рынка каша и на восходе, фабричке хреново вычистили.
    правда это было в 6 утра.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: По таким снегам и пробкам еще и расход бензина в последние дни вырос в полтора раза, на тех же маршрутах.
    Думаешь, снегопад нефтяники заказали? :улыб:

  • Да ладно к ночи уже мороз... этот топик заглохнет - заводилки оживут :biggrin:

  • Обычно выезжаю утром в 7-20, приезжаю в 7-45
    Сегодня подстраховался, выехал в 7-00, приехал в 7-15
    :ха-ха!:

  • ну....видимо ночи не хватило...
    по своему утреннему пути не заметила ни одного вывезенного снега с обочин :зло:
    так опять улицы подмели, смели все к бокам....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: однако сколько оказывается народу живет на Выборной, а как шашлыки жарить никого не найдешь))))
    Как ето никого? :biggrin:

    Убить себя апстену не предлагать)))

  • А кто-нибудь проехал сегодня с Родников по Мочищенскому? Я простоял минут 40 практически на одном месте и развернулся, встречных тоже не было, кто видел из-за чего такой ахтунг был?

    Счастье лысых не может висеть на волоске

  • Поступил аналогично, поэтому что там случилось впереди тоже интересно. Хотя по полному отсутствию все 15 минут что я стоял встречных можно предположить - кто-то в лоб сошелся на всю ширину дороги...

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • В ответ на: Раньше на тыщу заправлялся, хватало на 400-430 км
    шоб я так жил)))

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • ННП

    Красиво снежок летит за окном. Фрррррррр :live:

    Веселье продолжается :злорадство:

  • Во дворе буксуют авто непрерывно... сильно февраль напоминает:улыб:

  • по яндексу там авария была в районе автомойки, простоял всё до конца, в ту сторону уезжала скорая. Когда я проезжал - там уже ничего интересного не было. вообще ничего и никого, только встречка 2 ряда и наших 2 ряда, газель на территории автомойки не считается.
    ЗЫ: Достали Питоны, едущие 3-м рядом, когда 2 стоят. просто непускаю в ряд.

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: