Погода: 6 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

енто мне так кажется, или впраду такого ахтунга не было

  • раньше ? это про пробки. 5 лет живу в одном месте, 5 лет работаю на одной работе и маршрут постоянный. Помню в каждом году было пару тройку дней (в разные месяцы), когда все вставало и километр в чс - но теперь же каждый день
    Вот смотрю вечером в окно - никогда на нарымской пробки не было в сторону трубникова от жуковки - ни днем, ни утром. ни вечером - теперь начиная с 17-00 стоит....

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Я как вспомню Ипподромку-Каменскую магистраль-Октябрьскую магистрать-Восход вечером в пятницу... Никогда такого не видел.

    Что характерно — обнаглели!

  • Да крайнюю неделю-полторы погода устроила... Каша такая под колесами, что ни разогнаться, ни затормозить, ни повернуть толком.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • вообще мега-жесть
    стал выходить на 20 минут раньше, все равно опаздываю на работу.
    реально от пермской до площади труда стало быстрее пешком дойти чем доехать
    начинаю подумывать по поводу трамвая, несколько лет уж на них не ездил:улыб:

  • по тому и каша, что стоят припаркованные машины весь день и снегоуборочной технике не проехать

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • ИСТИННАЯ ЖОПА. Полудурки, что тошнят строго по колее и полудурки, что мешают убирать снег. Плюс геи, что на перекресток выезжают не смотря на пробки. Все. выдохнул.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Вы правы. А кое-где они и ночь стоят.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • в пятницу жена ехала от Свердлова,по красному,затем по Окт.магистрали(пробка была от Лукойла)и на кирова 108--итого ушло 1час 15минут,я ехал в пятницу из Толмачево,по станционке,дим.мост,Горького,Окт.магистраль(пробка была от Лукойла),Сакко и Ванцетти,Богаткова,Автоград---итого ушло 1час 07минут :улыб:
    Как так фиг его знаит :безум: :безум: :безум:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • по ощущениям пробки стали серьезней...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Пробка была гораздо до лукойла. Я поднялся снизу на Октябрьскую и уже все стояли.
    Зато перебравшись с горем пополам на левый берег почувствовал, что там всё едет гораздо гораздее, нежели обычно, прям удивился.

    Что характерно — обнаглели!

  • Я вот тоже подумываю - до метро пешком, до работы на метро.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • во-во, геи, которые запирают перекрестки задолбали, всё торопятся куда-то
    складывается ощущение, что услышали, что кольца главные будут, а остальное не услышали. выпрутся, олени, перекроют движение....

    Гордый зануда скифов

  • Местами очень неграмотно "работают" гаичники, усугубляя своей псевдобпомощью и без того сложную ситуацию. Но есть и такие, которые грамотно разруливают потоки, не давая запирать перекрестки. Но эти бегают туда-сюда, чтобы понятно было волителям, не понимающих знаков регулировщика, что от него требуется - ехать или стоять. То есть реально впахивают на своем посту. Вот таким зеленым фартукам - респект!

    А вообще, такое ощущение, что все едут как хотят, главное - вперед, побыстрее до места назначения добраться..

    В пятницу от пл. Свердлова до 1905 года ехал 1 час 20 минут. :безум:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Пробки стали ужасные. Только снежок или дождичек пойдет все сразу ехать перестают почему-то. Но вот яндекс пробки мне реально помогли скорректировать маршрут в прошлую пятницу. Позыркал где аварии, прикинул как ехать в итоге от Челюскинцев до Автогенной 20 мин. :спок:

  • в последние дни . если температура до -10 машину не беру. 20 минут до метро от дома. В метро пробок нет. от метро до работы 5 минут пешком.
    В пятницу был на машине. Пересечени красного-гоголя обрыв проводов. Тролли стояли. По красному в сторону площади ленина ехал ОДИН. Никого попутного не видел.
    Зато потом от динамо -кирова, ГПНТБ, богаткова-тургенева никитина-кирова ехал 2.5 часа. :зло:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Я тоже заметил, в метро толкаются, место сидячее можно занять только с конечной, поезда ходят аж раз в 3 минуты, народу на платформе куча... :ха-ха!:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: ИСТИННАЯ ЖОПА. Полудурки, что тошнят строго по колее и полудурки, что мешают убирать снег. Плюс геи, что на перекресток выезжают не смотря на пробки. Все. выдохнул.
    пра леcбиянок ышо забыл добавить... :ха-ха!: :tease: :friends:

    фотографирую

  • Целый день за рулём.Сказать что в городе совсем плохо, это ничего не сказать:улыб:Согласна про кривых парковщиков, плюс тонны снега, про колею вообще молчу.Про *водителей* на перекрёстках в пробке, светофор и прочее, тут вообще отдельная тема.:улыб: Даже объездные дороги не спасают. :безум: Езда превратилась в пытку :biggrin:

    Toyota Caldina 3S FE

  • В ответ на: вообще мега-жесть
    стал выходить на 20 минут раньше, все равно опаздываю на работу.
    реально от пермской до площади труда стало быстрее пешком дойти чем доехать
    начинаю подумывать по поводу трамвая, несколько лет уж на них не ездил :)
    Пока без машины предпочитаю ходить пешком.
    Сегодня от Троллейного жм до Совсибири на автобусе 1,5 часа, обратно пешком 47 минут:улыб:

    П.3

  • дороги стали Уже минимум на 1 машину, каша под колесами чего же еще можно ожидать :хммм:
    дороги совсем не чистят :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    за 3 недели снегоуборочные машины видела только 2 или 3 раза

  • В ответ на: дороги совсем не чистят :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Если бы их не чистили, там бы уже один метр снега был.

  • на жуковке с окон никогда пробки не было, сейчас стабильно каждое утро вытягиваются до бот сада, привет городецкому

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • В ответ на:
    В ответ на: дороги совсем не чистят :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Если бы их не чистили, там бы уже один метр снега был.
    чистить как бы мало, вот если вы обкакаетесь, вам из штанов вытряхнуть достаточно будет? так и здесь убирать за собой надо что почистили ипокакали, в вашем случае только стирка поможет

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Я сегодня tucson поцарапал на перекрёстке, точнее он меня. Вышел посмотрел, у меня небольшой косяк, с ноготь, плюнул, спросил есть ли у мужика с недоджипа претензии и поехал дальше. Если б стали разбираться со станиславского до пл труда не проехать бы было.

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

  • если раз в неделю это чистят :безум:
    для нашего города надо каждый день этим заниматься

  • В ответ на: чистить как бы мало, вот если вы обкакаетесь, вам из штанов вытряхнуть достаточно будет? так и здесь убирать за собой надо что почистили ипокакали, в вашем случае только стирка поможет
    :agree:

  • "привет городецкому"

    ну зря Вы так, радеет он за нас:

    Главная задача – улучшить качество содержания территорий 03.12.2010 13:40
    «На сегодняшний день главная задача дорожников и жилищников – улучшить качество содержания города в зимний период», - подчеркнул мэр Владимир Городецкий на еженедельной встрече с журналистами.

    По словам Владимира Филипповича, дорожные службы активизировали работы по уборке города, ежесменно на улицы и главные магистрали Новосибирска выходят до 420 единиц техники и около 100 самосвалов для вывоза снега с территорий. По-прежнему есть трудности с уборкой дворов, так как очень часто припаркованные автомобили затрудняют проезд специализированной техники. Управляющим организациям рекомендовано своевременно и оперативно осуществлять уборку дворов.

  • В ответ на: "привет городецкому"

    ну зря Вы так, радеет он за нас:

    Главная задача – улучшить качество содержания территорий 03.12.2010 13:40
    «На сегодняшний день главная задача дорожников и жилищников – улучшить качество содержания города в зимний период», - подчеркнул мэр Владимир Городецкий на еженедельной встрече с журналистами.

    По словам Владимира Филипповича, дорожные службы активизировали работы по уборке города, ежесменно на улицы и главные магистрали Новосибирска выходят до 420 единиц техники и около 100 самосвалов для вывоза снега с территорий. По-прежнему есть трудности с уборкой дворов, так как очень часто припаркованные автомобили затрудняют проезд специализированной техники. Управляющим организациям рекомендовано своевременно и оперативно осуществлять уборку дворов.
    это из области каждой семье по квартире :ха-ха!:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • меня больше вот это "уимилило":

    "Управляющим организациям рекомендовано"

  • В ответ на: так и здесь убирать за собой надо что почистили ипокакали, в вашем случае только стирка поможет
    О, какой наглядный пример. И кто за мной должен убирать? И надо ли мне что-нибудь делать или можно просто стоять на обочине как дебил на прогулке?)

  • ННП

    в нашем околотке шуршат ночами, но последнее время ни Советская, ни Коммуняковская с Урицкого обочины по чистку не отдает, вот и ерзают ане на полосочке, которая с каждым днем фсе ужее и ужее. А Урицкого ужо пора делать однопуткой, направлять к центру и все иначе народ тут друг друга поубивает, как бараны по часу стоят уткнувшись капотами выясняя кому взад сдавать

  • да чистят нормально по ночам... а днем если будут чистить, то вообще на машину можно не садиться, только со двора сможете выехать и уже опоздали, в 6 утра нормально ехать без пробок :злорадство:
    я вот щас возле гаража почистил, пока в погреб слазил уже опять нехилый слой снега, как всегда погода нас напрягает.

  • В ответ на: Я сегодня tucson поцарапал на перекрёстке, точнее он меня. Вышел посмотрел, у меня небольшой косяк, с ноготь, плюнул, спросил есть ли у мужика с недоджипа претензии и поехал дальше. Если б стали разбираться со станиславского до пл труда не проехать бы было.
    Там сегодня и так не проехать было.
    Выехал с площади Станиславского в 7-30, въехал на пл.Труда в 8-30.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • На первого:
    В Екатеринбурге - не побоялись объявить режим ЧС (чрезвычайной ситуации), у нас ждут чего-то. Пока город вообще встанет?! Саперов вроде не сокращали, выводить всё что есть на дороги и чистить. Судя по прогнозу - дальше только хуже будет.

    Цитата:

    "В Екатеринбурге из-за снегопадов объявили чрезвычайную ситуацию

    В Екатеринбурге из-за сильных снегопадов объявлена чрезвычайная ситуация. Об этом сообщается на сайте администрации города.
    Режим чрезвычайной ситуации вводится с 12:00 среды по местному времени (10:00 по московскому) до конца недели. За это время планируется полностью расчистить дороги и тротуары. Для круглосуточной уборки и вывоза снега будет привлечена вся имеющаяся у предприятий и организаций техника.

    По итогам заседания городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций начальнику УВД рекомендовано запретить въезд в Екатеринбург большегрузного транспорта с 06:00 до 23:00 и обеспечить эвакуацию автомобилей, припаркованных на территории, где проводится уборка снега.

    Исполняющий обязанности главы администрации города Александр Якоб обратился к структурам МЧС, Министерства обороны, управляющим компаниям, организациям ЖКХ, образовательным учреждениям и жителям города с просьбой принять участие в уборке снега"

  • В ответ на:
    В ответ на: дороги совсем не чистят :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Если бы их не чистили, там бы уже один метр снега был.
    В поле 20-30 см снега.
    На дороге 5-10.
    Чистят хорошо, в 3 раза лучше чем поле. :ха-ха!:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на:
    В ответ на: ИСТИННАЯ ЖОПА. Полудурки, что тошнят строго по колее и полудурки, что мешают убирать снег. Плюс геи, что на перекресток выезжают не смотря на пробки. Все. выдохнул.
    пра леcбиянок ышо забыл добавить... :ха-ха!: :tease: :friends:
    а чё они хорошие девчёнки, задорные :friends:

  • В ответ на: ИСТИННАЯ ЖОПА. Полудурки, что тошнят строго по колее...
    Фил, а где прикажешь тошнить то? Ты по второй станционной давно ездил? Так вот - там две полосы в одну сторону и ОДНА колея между этими полосами. Остальное - это КАША ПО КОЛЕНО. Пусть я буду полудурком, едущим по этой колее, но если я на своей пузотёрке поеду в эту кашу, я вообще буду имбицилом. :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Я вот тоже подумываю - до метро пешком, до работы на метро.
    Чё тут подумывать? Я уже давно езжу до Маркса - и далее только на метро. Даже если точка прибытия на правом берегу в километре-двух от линии метро. Гораздо лучше пешочком прогуляться, чем в машине зависнуть на пару часов. Я тут подумываю уже о транспортной карте. Проезд на метро по ней на два рубля дешевле. Где их берут?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Дак вроде и в метро продают. На кассе спросить.

  • Сейчас ДПС перекрыли пл. Энергетиков, видать повезут слугу народа с мигалочками.
    В результате все там стоит колом, просто стоит, а чиновник в шикарном мерседесе будет проезжать все это, смотреть на холопов в пробке и думу думать о россии, о народе.

  • В ответ на: , смотреть на холопов в пробке и думу думать о россии, о народе.
    Который вапщето сам его и выбрал!!!

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: "привет городецкому"
    ага, еще он говорил, что отвалов не будет, т.е. не будут засыпать парковки, остановки... цитирую: "вот этого, точно не будет!"

    ну собсно как всегда - "выслушай мера и сделай наоборот" (с)

    особенно радовал отвал снега посередине Челюскинцев.... творчески подошли к делу.

  • ннп
    куда не зайдешь, везде ноют, не надоело? :dry:

  • Развитие дорожной сети не соответствует росту автопарка. Если у нас в конторе 10 лет назад на машинах ездили 6-7 человек, в основном директора или начальники отделов, то сейчас ездит человек 70, а дороги то все те же, не стали они не шире не многоуровневее.
    Сейчас все менеджеры, бухгалтерия, програмеры итп ездят на личных авто. Казалось бы работа в офисе, на одном месте, невыездная. Ну приедь на метро или маршрутке и сиди весь день, так нет все хотят тащить своё бренное тело 2 часа утром и 2 часа вечером в комфорте.

  • Не будет отвалов...))) по Выставочной все карманы засыпали на метр снегом, и Выставочная тут же превратилась в однополосную дорогу из-за народа, который экономит 20 руб за стоянку и оставляет тачки вдоль этих самых отвалов...

  • да чистят дороги, чистят. я сам вчера ночью по левому берегу ездил, и станиславского и титова чистили активно. думаю и в центре то же.

  • В ответ на: так нет все хотят тащить своё бренное тело 2 часа утром и 2 часа вечером в комфорте.
    Какой тут нахрен комфорт? Тут просто понты - "смотрите, у меня есть ТАЧКА!". Я с холопами в метро не езжу. :biggrin:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Сейчас ДПС перекрыли ...
    В течение дня в центре перекрывали поочередно многие улицы. Мне думаетсо что в целях регулирования потоков. :dnknow:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ппц. На заднем приводе 4ю зиму. Такого не помню. Академ весь в снегу. Просто какая-то жесть. :eek:

  • пора изобретать моцик с подогревом сидушки)

    или на снегоходах.. ДРЫН ДРЫН ДРЫН

    Тунц Тунц Тунц!

  • не заходи, проходи мимо:улыб:

  • В ответ на: ннп
    куда не зайдешь, везде ноют, не надоело? :dry:
    это точно!

    я сегодня вообще с затулинки на правый берег по объездной рванул. пробок ни одной не было))))бгг :biggrin:

    Шевролет Блэйзер 4,3л, 95гв.

  • другое дело, что каждый год перед началом зимы мэрия рапортует о закупке очередного немалого количества снегоуборочной техники, да и в новостях постоянно проскальзывает что-то типа: "На дороги города за последние сутки выведено более 350 единиц техники!" А где она убирает и в какое время - не говорится, видимо военная тайна. Мэрии уже давно пора для прозрачности создать на сайте программу, типа Яндекс.Пробки. и информировать горожан как и где убирают снег. А то полное впечатление, что часто убирают только на словах.

  • В ответ на: В течение дня в центре перекрывали поочередно многие улицы. Мне думаетсо что в целях регулирования потоков. :dnknow:
    Нет, там перекрыли поток в сторону димитровского моста - чтобы государственный деятель объехал по встречке пробку с правого на левый берег, а затем в ключевой момент перекрывают движение в районе пл. Энергетиков и кортеж сворачивает либо на Станционную либо дальше едет по Станиславского. Как юрченко губернатором стал - постоянно такая ботва, хотя может и просто совпадение.

  • Уже неделю как оставил авто в гараже... Даже при том, что до работы ехать с 2-мя пересадками. (автобус - метро -троллейбус). Иногда получается быстрее... Хотя даже если дольше - выигрываю на экономии денег и нервов, а то езда пошла такая, что едешь в постоянном напряжении, приезжаешь домой как выжатый лемон...

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Дык вот и я не пойму в чем прикол. Перед кем понтоваться? Перед соседом-менеджером? так он тебя и так знает как облупленного!

  • В ответ на: Просто какая-то жесть.
    Переменное дросселирование - наше всё. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Кстати, точно. Раньше, если и перекрывали - то довольно редко, когда какую-нибудь шишку в аэропорт везли, а теперь через день, да каждый день минут по 15 держат дорогу с пл.Энергетиков в сторону Димитровского моста! Неужели правда совпадение?

  • есенина весь день стоит, как в окно не выглянешь. такое раньше было только когда кошурникова перекрывали и то по утрам и вечерам.

  • Да откуда напряжение - расслабьтесь :biggrin:
    Я вот сегодня пока доехал от гораэропорта до Октябрьского р-на как раз фильм успел посмотреть :улыб:

  • В ответ на: как раз фильм успел посмотреть :)
    интересный хоть :biggrin:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: да чистят дороги, чистят. я сам вчера ночью по левому берегу ездил, и станиславского и титова чистили активно. думаю и в центре то же.
    да левый берег чистят ГАРАЗДо лучше чем правый берег. Наверно многое от управленцев зависит.

  • о,а блокировку кинушек в движении где снимал? или сам? а то мне тоже надо...в нештатных-то все просто до безобразия...одна перемычка в переходнике...а тута поди разберись...:хммм:

  • Сейчас приколько без нарушений правил с третьего ряда направо поворачитьвать потому что первых двух нет.

  • Хрен бы с ними с центральныими дорогами, по ним ещё хоть как-то можно ездить. Вот где реальная пятая точка, так это дворы. Я сегдня при заезде на парковку вообще на брюхо сел, дергать пришлось. :бебебе:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • А мне нравится - опоздал на 30 минут на работу - а начальство еще в пробках тусуется Значит не опоздал :улыб:
    Приехал домой - парковка во дворе - пустая , правда Паджерик на нее только с блокировкой заезжает :biggrin:
    Опять же доброе дело сделал -двоим набил колею для парковки :biggrin: Короче весело.. В пробке можно всем позвонить кому давно обещал, но все руки не доходили..

    Исправлено пользователем shipovnik (06.12.10 20:52)

  • В ответ на: .. В пробке можно всем позвонить кому давно обещал, но все руки не доходили..
    Плюсану, сегодня позвонил всем кому обещал, время в пробках нужно было как то коротать.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • В ответ на: о,а блокировку кинушек в движении где снимал? или сам? а то мне тоже надо...в нештатных-то все просто до безобразия...одна перемычка в переходнике...а тута поди разберись... :(
    ну как же берем мультиметр, снимаем майфун, берем разъем, ставим мультеметр на прозвонку, поднимаем ручник, тыкаем в разъем... оп! запищало... опускаем ручник... о.. перестало, отрезаем провод садим на массу. особо продвинутые модели еще и селектор КПП отслеживают (для автоматов) там надо искать проводульку где во всех режимах напряжение отлично от режима P его надо просто отрезать нафиг. Кажется так, а вообще сгоняйте к Лису +) он точно знает. А то мож ведроделы еще чо придумали...

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • В ответ на: Не будет отвалов...))) по Выставочной все карманы засыпали на метр снегом, и Выставочная тут же превратилась в однополосную дорогу из-за народа, который экономит 20 руб за стоянку и оставляет тачки вдоль этих самых отвалов...
    Это где там стоянки по 20 рублей? Сдай-ка точку общественности, глядишь и тачки вдоль отвалов туда свалят :спок:

  • Да я фантом поставил... нет там блокировок... зато все остальное есть :улыб:

  • В ответ на: я сегодня вообще с затулинки на правый берег по объездной рванул. пробок ни одной не было))))бгг :biggrin:
    Иде ж ты раньше то был ?
    с этой самой затулинки до какой то жопы мира в районе сибирской ярмарки с 16 до 20 часов куролесил.
    На метро не предлагать.. не вывез бы я столько коробок сколько подставщик с тяпницы обещял доставить (
    При заезде на коммунальный мост впереди со спецэфектами трогалась короно-премио с 42 регионом. вот гость нашего города радовался и светил фонариками заднего хода мне в глаз. я кстати тоже со всеми антибуксами не сразу потом тронулся (делаю скидку на полный по потолок багажник)
    Отдельное спасибо наветельному нафигатору что отвел меня от красного проспекту.
    По поводу сильно раздражающих водятлов не согласен.
    В целом за 4 часа поездки затаил зуб на 4 неадекватных авто. что в общей массе можно считать ничтожеством )))
    Фсё выдыхаю :bottle:

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Сегодня до дома на 30 мин больше потратил,по правому ряду по каше нормально можно ехать 50-60км/ч да и ДПС нормально перекрестки регулировали.

    Уаз 31512
    windom *sexus*
    Уаз 31512

  • В ответ на: Полудурки, что тошнят строго по колее ... Все. выдохнул.
    Эх, побольше бы вас таких, правильных, глядишь и дороги бы были чистыми! Ты это, езди почаще!

  • В ответ на: Плюс геи, что на перекресток выезжают не смотря на пробки.
    Плюс реальные пи... милицеанеры с палками, которые, когда геи на перекресток выезжают, пятачины свои пилят в другую сторону, вместо того что разрулить (пример советская-фрунзе). Или другие с палками, которые на Большивичке массажируют.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • А ещё прикольно по снежным какарышкам пилить. В аккурат от храма до речного - вроде и разогнаться можно, ан нет! - выше 20 км/ч мафун во флаттер входит и зубы стучать начинают.

  • реальная пятая точка, так это дворы. сегдня при заезде на парковку вообще на брюхо сел, дергать пришлось.

    Ну, а почему бы с лопаткой потом не выйти и не расчистить?:миг:

    Все на дворников надеемся? они, бедняжки,(у нас тетка лет под 60-т) пурхаться на вашей парковке не будут, им бы тропинки от подъездов прокопать, а трактора в УК - мало и нарасхват (там, где даже мусоровоз не проедет, работают)

    Правда седня с утреца муж отчистил место во дворе для парковки. приехала - как не чистил.
    но как-то воткнулась:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • >>Все на дворников надеемся? они, бедняжки,(у нас тетка лет под 60-т) пурхаться на вашей парковке не будут, им бы тропинки от подъездов прокопать, а трактора в УК - мало и нарасхват

    Вообще-то их зарплата идет из нашей квартплаты. И зачем эта тётенька в 60 лет подписалась снег убирать, если ей трудно это делать?

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Опять же доброе дело сделал -двоим набил колею для парковки :biggrin:
    Это ты зря
    "Говорил я этому охотнику: купи себе валенки! А он что: пошел и кеды купил — они, говорят, красивее.
    — Это он не подумавши сделал. У нас зимой в кедах даже студенты не ходят."

    Короче "Каждому пузатёру по лопате!" :ха-ха!:

    нива не едет...

  • В ответ на: >>Все на дворников надеемся? они, бедняжки,(у нас тетка лет под 60-т) пурхаться на вашей парковке не будут, им бы тропинки от подъездов прокопать, а трактора в УК - мало и нарасхват

    Вообще-то их зарплата идет из нашей квартплаты. И зачем эта тётенька в 60 лет подписалась снег убирать, если ей трудно это делать?
    мож ей кушать нече?

  • В ответ на: Короче "Каждому пузатёру по лопате!" :ха-ха!:
    ага, седня я таких вытаскивал одних.. они с саперкой вроде были :))

  • Сегодня жгучая брюнетка на Чаплыгина на мерине снежок полировала. Прямо посередине. На уговоры выйти из машины, что бы дать возможность человеку с головой (не буду оскорблять, в смысле с опытом) и при помощи еще 8-ми рук вывезти её авто из каши, отвечала отказом и упорно куда то звонила. Пришлось таранить сугробы. Мы все прорвались, она осталась. Поворачиваю на Революции, еду к Ленина. Опять девушки выбросили с парковочного кармана зад мерина. Напротив Красного Факела. И опять ни туды, ни сюды. Борьба в течение 10-ти минут и как оказалось эти девушки были самостоятельны. Вырвались самостоятельно. Но пробочку уже успели организовать в обоих направлениях. Резина что там, что тут без шипов, но видать хорошая. Вот привод у обоих меринов был задний.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • Вообще-то их зарплата идет из нашей квартплаты

    :улыб:не сомневалась, что такой ответ будет.
    давайте еще вспомните про налоги, которые мы платим:улыб:противно, когда для себя что-то сделать - все ждем кого-то, заплатив копейку - ждем рубль сдачи.

    И зачем эта тётенька в 60 лет подписалась снег убирать, если ей трудно это делать?

    видимо, есть обстоятельства.
    в обычное время она отлично справляется.
    Но тут реально форс-мажор для любого дворника.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • раньше во дворе убирала пожилая дворничиха. Вроде неплохо работала, но ее заменили 2 таджикскими парнями, чистят отлично двор с раннего утра. А возле People's таджики постоянно все вылизывают. Так что это проблема УК. У нас во дворе каждый день большой трактор проезжает, а потом маленькие снег сгребают.

  • >>противно, когда для себя что-то сделать - все ждем кого-то, заплатив копейку - ждем рубль сдачи.
    Ну как бы квартплату я плачу далеко не копейку (развивать мысль не буду, а то снесут топик в "коммунальный" :улыб:)


    >>Но тут реально форс-мажор для любого дворника.

    Не такой уж это форс-мажор, было время - сам снег убирал. Трудно, а что поделаешь :улыб:. Зато когда морозец и снег не идет - лафа :улыб:.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Бери, Дим, бери карту. )) Нормальная штука. Я, как только снег выпал, слез с машины. Пользуюсь троллейбусами и подземными поездами. Так спокойно!:улыб:Пофиг на всех этих неправильных людей, которых тут перечисляли... Вздремнуть можно лишние полчасика, пока едешь...:улыб:

    Век живи - век учись.

  • Антикризисное решение - твердые санки-ледянки из равшана. толи 30, толи писят рублей.
    Загребают больше чем сапёрная, места занимают гуманно.
    Для противников кедов - ответственно заявляю что завсегда ранее таранил парковочный наст, за что поплатился лишь однажды по весне когда оный протаял и я не мог выползти с парковки.
    Теперича даже при наличии всяких умных ESP на весь форс мажор отвечаю вечерним раскидыванием парковочного места. Да, кстати, с человеком который в "офисное" время паркуется на "моём" месте знаком лично. надеюсь мой пример будет заразительным и для него )) :rofl:
    p.s. сосед ,зараза , теперь паркуется "наеборот", т.е. мордой к дороге, убивая 2-х зайцеф. 1 меньше месить колесами, 2 - удобнее прикуривать (что последнее время у него регулярно :спок:)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • с Есенина до Гиганта = 2 часа :шок:
    зато как приятно с честным 4 вд по свежему снегу :хехе:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Позволю не согласиться !
    Свежий валил и обл(censored)деневал на лобовике.
    А вот под колёсами в основном был несвежий, местами даже протухший и перемороженный ! :rofl:

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • В ответ на: Вообще-то их зарплата идет из нашей квартплаты

    :улыб:не сомневалась, что такой ответ будет.
    давайте еще вспомните про налоги, которые мы платим:улыб:противно, когда для себя что-то сделать - все ждем кого-то, заплатив копейку - ждем рубль сдачи.

    И зачем эта тётенька в 60 лет подписалась снег убирать, если ей трудно это делать?

    видимо, есть обстоятельства.
    в обычное время она отлично справляется.
    Но тут реально форс-мажор для любого дворника.
    У меня в форс-мажорные обстоятельства трактор во двор пригоняют, а не насилуют тетенек-дворников. Квартплату как все платим. Проблема в Вашей УК.

  • никогда раньше в субботу воскресенье днем на коммунальном мертвяка такого не припомню. а вчера был! никогда зимой не ехала с затулинки до станиславского 2,5 часа.. капец. а сегодня вот проехала :eek: одного не понимаю.. вот люди, с клиренсом там 7 см.. или сколько у них.. только что получившие права. идр.. кто не умеет ездить по такому грунту.. какого х... я на автобусе бы не ездить ? и ведь это даже еще не предверье нового года.. ((( и как радовалось мое сердце, когда вечером уже наблюдал 10-ки машин которые таки стояли с аварийкой и просто не могли тронуться утонули блин)) 2 удалось спасти) надеюсь что по крайней мере на этих двух завтра на дорогеб удет меньше))
    а я люблю снежок)) приятно так. Жаль дворники льдом покрываются. мешает)

  • Толи еще будет

  • только что получившие права. идр.. кто не умеет ездить по такому грунту.. какого х... я на автобусе бы не ездить
    _______________________________________________
    вот они и учаться, что же все родились уже с 10-и летним стажем вождения чтоли..., терпимие надо быть :biggrin:

  • В ответ на: вот люди, с клиренсом там 7 см.. или сколько у них..
    У меня 15, и пока снег не достает до днища, едется нормально :спок:

    Но! Еклмн! Сегодня он начал-таки доставать местами! Разгоняешься посильней и катишься, как на санках, думая, доедешь ли до твердого... Как раз забрал машину после долгой стоянки на сервисе - мог бы и не забирать, час выкапывался, а завтра все равно затестю электричку: по таким пробкам и на джипе счастья мало.

    А кто-нибудь в курсе, подъем на разъезде Иня что - передали-таки муниципалам? Давно там курсантов не видно, ахтунг усиливается, еще немного - и хрен там поднимешься на моноприводе.

    ...too young to quit, too old to change...

  • сегодня да.. )))) если не почистят ночью.. дайхася бон какая нить не пройдет уже никуда( ну и все подобные её машинки((
    15 - это еще ничо)) есть кубики с низкими пластиковыми свесами и др гламурные перцы - вот они вообще не едуд))

  • В ответ на: [Но тут реально форс-мажор для любого дворника.
    Дык. Тут реально форс-мажор для любого жителя нашего города - хоть с машиной, хоть без.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Форс-Мажор - это единовременное событие.
    А это скорее ЧС.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Владельцам заднеприводных авто:
    киньте пару мешков с песком в багажник.
    P.S. Сам был такой. :улыб:

  • Когда проводили измерения? Я в минувшую субботу ездил на дачу, снега там 60 см.

  • Мне сегодня посчастливилось съездить в гаи на станционную из нижней ельцовки, пробыла в гаи 5 минут. Дорога туда и обратно заняла 8,5 часов! :безум: :безум: :безум: Такой каши на дороги я не припомню...Зато у нас скоро в сочи будет ОЛИМПИАДА! А потом в 2018 году футбол! Так что до 2018 года можно с твердой уверенностью покупать транспортные карты на метро и электрички - оправдаются 100%!

  • В 2011 будет полиция и все нормализуется.

  • Но чтобы запустить проект "полиция" знаете сколько это денег стоит то!!! :хехе:

  • Знаю :улыб: Чувства юмора нет?
    P.S.: Извиняюсь, наверное Вы блондинка.

  • Ахтунг продолжается
    на узеньких улочках народ паркуется на обочинах (читай посреди дороги) на проезд остается одна полоса, по которой таскает в каше машины. Ппц.. от греха подальше угнала машину подальше от работы, но зато на вычещенную парковку не вдоль дороги.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Усе. все рекорды побиты. первы раз в жизни народ не могу уехать со двора (выручали всех 2 армейских уазика, пробивших колею и на троссе растащивших тех, кто ближе. Тех кто дальше - только весна спасет), поворот на работу - непроходим. До сих пор непонимаю, какого черта поехал на машине.
    Где нафиг мэр, где объявление ЧС, где перекрытие дорог под массовую расчистку, где дворники в круглосуточном режиме и т.д. Ничерта же нет.

    ФФ: за то на работе - все вычищено, проезды свободные. даже парковочные места расчищены (и пустые :)) - всего-то ответсвенный члеовек +снегоотбрасыватель колеснобензиновый (стоит кстати совсем недорого)

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • ННП
    народ, скажите что вчера в районе 7 вечера было на Кирова от библиотеки до глобуса?!?!?!?....ехал это отрезок пути полтора часа...ахтунг полнейший!!! машины в 6 а то и 7 рядов умудрялись....сколько езжу в это в ремя с работы там но такого не видел очень и очень давно ни прошлой зимой ни летом ни весной.....

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • странно. именно вчера в 6 25 вышел из метро на октябрьской. в обе стороны кирова абсолютно пустая, единичные машины. Даже сел на тролбас. И спокойно без пробок доехал до кирова. Пробки вообще небыло. видно позже куча машин приехала-где то их держали.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • у нас на рабочей парковке расчищено только ломатами и не очень...заднеприводные пробиваются с большим трудом и только с разгона выбрасывая за собой в диком количесве снег из под колес проскальзывающих...
    В ответ на: снегоотбрасыватель колеснобензиновый (стоит кстати совсем недорого)
    вчера вечером наблюдал такую у нас во дворе и утром тоже))после того как почистили очень красиво стало как на картинках)))четко видно границу асфальта и поребриков всех))-видимо купили в этом году, ранешь тольок лопатами гребли

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • ну есть у нас такая в тсж
    а смысл? - снег куда откидывать - машины с обеих сторон стоят

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • -ять, -ять привычно отзывалось эхо....

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • ННП
    Сегодня на удивление была очень шустрая пробочка на Станиславского (на площадь труда) и совсем не было пробок на боковых - Пархоменко, Плахотного... Видимо из дворов выехать не смогли?
    4везде + хороший просвет рулят:улыб:

  • с утра на пл ленина из снежных отвалов устроили ворота в один ряд на проезде на ул ленина...и с обоих сторон - по гаишнику. толстые такие, стоят, ржут, как воротари в кабаке...аж на смех и меня пробило...вот уж воистину - ихня служба и опасна и трудна, а животы и морды от трудов непосильных в передники не влазят :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: где перекрытие дорог под массовую расчистку,
    в 8-30 утра была перекрыта Ленина в районе Победы, самое время что бы очищать улицу...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • это не толстые..это 4 свитера, что бы не мерзнуть)))

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • а ночью там чистить без толку - ночники стоят, вот их с утра и разогнали. я успел проскочить в 8.15...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • ага, а на морде - кусок сала с рынка...чтоб не голодать...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • ну значит прям передо мной перекрыли..пришлось дворами прорываться на Революции...а там тоже тот еще ахтунг...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Из дворов выезжать опа полная. Первый раз за 4 зимы еле выехал из родного. Если не почистят, послезавтра "это" замерзнет...

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • у нас полоска асфальта вдоль дома идет, потом площадка и газон, потом следующий дом...вот на этот газон и кидают)

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • нпп

    надо сохранить этот топ в избранном и напоминать при очередном холиваре о зимней резине, "какой снег на дорогах зимой? кругом голимый асфальт!"
    :хехе:

  • По Станиславского и правда сегодня в районе 8:30 шустро двигались, а вот Пархоменко в районе пересечения с Троллейной была перекрыта очередным буксующим длинномером... И это уже становится обыденной картиной в данном месте.... Регулярно утром и вечером прохожу мимо этого ледового побоища... а они все туда лезут и лезут с завидным упорством... P.S. Гуляющего народу по утрам и вечерам на улицах с каждым днем прибавляется… Пешие прогулки и поездки на метро нынче в моде…:улыб:

  • 2АЛЛ:
    а наклейки то про мэра вновь обрели актуальность :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Нахожусь сейчас в Новом поселке, у Бердска.
    Ахтунг продолжается! Пять минут назад опчть начало мести, да плотно! Город, жди! В вашу сторону идет...

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Утреннее на Титова порадовало: пешик, лавируя между машин добегает до середины дороги и... оп-п-па - там сугроб! :злорадство: Чешет обратно - и до перехода :ха-ха!:

  • В Академе уже валит вовсю :bad:

  • Можно всё выразить одним словом 3.14здец!:хммм:

  • а он есть? чтобы про него что-то клеить? я что-то не наблюдаю.

  • Вообще, ситуация на дорогах напоминает мне далекий 95-тый. Но тогда тупо не хватало у города ни техники ни бензина, вот и заметпло город. А сейчс так же тупо не успевают убрать, да это и не удивительно, при таком снегопаде. Но в 95-том было легче. Машин то было на порядок меньше.
    зы. Пока писал снегопад кончился, так что шибко не пугайтес.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Во дворах реальная пушнина. Снега за ночь намело под самое пузо. Кое-как выехал. Если сёдня продолжит сыпать я уже даже и не заеду обратно, наверное.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • ннп
    добавлю свои пять копеек, вечером приехал во дворе конечно снега полно, но терпимо, днем убирали, но без техники, может сегодня с техникой, однако будут мешать авто, на которых в лучшем случае ездят раз в месяц, парковку толком не расчистить.
    в кольцово в 7 утра было уже убрано всё, трасса в академ тоже убрана, а в академе местами "не ступала нога человека" в плане уборки (Иванова, Арбузова), в Бердске ул. Ленина тоже чистая как и БШ, так что утренняя поездка в Бердск и обратно заняла свои обычные полтора часа
    единственное так это одна полоса после вшивой, стояли фуры видимо и не почистили, затык получается

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (07.12.10 10:56)

  • ннп.

    замечательная погода. прекрасно вчера покатался.:миг:

    а уж сколько пузотерок повыдирал.... кстати, для "нелюбителей колеи". вчера выдирал форика, который решил, что у него "правильный 4вд", он "настоящий джип" и как раз по колее ему ехать впадлу. :ха-ха!:

    До всплытия!

  • В ответ на: В Екатеринбурге - не побоялись объявить режим ЧС (чрезвычайной ситуации), у нас ждут чего-то. Пока город вообще встанет?! Саперов вроде не сокращали, выводить всё что есть на дороги и чистить. Судя по прогнозу - дальше только хуже будет.

    Цитата:

    "В Екатеринбурге из-за снегопадов объявили чрезвычайную ситуацию

    В Екатеринбурге из-за сильных снегопадов объявлена чрезвычайная ситуация. Об этом сообщается на сайте администрации города.
    Режим чрезвычайной ситуации вводится с 12:00 среды по местному времени (10:00 по московскому) до конца недели. За это время планируется полностью расчистить дороги и тротуары. Для круглосуточной уборки и вывоза снега будет привлечена вся имеющаяся у предприятий и организаций техника.

    По итогам заседания городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций начальнику УВД рекомендовано запретить въезд в Екатеринбург большегрузного транспорта с 06:00 до 23:00 и обеспечить эвакуацию автомобилей, припаркованных на территории, где проводится уборка снега.

    Исполняющий обязанности главы администрации города Александр Якоб обратился к структурам МЧС, Министерства обороны, управляющим компаниям, организациям ЖКХ, образовательным учреждениям и жителям города с просьбой принять участие в уборке снега"
    Видимо у нашего главы неадекватное восприятие действительности. Все видят, а он нет. В Екате объявили ЧС, а у нас все нормально. Или он тайный агент Еката в битве за звание Столицы Сибири?

    Спасибо любящим - Вы делаете меня лучше. Спасибо ненавидящим - Вы делаете меня сильнее.

  • В Казани занятия в школах отменили из-за снегопада.

  • Дак это дорожники и вице-мэр. деятельности мэра не вижу. Который должен выступить по СМИ и сказать "народ давайте всем миром навалимся на этот снег - я объявляю ЧС по снегу в Новосибирске, привлекаю МЧС, войска и транспорт предприятий"

  • кто побьет мой рекорд?
    2,5 часа Нарымская - Гоголя (сцуко ее перекрыли почему-то) - 1905 года - Красный проспект до Гоголя - Гоголя - Богаткова - Окт рынок.
    За это время: 3 раза забуксовала:
    1. На выезде из офиса
    2. В повороте на Октябрьский рынок
    3. Возле дома, где чистили весь день и вывозили снег. Спасибо соседу, вытащил на тросе :шок:

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • вчера почти час выезжала из Академа, тренировку пропустила, сегодня из двора выбралась с трудом, встречные водители с ужасом смотрели на процесс, понимая, что если я застряну то им меня вытаскивать придется.Сегодня с трудом заехала на институтскую парковку и выеду ли обратно - не знаю, если не почистят буду на работе ночевать....

  • в Академе почищен только Морской (да и то, кажется, просто раскатали а не почистили) и, может быть, Строителей. На Лаврентьева - мерзкая каша. На Терешковой в сторону уменьшения номеров лучше вообще не соваться, на Кутателадзе выкатана офигенская колея со снегом. Поворот с Лаврентьева на Инженерную - это ахтунг глубиной сантиметров этак 35. Недоприводам там ловить нечего.

    Вчера с утра, блин, расчистил подъездные пути к гаражу... Вечером приехал - как вообще не чистил:хммм:.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Бедняшшка :хммм:
    сердце кровью обливается, когда видишь девочек в полушубках норковых, с ноготками накрашенными, в ботильончиках летних на каблучках и с лопаткой в руках... Бродят вокруг своих витце-подобных малюточек родимых, теребя эту лопатку в руках... :хммм:

  • ННП
    Не знаю, что в этих снегопадах такого сверхъестественного!? По мне так каждая зима такая, с таким количеством снега и заносами на дорогах. Вспомните в 2007 году ноябрь...вспомните 2008 год февраль (или март, не помню)...да, 2009 "порадовал" морозным пинком, зато потом КАК МЕЛО чуть ли не до апреля!! И что, были ТАКИЕ (!!!) пробки!!??
    Просто все знают, что муниципальная техника "левачит" на благо себе и руководителям. Это уже как данность. Просто из года в год, её (техники) закупают все больше и больше, "леваков" тоже все больше и больше и времени на уборку муниц.территорий от "леваков" остается все меньше и меньше. Потому что "левак"- быстро, "наличкой" внятно и понятно.

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • А у нас вчера наоборот был побит рекорд по быстроте передвижения с ул. Никитина (ост. Тургенева) до НГТУ - 25 минут. Три раза в неделю ездим к 19-30 в НГТУ на занятия уже много лет, но в этом году уже возникало желание ставить машину у м.Октябрьская и продолжать путь на метро, т.к. ехать в пробке минимум 40-50 минут (в выходные 10-15 мин.) надоедает... Но 6 декабря, когда весь центр стоял, мы проскочили по Зыряновской просто стремительно:))) Повезло - гаишники не регулировали перекресток с Восходом!!! Чудеса бывают!

  • Да в самих-то снегопадах ничего нет сверхъестественного. Циклоны - они и в Африке циклоны.
    Сверхъестественно исчезает техника снегоуборочная, про которую каждый год гордо рапортуют говорящие головы. Вчера надо было днем съездить в МетроСС - ни одной единицы снегоуборочной не увидел на участке "Сеятель - развязка Метро". Федеральная, мать ее, трасса...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Седни тачку видел с цепями на колесах.Наверно надо тож покупать.Еще недельку токого котаклизма и вапще все встанет окончательно.

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: Нахожусь сейчас в Новом поселке, у Бердска.
    Ахтунг продолжается! Пять минут назад опчть начало мести, да плотно! Город, жди! В вашу сторону идет...
    Смотрю по вебкамере - нет никакого снега в Бердске

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • ннп. че, завтра -30? вот когда все это колом встанет, тогда и будет ахтунг.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • думаю вот такое вот опробовать - подарили 2 комплекта.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Вообще, ситуация на дорогах напоминает мне далекий 95-тый.
    Во-во, я знаю причину снегопада.
    У меня шурин тогда устроился подрабатывать дворником. Матерился со страшной силой - ему и до основной работы убирать снег надо и после. Бросил он после той зимы такую подработку.
    А этой зимой ... устроился снова !!!
    Давайте ему всем городом по рублю скинемся, чтоб он бросил свою подработку. И ему хорошо будет и нам!!

  • А че нормуль-весчь нужная.У меня хоть и на механнике с блокировкой и все 4 клеса шипы.Всеравно вожу постоянно полноразмернцую лопату-помогает.:улыб:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • дык и я не на сликах... А все равно - лопата и вот такая хренька должны сильно помочь:улыб:
    Сейчас пойду машину с парковки забирать - сфотографирую масштабы завалов... До заглушек на ступицах снегу. Машина - нива. :спок:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • резина или металл?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • знакомые вечером вчера уехали в барнаул... сегодня отзвонились... на дорогах снега нет....вычищен... или тольок над новосибирском небесную канцелярию прорвало на снег? так и хочется процитировать надпись на заднем стекле одного автомобиля...
    -платим транспортный налог,
    - а наш город без дорог,
    -так скажи какого х-ра,
    - кормим мы такого мера"
    кажись выговорился....

    Corolla Wagon + Nissan X-Trail
    Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

  • Лопата надобно насяльника. Сегодня очищал свое место от снега. А вы много очистили сегодня?

  • ну жителям сочей тоже нужны дороги и электричество, раньше там постоянно перебои были. Сейчас может лучше будет.

  • Ахтунг уже неделю и неделю не видно улучшений. Слава, Таец хочет собраться по этому поводу и замутить акцию.
    Таец (11:44:31 7/12/2010)
    всем читать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    встреча по снегу в городе на дорогах!
    http://forums.drom.ru/1096318390-post17.html
    Сам сабж
    я ЗА
    предлагаю сегодня в Кофемолке
    на метро Кр.пр-кт
    все обсудить
    в 20 часов
    это которая стекляшка
    мой сотовый 8 913 911 14 80

  • Ехал в воскресенье со стороны Тальменки ... трасса чистая. Был отворот в сторону с трассы... гололед но снежных заносов нет ... въехал в город ... снег, шишки. Видимо только над новосибом снега идут.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: нвчера выдирал форика, который решил, что у него "правильный 4вд", он "настоящий джип" и как раз по колее ему ехать впадлу. :ха-ха!:
    да ладно над фориками издеваться:улыб:типа сюрфы никогда не застревают:улыб:меня вот на форике тока один раз выдергивали года 4 назад когда в ключах с трассы съехал одной стороной а там снега чуть не по пояс.
    "правильный 4вд" при этом использую регулярно :agree:

  • вот вот, лишний раз доказывает непомерную грешность властьимущих

    Corolla Wagon + Nissan X-Trail
    Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

  • Ну дак трассы-то ведение ТУАД разных областей, там "запульнули" КАМАЗ с треугольным отвалом он и несётся под 60 км/ч всё нафиг с трассы скидывает. а в городе не разгонишься. в городе медленные грейдеры ползут со скоростью инвалида.

  • Х**и обсуждать. Лопату в руки и помоги каждый своему двору. А то в норковой шапке и лакированных ботах проблему не решишь, обсуждая.
    Против Славы ничо не имею. )))) Хороший парень.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • вон ленина вылизали.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Со своими дворами уже разбираемся...
    А чё с дорогами? Тоже выходить "на ратный труд"??

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • Ага,слышал от говорящих голов,что типа по ночам техника работает,что бы не мешать и т.д Сегодня первый раз проехал по Б.Богаткова в 3 часа ночи,море снега,техники ноль,второй раз в 5 утра,ничего не изменилось,в третий раз поехал в 8-30 и о чудо, увидел грейдер........ну да, у него начался рабочий день.........

  • На метро покатайся. А если уж совсем-совсем никак, то я например до 20-21 сижу на работе, пью кофеек. И не лезу ужом в задницу.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Ага,слышал от говорящих голов,что типа по ночам техника работает,что бы не мешать и т.д Сегодня первый раз проехал по Б.Богаткова в 3 часа ночи,море снега,техники ноль,второй раз в 5 утра,ничего не изменилось,в третий раз поехал в 8-30 и о чудо, увидел грейдер........ну да, у него начался рабочий день.........
    Это кстати не надо.. Вчера на борде по городу катался, тока успевали перед техникой катануться. Гоняют тока в путь.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: [ В Екате объявили ЧС, а у нас все нормально. Или он тайный агент Еката в битве за звание Столицы Сибири?
    С каких это пор Ебург Сибирью стал? :biggrin:

  • Ты таки на борде, прицепленному к машине катаешься? Фотки?!

  • насчет лопат - был бы организован вывоз снега - да без проблем бы часика 2 по такой погоде снежок покидал.
    у нас ТСЖ снег во дворе в две маленькие и две огромные кучи снега сгреб - а вывезти не могут с четверга - все грузовики официально заняты на уборке.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • По ощущениям - пластик какой-то. Может быть очень твердая резина. Можно, конечно, дать эту фиговину знакомым химикам, чтобы попробовали разобраться с составом - только надо ли?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • У меня окна (не пластик) выходят на Морской. Все, что происходит на улице - слышу. Не было ночером техники. Вчера в районе 1500 - проехала "теща", собрала с обочины снег.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ага тут и другая сторона медали. Не дай бог федералка встанет, это уже статья.

  • Ну я и про чё:улыб:Что мешает Мэру сказать братцы кролики у нас задница с уборкой снега кто может ползком на четвереньках взяли лопаты в зубы и убирать дворы и т.п. А еще при это музыку включат так вообще польза будет. Можно еще военных привлечь, чтоб долг отдавали за перекрытие Бориски раза три:улыб:

  • насчет техники - в 6-30 утра видел грейдер с выбрасывателм снега при спуске димитровского в сторону владимировской.
    снег сгребал и закидывал на склон

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: Ты таки на борде, прицепленному к машине катаешься? Фотки?!
    Есть видео, поганого качества.
    первое
    и вот

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Х**и обсуждать. Лопату в руки и помоги каждый своему двору.
    я вот честно говоря подзае... устал в общем каждый день начиная с четверга лопатой махать. но мне хоть не так обидно - частный дом. а ведь люди платят за уборку снега...
    один жирный плюс во всем этом - еще пара дней снегопадов и ребенку будет кайфовая горка во дворе. я даже сам с нее покатаюсь:улыб:

  • У нас горка - до второго этажа, до куда лопаты хватило кидать... эдак камаза на три-четыре. Уже парковаться негде.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Попыталась вырваться в обед :шок: по узкой некрасова два раза назад, один раз вперед, один застрявший газель...припарковаться на гоголя негде:( гоголя в стоячем положении, шамшиных в таком же:(, некрасова в сторону мичурина тоже стоит:хммм:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • так еще только 7 декабря.....
    а у нас еще впереди 3-4 месяца снега..а как в первый раз...:хммм:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • "Есть видео, поганого качества.
    первое
    и вот "

    маньяк. :ха-ха!:

    на первом видео тебе машиной в пятую точку ускорение придавали? :ха-ха!:

  • В ответ на: Попыталась вырваться в обед :шок: по узкой некрасова два раза назад, один раз вперед, один застрявший газель...
    И что все ломятся на эту маленькую нещасную Некрасова :шок:
    Там сейчас достаточно трех лоханок планктона из Готти, чтобы заблокировать всю улочку. Жителям тамошним ни развернуться ни проехать, а еще эти транзитники с бизинесс-центров :спок:

  • В ответ на: Лопата надобно насяльника. Сегодня очищал свое место от снега. А вы много очистили сегодня?
    Много.
    Специально в обед ездил гараж откапывать. Траншею метров 20 за час откидал. Снежок легкий, пушистый, еще бы горячее и смену майки (хоть выжимай) вообще бы прелесть было!

    Вы держитесь там!

  • Реально сегодня машин меньше не дорогах, наверное выехать не могут. Коммунальный мост с утра и в обед - без проблем (он еще и почищен).

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: На метро покатайся. А если уж совсем-совсем никак, то я например до 20-21 сижу на работе, пью кофеек. И не лезу ужом в задницу.
    Хорошо, "зажопорежте" мне маршрут на метро от Выборной до Немировича-Ватутина? Буду рад!
    Сегодня ехал с Выборной до комм. моста 1 час. 20 минут на машине. Смотрел сколько людей на остановках, думаю присоединись ещё и я к ним, очень бы их порадовал этим. Только что-то общественный транспорт тоже как-то "не вывозит" по таким пробкам и занесенным дорогам. А сидеть после окончания работы до 20 часов не вижу смысла, т.к. есть дела поважнее, просто даже домашние дела,которые КРОМЕ меня никто не сделает.

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • В ответ на: да ладно над фориками издеваться:улыб:типа сюрфы никогда не застревают :)
    застревает все. "папа, а у нас правда настоящий джип? не паркетник?" :ха-ха!:
    просто головой думать надо, а не растопыренными пальцами.

    До всплытия!

  • До электрички на "Камышенской" пешком, там до "Речного вокзала", далее на метро до "К.Маркса".

  • вот время приход электричек на "камышенскую - Речной вокзал"

    6604 Бердск — Новосибирск-Главный 07:40 07:50 Ежедн. кр. Сб и Вс

    6638 Искитим — Новосибирск-Главный 07:59 08:09 Ежедн. кр. Сб и Вс

    6836 Восточная — Новосибирск-Главный 08:15 08:25 Ежедн. кр. Сб и Вс

    6628 Черепаново — Новосибирск-Главный 08:34 08:44 Ежедневно

    6826 Курундус — Новосибирск-Главный 09:04 09:14 Ежедневно

    6608 Бердск — Новосибирск-Главный 09:14 09:24 Ежедн. кр. Сб и Вс

  • только что прислали в аську
    День первый.
    Вышел из дома, снег. Дошёл до стоянки, откопал машину, поехал на работу. На дорогах пробки и аварии. На работе все говорят о погоде, звонят клиенты - говорят о погоде. Позвонил в транспортную компанию. Поговорили о погоде. Домой ехал три часа, откопал место на стоянке, поставил машину.

    День второй.
    Пришёл на стоянку. Нашёл машину. Почти откопал, понял - не моя. Поискал свою. Нашёл. Плюнул, откапывать не стал. Пошёл к автобусной остановке. Встретил товарища. Он тоже не откопал машину. Два часа говорили о погоде. Автобусов нет. Все двести человек на остановке говорят о погоде. Товарищ ушёл домой пить коньяк. Я решил идти к трамваю. Человек сто ушло к товарищу домой. Остальные ушли со мной. Дошли не все.

    Вадим К., (13:53:59 7/12/2010)
    День третий.
    Добрался до работы к обеду. Вместо стоянки у офиса - сугроб. Машин нет. Дорог нет. На работе почти никого, те кто есть - без машин. Все говорят, что зря припёрлись. Поехал обратно домой.

    День четвёртый
    Пришёл на стоянку. Не нашёл ни одной машины. Пришёл на остановку - не нашёл товарища. Народ на остановке говорит, что ждали только меня. Пошли к трамваю. Дошёл один я. Вышел, попытался найти офисное здание. Нашёл. Откопал. Не моё. Плюнул, поехал домой.

    Вадим К. (13:54:14 7/12/2010)
    День пятый.
    Вышел из дома. Попытался найти стоянку. Не нашёл. Пошёл домой пить коньяк. Еле нашёл дом. Откопал. Мой!!!

    День шестой.
    Никуда не пошёл. Как хорошо, что есть коньяк! Звонил товарищ, спрашивал, не знаю ли я, откуда у него дома столько незнакомого народу? Я сказал, не знаю. Если незнакомые - лучше выгнать. Он сказал, выгнать не может - двери завалены снегом.

    День седьмой.
    Страшно подумать, что будет, когда закончится коньяк...

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • В ответ на: До электрички на "Камышенской" пешком, там до "Речного вокзала", далее на метро до "К.Маркса".
    А до станции электрички "Камышенское" мне как? Телепортироваться лучше или полететь? 2ГИС мне уверенно говорит что пешком я буду идти до неё 1 час 12 минут. Я не в упрек Вам, не подумайте только...просто жители совесткого и первомайского районов облюбовали ул. Выборную, что она теперь тоже стоит "пробко-раком" чуть ли не ост. "Сады" до ост. "Жилмассив" каждое утро.
    А далее от метро "Маркса" до перекрестка Н.Данченко-Ватутина мне тоже пешком? 2ГИС уверенно говорит мне о 20 минутах ходьбы...

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • Итого около 2х часов, что далеко не 4:миг:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Как раньше неизбаловнные личными авто студенты ходили. 40 минут ходьбы от общаг Педа, до "Камышенской".
    Я сегодня с ребёнком 7 лет в школу "фигачил" 15 минут "рысью" - ребёнок выдержал.

  • В ответ на: ...просто жители совесткого и первомайского районов облюбовали ул. Выборную, что она теперь тоже стоит "пробко-раком" чуть ли не ост. "Сады" до ост. "Жилмассив" каждое утро.
    ..
    Да ладно Вам!
    К вам фиг попадешь последнее время - с Бердского на Ключ-Камышенское стабильная засада. Разве что через НовоЛуговое, но там мало кто ездит.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Это , видимо, в битве за редкие парковочные места.
    Причем столкновения нет. Зазор меньше сантиметра.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Ахтунг млин! Кто-то из них явно не дружит со здравым смыслом. Чтоб с таким зазором парковаться по снегу... ну не знаю, не знаю... :спок:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • теперь караульте, как они разъезжаться будут... :безум:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Вряд ли это спецеально, "оно само так получилось".

  • И-за бордюра таки будет "столкновение". Возможно вызовут гаи даже :ха-ха!:

  • В ответ на: Х**и обсуждать. Лопату в руки и помоги каждый своему двору. .
    Неее если я своё любимое парковочное место расчищу, там недоприводы парковаться начнут :смущ:

  • В ответ на: Да ладно Вам!
    К вам фиг попадешь последнее время - с Бердского на Ключ-Камышенское стабильная засада. Разве что через НовоЛуговое, но там мало кто ездит.
    Тогда варианта два: 1) Потоки машин материализуются где-то в районе первого поворота на пути к ТЭЦ-5, если ехать в сторону Ключ-Камышенского, либо 2) Со снегом КРАЙНЕ РЕЗКО и за РЕКОРДНО КОРОТКИЙ СРОК выросло число жителей Ключ-Камышенкого имеющих авто...

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • ННП
    Три часа с минутами от нового посёлка до Снегирей! :шок: Кто больше? :biggrin:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Вариант 3) - у Вас такая же *опа как и везде в связи с последними снегопадами.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Как раньше неизбаловнные личными авто студенты ходили. 40 минут ходьбы от общаг Педа, до "Камышенской".
    Я сегодня с ребёнком 7 лет в школу "фигачил" 15 минут "рысью" - ребёнок выдержал.
    Раньше и трава была зеленее и сахар слаще и небо светлее и солнце ярче светило...
    Я живу ДАЛЬШЕ ост. "Общежитие". Было бы решением пойти пешком, хоть и 40 минут, ходил бы. Когда работал в другом месте, реально ходил пешком 30 минут до работы- было так удобнее, нежели на машине.

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • В ответ на: Вариант 3) - у Вас такая же *опа как и везде в связи с последними снегопадами.
    Неправда Ваша...эта *опа началась ещё давно ДО снегопадов. Прекращалась только на пару дней, когда была дикая слякоть после пары "первых снегов", видимо "гости" застревали на подъездах...как только лег снежный покров- *опа "обострилась"

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • действительно поток машин с ККплато сильно возрос...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Возможно не поток возрос, а сильно упала средняя скорость движения потока.

  • Таки не понял "справляются" или "не справляются".

    Вы держитесь там!

  • да-да-да! только что в "Вестях" новосибирский корреспондент бодро заявил, что город очищен!
    (все снято на фоне перманентной пробки примерно в 12 часов дня)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: А че нормуль-весчь нужная.У меня хоть и на механнике с блокировкой и все 4 клеса шипы.Всеравно вожу постоянно полноразмернцую лопату-помогает. :)
    НЕПОМОГЛО!!!
    Засадил в своем дворе(ну во дворох ведь чистить религия непозволяет видимо)так чта Газелью ели выдернуль.:хммм:
    Чистел щас снег на въезде во двор где живет человек 100-видимо только мне одному это надо!!! :шок:

    НЕ БУХАЙ!!!

    Исправлено пользователем sergo2009 (07.12.10 17:15)

  • В ответ на: Чистел щас снег на въезде во двор где живет человек 100-видимо только мне одному это надо!!! :шок:
    представляю себе как сотня болельщиков в свитерах с кружками дымящегося ароматного кофе стоят и смотрят на Вас в свои непродуваемые пластиковые окна. И каждый в душе подбадривает - "Ну давай родной еще маленько"

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • ХБЗ я так проезжаю :biggrin:

  • "Я живу ДАЛЬШЕ ост. "Общежитие"
    ну дак на машине до станции, а дальше электрод-метро-ноги. :миг:

  • Вступлюсь за соседа. Машину возле станции оставить нереально. У меня сегодня тоже мелькнула мысля поехать на электричке, но до нее еще надо добраться :D. Проезжую часть не чистят, что уж говорить про частный сектор, а тем более тропинку в лесу. А потом в эту электичку еще надо влезть. Коллеги, ехавшие с Сеятеля сказали, что на Камышенке влезло процентов 10 ожидавших эту электричку.
    А поток машин с КК плато реально больше стал, да еще светофор возле Ласточки очень быстрый, зараза! Звонила в ту организацию, что заведует этими объектами, сказали, что нет возможность сделать зеленый чуть длиннее. Хоть тему на форуме заводи, чтобы несколько человек с форума туда позвонили!

  • однако сколько оказывается народу живет на Выборной, а как шашлыки жарить никого не найдешь))))

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • там негде оставить машину, в принципе негде...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на: однако сколько оказывается народу живет на Выборной, а как шашлыки жарить никого не найдешь))))
    Я приеду, маякуй. :миг:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Пан Инспектор, как старожил форума замутите акцию по удлинению светофора на Ласточке,плизз!
    (а на шашлЫки мы ж завсегда согласны :D)

  • Да я не нападал на Вашего соседа. :миг:

    а по поводу:
    "Проезжую часть не чистят, что уж говорить про частный сектор, а тем более тропинку в лесу" чем больше народу будет ходить по этой тропинке, тем лучше утоптана она будет. :ха-ха!:

  • На первого

    А вообще мне интересно Владимиру Филипповичу не стыдно? "Все маршруты у нас проезжие". Дороги всё уже и уже. Чистят - отваливая на старые, не вывезенные кучи. Посмотрел я на это дело, перегнал машину на парковку конторы и решил ногами и метро пользоваться, прогуливаться полезно. Ребёнка - в школу, ну пораньше вставать будем и вперед - "рысью".

  • да нормальный он по времени, там надо проезжую часть расширять так что бы автобусы уходили в сторону.... и запретить им стоять на остановке собирая пассажиров, а то стоят до 5 минут бывает...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • заметь, как тонко сказано - "маршруты":улыб:

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Топтать тропинку-это одно, а вот торить ее... Да еще затемно, нет уж, нет уж, увольте. Страшно.

  • Угу. "обделавшись" с "Золотой Нивой" стал более витиевато выражаться. Впрочем у него был хороший учитель.
    Вспоминается "Собачье сердце". Про разруху.
    Но это уже для политического форума.

  • Не соглашусь, ненормальный. Секунд 20-30 в плюс зеленому и часть потока плавно перемещается к бору. Вы же наверняка замечали, что "там за поворотом" пробок не было практически никогда, потому что светофоры перед эстакадой "длинные". Так как расширять ПЧ там не получится, автобусы тоже особо не стоят (не то что на общагах и ранее), то удлинение светофора немного поможет детям русской демократии:хехе:(это есть мое слаботехническое ИМХО :D)

  • он бы ещё сказал "у нас все направления проезжие".

  • Мне показалось, или на левом берегу ни одной пробки? Где все?
    Никакого обещанного ахтунга.

  • народ во дворах намертво встанет....
    не вариант...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • очевидно пока еще в пробках на правом))))))))))))

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Тогда стоять нам там намертво:хммм:
    Я хотя бы со стоянки у колледжа выезжаю, а вот коллег с КК и пос.Энергетиков жалко.

  • посмотрите "Пробки". там где красный цвет как раз все и стоят. плюс реально машины в дворах побросали. Сегодня одного "землекопа" в районе Тайгинской 22/1 видел, у него машина две недели наверное стояла, БААЛЬШУЮ траншею он уже прорыл, метров 6 наверное.

  • ну я с пос.Энергетиков езжу...что ж теперь...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на: ННП
    Три часа с минутами от нового посёлка до Снегирей! :шок: Кто больше? :biggrin:
    в пятницу с академа до центра за 2 часа 53 минуты:)

    /¯¯¯¯¯¯¯\
    [¯]IIIIIII[¯]
    Кто понял жизнь, тот не торопится.
    Jeep Grand Cherokee, ZJ, V-8 5.2, 4WD - Арабский крокодильчик )))

  • от Покрышкина до Континента на ГБШ -30 минут всего получилось:) красотищщщааа...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Сегодня? ну что реально. Мэр же сказал, что у нас все маршруты проезжие.

    "Вы не состоите в "Единой России" - мы идём к Вам""
    Новый слоган :death:

  • ага вечером:)
    утром было много хуже

    а вот с шамшиных до покрышкина выбиралась минут 10-15...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: Это , видимо, в битве за редкие парковочные места.
    Причем столкновения нет. Зазор меньше сантиметра.
    Интереееесно, а как выходил водитель правой машинки... :umnik:

    "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

  • В ответ на:
    В ответ на: ННП
    Три часа с минутами от нового посёлка до Снегирей! :шок: Кто больше? :biggrin:
    в пятницу с академа до центра за 2 часа 53 минуты:)
    Выехал сегодня в город с Морского проспекта в 8.35. В 9.45 был уже в Едином регистрационном центре, что находится на Площади Труда. После поехал на Горскую, сделал там необходимые дела, попутно выдернув машину. Проехал без проблем через мост. На Восходе порешал вопросы и в 12. 20 уже был на Морском проспекте. В пятницу я так же легко ездил в город по делам. Серьезных затруднений на дорогах сегодня не видел.

  • В ответ на: народ во дворах намертво встанет....
    не вариант...
    зато маршруты - проезжие, итого чем больше снега во дворах и внутриквартальных проездах - тем меньше машин на дорогах и тем более они проезжамы )))) во как :biggrin:

    З.Ы. снег как грязь - только чистая и белая, и за город ехать не надо :злорадство:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • пока дороги не почистят на кусок есенина, что от волочаевской до ББогаткова,в сторону ББогаткова, лучше не суваться..грузовые встрают на подьеме перед светофором на ББогаткова, пробка движется оч медленно, но эту очередь можно объехать по ул. Нацинальная.

  • С левой стороны. Если там изящные ноги, то можно легко перебросить их через даже центральную панель. :ха-ха!:

  • Сегодня где-то полвосьмого или раньше, когда автобус повернул параллельно Ипподромке, по верху...я увидела десятки и сотни близко находящихся друг к другу парных красных огоньков :eek: Пробка начиналась уже от пересечения с Гоголя, сроду такого не видела :dnknow: Умные люди, в том числе и я, сразу выпали из автобуса. И пришли раньше него :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • вы не в ту сторону ездили... :миг:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Вам просто реально повезло и сегодня действительно машин в определённых местах меньше было. Потому что я, и другие "бараны" свои машины оставили и оставили место на дорогах именно Вам. Лично Вам.

  • В ответ на: вы не в ту сторону ездили... ;)
    Во-во! Из электрички наблюдал стандартную пробку от разьезда Иня до Речного, как минимум.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • в Академе более или менее проезжий проспект Лаврентьева. В стороны от него лучше не соваться. На Кутателадзе - роскошные колеи уделаные рыхлым снегом, на бывшем "канале им. Гордиенко" - жыпов мотает градусей так на 150 по колеям, недоприводы вообще не рискуют. Кусок Терешковой от перекрестка с Морским и до конца управы - почищен, дальше - жесть, чернила, сопли, Малевич. На Ученых, в районе поликлиники - не меньший 3.14159здец.
    Во дворах - снега меньше, чем по колено, но выше, чем край берцев. А под ним - лед.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вика. Вы и здесь "отметились". Сегодня наблюдал картину, "праворулька" встряла на Перевозчикова, и из неё выбегает девушка и пешком бежит. Но судя по всему это были не Вы. У неё из-за спины волосы не торчали.

  • В ответ на: З.Ы. снег как грязь - только чистая и белая, и за город ехать не надо :злорадство:
    вот где ИРСу 12му раздолье)))

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Офф :спок: И у меня не торчат...и ваще я пешеход :tease:

    А теперь только по делу, не флеймите.

    Вот интересно, завтра все точно так же будет? Хоть бы не было снега, прошу, господи! Не хочу чуть свет на работу вставать, чтоб не ехать сто лет

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Вам просто реально повезло и сегодня действительно машин в определённых местах меньше было. Потому что я, и другие "бараны" свои машины оставили и оставили место на дорогах именно Вам. Лично Вам.
    Лично мне? Спасибо! :biggrin: Я на некоторых участках дороги спокойно 100-ку ехал.

  • В ответ на: С левой стороны. Если там изящные ноги, то можно легко перебросить их через даже центральную панель. :ха-ха!:
    Не гламурно. Я как то на своей Витаре попыталась переползти на пассажирское сиденье. Руль и переключатель АКПП - фигня, а вот переключатель на 4ВД и пониженную передачу...не доставил удовольствия, скажем так. :biggrin:
    Наверное водитель правой машинки приехал раньше, иначе этого безобразия бы не было.

    "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

  • Какой ужас вы про дороги городка написали. :безум:
    Моноприводам тяжеловато ездить, ну а всё полноприводное с просветом в сантиметров 20 передвигаются без затруднений.

  • мнэээ... ну я на ниве - мне в общем-то поуху. Я просто предупреждаю товарищей, куда лучше не соваться без трактора. По тем дорогам, про которые я пишу - по ним сам езжу. И наблюдаю за недоприводами, игриво виляющими (_*_) и красиво разворачивающимися.

    А клиренс - не всегда он помогает. Напротив выезда с Кутателадзе-4 стоит грузовик на аварийке. Клиренс у него всяко больше чем у некоторых жыпов. Сидит наглушняк.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вика, я Вам чО гидрометценттр*? Если у Вас "не стоит" на работу - неходиите. Мохнатое Вы животное форума.
    И "там\" и "там". :ха-ха!:

  • В ответ на: Какой ужас вы про дороги городка написали. :безум:
    Моноприводам тяжеловато ездить, ну а всё полноприводное с просветом в сантиметров 20 передвигаются без затруднений.
    Только вот какого хрена 99% из них подобно последнему вицу едут по середине дороги - протореной колее? :death:
    Хотя если посмотреть на 4wd большинства "современных джипов"... :biggrin:

  • Не, "Животное" это грубо...

    Вика, вы не животное...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • kmm неравнодушен к Вике, судя по всему!
    Давайте-ка, друзья, уже в личке объясняйтесь.:улыб:
    Даже так: Давай-ка, друх kmm, не флуди тут! :улыб:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • А я, это, может тоже к Вике не равнодушен... (пьяным голосом) :ха-ха!:

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Я так удивляюсь чему...
    Вот все видят какая обстановка на дорогах.... И народ делится на тех кто видит и понимает это, и старается как то сгладить это дело (где прижаться, чтоб разъехаться, где машину не праковать) и на тех кто как бараны ни...я не понимают и усугубляют.
    Сегодня еду от центра по Военной к пересечению с Иподромской, там козья тропа, по ряду машин по по обочниам и по ряду машин движется в разных направлениях.
    Еду, и смотрю парень на дороге стоит. Мне ряд перекрывает. Все его объезжают прижимаясь к встречке.
    Не могу понять что делает, смотрю...... :eek: он б..дь колёса на своем примусе и так примпаркованном на проезжей части разглядывает на предмет обледенения арок. :eek: Ох...ть дайте две... он другого места и времени не нашёл где осмотр своего авто проводить кроме как на этой улочке где он запарковался на первойполосе движения, а вторую он занял собой и не обращает внимания на объежающие его авто
    Итого... этот чувак занял всю проезжую часть. Я бы понял если бы то было бы летнёй безлюдной ночью, но б...ть сегодня то????


    В другом месте в подобной ситуации чувак выехал со дворов и встал на проезжей части и сметает снег с крыши авто... Другого места б..ть не нашёл.
    В итоге перед ним два ряда вынуждены перестраиваться в один (в этой ледяной каше то), а потом опять раздваивается, вот и пробка.
    Вот из за таких ган...в в том числе и невозможно передвигаться по дорогам.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (07.12.10 22:29)

  • Я вот другого не пойму.
    У половины жигулей "девяток" шило в одном месте ?
    Вот как не увидишь метеорит, проносящийся мимо, по рельсам , по сугробам, виляя всем чем только можно. Так это обязательно 9 -я модель.
    Это что ? Ветер в харю ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • ехал с 19:00 до 20:00 от вокзала-главного до цирка по челюскинцев, а всё потому, что гаец на кольце на цирке тупо пропускал только нарымскую :зло:

  • В ответ на: ну я с пос.Энергетиков езжу...что ж теперь...
    Ооооо...сосед!!
    Я тоже там живу! :agree:

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • Ну тем не менее они за это борятся... :agree:

    Спасибо любящим - Вы делаете меня лучше. Спасибо ненавидящим - Вы делаете меня сильнее.

  • В ответ на: ехал с 19:00 до 20:00 от вокзала-главного до цирка по челюскинцев, а всё потому, что гаец на кольце на цирке тупо пропускал только нарымскую :зло:
    И делать он это начал намного раньше. Где-то в 16-40 он уже тоже пропускал только Нарымскую... да еще и прямо по Челюскинцев, чтобы к Гоголя пробиться, не пускал... всех заворачивал по Нарымской налево... А мне в садик за ребенком по Гоголя надо было прорываться... хорошо в это время автобус пропустили... я вслед за ним и прорвалась :смущ:Зато в садик успела... а если бы кругаля давать, то .... ребенок, видимо, долго еще меня ждал в садике :шок:

    Мы за НАШИХ Горой

  • Докладываю.
    1) Утром обматерил дворников - скидывали снег от дома (совсем ненужно было это делать - там люди не ходят) на проезжую часть, народ буксует, а они курят и ржут.
    2) Подумываю припкупить телевизор в авто, там как раз помоему в 8 с копейками малахов+ начинается - поржать можно пока едешь на работу.

  • Бывают еще такие:
    Заезжал в дворы, пропуская выезжающего, сильно взял вправо и залез брюхом на сугроб. Ну дело-то житейское, вынул лопату, стою себе копаю. Откапываю правую часть машины, никому не мешаю.
    Общая ширина дороги - разъедутся 2 джипа или 1,5 пузотерки. Мимо машины едут по своим делам, туда и сюда.
    И тут. Заезжает с дороги аккорд. Останавливается сзади меня. Стоит с минуту. Потом включает дальний. Поднимаю голову - он приопускает окно: - слы, ты долго тут еще? :спок:
    Я немного дар речи-то потерял, и пока слова нужные подбирал, не сильно обидные, он назад на дорогу сдал и уехал, подлец. :dnknow:

    Тут нарисовался белый форик и, со словами "че ты тут копаешь, давай дерну", быстро выдернул меня моим же тросом, за что ему отдельный респект и уважуха. :agree:
    Но равновесие кармы я сегодня восстановил, возле дома вытащив марка из колеи.

    А пофигизма вокруг всё больше. Всё реже люди думают о причинах того, что происходит и о последствиях того, что они делают.

    Mazda 626 GV, 2.2 4WD МКПП - такой нет даже у Майкла Джексона!

  • Чейта ты озаботился. Все тоже самое, с поправкой на ветер.
    Слегка упало больше. Забудем через неделю.
    Хотя по часу на Писарева я раньше не стоял, факт.
    Чуть на хоккей не опоздал. Что там было? Может знает кто?
    Просто час простоял. Видимо, гибдд ждали.
    Или это нормальная картина нынче, так я объезжать буду через дворы...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Докладываю со всей ответственностью - заявление Городецкого о том, что "все маршруты у нас проезжие" - ложь. Даже если речь шла об общественном транспорте. Только что у меня под окном увяз троллейбус. За ним стоят еще два. Водилы пытаются откопать "везунчика", видимо охота таки заночевать дома, а не на конечной))

  • Прошу прощения за офф, но у нас большинство заявлений этого гражданина являются правдой, только если случится какой-нибуь фэйл. И то, только в первой части, где признается сам факт произошедшего. Причины же могут быть любыми, а виноватыми - все, кто угодно, кроме вышеупомянутого гражданина и его соратников.

    Mazda 626 GV, 2.2 4WD МКПП - такой нет даже у Майкла Джексона!

  • Дадада, особенно вспоминая n-ное праздничное открытие "Золотой Нивы". :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да вот тут то и непонятно - да, город завалило основательно, снега очень много, можно понять все это. Но зачем делать такие заявления - мол ЧП нету, все под контролем, все почищено. Для кого? Для вышестоящего начальства чтоли?

  • В ответ на: так я объезжать буду через дворы...
    ПДД пп17.2, 17.4
    Я понимаю, не всем ПДД указ... Но вот сегодня одному такому умному лобовик вышибли кирпичиком, так человек 10 выразили готовность засвидетельствовать как тот кирпич аж с самого неба летел.
    Задолбали! Это ДВОР! Тут дети гуляют. Люди отдыхают. Объезжать оно будет...

    No one ever died from wanting too much

  • Это шутка была, радетель вы наш.
    Нет у меня дорог к дому через дворы.
    Поберегите нервы.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • А завтра - опять снег, если НГС.Погода не врет.
    В нашем дворе сегодня дворники не появлялись.
    Пойду искать транспортную карту.

    Mazda 626 GV, 2.2 4WD МКПП - такой нет даже у Майкла Джексона!

  • В ответ на: В нашем дворе сегодня дворники не появлялись.
    А в нашем - я взял лопату и появился.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • У нас вон тоже водилы с 7 утра начали откапывать, разбудили:улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Это из серии "граждане, вы что, не видите - мы работаем!".
    Они пытаются доказать нам, что это мы дураки и не видим. А они как раз все в белом и весь город почистили.

    Mazda 626 GV, 2.2 4WD МКПП - такой нет даже у Майкла Джексона!

  • Двор я положим тоже откопаю.
    Только смысла соваться дальше Затулинки не вижу.
    Чувствую, что везде, где надо, можно на метро и пешком успеть.

    Mazda 626 GV, 2.2 4WD МКПП - такой нет даже у Майкла Джексона!

  • Еще момент. "Оно" я взял на заметку. Так, для галочки.
    Пишите еще.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Спешу заметить, что через наши нечищенные дворы:
    а) надо еще суметь проехать
    б) быстрее 10 км/ч все равно нереально
    в) тем не менее, быстрее, чем в пробке по дороге
    г) к счастью, додумались ездить только единицы

    А если бы у того умного был короткоствол, все было бы иначе.

    Mazda 626 GV, 2.2 4WD МКПП - такой нет даже у Майкла Джексона!

  • В ответ на: Неее если я своё любимое парковочное место расчищу, там недоприводы парковаться начнут :o
    На ту же тему.
    Вчера приехав с работы, прежде чем ставить машинку на свое постоянное место на платной парковке, взял у парковщиков снеговую лопату и полчаса ей махал, расчищая не только карман, но и подъезд к нему. Снег выбрасывал через забор за пределы стоянки. Целый, блин, самосвал снега, наверное, перекидал.
    Зато утром спокойно выехал. Парковщики пообещали, что днем трактор приедет. Вечером возвращаюсь, подъезжаю к своему месту... опа, а сосед не тот... Ёлки, это не мое место, а соседа слева. А моего места нет, там просто сугроб, как и дальше весь угол стоянки. Догоняю, что сосед, две недели простоявший в сугробе, наконец раскопался и выехал, а весь сугроб на мое расчищенное место перекидал (через забор-то, понятное дело, тяжелее), и подъезд к своем месту тоже на мою сторону сгрёб.
    Первое желание - встать на его место, пусть потом ночью приезжает и на моё встает... расчистив, конечно.
    Спрашиваю парковщика, чо за дела такие творятся. Тот руками развел, мол тому парнишке наоборот сказали к забору не отгребать, чтобы трактор легче все собрал. Ну он и скинул все на свободное место. А трактор так и не приехал.
    Ну что ж, выходит сосед как бы и не виноват. С парковщика тоже взятки гладки. И взял я снова ту же лопату, и вперед. Не меньше чем вчера перекидал.
    Один плюс, размял хоть изрядно чресла.
    Вот только думаю, а может надо было просто перекинуть это все обратно на место соседа, не надрываться через забор-то?

    Felis Manul. Since 2002

  • Больше всего раздражает то, что личности, праведно возмущающиеся на людях, в том числе на форуме, на самом деле очень часто на дороге говорят себе: "мне надо", и поступают так, как те самые негодяи в их обличающих постах.

    Mazda 626 GV, 2.2 4WD МКПП - такой нет даже у Майкла Джексона!

  • Какое правильное замечание. Вы категорически не далеки от истины.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Еще удивляют мчудаки, скидывающие снег с проездов на основную трассу... Сегодня вечером на Доватора кто-то с первого правого поворота (если снизу ехать) расчистил таким образом себе дорогу. Правая полоса Доватора оказалась полузасыпаной грудой снега, который, конечно, шинами утоптали. Но! Получился уклон к середине дороги. Ехал, как нормальный :улыб:человек, на сохатом домой. Вдруг сей сарай кренится на левый борт и начинает попросту скользить вбок на встречку! Молодец водитель какой-то японки - тапку в пол и просто отпрыгнул от капитального удара задним левым углом тролля. Иначе Доватора долго бы стояла...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Там причина другая.
    Теплотрасса тает, и каша снежно/водяная натекает на дорогу, где и замерзает гору льда с перемешку с водой и снегом.
    Эта гора ещё три дня назад начала расти.
    Через три дня альпинисты тренироваться будут.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (08.12.10 00:51)

  • Неа, вчера этой наледи не было. Свежая, накидали от проезда, ведущего к какому-то зданию справа от улицы, в глубине.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Ох, дядя Женя.. Думаешь они, таки, мудаки?
    Не уверен я. Поставь себя на их место.
    Просто, без предвзятости.
    Куда им деваться...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Куда, куда... вбок пооткидывать снежок. Но там, походу, трактором вынесли на проезжую часть сугроб. Стопудово, кого-нить снесет как тот троллейбус, на встречку с нехорошими последствиями...(тьфу три раза)

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Щас копья ломать... Сам понимаешь.
    Завтра пройдет снег, начнется мороз - совсем о другом думать будем.
    А нынче да - есть о чем на форуме потрындеть...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: Неа, вчера этой наледи не было. Свежая, накидали от проезда, ведущего к какому-то зданию справа от улицы, в глубине.
    Ну не знаю.. может на тролейбусе не почувствовал, я так на легковышке их уже изучил. По Доватора таких три штуки- эта самая большая. Сегодня её все тупо по встречке объезжали.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • По таким снегам и пробкам еще и расход бензина в последние дни вырос в полтора раза, на тех же маршрутах.
    Раньше на тыщу заправлялся, хватало на 400-430 км (есть привычка обнулять после заправки, совместно с другой вредной привычкой выкатывать до лампы, как будто это деньги сэкономит).
    На днях залил полный бак на 1400р., так сегодня лампа загорелась на 410 км. Даже страшно посчитать, каков расход. Не стал считать.

    Felis Manul. Since 2002

  • Правильно сделали. Еще не хватало тут за расход начать очередные прения.
    Крест-крест...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Вот он! Провокатор!!!

    Вы знаете как у меня расход, блин, повысился!
    На 2-3 литра минимум!!!
    100руб/день!!! И все из-за нечищенных дорог!!!
    Надо лицам, ответственным за погоду и чистку дорог банан вставить!
    В *опу лучше, для предупреждения. Подарив при этом Средненький баклажан и вазелин...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • ННП
    нормально дороги прочистили
    проехал выборная-кирова-восход-фабричка-димитровский мост- станционная
    25 мин
    возле октябрьского рынка каша и на восходе, фабричке хреново вычистили.
    правда это было в 6 утра.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: По таким снегам и пробкам еще и расход бензина в последние дни вырос в полтора раза, на тех же маршрутах.
    Думаешь, снегопад нефтяники заказали? :улыб:

  • Да ладно к ночи уже мороз... этот топик заглохнет - заводилки оживут :biggrin:

  • Обычно выезжаю утром в 7-20, приезжаю в 7-45
    Сегодня подстраховался, выехал в 7-00, приехал в 7-15
    :ха-ха!:

  • ну....видимо ночи не хватило...
    по своему утреннему пути не заметила ни одного вывезенного снега с обочин :зло:
    так опять улицы подмели, смели все к бокам....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: однако сколько оказывается народу живет на Выборной, а как шашлыки жарить никого не найдешь))))
    Как ето никого? :biggrin:

    Убить себя апстену не предлагать)))

  • А кто-нибудь проехал сегодня с Родников по Мочищенскому? Я простоял минут 40 практически на одном месте и развернулся, встречных тоже не было, кто видел из-за чего такой ахтунг был?

    Счастье лысых не может висеть на волоске

  • Поступил аналогично, поэтому что там случилось впереди тоже интересно. Хотя по полному отсутствию все 15 минут что я стоял встречных можно предположить - кто-то в лоб сошелся на всю ширину дороги...

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • В ответ на: Раньше на тыщу заправлялся, хватало на 400-430 км
    шоб я так жил)))

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • ННП

    Красиво снежок летит за окном. Фрррррррр :live:

    Веселье продолжается :злорадство:

  • Во дворе буксуют авто непрерывно... сильно февраль напоминает:улыб:

  • по яндексу там авария была в районе автомойки, простоял всё до конца, в ту сторону уезжала скорая. Когда я проезжал - там уже ничего интересного не было. вообще ничего и никого, только встречка 2 ряда и наших 2 ряда, газель на территории автомойки не считается.
    ЗЫ: Достали Питоны, едущие 3-м рядом, когда 2 стоят. просто непускаю в ряд.

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • Долго стояли?

    Счастье лысых не может висеть на волоске

  • сугробы по-мойму убрали только около мэрии в остальных местах как лежили так и лежат
    у нас наверно скоро можно будет горы снега заливать и скатываться в низ, а на подъем подъемники поставить :biggrin:

  • от жд до поста чуть больше часа

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • Зато завтра с неба перестанет всяка гадость падать, если синоптики не врут. Замерзнет все - ждите продолжения ахтунга с гололедом под снегом...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • :agree: А мне удалось постоять больше :tease:

  • Вчера не смогла выехать от работы (на Лаврентьева), двое мужчин выкатили, спасибо им. До дома еле доползла, ул.Трудовая нифига не почищена.

  • тож внесу свою лепту
    вчера с Дачной60 до Горской час сорок пиликал, и это еще в 15-00
    также офигеваю уже по часу добираться с Советской5 до того же Горского стабильно минут 45, раньше в 17-00 не больше 20 минут
    и все про тот же Горский, блин, да все уже скинуться готовы, вы только дороги почистите во дворах

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • ннп
    покрутился по академу полдня, ахтунг кругом, почищены только проспекты, расейская, арбузова... шаг влево-вправо полный п...ц, колея в рыхлом снегу, едешь чиста бульдозер

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • на перекрестке Кутателадзе-Демакова на жд путях застряла фура...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • :улыб:Фиг знает, снегу много, но я кайфую! Третью неделю езжу на внедорожнике. Любил седан, но семья выросла, стала нужна побольше машинка.

  • Говорят что по НТВ показали как у нас дороги чистят:улыб:Полпред дал указание выгнать всю технику. Посмотрим ....

  • В ответ на: на перекрестке Кутателадзе-Демакова на жд путях застряла фура...
    сегодня?

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • ННП
    Есть простое решение для сомневающихся. Кто не верит, что снег вывозится - может съездить на снегоотвалы и посмотреть. Я скажу одно: мы в своей конторе еще никогда не испытывали столько трудностей с уборкой территории. МТЗ, МКСМ и самосвал работают в режиме 12х7. В отличие от прошлых зим, когда снег вывозили 1-2 раза в неделю.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • параллельно на Инженерной уже 40 минут пытаются вытащить Сканию-газовоз... с помощью аварийки-ГАЗ, лопаты и какой-то матери....

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • А на БШ как? Чтобы к 18-00 в Академ приехать во сколько с пл Ленина выезжать? Часа в 3, аль в 4?

  • бш пока нормальная в сторону академа
    час назад был

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Общался на днях с коллегой из Ебурга.
    Спрашиваю- у вас в само деле так плохо- как пишут?
    А он- гораздо веселее, неделю назад приехал на работу- так до сих пор там машина стоит :-)

    У нас еще не так плохо т.е. :-)

  • И снова снег... и снова Никитина встала ..., а завтра мороз обещают...

  • Спасибо. Чувствую скоро выезжать надо будет. А веб-камер у нас всего 4 по городу? И то в центре?

  • Люди, кто ехал по М.Джалиля (с Лаврентьева) сегодня расскажите что там делается и можно ли маленькой машинке проехать?

  • В ответ на: Спасибо. Чувствую скоро выезжать надо будет. А веб-камер у нас всего 4 по городу? И то в центре?
    почему это только 4?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: Есть простое решение для сомневающихся. Кто не верит, что снег вывозится - может съездить на снегоотвалы и посмотреть.
    Возьму на заметку! Если меня работодатель будет спрашивают, с чего я никуя не работаю, я ему буду говорить, чтобы он пришел в обед и посмотрел, я на работе))) а если я на работе- значит работаю :rofl:

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • а вот и еще веб-камеры от СС

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • эту страничку я находил. зооопарк мало интересует.

  • Хорошо, пусть 6. Но все это центр. Ни Большевички, ни БШ. Мало.

  • Яндекс-пробки говорят, что ахтунга в ту степь нет.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: а вот и еще веб-камеры от СС
    научите как пользоваться. тыкаю ссылку-появляется карта 2 гис. и точки камер. но как саму камеру изображение заценить?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • тыкайте мышкой на камеру и ждите картинки
    (кропоткинская сегодня не работает)

    если не показывает, возможно у вас что-то недоустановлено

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на:
    В ответ на: Спасибо. Чувствую скоро выезжать надо будет. А веб-камер у нас всего 4 по городу? И то в центре?
    почему это только 4?
    особенно "Веб-камера в вольере орангутанов " актуально:миг:

    До всплытия!

  • Посмотрел на НГС. А яндексу нет доверия после вчерашнего. Стою в пробке на гоголя, а он мне зеленую улицу кажет. Ага, щаз.

  • на НГС вроде зеркало с яндекса....
    как оно может показывать разное?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на:
    В ответ на: Есть простое решение для сомневающихся. Кто не верит, что снег вывозится - может съездить на снегоотвалы и посмотреть.
    Возьму на заметку! Если меня работодатель будет спрашивают, с чего я никуя не работаю, я ему буду говорить, чтобы он пришел в обед и посмотрел, я на работе))) а если я на работе- значит работаю :rofl:
    Чего-то не понимаю сарказма. Если снег на снегоотвалах есть - значит его кто-то туда привез из города. Причем привез с улиц города, а не из-под кровати мэра... Горы снега на снегоотвале -результат конкретной работы. Так что аналогия с "присутствием" отдельных менеджеров всяческих продаж (о присутствующих речь не идет) на рабочем месте не уместна.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Понравилась идея: web-страница
    Блин хоть так, но мне кажется виден результат

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Чего-то не понимаю сарказма. Если снег на снегоотвалах есть - значит его кто-то туда привез из города.
    Наличие снежных гор на снегоотвале говорит лишь о том, что снег туда "приехал" и не более. А откуда он там, как говорится где была "его прописка"- БОЛЬШОЙ ВОПРОС! Может он там с парковки МЕГИ (которая вылизана до асфальта. Вот не ВРУ, вчера вечером там был, паковался на улице, на АСФАЛЬТЕ), а может и со средней "полосы-колеи" Кирова. Понимаете о чем речь?

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • ну все, ахтунг начался. По 2 градуса в час падает t. Солярка в пушке хзкакая, синтезовская, антигель уже смели с прилавка...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Наличие снежных гор на снегоотвале говорит лишь о том, что снег туда "приехал" и не более. А откуда он там, как говорится где была "его прописка"- БОЛЬШОЙ ВОПРОС! Может он там с парковки МЕГИ (которая вылизана до асфальта. Вот не ВРУ, вчера вечером там был, паковался на улице, на АСФАЛЬТЕ), а может и со средней "полосы-колеи" Кирова. Понимаете о чем речь?
    Вряд ли мы сможем друг друга переубедить, но замечу только, что площадь улично-дорожной сети несопоставимо больше площади парковок ВСЕХ ТЦ в городе

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: на НГС вроде зеркало с яндекса....
    как оно может показывать разное?
    Про зеркало не знал. Яндексом пользовался позавчера, НГСом вчера. Данные ни в один день не сравнивал, ибо не знал, что они зеркальны.

  • В ответ на: Вряд ли мы сможем друг друга переубедить, но замечу только, что площадь улично-дорожной сети несопоставимо больше площади парковок ВСЕХ ТЦ в городе
    Я согласен, что спорить глупо. Истине видимо все равно не родиться. Говорить о результатах работы только по наличию снега на снегоотвалах, все равно что говорить о водительских навыках и умениях ТОЛЬКО лишь по наличию прав, если все же выдерживать тематику форума.
    С уважением :agree:

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • Кстати, может быть полезно - камера с видом на кольцо Шлюза

  • Спасибо.

  • ннп...
    Сегодня за весь день лыжню в лесу завалило нафик. Что там в городе? Опять катастрофа?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В Академе точно нормально, в городе, судя по Яндекс-пробкам, все в штатном режиме (обычные затруднения).

  • сегодня все было относительно нормально:) думаю потому что многие утром замерзли:) или просто не поехали по морозу

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Ну не знаю где там нормально... я так в Октябрьском попал в сплошную задницу :biggrin:

  • В 18 часов очень очень бодреньно проехался по димитровскому мосту прям до пл. Труда, несмотря на аварию из нескольких автомобилей, правда на Труда меня протаранил грузовик, но этому уже другая история..
    Сегодня прям хорошо так на дорогах!

  • В ответ на: правда на Труда меня протаранил грузовик, но этому уже другая история..
    Сегодня прям хорошо так на дорогах!
    Позитивно!!! Мне нравится ваш оптимизм!!! :biggrin:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Вчера лучше было, точно-точно. Видимо, подмерзли. А сегодня и теплее, и снежок окаянный пошел опять :безум:
    Сегодня исколесила весь центр вдоль и поперек, поняла, что основная проблема все-таки в том, что ширина улиц существенно уменьшилась.
    Ну, и про представителей нестандартной сексуальной ориентации, проезжающих на "мигающий красный", тоже отдельный разговор.

    Что сегодня радовало - наличие парковок (немного, но для меня местечко всегда находилось), а то в обычные дни всю Чел-стрит исколесишь в поисках щелки для своей кастрюльки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • НПП. Какой то акхтунг бул вечером на Вокзальной. С вокзала до пл. Ленина ехал час. Менты пропускали только проспект Димитрова. Где их учат регулировать вообще?

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • То-то я сегодня с ветерком с ДКЖ прокатилась :biggrin:

    Ахтунг сегодня днем на Ленина был. Хотя, может, это там обычно так, днем не езжу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • полевые испытания адовой хреньки прошли. Правда не с моей машиной - но тем не менее.



    На ж/д переезде возле перекрестка Демакова-Кутателадзе межрельсовое пространство не чистится, а сами рельсы - таки да. В результате - 4 ааатличных ледяных канавки, в которых сидят все, кому не лень, начиная от фуры и заканчивая маленькими розовенькими пузотерочками.
    Сегодня передо мной встрял парниша на премии - канава аккуратно по радиусу кривизны к колесу подошла. Втроем не выталкивается. Подсунул под колеса ему по одной пластине - выскочил как ошпареный.

    Не сочтите за рекламу - но вещЪ полезная оказалась.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

    Исправлено пользователем Злыдь (14.12.10 14:04)

  • Мне вчера дрова привезли, машинка Атлас бортовая. Водитель дрова в три стороны скидал, а отъехать не может - буксует шо газель. Дровишки под колеса попали, достать - откидывать дофига, толкать тоже проблема - не во что упереться.
    Таки мешок с керамзитом великая вещь - сыпнул под колеса и вжик - выскочил.

  • а я думал о такой хреньки... но вот можно в некоторых случаях использовать ведь резиновый коврик из под ног. или у этой эффект лучше?

  • Резиновый коврик из-под ног выстреливается задним приводом на несколько метров.... Проверено.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • я однажды пыталась использовать резиновый коврик из-под ног, когда ездили на дачу снег раскидывать. он проскочил и вылетел, как пуля, из-под колес. толку - никакого....

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • у этой зацеплячливость сильно годнее, чем у коврика.
    Я в том году коврик закинул на крышу киоска - он красиво такиз-под колеса, по сугробу - и на крышу... До сих пор, наверное, там лежит... :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Резиновый коврик из-под ног выстреливается задним приводом на несколько метров.... Проверено.
    А если не выстрелится,то шипами очень быстро сшаркивается:улыб:

    Забаненный на дроме )

  • В ответ на: полевые испытания адовой хреньки прошли. .
    А как она по научному называется? :umnik:
    А то даже не знаю как искать :dnknow: :biggrin:

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • Ох я сейчас от Артема веник да шаечку получу...

    Но линка - вот: центр уникальных товаров

    В основном у них там, конечно, барахло барахлянское - но попадаются и приятные цацки, типа керамических ножей или вот этих... Хренек...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Резиновый коврик из-под ног выстреливается задним приводом на несколько метров.... Проверено.
    +500 так же как и мелкие сучки-палочки )

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: ...типа керамических ножей ...
    Ну-ка, не узрел что-то...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Это мне кажется, или последние дни пробка на автовокзале эпическая просто?

    Вчера ехал до поворота на Выборную в час по чайной ложке, сегодня до автовокзала вообще стояло глухо - постоял, плюнул, поехал через Октябрьскую, и то быстрее вышло. Народ ломится по встречке под путепроводом у автовокзала и пытается ехать в восемь-девять рядов, которые потом надо упихать в четыре. Спарта какая-то.

    Ну и вообще хрен проедешь по городу, даже в выходные. ИЧСХ, полным-полно знакомых собирается покупать машины, а сколько уже купило за последнее время! Причем объяснение у всех одно - на общественном совсем плохо, влезть можно только на конечных. Чем дальше, тем веселее...

    ...too young to quit, too old to change...

  • Вообще то насколько я помню в декабре всегда так.. и чем ближе к новому году тем хуже... Ждем 1-го января - будет свободно :biggrin:

  • Выехала в 7.15, на полчаса раньше обычного, в итоге ехала больше на 40 минут. Видимо, сегодня очередное обострение.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Дороги надо убирать вовремя :зло:

  • Спасибо :flowers:
    А за что получать-то, Вы же не из корыстных побуждений :улыб:а только ради помощи форумчанам :миг:

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • В ответ на: Резиновый коврик из-под ног выстреливается задним приводом на несколько метров.... Проверено.
    У Андрея мастера были спец траки пластиковые.
    Где то их у нас делают для легковушки само то.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Раньше (а может и сейчас еще) продавались коврики из проволоки, т.е. из сетки типа рабицы, именно для засевших товарищей...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: