Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Ахтунг! Разворот на Ипподромской. Штраф 1500р.

  • В ответ на: ну так о том и речь, что именно проезд - вроде межквартального...
    Если бы мне такое гайцы сказали, то уже б зачет пересдавали на тему : "Определение межквартального проезда в соответствии с ПДД" :улыб: Дорога там точна!!
    Хотя... в ПДД сказано" приспособленная ... для движения". А там - последствия авиаударов.:улыб:
    В ответ на: вполне возможно, что она может быть выделена разметкой.
    "Вот, вот, вот!" (голосом Жванецкого.)
    Линии 1.1, 1.2.1, 1.3 пересекать запрещается . Вот тут Madmax сразу скажет: в разрве разметки, запрещающей пересечение, есть "специальное право".
    А вот в разрыве бордюров? Какой запрет был вне разрывов бордюра?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • а в разрыве бордюра, если в разрыве находится то же покрытие, что и на проезжей части никакого права не существует. То есть получается, что там ни чем не выделенный участок проезжей части. Если же в разрыве бордюра находится, допустим грунт, а покрытие на проезжей части асфальтовое - то данный разрыв вполне можно рассматривать как продолжение РП, выделенной конструктивно.
    Ну а вне разрывов бордюра существует запрет на движение и пересечение РП. Ну я так думаю...

    Исправлено пользователем DVS (25.04.10 10:28)

  • В ответ на: люди которые едут по правилам там только разгоняются а тут вот такие в левом ряду вусю магистраль стопорят....
    там еще фура в первом ряду обычно стоит сразу после азс :зло:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Макс! Сегодня проехал там. Знак 4.1.1 висит на столбе ПЕРЕД выездом с АЗС!!! Т.е. он относится к выезду с АЗС, не более :смущ:
    Перед "разрывом" стоит знак "место для разворота" с табличкой 8.1.1 "800 м".
    Потому вопрос: а что запрещает выполнить разворот в "разыве"? П.9.2 Верно?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Знак 4.1.1 висит на столбе ПЕРЕД выездом с АЗС!!! Т.е. он относится к выезду с АЗС, не более
    Не уловил логическую связь между первым и вторым предложением. Поясните пожалуйста, каким образом наличие выезда с АЗС отменяет действие знака 4.1.1?

    Пpежде чем начать обгон, водитель должен убедиться, что пеpед ним есть дpугие автомобили.

  • В ответ на: Не уловил логическую связь между первым и вторым предложением. Поясните пожалуйста, каким образом наличие выезда с АЗС отменяет действие знака 4.1.1?
    ПДД РФ. Приложение1. Раздел 4. ...Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.....

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ну тут, на мой взгляд, имеет место быть не совсем корректная установка дорожных знаков, и людям, выезжающим с Военной можно пытаться что-то втюхать сотрудникам ГИБДД (и казалось бы - чего проще установить знак "Только прямо" перед разворотом).
    Ну а вообще - знак разворота вкупе с табличкой информирует, что место для разворота через 800м.
    Получается, что разворот не запрещен, но и не разрешен...:улыб:особенно тем, кто выезжает с Военной

  • В ответ на: Получается, что разворот не запрещен, но и не разрешен... :улыб:
    У мну получатся знаками не запрещён, а пунктом 9.2 - запрещён.:улыб:Вот смотри, какие загадки:
    1. Перед этим разрывом нет ни одного знака. Можно разворачиваться или нет?
    2. Перед разрывом ставим знак "Место для разворота" с табличкой 8.1.1 Появился запрет на разворот в этом "разрыве"?
    Вот у меня на оба вопроса один ответ: Нет

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: Получается, что разворот не запрещен, но и не разрешен... :улыб:
    У мну получатся знаками не запрещён, а пунктом 9.2 - запрещён.:улыб:Вот смотри, какие загадки:
    1. Перед этим разрывом нет ни одного знака. Можно разворачиваться или нет?
    2. Перед разрывом ставим знак "Место для разворота" с табличкой 8.1.1 Появился запрет на разворот в этом "разрыве"?
    Вот у меня на оба вопроса один ответ: Нет
    ну тогда получается, что и в разрыв двойной сплошной разворачиваться нельзя... (ну с другой стороны, на подобных дорогах разрывы в разметке я встречал только на перекрестках)
    Вообще - по логике, на таких дорогах в разрывах, при разрешенном развороте, обязательно должны устанавливаться знаки.
    И еще- запрет во втором случае не появился, поскольку он уже существовал:улыб:А знак с табличкой, который там висит ничего не запрещает - он информирует:улыб:
    Вот.. вчитался еще раз в п. 9.2. - там нет ни слова про разметку и проч. Соответственно получаем - в разрывах разметки (или РП) разворот, без наличия соответствующего знака, не разрешен. А разрешен - только на перекрестках и в местах обозначенных знаком "Место для разворота". С другой стороны - запрет на разворот в п. 9.2. не явный. П 8.11. нам перечисляет места где разворот запрещен, а по п. 9.2 приходится еще додумывать:улыб:

    Исправлено пользователем DVS (26.04.10 02:06)

  • В ответ на: 1500 дорого :хммм:А скидки есть для АФ ???
    Есть. Но только для таких невнимательных, как Vortex2 .

    Вчера наблюдал, как в разрыв выстроилась колонна из 5 машин. Все хорошо развернулись. Стоящие на том же месте гайцы (другая машина, другой экипаж) безучастно смотрели на это действо.
    Что ещё раз подтверждает мою уверенность про "хлебное место".
    Вот эти-то как раз по заданию стояли. Скорость измеряли.
    А предыдущие... ну понятно.

    Стэн.

  • В ответ на: ВОТ И ПРАВИЛЬНО... там изза таких как вы пробка собирается.. люди которые едут по правилам там только разгоняются а тут вот такие в левом ряду вусю магистраль стопорят....
    Куда вы разгоняться собрались? Там ограничение скорости 60км/ч.
    И данный левый ряд как раз для разворота. Знак "Разворот через 800м" для кого поставлен?
    У вас два ряда справа. Пообгонять захотелось?
    Вот из-за таких как вы там аварии и случаются.
    Внимательней!

    Стэн.

  • Да за поведение товарищей инспекторов никто говорить ничего не собирается. Известно, что они планы выполняют, а не за безопасностью следят... Но из-за разворачивающихся там, действительно возникает затор, потому как справа у заправки стоит фура обычно, левый ряд занимают разворачивающиеся... получается, что 4 ряда выезжающих с перекрестка пытаются уместиться в два...

  • Сегодня там ехал) 4 ряда получается прямо) левый ряд пошёл на разворот и справа ещё машина туда ломанулась! хорошо реакция есть, а то чуть не зацепил! и под мостом там тоже плохо разворачиваться! того и гляди кто нибудь в задницу догонит))))

    Одно неловкое движение, и ВЫ ОТЕЦ)))

  • Я тоже сегодня ехал...фура у заправки стояла, полосу занимал.. учитывая то, что про нее тут писали уже - стоит она там довольно часто... в общем - раз на раз не приходится... а чем под мостом трудно разворачиваться? там как раз при выезде с поворота есть небольшой участок для разгона, нужно только ближе к левому краю держаться... Там скорее не полоса даже, а эффект от небольшого поворота:улыб:

  • В ответ на: ну тогда получается, что и в разрыв двойной сплошной разворачиваться нельзя...
    ППВС №18
    12. По частям 3 и 4 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.
    Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:
    а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;


    Если есть разметка 1.3, то согласно ППВС - обозначен запрет выезда на полосу встречного движения.
    В "разрыве" разметки что обозначено? :улыб:
    З.Ы. Официального термина "разрыв разметки" - нет. (по крайней мере я не знаю.)
    "Отсутствие разметки на данном участке дороги" - подойдёт, наверно?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Сегодня там ехал) 4 ряда получается прямо) левый ряд пошёл на разворот и справа ещё машина туда ломанулась!
    Я и говорю, справа свободно 2 средних ряда.
    Крайний левый для разворота, крайний правый - на заправку.

    В ответ на: и под мостом там тоже плохо разворачиваться! того и гляди кто нибудь в задницу догонит))))
    А под мостом разворачиваться ещё хуже. Особенно для тех, кто не успел с крайней левой полосы свернуть под мост.
    Там же "летают" такие как Vortex2. Они думают, что вся магистраль 80кмч. И с визгом по левому ряду разгоняются под мост. Машину раскачивает, когда они мимо проносятся.
    При мне там зеркало чуваку на ниссане оторвали.

    А сразу после перекрёстка, пока ещё поток скорость не набрал, есть шанс, что не заденут.
    Хотя, везде опасно. И от водителей зависит дорожная ситуация.
    Будем взаимовежливы, камрады. :friends:

    Стэн.

  • ну и я про это же... что разрыв в сплошной - это не элемент разметки, а не понятно что...

  • Ага. Тогда такой вопрос: под путепроводом есть знак "Место для разворота"?
    Если нет, то что разрешает там разворачиваться спускающимся с С.Шамшиных?
    Во-о-о-о-от. Фигня со знаками.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • ну как обычно - знаки ставим где хотим и какие хотим. Думаем не о том, чтобы было понятно, а не понятно о чем... :улыб:чего стоило бы поставить знак "Только прямо" перед разворотом, и потом, перед эстакадой - знак "Место для разворота"... И всем было бы все понятно:улыб:

  • В ответ на: знаки ставим где хотим и какие хотим.
    Я думал: "знаки ставят, где хотят и какие хотят" :улыб:В остальном согласен.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • тем кто разворачивается после перекрестка:
    1) вы тормозите весь поток поскольку полосу блокируете
    2) слушаете маты
    3) тормозите встречный поток

    каждый день перед такими водятлами раз 10 торможу.

    STREAM 2.0 4WD
    Sprinter AE110 5A
    регуляторы, контроллеры датчики

  • В ответ на: тем кто разворачивается после перекрестка:
    1) вы тормозите весь поток поскольку полосу блокируете
    2) слушаете маты
    3) тормозите встречный поток
    каждый день перед такими водятлами раз 10 торможу.
    Внимание. Вопросы:
    1. Те, кто разворачиваются сразу после перекрёстка для вас чем-то отличаются от тех, кто разворачивается под мостом? Чем?

    2. Почему вы не занимаете правые свободные полосы, а занимаете именно левую полосу, которая предназначена для разворота? Религия?

    P.S. Лично мне обе эти группы глубоко фиолетовы. Я за то чтобы водители меньше лихачили. Дорога - не место для "тупых кенгуру" и "косых кроликов".

    Стэн.

  • В ответ на: Почему вы не занимаете правые свободные полосы, а занимаете именно левую полосу, которая предназначена для разворота? Религия?
    Где-то явно обозначено, что она "для разворота"? :eek:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Почему вы не занимаете правые свободные полосы, а занимаете именно левую полосу, которая предназначена для разворота? Религия?
    для разворота есть кусок под мостом. выйхал на него спокойно и не мешаеш двигаться левой полосе.
    ели по каменской ехать по правой полосе то там можно наловить себе приключений.. по правой полосе там всегда аварии....

    STREAM 2.0 4WD
    Sprinter AE110 5A
    регуляторы, контроллеры датчики

  • В ответ на: Где-то явно обозначено, что она "для разворота"? :eek:
    Нет. Стоит информационный знак "разворот через 800м".
    Если вы будете продолжать ехать по ней, то есть вероятность, что упрётесь в колонну, ждущую разворота.
    Дальше объяснять?

    В ответ на: для разворота есть кусок под мостом. выйхал на него спокойно и не мешаеш двигаться левой полосе.
    Читать выше. Внимательно.
    Ваши наивные рассуждения разбиваются об суровую реальность в виде КОЛОННЫ автомобилей ждущих разворота в левом ряду.

    Стэн.

  • В ответ на: Где-то явно обозначено, что она "для разворота"?
    Я уже говорил, а ты промолчал :хммм:Ни одного знака, запрещающего разворот возле Военной НЕТ!!!!
    1.На самом перекрёстке - информационый знак "схема движения"
    2. Знак 4.1.1 висит справа ПЕРЕД выездом с АЗС.
    3. Перед "разрывом" установлен знак "Место для разворота" с табличкой 8.1.1
    И далее идут наши разночтения про п.9.2.
    НО!!! Если бы хотели запретить там разворот и не вводить дискусию про отмену п.9.2. в "разрывах" РП, то поствили бы знак 4.1.1. на РП. Как требует Гост.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: P.S. Лично мне обе эти группы глубоко фиолетовы. Я за то чтобы водители меньше лихачили. Дорога - не место для "тупых кенгуру" и "косых кроликов".
    а те, кто разворачивается не там где положено как называются?

  • Все, повесили там 4.1.1 "движение прямо". Видимо читают форум...

  • В ответ на: Все, повесили там 4.1.1 "движение прямо". Видимо читают форум...
    знак то повесили но водятлов кто там разворачивается не убавилось -сегодня ждал пока 3 идиота там развернутся. и объехать то нельзя -средний правый ряд едут сплошным потоком.

    STREAM 2.0 4WD
    Sprinter AE110 5A
    регуляторы, контроллеры датчики

  • В ответ на:
    В ответ на: Все, повесили там 4.1.1 "движение прямо". Видимо читают форум...
    знак то повесили но водятлов кто там разворачивается не убавилось -сегодня ждал пока 3 идиота там развернутся. и объехать то нельзя -средний правый ряд едут сплошным потоком.
    Давно на таких участках еду по средней полосе, обычное дело что по левой полосе кого нибудь приспичит повернуть или развернуться. На Дусе от пл Калинина до ДК Кирова тоже раньше раздражался от поворачивающих, потом забил и стал ездить по средней полосе, чуть тише зато постоянно едешь.

    Поэтому я до сих пор немножечко нервный -
    Когда мне говорят: "Смотри - счастье",
    Я смотрю туда и вижу тюрьму. (С)

  • Это они по привычке разворачиваются...
    Вот только по правилам никак ездить не привыкнут...
    странные у людей привычки, которые пропадают, стоит только появится в поле зрения гайцам...

  • Какого числа по планам там будет введена в эксплуатацию развязка?

  • Это ко мне вопрос? без понятия...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: