Погода: 19 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Ахтунг! Разворот на Ипподромской. Штраф 1500р.

  • Оттаял разворот на Ипподромской. Тот, что сразу после перекрёстка с ул. Военной.
    А знак ( "разворот через 800м"), который зимой поставили, так теперь и будет висеть.

    Вчера спустился с Военной, развернулся, и тут же был околдован магом с полосатым посохом (+5 ко всем параметрам).
    Имел разговор и со вторым воином полосатой палки.
    Он же указал мне ещё на один знак. Прям за 10 метров перед разворотом висит знак "Движение прямо".
    Высокооо висит. Справа. Фиг заметишь.
    Пока беседовали, через этот (теперь, наверное, "технологический разрыв") ещё кучма народу разворачиваться начала.

    Далее. Штраф предъявили 1500р.

    То есть. Хлебное место.
    Вместо того чтобы повесить грамотный знак или регулировать движение, наши доблестные заSHIТтники безопасности дорожного движения имеют нехилую сумму с каждого "нарушителя".

    P.S.
    Я согласен с тем, что надо там разворот запретить. ДТП там было - мама не горюй.
    Но, повесить знак "разворот запрещён" было бы гуманнее.
    Так что, камрады, разворачивайтесь дальше, через 800м, под мостом.

    Стэн.

  • Имхо гораздо опаснее место именно где разрешен разворот. Те кто спускаются сверху с шамшиных и те, кто уходит не на разворот, а к Ланто банку. Траектории пересекаются и часты аварии. Ну и плюс те, кто с шамшиных, разворачиваются в сторону военной. Та еще песня....
    езжу там часто. И честно говоря напрягаюсь.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • грамотный знак это бетонные блоки?
    зимой не раз видел ухарей, которые проезжали мимо сугроба, наваленного на развороте и сигали через "газон". лишние 500 метров до кирова проехать этожжж... :спок:

  • +1, под мостом вечно пробка, куча аварий, и не поймешь кто куда едит :безум:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Для особо тупых - да, бетонные блоки.
    Мудрым водителям достаточно знака "разворот запрещён".

    Стэн.

  • ГОСТ Р 52289-2004
    5.5.3 Знак 4.1.1 "Движение прямо" применяют также для запрещения разворотов в разрывах разделительной полосы на участках дорог между перекрестками. При этом знак устанавливают только на разделительной полосе.

    Так что всё правильно по знакам.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Для особо тупых - да, бетонные блоки.
    Мудрым водителям достаточно знака "разворот запрещён".
    Мудрым водителям достаточно знака разворот через 800 метров, который там висит!
    В следующий раз будешь умнее, а пока 1500)))))
    Кстати разворот запрещен почти год уже, не думаю что год надо ИДПСу стоять там и пальчиком грозить!

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • И вот ещё, в том же ГоСТе.
    5.4.19 Знак 3.19 "Разворот запрещен"* устанавливают перед перекрестком, где этот маневр создает опасность для движения других транспортных средств или пешеходов.
    Знак не применяют для запрещения разворотов в разрывах разделительных полос на участках дорог между перекрестками.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Пробежался по форумам интернета.
    Почитал и советы грамотных камрадов.

    Что интересно, в такой ситуации гайцы могут предъявить статью 12.5.4 (лишение прав за выезд на встречку), хотя на самом деле здесь статья 12.5.3 (штраф до 1500р за разворот в з.д. знака 4.1.4) .

    Попали - не ведитесь на этот развод.
    Пусть штраф выписывают. Никакое лишение вам не грозит.

    Стэн.

  • Значит всё ещё хуже, чем я думал.
    Там никогда не будет висеть грамотный знак.
    Остаётся надеяться, что знак "движение прямо" перевесят ниже, где его будет заметно.

    Стэн.

  • В ответ на: Мудрым водителям достаточно знака разворот через 800 метров, который там висит!
    Знак тот информационный. Требований у него - никаких, а значит и нарушить требования того знака никак не получится.:улыб:А так, да, согласен: повесили тот информационный знак для водителя: "Цельных 800м можешь не выглядывать место для разворота, не отвлекайся на поиски ..." :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: ГОСТ Р 52289-2004
    5.5.3 Знак 4.1.1 "Движение прямо" применяют также для запрещения разворотов в разрывах разделительной полосы на участках дорог между перекрестками. При этом знак устанавливают только на разделительной полосе .

    Так что всё правильно по знакам.
    читаем внимательно:
    В ответ на: Прям за 10 метров перед разворотом висит знак "Движение прямо".
    Высокооо висит. Справа. Фиг заметишь.
    неправильно знак висит. по крайней мере судя по описанию, сам я там редко езжу.

    у меня есть секта, а у вас? )))

  • В ответ на: ГОСТ Р 52289-2004
    5.5.3 Знак 4.1.1 "Движение прямо" применяют также для запрещения разворотов в разрывах разделительной полосы на участках дорог между перекрестками. При этом знак устанавливают только на разделительной полосе.
    Так что если висит высокоо и справа, может, имеет смысл обжаловать? Или не оформили?

  • В ответ на: Так что если висит высокоо и справа, может, имеет смысл обжаловать?
    Хитро он висит.
    По ГОСТу - вроде как нормально. Я там с линейкой не прыгал.
    А вот по водительским понятиям - высоко. Его просто не замечаешь, если не знаешь, что он там.

    В ответ на: Или не оформили?
    Говорю же - место хлебное.

    В ответ на: При этом знак устанавливают только на разделительной полосе.
    А вот это - полезная информация. Довести бы до всех.

    Стэн.

  • В ответ на: 5.4.19 Знак 3.19 "Разворот запрещен" не применяют для запрещения разворотов в разрывах разделительных полос на участках дорог между перекрестками.
    вот так "мудрый водитель" неожиданно оказывается на поверку не знакомым с матчастью :улыб:за что и платит поборникам справедливости :nom:

    toyota carina 2001, AT211, 7A-FE
    any colour you like... if it's colour is gray

  • В ответ на: Там никогда не будет висеть грамотный знак.
    Какой смысл Вы вкладываете в это слово?
    Человек пишет по-русски ГРАМОТНО = он знает правила и пишет согласно правилам.
    Знак висит ГРАМОТНО - это что такое?
    Откройте Гост. Ищите п 5.1.8
    Расстояние от нижнего края знака (без учета знаков 1.4.1-1.4.6 и табличек) до поверхности дорожного покрытия (высота установки), кроме случаев, специально оговоренных настоящим стандартом, должно быть: ....
    а далее уже можно утверждать про неграмотность "висения" знака.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: вот так "мудрый водитель" неожиданно оказывается на поверку не знакомым с матчастью
    за что и платит поборникам справедливости
    :agree: Это называется "Платные курсы повышения квалификации" :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Знак висит ГРАМОТНО - это что такое?
    С какой целью интересуетесь?
    С целью просвещения?

    Стэн.

  • В ответ на: Это называется "Платные курсы повышения квалификации" :улыб:
    Любите такие курсы?
    Искренне, открыто и всей душой желаю вам посещать их каждый день.

    А ещё рекомендую встать на том развороте за гайской машиной и злорадно цитировать ГОСТы оштрафованым водителям.

    Передачи вам в больницу носить не буду.
    Извините.

    Стэн.

  • В ответ на: Любите такие курсы?
    Не.. Изучаю самостоятельно, бесплатно. :бебебе:
    В ответ на: А ещё рекомендую встать на том развороте за гайской машиной и злорадно цитировать ГОСТы оштрафованым водителям.
    Никакого злорадства у меня нет. Я не хочу переводить разговор на тему: "Гайцы, сцуки, взяли штраф. А я не специально! Я просто не знал, что выезжать на полосу встречного движения на дорогах с 4 и более полосами нельзя. Я не знал, что для разворота должен быть знак, отменяющий этот запрет."
    В ответ на: Передачи вам в больницу носить не буду.
    Это ж за что такой подрыв моему здоровью грозит? Если личные угрозы, то в личку.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • вчера там попались, отделались беседой :friends: лучше бы повесили там знак "движение прямо" :спок:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: Искренне, открыто и всей душой желаю вам посещать их каждый день.

    А ещё рекомендую встать на том развороте за гайской машиной и злорадно цитировать ГОСТы оштрафованым водителям.

    Передачи вам в больницу носить не буду.
    Ну и к чему это злопыхательство? - "Шурик, это же не наш метод!" (с) Напишите жалобу, сходите в ГАИ/суд, отстаивая свою правоту - а потом выложите здесь в подтверждение оной. Большинство необходимых подсказок вам уже сделали. А так - несолидно как-то.... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Мудрым водителям достаточно знака разворот через 800 метров, который там висит!
    Знак информационный. Не предписывающий.

    В ответ на: В следующий раз будешь умнее, а пока 1500)))))
    Встань около ближайшей машины ГИБДД и говори это каждому водителю.
    Кстати, я не говорил что платил кому-то 1500р.

    В ответ на: Кстати разворот запрещен почти год уже
    Давай не будем воздух сотрясать?
    По этой дороге уже 3й год езжу каждый день с работы.
    Знак был туда поставлен этой зимой.
    Когда проезд завалили снегом.

    Стэн.

  • В ответ на: Но, повесить знак "разворот запрещён" было бы гуманнее.
    ИМХО цена другая

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Ну и к чему это злопыхательство? - "Шурик, это же не наш метод!" (с) Напишите жалобу, сходите в ГАИ/суд, отстаивая свою правоту А так - несолидно как-то.... :спок:
    Злопыхательство? Разве ж? Я всего лишь предложил товарищу повторить его слова всем водителям на том развороте.
    А сам я очень добрый. Так никогда не сделаю.

    Жалобу? На кого? На взяточников?
    Лично меня этот момент не коснулся ничем, кроме 5 минут потерянного времени. Ни рубля я не платил.
    А вот предупредить камрадов - святое дело.
    Перечитайте, пожалуйста, ещё раз первый пост.

    Стэн.

  • дык вродеж обсуждали уже камрады?

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: Злопыхательство? Разве ж? Я всего лишь предложил товарищу повторить его слова всем водителям на том развороте.
    Повторяю!
    Всем водителям на том развороте! Разворот в том разрыве запрещён п.9.2 ПДД и знаком 4.1.1..
    Для тех кто не знает этого, может отправиться на платные курсы, которые находятся недалеко у этого разрыва, у машины ДПС. Стоимость курсов - 1000-1500 рублей.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    Воот. Совсем другое дело.
    Этого поста я и ждал. Им можно мой стартовый пост заменить.
    Какой ты хороший, дядя Ваsя, когда протрезвишься:миг:

    P.S.
    В ответ на: дык вродеж обсуждали уже камрады?
    Сугроб убрали.
    Теперь водители ломятся по старой привычке в этот разрыв.

    Стэн.

  • Гаец необразованный попался, что указывал на знак
    Нарушение то было не знака, а п.9.2 ПДД, как уже неоднократно писал Дядя Вася
    Обжалование действия того знака ни к чему не приведет. Разворот в том месте разрешен лишь при наличии знака "место для разворота"

    ЗЫ насколько мне известно, Дядя Вася среди недели "употребляет" исключительно по вечерам :biggrin:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Все нормально там со знаками, висит уже давно. Ехал сегодня в левом ряду, так сначала уперся в тех кто поворачивал на перекрестке налево, хотя можно тьлько прямо или направо, а потом в тех кто щемился в этот разрыв. Просто все ездят не по правилам а по памяти.

  • просто многим пох на правила. особо это заметно по кол-ву поворачивающих 2 и 3 рядом при разрешенном 1

  • новый поворот не удобный, там действительно теперь куча из за соединения спускающихся, разворащивающихся и прямоедущих....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • знак 4,1,1 на дорогах с 3 и более полосами должен дублироваться на разделительной полосе или над крайней левой полосой (согласно ГОСТу)

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • Да действительно, знаки висят с зимы, сначала сугробом завалили, сейчас снег стаял - появились умники. Знак там видно хорошо, а если и не видно, то табличку - разворот через 800м видно более чем прекрасно. Включаем логику господа - висит табличка, не просто так висит а информирует. Ну не предписывает она ничего, но раз висит - значит не просто так. Наверное в этом месте нельзя разворачиваться? не так-ли? Так нет, всегда найдется умник, который всех решит опрокинуть. Такие же не замечают знаков "движение по полосам" над дорогой и мешают повернуть под стрелку, такие же - не замечают знака "остановка запрещена" и паркуются вдоль дорог, создавая пробки... Ну не хотят люди думать о других, или не хотят видеть и думать на дороге... ну что ту поделаешь... только рублем наказать...

  • А я уже взял за правило, развлекаться таким макаром, встаю в крайний левый, и не дай бог кто передо мной включит налево поворотник или попытается притормозить желая развернуться там где нет разворота. Дальний врубаю, и ору благим матом на всю ивановскую, и пофих какой авто... Во всяком случае пока жив, и даже иногда такое развлечение отпускает от повседневных проблем... :dnknow:

  • "псих ...(с)" :biggrin:

  • В ответ на: и ору благим матом на всю ивановскую
    Окно-то хоть открываешь, а то ведь токмо для себя и орешь, выходит? Остальные видят орущего за стеклом мужука.... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: знак 4,1,1 на дорогах с 3 и более полосами должен дублироваться на разделительной полосе или над крайней левой полосой (согласно ГОСТу)
    Верно!
    А дублирующего не было никогда? Или местные хулюганы надругались над знаком?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: А дублирующего не было никогда? Или местные хулюганы надругались над знаком?
    Дубля слева там не было никогда.
    Знак 4.1.1 (движение прямо) висит только с правой стороны.

    И, когда выворачиваешь с Военной и глядишь налево (в крайнюю левую же перестраиваешься), то знака высоко справа не замечаешь. Особенно если его там раньше не было. Дурдом.

    Стэн.

  • я вот могу сейчас ошибаться, но кажется сразу после перекрестка висит такой знак. Ну в любом случае - неправильная работа одних служб не является оправданием для нарушения. Можно на них жаловаться, но нарушать это права не дает. А то, что разворот на Ипподромской через 800м после перекрестка - понятно, знаков об этом сообщающих (а так же различных схем движения) предостаточно...

    Исправлено пользователем DVS (21.04.10 17:15)

  • В ответ на: Нарушение то было не знака, а п.9.2 ПДД, как уже неоднократно писал Дядя Вася
    значится, разрыв в двойной сплошной является специальной нормой, разрешающей разворот, а разрыв в клумбе - нет? :улыб:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: знак 4,1,1 на дорогах с 3 и более полосами должен дублироваться на разделительной полосе или над крайней левой полосой (согласно ГОСТу)
    +1

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: значится, разрыв в двойной сплошной является специальной нормой, разрешающей разворот, а разрыв в клумбе - нет?
    Эта специальная норма "перебивается" другой специальной нормой - знаком с табличкой о том, что разворот дальше. Специальную норму в виде бетонного блока еще не узаконили, но некоторым одаренным на капот поставить его не помешало бы... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Эта специальная норма "перебивается" другой специальной нормой - знаком с табличкой о том, что разворот дальше.
    Без висящего РЯДОМ знака "движение прямо" не перебивается.

    Стэн.

  • а вот все же.. дорога >4 полос, знаков только прямо и тд нету. разрыв в разметке - есть. можно развернуться, повернуть налево?

  • В ответ на: значится, разрыв в двойной сплошной является специальной нормой, разрешающей разворот, а разрыв в клумбе - нет?:улыб:
    Что есть "разрыв"? Отсутствие чего-либо - да?
    Так вот, в этом "разрыве" есть какой-то элемент дороги.
    Какой это элемент? Как называется? Полоса движения? - нет. Разделительная полоса делила встречные потоки. Но ведь и этот "разрыв" тоже, как и РД, находится между встречными потоками.
    Сдается мне, что этот "разрыв" - в бордюре. А значит отмены п. 9.2 не появилось.
    С вниманием выслушаю противоположные аргуметы.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Мне вот еще что интересно - разворот в том месте запрещен с зимы (и это обсуждалось несколько раз на этом форуме, в комментариях с различным статьям на НГС), неужели ТС этого не знал? А если знал - то зачем поехал? Потому что не увидел гайцов и решил по быстренькому проскочить? Ну а если поехал специально - то вполне заслуженно получил штраф (ну или геморрой при попытке оспорить данный штраф в суде).

  • В ответ на: "псих ...(с)" :biggrin:
    Ага, работа у меня с мясом... так что фарш по стенам, это скажем - критерий отдыха...

  • В ответ на:
    В ответ на: и ору благим матом на всю ивановскую
    Окно-то хоть открываешь, а то ведь токмо для себя и орешь, выходит? Остальные видят орущего за стеклом мужука.... :ха-ха!:
    Ну дык к матам из-за стекла еще и бибика добавляется.. да и номера у меня из серии ОхххРУ.
    Как вырвал, через три человека первую букву давали уже С.... :ха-ха!: :rofl:

  • В ответ на: специальная норма "перебивается" другой специальной нормой
    :ха-ха!:
    В ответ на: Специальную норму в виде бетонного блока еще не узаконили, но некоторым одаренным на капот поставить его не помешало бы
    это безусловно


    2Дядя Ваsя
    В ответ на: Что есть "разрыв"?
    то же самое, что и классическая дырка от бублика - ничего, это придумано для упрощения написания и понимания :хехе:
    В ответ на: Отсутствие чего-либо - да?
    именно так - отсутствие, в обоих означенных случаях, разделительной полосы
    В ответ на: Так вот, в этом "разрыве" есть какой-то элемент дороги.
    никакого элемента нет - собстно, дорога... а вот является ли она проезжей частью, т.е предназначена ли для движения? тут предполагается, что есть кто-то, кто "предназначил"...

    считаю, что случаи идентичны, независимо от формы разделительной полосы - клумба-то или линия. не зависит суть дела, также, и от длины "разрыва" - 10м или 10 км... нет разделительной - нет и 9.2.

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: