Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Трос. Какой нормальный ?

  • стропа она плоская...

    ещё ТУТ есть, кому в Строп далеко ехать

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: 60 мм ???? 6 см в диаметре ? :eek:
    ага, ширина 60 мм, у меня машинка лёгкая, мне достаточно, а для потяжелее лучше брать шириной 80 мм.

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • и не забываем к стропе пару шаклов (на Володиной сцылке они в самом низу страницы) прикупить, лучше брать омегообразные, на легкие и средние машины достаточно 16 мм, на тяжёлые жыпы 20 мм, только ещё следует учесть, что 20 мм-тровый не во всякую легковую проушину лезет, так что если берёте пару двадцаток, то возьмите еще один на 16, вдруг пузотёрку тягать придётся. Да и запасной иметь всегда желательно.

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Омега хорошие но дорогие.
    Для легковушек хватает обычных из крепежа за 37 р.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • я себе купл один шакл.ибо на ветрине оставался всего один.а теперь лень искать ещё один.

    .

  • в магазине инструменты омегообразные на 16 брал по 87 руб, рядом в Абрисе, точно такие же барыжили по 150 :безум:
    наверное деньги очень нужны :ха-ха!:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Купил в "Ленте" трос капроновый + 2 крюка (190 р).

    Посоветуйте морской узел для соединения троса с крюком:улыб:

    Форд Фокус 2

  • В ответ на: Купил в "Ленте" трос капроновый + 2 крюка (190 р).

    Посоветуйте морской узел для соединения троса с крюком:улыб:
    Можно попробовать булинь или кровавую восьмерку :миг:

    подпись-надпись

  • кто хочет поизвращаться может зайти в "крепеж" там есть выбор крюков, тросов и канатов

    подпись-надпись

  • В ответ на: в магазине инструменты омегообразные на 16 брал по 87 руб,
    у меня из шакла потерялся болт, заменил на М16 подходящей длины... вылетел сломавшись попалам :безум: хорошо не попал не в кого, с тех пор дёргая я всегда опасаюсь:улыб: и даже пузотёрок дёргаю своей стропой и своими шаклами, при этом всё равно опасаюсь - раз уже вырвал проушину у ранкса, хорошо бампер её притормозил, недолетела до меня:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • тросогасителем пользоватся надо.или лень просто коврик резиновый использовать?)

    .

  • мля теперь всегда на трос буду че нить наматывать...Надо придумать что нить универсальное на застежках-липучках :спок:

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • универсальнее телогрейки для этих целей ещё ничего не придумано:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • точно, а как ее крепят профи? что бы быстро и надежно. я обычно привязывал заранее приготовленной специально для этого веревкой...:смущ:

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • В ответ на: точно, а как ее крепят профи? что бы быстро и надежно. я обычно привязывал заранее приготовленной специально для этого веревкой...:смущ:
    рукава связать :secret:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • вот нормальный тросик ( в аттаче) :хехе:

  • Подниму тему

    1) Нужен трос, чтобы меня (хэтч 1.5 тонны) вытянуть. Желательно, чтобы рывки выдерживал. Кто-что посоветует? Где?
    2) Где-то давно на автофоруме писали, что есть умелец, который из парашютных строп делает тросы. Есть у кого контакты?

    Исправлено пользователем zanuda (12.01.21 12:17)

  • Проще всего заехать в Строп и купить верёвку, для 1.5тн хватит 12мм, себе беру 16. И тянется и завязать всегда можно сколько надо по длине, не нужны крюки и шаклы... Последний раз я брал бухту 20м, 6 - на буксировку, 14 на всякий случай.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Порвалась вчера веревка. 12 мм - это диаметр же?

  • Плюсую за магазин СТРОП.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Тоже брал в Стропе, но не веревку, а стропу, ее хранить удобнее, скатав рулончиком.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • К стропам два шакла надо. Я правильно понимаю?

  • В ответ на: К стропам два шакла надо. Я правильно понимаю?
    Правильно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Спасибо. Пошел в Строп.

  • Да, но надо убедиться, чтобы шакл пролазил в буксировочную петлю на машине, не ломая бампера при поворотах.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: