Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Трос. Какой нормальный ?

  • Да вот в том-то и дело, что если в говны не лезть, то пофиг какой трос, хороший, плохой, дорогой, дешевый...

  • Всё не читал.
    Для себя купил в АЦ "Горский" выдерживает 4,5т, написано, реально Одиссея, Ипсума сам таскал, говорят такой же газелисты берут.
    Стоил в ноябре 700 рублей продается в чехле жёлтом, трос тоже жёлтого цвета, подробностей больше нет!:улыб:

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что! (с)

  • В ответ на: кстати а, а почему не рекомендуется стальным тросом буксировка ?
    и еще ... когда стальной трос рвется то летящий конец троса в момент разрыва очень опасен ...
    сам присутствовал когда рвало трос которым выдергивали грузовик из песка трактором ... конечно там массы другие - но вмятина в кулак на капотине ГАЗа осталась....

    у меня уже лет 7 трос наподобие "Бурлак" из первой ссылки ... только с крюками. дотащить или немного дернуть использовал ... в говна с ним не лазил ... я еще на съезде к говнам на пузо сяду:улыб:

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (19.02.10 16:35)

  • В ответ на: что если в говны не лезть, то пофиг какой трос,
    Блажен кто верует. Я на своём опыте убедился, что не пофиг. В говна не лажу.

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: Строп от тормозного парашюта самолета - неплохая вещица.
    Я тут таскал одного летчика, он привязался какой-то ниточкой. Я долго удивлялся, пока на практике не понял, что эта стропа ацки рульная штука. И компактная.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Брать-то их где?

    Wir werden alle sterben

  • По осени, легковушка при повороте с Мичурина на Писарева, залезла на трамвайные рельсы из за плохой видимлсти, девушка достала такой же новенький в упаковке... Не выдержал. Помогла динамическая стропа от Джип Тойса. Ей же К-700 из реки утопленнвй Уазик полный глины и воды вытащил, когда спалили лебедку и порвали джипу раму... а трос не порвался.

  • по-моему, наибольшее гуано во всех покупных тросах - это крюк) вот у меня было ровно две необходимости протащить авто на тросе (за 15 лет;) так оба раза именно крюки\карабины и говорили кирдык. Как-то так. Теперь у меня в багажнике два троса) карабины надеюсь докупать по необходимости)

  • Катаюсь стропой из Стропа, 60 мм на 9 м,полиамид,зелёная
    а щас себе "Бармалейку" заказал:

    Бармалеевская стропа или "Бармалейка"
    (трос от военного грузового парашюта)
    длина 9м, усилие на разрыв около 10т.

    вот ссылка на темку
    http://korandovod.ru/forums/index.php?showtopic=5300&st=0

    посмотрим что за зверь:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Был сегодня в гипермаркете... прошел мимо автотоваров... ВЕРНУЛСЯ и стал пялиться на тросы!!! :ха-ха!: Обычные по 150-200 р:улыб:Эксклюзива нет:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Надо различать тросы буксировочные и рывковые, как бы и по названию понятно что для чего, и нормальному человеку и в голову не придёт гробить дорогую рывковую стропу для буксировки по асфальту. Для этого достаточно 150 рублёвой ленты с 2 крючками и гордой надписью 12 т.

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • был у меня хороший трос, сам плел с кевларовой нити, скомунзьдили скомунисты всякие... Хороший материал для плетения водится в оплетке оптоволоконных кабелей

    подпись-надпись

  • и тут я задумчиво покосился на висящий за оконом оптоволоконный кабель :злорадство:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: Да вот в том-то и дело, что если в говны не лезть, то пофиг какой трос, хороший, плохой, дорогой, дешевый...
    Не факт:улыб:Купил обычный трос с гордой надписью "10Т" лет 6 назад, до сегодняшнего дня ни разу не понадобился, за это время сменил уже 4 машины:улыб:А вот сегодня решил, что у меня ЖИП и мне пофиг, и запарковался в сугроб, под сугробом оказалась пустота, и морда провалилась по бампер (машина - Террано),спасибо доброму человеку на 470 Лексусе (номер не запомнил, увы), который терпеливо вытаскивал меня по своей инициативе, трос рвался 3 раза :зло: Сначала оторвались оба карабина, потом сам по целому месту. Завтра еду искать нормальный трос :смущ:

  • на днях беспомощно пытались выдернуть моего форика из снежного плена.ушло на всё-правсё более 3х часов.было три троса и все три рвались в хлам.и ленточный не помог и верёвочный.у них было на разрыв по 5 тонн.верёвочный рвался по серёдке.ленточный сначала в месте скрипления со скобой(нитки),потом когда завязывал на узел к машине-в месте завязки рвался.
    теперь я купил 12 или 15ти тонник на разрыв.т.е. в три раза мощнее.отдал по моему 180 рублей за 5метров.
    брал в практике на 2м этаже.

    .

  • В ответ на: Завтра еду искать нормальный трос :смущ:
    завтра Строп не работает, подождите до среды

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: Бармалеевская стропа или "Бармалейка"
    (трос от военного грузового парашюта)
    трос из парашутной стропы, тесть дал, он военный летчик на пенсии, у него есть запас небольшой:улыб:вытягивали им всякое всяким из всякого :biggrin:
    стропе фиг знает сколько лет а держит, карабинами не пользуюсь - одна из разновидностей морского узла крепче :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: трос из парашутной стропы
    ПарашЮт то поди был грузовым, либо тормозным, ибо стропа от десантного годится только для сушки белья на балконе.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • МБ, мне сказано было от парашута... от какого не уточнял :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: МБ, мне сказано было от парашута
    парашЮт !

    P.S. Будьте культурны, не плюйте в урны (с) :улыб:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: парашЮт !
    угу... :umnik:
    зато ПАРА-ШУТ звучит как название группы какой нибудь :biggrin:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

    Исправлено пользователем Dimon (19.02.10 23:50)

  • хы хы) вы правильно заметили, что большинство троссов - это резинки от трусов:))
    Но я один вроде нашла которым кого и откуда только не дергали и на пузе в песок засозавшуюся легковую и в песке же засевшего исузу эльфа, хотя он на тонну тяжелее нашей машины - выдержал. прям проверенный трос)) он очень похож вот тна этот http://gma.org.ua/ind.php?SECTION_ID=9&ELEMENT_ID=292 сам по себе толстый такой, в сумочке такой удобной лежит и с оббратной стороны толи РОССА написанно, то ли чтото типа того, по моему он русского производства:) стоит он не 150 рублей нифига, но в пределах 500))

  • тров за 180руп на 4 китайских тонны вполне годен для буксировки велосипедов :-)

    для остальных применений лучше подобрать трос из полиамидной стропы. Как уже тут сказали выбор готовых есть в pk-strop.ru.

    Как вариант найти контору по изготовлению такелажа и заказать себе индивидуально. Например в конце Кутутеладзе (на территории базы) сидит есть такая. Года три назад за час сделали мне десятиметровый трос на 2 тонны (статика). Качество подтверждено двумя сезонами Чемпионата Сибири по трофи рейдам :-)

  • В ответ на: Катаюсь стропой из Стропа, 60 мм на 9 м,полиамид,зелёная
    60 мм ???? 6 см в диаметре ? :eek:

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: Добавлю к посту Атрёма:
    pk-strop.ru
    Фал капроновый диаметр 14.0 мм - 10 м.
    14мм рвётся, после того как изорвал в клочья (от 10м хорошо если метра 4 осталось) купил 10м 16мм-го, этот пока живёт, но дёргаю в основном стропой:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: