Погода: 9 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Кто доволен своим аккумулятором? Посоветуйте.

  • ннп...

    Путём постоянных одно-двухмесячных простоев одного из автомобилей, да ещё и на сигналке, похоже угробил периодическими глубокими разрядами кальциевый TITAN ARCTIC. Вроде говорят что есть батарейки с технологией AGM (не путать с GEL гелевыми), устойчивые к многократным глубоким разрядам. Ни у кого нет опыта использования таких батареек?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Физические процессы в простых/гелевых/АГМ одни! Они все боятся глубоких разрядов. Причем если простые батарейки можно десульфатировать, то современные кальциевые (простые/гелевые/АГМ - не важно - они сейчас все кальциево-серебрянные) восстановить не удастся - только в помойку... только следить и не разряжать

    азм есьм ZYbeR ибо логинит как попало

  • Вот и я теперь думаю - не переплачивать больше за эти ананотехнологии, кальций, гелий... Один х две зимы максимум, новый кальцивый пол зимы той и этой проработал уже, за следующее лето, как и предыдущие, осыпется, в первые холода брать новый... возьму самый банальный - в два раза дешевле, на два года хватит, ну подолью водички на пару раз больше :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Как в 1996 купил новую Волгу с этим акку., так и подсел на эту марку и с тех пор один сценарий. Через 4 года на выброс или дарит ...
    7-8 шт где-то было у него аккумов.
    Чтото у вашего бати не так с математикой 8 акумов да через 4 года менять, наверное уже 2028 год наступил :улыб:

  • В ответ на: возьму самый банальный - в два раза дешевле, на два года хватит, ну подолью водички на пару раз больше :dnknow:
    И правильно, новый если не бракованный точно заведёт лучше старого.

  • А Вы жизнь шофёра не знаете? Ходку сделал - две припишем!:улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Кто юзал fb nova, скажите чонить про них, сегодня cene умер после 2 лет эксплуатации.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • В ответ на: Кто юзал fb nova, скажите чонить про них, сегодня cene умер после 2 лет эксплуатации.
    Большинство акумов мрёт после 2 лет эксплуатации, даже хвалёные оптимы, варты и бошы, фб тоже может помереть, берите раз в 2 года новый и не мечтайте, что он проживёт 100 лет, хотя нет, мечтайте :улыб:

    нива не едет...

  • В ответ на: Вот и я теперь думаю - не переплачивать больше за эти ананотехнологии, кальций, гелий... Один х две зимы максимум, новый кальцивый пол зимы той и этой проработал уже, за следующее лето, как и предыдущие, осыпется, в первые холода брать новый... возьму самый банальный - в два раза дешевле, на два года хватит, ну подолью водички на пару раз больше :dnknow:
    Брал в ленте чтото самое дешевое. 60 за 1600 что ли.
    Вторую зиму без прогревов заводит с ключа на ура :улыб:
    Как поставил прошлой осенью так не разу не снимал на обслугу.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • А сча кажись простых нет уже Pb/Pb, только Pb/Ca или Ca/Ca
    Да и кипят простые батарейки сильно - там парой доливок не пахнет - летом каждый мес. можно доливать...

    Оптимальное решение - просто следить за уровнем заряда

    азм есьм ZYbeR ибо логинит как попало

  • ну меня не пугает и раз в месяц подлить, к тому же реле-регулятор летом выдаёт не больше 13 вольт, зимой 14, не должеен сильно уж кипеть

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну так-то да:)

    азм есьм ZYbeR ибо логинит как попало

  • Вот же удивительно.
    То ли качество у них упало?
    У меня Титан HD 8 лет уже пашет - перед зимой зарядил - пока тянет...
    А собирался как раз на Титан Арктик менять...

  • снял перед морозами пятилетний !!! старый Тюменский (с лосем) 60а/ч пусковой 500, при проверке пусковой показал 380, при нагрузке просаживался до 10.2В, но набирал медленно, ниразу не заряжался, пару раз воды подливал в сумме с пол-стакана, пару раз садил невыключенными фарами до состояния лампочки не загорались в панеле, грязь кусками отваливалась)) помоему неплохой результат. Купил такойже 60а/ч только в обновленном "дизайне" вместо конкретной ручки для переноски, сделали лахавскую тоненькую, за которую берешься и хочется снизу поддерживать, ценник 2290, а т.к. освободил гараж от трёх старых аккумов и отдал их на вторсырье, у нас на чемском по 29р/кг, с моих 3шт вышло 33кг, новый аккум обошелся ооочень бюджетно.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: То ли качество у них упало?
    у меня Арктик предыдущим был, стандартные два года, думаю дело не только в качестве (может и упало, не в курсе), дело в том как машина эксплуатируется, у моего деда в Запорожце стоял аккумулятор в эбонитовом корпусе с гудронной заливкой сверху, сколько ему лет было я без поянтия, но он так с машиной и продался потом, дед зимой практически не ездил, машина в гараже стояла... А у меня что - езжу постоянно, зимой тоже, машина на улице, но, я думаю, самое грустное для моего аккумулятора это частая тряска, поэтому все они у меня кончают примерно одинаково - осыпаются (один правда, как раз Арктик, я ещё и засушил:улыб:).

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • 2 года - что-то маловато. У меня сейчас уже 3-ий год аккуму идет, но он еще и гидроником насилуется, но помирать и не думает. Ниже -40 он у меня замерзал как-то, но согревшись пашет как обычно. аккум fiamm какой-то.

  • Да просто сдох скорее всего от постоянных глубоких разрядов. Прошлой зимой вообще на стоянке электролит в лёд превратился.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Мой ленточный азиатский конь полу сдох за два года, типа такого, брал его позапрошлой зимой по случаю кончины старого дупекса как раз перед дверьми ленты :biggrin: пришлось второй раз в ленту идти:улыб:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Что то пусковой в 300А совсем не радостный... Какой же это конь? Пони какая то...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • про fb nova не скажу, эксплуатировал super-nova, два раза разряжал в "ноль"(раз-включенный салонный свет, второй раз-длительная стоянка 2месяца на сигнализации),обслуживал-заряжал дважды в год, отслужил 6 лет без нареканий

  • Взял на Мира аккум в августе.
    SuperPresident.
    Маркировка 72.
    Вчера стоя на улице не завел машину.
    Черт знает почему. Или генератор его недозаряжает.
    Или все корейцы боятся мороза ниже 20
    Все таки отчаялся найти нормальный узкий аккум который будет заводить машину ниже -25 ночуя в машине, а не домав тепле

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • """Взял на Мира аккум в августе.
    SuperPresident.
    Маркировка 72."""

    в артале многие обожглись на этих супер президетнах.

    той зимой тож его брал,, не заводит ничего

  • я себе японскую FB9000 взял.

    55 ампер,, 510 пусковой... пока не подводил))

  • В ответ на: я себе японскую FB9000 взял.

    55 ампер,, 510 пусковой... пока не подводил))
    тоже такую хочу.
    а вернуть в артал можно нет аккум ?
    не заводит он авто.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Гена, 70 а/ч, доволен очень

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • да хрен ты им вернешь.. Проверят-скажут все пучком..

    А то что он не заводит в мороз эт типа не причина...

    Хотя можешь попробовать наехать на них... Я не стал,, время-нервы важнее..

    кстати могу тебе свою FB продать)) у меня прямая полярность,, а надо обратную.. Отхватил не тот))...

  • Купил Зверь 60 в магазине Добролюбова д. 10/1 (заказывал ч/з инет-магазин, привезли домой) в начале декабря 2013г....ценник меня устроил
    До этого был Vortex украинский, впечатления только положительные за 4,5 года. В городе такого не нашел...купил бы еще раз.

    Справок Не Даём...

  • В ответ на: да хрен ты им вернешь.. Проверят-скажут все пучком..

    А то что он не заводит в мороз эт типа не причина...

    Хотя можешь попробовать наехать на них... Я не стал,, время-нервы важнее..

    кстати могу тебе свою FB продать)) у меня прямая полярность,, а надо обратную.. Отхватил не тот))...
    буду пробовать поменять.
    у меня должен быть R и обязательно узкий.
    Другие не влазят

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • у мня как раз FB прямая,, то есть R... прям для тебя))) а мне надо L....

  • После приобретения нового АКБ, остался "убитый" жизнью необслуживаемый CENE 55B24. Не столько от нечего делать, сколько от любопытства решил пополнить колво внутренней жижи посредством долива дистиллированной воды. Но как ? Сначала была мысль оторвать верхнюю крышку аккумулятора, но немного поразмыслив пришел к выводу... проще всего получить доступ к внутреннему об'ему через штатное отверстие, а иммено окошко ареометра. Аккуратно двумя отвертками поддел пластиковое окошко ареометра с двух сторон, потянул вверх, должен сказать, что тебуется приложить достаточно сильное усилие, чтобы извлечь ареометр. Вуаля... вот она внутренняя жижа АКБ, через это окошко залил в аккумулятор дистиллированной воды, в общей сложности, чуть более полулитра. Как и предполагалось все внутрение полости представляют собой сообщающиеся сосуды, и водичка равномерно распредилилась между банками. Особо не надеясь ставлю АКБ на заряд и о чудо... сие изделие раннее считавшееся полностью "убитым" начинает принимать заряд. Единственное мое упущение, что не измерил емкость АКБ до и после процедуры, дабы об'ективно оценить эффект.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • в 2011 купил акум на Тайгинской "Орион" 62 а/ч, 480 ампер пусковой ток. он был самый дешевый ~ около 3000т.р в основном он стоял дома, так машина экплуатировалась только 3 месяца в году (такая спицыфика работы :улыб: ) вот поставил его 12 января, машина завелась без проблем. ну и в те выходные у нас был мороз утром -35, так же завелась без напряга. а вот сегодня в -38 с трудом но завел и акум на ночь не снимал с машины. сейчас не стал рисковать :улыб:снял на ночь и занес домой в тепло.
    в общем я не ожидал такой работы от него. был как то МУТЛУ, тоже радовал, а в основном попадались не очень, тот же Зверь.

  • В ленте реклама 62 за 1500

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Купил Зверь 60 в магазине Добролюбова д. 10/1 (заказывал ч/з инет-магазин, привезли домой) в начале декабря 2013г....ценник меня устроил
    До этого был Vortex украинский, впечатления только положительные за 4,5 года. В городе такого не нашел...купил бы еще раз.
    Я вот тоже к украинским склонился - что WESTA, что FORSE, меня устраивают. Пусковой ток повыше, чем у "одноклассников" + гарантия производителя - 3 года.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • От кстати да, westa суперская штука, стоял такой на ТРЕХ машинах, всех их пережил, даже тещину - а уж она над ним издевалась мама не горюй, в общей сложности шесть лет отработал, в любые морозы крутил ток в путь, "типа в ноль" разряжался раз милльон - нормально, зарядишь, потренируешь, и вперед.
    Правда на моем про украину ни слова не было - в EU написано сделан..

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: От кстати да, westa суперская штука, стоял такой на ТРЕХ машинах, всех их пережил, даже тещину - а уж она над ним издевалась мама не горюй, в общей сложности шесть лет отработал, в любые морозы крутил ток в путь, "типа в ноль" разряжался раз милльон - нормально, зарядишь, потренируешь, и вперед.
    Правда на моем про украину ни слова не было - в EU написано сделан..
    Вот читаю такое раз из раза и даже снова начинаю верить в чудеса.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • ATLAS DUPEX LX60B24L
    45 Ач, пусковой 470 А
    4-я зима без нареканий в режиме частых коротких поездок
    при забортной температуре ниже -20 ставлю ведро на автопрогрев
    никакого обслуживания - как поставил у "катода" - так и забыл

    это же всё от лени
    в тепло аккум таскать, заряжать/разряжать, за плотностью следить и т.д.
    мне проще на тыщу больше заплатить и лет 5 к теме не возвращаться :biggrin:

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • штатная 55 FB благодаря вебасте не пережила третью зиму
    заменил на какой-то титан арктик

  • В ответ на: при забортной температуре ниже -20 ставлю ведро на автопрогрев
    В таком режиме любая батарейка будет пахать.
    Вы сегодня на ночь оставьте без прогрева а с утра попробуйте с ключа завести.
    Если получиться то батарейка хорошая.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • в этом декабре при похожей погоде пробовал - нормально завелось
    а так предпочитаю не рисковать

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • Парни по поводу аккума из ленты за 1600рублев. Имел Щастье прикупить его в начале недели. ... По поводу этого аккумулятора и его параметров могу изъяснить только матерно! Он ни одному из обещанных параметров даже близко не соответствует!.. Сначала думал мож он разряженый какой ,зарядил..Так он после зарядки 3 часа постоит на морозе, а потом еле провернуть двигун может...Хлам , или мне так везет... Брал в Ленте на новом мосту, в вс поеду отдавать обратно. Отдельное "спасибо" продавщице из автомобильного отдела. Внятно ВООБЩЕ ни чего ни на один вопрос отвеить не смогла!...

  • В ответ на: Парни по поводу аккума из ленты за 1600рублев. Имел Щастье прикупить его в начале недели. ... По поводу этого аккумулятора и его параметров могу изъяснить только матерно! Он ни одному из обещанных параметров даже близко не соответствует!..
    А подскажите какие характеристики у него, очень интересно, что за акум за 1600 да ещё в продуктовом магазине.

    нива не едет...

  • Обещают ! 62а/ч , пусковой ток 490А. Выпускает г.Курск. И самое главное написано Вы купили высококачественный продукт...

  • брал CENE, сначала на аккорд 2,4, сейчас на камри 2,4, по два года отслужили нормально с вебасто. аккорд продан с ним, на камри третий год пошёл. всё норм.

  • Я за FB Super nova.
    В 2009 брал мелкий 55B24 до сих пор живёт в эскуде.
    А на витару в 2011 брал 80D23, в -30 завестись без проблем.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • Год выпуска на акб какой пишут ?

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • Акком отпахал 3.5 года, купил снова такой-же. Был ТАВ, объективно ничем не лучше, дороже только. ИМХО - не заморачиваться брэндами брать обычный через 3 года менять.

  • Аккумулятору шестой год. Сделан в Днепропетровске на Украине. Эксплуатация: короткие пробежки по городу с частым пуском стартёра. Подогревателя нет, хранение авто зимой в кап. гараже, пусков при низкой (уличной) температуре практически не было, предпочитаю аккум подобными вещами не убивать. Обслуживание заключается в доливке дист. воды, зарядке "кедром" с периодичностью 3-4 раза в год (2 раза зимой). Вот сейчас опять зарядил до полного, прогнал "циклом" 30 часов. Пока полёт нормальный.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Парни по поводу аккума из ленты за 1600рублев. Имел Щастье прикупить его в начале недели. ... По поводу этого аккумулятора и его параметров могу изъяснить только матерно! Он ни одному из обещанных параметров даже близко не соответствует!.. Сначала думал мож он разряженый какой ,зарядил..Так он после зарядки 3 часа постоит на морозе, а потом еле провернуть двигун может...Хлам , или мне так везет... Брал в Ленте на новом мосту, в вс поеду отдавать обратно. Отдельное "спасибо" продавщице из автомобильного отдела. Внятно ВООБЩЕ ни чего ни на один вопрос отвеить не смогла!...
    Сам автомобиль точно исправен?
    Прошлой зимой акб новый зря купил - оказалось, стартер уставший был

  • Да более чем исправен . если на старой варте уставшей езжу. Она просто в морозы замерзать стала.

  • Улыбнуло насчёт внятности ответов продавщицы... Вы всерёз надеялись от неё получить исчерпывающие ответы на автомобильные темы? Если она продаёт в авто отделе- это абсолютно ничего не значит... Вполне может быть, что вчера она торговала хлебом или колбасой. Надежда тут может быть только на мануалы производителя да счастье- везение не нарваться на брак...
    p.s.: Пардон, ответ адресован Mongolec

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

    Исправлено пользователем Просто_Вася (02.02.14 13:34)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: