Погода: 11 °C
01.0612...16переменная облачность, без осадков
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обращение (Срочно требуется помощь форумчанину )

  • удачи ВАМ и ВАШЕЙ семье! :flowers:

    ушел в себя!вернусь не скоро....

  • Держу кулачки, пусть всё сегодня пройдёт хорошо! :роза:

    Всё будет...!!!!

  • :agree: мы с вами :flowers:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Аж слёзы навернулись!:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • До сих пор не верится в происходящее!!! :eek: Скоро и доспехи прийдется снять, бороться уже не с кем, практически всех победили! :tease: Иногда думаю, сколько в России людей провели в реанимации больше 3-х лет, наверное еще 1 или 2. :шок: 5 июля Димку начнут раздыхивать на новом аппарате, мечты сбываются ... автофорум :respect:

    Главный козырь в жизни - информация!

  • Чтоб все получилось! :live:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Здорово:улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • А я иногда думаю есть ли ещё такие сильные люди как Вы:улыб:
    Всего Вам с сыном хорошего!!!

    Что характерно — обнаглели!

  • Дорогие автофорумчане!!! Читаю Ваши отзывы и наконец-то чувствую себя личностью! А то 13 лет только и слышала - не то сказала, не так сделала, почему Вам зарплату не повышают? и т.д. и т.п. А сейчас оказалось, что мечты сбываются ... уйду майором на пенсию, будем жить с Димкой в 2-х комнатной полногабаритной квартире, поменяли хрущебу 1 в 1 без доплаты как раз перед жутким несчастием с Димкой. Оформила налоговый вычет на квартиру, посоветовали друзья, так что может быть буду полноправной автофорумчанкой. Права есть, только за руль ни разу не садилась, как в "Джентльменах удачи" - могу переводчиком, английский я знаю. :ха-ха!: Знакомые говорят, что с моей настырностью можно и на механике ездить. Посмотрим. Как получу выплаты, в том числе и в связи с выходом на пенсию буду авто присматривать. Очень нравится Сузука Солио или Сузука Вагон Соло, Димку туда вместе с креслом можно будет впихнуть. Очень надеюсь на Вашу поддержку. Расчувствовалась, извиняйте. :cray-1:

    Главный козырь в жизни - информация!

  • Помечтала .... :смущ: Долго не писала, боялась сглазить. Димке аппарат поставили, швы зажили, теперь раздыхивают. Если сейчас не угробят, то точно очухается. Дышать уже в первую неделю стали по 15 мин., 1 час, 2 часа 2 раза в день :eek: Короче, образно человеку 3 года не занимающемуся физ-рой сказали - отожмись 50 раз. Димка все переносит стойко, устает жутко, я слежу сама за этим процессом. Домой точно в сентябре поедем, ура :appl: Министр здравоохранения области мне письмецо прислал, что домашний аппарат купят, не зря я к губернатору повторно обращалась. Даже не верится, что скоро домой !!! УРА :улыб:

    Главный козырь в жизни - информация!

  • Молодцы!
    Держитесь! :agree:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • :respect:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Всю тему читала! Молодцы! Счастья вам!!! очень рада, ттт!
    Аж прослезилась :cray-1:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Мы уж тутс Александром запереживались....
    Димка - боец!!! А мы жмём кулачки!.
    Вы только не молчите! Если только помощь какая (оборудование затаскивать, кровати поднимать и т.д.) - зовите. Кто-то свободный найдётся - подскочит...

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • :улыб: Как-то непривычно, Димка в проводах, раньше мне это представлялось не так. :eek: Теперь придумываю как лучше крепить антены на теле, чтобы не съезжали. Раздыховка на этой неделе проходит лучше, может потом и сам будет дышать, есть вероятность, т.к. ему достаточно даже маленького сигнала. Народ, еще один вопрос ??? Аппарат работает на батарейках, как раньше Крона была, только сейчас рекомендуют Дюрасселовские(щелочные или алкидные), хватает на 2 недели - 2 батарейки. :шок: Они вообще редко где есть, нашла по цене 130 руб. за штуку. Может кто знает где их купить и, естественно подешевле. Заранее Спасибочки ! :agree:

    Главный козырь в жизни - информация!

  • Посмотрите в магазинах "Радиотехника" я, вроде, даже аккумуляторы подобные там видел. Или может другие какие аккумуляторы приспособить, например от ноутбука, там у некоторых как раз 18 вольт. Но это надо умельцев просить.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • ох,не тот это случай,когда стоит что-то колхозить с электричеством,камрад...:улыб:
    2 Ольга: дураселл-это конечно хорошие батарейки...и выбор в этом 9-вольтовом формате невелик...но есть сильно дешевле...надо посмотреть...:улыб:

  • На выходных покупал в Ашане Крону, стоила около 50 рублей, если мне память не изменяет... :улыб:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Да колхозить то можно, только осторожно. Не кардиостимулятор всё же. Вот только с ноутбучными аккумами я мимо. Чё то цена на них зверская.
    А вот с просто аккумами попробовать можно.
    Но! У аккумулятора всего 250 мАч, против 550 у батарейки, и напряжение 8,4 V против 9. Первое не страшно, просто не две недели прибор работать будет, а одну. А вот как на заниженное напряжение реагировать будет, вопрос...

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • ну да,вопрос...у мя вот радиоклава,по которой я сейчас стучу,наотрез не работает от аккумуляторных 2,4 В....

    ну да ладно,чего мы...фигня-вопрос - батарейки...утрясется с ними...

  • Мне кажется, что нужно алкалиновые искать...

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Плохо прочитал... :улыб: Именно щелочные(алкалиновые) и надо. Солевые вообще, наверно, "не потянут".
    А за 130 - это еще "по божески".:улыб: Тут по 150 продают.:хммм:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • в икее дешевые щелочные (алкалиновые) батарейки. Их приват лэйбл. Есть и кроны. И цены божеские, и качество без нареканий.

  • ссылка (49 рублей)

  • В ответ на: ссылка (49 рублей)
    Молоток! :live: :agree:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Camelion 6LF22 Plus Крона Alkaline BL-1 (12) - 47р10к

    http://www.casseta.ru/catalog/?id=9

  • Молодцы вы, оба. Выздоравливайте, мы с вами!

  • И DURACELL 6PLF22 (MN1604 9V) крона/10 (30) там по 85.80 руб.

  • В ответ на: Camelion 6LF22 Plus Крона Alkaline BL-1 (12) - 47р10к

    http://www.casseta.ru/catalog/?id=9
    незнаю как крона, а вот в сигналке у меня этот Camelion сдох за 2 недели. А Varta работала больше полугода. Сделал вывод что Camelion - дешевое г...

  • имел счастье когда-то купить две пачки икейских батареек(других)...личное мнение-барахло...они и столько денех не стоят...даже в пультах давным-давно уже все передохли...и не по одному разу...

  • "И DURACELL 6PLF22 (MN1604 9V) крона/10 (30) там по 85.80 руб"


    во...надо брать...скоко там штук в коробке,интересно?

  • в пультах стоят больше года, в часах нескольких по квартире - нареканий нет. живут точно НЕ МЕНЬШЕ своих более дорогих конкурентов.
    в цифровом фотоаппарате работают не меньше, чем алкалиновые дюрассел (разумеется, субьективно, но разницу заметил бы сразу, фотографирую часто, а использование аккумуляторов не представляется возможным - не вытягивают по суммарному вольтажу)
    крону использую в беспроводной камере. Хватает на 10-12 часов непрерывной работы (!) Это отличный результат. До этого брал самсунги/тошибы/джи-пи, тоже щелочные - едва на 5 хватало, а стоят они на порядок дороже (дюрассел не использовал, дорогими уж больно казались).
    Так вот. Заявляю. Свои деньги они отрабатывают с лихвой.
    Переплачивать за дюрассел в 2 раза, а то и в 3 (в магазинах) считаю экономически нецелесообразным.

    з.ы и я не лоббирую "шведскую махину", и не особо люблю посещать сей магазин.. обычно тащат насильно :biggrin:

  • нуу..у меня свой опыт....и он ровно противоположен Вашему по результатам...самое барахло - икейские ААА...исщелкались в пультах сигнализаций как семечки...а дураселл по многу месяцев стоит...хотя кодаковские еще лучше...которые дорогие...

  • Можно попробовать в Батарейки-Плюс позвонить 2929289, у них по 100 р. были, но надо тысячи на 1-1,5 брать. Или в дубльгисе найти других оптовых продавцов, кто-нибудь точно продаст. В таком деле лучше не экономить, берите дюрасел.

  • В ответ на: Можно попробовать в Батарейки-Плюс позвонить 2929289, у них по 100 р. были, но надо тысячи на 1-1,5 брать. Или в дубльгисе найти других оптовых продавцов, кто-нибудь точно продаст. В таком деле лучше не экономить, берите дюрасел.
    Да да. Сходите в "Батарейки плюс" на Бориса Богаткова 228/1, там директор Ирина Семушева, поговорите с ней, уверен поможет.

  • Господи, какие Вы умнички, такой дискус затеяли, прочитала все. :live: Думаю лучше по 85 дюровские взять. Жалко аппарат за 66 тыс. зеленых гробить нашими батарейками, :1: лучше не рисковать со здоровьем Димки. Он старается изо всех сил, сегодня в общей сложности дышали 5 часов, утром вообще хорошо, а вечером :а\?: то ли устает, то ли легое не продыхивает? Завтра с заведующим беседовать буду, я самолично слежу за процессом, все боятся, а мне доверили, даже врачи не лезут, только зав.реанимацией меня контролирует. Так что дома думаю вообще будет все хорошо. За инфу по батарейкам огромое всем спасибо, :agree: я бы сама ничего не нашла, да и время сейчас нет, утром к 11 в больницу Димку раздыхивать и до 9 вечера там, бдю !!! :миг:

    Главный козырь в жизни - информация!

  • Еще раз говорю, сходите в "Батарейки-плюс", помогут дешевле взять дюрасел, они оптом этими батарейками торгуют.

  • Хорошо! :улыб: Цифродом или Батарейки-плюс, уже есть 2 реальные конторы :live: а то я думала убьюсь пока найду то, что надо, еще раз огромное спасибо за советы !!! :agree:

    Главный козырь в жизни - информация!

  • Спасибо всем!!!
    Всё решилось чудесным образом!!! Утром был звонок, а через полчаса один форумчанин затарил Димку батарейками на полгода!!!!
    Батарейки приобретались в Цифрограде, а по какой цене - для меня осталась тайной.
    Волшебство :knix:

    Главный козырь в жизни - информация!

  • Прошло 2 недели после начала раздыховки, голова не справляется с такой нагрузкой в субботу и воскресенье опять было предсудорожное состояние, :cray-1: очень обидно, что нельзя за Димку хоть чуточку подышать. Он устает. Сегодня с зав. реанимацией будем что-то решать, выбирать другой режим. Почему так в жизни происходит? Только начинает все налаживаться, как обязательно появляются силы противодействия Я в отпуске, поэтому у Димки целый день, стараюсь его поддерживать. Скорее бы домой ...

    Главный козырь в жизни - информация!

  • Тезка моя! это только в сказке Илья Муромец после 20 лет на печи встал и пошел... в жизни немного дольше! Еще немного терепения! Даже в спорте не бывает мгновенных побед! Тренируйтесь, дышите! Все получится! Димка - боец!
    :роза:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Погода нестандартная, воздух горячий - может быть, влияет?

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Про Илью Муромца - это Вы, просто "в десятку". :шок:Еще фильм со Стивеном Сигалом был, он в коме 7 лет лежал, а потом встал и всех тут же крошить начал. Процесс действительно долгий... Сегодня пробовала сонного подключать, даже не проснулся, значит аппарат ему точно не мешает, просто башка сопротивляется, справимся !!! :улыб:

    Главный козырь в жизни - информация!

  • ннп
    Сегодня перечислил (п.п № 165 от 21.07.10) на сбер Ольге Геннадьевне переданные мне Евгением 1000 рублей, полученные им от человека без ника (не зарегистрированного на форуме) Спасибо!
    отчитался:улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Приветик всему сообществу, ставшему мне родным :appl: Даже не думала, что Вы до сих пор за нас переживаете ( отдельное от нас :flowers: ВСЕМ ). Время неумолимо приближает нас к возвращению домой! Димка к аппарату привык процентов на 70, днем дышит уже по 8-9 часов. Я сдалась на расправу военно-врачебной комиссии, :шок: обследуют каждый сантиметр моего замотанного организма перед выходом на заслуженный отдых. Дома готовлю комнату к Димкиному приезду, запасаюсь мед. инструментами, препаратами, техникой, т.к. первое время от него нельзя будет отходить, все-таки после реанимации сразу домой. :eek: Разрабатываю план реабилитации, придумываю как его поставить на ноги, в какие центры обратиться и прочее, в общем процесс набирает обороты. К середине сентября уже точно будем дома, вот такие радостные новости :улыб:

    Главный козырь в жизни - информация!

  • :live::улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Родненькие АВТОФОРУМЧАНЕ !!! Наконец-то мы дома :appl: Радости и счастью нет предела. Осваиваимся с 20 сентября. МЕГАтрудно, даже не представляла, что настолько, привыкаем к новой пище, обстановке, режиму дня. Раньше я носилась везде, как бешенный таракан, а теперь дома 24 часа безвылазно. :шок: Зато душа порхает, как птичка, так приятно, когда утром он проснется и зовет "мам, мама", я отвечаю "солнышко,я рядом", в ответ "спасибо, спасибо" - это настоящее счастье. Димкина голова после последних судорог в больнице глючит постоянно, дома включила его любимую музыку :eek: и долго потом проводила с ним реанимационные мероприятия, так что пока не буду активничать, пусть все идет своим чередом. Очень рады, что вы мысленно с нами. :agree:

    Главный козырь в жизни - информация!

  • памятник вам, Ольга, нужно ставить :роза:

    парни, давайте соберем денег на памятник :biggrin:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Можно конечно и на памятник при жизни.
    Но м.б. на чтонить другое нужнее?

    ИМХО

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: