Погода: 18 °C
01.0825...29небольшая облачность, без осадков
02.0826...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Посоветуйте хорошую автошколу!!!

  • Вчера позвонила своему инструктору специально, чтобы не говорить зря! Спросила как проходят экзамены в Фаворите (сдача города). Говорит,всё как было 2 года назад,экзамен каждый вторник, и для тех кто первый раз сдает,и для тех кто не сдал на этой неделе-пересдает на следующей. Говорит много кто звонит,и просится с других автошкол сдать экзамен у них,но это не просто. :улыб:

    жизнь прекрасна )))))))))

  • Я тоже училась в Фаворите в конце прошлого года. Но у меня впечатления остались, мягко говоря, не айс! Не скажу за всех инструкторов, видать, это мне "повезло"....Ни одно занятие не началось вовремя! И как это странно не звучит - почти ни одно не закончилось вовремя! Начинались занятия с опозданием на 10-20 мин( а мне приходилось всякий раз отпрашиваться с работы, между прочим, что сильно не приветствовалось руководством), и заканчивались они на 15-20 минут РАНЬШЕ! Т.е. чистое время - час занятий, а не 1,5. И весь этот час мы тупо ездили по одному и тому же маршруту, за весь период обучения пару раз проехали через площадь и пару раз равернулись. А всё остальное время - прямо, в правом ряду. Занятия постоянно переносились: то машина сломана, то у него сегодня планы поменялись, то гололёд на дорогах...Сама до сих пор не пойму - почему за свои деньги я это терпела?... Вообщем, к дню сдачи экзамена у меня было выкатано вместо положенных 50 часов, всего 32. Инструктор, на мой взгляд, сделал всё от него зависящее, что б я немеряно раз ходила сдавать! Автодром сдала со второго раза из-за волнения. Город с первого. Но это ВОПРЕКИ всем стараниям моего инструктора! Просто мне повезло, были огромные пробки, и инспектор устал....А когда я, после получения прав, хотела "докатать" свои часы, от меня вежливо отделались: позвоните через неделю, потом ещё через две, потом ещё.....Я махнула рукой, скандалить не хотелось...Так что впечатления от Фаворита, пусть даже в лице одного инструктора, негативные.

  • К сожалению так не только в фаворите... НО в фаворите могло-бы и не быть такого... а то руководство фаворита ну так радеет за качество обучения, ну так радеет, что только за грязные машины (когда дождь на улице в том числе) дрючить инструкторов могут, а серьёзного не видят вообще.

    С уважением, Константин

    Исправлено пользователем Константин_nsk (05.04.11 22:19)

  • Везде есть ответственные и безответственные люди с этим сложно спорить:yes.gif:

    жизнь прекрасна )))))))))

  • Это верно, я о другом... там где руководство занимается самодурством, ответственных, качественных работников немного. Люди не скотина. Могут и уйти... только вон в нашей школе далеко не один бывший инструктор фаворита работает... и инструктора хорошие... и кто придёт вместо них в фаворит? Вопрос... может хорошие, а может и нет... хотя что такое текучка кадров, когда машин и инструкторов без малого сотня...
    P.S. это на производстве пива можно наплевательски относиться к кадрам... там можно вообще чурок поставить работать - никто даже разницы не заметит, а вот в нашем деле - это начало конца.

    С уважением, Константин

  • Училась в автошколе Пилот. Хорошие терпеливые преподаватель и инструктор)) :live:

  • Я так считаю очень важным критерием при выборе АШ должно быть расположение автодрома и места вождения,чтобы удобно самому было,а уже из близлежащих выбрать стоящую.А то жена 1,5 года назад училась и мне приходилось постоянно ее возить на вождение с ГБШ на Владимировскую ,т.к вождение было к 7-7.30 утра.................
    Как то так......

    Хорошо бродить по свету.............

  • И самое главное - не идти в ту автошколу, где оплата вождения сразу, вместе с теорией. Нужно идти в ту школу, где теория оплачивается отдельно, а вождение отдельно, по факту, в руки инструктора. Тогда проблем с выкатом часов будет наааамного меньше.:улыб:

    С уважением, Константин

    Исправлено пользователем Константин_nsk (06.04.11 12:46)

  • Что то я не видел, что бы деньги за вождение отдавали инструктору. Что за бред, что проблем меньше будет?
    Про Фаворит: сам учился в ней 4 года назад, полностью выкатал все часы, сдал с первого раза, на следующий день утром, получил права. Инструктор отличный человек. Но платил в автошколу за теорию и вождение. Филиал который на Никитина.

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: Что то я не видел, что бы деньги за вождение отдавали инструктору.
    Сейчас так во многих школах. А там где берут деньги не инструктора, а автошкола, там готовьтесь отдать деньги за 50 часов, а выкатаете в лучшем случае чуть больше 30. Но там и цена часа заметно ниже, чем в школах, где расчёт идёт напрямую с инструктором, за реальные часы.

    С уважением, Константин

  • В ответ на:
    В ответ на: Что то я не видел, что бы деньги за вождение отдавали инструктору.
    Сейчас так во многих школах. А там где берут деньги не инструктора, а автошкола, там готовьтесь отдать деньги за 50 часов, а выкатаете в лучшем случае чуть больше 30.
    почему ? :dnknow:

    Всё будет хорошо!!!

  • Значит дерьмовая автошкола, если у них инструктора катают меньше, чем надо. Я все четко катался, правда последние два занятия инструктор хотел меня выгнать, но это так, в шутку, мол ты уже и так хорошо ездишь........и все равно занятия были.
    Сейчас позвонил ребятам в свою школу, все по прежнему, позвонил знакомым в еще одну школу, у них точно так же, за вождение в кассу.

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: почему ? :dnknow:
    Потому что инструктору не надо выкатывать курсанта полностью за 6.000 рублей. 6.000 разделить на 50, получается 120 р/час... я бы тоже не стал... а вот 6.000 разделить на 30, получается 200 р/час)))). По этому любое кроилово (поиск школы подешевле) ведёт к попадалову. Отдадите столько-же. Кстати ваша школа исключение (по крайней мере мне о вас только хорошее известно), но это потому-что вы и берёте далеко не 12-13 тысяч)):улыб:

    С уважением, Константин

  • Подскажите, знакомый хочет пойти учиться на права, интересны школы находящиеся в Калининском, Дзержинском районах. А главное, ему хочется по акции поучиться со значительной скидкой, качество обучения не особо волнует, главное цена, ездить мы его сами научим, а теорию даже в самой плохой школе нормально расскажут))). Недавно тренировал друга, так он с первого раза сдал вождение из группы в 15 человек. Их с первого раза сдали 3-е. Включая друга. Ведь главное, не волноваться и быть хоть чуток уверенным в своих действиях и всё получится)

    Сегодня ты помогаешь им, завтра они помогут тебе.

  • Про автотрек-2000: отличная школа. Удобно для тех кто живет в Калининском районе. Вождения могут быть с 6:30 первое занятие и в 19:30 последнее занятие. Инструкторы отличные, переживают за своих учеников, им не пофиг на них, как в некоторых автошколах:) Машины дэу нексии, матизы, витз,фанкарго,ВАЗы 9ки(а?), 14ые(я?).Медкомиссия -можно организованно автошколой автобусом съездить к нарку и психу, остальных врачей проходят в учебном классе. Обучение что-то около 18т.р (теория, 50часов вождения,медкомиссия входит или нет не помню).

  • Согласна с Вами полностью. Сейчас учусь и лучше бы в руки платила - мне кажется заинтересованности явно больше бы было у инструктора.
    Сейчас сама попалась.
    Инструктор ни в какую не ставит вождение чаще, чем 2 раза в неделю - говорит, у него 20 человек. Я посчитала, у меня к экзамену максимум 20 часов выкатано будет - катастрофа.
    И самое главное, я понимаю, что управы кажется, на все это нету:хммм:

  • В ответ на: И самое главное, я понимаю, что управы кажется, на все это нету :(
    Бред какой то! У вас инструктор отдельно от автошколы что ли!? Пошли и пожаловались или вообще попросили сменить инструктора, имеете полное право. В чем проблема то? Хотя я догадываюсь в чем.............

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Вот в автолидере, например, само руководство школы ругает КУРСАНТОВ, за то, что они жаловаться пришли.:миг:

    С уважением, Константин

  • Не иду еще никуда потому что, как говорится хочется и сесть и съесть.
    Руководство явно в курсе ситуации - они распределяют по столько человек (ну или инструктор берет себе столько человек - не знаю подробности процесса) и четко могут посчитать сколько часов вообще реально выкатать в такой ситуации.
    Инструктор - отличный. Если бы не 20 человек :безум:
    Понимаю, что исход один - идти к другому инструктору (не уберут же у моего всех остальных ради меня). А вот кто будет этот новый - внезапно свободный инструктор - вот этого и боюсь: а то посбегали - то матом кроет, то еще что-нить..
    а просто пожаловаться.... да они и без меня яяявно в теме..

  • Ну что тут скажешь......зачем идти в такую школу? Или антиреклама щас была в ваших словах?:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • блин, не дает отредактировать своё сообщение - непроверенное мною считаю трепом - почему уходят от других к моему инструктору достоверно не знаю.:улыб:В моем сообщении было +1 к оплате инструктору лично, а не оплату разом автошколе - сейчас столкнувшись лично с проблемой я бы была ЗА.

    ПС. я и названия не написала - так что антиреклама не в счет:миг:

  • В ответ на: ..
    И самое главное, я понимаю, что управы кажется, на все это нету :(
    Управа есть: отдел лицензирования, в лице начальника-Евсеев Александр Ильич т. 202-02-98, есть у него и электронная почта,если адрес найду-сообщу.
    Отстаивайте свои права, инструкторов в городе много, пусть автошкола решает проблему, принимает дополнительно работников. Иначе к концу обучения Вас начнут дожимать, чтобы вы расписались за все часы вождения, под предлогом, что иначе не попадёте на экзамен, а потом плакали и денежки и невыкатаные часы.
    Вы готовы дарить незнакомым людям деньги? Причем хорошее отношение к вам за это не гарантируется.

    Всё будет хорошо!!!

  • А если Вы еще обратите внимание на то, кому я это сказал. Будет совсем хорошо:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Что-то вы тут страхи прям наводите. Жена в прошлом году обучалась в фаворите, прошла курс, откаталась положенные часы. Сдавала на механнике- первый раз подрастерялась, со 2-го сдала без проблем. Все норм было. Сам сейчас там вторую категорию открываю-все подробно рассказывают, денежки по чекам, теория и вождение раздельно. :спок:

  • кто-нибудь в *женской* автошколе учился? какие плюсы? с какого раза сдали? заранее спасибо:хехе:

  • Вы про школу дебют?

    С уважением, Константин

  • Так она же по моему закрылась. Ко мне ученики обращались, искали с кем сдать экзамены. К разным автошколам притыкивались.

    Всё будет хорошо!!!

  • В ответ на: кто-нибудь в *женской* автошколе учился? какие плюсы? с какого раза сдали? заранее спасибо :D
    они закрылись уже.

  • А у нас такая ситуация. Жена училась в а/шк Перекресток на пл.Труда. Перед экзаменом накатала 40 часов, но на первом занятии нам и сказали что вы откатаете перед экзаменом меньше, а потом типа большая вероятность что не сдадите и эти часы пойдут на докатку. Ну так она не сдала город с первого раза, и сейчас говорят что эти 10 часов сгорели т.к. инструктор в день экзамена ни с кем не катался, и провел весь день с ними, и эти часы ему зачли, хотя сдавала то она не одна... У кого ниб была подобная ситуация ? Теперь просят деньги на докатку.

  • Обычное дело... вы сколько платили за час вождения? 130-140р.? Вот если бы платили 170-180 хотя-бы, то наверное все бы выкатали. Это обычная практика в школах с низкой стоимостью часа практического вождения.

    С уважением, Константин

    Исправлено пользователем Константин_nsk (25.04.11 15:48)

  • А не надо ли за часы откатанные расписываться? И в договоре должна быть прописана стоимость часа.....
    Понимаю, что так можно вообще никогда экзамен не сдать. Но это же наглость первостатейная :зло:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Стоимость была 14 за все Стоимость часа катания не выделено За часы она рассписывалась В отделе лицензирования НСО сказали что по заявлению могут устроить им внеплановую проверку

  • в автоладе тоже но не все
    у меня всего час зажали и час типа на экзамен
    у других я слышал и по 30 часов может быть...

    классика и ничего кроме нее)

  • авто-лидер или лидер-плюс(одно и тоже) не ходите туда учиться! инструктора, мягко говоря, жиды! часы зажимают, ведут себя по хамски и с большой долей пофигизма на вас лично, но не на ваши деньги(их они не постесняются с вас потребовать). После них до сдачи экзамена мне пришлось обратиться в другую автошколу: "АвтоТрэк" и конкретно к инструктору Евгению! Которые мне очень помогли(и недорого, дешевле чем в др. автошколах) подготовиться к сдаче экзамена. После их обучения сдал экзамен с первого раза.

  • Капитализм и эксплуатация.
    170 руб в час инструктору, из них.
    1 час вождения это примерно 2 литра бензина
    Итого. 2*170-(2*(21руб литр 92)*2 час) и это при нормальном раскладе. 260*4-5 чел в день = 1000-1200 не густо за такую работу. Причем все работают по договорам без соц пакета.
    Если стоимость обучения 13-15 руб то скорее всего инструктор работает за меньшие деньги. И ему приходиться брать больше курсантов и работать с утра и до вечера.

    Исправлено пользователем vladka1 (26.04.11 07:44)

  • я права уже получил)
    сдал не с первого раза но при всех минусах автошколы половина из-за себя.сильно волновался

    классика и ничего кроме нее)

  • В такси часовой заказ стоит около 400 руб. минус100 руб. бензин, минус 100 руб. фирме. Остаток около 200 за час. Почему никто из инструкторов в таксисты не уходит?
    Если работаешь - работай качественно, а оправдание в зарплате искать не надо.

    Всё будет хорошо!!!

  • Так-то оно - так... вот только после снижения стоимости часа в нашей школе, почему-то уже не так работается, как раньше... нет больше того морального удовлетворения от своей работы... можно много говорить о высоком, но по факту мы все ходим на работу за деньгами...:хммм:

    С уважением, Константин

  • это точно.маленькая зарплата убивает всякий настрой на работу.многие ходят по привычке

    классика и ничего кроме нее)

  • Отлично И в конечном итоге все сказывается на курсантах

  • Есть ли у кого мнение, или проходили обучение в автошколе Сирена? какие там инструкторы???

  • Ищу инструктора на "механике", способного научить выполнять упражнение "Горка" молодую женщину. Поделитесь контактами спокойных (очень актуально), грамотных инструкторов.
    Основное обучение - на автомате. Теорию в Гаи сдала, а вот с инструкторами на автодроме не повезло:хммм:

  • Ищу частного инструктора по вождению, водительское удостоверение есть, к экзамену готовиться не надо, просто поездить. Желательно инструктора со своей машиной на первую недельку, собственная авто в процессе приобретения. В личку, если что :yes.gif:

    Трудно избежать будущего...

  • забыла добавить... автомат желательно

    Трудно избежать будущего...

  • Рядом с домом находятся три автошколы: Пилот, Автотрек и Фаворит. Помогите выбрать, на что стоит обратить внимание, цена одна, часы одинаковые, а в остальном каждый себя хвалит. Хочу научиться ездить на механике, или может кто порекомендует конкретного инструктора из этих школ?

  • В ответ на: Рядом с домом находятся три автошколы: Пилот, Автотрек и Фаворит. Помогите выбрать, на что стоит обратить внимание, цена одна, часы одинаковые, а в остальном каждый себя хвалит. Хочу научиться ездить на механике, или может кто порекомендует конкретного инструктора из этих школ?
    А УУУУУУ! :help.gif:

  • Училась в Пилоте на Фрунзе. Мне все понравилось. Если решите туда, пишите, спрашивайте, посоветую своего инструктора.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Училась в Фаворите, школа нормальная, но иструктор попался золото, зовут Городецкий Олег Николаевич, всю душу вытряс ,но научил всему что сам знал, сдала город и все остальное с первого раза. Рекомендую к нему,одно но,он на автомате учит.если надо пишите в личку дам его тел.

  • В ответ на: Ищу инструктора на "механике", способного научить выполнять упражнение "Горка" молодую женщину. Поделитесь контактами спокойных (очень актуально), грамотных инструкторов.
    Основное обучение - на автомате. Теорию в Гаи сдала, а вот с инструкторами на автодроме не повезло :(
    Если удобно в центре автодром Фаворита , я училась на механике горку делать у Павла( спокоен как удав) ,фамилию правда не знаю, пишите в личку, позвоню узнаю туда если актуально еще.

  • P.S. ИДИТЕ ФСЕ УЧИТЬСЯ В ФАВОРИТ!!! :ха-ха!:

    С уважением, Константин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: