Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Посоветуйте хорошую автошколу!!!

  • Посоветуйте, пожалуйста, какую нибудь хорошую автошколу, чтобы блондинку научили!:)

    "the mask I wear is one"

  • От автошколы мало что зависит. Зависит от инструктора который ва попадется

  • В ответ на: Посоветуйте, пожалуйста, какую нибудь хорошую автошколу, чтобы блондинку научили!:)
    А Вы уверены, что оно Вам надо? :злорадство:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Меня учил супер-дядька, полтора года назад работал в а/ш Автолайн, автодром на гор.Аэропорте. Зовут Михал Михалыч. Его все девчонки в нашей группе любили. Инструктор от Бога. :respect:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Вроде Сенсей111 автошколу открывал:смущ:

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: Вроде Сенсей111 автошколу открывал:смущ:
    :secret:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • я тоже там училась, мне попался хороший инструктор, но другим он не нравился,

  • В любой автошколе есть хорошие инструктора, а есть нехорошие. Как повезет.

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • :agree: Согласен !!! Вот этому парню... точно не повезло... тут подробнее

  • Люди хвалят шумахер на Галущака, я учился В автолюксе на Шлюзе, никому не посоветую там учится. Как и говорили что с первого раза никто не сдаст, так никто и не сдал - это раз, а два - это все остальное (один негатив).

    подпись-надпись

  • Хааа.. хотел бы я с таким инструктором учиться! :ха-ха!:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Автолайн, там вроде нормально учат)))) :live:

  • В ответ на: ... вроде нормально учат)))) :live:
    это еще от желания зависит, ну и от способностей :secret:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о


  • это еще от желания зависит, ну и от способностей :secret:
    здесь с тобой полностью согласен, это самое основное в этом деле)))

  • В ответ на:
    В ответ на: ... вроде нормально учат)))) :live:
    это еще от желания зависит, ну и от способностей :secret:
    +1 Учусь второй месяц в Автолайне на СовСибири, всем довольна. Хотя читала много очень плохих отзывов о этой автошколе. Преподаватель хороший, инструктора нормальные. Хотя некоторые из моей группы жалуются на инструкторов :dnknow: На мой взгляд если есть цель научиться рулить, нужно не обращать внимание на эмоциональные всплески инструктора (все мы люди и у всех свои тараканы), а рулить и спрашивать все что непонятно. Тогда все получиться.

    детские площадки для дачи

  • Да..а еще главное - победить страх. Я раньше так боялась, что даже ездить не хотела,хотя права уже были...а потом в голове как перемкнуло: ё-маё, столько женщин за рулем, и среди них большой процент пустоголовых насекомых...а я то чем хуже..раз уж они могут, то я то и подавно. И вот с этого момента я стала ездить.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • В ответ на: Да..а еще главное - победить страх.
    Страх это не самое основное что надо преодолеть. Главное психологический подход со стороны инструктора. Вот я отучился в автолайне всем доволен. Приятные воспоминания))))

  • точно надо:)

    "the mask I wear is one"

  • ничего себе, у интсрукторов эмоциональные всплески бывают? этож они чему могут научить то???
    У меня вообще страх города, поэтому инструктор нужен терпеливый и понимающий, если такие бывают:)
    про курсы экстримального вождения кто-нибудь слышал? Может быть отучиться в автошколе, а потом туда, чтобы вообще себя уверенно на дороге чувствовать???

    "the mask I wear is one"

  • курсы экстремального вождения: адрес город Новосибирск
    время работы: каждый день без перерыва на обед и выходных :спок:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Здать на права можно и без денег!!! $$$$$ !!!!!
    Лично я здавал 3 месяца назад и норма! Главное здать теорию, а вождение проще!
    По теории я натаскался по тестам "Тесты МРЕВ ГАИ" (100 вопросов). В програме:
    1 этап - подготовка.
    2 этап - екзамен.
    3 этап - екстерн.
    Всем хто хочет могу предложить

    http://depositfiles.com/files/1otoriy6o
    Размер 51,5 Мб
    УДАЧИ!!!

  • Училась в "Автолайне" год назад (отделение рядом с "Гагаринской").
    Видела много плохих отзывов, удивилась, если честно.
    Что мне понравилось.
    Четкая организация со стороны менеджеров - расписание занятий и вождения, всегда звонили, если были изменения; экзамен - выдали все схемы, памятки и пр. Все четко и во-время.
    Инструкторы разные. Откровенный урод попался только 1 раз, объяснить чего хочет не может, мычит что-то невразумительное. Пожаловалась менеджерам, мне без вопросов добавили еще 2 часа вождения с другим инструктором. В остальном проблем не было, все терпеливые, на вопросы отвечают, в обиду не дают. Главное не бояться своих ошибок и того, что ты своими ошибками можешь их разозлить. Работа у них такая, никто не говорит, что легкая, а что делать... сел - учи.
    За положеные часы вождения перекатались на всем парке машин. По-началу бесило это, потом привыкли. Опять же, то, на какой машине будет экзамен, известно только за пару недель.
    Автодром в удобном месте, тоже немаловажно.
    На экзамене никто никого откровенно не "валил". Я сдала со второго раза, сама виновата, в первый раз ноги от волнения тряслись. Во второй раз 5 таблеток "Новопассита" сделали свое дело, сдала сразу автодром и город.
    Что не понравилось.
    Машины все старые, педали отрегулированы по-разному, сложно пересаживаться с машины на машину.
    Запись на вождение проходит очень неудобно. Нужно каждую неделю в определенный день звонить и записываться.
    В любом случае, не бойтесь требовать от школы качественного выполнения своих услуг. Не говорю, что скандалить нужно на каждом шагу, но и мириться с тем, что вас не устраивает, не стоит.

    Suzучка Swift, 2000 г.

  • В ответ на: педали отрегулированы по-разному, сложно пересаживаться с машины на машину /цитата]

    Вот так вас и научили.... что едешь, как увидешь перед собой такую водительницу, так стараешься или обогнать ее, или уйти в другой ряд...

    Слушать обороты двигателя вас не учили, я так понимаю... вы по тахометру и по провалу педали сцепления определяли выжим педали... н-да... :nea.gif:
    И после этого вы хвалите эту школу....

  • училась там же чуть больше года назад, и если бы не инструктор который мне попался., были бы одни плохие впечатления. Проблемы были все те же, тоже иногда приходилось требовать свое

  • Училась в Первой Автошколе на Ватутина. Рекомендую. Четкая организация учебного процесса, уважительное отношение к вашему времени, адекватные инструктора.

    После победы над пространством остается только ЗДЕСЬ, а после победы над временем - только СЕЙЧАС

  • В апреле решил пойти учится "на права",стал выбирать автошколу: поспрашивал у друзей, облазил кучу форумов, почитал отзывы, открыл 2gis, взял телефон и стал обзванивать...в общем:
    учусь в Шумахере на Галущака две недели. Уже можно сделать предварительные выводы:
    Что понравилось:
    "+" есть утренняя группа,
    "+" стоимость обучения,
    "+" расположение автошколы,
    "+" расположение автодрома (до него довозят/сам за рулем),
    "+" экзамен по теории в автошколе (еще не было),
    "+" медкомиссию можно пройти в автошколе (кроме психиатра и нарколога);
    "+" самое главное: 50 полноценных часов вождения (по 60 минут, а не академических по 40 минут, как в других автошколах) .
    "+": Что касается вождения: машина Лада Калина (механика), инструктор грамотный, все четко и понятно объясняет, когда ошибаешься, поправляет/подсказывает, причем спокойно без ругани (где то читал, что в некоторых автошколах, чуть ли не до драк м/у учеником и инструктором дело доходит). В общем пока только "+".
    Что не совсем понравилось:
    "-" Только один: Что касается лектора, то не понравилось, что он уже 4-е года как пешеход (говорит надоело кататься), хотя стаж 27 лет и ни одной аварии (опять таки с его слов), т.е. ни о каких "свежих" жизненных ситуациях на дорогах говорить не приходится.Опять таки не прививает любви к автомобилю. Манера объяснения материала не всегда нравится. Но со временем то ли привыкаешь, то ли он "начинает набирать обороты" и впечатление меняется в лучшую сторону.
    На данный момент все нравится, по мере появления новых "ощущений" отпишусь. :спок:

  • Что-то рановато вас за руль посадили через 2 недели.
    Впечатления об Автолюксе. Месяц изучали теорию, разбирали билеты. Через 3 недели началось вождение. Машины пежо, инструктор адекватный, указывает ошибки, объясняет правила, помогает ненавязчиво, не кричит и не ругается. Сначало ездим по городу, потом заезжаем на автодором, потом обратно до дому.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Что-то рановато вас за руль посадили через 2 недели.
    Ни чего не рано, часов то много, надо успеть все откатать. У меня друг в Фаворите учится, дак там тоже со второй недели началось вождение. Про Фаворит, кстати, много плохих отзывов слышал, поэтому не пошел, а вот он учится, и вроде всем доволен. :dnknow:

  • Как понимаю, обычно довольны те, кто экзамен сразу сдает. Как инструктор говорит, сдает сразу половина, остальные волнуются и делают ошибки.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Мне инструктор сразу сказал, что теорию и автодром надо с первого раза сдать, т.к. народу мало на этих этапах заваливается, а, образно говоря, ради одного, двух человек инспектор специально не будет приезжать, т.е. придется ждать следующую группу... И вообще, надо настраиваться на сдачу с первого раза. Как говорил Цезарь: "Пришел, увидел, победил!".:улыб:

  • Автошкола "Мастер-класс" на Вертковской
    в отличие от других автошкол
    там кроме ПДД преподают знание КоАП
    и оказание первой медицинской помощи

  • Я учусь в "Мегаполисе", который на Восходе.
    Мне нравится очень!
    Инструктор мой- супер! Я уже чуть не весь город объездила и объясняет грамотным русским, и такой терпеливый!

  • Посоветуйте школы где можно придти только на экзамены(т.е на практику\теорию не ходить) и сколько это стоит?

  • Во времена СССРа... получали права... все крутые были... ездить умели.... на отцовских машинах, ремонтировать и т.д.

    Однако... если бы не было вождения... я его бы не сдал из-за формальности: как нужно трогаться или останавливаться.
    Тот алгоритм включения ручника+поворотника+нейтралки - реально в жизни не используется. А не сделаешь так - не сдашь:хммм:

    Если всё знаете - сдавайте экстерном....

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Посоветуйте школы где можно придти только на экзамены(т.е на практику\теорию не ходить) и сколько это стоит?
    по самоподготовке сдавайте, в крайнем случае с инструктором в любой школе договоритесь, вас перед экзаменом покатают по экзаменационному маршруту

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Звонил сказали самоподготовки нет идите учитесь =(..

  • В Кемерово самоподготовка точно есть, знакомый работает инструктором, а в свободное время учит желающих по самоподготовке. В Новосибе тоже должна быть, с инструкторами надо разговаривать.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • на последнего.
    автошкола "Мегаполис", пересечение Никитина/Воинской. Кто отзывы может дать? Хочу пойти учиться туда через пару месяцев.

  • Хотелось бы услышать отзывы об Автолицее - плюсы и минусы, так сказать...:улыб:

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • а скок обучение стоит в среднем счас?

  • Ой, ребята, я за 18 000 учусь в Государственной автошколе на СибГвардейцев 57/1, и нормально там 50 часов вождения дают и час целый(60 минут)и инструктора адекватные(я с троими уже училась, так как интересно было и на левом руле и на правом)6 июня экзамен

  • Ну у меня мама там училась еще в 2000 году, там сразу было в город, с первого вождения... а вообще я хотела научиться по-настоящему, поэтому в учкомбинат пошла, т.н. Государственная автошкола... мне про них много рассказывали знакомые

  • Вот туда я, наверное, и пойду:) Спасибо Всем большое за советы и подробные описания:)) :respect:

    "the mask I wear is one"

  • В любой автошколе есть хорошие и плохие инструктора и преподаватели. Поэтому постановка вопроса не правильная. Надо выбрать автошколы поближе к дому и спросить кто там у каких инструкторов обучался. И ещё в процессе обучения не надо стесняться требовать к себе любимой нормального отношения в обучении. А то частенько то перекуры по 10-15 минут, то чаепития, то учат по одной-двум улицам. А потом экзамены сдаются с 5-го раза.:хехе:

    Всё будет хорошо!!!

  • Час вождения - маловато, на мой взгляд, в Автолюксе 3 часа вождения в день, можно успевать и водить и на автодроме тренироваться, ездить можно по любому маршруту, куда душа пожелает, а не куда инструктор скажет. Насчет экзамена пока не скажу, но час Х совсем близко, по моим ощущениям водить учат хорошо, надеюсь побороть волнение на экзамене :улыб:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • +1. По поводу инструктора,это точно подмечено. У меня впечатления от инструктора только положительные, соответственно, и об автошколе вцелом тоже (Шумахер на Галущака), а вот в моей же группе женщина (на автомате учится) у другого инструктора, дык, с ее слов, у нее там постоянно какие то проблемы с инструктором: то время перенесет, то оменит занятие, причем, не заранее позвонит, а уже когда должен быть на месте; в городе катаются мало и на момент, когда у всей группы было часов по 30-36 откатано, у нее лишь -14. И она наврятли будет положительно отзываться об автошколе. В общем, общее впечатления об автошколе складывается именно от того, какой у вас инструктор. А если возникают какие то проблемы, то надо обращаться к руководству автошколы, вы заплатили деньги и имеете право получить за них качественное обучение. И если автошкола дорожит своими клиентами и своей репутацией,то обязательно пойдет вам на встречу. :live:

  • Я ходила в Фаворит на Маркса. Выбирала по критериям: местоположение, время занятий, стоимость, ну, и отзывы.
    Время занятий для меня было очень удобное 18.30, в отличие от других автошкол (где теория начиналась в 18.00), то есть я могла сразу после работы спокойно доехать до Студенческой, а там идти не далеко. Цена была одна из самых низких в городе, по крайней мере, на тот момент.
    Что касается обучения, то преподователь по теории Инна Владимировна очень здорово и доходчиво все рассказывала. Мой инструктор Роман Борисович (серая девятка) очень спокойный, уравновешенный человек, с юмором, всегда терпеливо все объясняет, показывает, умеет найти подход к каждому курсанту. Как-то высказал мне, что мы, девушки, после первой сложной (левый поворт, разворот, перекресток с круговым движением) поездки в городе опускаем руки, нам кажется, что ничего у нас не выйдет, и ему каждую приходится успокаивать, говорить, что ошибки не избежны, что не надо их бояться, "не ошибается тот, кто ничего не делает", убеждать каждую девушку, что она сможет, что все у нее получится, а это отнимает у него не мало сил (особенно если таких за день 3-5). Парни не так остро реагируют на замечания инструктора, поэтому с ними и хлопот меньше. Я от него в полном восторге!! :heart::миг:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • А у меня как-то с инструктором не сложилось. Раза четыре уже был в городе. Задания все время новые, закрепить пройденное по тому же маршруту не удается. Если учесть, что до сих пор, особенно когда волнуюсь (а выезд в город — это всегда волнительно; да и подспудно понимаю, что своей тиходной ездой мешаю другим участникам движения) глохну на светофорах (ну пока не могу приспособить ноги жить отдельно друг от друга; левая все время в пол, а правая — нежненько), или включаю не ту передачу, или забываю выключить или включить поворот, после чего начинается долгое пыхтение о грядущей поломки коробки передач. Оно не прекращается, когда нужна его срочная помощь. Вот вчера, выезжаем с площади Станиславского на Титова в сторону Маркса. Естественно, остановка забита в дав ряда. Инструктор молчок. Ну подскажи ты: включаем левый поворот, смотрим в левое зеркало и тихонько перестраиваемся. Нет, начинается пыхтение: ты куда залез, сейчас три часа будем ждать, когда автобусы разъедутся. Другой случай: выезжаем с площади Станиславского на ул. Станиславского в сторону Клена. Естественно, в крайнюю правую полосу. Перед остановкой стоит таксист. Тихонько (забыв включить левый поворот — ахиллесова пята предыдущего занятия) выбираюсь во второй ряд. Начинается визг: как ты оказался во втором ряду? А впереди проблема: длиномер перегородил и первый и второй ряд. Что делать? То ли объезжать, то ли пытаться ответить на вопрос инструктора? Одним словом, заводится сам и меня заводит. Чему можно научится на нервах? С проездом колец тоже проблема: по его рисунку выходит какое-то квадратное движение от островка до островка, на деле же — едем плавненько. Наверное, придется брать дополнительные уроки, но ясно, что не у этого инструктора. Может кого-нибудь посоветует адекватного инструктора для неадекватного ученика (механика, левый руль, желательно ВАЗ 2108–15)?

    Русский спидвей

  • speedway,
    вы так всё красочно рассказали, что в вашей пунктуальности сомневаться не приходится. :yes.gif:В свое время я тоже глох на светофорах, боялся перестраиваться (да и сейчас не так уверен, как некоторые - лезут напролом, и всё. Манера езды у нас такая в городе - все друг друга не любят пропускать, а сами готовы вперед залезть любыми путями:хммм:
    Но поворотники всегда включаю с самого начала на атомате - раз надо и понимаю, зачем - значит делаю. Даже иногда осознание того, что информаирую позади едущих о своем маневре заранее, а не во время перестроения, добавляет капельку значимости в собственных глазах :смущ:
    Советую найти знакомого с любой машиной и ездить по вечерам на любом открытом автодроме. Там вырабатывать старт с места, чтоб не глохнуть, и поворотники. Я пару раз на 5-ке знакомого тренировался так на Родниках. И спокойней относится к ною инструктора - люди разные, в инструктора часто идут те, кого сократили с другой работы... Верьте в свои силы, тренируйтесь и всё получится! :friends: А на дороге - вы под буквой У, все это видят, и если медленно едете (не по левой полосе) - объедут, не переживайте. Успехов Вам и приятных поездок! :friends:

    Защитите свои электроприборы!

  • По поводу "тихоходной езды"- забей, у тебя учебная езда, а не стритрэйсинг. Баранов на улице куча,некоторые видя, что "У", дак специально подрезают, обсигналивают, показывая "свою значимость", "профессионализм", как будто они сами так не ездили, а им права при рождении выдавали. Я обычно стараюсь поймать взгляд этого "профи", показав, что мне параллельны его выкрутасы. А по поводу инструктора, могу посоветовать своего: Владимир Владимирович на 136-ой Калине, АШ "Шумахер" на Галущака. Успехов в обучении.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: