Погода: 15 °C
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
13.0726...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Страховые компании Нска. Отзывы.

  • Да знаю я. Програмер который должен разместить на сайте потерялся. Надеюсь до конца недели все появиться. Простите.

  • Все можете смотреть. На нашем сайте теперь есть анализ правил 5 страховых компаний: РЕСО-Гарантии; Альфа-Страхования; ВСК; РГС и ВТБ-Страхование.

  • Для не совсем ориентированных в юриспруденции людей объясняю:
    Даже если что-то (какие-то условия) и предусмотрены правилами страхования, невыполнение этих условий не влечет такого последствия как отказ в выплате.
    Т.е. если Вы, допустим, вовремя не заявили страховщику о страховом случае, страховщик не имеет право отказать.
    Или не предъявили авто для осмотра, а поехали сразу в независимую экспертизу, тоже самое и т.д.
    Тем более страховщики это прекрасно знают и понимают и отказывают в этом случае очень редко.
    Законодательство в этом плане четко стоит на стороне страхователя.
    Т.е. если случай страховой, ТО КОМПАНИЯ НУ НИКАК НЕ ОТВЕРТИТСЯ.
    В общем страховаться у брокеров йз-за этого не стоит в два раза дороже))

    ВОТ РЕАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
    Страхуетесь у нас по тарифу страховой компании, в случае возникновения разногласий со страховой (отказ или недоплата) мы собственными средствами гарантируем Вам выплату в полном объеме. Кроме того организуем экспертизу, соберем все док-ты Гибдд, подадим заявление на выплату и проконтролируем срок выплаты и никаких судов и оттяжки времени и ЗАВЫШЕННЫХ ТАРИФОВ. :спок:

  • По сути правила всех страховщиков по КАСКО противоречат ГК РФ, просто если государство обяжет привести в соответствие законодательству правила страхования, то КАСКО будет стоить очень дорого (как у брокеров) в 2 раза дороже, т.к оснований останется только 3: не страховой случай, не обеспечил право предъявления суброгации, умышленные действия, ну и естественно стандартные (военные действия и т.п.)

  • По поводу сроков уведомления о страховом случае чаще всего, Вы правы, в суде удается доказать что отказ неправомерен. Но опять же в суде, а это время. По поводу экспертизы я не согласен с Вами. Если в правилах и в условиях написано что экспертиза СК то независимою можно будет проводить только в рамках судебного разбирательства, что тоже не быстро. А по поводу цены, то клиент нам платить только 500 рублей в год. весь остальной заработок мы получаем со СК.

  • Зато будет честно. Если уж застраховался то при страховом случаи получи. А так это лохотрон. Взять подешевле заманить клиента а потом не выплатить.

  • Подскажите, плиз, кто знает эти компании. Произошло ДТП. Я не виновен. Справки из ГАИ есть. Мое ОСАГО в АСКО, второй участник застрахован в Спасских воротах. В какую пойти лучше, подать на возмещение- в его или свою? Cпасибо.

  • Так как, мое мнение, система прямого регулирования все еще не отлажена рекомендую обращаться в страховую компанию виновника. В Вашем случае Спаские ворота. Так просто у СК меньше шансов отвертеться от выплаты.

  • Спасибо. Но еще ведь имеет значение, какая компания более справедливо считает, или делать калькуляцию в любом случае будет компания виновника? Если я пойду в свою компанию- Альфу, и они будут оценивать ущерб, то им нет особого смысла занижать сумму. Деньги-то не им платить, или я не правильно понимаю? Просто никогда не сталкивался.

  • У меня случилось ДТП я в Альфе виновник в РГС -пошел в свою- приняли все документы сделали экспертизу бесплатно-сказали -ждите через 2 недели сумму ущерба .Недели через 3 пришел официальный отказ и пред ложение обратиться в компанию виновника хотя обещали что процент отказа минимален . Хорошо что машину не делал -пришлось опять на экспертизу ехать но уже в РГС и опять месяц ожидания . Но все таки ХЕППИ ЭНД-выплатой остался доволен

  • Все понял.

  • Они все стараются считать ниже нижнего. Так как в любом случае, согласно внутренних норм РСА, СК при прямом регулировании компенсируют строго определенную сумму, чуть больше 20 тысяч рублей.

  • Зачем идти считать у какого-либо из страховщиков, когда можно уведомить обоих и провести независимую экспертизу.
    а чел написал, что выплатой в РГСе доволен, ну да может быть сумма получилась нормальная на первый згляд, но будте уверены в том, что минимум 30% не доплатили.

  • Я в Цюрихе страхуюсь уже 3 года, все отлично и скидки и на КАСКО каждый год, в аварии попадала 2 раза все быстро и в полном размере выплатили..документы подаю через своего агента у которого страхуюсь так что все быстро происходит..

    кому надо могу дать телефон

  • Страховался в ГУТЕ 8 лет назад в течение 3 лет (КАСКО). Выплаты были. Самое долгое тянули со 2 ноября до 17 января, постоянно ссылаясь на разные обстоятельства. Несколько лет назад там сменилось всё руководство и большинство специалистов. После этого ушел оттуда. Часть имущества страхую теперь в Оранте, часть в Альфа-страховании. Ни к той, ни к другой претензий нет.

  • оранта Сибирь +1
    хорошая надежная компания давно там стразуюсь сам и других страхую
    спрашивайте если что)

    Тунц Тунц Тунц!

  • Согласен, лучшая компания на сегодня в Новосибе, особенно после того как ее купили, но.....
    и у них не мало кидалок, в основном по полной гибели,
    но по сравнению с тем, что творят остальные компании - это капля в море :respect:

  • Да и высудить остаток выплаты не составляет проблем:миг:

  • Да и высудить остаток не составляет проблем:миг:

  • Согласие ещё рекомедую) тож платят ну очень хорошо
    хотя по статистике платят хорошо мелкие суммы
    когда ущерб большой то и занижние и задержки..
    90% клиентов проглатывают.. 10% судятся. но это выгоднее чемостальным 90% платить полностью)

    что уж скрывать. само начальство ск в этом прямо признается

    Тунц Тунц Тунц!

  • Апну темку.
    Что сейчас народ скажет. где лучше делать ОСАГО?

    Меня вот что еще удивило - младшему водителю более 22, но стаж 1,5 года. Авто более 150 лошадей, страхование на 6 месяцев.

    Тут получается примерно 4600 (столько же с меня в свое время и взяли).
    а у Броекров 3500
    За счет чего такая разница??

    И еще вопрос - срок страхования (второй, третий и т.д.) считается применительно к авто или к водителям?
    Т.е. если у меня есть нормальный стаж, страховался уже лет 5 минимум, имею определенные скидки, сейчас страхую другую машину - у меня все идет заново или со всеми скидками?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Блин, РГС при тех же вводных вообще 2500 выдает..
    как так?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Подскажите плз, кто знает - нужно застраховать Subaru Legacy 2001 г. по каско без износа. Где можно?

  • РГС все верно считает) проверь ещё раз, м.б. где значение не поставил какое

    могу предложить СК, где без износа 2001
    но тариф там конечно не сладкий) больше 10% будет

    Тунц Тунц Тунц!

    Исправлено пользователем Темыч Шлюзовской (24.11.10 15:00)

  • он никогда ниже 10% не был)))
    но конечно все нужно в рамках разумного.
    Если есть варианты, можно в личку?

  • ДТП от 25.09.2010.
    Я не виновен.
    Виновник написал заявление о оценке без него.
    В справке о ДТП указали марку авто верно, водителя левого.
    У меня Альфа - у оппонента Ингосстрах.
    Приехал в свою - в альфу.
    Менеджер такой медлительный:улыб:
    Посмотрел доки. Увидел фамилию левую. Говорит исправляйте. Я спросил - а вы сами можете ? Ответил - можем, но оччень долго. Дальше смотрит - говорит на осмотр надо второго. Я говорю - есть же заявление. Нет говорит, т.к. оформлял не наш комиссар, то надо. И его же реклама - а вот если вы платно пройдете за 1000 р - то ничего не надо исправлять и вызывать второго - вам сразу все сделают:улыб:Добила фраза - мы все равно будем в СК виновника отправлять, так что срок от 2 мес, и возможно они откажут:улыб:
    Послал его нах. Пошел ругаться с начальником - начался футбол.
    Поехал домой на обед.
    Подумал и решил заехать в гаи, исправить фамилию и попробовать сразу в СК виновника - ингосстрах.
    Исправил, поехал в офис.
    Менеджер принял все доки, ничего не вызвало недоверия (на месте фамилии зачеркнуто старое и вписан новый водитель).
    Оценили тут же, правда за 1200 р, которые потом вернули.
    При оценке нашел еще царапину - поехал опять в гаи дописать элемент.
    Через 2 недели оценили в 8 000 все.
    Через 20 дней получил все 9200.
    Ингосстрах - приятное впечатление. И график работы тоже - аж до 20, и быстрая работа менеджеров и разумные сроки.
    Альфа - негатив прям на входе.
    Крепко думаю уходить от них. А так раньше нравилось.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • >он никогда ниже 10% не был)))
    Ну, почему же..
    Мне на точно такое же авто (ЛР) озвучили 8,2. Без франшизы.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • по возрасту может данные разнятся) по каско в отличии от ОСАГО более детально по годам и стажу разнятся тарифы.
    Roll54 - отписался в личку

    Тунц Тунц Тунц!

  • а страховую компанию не подскажите? я думаю ЛР и ПР разница не должна быть существенной. да и возраст у меня не самый маленький, по крайней мере не на 2% вверх)))

  • АСКО.
    Но там у меня уже общение на уровне начальника отдела страхования с профессиональным выносом мозга с моей стороны :-)
    + стаж страхования там - 5 лет.
    Ну и левый руль опять же..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • По твоим данным рассчитал - 4100р. вышло. А ты поди там по Барабинску ездить собрался...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Подскажите плз, кто знает - нужно застраховать Subaru Legacy 2001 г. по каско без износа. Где можно?
    Нормальные компании 2001 год не возьмут без износа! А те кто возьмут, потом денег не дождетесь.Достаточно застраховаться с износом , этих денег хватит на ремонт

  • В ответ на: АСКО.
    Но там у меня уже общение на уровне начальника отдела страхования с профессиональным выносом мозга с моей стороны :-)
    + стаж страхования там - 5 лет.
    Нчальник отдела страхования не даст вам гарантий выплаты......
    Ну и левый руль опять же..

  • Ну, мы-ж там еще и начальника отдела выплат подпрягли :-)
    Вообще, ЭТИ - платят.
    Были у нас небольшие разногласия, связанные с оценкой ощерба, была мысля уж в суд идти. Но, после того, как при имеющейся выплате, мне остаток страховой премии за полгода перекинули на другое авто, передумал :-)

    Сейчас опять же договорились так - я еду в другой город за авто, страхую его (вписываю в полис там), по приезду, переоформляю на свое. какая страховая еще пойдет на это?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Меня вот что еще удивило - младшему водителю более 22, но стаж 1,5 года. Авто более 150 лошадей, страхование на 6 месяцев.

    Тут получается примерно 4600 (столько же с меня в свое время и взяли).
    а у Броекров 3500
    За счет чего такая разница??

    В ответ на: У СБК по ссылке старый калькулятор.
    Я считаю здесь http://gutains.ru/private/osago

    Исправлено пользователем Саёга (27.11.10 03:16)

  • 1) РЕСО-Гарантия
    2) ОСАГО
    3) ДТП произошло в конце октября, въехали в меня, расколотили багажник, бампер, крыло, оптику. Всё было очевидно, разбор состоялся в тот же день, через 11 дней подписал справку в административной и подал в отдел выплат (вместе с извещением - заполнял сам). Это было 3 ноября. Тут же направили на экспертизу. Поскольку повреждения были не такие уж слабые, эксперты предложили вариант - я загоняю машину на автосервис по ИХ выбору, там же будет проведена экспертиза и оценка, при этом вся сумма будет мне выплачена гарантированно, оплатят быстро, ничего доплачивать не придется (но и сам ничего не поимею). А так как на этом СТО я уже ремонтировался ранее, то согласился.
    4) Экспертизу провели сразу после ноябрьских каникул, насчитали около 40 тысяч. Данную сумму полностью мне перевели на карту до конца ноября (точно число сейчас не скажу), но прошло не менее 10 дней, это точно.
    5) Так как на ремонт денег хватило (даже с символическим бонусом), и отремонтировали качественно (хотя и довольно долго), то меня этот гешефт устроил, претензий нет.
    6) Отдел выплат РЕСО находится на Димитрова, 19. Авто праворульное, 13 лет от роду. Повторяю, устроило всё, но могло бы быть и чуть побыстрее. Бюро экспертизы и СТО могу тоже назвать, но боюсь, как бы не забанили за рекламу.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Я наконец то закочил судиться с МАКСом по ОСАГО (не прошло и двух лет). На руках есть исполнительный лист, и хочеться побыстрей, до нового года получить выплату. Через сам МАКС или приставов долго. хочеться получить через его банк. Поэтому кто знает, банк в котором у новосибирского филиала МАКС открыт счет, подскажите пожалуйста. А то сами не говорят, скрывают.
    P.S. Банковские реквизиты как правило указываються на полисе ОСАГО. Ну или может кто и так знает.

  • В ответ на: как бы не забанили за рекламу.
    Да незабанят уж. :миг:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Да незабанят уж. ;)
    тож так думаю: в общем, экспертиза находится на Ермака, 3. Туда РЕСО и так направит. А СТО вам пропиарят уже там..

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Я наконец то закочил судиться с МАКСом по ОСАГО (не прошло и двух лет). На руках есть исполнительный лист, и хочеться побыстрей, до нового года получить выплату. Через сам МАКС или приставов долго. хочеться получить через его банк. Поэтому кто знает, банк в котором у новосибирского филиала МАКС открыт счет, подскажите пожалуйста. А то сами не говорят, скрывают.
    P.S. Банковские реквизиты как правило указываються на полисе ОСАГО. Ну или может кто и так знает.
    Идите и предъявляйте ИЛ в сбер, который на серебрениковской, месяц назад списали тпм у макса деньги

  • Вот спасибо, порадовали.
    И еще тогда пара вопросов:
    1. берет ли сбер коммисию.
    2. Срок
    3. И налом или безналом выдает.

  • 1. никакой комиссии
    2. 2-3 дня
    3. в заявлении укажите расчетный счет

  • В ответ на: Альфа - негатив прям на входе.
    Крепко думаю уходить от них. А так раньше нравилось.
    Тоже плюну в альфу. Есть у них услуга вызов эвакуатора по льготной цене. Так вот, льготная цена была выше чем у конкурентов не льготная. Не стал вызывать уехал на галстуке.

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • Аско.
    Страховая виновника. ОСАГО.
    Долго не могли получить документы последние из ГАИ, т.к виновник по лишению прав не приходил на суды. В итоге, наконец-то, идем с доками в страховую. У нас есть независимая экспертиза + предварительный подсчет расходов от СТОшников. Сумма около 50 т.р Аско назначает свою экспертизу. Прошел месяц. Сумму не говорят. Причина: а мы её не знаем, нам набережные челны её диктуют. На прошлой неделе озвучили мне сумму, которую должны перечислить. 22600рублей. Вот куда мне теперь с этим деньгами метнуться?! Дверь менять надо, пороги, бампер, крыло. Капец.... Идем послезавтра искать концы в саму компанию. Пусть делают пересчет что-ли. Либо нашу независимую принимают за основу. Согласна даже на 10% отклонений от независимой, но не более же, чем в 2 раза!
    Короче, минус АСКО.
    Сами то мы страховались в Спасских Воротах. Хорошо нам рекомендовали. Но как то по прямому урегулированию не хотелось напрягать свою компанию.

  • В ответ на: Аско.
    Страховая виновника. ОСАГО.
    Долго не могли получить документы последние из ГАИ, т.к виновник по лишению прав не приходил на суды. В итоге, наконец-то, идем с доками в страховую. У нас есть независимая экспертиза + предварительный подсчет расходов от СТОшников. Сумма около 50 т.р Аско назначает свою экспертизу. Прошел месяц. Сумму не говорят. Причина: а мы её не знаем, нам набережные челны её диктуют. На прошлой неделе озвучили мне сумму, которую должны перечислить. 22600рублей. Вот куда мне теперь с этим деньгами метнуться?! Дверь менять надо, пороги, бампер, крыло. Капец.... Идем послезавтра искать концы в саму компанию. Пусть делают пересчет что-ли. Либо нашу независимую принимают за основу. Согласна даже на 10% отклонений от независимой, но не более же, чем в 2 раза!
    Короче, минус АСКО.
    Сами то мы страховались в Спасских Воротах. Хорошо нам рекомендовали. Но как то по прямому урегулированию не хотелось напрягать свою компанию.
    А вы напрягите свою компанию и посмотрите какая она хорошая, а то ваша компания частенько отфутболивает своих клиентов в компании виновника, ьак как им не выгодно, сумма возмещения для них стандартная чуть более 23 тыс.
    Проверяйте свои компании, и тогда только вы поймете хорошая она или нет!!!!!!!!!!!!!

  • Если надумаете обращаться в суд можете обратиться к нам. У нас есть положительный опыт борьбы в том числе и с АСКО

  • Много компаний, не только эти отфутболивают при попытке подаче туда заявления.
    Иногда бывает это по телефону, но когда клиент приходит в ск сам - принимают скребя зубами)
    а иногда даже в офисе в наглую вводят в заблуждение и отправляют в свою ск. Просьба предоставить письменный октаз - часто помогает.

    Это касается как мелких так и средних так и Крупных СК к сожеланию.

    Тунц Тунц Тунц!

  • Как только сумма будет около 25(ттт, хоть раз попасть в аварию), так сразу в свою пойду. Почему она должна платить свои деньги, если виноват вовсе не чел, который у них застрахован?

    Продолжение истории с АСКО. Пришли. Показали нам расчет. У меня чуть челюсть не отпала при словах: "Ну у вас запчасти дорогие(дверь), мы не стали вообще её считать." + % износа 80, тогда как другие оценки давали всего 60. Ждем решения по нашему заявлению. Если нет, то идем в суд.

  • 1) Первая страховая
    2) ОСАГО
    3) ДТП - 18 декабря 2010, дата подачи всех документов - 30 декабря 2010, выплатили - 16 января 2011
    4) Согласен, конечно) Насчитали за правый перед, да масло выдавило после столкновения - замена крышки (повело), и стекло двери повело)
    5) Мне понравилось, все быстро - оценка - в день подачи документов. Не грубили)

  • 1) Первая страховая компания
    2) КАСКО
    3) 25.12.2010 случай, выплата 4.2.2011
    4) Все всегда хотят побольше денег по страховке :миг:но вообще на ремонт всего, испорченного при ДТП, мне хватило, все ок
    5) На самом деле понравилась работа сотрудника компании, который со мной работал (к сожалению, не запомнила имя). Все с самого начала объяснили- какие документы когда куда принести, как заполнять. У меня этот опыт был первым, но ко мне отнеслись с пониманием, чему я невероятно рада:улыб:В процессе я особо не напрягалась, не бегала из места в место. Судя по отзывам в сети, я хорошо отделалась:улыб:

    так что :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: