Погода: 23 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Страховые компании Нска. Отзывы.

  • А вот скажи мне, Миш. Долбанули меня, я по осаго забил, получил по каско со своей. Моя, ессно, получила по осаго с виновника.
    И потом мне же нарисовала, вернее срисовала скидку по случаю выплаты.
    Это вот как называется?
    У меня то по-простому - тупо наебалово. А у страховщиков как?

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • У страховщиков это называется убыток, вы не забывайте, что по каско вам выплатили без изно, а в порядке суброгации взыскали с износом. По вашему получившаяся разница это что? Вот и нет скидки, все просто.но думаю и больше на следующий год с вас не взяли

  • Уважаемые форумчане, когда Вы только себе уясните, что тариф это нервое на что нужно обращать, первое узнайте про компанию, страховаться лучше в компаниях входящим в ТОР 50, второе проанализируйте договор, если не хватает знаний, поручите это специалисту и если эти 2 критерия вас устраивают только тогда обращайте внимание на тариф. Правильно составленный договор это залог получения страхового возмещения и не важно добровольно или через суд, через жалобы. И еще желательно иметь в страховой компании хороших знакомых, друзей, это зачастую помагает при выплате.

  • Андрей, по разному может быть. От условий зависит.
    Но скидка "за безубыточность", скорее всего на следующий годе не предоставится. И дело не только в износе. Выплата по КАСКО может превысить 120 т.р, которые можно взыскать регресом с компании виновника.
    Но, еще раз повторюсь, всё зависит от конкретных условий договора.

    REGION54

  • Внесу и я свою лепту. От :death:"Росстраха" :death: отказался из-за того, что был обманут страховым агентом. Страховал авто по КАСКО и спросил: "А если не я за рулем, а кто-то другой, все ок?" На что получил утвердительный ответ и предложение застраховать ОСАГО без ограничений. Ну и естественно, как специально мне помяли авто, обратился в отдел выплат, там мне две недели или даже больше уже точно не помню полоскали мозг с тем, что дело на рассмотрении и в конце концов отказали. Каждый раз когда я посещал их офис там постоянно находились не довольные их работой люди. Послал я их далеко. :death:
    Абсолютно случайно попал в :respect:РосГОСстрах. :respect:Уехал в Оренбурскую обл. А там у меня страховка закончилась. в деревне ни кого кроме них не было. Ну и повелось так что у них стал страховаться. Пару месяцев назад ЗиЛ решил, что ровный кузов не к лицу моей машине и поправил мне бок. Так без проблем всю сумму получил, без проволочек. Обслуживание в отделе выплат понравилось. КОроче доволен на все 100! И ни куда не собираюсь. :respect:

  • В ответ на: Внесу и я свою лепту. От :death:"Росстраха" :death: отказался из-за того, что был обманут страховым агентом. Страховал авто по КАСКО и спросил: "А если не я за рулем, а кто-то другой, все ок?" На что получил утвердительный ответ и предложение застраховать ОСАГО без ограничений. Ну и естественно, как специально мне помяли авто, обратился в отдел выплат, там мне две недели или даже больше уже точно не помню полоскали мозг с тем, что дело на рассмотрении и в конце концов отказали. Каждый раз когда я посещал их офис там постоянно находились не довольные их работой люди. Послал я их далеко. :death:
    суть обмана мне так и не понятна

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • А у меня такой вопрос (может не по теме): у нас в страховке ОСАГО напечатано "ТС не может использоваться как такси", в офисе сказали что для такси другие тарифы. А если я не использую авто сейчас как такси, но в будущем может быть и буду. Тогда как? И вообще это во всех страховых компаниях такие записи делают или только в Д2? Поделитесь кто знает:улыб:

  • В ответ на: А у меня такой вопрос (может не по теме): у нас в страховке ОСАГО напечатано "ТС не может использоваться как такси", в офисе сказали что для такси другие тарифы. А если я не использую авто сейчас как такси, но в будущем может быть и буду. Тогда как? И вообще это во всех страховых компаниях такие записи делают или только в Д2? Поделитесь кто знает:улыб:
    Для такси страховка дороже.

    Печать ставят, чтобы клиенты не таксисты пугались и не катали пассажиров за плату.

    Если при выплате страховая докажет, что ваш авто использовался как такси, то имеют право отказать в выплате.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

    Исправлено пользователем -+real+- (14.10.10 11:54)

  • А это во всех страховых так? Просто мой муж водитель со стажем. И ни разу такого не видел, чтобы в полисе было подобное. И еще вопрос: если я сейчас буду расторгать договор, мне вернут какую-то часть денег?

  • В ответ на: А это во всех страховых так? Просто мой муж водитель со стажем. И ни разу такого не видел, чтобы в полисе было подобное. И еще вопрос: если я сейчас буду расторгать договор, мне вернут какую-то часть денег?
    Надпись "не используется в качестве такси" ставят не все страховые. Но правила осаго у всех страховых едины.
    Если расторгаете договор, вернут неиспользованную (по времени) часть денег минус 23% на расходы на ведение дела.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Спасибо за информацию

  • Ко всему вышесказанному могу сказать что этот штампик незаконен. Чистая самодеятельность

  • В ответ на: Кроме тарифа важно знать и понимать еще и условия страхования. Тариф сам по себе ни о чем. Скинте в личку информацию я Вам напишу условия, которые уверен не предложит не одна СК.
    Долго ответа ждать-то?...
    Или калькулятор поломался?

  • В ответ на: Ко всему вышесказанному могу сказать что этот штампик незаконен. Чистая самодеятельность
    Чипаму? Графа "особые отметки" для этого и нужна, чтобы их там делать. Разъясните.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • В ближайшее время заканчивается полис КАСКО, рассматриваю возможность смены компании. На текущий момент страхуюсь в РЕСО.
    Посоветуйте плз куда можно обратиться.
    Заранее спасибо!

    Mitsubishi Outlander XL 3.0, 2007

  • чем ресо не устраивает?

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Напишите в личку данные постараюсь сделать предложение.

  • В первую очередь ценой.

    Mitsubishi Outlander XL 3.0, 2007

  • Отправил ЛС.

    Mitsubishi Outlander XL 3.0, 2007

  • Я страховался по КАСКО и ОСАГО в ГУТА
    сейчас там полная ж..па, говорят начальство сменилось... тянут резину... по КАСКО, будто я по ОСАГО с них деньги тереблю... на моё официальное письмо мне не ответили, а платежами (кому платить, кому подождать) 0 решает самолично директор филиала

    Решайте сами... :миг:

    // для сорудников и руководство ГУТА: не хотите по-хорошему сразу заплатить и на письма отвечать... буду вас пиарить во всех СМИ

  • В ответ на: Я страховался по КАСКО и ОСАГО в ГУТА
    сейчас там полная ж..па, говорят начальство сменилось... тянут резину... по КАСКО, будто я по ОСАГО с них деньги тереблю... на моё официальное письмо мне не ответили, а платежами (кому платить, кому подождать) 0 решает самолично директор филиала

    Решайте сами... :миг:

    // для сорудников и руководство ГУТА: не хотите по-хорошему сразу заплатить и на письма отвечать... буду вас пиарить во всех СМИ
    в новосибирском филиале гута-страхование сменился не только директор, но и коллектив на 98%, теперь вся преждняя гута - в ск "россия", новое руководство гуты говорит, что на старого директора завели уголовное дело. не все спокойно в королевстве датском,

  • Никогда не буду больше страховаться в ГУТЕ!Обслуживание в офисе отвратительное,еще 13 сентября должна была получить деньги,но все никак.Позвонила в столицу,сказали не раньше конца октября.Как думаете,есть смысл писать жалобу и требовать неустойку?

    Вчера – это слишком поздно, завтра – это слишком рано, а сегодня – это в самый раз.

  • В ответ на: Никогда не буду больше страховаться в ГУТЕ!Обслуживание в офисе отвратительное,еще 13 сентября должна была получить деньги,но все никак.Позвонила в столицу,сказали не раньше конца октября.Как думаете,есть смысл писать жалобу и требовать неустойку?
    Писать непременно, а то можете и не дождаться , образец письма здесь http://viplatiosago.ru/index.php/2010-09-22-11-58-02

  • Теперь прежний коллектив ГУТЫ всех ждет в России, welkome:)))))))))))))))
    Думайте прежде чем страховаться и гнаться за дешевизной!

  • В ответ на: В первую очередь ценой.
    В ответ на: Напишите в личку данные постараюсь сделать предложение.
    увы, но дешево у брокера не будет
    мне в личку пришло предложение с КАСКОй за 12%

  • :ха-ха!:
    Ну а Вы как хотели? этож брокеры!!!
    им же тоже заработать надо

  • Вы поймите в вопросе цены мы зависис от СК. И если Ск, с которой у нас согласованны хорошие условия, дает такой тариф то мы не можем ничего сделать. Можно попробывать найти цену лучше но это будут стандартные условия и мы не сможем Вам гаратировать выплаты.

  • комиссия брокера от 30% и выше так что звоните в компанию где Вас собираются страховать брокеры, считайте тариф и потом процентов 15-20 скидку трясите с брокеров :umnik:

  • Спасибо,а ее в столицу отправлять,где главный офис или местного офиса будет достаточно?

    Вчера – это слишком поздно, завтра – это слишком рано, а сегодня – это в самый раз.

  • ну да, ну да.... ага...
    ровно под те же условия, что и Вы мне пообещали, я застраховал авто под 4,7%

    стоило всего-навсего поднапрячься, поднять знакомства и связи, чтобы прояснить для себя ситуацию с надежностью СК, и беспроблемностью выплат при возникновении страхового случая

  • Брокеры лоханулись как обычно :tease:
    не жадничайте ребята и все у вас будет гуд, а то судя по тарифу, вы себе больше чем страховая захотели :ха-ха!:

  • Нда.. а как красиво говорили..
    В ответ на: Так как мы брокеры а не агенты, как Вы, то мы кроме того что продаем полисы мы еще и занимаемся урегулированием страховых событий. При чем в полном обьеме, от извещения СК о страховом случае, до , при необходимости, подачи иска в суд. При чем для наших клиентов все это бесплатно. А так как мы занимаемся выплатами, то мы принципиально не работаем со СК на их стандартных условиях ( опять же в отличии от Вас). Мы разработали свой договор страхования, в котором все четко прописано, все обязанности и СК и клиента. И по этому договору у страховой компании нет возможности тянуть до бесконечности выплаты или считать убыток в своей карманной экспертной организации. Вот поэтому я с такой уверенностью и говорю что наши условия лучше чем условия любой СК в нашем городе. Теперь про цену. Наша цена средняя по городу. Конечно можно найти дешевле, но опять нужно понимать что это за условия будут. А зарабатываем мы так же как и Вы на комиссии с договоров. Поэтому цена не возрастает, а часто даже понижается так как мы покупаем у СК сразу много договоров. Я могу сказать что только по КАСКО у нас каждый год страхуется более 1000 клиентов, поэтому мы и стареамся получать дополнительные скидки при заключении договоров. И часто у нас это удается. Поэтому при страховании через нас Вы получаете средневзвешенную цену при лучших условиях
    Не стал Вам отвечать, дабы не продолжать бессмысленный спор..Но форумчане сами сделали свои выводы..
    По поводу плохого "стандартного" договора СК и замечательного "стандартного" Вашего примерно такого же мнения, как и о тарифах..
    Например раскритикуйте "стандартные" условия РГС, для машин до 5 лет:
    Выплата без учета износа путем выдачи направления на СТО и оплаты их калькуляции -притом к "официалам", возможен вариант направления на другое СТО по согласованию со Страхователем. ( в случае длинной очереди на ремонт у офицального диллера и если машина не гарантийная)
    Выплата без справок компетентных органов
    1. по 2 смежным элементам -1 раз в год
    2.по остеклению - без ограничений.
    Франшиза-только по желанию.
    Ограничений по месту хранения -нет.
    Критикуйте :улыб:Только не принимайте близко к сердцу, я говорю о брокерах как таковых, не о Вас лично.
    Кстати я не агент, и на форуме Вам не конкурент, я только с юр.лицами работаю.

    Исправлено пользователем shipovnik (19.10.10 16:50)

  • А можите дать ссылку где можно увидеть полный текст этого предложения, а то Вы выбрали только часть. Я посмотрю это предложение и напишу по пунктам все проблемы клиента, который воспользуется им.

  • А можете дать ссылку где можно увидеть полный текст этого предложения, а то Вы выбрали только часть. Я посмотрю это предложение и напишу по пунктам все проблемы клиента, который воспользуется им.

  • РГС
    Там же кстати можете и скачать полностью Правила, и задать свои вопросы в чате :улыб:

  • В ответ жду ссылку на Ваш стандартный договор :улыб:

  • Вы знаете я не смог по Вашей ссылке найти полные условия страхования в РГС. Тем более скачать правила. Там есть только выдержки и все. Может Вы можете прислать мне на почту. Напишите в личку я дам Вам адрес своей почты.

  • Прошу прощения разобрался сейчас попробую проанализировать

  • Внимание!
    Хотел поделиться радостной новостью
    появился новый продукт от РГС
    "Каско Элементарное"
    страхуется авто от 2 до 12 лет по риску только УЩЕРБ
    тарифы фиксированные от 2500р до 5500р
    за подробностями в личку.
    преддложение весьма интересное.

    Тунц Тунц Тунц!

  • Я проанализировал правила страхования РГС.Что можно сказать. Очень жесткие условия для клиентов. Многие страховые случаи, которые нормальные во многих страховых компаниях у них исключены. Более подробно я думаю уже завтра можно будет прочитать на нашем сайте. Смотрите.

  • Нужно понимать что если страховая компания по КАСКО берет 2500 рублей то врядли она готова выплачивать. Я думаю уже завтра анализ правил этой страховой компании можно будет посмотреть на нашем сайте. Тогда и Вы все поймете.

  • это принципиально другой продукт
    и стоимость этого продукта вполне адекватна тарифам
    подробнее про него на сайте росгосстраха можно почитать.

    естественно это множество ограниченный продукт, как по размерам выплат, так и по условиям страхования
    тут нет подвоха особенно в части выплат.

    п.с. росгосстрах всегда платил жадно:улыб:как и 80% других ск

    [Ответ на сообщение: Нужно понимать что если страховая компания по КАСКО берет 2500 рублей то врядли она готова выплачивать. Я думаю уже завтра анализ правил этой страховой компании можно будет посмотреть на нашем сайте. Тогда и Вы все поймете. ]

    Тунц Тунц Тунц!

    Исправлено пользователем Темыч Шлюзовской (20.10.10 19:20)

  • Как-то однобоко у нас общение идет.
    Вы просили текст типового договора и Правила - я Вам ссылку прямую предоставил. В ответ попросил у вас текст вами разработанного договора. Анализ Правил РГС обещаете- тоже без ссылки.. Раз уж ссылаетесь на свой сайт, то хоть в профиле укажите его. А то у нас на сайте у нас... на сайте..., а у кого у нас, на каком сайте... :dnknow:
    Кстати, создайте уже свой топ, общение в данном не соответствует теме топика.

  • я пишу без ссылок и контактов т.к. мой пост не несет рекламную коммерческую нформацию за которую банят)

    инфорамция просто общая как из сводок новосте на финансовых рынках города.
    а за подробностями это либо к сайту либо комне в приват

    Тунц Тунц Тунц!

    Исправлено пользователем Темыч Шлюзовской (20.10.10 21:02)

  • Закончилась моя эпопея с Гута-страхование.
    Вчера пришла выплата. Просрочка составила 17 дней.
    Выплаты добился самым тупым образом. 2 недели дозванивался до руководов, дозвонился до зама директора (вменяемый и разумный дядька) и под угрозой подачи жалобы в ФССН - без РСА и досудебных претензий мне выплатили ОСАГУ. как-то так.

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • А 2000 руб., за просрочку Вы получили?

  • В ответ на: А 2000 руб., за просрочку Вы получили?
    нет, не стал заморачиваться

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • Страховщики так и будут себя вести, пока такие как Вы (а их 95%) не будут заморачиваться, так что наш Российский народ - сам причина своих проблем.

    Исправлено пользователем JohnyLawyer (21.10.10 15:31)

  • у нас нет типового договора. С каждым клиентом мы разрабатываем индивидуальный договор. А наш сайтwww.sbk-nsk.ru Только сегодня еще пока не разместили анализ правил РГС. Надеюсь завтра там он уже будет.

  • В ответ на: Мы разработали свой договор страхования, в котором все четко прописано, все обязанности и СК и клиента. И по этому договору у страховой компании нет возможности тянуть до бесконечности выплаты или считать убыток в своей карманной экспертной организации
    И тут же Вы говорите
    В ответ на: у нас нет типового договора. С каждым клиентом мы разрабатываем индивидуальный договор
    И
    В ответ на: Только сегодня еще пока не разместили анализ правил РГС. Надеюсь завтра там он уже будет
    До сих пор нет...

    Исправлено пользователем shipovnik (27.10.10 11:16)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: