Погода: 8 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Страховые компании Нска. Отзывы.

  • Так кто-нибудь страховался через брокеров?
    Интересует, в частности, компания "Сибирские Брокеры и Консультанты".

  • Можете поделится текстом претензии?

  • В ответ на: Можете поделится текстом претензии?
    см. вложение

  • 1. ВСК
    2. Осаго
    3. апрель 2009
    4. Задержек по выплате не было ( деньги перечислили в течении месяца)
    5. Был царапан задний бампер ( требовал покраски). Независимая экспертиза насчитала 5400 , но выплатили 3400 - судиться не стал ,да и времени не было ( я думаю,что они на это и рассчитывали ,т.к сумма не большая).

    И сразу же вопрос ( для этого и зарегился специально).Было ДТП с участием 3 авто ,соответсвенно обращаться в СК виновника ( Альфастрахование).Машине у меня уже 13 лет ,соответственнно и считать будут с учетом износа 80%, а никто не знает откуда эксперты берут цены на новые зап.части ( не с электронных каталогов типа Exist и им подобных)?Если б/у запчасть достать не реально ( она стоит дороже новой : бачок омывателя в дребезги ..... б/у - 800р -1300р,а новый -600 руб!!! ,то новую мне оплатят при условии предоставления чека?Есть скрытые диффекты кузова и ходовой ( машина стала по диагонали вправо ехать аж писец) - как быть ,диффектовку с расчетом на СТО ,потом в СК с этим или эксперты в независимой все посчитают?
    Ставил новую мухобойку 1,5 месяца назад, эксклюзив, на балке не купишь (чек могу достать) как быть ,что бы посчитали за новую?
    Заранее всем спасибо !!!!!

    Исправлено пользователем Жорж (28.02.10 20:19)

  • ? Жорж износ вроде как не может быть более 50%.

  • Ну ,тогда еще лучше ! Я ,просто,не в курсях........

  • может, мне 75% посчитали, а цены из экзиста взяли, один в один

  • Хотя бы в яндексе поищите, прежде чем писать.
    Не более 80% износ.

  • ну я щас не буду искать где подробно про это написано, но такое есть. особенно это применимо в ситуации, когда средний годовой пробег меньше среднего и автомобиль технически исправен.

  • Сегодня был в офисе Альфы ( на Физкультурной),дали направление на НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу ,которая находится в этом же кабинете ( парень сидит за столом) - это "типа" независимый эксперт !!!! Скрытые диффекты можно выявить только в спец. сервисах с лицензией ( по рекомендации СК ,если сам сделаешь -могут забрить).Ой чувствую я ,что насчитают мне хрен да маленько в этой "независимой" экспертизе.... Могу ли я сделать экспертизу уже реально независимую в другом месте ?

  • В ответ на: 1) Название компании.
    2) Вид страхования (осаго/каско).
    3) Дата страхового случая, дата подачи всех документов, дата выплаты (если "дождались").
    4) Если имеет место задержка выплат, то как её объясняют в компании?
    5) Согласны ли Вы с оценкой? Сколько насчитали/во сколько обошелся (обойдется) ремонт.
    6) Иные сведения, которые Вы бы хотели донести (качество обслуживания, близость центра выплат, и т.д.)
    1).Уралсиб
    2).ОСАГО
    3). 12.02.2010 Обратилась по прямому урегулированию
    Пользоваться независимой экспертизой НЕ разрешают, только их оценщики. Приняли документы 24.02.2010 (ждала печать из ГИБДД) . Сказали ждать 15 рабочих дней ответ из Москвы - могут отказать в выплате...подождем...

    Honda Accord 2.0

  • В ответ на: Ой чувствую я ,что насчитают мне хрен да маленько в этой "независимой" экспертизе.... Могу ли я сделать экспертизу уже реально независимую в другом месте ?
    Конечно, можешь.
    Документы СК примет, заплатит столько, сколько посчитает нужным ("Неоспоримая выплата"). За остальным - в суд.
    Но, про "конкурентов":миг:будет сказано, "Альфа" этим не страдает, работают честно. :спок:

    REGION54


  • Но, про "конкурентов":миг:будет сказано, "Альфа" этим не страдает, работают честно. :спок:

    Чет ,честно-говоря,эту фразу не понял.

  • > Жорж износ вроде как не может быть более 50%.

    Нет такого.. Из практики, если к клиенту настроены лояльно, то более 75% не насчитывают..

    Надо искать их методички, где-то вроде как была мулька, что если произведен капремонт, то расчетный коэффициент износа может быть уменьшен до 50%. Но про это мало кто знает, и еще меньше (никто) не пользуется...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • > мне 75% посчитали, а цены из экзиста взяли, один в один

    Какая оценочная была?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • в страховой виновника оценили

  • В ответ на: Пользоваться независимой экспертизой НЕ разрешают, только их оценщики
    Ваше право выбрать любую автоэкспертизу, а про НЕ разрешают, это из серии про детский лепет.

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ой чувствую я ,что насчитают мне хрен да маленько в этой "независимой" экспертизе.... Могу ли я сделать экспертизу уже реально независимую в другом месте ?
    Конечно, можешь.
    Документы СК примет, заплатит столько, сколько посчитает нужным ("Неоспоримая выплата"). За остальным - в суд.
    Но, про "конкурентов":миг:будет сказано, "Альфа" этим не страдает, работают честно. :спок:
    Не смешите насчет честности Альфы, вот расмешили:))))))))))))))) Они считают по н/ч установленным ими самими, которые на порядок ниже установленных межрегиональным объединением оценщиков.

  • Уже морально готовлюсь к суду !!!

  • В ответ на:
    В ответ на: 1) Название компании.
    2) Вид страхования (осаго/каско).
    3) Дата страхового случая, дата подачи всех документов, дата выплаты (если "дождались").
    4) Если имеет место задержка выплат, то как её объясняют в компании?
    5) Согласны ли Вы с оценкой? Сколько насчитали/во сколько обошелся (обойдется) ремонт.
    6) Иные сведения, которые Вы бы хотели донести (качество обслуживания, близость центра выплат, и т.д.)
    1). Ингосстрах (Кирова 27)
    2).ОСАГО
    3). 11.0.2010 Обратился по прямому урегулированию
    Приняли документы 01.02.2010 .
    Делал отдельную экспертизу на проблему по геометрии кузова.
    как писал в соседней ветке износ посчитали в 62.4%

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • забыл добавить машина 2002 года .....и такой типа износ... насчитали считаю что мало если бы не высокая госпошлина в суде То подал бы на них ...(на)ИНГОССТРАХ в суд ....

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • А какая гос.пошлина в суде сейчас?

  • За рассмотрение дела в суде слышал что 5490 завтра точно у родственницы уточьню..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Только что отзвонились с Уралсиба, поздравили с праздником и сказали, что Москва дала добро на оплату страховки...Приятно, раньше срока дали ответ. Поеду оплачивать экспертизу, посмотрим сколько насчитают.

    Honda Accord 2.0

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Ой чувствую я ,что насчитают мне хрен да маленько в этой "независимой" экспертизе.... Могу ли я сделать экспертизу уже реально независимую в другом месте ?
    Конечно, можешь.
    Документы СК примет, заплатит столько, сколько посчитает нужным ("Неоспоримая выплата"). За остальным - в суд.
    Но, про "конкурентов":миг:будет сказано, "Альфа" этим не страдает, работают честно. :спок:
    Не смешите насчет честности Альфы, вот расмешили:))))))))))))))) Они считают по н/ч установленным ими самими, которые на порядок ниже установленных межрегиональным объединением оценщиков.
    тоже посмеялся про "честную" компанию.
    Эта честная компания насчитала мне 13т.р. А про раму ставшую ромбом сказали что "у тебя так и было ".... Ихний эксперт даже разговаривать не стал. На предложение сделать замеры или указать в акте что возможны скртые дефекты ответил "обращайтесь к юристам страховой.".
    мда, очень честная компания и очень независимая экспертиза......

  • В ответ на: 5490
    Госпошлина - 4 процента цены иска до 10 000 рублей, но не менее 200 рублей;
    от 10 001 рубля до 50 000 рублей - 400 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 10 000 рублей//
    Так было когда я подавал. Может с 2010 подняли.

  • спаские варота
    осаго
    дтп 31 декабря 2009 сдал все документы ( естественно не без ругани) 2 февраля 2010
    выплаты нет до сих пор
    насчитали не плохо на ремонт хватило бы
    Добавлю отзыв :
    Не советую обращатся в нее не кому, так как дело с ней по дтп веду с 31декабря 2009 года, 13 матрта 2010 получил отказ в выплате, отказ( придя забирать уведомление об отказе в выплате, в нем нашол опечатку, настаиваю что бы переделывали документ мне говорят что это не чего страшного мол это простая формальность, дойдя до директора документ исправили ) обосновывают тем что в дтп было 3 машины и говорят что виновника мол три, а не один как было установленно в гаи и мы платить не будем (наверное посчитали что эксперты много насчитали для такого весьма пожилого возраста тойоты хотя меня устраивала сумма выплаты)( моей вины нет, вины 3 участника тоже нет, так как его буксировали....) теперь готовится иск в суд. По другому не хотят платить за ремонт.

    ЗАЗ 968М 2вд мех
    кариб 4а 4вд мех
    Bumbox2080 на WOT

  • В ответ на: обосновывают тем что в дтп было 3 машины и говорят что виновника мол три, а не один как было установленно в гаи и мы платить не будем
    Интересненько,однако !!!!! А СК уже за ГАИ стали решать кто - прав ,а кто - виноват..... Засудить их на.....й ,тварей !!!!!!!!!!!

  • А у меня еще вот такой вопрос.При ситуации ,когда страховая отказывается платить или заплатила мало ,в суд подавать обязательно на нее или на виновника ДТП можно - с чела ведь проше деньги вымутить ,чем с Юр .лица .. ( говорят ,что в мировых судах у СК все схвачено....)

  • В ответ на: Не советую обращатся в нее не кому,
    На повал. Коллеге скоро придется к ним обращаться. Потом отпишусь что каво.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Жорж, если у виновника есть деньги и официальный доход, то может и проще. Тока вот не вижу никаких сложностей со страховой судиться. Подал иск, заплатил адвокату и все само работает. А что значит схвачено? Как Вы это себе представляете и самое главное зачем? Уговариваете себя, что суд - пустая затея? Не надо. На этом чувстве и играет СК. Пускает мифы про то что это бесполезно и т.д. А на сэкономленные на Вас деньги директор отдыхает на курортах.

  • Я судился,не фига не высудил,хотя был уверен,ибо по всем понятиям был прав.
    Не все так просто в судах :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: 1) Название компании.
    2) Вид страхования (осаго/каско).
    3) Дата страхового случая, дата подачи всех документов, дата выплаты (если "дождались").
    4) Если имеет место задержка выплат, то как её объясняют в компании?
    5) Согласны ли Вы с оценкой? Сколько насчитали/во сколько обошелся (обойдется) ремонт.
    6) Иные сведения, которые Вы бы хотели донести (качество обслуживания, близость центра выплат, и т.д.)
    1).Уралсиб
    2).ОСАГО
    3). 12.02.2010 Обратилась по прямому урегулированию, 24.02.2010 Поданы документы, 05.03.2010 положительный ответ из Москвы. 12.03.2010 готова оценка (оценщики Уралсиба)
    4). Сказали проверять счет через 2 недели с сегодняшнего дня...посмотрим)
    5). Насчитали по-человечески. 11930 р. Ремонт обойдется дешевле (покраска 2х элементов и запаять крепление фары):улыб:6). Обслуживание не шикарное, но неплохо, не грубят. Навязывают своих оценщиков, но считают они нормально. Задерживают ли выплаты пока незнаю :улыб:

    Honda Accord 2.0

  • ннп
    помнится где-то был сайт по страхованию. В нем пишешь данные (по КАСКО в частности), и тебе приходят предложения от страховщиков на почту.
    И вот что-то не могу его вспомнить.
    Не подскажете?

    We will troll you!!!

  • 1) Название компании.
    2) Вид страхования (осаго/каско).
    3) Дата страхового случая, дата подачи всех документов, дата выплаты (если "дождались").
    4) Если имеет место задержка выплат, то как её объясняют в компании?
    5) Согласны ли Вы с оценкой? Сколько насчитали/во сколько обошелся (обойдется) ремонт.
    6) Иные сведения, которые Вы бы хотели донести (качество обслуживания, близость центра выплат, и т.д.)
    +++++++++++++++++++
    1. ВСК , виновная сторона - клиент РОСТРА
    2. Осаго
    3, 4. 20 февраля , пришел в ВСК 24 (т.к.праздники) . Морды важные , надменные , не смотря на то , что авто у них 3 года по КАСКО страховал да уже лет 5 по ОСАГО. Сказали что с РОСТРА у них нет прямого договора , что это "мутная" компания и пр. Экспертизу предложили сделать за свой счёт...даже направление дали.:улыб:
    Короче , пошёл в "мутную" компанию РОСТРА! Заполнил заявление , получил направление на экспертизу (бесплатную), благополучно свозил эксперта к авто , досдал документы из ГАИ и ... через 12 дней получил деньги на счёт! Авто уже доделывается - спасибо Валере WOXу за гуманный ценник и помощь в покупке з/ч. :agree:
    5. Хватило с лихвой.
    6. В ВСК более страховать не буду , сам важничать умею. :tease:
    За страховкой пойду в РОСТРА , ибо порядочные , хоть и малоизвестные...:yes.gif:

  • А кто-нибудь что-нибудь слышал про Регион? Документы нужно идти сдавать по ОСАГО. Чего ждать от этой страховой?:хммм:

  • хорошая ск
    работаю с ней) но не по осаго правда

    Тунц Тунц Тунц!

  • Хорошая? А Вы там получали выплату или застрахованы? Как люди? Адекватные? А то поначитаешься тут, а потом не знаешь что и думать.....Че то я о них никогда не слышал, мелкая компашка да?:yes.gif:

  • я про биографию ск честно скажу - не изучал, но не мелкая
    работая в банке на кредитах, причем в крупном серьёзном банке. регион была и есть один из приоритетных ск из списка, фактически ТОП 8 компаний. по работе с каско осаго. клиенты не жаловались. и тарифы ничего и сервис на уровне
    сам же по автостраовкам с не не работаю) по автостраховкам с другими ск работаю, весьма богатыми и крупными

    Тунц Тунц Тунц!

  • Спасибо! ЗВУЧИТ ОПТИМИСТИЧНО!

  • Но это все-таки мнение со стороны. Кто-нибудь получал выплату в Регионе? :eek:

  • знаешь
    иногда а даже скажу часто - средние по масштабам ск платят лучше чем крупные типа ргс, ингос, ресо и другие
    в ргс работал. незнаю как щас, а в 2004-2007 годах например за адекватной суммой все шли в суд) причем на удачу. будет судиться - выплатим. не будем.. и слава богу) половину исков девушки из юр отдела у нас не ходили даже на сам суд) естесно выигрывал клиент и это правильно) но вот такие заморочки были.

    СК обычно без проблемно выплачивет мелкие суммы. отсюда и много "+" отзывов в нете про ту или иную ск.
    а когда ущерб большой.. ск уже подумает.. чтобы сделать чтобы сэкономить) и тогда рождаются кучу "-" отзывов о той или иной ск. больше чем положено ск никогда не выплатит) а меньше - без проблем.
    даже были личные случаи с тоже известной крупной ск. дтп, виновник очевиден, обстяотельства дтп тоже. все нвсе согласны. все справки есть. ОТКАЗ. почему? директор ск прямо говорит. "да, мы вам должны не выплатим. подавайте в суд. тогда будет платит ьвам москва а не наш филиал". в итоге полгода времени.. + 25тыр на адвоката, + 8 тыр за просрочку по выплатам.. но выплатили)
    конечно и от самого случая страхового много зависит и от клиента.. как доки все собрал как подал. спорная ли ситцация, подстава ли. мошенников же тож много. есть сомнения - отказ в выплате и добивайте через суд что ыт не верблюд.

    п.с. ну кстати щас ради интереса помучал яндекс на наличие негатива про регион. (я тут вобще не заинтересован, сразу говорю). отзывв негативных почти нет.

    Тунц Тунц Тунц!

  • да, я тоже пытался найти отзывы, но их так мало, да и старые они, что выводов сделать просто невозможно. Вот и обратился к форумчанам

  • можно прочитать кучу "+" отзывов и вляпаться по самое не балуйся)
    или наоборот
    ну вроде туткто когдато сталкивался с регионом. погоди , отзовутся.
    или в теме погляди. тут уже большой список ск составлен с их историями

    Тунц Тунц Тунц!

  • ну пару отзывов есть, но тоже старые. У них там в офисе чет народу совсем мало и переехали они недавно, еле нашел их. Инфы в гисе новой не было

  • Насколько я знаю Регион вообще закрыл филиал в Новосибирске. А так они очень хорошо порядочно работали. Не многие могут так .

  • НЕ, я же был у них в офисе, значит еще не закрылись. Ну надеюсь получить выплату успею.
    А поподробнее можно про Регион? Почему они закрываются?

  • Ну насколько я знаю закрывают филиал изза того, что не смогли развить бизнес. То есть обьем сборов не устираивал руководство. Но выходили они цивилезованно, все выплаты произвели и проблем не оставили. Поэтому я и написал что молодцы. Если офис действует до сих пор, значит либо я чего то не знаю, либо оставили человечка для сбора документов и закрытия всех оставшихся проблем. Значит еще раз молодцы.

  • уже второе позитивное мнение о компании! Неужели и у меня проблем с ними не будет?! :миг:

  • Наверное это я Вам и писал только в другой форум. Но а так я Вам только желаю чтобы у Вас не было ни каких проблем и Вы нормально получили свою выплату.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: