Погода: 5 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Страховые компании Нска. Отзывы.

  • "СОГЛАСИЕ" не, респект!Я не у них,но в меня их страхователь въехал.Тянут время,разговаривают через губу,занижают выплату,приходиться доказывать что ты, не РЕБЛЮД! :зло:

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • сам в РЕСО..въехал водятел из РГС..обратился в свою по прямому урегулированию..10 дней справка из ГАИ..2 дня экспертиза (2й день после снятия бампера для оценки скрытых повреждений)..5 дней чтобы РГС дал добро на прямое урегулирование..через 3 рабочих дня деньги были на моей карточке..хватило с лихвой..в общем очень доволен работой РЕСО! ну и РГС видимо тоже..раз не стали палки в колеса вставлять...

  • "СОГЛАСИЕ" просто обувает народ, как может. Очень сложно получать выплаты. Не рекомендую.

  • не ходи в СОГЛАСИЕ. ...очень сложно выплачивают, куча заковарок всяких.

  • В марте получала выплату в Росгосстрах-Сибирь.
    Оплатили через 30 дней после подачи документов, но по акции - всем по 50!
    Если экспертизу проводить в данной компании, то с результатами оценки Вас не знакомят (может это везде так, но даже сумма была не известна, пока ее не перечислили на карту).

    Только через суд добилась полной выплаты, а не 50%.

    Когда приобрела вторую красненькую машинку - я поняла, что это -ДИАГНОЗ!!!

  • "СОГЛАСИЕ" просто обувает народ, как может. Очень сложно получать выплаты. Не рекомендую.
    =====================================

    + мильён! В любую другую СК,только не туда.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: по акции - всем по 50!
    это что за акция такая? в чем ее суть? это же не законно!

  • В ответ на:
    В ответ на: по акции - всем по 50!
    это что за акция такая? в чем ее суть? это же не законно!
    Акция проста, как арифметика - насчитывают оценщики 100 руб, а страховая Вам - РРАЗ - и вместо 100 Вы получаете 50. В моей ситуации насчитали 78, а выплатили 36. Было бы смешно, если бы не было так грустно...

    Когда приобрела вторую красненькую машинку - я поняла, что это -ДИАГНОЗ!!!

  • Знакомая фигня. "Неоспоримая выплата" называется.
    Давно они этим страдают.

    REGION54

  • В ответ на: А мне ЖАСО по КАСКО за мой бампер (царапины и вмятинка) выплатила 575р :смущ:
    Разве ЖАСО еще работает?

  • В ответ на: В моей ситуации насчитали 78, а выплатили 36
    Кто насчитал 78? Оценочная страховой? И при этом выплатили 36?

  • Вкратце. Всем кто сталкивался с работой Новосибирского филиала «Росгосстраха» - посвящается. СМЕЛО ПОДАВАЙТЕ В СУД. Моя история – независимую экспертизу местные парни из «РГС» занизили ровно вдвое без объяснения причин. Когда я пошел на прием к начальнику отдела урегулирования, получил стандартный ответ «Не согласны – обращайтесь в суд». Что и было мною сделано. НО – сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО в ПИСЬМЕННОМ виде составьте претензию в 2-х экземплярах, укажите номер выплатного дела, изложите суть своих вопросов и завезите в офис на Октябрьской, 34 в приемную.
    На Вашем экземпляре пусть поставят отметку о принятии. После получения ответа, а будет он не сомневайтесь отрицательный , составляете с адвокатом исковое заявление и несете к мировым судьям Железнодорожного района, адрес Владимировский спуск, 11(по месту регистрации ответчика).
    Одно плохо – суда подождать придется месяца три. На суд от «РГС» даже не пришел никто, отделались отпиской. В итоге все прошло менее чем за 10 минут, судья иск удовлетворил и через 2 недели я на руки получил исполнительный лист, а ещё через неделю и деньги. Вывод после этого только один – НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ УЧАСТНИКОВ ЭТОГО РЫНКА НАДО УЧИТЬ !!! Когда офис «РГС» будет завален повестками в суд, только после этого они начнут поворачиваться лицом к клиенту.
    И напоследок – когда пошел 16-го декабря забирать в суде исполнительный лист, в очереди к секретарю передо мною стоял мужчина, и за мною тоже – оба по «РГС».
    Обоих «опустили» по сумме выплат по ОСАГО более чем вдвое.
    Я не поленился и задал вопрос секретарю, по работе какой страховой компании больше всего людей приходят с претензиями. Ответ надеюсь угадаете….
    Вопросы можете писать на banka40@mail.ru, постараюсь по возможности на все ответить.

  • Русский Мир
    Осаго
    ДТП Декабрь 2008г.
    Жалобы,претензии,инспекция по надзору (многократно) суд...Выплатили немного суд...суд..суд... теперь жду исполнительный лист.

    Нет я не чемпион - и сумма не большая и у меня страховая не занижала сумму выплат. Она просто сказала... что в ГИБДД, где мне выдали бумаги о моей невиновности - неправильно поняли ситуацию и на самом деле я виновен )))

    Потом была фиктивная потеря документов (повезло что самые важные документы я у них делал копии с их штампами о приемке), письменное общение с Головой и ИО ген Дир....

    -

  • Второй случай.
    АСОПО
    ОСАГО
    ДТП в феврале.
    Экспертиза "у них" но за экспертизу платил сам.
    Понравилось как насчитали.
    Ждал..Ждал..Ждал... АСОПО развалилось, я запросил заверенную копию всех документов (ждал..ждал), скачал с сайта РСА форму, заполнил её. Отнес документы в РСА и мне выплатили всё что было насчитано + телеграммы + экспертиза.

    Претензий нет НИКАКИХ.
    Так что, наверное :respect: связке АСОПО + РСА хоть и не быстро (сам виноват, раньше надо было копии документов брать)

    -

  • Никогда,ни при каких обстоятельствах не связывайтесь с СК"Согласие"! Это мошенники и аферисты. Года три назад они в наглую кинули меня на 100тыр.
    Дело было так:Попал я в серьезную аварию не по своей вине.Экспертиза,которую они же и пригласили,насчитала нормально.Но выплату затягивали,всё что-то они в Москву запрос посылали.
    В это время,некто Анисимов,убедил меня подписать одну бумажку,где я якобы прошу оставить остатки машины себе,дескать им она не нужна,а для проформы так надо. Тут из Москвы им пришел Договор,который я раньше и в глаза не видел.В нем был хитрый пунктик,где значилось,что я имею право на сумму не более 60% от стоимости машины после аммортизации.
    А экспертиза насчитала 82%. Вот так.
    Вы враве подать заявление об отзыве поданного Вами ранее заявлении (бумажки), т.о. бумажка будет анулирована и Вы взыщете оставшиеся не выплаченные Вам средства (возможно через суд). Действуйте)))

  • ННП

    Ищу страховую для Каско.
    Выбираю между Альфой, РЕСО и ВСК.
    Кто-нибудь может подсказать - как у них сейчас с выплатами?

  • ОРАНТУ, ГУТУ или Югорию будешь рассматривать?)

    Тунц Тунц Тунц!

  • Я выбрал РЕСО. Она хоть не самая дешовая, но мне условия понравились (раз в три месяца платеж), да и отзывы по ней хорошие....да и знакомый там работает не последним человеком.
    Слава Богу, пока не сталкивался по выплатам. :biggrin:

    Не бывает атеистов в окопах под огнём! (ГрОб)

  • рассрочки различных вариантов есть у всех ск) в т.ч. по квартальная выплта так темболее)

    Тунц Тунц Тунц!

  • Я знаю... но это было не самым главным в выборе.... хотя и не последним.

    Не бывает атеистов в окопах под огнём! (ГрОб)

  • у меня от РЕСО грустные воспоминания ...
    правда это уже давно было ..

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: ННП

    Ищу страховую для Каско.
    Выбираю между Альфой, РЕСО и ВСК.
    Кто-нибудь может подсказать - как у них сейчас с выплатами?
    А если озвучить предмет страхования поподробнее, ну и комплект водителей? :миг:Может предложение из другой компании с нормальным положением заинтересует? :спок:

    REGION54

  • Мне, кстати, другая компания не доплатила 10-ку от оценки, произведенной у рекомендованного ими же оценщика.. :-(
    В среду поеду разбираться...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • ответил в личку.

  • Вряд ли:улыб:
    В дополнение к уже озвученным рассматриваются Цюрих и Ингосстрах.

    А рассрочки есть разные:улыб:В Ресо, например, стоимость Каско увеличивается.

    =====================


    Кстати, есть у кого опыт работы со страховыми брокерами? Есть смысл с ними связываться?

  • там увеличение тарифа)
    например 0,3%
    при стоимости авто в 400 т.р. это 1200 р

    обычно человек на кредитах и быстрокредитах типа VISA карт преплачивает процентов больше в разы за год чем эта несущественная разница

    а так у нас например до 3 месяцев рассрчока без доп % идет

    Тунц Тунц Тунц!

  • >там увеличение тарифа)
    Странно. Мне всегда казалось, сто страховые брокеры имею свою комиссию со страхователя, а не с клиента..
    И всегда преподносили этот как свое конкурентное преимущество..
    Или кризис заставил пересмотреть принципы?

    >а так у нас например до 3 месяцев рассрчока без доп % идет

    Ну, в этом вы не одиноки..

    Другая страховая тоже дает рассрочку на 3-4 месяца и без процентов..
    у меня даже РГС согласился принять платеж двумя взносами через 3 месяца, правда по страхованию недвижимости..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • бркоеры то деньги ск перечисляют
    если клиент в рассрочку платит брокерам) им то нет сысла за клиента лишнее в ск платить

    Тунц Тунц Тунц!

  • Чет я не понял этой фразы..

    Что значит нет смыла - они по этому передают не всю сумму, а только часть ее, согласно разбиению на взносы?
    Или за то, что клиент платит треть, а они перегоняют за клиента всю сумму (минус свое вознаграждение) они и берут еще 0,3% от стоимости авто?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • мы друг друга не поняли)
    вы выразились "страхователь" а это и есть клиент просто) страховщик наверное подразумевалось.

    на самом деле про доп процент за рассрочку - мелочи жизни для ск, даже не стоящий обсуждения.
    если попросить - без проблем без комисии посчитают
    работая в РГС ещё по страхованию бизнеса и авто.. начальство часто шло на такие уступки просто так в пользу клиента)

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: Другая страховая тоже дает рассрочку на 3-4 месяца и без процентов..
    РЕСО увеличивает плату за рассрочку.
    ВСК не берет деньги за рассрочку, но страховой случай, произошедший до полной оплаты, оплачивает только на 50%.

    Получил неплохое предложение от СГ АСКО. Это тоже самое, что и АСКО СКЭЛ плюс?

  • ага
    хочешь в ГУТЕ для сравнение и Оранте посчитаю?)
    компании уж точно лучше АСКО
    а тарифы могут быть привлекательнее)

    Тунц Тунц Тунц!

  • А чем АСКО хуже?

    см. личку.

  • На днях тоже КАСКО заканчивается. Выбираю между Альфой (на данный момент застрахована в ней), РЕСО и Ингосстрахом.
    Долго пытала агентов во всех трех компаниях.
    Ингос единственный, кто утверждает, что страхует колеса.
    Для Альфы и РЕСО колеса - не страховой случай.
    Так что выбираю пока между Ингосом и РЕСО - в РЕСО колес нет, но и тариф поменьше, в отличие от Альфы. Отзывы свежие по этим двум компаниям есть?

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Колеса обычно страхуются вобщет)
    ток как штатные
    естесно если литье ставить другое - то как доп.оборудование нужно страховать

    Тунц Тунц Тунц!

  • А как Вам спасские ворота? :ха-ха!:

  • Честно, не могу понять какими критериями руководствуются страхователи при выборе страховой компании. Югория - не выгодные условия для страхователя правила, альфа - не платят за колеса, сколы, стекла..... Нужно не тариф считать, а читать внимательно договор, поверьте мне как руководителю отдела урегулирования убытков.

  • в последнее время выбирают по названию ск в пользу крупнейших
    некрпуные ск под риском закрытия ни дял кого ни секрет
    потом смотрят на тарифы
    потом на условия

    раньше было
    тарифы
    название
    условия

    вобещм условия всегад в пролете) а зря
    многие страхуются даж не читав договора а потом с негативом на ту или иную ск пишут в форумы)

    Тунц Тунц Тунц!

  • вот и я про тоже. Что условия это очень важно, к примеру последния правила альфы очень плохие для клиента, югория также много подводных камней. А насчет компании с именем, так это не гарантия от банкротства, все помнят об страхвой компании россия входившей в 10 крупнейших, да она не закрылась, но была под этой угрозой..

  • >вы выразились "страхователь" а это и есть клиент просто) страховщик наверное подразумевалось.

    Да, надо читать "со страховщика".\
    Опечатался..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Вот мой отзыв про "другую" страховую компанию..

    Как я уже писал, вместо 40 тыров выплатили 30.
    Сегодня ознакомился с письмом, которое они направили в мой адрес..

    Мотивация - у вас на бампере была коцка, поэтому стоимость окраски бампера мы вам убираем из оплаты.
    При том, что коцку можно было сделать локально и покрасить пятном, а сейчас посчитали замену и окраску всего бампера.. Ладно, фиг с ним..
    Вторая причина - мы тут прикинули, что ваша машина стоит 240, а вы ее застраховали на 200, так что мы с вас сняли еще 17%... (при том, что у ней износ уже 65% насчитали).. Кто решил, как решил, что моя машина стоит вот столько - непонятно..
    Третье - и вообще, скажите спасибо, что вообще хоть
    что-то выплатили, т.к. у вас тачка до сих пор на транзитах и не проходит техосмотра.
    Аргумент, что у машины есть действующий талон ТО, действительный еще месяц, который подтверждает, что этол авто (с номерами которые были на тот момент) полностью соответсвует требованиям технического осмотра, во внимание не был принят..

    Так, что счас не знаю, толи подавать претензию, чтобы пересчитали "как надо", толи правда радоваться, что хоть что-то заплатили..

    Видать, кризис не обошел сторой и эту компанию, на всем приходится экономить, в том числе на выплатах своим клиентам... Так, чт о подумайте, стоит ли обращаться в эту компанию..
    Хотя, если авто старое, то и вариантов-то, к сожалению, нет...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • про коцку - логично. Былые вопреждение в том числе повреждения ЛКП указанные в акте осмотра не коменсируют ск.
    про остальное ск чет бредит)
    жаловаться и отбивать свои деньги однозначно

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: Вот мой отзыв про "другую" страховую компанию..

    Как я уже писал, вместо 40 тыров выплатили 30.
    Сегодня ознакомился с письмом, которое они направили в мой адрес..

    Мотивация - у вас на бампере была коцка, поэтому стоимость окраски бампера мы вам убираем из оплаты.
    При том, что коцку можно было сделать локально и покрасить пятном, а сейчас посчитали замену и окраску всего бампера.. Ладно, фиг с ним..
    Вторая причина - мы тут прикинули, что ваша машина стоит 240, а вы ее застраховали на 200, так что мы с вас сняли еще 17%... (при том, что у ней износ уже 65% насчитали).. Кто решил, как решил, что моя машина стоит вот столько - непонятно..
    Третье - и вообще, скажите спасибо, что вообще хоть
    что-то выплатили, т.к. у вас тачка до сих пор на транзитах и не проходит техосмотра.
    Аргумент, что у машины есть действующий талон ТО, действительный еще месяц, который подтверждает, что этол авто (с номерами которые были на тот момент) полностью соответсвует требованиям технического осмотра, во внимание не был принят..

    Так, что счас не знаю, толи подавать претензию, чтобы пересчитали "как надо", толи правда радоваться, что хоть что-то заплатили..

    Видать, кризис не обошел сторой и эту компанию, на всем приходится экономить, в том числе на выплатах своим клиентам... Так, чт о подумайте, стоит ли обращаться в эту компанию..
    Хотя, если авто старое, то и вариантов-то, к сожалению, нет...
    Что за компания, если не секрет?
    А относительно Ваших замечаний:
    1. Страховщик полность прав, если элемент имел повреждения ЛКП, хоть коцка, хоть царапина во весь бампер, технология предусматривает окраску всего элемента. Следователь при замене платиться только за замену на новый + разобрать/собрать, с/у также исключается.
    2. Относитель применениия пропоции страховщик не прав на все 100, если у вас в договоре прописано что страховая сумма равна действительной стоимости .

  • кстати по меньшей стоимости. проверить нужно договор. может при его оформлении там имел место быть пункт о пропорциональности выплаты. Тогда если авто было оцененно в 200 при стоимости 240 но выплата пропорциональная (некоторые ск практикуют подобные условия) то и выплата будет в той же пропорции

    Тунц Тунц Тунц!

  • Нет, в договоре, ест-но ничего такого нет.
    В принципе, я планирую дать им ксерокопию расписки продавца, где будет сумма которую я реально отдал за маишну.

    Меня больше удивил пункт про транзиты и ТО, что они на основании этого могли вообще отказать в выплате..
    Типа у них было два письма - с уменьшением и отказом в выплате...

    Ну а название СК слишком известное на АФ, чтобы озвучивать его еще раз :-)

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Нет, в договоре, ест-но ничего такого нет.
    В принципе, я планирую дать им ксерокопию расписки продавца, где будет сумма которую я реально отдал за маишну.

    Меня больше удивил пункт про транзиты и ТО, что они на основании этого могли вообще отказать в выплате..
    Типа у них было два письма - с уменьшением и отказом в выплате...

    Ну а название СК слишком известное на АФ, чтобы озвучивать его еще раз :-)
    Можете конечно не озвучивать, только не вижу ничего страшного. А относительно расписки и т.д. не нужно ничего страховщику предоставлять, нужно просто идти в суд тогда уже, так как если страховщик пошел на это, то явно его неинтересуют Ваши расписки

  • Ну Дим...
    Не ожидал.
    Я из-за тебя и так люлей получил материальных по полной программе...
    Перечитай Правила.
    И можно было сюда всё это не выносить, далеко не все тонкости озвучил. Однобоко несколько получается.

    REGION54

  • Написал в личку..

    Миша, я пишу что есть. И сейчас и раньше.
    Если я в чем-то исказил факты - изложи тут свою точку зрения.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • У нас сегодня юбилей - 500 дней!

    1) НСГ РОСЭНЕРГО
    2) ОСАГО
    3) 14.10.2008, 20.11.2008, расчитываются частями через приставов
    4) Сегодня юбилей - 500 дней. То что должны не возражают, с оценкой не спорили, но кормили завтраками и т.д. В итоге было 3 суда (более 10 заседаний). Каждый раз были взысканы проценты за пользование чужими средствами, судебные издержки и прочие расходы.
    5) С оценкой согласен. Насчитали около 150тр. То что сверху 120тр виновник ДТП расчитался быстро. Ремонтировать не стали - продали машину как есть.
    6) В прошлом году сменился директор у них, который погасил все текущие долги, а до этого даже приставам морочили голову. Сверху процентов они еще и штрафы приставам платили. В итоге их экономия вылилась им вместо выплаты 120тр в расходы около 200тр.
    Сегодня пристав сообщил, что деньги по последнему судебному решению взысканы. Остается дождаться перечисления на личный счет.

    То есть этим компаниям удобней работать через приставов, но вежливостью они стараются оттянуть суд, говорят про рассмотрение дела в Москве и другие байки. Совет - подавайте досудебную претензию уже на след. день начала просрочки. Судья кстати спросит - пытались ли Вы урегулироать дело в досудебном порядке. Покажите эту претензию.

    Кому интересно могу поделиться подробностями :бебе:

  • хех) ну вот видишь какой подарок на 500 дней приподнесли

    поздравляю

    Тунц Тунц Тунц!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: