Погода: 15 °C
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
13.0726...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Страховые компании Нска. Отзывы.

  • Апнем тему..
    Через 2 недели предстоит перезаключать ОСАГО.

    Последние лет 5 страховался в Альфе, потому, что когда-то у них был эвакуатор, которым для себя так за это время и не воспользовался т-т-т..

    Учитывая, что сейчас можно обращаться за выплатами по прямому урегулированию в свою СК, а Альфа щедрыми выплатами вроде как не отличалась, задумался, о возможной смене СК.

    Кто что посоветует?
    Требования:
    Надежная, федеральная, ибо катаюсь по всей Сибири.
    адекватные выплаты,
    Чтоб аваркомы приезжали и все оформляли.
    Ну и ДСАГО желательно чтобы можно было застраховать..


    И еще вопрос, как восстановить стаж для скидки?

    Супруга получила два года назад права, год назад ее малый стаж обнулил все мои скидки.
    Сейчас рубеж 2 лет пройден, как теперь их восстановливать? там уже лет 5-6 непрерывно в Альфе набралось...
    В Альфе-то, думаю, можно поднять всю мою историю, а вот как быть с другой СК?

    Или, таперича, будет определяться только по ее стажу безаварийной езды?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • СК советовать не буду. А вот с этим давайте попробую.
    В ответ на: И еще вопрос, как восстановить стаж для скидки?

    Супруга получила два года назад права, год назад ее малый стаж обнулил все мои скидки.
    Сейчас рубеж 2 лет пройден, как теперь их восстановливать? там уже лет 5-6 непрерывно в Альфе набралось...
    В Альфе-то, думаю, можно поднять всю мою историю, а вот как быть с другой СК?

    Или, таперича, будет определяться только по ее стажу безаварийной езды
    На самом деле все элементарно.
    Уходя из Альфы прихватите справочку по последнему полису. Там будет указан класс КБМ на каждого водителя. С этой справочкой вам в любой компании обязаны дать скидку исходя из худшего возраста-стажа и класса КБМ из допушенных водителей.
    Т.е. если Вы жену вписываете водителем, то класс КБМ и коофициент возраста-стажа посчитают по ней, хотя за вами класс КБМ сохранится.
    Еще посоветовал бы предварительно самому посчитать, на сайте любой компании калькулятор есть, так как есть подозрения что 2 лет стажа теперь недостаточно :улыб:

  • Народ подскажите в каком банке открыть счет для получения выплаты из страховой :help.gif:

  • В любом

  • В ответ на:
    В ответ на: РОССИЯ
    Страховая виновника. ОСАГО.
    17.02.2011 все документы предоставлены страховщику, произведен осмотр ТС оценщиками.
    Выплата должна была поступить 21.03.11г.-25.03.2011г.
    Переговоры с начальником ЦУУ:
    21.02.2011г. 0ой звонок: экспертиза еще не пришла
    18.03.11г. 1ый мой звонок: называют сумму и что калькуляция отправлена в Москву на согласование
    22.03.11г. 2ой мой звонок: сумму еще не согласовали
    25.03.11г. 3ий мой звонок: сумма согласована - проверяйте карточку (карточка проверена - денег нет)
    28.03.2011г. 4ый звонок: в головном офисе выявлено, что в калькуляции не учтены 2 поврежденных элемента, дело отправлено на перерасчет, в течении 2ух дней должны перечислить сумму по новому расчету
    (ответ на последний звонок вызывает жуткое подозрение на затягивание сроков)
    P.S. Если кто-то сталкивался с такими диалогами, то просьба отписаться. Конечно очень хочется надеяться на сознательность страховой, но ....
    Беру свои подозрения обратно. 31.03.2011 пришло смс от банка о поступлении выплаты. Сумму и правда увеличили.
    Итог:
    с задержкой в неделю выплата поступила. Денег на ремонт по предварительным подсчетам хватит (может немножко и останется). Приношу извинения за мои подозрения. Дело происходило в Барнауле, как действуют сотрудники ЦУУ в Новосибирске не подскажу.
    Продолжение истории: при ремонте были выявлены скрытые повреждения в виде смещения 2ух лонжеронов, было подано заявление в местный филиал ОСАО "Россия", произведен осмотр экспертом, прошло 2 недели, вчера узнаю сумму доплаты - в районе 3000 руб. (даже неблизко к реальному ремонту). Ремонт уже практически закончен, оценку выдавать отказываются (типа документ для внутреннего пользования), готовы выдать только акт о страховом случае. Составил требовании выдать акт о страховом случае с его неотъемлемой частью (заключение независимой экспертизы и акт осмотра). Далее проведение экспертизы по докам и с заключением в суд....:хммм:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Согласно действующего соглашения о ПВУ, при заключении ОСАГО все еще не важно где вы будете страховаться, так как любая страховая будет стараться вас отправить в компанию виновника, если ущерб будет более 25 000 руб. По ПВУ выгодно обращаться в свою если ущерб меньше этой суммы. Опять, же , если страховая виновника откажет в компенсации вашей страховой - вам прямая дорога в СК виновника и снова 20 - 30 дней ожидания. Некоторые СК стали предлагать полис добровольного страхования (дополнительно к ОСАГО) - вот по нему выплаты уже производит ваша страховая , не зависимо от ответа СК виновника. Что касается справки - берите в своей, обязаны дать в течении 5ти дней. По большому счету справка нужна не для подтверждения вашей скидки, а для подтверждения отсутствия повышающих коэфф. за ДТП.

  • Ну, я типа в курсе про ограничение в 25 000 и 2 участников при ПВУ...

    И про ДСАГО тоже в курсе. И даже застраховался.

    Насчет скидок - без всяких бонусов (и малусов, соответственно) любая страховая готова меня застраховать в любой момент. И даже со скидкой в 5% от текущего полиса с супругой.
    К чести Альфы справку выдали тут же,
    Утащил ее в Ресо и застраховался без ограничения числа водителей. Мне это получилось дешевле, чем списывать супругу с малым стажем отдельно в полис.

    Только вот, какую новую информацию я смог бы почерпнуть из вашего поста и как он отвечает на заданные мной вопросы?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Ну давайте по порядку:
    " Учитывая, что сейчас можно обращаться за выплатами по прямому урегулированию в свою СК, а Альфа щедрыми выплатами вроде как не отличалась, задумался, о возможной смене СК." И про 25000 рублей и 2 участника - вы наверное путаете с европротоколом.

    Согласно Приложения № 13 к Cоглашению о прямом возмещении убытков все расчеты между Участниками по Соглашению осуществляются исходя из числа удовлетворенных Требований в течение отчетного периода и средних сумм страховых выплат (далее — средних сумм). А эти суммы от 12 132 руб. до 23 439 руб -больше ваша страховая от СК виновника не получит. Кроме этого масса условий по котрым у Страховщика потерпевшего ( т.е. у вашей СК) будет больше проблем при принятии документов, поэтому проще отправить к виновнику. Вот и получается, что прокаркали про пву, а до ума не довели, и выгоды нет ни страховой ни страхователю.

    Далее: " Требования:
    1. Надежная, федеральная, ибо катаюсь по всей Сибири.
    2. адекватные выплаты,
    3. Чтоб аваркомы приезжали и все оформляли.
    Ну и ДСАГО желательно чтобы можно было застраховать.."

    1. Какая разница где произошло ДТП - обращаться вы будете либо в своем городе к себе либо в страховую виновника.
    2. Адекватные выплаты: что касается выплат по ПВУ см. выше, а если не попадает под ПВУ? Все выплаты зависят от СК виновника..А ПОРЯДОК установления размера расходов на материалы и запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 мая 2010 г. N 361 для всех страховых компаний.

    3. Аваркомы. Бесплатные остались только у Альфы ( по слухам сбор документов и оформление в ГАИ за доплату), все остальные - на коммерческой основе (годовой сертификат либо разовый вызов): приедут оформят, документы соберут и выдадут готовые через 10 дней. Условие - виновник признает вину. Если нет- на разбор, аваркомы не помогут. Это доп. сервис от трехсот руб. за годовой сертификат. Зона действия - Новосибирск и до 30км. от границы города. В других городах данного сервиса нет ни у каких федералов..

    "И еще вопрос, как восстановить стаж для скидки?"

    Если у вас был бы годовой перерыв в страховании, то скидки могли аннулироваться, но раз вы страховались каждый год, то ничего востанавливать не надо. Кстати, сейчас для молодых водителей срок увеличен до 3х лет и соответсвенно если прошло 2 года, то повышающий еще будет применяться. И в дальнейшем, скидка будет применяться минимальная из всех водителей.

    Хотите быть уверенным в своей компании и в защите ваших интересов -выбирайте агента, а не компанию. Не всегда известный бренд синоним надежности и сервиса, зато всегда агент имеющий хорошую репутацию и рекомендации залог вашего спокойствия.

  • Да, возможно, 25 000 спутал с европротоколом...
    Спасибо за уточнение и разъяснение механизма..

    Про федеральную имелось в виду, что ежели я в кого-либо вьеду (т-т-т) в одной из свой многочисленных командировок, дабы мы пришли в местный офис страховщика о все оформили. Все время, на заре моей автомобильной юности, было у меня такое ДТП в Томске, пришли в РГС, написали заявление, и все, больше меняне дергали..

    Про выплаты.. Жаль только, что не все этот порядок соблюдают... В инете полно отзывов, когда люди обратились в Альфу, и им "карманный" оценщик насчитал меньше реальной калькуляции ремонта. Я не хочу быть на их месте, я не хочу, чтобы в случае ДТП у них были претензии ко мне, что моя страховая им мало выплатила.
    Про аваркомов - хорошо, что напомнили, надо будет купить полис..

    Я сейчас сделал неограниченную страховку. Это получилось дешевле, чем переплачивать за 2-летний стаж жены.
    Для восстановления скидок взял в альфе справку о периодах страхования. Туда вошло все, даже когда я год ездил по чужой неограниченной страховке...

    А вот вопрос - у жены же при этом будет считаться скидка за безаварийную езду? Сейчас у ней, получается 5%, проходит год. Повышающий тариф за молодого водителя у ней уже не действует, скидка у нее 10%, у меня - 35.
    Под какой % скидки я страхую ОСАГО на свое авто - 35, т.к. нет водителей с повышающими коэффициентами?
    а она свое авто - под 10%, т.к. у ней 3 года безаварийной езды?
    А я ее под 35? Непонятно...

    Примрно так же и выбирал - компанию и агента.
    Правда, я не совсем уверен, что обычный агент сможет поставить на уши весь отдел выплат, чтобы его клиенту и посчитали "как надо" и выплатили все вовремя...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Д2 Страхование-это вообще что такое? Кто-нибудь что-нибудь скажет?

  • Это страховая компания. Напишите что Вас конкретно интересует ответим.

  • В ответ на: Это страховая компания. Напишите что Вас конкретно интересует ответим.
    Понятно,что страховая. Интересуют выплаты. Сроки,размеры(понятно,что пытаются занизить-но насколько)?

  • В ответ на: Д2 Страхование-это вообще что такое? Кто-нибудь что-нибудь скажет?
    Проходите мимо этой компании!

  • Причины? Счас по-моему все они примерно одного муда..ва.
    Что,всем выплаты прекратили?

  • В ответ на: Причины? Счас по-моему все они примерно одного муда..ва.
    Что,всем выплаты прекратили?
    Выплаты тягомотно, по прямому у своих клиентов принимать не хотят, отсылают в компанию виновника, ущерб занижают, сроки тянут. Вам решать

  • Смотрите... Если вы и ваша жена управляете авто с полисом ОСАГО без ограничения списка водителей, то все скидки применяются по собственнику ТС. Если собственник ваша жена, то за 3 года она накопит 15% и в дальнейшем при внесении ее в любой полис ОСАГО эти скидки останутся за ней, но если собственник вы, то у жены через три года скидка будет 0%. Но есть и такой момент: согласно методических указаний РСА, если вы имеете 1 авто (или 2), управляете им 4 года, список водителей в полисе без ограничений, накопили скидку 20 % и решили купить еще один (или другой), то! Цитирую: " При наличии в собственности нескольких транспортных средств, класс Кбм присваивается собственнику ПО КАЖДОМУ ТРАНСПОРТНОМУ СРЕДСТВУ, НЕЗАВИСИМО ОТ КЛАССА Кбм ПО ДРУГОМУ ТС. При отсутствии информации о предыдущих договорах в отношении собственника УКАЗАННОГО В ДОГОВОРЕ СТРАХОВАНИЯ ТС, ему присваивается класс 3 (Кбм=1). Т.е. управляя авто по полису осаго без ограничений, при смене авто рискуете остаться без скидок. Конечно найдется агент который вам скидки зачтет, но с него взятки гладки - согласно законодательства ответственность за предоставленные сведения лежит на страхователе и в случае необходимости страховая компания может расторгнуть договор в одностороннем порядке.
    Правила ОСАГО п. 33.2. Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования:
    а) в случае выявления ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска;
    б) иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
    (п. 33.2 введен Постановлением Правительства РФ от 28.08.2006 N 525)
    А что агент... Сами страхователи хотят, что бы агент их обманывал: попали в ДТП - просят застраховать так, что бы не платить дороже. Раз виноват - плати! А он начинает агента шантажировать - уйду к другому. После такого каждому агенту такой клиент по барабану : застраховал где-нить лишь бы КВ получить и забыл. Хочет клиент сменить компанию и сохранить скидку - пусть не ленится, возьмет справку в старой страховой ( агент по закону это не может сделать, хоть и рад). Каждый сам кузнец своего пипец...Кстати к вопросу о возможностях агента влиять на выплаты : если клиент будет вести себя с агентом честно и корректно ( не давить что бы он дал скидку больше чем заслужено, не лишая агента возможности получить зарплату), то агент, при обращении за выплатой, поможет заполнить документы, узнает какие нужны, что бы не бегать 2-3 раза, договорится о времени приема, без очереди - уже не мало! Это в его возможности.
    Что касается выплат - на машины старше 4 лет всегда денег будет не хватать ( если повреждения серьезные, с заменой деталей), страховщики будут считать по минимуму. ДСГО - единственный вариант для тех, кто не хочет проблем в подобных ситуациях. Согласитесь, не так это и много: 200 - 500 рублей сверху 1 раз в год. Для человека у которого есть авто это не сумма.

    Исправлено пользователем Oleg-Nsk (19.05.11 01:05)

  • 1) Росгосстрах
    2) Осаго, Дсаго, Каско
    3) Страховой случай - 21 мая. Документы подала в страховую 3 июня. Обращалась по каско. Т.к. автомобиль на гарантии и ремонт можно было делать только у оф.дилера, то выбрала вариант "направление на СТО", вместо денежных выплат. Направление выдали в тот же день. Все оформление, включая осмотр машины и выдачу направления на СТО заняло около часа. Сказали, что на СТО можно ехать сразу же. К дилеру еще не ездила, т.к. там прием только по предварительной записи. Очередь, понимаешь:)
    4) Никаких задержек, т.к. выплат не было.
    5) С оценкой полностью согласна. Был слегка замят передний бампер.
    6) Центр выплат расположен относительно удобно - на Восходе 26/1. Относительно удобно, потому как почти центр, удобно добираться, но вот припарковать машину где-то поблизости очень сложно. Обслуживание мне понравилось. Очень быстро оформили все документы. Работники вежливые. По каско еще и обслуживают вне очереди:)

  • У меня туже ГУТАлин, как говорят не которые. Пробелм пока не было. Взносы вношу регулярно и они с выплатой своей тоже не задержались. Сообщение похоже на рекламу, но все равно. Я пока на ней и останусь.

    Кому что, а мне - автомобиль!

  • сегодняшняя инфо...

    Росстрах - приостановка лицензии.
    Югория до середины июля акция по КАСКО с мега скидкой.

    Тунц Тунц Тунц!

  • Подскажите советом по страховке и последующих действиях!
    Застрахована в Альфа.
    В ДТП было 3 участника (я, КАМАз и Прицеп) - направили напрямую в СК виновника-КАМАЗА (Гута Страхование).
    Через 10 дней ГУТА отправила на экспертизу, но попросила подписать у виновника бумажку-расписку. Расписка о том, что виновник не возражает против экспертизы повреждений моего авто без своего присутствия.
    Сказали, что эту расписку должен был напомнить заполнить аварийный комиссар при ДТП.
    Но...не заполнил как оказалось.
    И нынче...Водитель КАМАЗА азербайджанец, прописанный по адресу фиктивному (съездила проверила). На телефон тоже не отвечает.
    Вопрос - ЧТО МНЕ ЩАС ДЕЛАТЬ???
    Не попаду на экспертизу - не получу деньги. Какие мои действия дальше??? :dnknow:

  • Отправьте ему по известному вам адресу телеграмму с уведомлением; у вас будет на руках квитанция и текст телеграммы. А т о, что он ее не получит - это его проблемы.

  • Пришло тут смс мне:
    В ответ на: RGS.ru
    Уважаемый клиент!
    В год своего 90-летия Росгосстрах дает своим сотрудникам и клиентам 90 обещаний улучшить сервис. Читайте о том, что Росгосстрах обещает Вам, на сайтеwww.RGS.ru
    Даже и не знаю - смеяться или плакать. Ведь "обещать - не значит жениться" (с) Да, вот и ссылка на обещания Росгосстраха... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • как уже сообщили.
    заказным письмом уведомление послать виновнику об экспертизе. не позднее чем за 3 дня кажись нужно сделать
    остальное не ваши заботы, дальше согласно правилам страхования действуем

    Тунц Тунц Тунц!

    Исправлено пользователем Темыч Шлюзовской (15.06.11 22:38)

  • очень интересны 69-е и 90-е обещания:улыб:

    what do you want?

  • В ответ на: Росстрах - приостановка лицензии.
    Югория до середины июля акция по КАСКО с мега скидкой.
    Мне кажется у большинства компаний в какой-то момент приостанавливают лицензию. У нас в 1СК в позапрошлом году тоже так было. В этот момент задержки были с выплатами, тоже попал. А сейчас нормально работать начали. Но начал брать не выплатой, а ремонтом, мне кажется так быстрее. Видимо все страховые проходят через лицензию и все остальное, но не закрываются...

  • 1) Первая страховая компания
    2) КАСКО
    3) Страховой случай 28.06.2011, подача документов 1.06.2011, получил направление в СТОА 6.06.2011
    4) В прошлом году была задержка, в начале 2010, объяснили тем что у них реорганизация происходит, но мне кажется это не должно касаться страховщиков.
    5) С стоа сошлись по цене, и ремонт сделали как надо.
    6) Качество обслуживания нормальное, ну во всяком случае хамста и т.д. нет, выполняют свои обязанности и все.

  • Может, кому-нибудь пригодится.

    ФСФР отозвала лицензию у автостраховщика «Росстрах»
    Подробней:http://news.rambler.ru/11130974/

  • В ответ на: Может, кому-нибудь пригодится.

    ФСФР отозвала лицензию у автостраховщика «Росстрах»
    Подробней:http://news.rambler.ru/11130974/
    Пока никому. Там ни номера приказа, ни даты, ни ссылки - где опубликовано официальное решение(приказ)?

  • Что было, то и написал.
    Кому то и это может быть полезно.

  • Не нашла про РОСТРА... кто-нибудь сталкивался с ними? Виновник ДТП застрахован у них... интересно как платят...

    С уважением, служба доставки Японской кухни, Сашими суши.

  • В ответ на: сегодняшняя инфо...

    Росстрах - приостановка лицензии.
    Югория до середины июля акция по КАСКО с мега скидкой.
    lтак в югории конские взносы по каско ....им не то чтоб мега скидки надо делать ...им в течении лет пяти всех бесплатно надо по каско страховать чтобы народ в ихнюю сторону смотреть начал ... :спок:

  • На абсолютно разные авто абсолютно разные тарифы в сравнении с разными СК)

    Т.к. считаю в разных СК, то наглядно видно что, примерно в 20-25% случаях тарифы там наиболее выгодны.
    на одно авто в одной СК тариф может быть самый дорогой
    одновременно на другую авто - он может быть в ней самый дешевый)
    тут нужно только смотреть считать анализировать

    Тунц Тунц Тунц!

    Исправлено пользователем Темыч Шлюзовской (20.09.11 11:37)

  • Да не, я застраховалась в Югории всего за 4,5% со скидкой. Вот интересно- платят как? У меня там и каско и осаго.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • я там был 2 года назад, платили хорошо и по КАСКО и по ОСАГО

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Не нашла про РОСТРА... кто-нибудь сталкивался с ними? Виновник ДТП застрахован у них... интересно как платят...
    В данный момент хреново платят. Документы подал 1.5 месяца назад, денег до сих пор нет. Говорят: "денег нету, Москва не дает". Щас вот будем смотреть что они инспекции ответят.

  • :безум: вот блин.... долбанный троллейбусник!!!! :хммм:
    отдали сегодня документы... посмотрим, что дальше будет.... :dnknow:

    С уважением, служба доставки Японской кухни, Сашими суши.

    Исправлено пользователем Сашими (20.09.11 15:37)

  • В ответ на: В данный момент хреново платят. Документы подал 1.5 месяца назад, денег до сих пор нет. Говорят: "денег нету, Москва не дает". Щас вот будем смотреть что они инспекции ответят.
    Вам выплатили деньги?! У нас уже тоже скоро 1,5 месяца будет, как документы отдали ... и тишина...:хммм:

    С уважением, служба доставки Японской кухни, Сашими суши.

  • про СК РОСТРА
    с сайта РСА
    http://www.autoins.ru/ru/index.wbp

    Внимание!


    Действие лицензий приостановлено:

    1) ОАО СК «Ростра» (ФСФР № 11-2834/пз-и от 27.10.2011г.)

    Приостановление действия лицензии означает запрет на заключение договоров страхования, договоров перестрахования, договоров по оказанию услуг страхового брокера, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры (п.6 ст.32.6 ФЗ «Об организации страхового дела в РФ» в ред. от 30.10.2009г.).

    Вместе с тем страховые организации выполняют обязательства по ранее заключенным договорам страхования.

    Тунц Тунц Тунц!

  • Вот обрадовали... :зло:
    Кто-нибудь попадал в такую ситуацию?! Что делать-то дальше?!
    Посоветовали в ассоциацию стаховщиков обатиться.. но говорят они в течении 8 месяцев выплачивают и сумма меньше... кто-нибудь обращался?

    С уважением, служба доставки Японской кухни, Сашими суши.

  • Если по ОСАГО то нет повода для паники!
    Ваша ответственность застрахована будет до окончания периода действия полиса ОСАГО, даже если Компанию Вообще лишат лицензии. Т.к. РСА будет компенсировать убытки пострадавшим. (Только по ОСАГО)

    Приостановка - ещё не страшно но есть повод задуматься.

    Если не платят.. то стандартные процедуры. Жалобы в вышестоящие организации, пока СК вобще не закрылась - шансы получить деньги есть.

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: Действие лицензий приостановлено:

    1) ОАО СК «Ростра» (ФСФР № 11-2834/пз-и от 27.10.2011г.)
    пилять.... у меня там Каска......

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Офф конечно, но где вы такие СК находите? Я из-за одного названия не стал бы иметь с такой СК никаких дел...

  • Если бы мы их находили :хммм: виновники ДТП их где-то находят... а нам потом мучайся... :зло:

    С уважением, служба доставки Японской кухни, Сашими суши.

  • Так идите в свою по прямому урегулированию....

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • А так разве можно?! мы документы-то все сдали в РОСТРА?!
    Сегодня им позонили они сказали что деньги они не перевели... и что после 13.11 можем подавать на них куда угодно... :безум:

    С уважением, служба доставки Японской кухни, Сашими суши.

  • Причем здесь ПВУ ?)
    Пример:
    застрахованы вы в Самой надежной и процветающей компании СК "ГАРАНТИЯ ВЫПЛАТ"
    а виновник застрахован в СК "РОГА и КОПЫТА"

    придете вы в свою "ГАРАНТИЮ"
    Протянет она время, выдаст правомерный отказ в выплате и отправит к виновнику в "РОГА с КОПЫТАМИ"

    Далее вы идете в РОга и Копыта и мучаетесь получаете выплату Там! Предварительно потеряв уйму времени нервов и сил.

    Тунц Тунц Тунц!

  • Я разговаривала сегодня со своим страховщиком из "РОСГОССТРАХа" мне сказали, что возможно обратиться к ним и они выплатят, а потом с РОСТРА сами будут требовать... но это еще под вопросом.... до конца недели точно узнают возможно так сделать или нет... :dnknow:

    С уважением, служба доставки Японской кухни, Сашими суши.

  • Два года там страховался, за бампер выплатили без проблем, хватило на полное восстановление.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Правильнее Делать оценку качества выплат по Большим суммам выплат!)
    по мелооам все компании в среднем платят исправно и без задержек)

    Тунц Тунц Тунц!

  • Чтобы избегать таких ситуаций, СК предлагают приобретать доп. полисы (добровольные) к ОСГАО.
    Условия по выплате: не более двух участников ДТП, Застрахованный – невиновен, люди не пострадали. Да, как по ПВУ, но только, выплата ТОЧНО будет в своей компании, даже же если:
    ? нет филиала страховой компании виновника ДТП на территории г. Новосибирска, либо филиал закрыли;
    ? у страховой компании виновника отозвали лицензию;
    ? водитель, допустивший аварию не был вписан в полис ОСАГО;
    ? водитель, допустивший аварию, управлял ТС в состоянии опьянения;
    ? полиса ОСАГО у виновника нет;
    ? в полисе ОСАГО виновника закончился срок действия или период использования;
    ? Даеже ! Если виновник скрылся с места ДТП* (НО! при условии, что пострадавший сообщил страховой компании г/н и марку автомобиля и информация подтвердилась).

    Для авто не старше 7 лет - выплата без износа. Говроят уже есть в городе...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: