Погода: 24 °C
30.0626...28облачно, без осадков
01.0725...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Страховые компании Нска. Отзывы.

  • Всем привет. ДТП 14.02.11г. Авто прилично повреждено, на ходу. Вина оппонента очевидна, долго не отпирался. Вызвали аваркома, он всё оформил и замерил, написали объяснения. И у меня и у второго участника "ГУТА страхование". Сказал ч\з 10 дней позвонят о готовности справок. Потом с ними в страховую.
    Кто что подскажет по этой страховой, господа? Есть какой-нить опыт? В прошлый раз мне страховая виновника крови попила изрядно и протянула по самое нехочу... заплатили денег еле еле хватило всё сделать (пришлось посуетиться, поискать покроить)... :help.gif:

  • Скорее всего придется снова попить кровушки (
    ГУТА ещё не стабилизировалась по выплатам.

    Тунц Тунц Тунц!

  • Ёкарны Бабай..... у мну как раз тот (* идор) что мне НАДИЮ помял и *СЪё*мотался).. как раз с этой ГУТА ... :not_i: :eek:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • так виновника нашли?
    если нашли то можно в свою ск.
    если не нашли и каско в гуте. То...
    ну не все так печально) дела налаживаются .. но медленно

    Тунц Тунц Тунц!

    Исправлено пользователем Темыч Шлюзовской (15.02.11 21:47)

  • Нашёл НО помог звонок (нки ) друга, с БОООльшими звёздами., а так отделе розыска , да в общем во всей их системе такие П остовые И нспекторы Д орожного Р егулирования Ы сидят.....
    Ничерта работать НЕХОТЯТ.... пока не пнёшь

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

    Исправлено пользователем Хитрый Кот (15.02.11 22:24)

  • Я могу подсказать.
    1) Гута-Страхование.
    2) Осаго.
    3) Дата страхового случая-12.03.2010, дата подачи всех документов-1.04.10, дата выплаты- 16.12.2010, т.е через 8,5 месяцев.
    4) Если имеет место задержка выплат, то как её объясняют в компании? Завтраками кормят... Претензии на них не действуют...
    5) Согласны ли Вы с оценкой? Нет, мне не хватило тысяч 6, свои добавляла.
    6) Иные сведения, которые Вы бы хотели донести. Компания - Г***о! Держитесь от нее подальше. Выплатили только после звонков одного хорошего человека из стахнадзора

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: Я могу подсказать.
    1) Гута-Страхование.
    2) Осаго.
    3) Дата страхового случая-12.03.2010, дата подачи всех документов-1.04.10, дата выплаты- 16.12.2010, т.е через 8,5 месяцев.
    4) Если имеет место задержка выплат, то как её объясняют в компании? Завтраками кормят... Претензии на них не действуют...
    5) Согласны ли Вы с оценкой? Нет, мне не хватило тысяч 6, свои добавляла.
    6) Иные сведения, которые Вы бы хотели донести. Компания - Г***о! Держитесь от нее подальше. Выплатили только после звонков одного хорошего человека из стахнадзора
    DВот радостная новость то!!! Я в экстазе предвкушения чуда. Тоесть можно уже заранее заказывать оценку ущерба в сторонней экспертной конторе и готовиться с ними бодаться-судиться? :eek:

  • Не хотела вас пугать, может вам повезет больше :flowers:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Да

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: Всем привет. ДТП 14.02.11г. Авто прилично повреждено, на ходу. Вина оппонента очевидна, долго не отпирался. Вызвали аваркома, он всё оформил и замерил, написали объяснения. И у меня и у второго участника "ГУТА страхование". Сказал ч\з 10 дней позвонят о готовности справок. Потом с ними в страховую.
    Кто что подскажет по этой страховой, господа? Есть какой-нить опыт? В прошлый раз мне страховая виновника крови попила изрядно и протянула по самое нехочу... заплатили денег еле еле хватило всё сделать (пришлось посуетиться, поискать покроить)... :help.gif:
    зачем Вам гута, есть второй участник, идите в свою компанию, будет намного быстрее

  • так и у меня полис ОСАГО "ГУТА"... :dnknow:

  • В ответ на: так и у меня полис ОСАГО "ГУТА"... :dnknow:
    Значит в компанию виновника, какая у него компания?

  • Та же. "Гута"... вот в чем вся прелесть :not_i:

  • минус на минус должен дать плюс:улыб:
    на сл день по истечению срока выплаты идите с жалобой и да будет вам счастье.
    только так они платят щас.

    Тунц Тунц Тунц!

  • недавно статья на нгс была . так вот,что пдкупило,так это то, что денег не берут. взыскивают за услуги со страховой. добавил в закладки. кто пользовался?
    http://business.ngs.ru/article/79307/

    Исправлено пользователем duremar (17.02.11 15:00)

  • югория" медики пахучие"---педики вонючие ! в первых словах ихней рекламы о самих себе звучало как самое основное МЫ ГОСУДАРСТВЕННАЯ компания застрахован был по каско ..насчитали 20 - выплачивать будут 6 .ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ ГОСУДАРСТВА-ГОНДУРАС!! :appl:

  • :улыб:стоимость услуг от 2000 до 5000р там же написано
    Стандартная стоимость услуг брокерских агеств.

    1000-1500р стоимость услуги юриста по написанию искового заявления в СК в случае ЧП
    0р - стоимость подачи иска самому) образцов в инете навалом.

    Каждый выбирает сам за что платить)

    Тунц Тунц Тунц!

  • ах да, не внимательно читал!

  • В ответ на: :) стоимость услуг от 2000 до 5000р там же написано
    Стандартная стоимость услуг брокерских агеств.

    1000-1500р стоимость услуги юриста по написанию искового заявления в СК в случае ЧП
    0р - стоимость подачи иска самому) образцов в инете навалом.

    Каждый выбирает сам за что платить)
    Вы не правы, от 2000 до 5000 стоимость комплексной услуги, которая включает в себя:
    1. Организация независимой экспертизы (включая уведомление всех лиц)
    2. Сбор док-ов Гибдд
    3. Контроль сроков
    4. В случае недоплаты БЕСПЛАТНОЕ взыскание

    Так вот за среднерыночную стоимость экспертизы мы решаем вопрос по получению страхового возмещения в комплексе.

  • А при страховании по КАСКО у нас, мы гарантируем и выплату в полном объеме своими собственными средствами :спок:
    В ОТЛИЧАЕ ОТ БРОКЕРОВ!

  • 5000 руб. - это сильно поврежденное авто с выездом эксперта! Впринципе обычная экспертиза может быть дороже:миг:

  • В ответ на: А при страховании по КАСКО у нас, мы гарантируем и выплату в полном объеме своими собственными средствами :спок:
    В ОТЛИЧАЕ ОТ БРОКЕРОВ!
    У вас есть лицензия на страхование КАСКО?

    Уже были реальные выплаты своими собственными средствами ?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • спасибо,каска пока еще есть.
    но вашу реальность проверять на себе не охота!

  • В ответ на: Аско.
    Страховая виновника. ОСАГО.
    Долго не могли получить документы последние из ГАИ, т.к виновник по лишению прав не приходил на суды. В итоге, наконец-то, идем с доками в страховую. У нас есть независимая экспертиза + предварительный подсчет расходов от СТОшников. Сумма около 50 т.р Аско назначает свою экспертизу. Прошел месяц. Сумму не говорят. Причина: а мы её не знаем, нам набережные челны её диктуют. На прошлой неделе озвучили мне сумму, которую должны перечислить. 22600рублей. Вот куда мне теперь с этим деньгами метнуться?! Дверь менять надо, пороги, бампер, крыло. Капец.... Идем послезавтра искать концы в саму компанию. Пусть делают пересчет что-ли. Либо нашу независимую принимают за основу. Согласна даже на 10% отклонений от независимой, но не более же, чем в 2 раза!
    Короче, минус АСКО.
    Сами то мы страховались в Спасских Воротах. Хорошо нам рекомендовали. Но как то по прямому урегулированию не хотелось напрягать свою компанию.
    Продолжение истории. Написали мы им жалобу перед НГ, что не согласны с суммой. Пусть пересчитывают. В конце января перечислили нам ещё 7 тыров. Прям разорились. :зло: ИТОГ: на ремонт авто не хватило. Сделали что могли. Остальное повесили на виновника. Пусть отдает ещё 20. В принципе он согласен. С АСКО сам связываться больше не будет.

  • Гута-полное Г....!!!!!!! Ни ногой туда больше! И вам не советую! Ужасные работники-хамло и быдло, ничего объяснить не могут,только цокают и огрызаются. А денег я от них уже 4 месяца ждем...уже надежду потеряли.

  • Так это еще не долго.. Я 9 мес. ждала...

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • а пробовали писать жалобу в надзор. Если нет и нужна форма напишите в личку почту пришлю.

  • у меня вопрос к СБК. поступила инфа что допустим в случае с альфой вы не заключаете договор на ваших условиях, а используется стандартный альфовский, вами раскритикованный. прокомментируйте.
    з.ы. сотрудник СК вообще очень усомнился в том что вы заключаете договор на условиях отличных от условий СК

  • РОССИЯ
    Страховая виновника. ОСАГО.
    17.02.2011 все документы предоставлены страховщику, произведен осмотр ТС оценщиками.
    Выплата должна была поступить 21.03.11г.-25.03.2011г.
    Переговоры с начальником ЦУУ:
    21.02.2011г. 0ой звонок: экспертиза еще не пришла
    18.03.11г. 1ый мой звонок: называют сумму и что калькуляция отправлена в Москву на согласование
    22.03.11г. 2ой мой звонок: сумму еще не согласовали
    25.03.11г. 3ий мой звонок: сумма согласована - проверяйте карточку (карточка проверена - денег нет)
    28.03.2011г. 4ый звонок: в головном офисе выявлено, что в калькуляции не учтены 2 поврежденных элемента, дело отправлено на перерасчет, в течении 2ух дней должны перечислить сумму по новому расчету
    (ответ на последний звонок вызывает жуткое подозрение на затягивание сроков)
    P.S. Если кто-то сталкивался с такими диалогами, то просьба отписаться. Конечно очень хочется надеяться на сознательность страховой, но ....

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • ННП

    Не могу не отписаться.
    Наткнулся в сети на отзыв о страховой компании "МАКС" в Челябинске. Читаем.

    А вот у нас произошла ситуация вообще из ряда вон выходящая!!! В июне 2010 года я купила автомобиль Тойота Королла 2000 года выпуска, и черт меня дернул застраховать ее в компании «МАКС» (город Челябинск), № страхового полиса 0159271309 от 25.06.2010 года.

    08.01.2011 года я попала в ДТП, на перекрестке в мою машину въехал автомобиль ПАЗ (повреждения: задняя левая дверь, заднее левое крыло, задний левый блок фары и задний бампер). По роковому стечению обстоятельств страховой компанией виновника аварии также оказалась компания «МАКС».

    Так как у нас грудной ребенок в страховую компанию поехал мой муж с товарищем. Когда они зашли в офис компании, то сразу почувствовали резкий запах спиртных напитков и табачного дыма. Мой муж подошел к представителю компании и спросил, к кому можно обратиться по страховому случаю, ему ответили, что они принимают только до 13-00 (время было примерно 14-30). Тогда он попросил, чтобы ему сказали, какой пакет документов необходимо собрать по данному страховому случаю. Охранник компании, который все это время находился рядом начал оскорблять, унижать, выгонять их и все это нецензурной бранью.

    Мой муж попросил (он с ними при всем при этом разговаривал вежливо), чтоб пригласили директора компании, на что ему ответили, что они все там сами себе директора, и если какие-то проблемы, то обращайтесь в Москву!!! В это время зашли в офис еще три мужчины, как потом оказалось, друзья этого охранника, один из них подошел и ударил моего мужа по лицу. Мой муж с товарищем развернулись, и, пообещав написать заявление в милицию, направились к выходу.

    В это время охранник достал свое табельное оружие и выстрелил в моего мужа, слава Богу, что пистолет оказался пневматический, и пуля, пробив пуховик, свитер и футболку в месте соприкосновения с кожей, как бы разорвала её (выстрел пришелся на воротниковую зону с левой стороны)

    Как потом оказалось у этого охранника в этот день родился ребенок, и они всем офисом это дело отмечали прямо на рабочем месте, помимо того что пила вся смена, так еще к ним в офис выпить за родившегося ребенка пришли и друзья этого охранника. На данного охранника завели уголовное дело, директор перед моим мужем даже не извинился за своего сотрудника, ни говоря уже про этого охранника.

    В офисе, естественно, никто ничего не видел и не слышал, медицинское освидетельствование показало, что все сотрудники в этот день были пьяны… Но самое ужасное, что нам опять нужно идти в эту страховую компанию, ведь по нашему страховому случаю мы так ничего и не решили…

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Мы с Альфой вообще ни как не заключаем договора страхования, как раз из-з того что они не готовы менять свои условия страхования. А на их стандартных мы не готовы гарантировать выплаты. А те сотрудники СК, которые говорят что мы не можем менять стандартные договора страхования попросту безграмотные. Пусть повнимательнее почитают ГК РФ.

  • если хотите напишите жалобу в страх.надзор. В таких случаях, как Ваш, это обычно помогает.

  • В ответ на: РОССИЯ
    Страховая виновника. ОСАГО.
    17.02.2011 все документы предоставлены страховщику, произведен осмотр ТС оценщиками.
    Выплата должна была поступить 21.03.11г.-25.03.2011г.
    Переговоры с начальником ЦУУ:
    21.02.2011г. 0ой звонок: экспертиза еще не пришла
    18.03.11г. 1ый мой звонок: называют сумму и что калькуляция отправлена в Москву на согласование
    22.03.11г. 2ой мой звонок: сумму еще не согласовали
    25.03.11г. 3ий мой звонок: сумма согласована - проверяйте карточку (карточка проверена - денег нет)
    28.03.2011г. 4ый звонок: в головном офисе выявлено, что в калькуляции не учтены 2 поврежденных элемента, дело отправлено на перерасчет, в течении 2ух дней должны перечислить сумму по новому расчету
    (ответ на последний звонок вызывает жуткое подозрение на затягивание сроков)
    P.S. Если кто-то сталкивался с такими диалогами, то просьба отписаться. Конечно очень хочется надеяться на сознательность страховой, но ....
    В СК "Россия" проблемы с выплатами давно и получать вы будете долго, жалоба в ФССН не повредит. Почему пошли получать деньги туда?

  • кому интересно я прояснил немного ситуацию с Сибирскими Брокерами и консультантами.
    несмотря на верные мысли о том что в договорах СК есть пункты которые могут нанести ущерб клиентам, брокеры сумели договориться о заключении своего договора только с одной компанией - Россия. с остальными они работают только как агенты. насчет России написано выше, впрочем мне и по другим каналам донесли что работать с ними не стоит, так же как и с Гутой.
    з.ы. причем вроде бы менеджмент гуты перемещается в россию, или уж наоборот, но сама тенденция конечно показательна))

  • Да все это ерунда полная, смена условий договора, есть ГК, который полностью защищает интересы страхователя, жадность попросту мешает гарантировать выплату страхователю.

  • В ответ на: з.ы. причем вроде бы менеджмент гуты перемещается в россию, или уж наоборот, но сама тенденция конечно показательна))
    Гута перешла в Россию больше года назад. Часть менеджмента России перешла в Д2.
    Про "наоборот" еще ничего не слышал :))

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Были пострадавшие - по этой причине обратиться по прямому урегулированию не смог. Эх, придётся всё таки в ФССН обращаться, но думаю с РСА начать.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Кто не в курсе, страховая ОРАНТА переехала в новый офис (в гисе еще старый адрес)
    Теперь они на Вокзальной маг-ли, 10, вход со стороны пр-та Димитрова
    Телефоны те же.
    не реклама

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • В ответ на: Были пострадавшие - по этой причине обратиться по прямому урегулированию не смог. Эх, придётся всё таки в ФССН обращаться, но думаю с РСА начать.
    РСА Вам не поможет, это не контролирующий орган, а лишь некомерческая организация собъединяющая страхзовщиков. Пишите в ФССН

  • Я в курсе что такое РСА (сам страховщик по образованию и по роду деятельности), спасибо

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • +1

    вход чтоб не заблудиться - прям за остановкой.. сворачиваете к сданию и там двери и вывеска незаметная
    скоро будет заметная

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: Кто не в курсе, страховая ОРАНТА переехала в новый офис (в гисе еще старый адрес)
    Теперь они на Вокзальной маг-ли, 10, вход со стороны пр-та Димитрова
    Телефоны те же.
    не реклама
    Главное чтобы на новом месте они не закрылись, а то это место дурной славой пользуется, оттуда съехал Уралсиб, рядом были Регион, закрылись:)))

  • н переживай)) Оранта ещё преживет)

    Тунц Тунц Тунц!

  • Сначала руководство поменялось, потом место... все все нормально:улыб:

  • В ответ на: н переживай)) Оранта ещё преживет)
    оптимистично

  • опечатки)
    *все переживет

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: РОССИЯ
    Страховая виновника. ОСАГО.
    17.02.2011 все документы предоставлены страховщику, произведен осмотр ТС оценщиками.
    Выплата должна была поступить 21.03.11г.-25.03.2011г.
    Переговоры с начальником ЦУУ:
    21.02.2011г. 0ой звонок: экспертиза еще не пришла
    18.03.11г. 1ый мой звонок: называют сумму и что калькуляция отправлена в Москву на согласование
    22.03.11г. 2ой мой звонок: сумму еще не согласовали
    25.03.11г. 3ий мой звонок: сумма согласована - проверяйте карточку (карточка проверена - денег нет)
    28.03.2011г. 4ый звонок: в головном офисе выявлено, что в калькуляции не учтены 2 поврежденных элемента, дело отправлено на перерасчет, в течении 2ух дней должны перечислить сумму по новому расчету
    (ответ на последний звонок вызывает жуткое подозрение на затягивание сроков)
    P.S. Если кто-то сталкивался с такими диалогами, то просьба отписаться. Конечно очень хочется надеяться на сознательность страховой, но ....
    Беру свои подозрения обратно. 31.03.2011 пришло смс от банка о поступлении выплаты. Сумму и правда увеличили.
    Итог:
    с задержкой в неделю выплата поступила. Денег на ремонт по предварительным подсчетам хватит (может немножко и останется). Приношу извинения за мои подозрения. Дело происходило в Барнауле, как действуют сотрудники ЦУУ в Новосибирске не подскажу.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • рад, что так вышло
    года три назад среди сотрудников "россии" ходила поговока "как Вы лодку назовете, так она и заплатит":улыб:

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Гута-страхование вроде нормально! До этого не помню но гамно полное

  • Гута нам выплачивала по ОСАГО, четко через 30 дней, на ремонт хватило.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: