Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Водители! Включайте ФАРЫ!

  • не, ну день прокатался, стало темно, взял водички да и протер фарушки, да и окошки передние и зеркала. к вечеру все застрывает, грязи нет. и все всем видно :спок:

  • я без фар езжу вообще ...меня это не напрягает :спок:

  • днем? я тож. а вот ща без протертых фар ночерм никак. они светят, тебя видят, а вот дорогу-ноль

  • и ночью тоже :спок:

  • везет. а я вот не вижу нифига:улыб:

  • ну снег не ленились с лобовика скидывать, пусть теперь не ленятся фары протирать:улыб:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • я бы еще сказала, что их надо мыть периодически...

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • В ответ на: на авто бортовой компьютер, может показывать моментальный расход л/100км и л/час, ... речь шла о ТАЗ2112
    Это направление ветра, а не расход, наши гавноавтопром нормально ничего не делает.

  • Ни. не соглашусь:улыб:Со включенными фарами как-то спокойнее - уже не в первый раз обнаруживаю, что меня замечают лучше именно с фарами в такую погоду.
    Нечаянных подрезаний, по крайней мере, меньше.

    Хотя мыться почти каждый вечер приходится чтобы хоть как-то выделяться на асфальте :ха-ха!:

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Подниму тему.
    В последнее время попадаются, автомобили с выключенными фарами в темное время суток, забывают наверно.
    Как на ходу встречному авто дать понять чтобы он включил фары?

  • После длинного мырга дальним иногда вспоминают.

    Мне за державу обидно.

  • Я еще и сигнал включаю чтоб привлечь внимание.Особенно на трассе.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • У меня сегодня на хвосте висел товарищ со включенным дальним светом. А ему как дать понять, чтоб дальный выключил?

  • Задними противотумнками, вестимо.

  • Аварийкой помогает

  • а я вчера ехал за газелью с включенным рабочим светом.... и моргание дальним этому уроды было не по чем

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • а у меня все намного проще и банальнее. из года в год все одно и тоже и ситуация никак не меняется.

    Как же мешает голубой ксенон в фаре заточенной под галоген и в ПТФ!

  • щас ждем ждем модератора на цефире, он будет доказывать, что он не кого не слепит... при том, что у него ксенон как в ПТФ, так и в фарах

    а слепят да нещадно, особенно субарики всякие...и марки, что на дальнем гоняют...

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • еще водители маршрутных "львов" и "елочек" взяли за моду ставить голубую сварку.

  • есть такое, начинаю мечтать об самозатемняющихся боковых зеркалах заднего вида...
    благо салонное именно такое

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Аварийкой помогает
    На межгороде мужики аварийку понимают. Девачко в городе бесполезно.

  • Они нинзи просто. Едут на задание. )))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Аварийкой помогает
    Им даже остановиться, выйти и спросить не помогает, а ты - аварийка...
    вот желтые очки помогают...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Задними противотумнками, вестимо.
    Действительно - возможно, стоит выключить задние противотуманки. Я в ответ на это проявление разума свой дальний незамедлительно выключаю :biggrin: Правда, крайне мало до кого доходит...

    А вот что делать с икстрейлами, вольвами и прочими инфинитями со светодиодными стопарями в пробке - вообще непонятно:хммм:

    ...too young to quit, too old to change...

  • Вот про стопаки диодные да, поддержу, в тёмное время сток, да ещё в пробке.... Глаза выламывает качественно!

    Подпись стёр...

  • Светодиоды в лампах заднего хода как в темное время как смотрятся? Сильно слепят?

  • На трассе помогает. Не помогает просто уезжаю. В городе не заморачиваюсь.
    Правда товарищ в таких случаях любит притормозить, встать за дальносветчика и врубить все люстры:улыб:

  • Эээ, А зачем в городе ездить с дальним? А зачем приближаться к ж... другого авто с дальним?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • да полно кто ездит в городе с дальним... ибо у них фары фиг знает как светят, им на ближнем ни черта не видно

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: А зачем в городе ездить с дальним?
    А зачем в сухую погоду ездить с задними противотуманками?

    В ответ на: А зачем приближаться к ж... другого авто с дальним?
    Чтобы хоть как-то намекнуть, что незачем в сухую погоду ездить с задними противотуманками :спок:

    А есть еще какие-то китайцы, которых одно время таксишных было много - что-то похожее на короллу. Так у них габариты были по яркости как задние противотуманки :безум:

    ...too young to quit, too old to change...

  • Ок. Намек не поняли. Это из той же серии, что не включать фары, ездить с задними туманками, ездить с дальним светящим куда попало (слепящим окружающим). Это из серии нас... на окружающих.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Сильно.

  • Очень большой процент автовладельцев либо не знают правила(купили права) либо просто считают себя самыми умными и плюют на остальных. Каждый день приходится видить не безопасное и хамское вождение. Что касается световых приборов то в пдд очень верно и логично все описано.
    Самый лучший вариант если все будут постоянно ездить с включенными фарами ближнего света, ДХО очень часто бывают чисто символическими и толку от них нет, с туманками та же история.
    Отдельно хочется отметить тут действия оленей которые хотят быть самыми заметными и ночью включают все возможные световые приборы, тем самым слепят встречные авто. Я считаю, что очень очень нужно ввести штраф за использование туманок в условиях достаточной видимости, конечно не просто вывести нормы контроля, понятие достаточно-недостаточно не легко регламентировать, но предпринимать действия очень важно. То же самое относится к любителям криворульных авто, а так же любителям колхозного ксенона, который вроде и запретили давно, а все равно все продолжают с ним так же ездить, как и раньше.

  • В ответ на: Я считаю, что очень очень нужно ввести штраф за...
    Ты с Сатурна, дружище? Тут в "что-то консерватории надо подправить" (с) За проезд на красный штраф есть, а однако не штрафует никто :help.gif:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Предлагаю поездить рядом с гайцами на красный.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Поезжу. Сколько заплатишь?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Очень большой процент автовладельцев либо не знают правила(купили права) либо просто считают себя самыми умными и плюют на остальных. Каждый день приходится видить не безопасное и хамское вождение. Что касается световых приборов то в пдд очень верно и логично все описано.
    Самый лучший вариант если все будут постоянно ездить с включенными фарами ближнего света, ДХО очень часто бывают чисто символическими и толку от них нет, с туманками та же история.
    Отдельно хочется отметить тут действия оленей которые хотят быть самыми заметными и ночью включают все возможные световые приборы, тем самым слепят встречные авто. Я считаю, что очень очень нужно ввести штраф за использование туманок в условиях достаточной видимости, конечно не просто вывести нормы контроля, понятие достаточно-недостаточно не легко регламентировать, но предпринимать действия очень важно. То же самое относится к любителям криворульных авто, а так же любителям колхозного ксенона, который вроде и запретили давно, а все равно все продолжают с ним так же ездить, как и раньше.
    Подпишусь под каждым словом. :agree:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Так ни я утверждал, что не штрафуют за красный.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Каждый день приходится видить не безопасное и хамское вождение.
    Что такое не безопасное и хамское вождение? А вот у Филимона, что его на мосту кто-то объехал тоже вот "не безопасное и хамское вождение". Еще при этом посмел перестраиваться на дороге. :biggrin: Ни я к сожалению там его обижал..эх...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ТЫ ЧО СКАЗАТЬ-ТО ХОЧЕШЬ? Что штрафуют? Приехай ко мне в контору - Немировича-Станиславского - глянем в окошко. Если за день оштрафуют хоть одного из пары сотен, прохавших на красный - я тебе машину своим пиджаком за 25т.р. протру вместе с колесами! Если нет - ты мне купишь третий из той же коллекции. Чувак!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ННП... по поводу дальнего... ехали из Луксора в Хургаду - каждый встречный перед машиной (уже темно было) прям в глаза моргал несколько раз дальним:улыб:спросил местного - нафига? оказывается для того, чтобы тот кто едет за тобой, видел что там, на встречке, есть машина и не вылетел на обгон в лоб, ну они так часто вылетают...
    после такой 3х часовой поездки стал нормально видеть "сквозь дальний", а я еще на пассажирском сидел...
    ну это так... лирическое отступление

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Как-то не логично. Не находишь? То отказываешься на красный проехать потому что штрафуют. То с точностью до наоборот. Причем посты даже подряд.:миг:
    Показать скрытый текст
    Левый берег всегда славился безобразным поведением на дороге.:миг:Пинжак за 25?! Без лоха...:миг:
    Скрыть текст

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я отказываюсь нарушать ЛЮБЫЕ законодательные нормы, а ПДД особенно. Ибо есть чем дорожить, а я еще так молод. Спойлер будем считать что я не видел, ибо это чистейшей воды троллинг, и халявы тебе не обломится, чувак, хоть укакайся по своему обыкновению :бебебе:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Согласен. Привыкаешь. Плюс есть всякие противо бликовые очки. Что светят именно дальним крайне редко обращаю внимание.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Речь про другое. Наказывают за нарушения, не так часто как хотелось бы. Но наказывают. Ну и соблюдение ПДД не панацея, если бы только полагался на соблюдение ПДД, то здесь бы сейчас не писал. Черви бы давно сожрали.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Люстру включить на дальний...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Сегодня минут за 30-40 за рулем видел четыре машины без света вечером, один из них автобус...

  • Напишу тут

    Реально отвлекает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: