Погода: 13 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Водители! Включайте ФАРЫ!

  • А тебе генератора опять же жалко? Что мешает ближний включить?

  • В ответ на: согласен на все 100%
    сам всегда с включенными туманками. а если тороплюсь и пытаюсь ехать быстрее потока то еще и ближний включаю.
    А я с туманками и габаритами езжу только в солнечную погоду. Всё остальное время с ближним

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • сама езжу с включенным ближним светом независимо от погоды и времени суток, но недавно по ТВ этот вопрс задавали инспектору ГАИ, который сказал, что включение фар в светлое время суток является нарушением ПДД и сослался на пункт:
    "19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
    на мотоциклах и мопедах;
    при движении в организованной транспортной колонне;
    на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
    при организованной перевозке групп детей;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

    при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
    при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
    при движении вне населенных пунктов.
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
    "

  • в огороде бузина, а в Киеве - дядька

    прямого запрета на использование света днем в этих пунктах нет, так что идет этот гаец лесом :злорадство:

    We will troll you!!!

  • И все же включать свет в городе в солнечную погоду - это на любителя:улыб:

  • когда солнце светит прямо в глаза, или в зеркала, то видимость весьма отвратительная :dnknow:

    We will troll you!!!

  • Всегда ездим с включенными фарами, и очень удивляют (мягко говоря :хехе:) люди которые их забывают включать когда на улице темно или плохая видимость.. :dnknow:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: задрали ездюки с тумнками и габаритами или вообще без фар!
    Туманки туманкам рознь.
    ни че подобного, туманки знаете для чего используются?
    Ближний свет видим и идентифицируется на порядок лучше чем туманки.
    Опять же у большенства они стоят как попало и где попало.
    Слушай, тело, вот тебе туманки.
    Я специально езжу с туманками а не с ближним постоянно, ибо по горизонтальному углу они видны на много лучше ближнего.

    Так же у многих тел ближний настроен так, что хоть стреляй мандюка.

    И габариты я с туманок отстегнул нах. Днем пользую только передние туманки, габариты все равно не видно.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • По форме Эстет как обычно хам :ха-ха!:
    Но по содержанию в данном случае с ним согласен... Сам часто езжу днем именно на туманках... А если у кого туманки г-но и светят не туда... зачем обобщать то:улыб:

  • не соглашусь, туманки расположены очень низко, и их гораздо хуже видно.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: а мне фары нафиг не нужны ....я себе прожектор забабахала на крышу Субарика ....теперь у мну ...тааакая фара уууу ...видно из далёкого далека :biggrin: :tease: :спок: :злорадство: :tantrum:
    Гы попадитесь мне дальним светану ксеноном:улыб:Ха-ха :0 Низзя слепить людей. Прожектро по ПДД разрешен только за городом:улыб: Есзжу с включеным ближним и ничего в этом плохого не вижу.:улыб:Уже до автоматизма - сел завел, пристегнулс включил ближний, поехал

  • В ответ на: По форме Эстет как обычно хам :ха-ха!:
    Но по содержанию в данном случае с ним согласен... Сам часто езжу днем именно на туманках... А если у кого туманки г-но и светят не туда... зачем обобщать то:улыб:
    Туманки зло - засираются грязью снегом быстро раз, два перегарают еще быстрее при включении в такую погоду два, бликуют при дожде и снеге три:улыб:Лучше ИМХО ближний свет. Да и на чем экономим? скоко-ко стоит лампочка ближнего света?:смущ:

  • сразу скажу....я езжу с ближним, а лампочка у меня стоит 1100р. оригинал:улыб:сгорела одна и то после трех лет эксплуатации и скорее из-за того что год с треснутой фарой ездил.

  • Да какая разница сколько она стоит:улыб:У меня кстати ксенон...

  • Это что за лампочка такая?

  • да собсно и я про тоже:)

    то Дмитрий....Ардео

  • Сколько раз из-за света меня в псоледний момент народ успевал увидеть, летом, белая машина и включенный свет...:улыб:

  • Каждый идиот свой вариант хвалит. -
    "я думаю не как все......"

    Позабавило что ЛИС тоже оказался в этой тусовке.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Раз уж взялся лоховать...

    Сколько говорили про туманки, про ближний и про ксенон, похоже лохи сами себе на уме и в поиск не ходят.

    П 1. Эффективность ближнего света пропорциональна высоте расположения от полотна дороги.

    П 2. С туманками смысл совсем не такой.

    П 3. Если вы едете за предыдущим авто так, что ему не видно ваших туманок, то вы однако звездный лох, ибо ваша дистанция не позволяет вам спорить об обратном.

    П 4. Если вы сейчас сидите и думаете "почему у вас лучше", туманки или ближний, или именно ваш ксенон, то есть придумываете причины - то вы лох стремный комплексующий.

    П 5. Если вы собираетесь сравнивать где лучше менять лампочки или какие фары быстрее засераются, подгоняя это под ваш вариант эксплуатации, то вы еще не поняли предыдущий пункт и вообще дебил.

    П 6. Обеспечил свою видимость - молодец. Теперь пойми что проблемы нет и топик не про тебя :agree:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: когда уже все таки будут штрафовать за езду с включеными габаритами???
    На Советской дороге останавливают,и штрафуют.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • В ответ на:
    В ответ на: когда уже все таки будут штрафовать за езду с включеными габаритами???
    На Советской дороге останавливают,и штрафуют.
    А Советская дорога, это куда? В светлое прошлое? Или это Советское шоссе?:миг:

  • Всегда езжу с ближним + туманки:улыб:Уже на автомате сел, завел, включил свет.. Ну и пристегнулся конечно:улыб:

  • и я всегда с фарами. Раньше в Бердске жила, так друузья смеялись-о фары включила на дальняк пошла:смущ:

  • На старых тазах с маломощными генераторами езда с постоянныйм светом приводит в итоге к беготне с проводами вокруг машины и поскам донора электроэнергии. Вообще все просто. Едешь всех видишь - хорошо. Плохо видно остальных включи фары, все ж на одной дороге, если тебе плохо видно то остальные тож не видят нихрена. Применительно кстате в случае если за чистотой окошек и зеркал водитель следит все же. А когда в глаз светят ксеноном позади глаз болеть начинает, мало прияного. Мусолите чо попало. Кричать надо водитель прекрати отжимать копейку, в ней человек простой, нервный и ему терять нечего =) более актуально.

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

    Исправлено пользователем DNKROZ (21.03.09 15:39)

  • Всегда езжу "ближний + туманки". Даже забыл когда выключал свет, ибо у меня при вытаскивании ключа свет сам гаснет...

  • а у меня автосвет:улыб:он считает, что днем свет фар не нужен. я считаю, что не нужен автосвет :спок:

  • 3,14здец просто!!!!
    Такие топики появляются раз в полгода!!!
    Даж чаще!
    Короче, резюмюрую: большинство за свет, оч.мало сопротивляются пока...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: В ответ на:
    и чёрт с ним с лишним расходом

    Держите меня семеро...
    А ты не задумывался почему в момент включения, ну скажем ближнего света, у тебя обороты ХХ понижаются...?

    Москвич -402 - 1956г.в.
    Мы не ищем лёгких путей))
    camry-sv 30..кто бегемотом обозвал...?

  • Это у тебя утечка в проводке фар :ха-ха!:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • да кошмар! разоришься на этих фарах!!! топливо как в трубу!!!
    :rofl: :rofl: :rofl:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • нет, просто увеличивается нагрузка на генератор, соответственно на двс тоже..у кореша на авто бортовой компьютер, может показывать моментальный расход л/100км и л/час, как нибудь закину табличку расхода топлива л/час на ХХ с выкл. наружним освещением и с вкл..всё станет сразу видно...впрочем, это будет менее заметно с более мощным генератором и большим объемом двигателя..вот..:смущ:речь шла о ТАЗ2112

    Москвич -402 - 1956г.в.
    Мы не ищем лёгких путей))
    camry-sv 30..кто бегемотом обозвал...?

  • В ответ на:
    В ответ на: В ответ на:
    и чёрт с ним с лишним расходом

    Держите меня семеро...
    А ты не задумывался почему в момент включения, ну скажем ближнего света, у тебя обороты ХХ понижаются...?
    а у меня понижаются, а потом опять повышаются!!!
    что с моей машиной?!

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • согласен, разница не столь большая, чтоб её рассматривать с экономической точки зрения, речь идёт о том, что эта разница в расходе всё таки есть..

    Москвич -402 - 1956г.в.
    Мы не ищем лёгких путей))
    camry-sv 30..кто бегемотом обозвал...?

  • В ответ на: а у меня понижаются, а потом опять повышаются!!!
    что с моей машиной?!
    Переменные нагрузки сильнее постоянных..

    Москвич -402 - 1956г.в.
    Мы не ищем лёгких путей))
    camry-sv 30..кто бегемотом обозвал...?

  • В ответ на: у кореша на авто бортовой компьютер, может показывать моментальный расход л/100км и л/час
    Это тут вообще к чему напысано? У меня при тапке в пол мгновенный и 50 литров на 100 км показывает и чё?

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на:
    В ответ на: у кореша на авто бортовой компьютер, может показывать моментальный расход л/100км и л/час
    Это тут вообще к чему напысано? У меня при тапке в пол мгновенный и 50 литров на 100 км показывает и чё?
    Чо то мала, у тебя походу дрова а не машина :ха-ха!:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: У меня при тапке в пол мгновенный и 50 литров на 100 км показывает и чё?
    :ха-ха!:
    я только хотел сказать, что любое дополнительное оборудование (электроприборы, компрессор кондиционера, ГУР) при работе создают неотъемлемое физикой трение, которое в конечном итоге передается на коленвал, отсюда дополнительная нагрузка и дополнительный расход топлива..
    и чё? :ха-ха!: :ха-ха!:

    Москвич -402 - 1956г.в.
    Мы не ищем лёгких путей))
    camry-sv 30..кто бегемотом обозвал...?

  • глубокомысленно... :спок:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • трансцендентально... :спок:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: любое дополнительное оборудование (электроприборы, компрессор кондиционера, ГУР) при работе создают неотъемлемое физикой трение
    Чаво-чаво?! :безум:
    Это, гений физики, ну посчитайте уж нам тогда повышение потребления топлива на фары, энергетически... :спок:

  • Ничего не берётся из ничего. Закон сохранения энергии. Любое увеличение потребления энергии неизбежно влечёт к увеличению расхода топлива - факт! К небольшому увеличению расхода - факт-2. Всё относительно.

    ИМХО

  • На сегодняшний день я бы еще такой лозунг добавила: "Водители, протирайте фары перед поездкой!!!" :улыб:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • В ответ на: Ничего не берётся из ничего. Закон сохранения энергии. Любое увеличение потребления энергии неизбежно влечёт к увеличению расхода топлива - факт! К небольшому увеличению расхода - факт-2. Всё относительно.
    Все так, но необходимо знать насколько он увеличивается. Если рост на уровне потерь от испарения, встречного ветра, рваного режима езды по нашим дорогам или прогрева двигателя по утрам, то спор вообще ниочем.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: я только хотел сказать, что любое дополнительное оборудование (электроприборы) при работе создают неотъемлемое физикой трение, которое в конечном итоге передается на коленвал, отсюда дополнительная нагрузка и дополнительный расход топлива..
    и чё? :ха-ха!: :ха-ха!:
    Садитесь, два!
    И почитайте про силу Лоренца ещё раз :спок:

    TO ALL:
    Ребят, вопрос риторический. Можь закроем уже эту тему?

  • В ответ на: Ничего не берётся из ничего. Закон сохранения энергии.
    Ну я же просил - посчитайте! Что, тяму нету? Ну тогда нечего воздух сотрясать.
    Некоторым (особенно Sergey21083 со своими физическими инсинуациями) лень считать самим, уж тем более - пользоваться поиском? Тыц! За вас уже посчитали. Можете точнее - вперед!

    А то ляпнули - как в лужу...

  • Аппелировать Экономией топлива бред, выкиньте все из салона а то оно весит, его катать надо и бензин на это дело расходуется. Фары пригодились бы в снег, в дождь, когда темно, и когда в глаз встречным светит солнце, в остальном днем фары не нужны нафиг. все. Чего тут еще тереть

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • Это мне?! А Вы внимательно читали?
    Не мне? А Вы смотрели, куда нажимали?!
    :спок:

  • В ответ на: да кошмар! разоришься на этих фарах!!! топливо как в трубу!!!
    :rofl: :rofl: :rofl:
    В ответ на: Аппелировать Экономией топлива бред, выкиньте все из салона а то оно весит, его катать надо и бензин на это дело расходуется.
    речь о том, что этот, соглашусь в том, что крайне незначительный, перерасход - он существует.. :tease: :бебебе: :bad:на неверующих.. :biggrin:

    Москвич -402 - 1956г.в.
    Мы не ищем лёгких путей))
    camry-sv 30..кто бегемотом обозвал...?

  • Да ни кто не спорит, ни чего из неоткуда не берется но тема ниочем , не надо переубеждать людей, надо просто обьяснить +) и если я счел нужным включать свет при плохой видимости, то кто-то предпочтет не парится и ездить с ним круглосуточно, тех же кому это не надо не переубедить =)

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • щас хоть включай ...хоть не включай ....результат О :yes.gif: Видимость нулевая ....грязно на улицах однако :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: