Погода: 12 °C
25.056...11пасмурно, дождь
26.059...15облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Водители! Включайте ФАРЫ!

  • В ответ на: Глаза уже не помогают ... Или они закрыты ?
    Для повышения видимости на крышу поставить мигалку ...
    а еще лучше фейерверк устроить - видно будет далеко !
    Да, и перед каждым маневром подавать звуковой сигнал !
    Если это поможет предотвратить ДТП- то я готова.
    А вообще, за эту неделю я дважды с промежутком в 5-7 минут испытала очччень неприятные эмоции.. когда сначала мне чуть не разворотили заднюю часть.. (чувак забыл, что на дорогах еще кое-где остался лед), а через 5-7 минут в соседнюю машину, разминувшись со мной в 30 см. прилетел придурок на приличной скорости.. он не видел красный сигнал светофора.. и ехал в сумерках без всяких осветительных приборов!

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Почему в освещённых тоннелях надо включать фары? Да потому что илиотов без фар незаметно в зеркала!
    а я слышал, что на случай отключения искусственного освещения

    what do you want?

  • Я вообще ни к кому не хочу присоединяться.
    Идиоты пусть идут лесом вместе со своими фарами...
    Специально, чтоль, цепляешь?
    И зеркала чистые и стекла незапотевшие...
    Ересь какую то собираете тут все...

  • всегда включены...конструктив :спок:

    П.3

  • у тебя чистые и незапотевшие - респект и уважуха таким зеркалам.
    Но речь о том, что ТЕБЯ должно быть ВИДНО В ЗЕРКАЛА в таких херовых дорожных условиях. :хехе:
    И не надо злиться.

  • Артем, ну не заметил я сегодня плохих дорожных условий! Реденький снежок не в счет.

  • а у меня боковые сегодня постоянно марались, три раза протирал за двухчасовую поездку...

    what do you want?

  • Это как они так у тебя :biggrin:
    С утра на колесах... Ничего не протирал. Постояла маленько - снегом были закиданы, так прогрев врубил - все растаяло.

  • Включенные фары на авто привлекают на 40 % больше внимания водителя другого авто. Доказано уже давно. То же самое, что и красный/желтый авто более заметен на дороге нежели черный, серый или даже белый. Гугл Вам в помощники.
    Хотите быть незаметным на дороге- будьте им. Никто Вам не перечит и не мешает.

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • В ответ на: Почему в освещённых тоннелях надо включать фары?
    Да потому что, если свет внезапно отрубится в тоннеле, то колапс же будет :шок:

  • В такую погоду может нормально все видно водителям, но есть еще и пешеходы, а в такую погоду им хочется побыстей перебежать дорогу чтоб не обрызгали, и если еще машина серебро то тупа могут не увидеть и резко выскочить.

  • Тут много чего писали по этому поводу.

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • может дело в подогреве зеркал? может это и правда помогает.... ну и зеркала у Вас повыше чем у обычных пузотерок. это тоже может Вам в плюс играть.
    у меня вот тоже сегодня зеркала в воде и грязи были. приходилось чистить. ну и окна разумеется боковые.
    ЗЫ. надо доставать баллончик "антидождь". имхо вещь хорошая. помогает.

  • В ответ на: .ЗЫ. надо доставать баллончик "антидождь". имхо вещь хорошая. помогает.
    А мне эффект от него совсем не понравился.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • И йа за фары :tease:
    Никому они не мешают, зато водителям виднее, пешим своим ходом спокойнее, да и самой комфортнее :knix:

    *Из лекции в автошколе: Руль служит для поворотов: влево, вправо и другие стороны...*

  • В ответ на: Нет не глупость.

    Почему в освещённых тоннелях надо включать фары? Да потому что илиотов без фар незаметно в зеркала!
    А в такую погоду зеркала запотевшие, забрызганные и мутные.
    Да и не только в зеркалах не видно... Только что тут у нас перед Компотом (Затулинка) один серый, другой темно-серый седаны друг друга не узрели, хотя ехали на встречу. Ну правда только зеркалами тюкнулись и потом почти сразу разъехались. Но все равно это ж лишние нервы...

    Сам со светом :спок:

    Vitz 1.3L 4WD

  • не понравился эффект на всех стеклах или на лобовом? многим на лобовом не нравится. меня устраивает на всех, особенно на зеркалах и боковых окнах.

  • + 1 Фары включал в такую погоду, включаю и буду включать...
    :agree:

    Audi A4, 1999

  • А мне сегодня сотрудник ГИБДД замечание сделал, мол, чего я со светом еду...
    :dnknow:
    (Пересечение Кр. проспект - Гоголя, время было 9-20 утра плюс-минус 10 минут).
    Лыжи не едут?...

  • В ответ на: снегом были закиданы, так прогрев врубил - все растаяло.
    А у кого нет подогрева?

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: А то блин как в Европе будет, у них в машину ключ вставляешь, загорается близний свет и не гаснет, пока ключ не вытащишь.
    Это где это так в Европе? Вот в прошлом году ездили, брали мерседесик в Германии в ренту - не было такого:улыб:

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • В ответ на: А мне сегодня сотрудник ГИБДД замечание сделал, мол, чего я со светом еду...
    Дебил потому что!
    Меня он не остановил, я бы ему всё сказал что думаю о его сером веществе и о его познании в автомобилестроении :biggrin:

    Что характерно — обнаглели!

  • не понимаю людей которые едут на габаритах
    смысл у них какой то тайный што ли ?

    DVD лучше показывает (если мультиэкран)

  • В ответ на: не понимаю людей которые едут на габаритах
    смысл у них какой то тайный што ли ?

    DVD лучше показывает (если мультиэкран)
    Вот и будет чем заняться (DVD) пока ГАИ не приедет...тьфу-тьфу , не дай Бог.

    Политкорректно не люблю геев....

  • В ответ на:
    В ответ на: А мне сегодня сотрудник ГИБДД замечание сделал, мол, чего я со светом еду...
    Дебил потому что!
    Меня он не остановил, я бы ему всё сказал что думаю о его сером веществе и о его познании в автомобилестроении :biggrin:
    подтверждаю он Дебил(гаец) :зло:

    В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.

  • Не знаю уж мешаю я кому сильно или нет, но езжу с включенными фарами всегда. Меня это никак не напрягает. Тоже часто интересует вопрос почему лень людям включать фары, они что есть/пить просят, ну горят они и горят, ну и пусть себе горят. :yes.gif:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • епт! ты за 3 года еще не понял чтоль про свет на этом форуме?

    .NET Developer

  • А Вас не раздражают включенные задние туманки? Меня, ДА!

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • В ответ на: епт! ты за 3 года еще не понял чтоль про свет на этом форуме?
    Туманки иль только ближний?
    Холивар и тут имеется...
    ИМХО - пофиг. Жёлтый ( кстати, не на всех) не менее заметен в светлое время суток. А то, что они ниже сидят обычно, так в зеркало взгляните. В пробке не видно фар машины, стоящей сзади...
    Так что я тебя, Василий (Блейдер) в этом плане не поддерживаю...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Не знаю уж мешаю я кому сильно или нет, но езжу с включенными фарами всегда.
    Ай до молодца! Опять тема сползла вообще к порицанию людей, ездящих днем без света.
    Если плохая погода, как сегодня, то обязательно днем включу фары. Если день обычный, без подобных природных катаклизмов, то не включу фары. А те, кто в нормальный день плохо видят другие машины, пусть сначала снимут тонировку с передних стекол.

  • да бть аще про свет...
    каждый при своем останется - чиста пацаны - при туманках, которые не видно в зеркалах *куле делать - вон у мну тачилла при туманках приехала из Жопии, а у соседа-лошары - без туманок такая же*, кто включает ближний - будет включать. Кто не включает - не будет включать.
    Я, если б само не включалось, включал как вздумается.

    .NET Developer

  • не знаю, меня аще задняя иллюминация в пробках раздражает.

    .NET Developer


  • - сам всегда с фарами или туманками езжу.
    не понимаю людей которые едут на габаритах
    смысл у них какой то тайный што ли ?
    у меня при включении габаритов, включается подсветка всего и вся. На Карине подвозили, там при выключеном свете-габаритах, подсветка приборов и кнопочек ярчайшая. При включении света или габаритов подсветка меркнет. Может в этом секрет? :secret:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • У меня тонировки нет, в аквариуме езжу :knix:, еще на дороге пешеходы присутствую, бабушки/дедушки, дети, я думаю они машину с включенными фарами лучше заметят, чем без. Намедни ехала по Димитровскому мосту, надо было на цирк встала в правый ряд, но потом решила, перестроиться и поехать прямо, а тут я замечаю как летит какой-то машин с тоннеля на бешеной скорости без фар светило солнце и его просто не было видно :зло:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Тогда уж и бабушкам по фонарю чоб их лучше видно было:улыб:

  • В пасмурную погоду, в метель, в дождь всегда включаю габариты, ибо какойнить чайник может не заметить.
    Авто с включенными днем фарами всегда привлекает внимание, а значит меньше вероятность того, что допустим тебя не заметят и вывернут под тебя из двора или перестроятся из соседнего ряда.

    2.5 TURBO

  • Судя по отзывам, меня поддержали! :respect: :respect: :respect: Всем! Дай бог повысить ВСЕМ культурность и безаварийность на дорогах....

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: и когда уже примут закон. чтобы в зимнее время включали ближний свет постоянно???
    Чем зима не угодила-то Мож еще в начале движения троикратно погудеть? :хехе:

  • Всегда езжу с ближним.И не понятно,в чём большая проблема-включать свет,,если так полезнее для безопасности? :dnknow:

  • В ответ на: Чем зима не угодила-то Мож еще в начале движения троикратно погудеть? :хехе:
    желательно Спартак чемпион :ха-ха!:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • А у меня авто уже сделано по евростандарту. Фары при ключе в зажигании горят постоянно, так что ляпота)))))))

  • В ответ на: Так что я тебя, Василий (Блейдер) в этом плане не поддерживаю...
    А хоть поддерживайте, хоть не поддерживайте, а прав он: туманки как средство обозначения легкового пузотерного транспортного средства в условиях недостаточной видимости ФТОПКУ однозначно, особенно если дорога в снегу/в лужах. Они либо усерутся в три секунды, либо снегом забьются, либо волшебной сотней огней кажутся, отражаясь в мокрых зеркалах, лужах и т.д. Поднимали эту тему сто раз уже.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • кстати как стала за городом обязаловка-ближний свет
    "блатные" перестали включать :спок:

  • ннп.
    Ездить на "габаритах" и (или) на одних "туманках" - это удел лохопедов и йидийётоф.
    Точка.
    За все 12 лет лишь один раз попадал в ситуёвину, когда "туманки" могли помочь - ЖОСТКИЙ ТУМАН на пути в Толмачево утров весной.
    Фсе.
    Езду на одних "туманках" приравниваю к "лохопедству" на "габаритах".
    Простите, кого задел-"обидел", но так ёно и есть:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • :)а еще они на запрещающий сигнал светофора проезжают :eek:

    ищу склад в Кировском районе не менее 800 м2!!!

  • да какая разница,габарит ли,противотуманка включены,в любом случае замечаешь сразу,чем если вообще ниче не включено.Да и противотуманки разные бывают,попробуй на жипе заляпать грязью..А габаритные огни для того и названы так Главное скорость не превышайте,а то вдруг кто ослепит габаритом-то,лохопед какойнибудь :шок:

    ищу склад в Кировском районе не менее 800 м2!!!

  • исчо раз.
    Читаем по губам.
    ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО.
    "Терминаторы" от "баранки" видят светлячков там, где их нет, а по сему считают, что "габаритами" всех слепят.
    Блондинки считают, что освещения панели приборов (ну это ж круто!) достаточно для передвижения в сумерках.
    Считайте меня апологетом догмы (Догма, кстати, ты где?:миг:), что ездить либо с ФАРАМИ, либо никак (почти:улыб:)

    А главное - это, Ребята - сердцем не стареть.:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • а мне фары нафиг не нужны ....я себе прожектор забабахала на крышу Субарика ....теперь у мну ...тааакая фара уууу ...видно из далёкого далека :biggrin: :tease: :спок: :злорадство: :tantrum:

  • :D,про светлячки это сильно

    ищу склад в Кировском районе не менее 800 м2!!!

  • Наташ... Блондинкам порой все дозволено:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: