Погода: 19 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0825...29пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

И снова про бензин

  • В ответ на: Зимняя- 80% солярки +20 % керосина
    прям так в паспорте на ДТ и написано?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • а что керосин в солярке это плохо?

  • в чем посыл то - предлагаешь зимой на летнем в сибири ездить? :biggrin:
    зы соляру на нпз сам керосином разбавлял или обс?

  • в паспорте все правильно написано......просто проводили эксперименты - пытливый ум не дает покоя...

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • а ну как обычно, понятно короче

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • когда солярке 75% керосина- это не солярка уже......давайте дизеля заправлять керосином, чо уж

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • не ....рассказал про отличия разных типов :rofl: .......товарищ у меня дальнобойщик с огромным стажем, сам ездит и еще несколько машин под ним.....они никогда не заправляются на заправках ни зимней, ни арктикой.....все заправки только у проверенных людей- догадайтесь у каких...в на заправках бутор керосиновый

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • у каких? и в чем смысл солярку керосином разбавлять? он разве дешевле?

  • наверное у тех, которые на трассе стоят с плакатами "куплю ДТ"

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • у наших доблестных тепловозников.....все дизелисты в курсе, что у них самый качественны дизель и дешевле....а керосин он не только аваиционный бывает - бывает и технический, стоимость коево очень мала

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: у наших доблестных тепловозников.....все дизелисты в курсе, что у них самый качественны дизель и дешевле...
    вот это откровение. а везде наоборот не рекомедуют с тепловозов заправляться, потому что там и не ДТ вовсе может быть... врут значит.
    В ответ на: а керосин он не только аваиционный бывает - бывает и технический, стоимость коево очень мала
    а чем отличается в худшую сторону технический керосин и сколько он стоит?

  • Я знаю людей, кто льёт с новья в патрул с TD42, тепловозную солярку, сменил на нем уже дважды головку, но все равно льёт "дешёвую", качественную солярку с тепловозов

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • просто надо знать где именно брать....многие знакомые дизелисты имеют годами проверенных поставщиков:yes.gif:.....а технический керосин в сравнении с керосином- это как солярка и мазут...

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • а я знаю людей, которые всю жизнь лили тепловозную солярку в паджерика.....потом купили новый- и продолжают это делать и довольны как слоны....надо проверенных поставщиков иметь- там ключевое слово качество, а не дешево

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • я просто знаю, что солярку для тепловозов дополнительно отстаивают и фсяко-разно фильтруют...но не факт, что везде.....слышал, что более-менее современные тепловозы требовательны к соляре, а их ремонт в копеечку вылетает...поэтому и такой подход к качеству топлива

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • головку в паджерике сменили следующие хозяева, понятно.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: я просто знаю, что солярку для тепловозов дополнительно отстаивают и фсяко-разно фильтруют...
    :rofl:

  • Вот. Советую поучиться как троллить. Долго думал куда. В курилку, в анекдоты...учитывая творящееся тут...сюда.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: я просто знаю, что солярку для тепловозов дополнительно отстаивают и фсяко-разно фильтруют
    угу, суровые сибирские машинисты вручную фильтруют, через специальные трубочки
    чтобы было просто идеально

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Да что мелочиться - особенно продвинутые через свой организм пропускают. Пьют ее и потом, ну понятно.

    Или это они не с солярой так делают? :umnik:

  • В ответ на: это он просто на EZ30 не ездил :biggrin:
    Я ездил и на EZ30, и на EJ254, и на EJ201, и на EJ151... Так вот EZ30 первого поколения в паре с тем ватоматом, что он был это капец какой-то.... он просто не едет, плюсом ко всему его фиг раскрутишь в сравнении с EJ254... вообщем так себе(У меня есть оба и могу сравнивать хоть каждый день)

  • Не знаю как с автоматом, но на механике старая легаси достойно едет, для своих лет с 3 литрами

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • учитывая, что паджерик продан родственнику....думаю он потом менял все и вспоминал продавца

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • у вас есть знакомые машинисты?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В интернетах можно писать всякое.:улыб:Хотя конечно не исключаю вариант, что действительно качественная соляра. Но это исключение из правил.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Кто оптом продает соляру,бензин не качественное топливо не выгодно продавать!

  • В ответ на: Не знаю как с автоматом, но на механике старая легаси достойно едет, для своих лет с 3 литрами
    Не было их на механике с завода до 2003го года, а мозг автоматный там видимо так настроен, что тупит жутко

  • В ответ на: лукойл настоящий, который Экто - есть в Кузбассе и на Алтае
    у нас тоже есть. проезжал сегодня мимо сфотал стеллу
    не заправлялся ни разу:улыб:

  • А это где?

  • типа появляется, да
    на въезде в Новосиб с дороги до Ленинск-Кузнецка такой видел, если память не подводит

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: А это где?
    г.Краснодар, ул.Ростовское шоссе, 3
    в Новосибе если верить АЗС-локатору из Экто есть только дизель и 98

  • 92 - 37? чур-чур-чур:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • 95-й сегодня 38 )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • все еще по 31.50 заправляюсь 92 )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • а у нас на районе вот такие цены :смущ:
    забыл ГПН сфотать. но 92 - 33,8р.

  • Знаю. Поэтому и не заправляюсь на ГПН. Сегодня как обычно заправился по 31.50.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Интересно все таки, почему на некоторых заправках бензин стоит дешевле. Мимо проезжаю каждый день.
    95 по 35 р. может они его разбавляют чем-нибудь или не доливают. Может заехать заправиться, для начала полбака ?
    Сам заправляюсь на ГПН и лукойле, дорого конечно.

  • Стоимость рекламы с "Порше" не заложена в цену.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я один раз на алтае заправился где подешевле на 60 копеек. Причём не из-за дешевизны, а из-за того, что прошляпил кончающийся бензин.
    В итоге прогорел клапан, ремонтировал мотор.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ох, Володя, если бы высокая цена была бы гарантией качества...
    Вот уже года 2 кормлю спринта на 2х заправках сибнефти. Последнюю смену свечей точно знаю, что нигде кроме как у них не заправлялся.. и что? В сб, проверяю свечи, а они рыжие, а одна так заросла, что почти электроды сомкнулись как стологнат. Ну вот как так? Думал, что нашёл ту единственную, а она скурвилась...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: а одна так заросла, что почти электроды сомкнулись как стологнат.
    Как сталактит, сталагмит или сталагнат? А может на нее масло с тарелок клапанов летит по причине кончины колпачков?

    С уважением,
    madmax

  • а почему только одна такая? ей особенное топливо?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Извините, слово писал на слух.
    Масло тоже кирпичный цвет свечам даёт?
    Насколько, я помню сталагнат это когда сталактит и сталагмит соединяются в колонну, аналогия показалась уместной.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Масло тоже кирпичный цвет свечам даёт?
    Насколько, я помню сталагнат это когда сталактит и сталагмит соединяются в колонну, аналогия показалась уместной.
    Аналогия вполне уместна, но не кирпичный цвет свечу "обрастает", тем более - одну из 4-х. Явно масло проникает и оседает на ней в процессе обжига. А уж что до кирпичного цвета - тут да, но опять же - если яркий такой кирпич, ярко-красный - то да, косяк, а если уж просто чуть коричневый - то вполне естественный это цвет, на обычных свечах, которые по 30-35тыс.км у меня выхаживают, таковой есть.

    С уважением,
    madmax

  • Не масло, а форсуночка может лить, к примеру. :хехе:
    И на Лукойловском бензе она вряд-ли лить перестанет.
    Или уплотнительное кольцо форсунки воздух подсасывает, тоже к примеру.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Свечи красные все, просто на одной нарост самый большой. Ну, и серые нормальные свечи я отличаю от кирпичных.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Одной заправки для прогара маловато. Или совпало просто, или это была последняя капля, и клапан давно дышал на ладан.

  • В ответ на: а почему только одна такая? ей особенное топливо?
    А это может быть как песчинка в жемчужине - чем то эта свеча от других отличается, вот и скорость образования кирпича увеличилась. Может форсунка льет побольше.
    А за себя скажу - в Новосибе мне красные свечи не удавалось получить, 99% заправок - ГПН. А вот после поездок на Алтай и заправок на всяких Никах - легко. Впрочем есть выход - свечи в банку, в банку - туалетный утенок. Через полчаса щеточкой и промыть - свечи чистые.

  • я вот тоже не получал в нск красные свечи, зато UGY заливал мне в бак воды, так что идут они на север, и чем дальше тем лучше

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Бывает. На той которая дешевая заправляюсь более 5 лет. Проблем не было. При этом за это время не однократно видел проблемы у других на более именитых. Думаю только вопрос вероятности.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: