Погода: 4 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

И снова про бензин

  • А что, ваше авто на воде не может ездить? В воде же полно водорода - экологически чистого топлива. :ха-ха!:

  • Там уже зазор был за пределами нормы, поэтому с чисткой не стал заморачиваться, а на трассах не заправлялся с прошлого лета, осенью свечи были серыми, как и должно быть. Заправлялся только на 2х заправках на Первомайке, чаще на той, что ближе к разъезду.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • от одной заправки не может клапан прогореть.........скорее все в кучу собралось и совпало

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • почто не может?

  • Не так давно писали что от заправки двигатель взорвался... А тут клапан...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • это что ж за жижа должна быть вместо бенза, чтобы за такой пробег клапан прогорел....причем один только

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • именно от заправки взорвался?.....как-то у соседа по гаражу тоже двигатель загорелся- грешил на бензин....а то, что у него со шланга бенз капал на трубу- это не считается

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • вполне может быть что это не жижа такая, а клапан.

  • ну вот и я про тоже

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Ага. Так же подумал. :agree: Лень было вступать в дискуссию, поэтому и не стал писать.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну у меня на девятке 2 клапана прогарали после одной заправки... почему не может прогореть один? давно правда было, но с тех пор на ноунеймах не заправляюсь... особенно на трассе:улыб:

  • В ответ на: Какой-то мужик купил полуштоф вина, выпил зараз — ничего; купил еще косушку — все не пьян; выпил еще шкалик — и опьянел. И начал тужить: «Зачем покупал я полуштоф да косушку? Лучше б прямо купил шкалик — с него б меня и так разобрало!»

  • ютуб в тему УЖАСЫ ЕДИНОЙ РОССИИ - ЧАСТЬ 1 - ПРОСТО ДЕНЕГ НЕТ ПЕНСИОНЕРЫ

  • В ответ на: ну у меня на девятке 2 клапана прогарали после одной заправки...
    это вы сами такой диагноз поставили или "доктора"?
    может быть этому предшествовал срок эксплуатации, а не именно одна заправка.
    за 37 лет стажа с таким феноменом еще не сталкивался, чтобы вот так, раз заправился и все, клапана в утиль. просто время пришло им "умирать", а не конкретная заправка.

  • ну что такое 37 лет стажа в мировом масштабе.
    или все с чем вы не сталкивались невозможно :biggrin:

  • В ответ на: ЗЫ посмотрел ценники на 98: гпн 42.60, роснефть 42.80
    вчера на лукойле 98 - 43.80
    добро пожаловать в краснодарский край :biggrin:

  • 98 - 40,70 вчера заправлялся

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • По ощущениям - РЕЗКО ухудшился бензин на Лукойле (франшизном) в Новосибе в последние пару месяцев.
    Даже перешел на Газпром - на нем стало лучше.
    Причем это заметил не только я, коллега тоже самое вчера озвучил.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • я давно заправляюсь на ГПН и вполне все устраивает. вот попробовал заправиться на другой, вроде бы как немного лучше стало, а потом понял, что это самообман.
    опять стал заправляться на ГПН.
    вот свечи, откатали 15т.км, заменил, так как увеличился расход. но дело было не в них, а в датчиках кислорода.

  • В ответ на: от одной заправки не может клапан прогореть.........скорее все в кучу собралось и совпало
    Как способствующий фактор - большой нагар на клапанах, но прогорел всё же один.
    Да и машина ехала на этом "бензине" с чёрным дымом, хлопками и еле тянула.
    После вскрытия мотора один клапан прогорел, остальные в норме.
    Камеры сгорания как будто ацетоном отмыты от нагара.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я просто оставлю это здесь

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • ДВ?

  • Почти.
    Забайкальский край.

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Заправил g-drive на Газпроме. Что-то прям бодрый бензин

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Заправил g-drive на Газпроме. Что-то прям бодрый бензин
    А как же либеральный лукойл?

  • 04.08.16 17:35 Ответ на сообщение И снова про бензин пользователя БомЖови

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Я просто оставлю это здесь
    Да уж... т.е. нашим заправкам есть куда стремиться.

  • Проехали от Новосибирска до Екатеринбурга, заправляемся 98-м на Газпроме. Впервые столкнулись с ситуацией, когда бензин в Новосибирской области стоит дороже, чем в Тюменской и Свердловской областях, даже еще в мае было наоборот.

  • Статистика: проехано с 4 по 17 августа 6000 км. На восток. Самый дешевый бензин в Кемеровской области.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Уже 2 года заправляюсь на Сибнефти 95-м, полет нормальный. Бывшая заправлялась на Богдашке газпромовским бензином, убила всю топливную систему. Правда она 92 лила в движок 1NZ-FE. А я попробовал 92 на том же движке, не тянет совсем.

  • как бэ не очень актуально качество бензина, разница в октане не замечена. Но вот второй раз заправляюсь (и почему то замечено,что поздним вечером) на газпроме напротив "Метро" и подозреваю,что литров 5-7 на бак 60 литров не доливают :eek:
    Однако заеду , в целях расследования, с канистрой :спок: Читающие барыги-шхерьтесь !!

  • В ответ на: Однако заеду , в целях расследования, с канистрой :спок: Читающие барыги-шхерьтесь !!
    Ну они прям пообсирались все :ха-ха!:
    Где-то читал, что колонки до 20 литров льют точно (именно для проверок), потом недоливают. Но это не точно )

  • Я двадцаточку подсуну между 40 и 60 :спок:

  • У меня в бак 80 л., когда БК пищит, мол осталось на 50 км (при 16 среднем, т.е. 8 в остатке) обычно входит 70-72 до полного. Даже удивляюсь такой точности.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так прсле того, как откатал бак уже поздно быковать...

  • Я раньше много раз писал, что у меня под горлышко пустого бака ровно 38 влазит. Всегда, везде.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Давеча заправился на полуподпольной заправке, 95-й по 40 рублей. Бензин хороший, недолив не отслеживал, но думаю его нет. Государство со своими акцизами идёт лесом! Дворцы спонсировать не намерен.

  • Хорошо, что не анашу купил :biggrin:

  • Достаточно спорный тезис. Если на крупных заправках есть хоть какой то входящий контроль топлива и отлажены поставки от известных брендированных производителей, то "за углом" чем торгуют? Сегодня бенз хороший, а завтра? Кому, если что, предъявы делать и кого виноватить кроме себя?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Ага, на такой крутой заправке на югах одному в Рено вместо 95-го соляры бухнули... Причем колонка-то 95 и была. Прямо контроль.

  • Ну там не совсем в кустах, не так как типа раньше грязные вагончики солярой банковали. Вполне приличный контейнер, приличное оборудование внутри. Рядом будка с дядькой, который выходит и наливает.

  • Ну это дело то хозяйское. Хотя... Вон все магазы коньякевичем забиты под завязку. Бутылки красивые, звёзд на них что у ЗАМих Шойгу на погонах, состав почитаешь- слюноотделение начинается самопроизвольно. А в рот возьмёшь- самогонка в разы лучше.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Если сравнить оптовые цены на бензин с розницей, чтоб продать не в убыток надо реально чем-то бадяжить эту позицию.

  • В ответ на: чтоб продать не в убыток надо реально чем-то бадяжить эту позицию.
    Или продавать тем или иным образом краденый.
    Ситуация с ценой бензина (нефти, газа) очень проста: по крупному есть 2 канала сбыта внутри страны и наружу. Цена снаружи действительно определяется рынком, может расти, может падать. И если она вдруг упала, заинтересованные граждане будут как миленькие продавать дешевле(или сидеть на этом бензине ждать лучшей ситуации), т.к. снаружи такие же акулы как они (даже крупнее) и заставить покупать их дороже рынка просто нельзя (скорее они заставят), на этом рынке нет монополии.
    А вот второй канал сбыта гражданам внутри позволяет продавать ПО ЛЮБОЙ цене (у граждан нет источников альтернативных поставок), они купят за столько, сколько решат написать на ценнике заправки.

  • Подобные проблемы внутри страны решаются элементарно: сменой власти путём импичмента или перевыборов, протестным (практическим, а не теоретическим) движением. Но как то так получилось, что оба эти варианта не про нас. Может кто наговор у бабки на нас сделал? А может всех всё устраивает...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Но как то так получилось, что оба эти варианта не про нас. Может кто наговор у бабки на нас сделал?
    Лет 50-100 капитализма и граждане вспомнят все эти игры, все таки за несколько поколений подзабыли. В Европе почему все это на раз происходит (забастовки, жилеты и .т.д.), там капитализму уже лет 200 и люди давно осознали, что надо делать. А иначе раз в год читать статью "аналитиков" логично обьясняющую почему было 30, потом 40, потом 50 и т.д. и оно вполне обосновано.

  • В ответ на: А может всех всё устраивает...
    что бы это понять надо покататься по другим странам.
    Мои родственники живут в Германии, в Казахстане, на Украине, другие родственники по несколько лет прожили в странах Юго-восточной Азии (все вернулись в Россию, и свалили из Сибири кто в Москву кто в Питер). Я посетил более 10 стран (в том числе ГЕЙропейских) за последние 10 лет, и мой выбор - остаться в России (хотя получал предложение для переезда в одну из азиатских стран с бОльшим доходом чем я зарабатывал на тот момент здесь). При всех российских недостатках здесь возможно зарабатывать на достойную жизнь (было бы желание), жить комфортно, менталитет НАШ. (ну как достойную: покушать будет всегда, доходы будут позволять учиться/лечиться/отдыхать, квартира, машина и т.п., т.е. БЕЗ НУЖДЫ)

    А все эти призывы к смене власти - инициатива рвущихся к кормушке, удел ленивых нытиков (ничего не видевших кроме России, точнее не представляющих как живется ТАМ, составивших своё мнение только по каким то обещалкам призывающих к смене власти, и надеющихся что когда-нибудь будет лучше). НЕ БУДЕТ пока сам гражданин (любой страны) не поднимет свою ленивую задницу, и не возьмется за свое обучение/обеспечение.

    А у нас вообще есть достойные кандидаты? Ну хоть один? Навальный - недальновидный идиот. КТО по вашему мнению?

  • В ответ на: Подобные проблемы внутри страны решаются элементарно: сменой власти
    Что-то сомневаюсь, что новой власти не нужно будет бабло. А формула - собрать с 100 миллионов человек по рублю проще, чем с сотни человек по миллиону - работала и будет работать. Особенно, если с 90 из этих 100 ты учился в одном классе :secret:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: