Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

когда переобуваться???????

  • наклейка уже не актуальна

  • :umnik: а что?
    только не надо писать как всегда, актуален ОТ :biggrin:

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

  • так как этот знак клеят не все, то велика вероятность того, что перед тобой едет авто на шипах, но без наклейки. Поэтому соблюдать дистанцию нужно в любом случае. Да и хорошие липучки порой тоже тормозят неплохо.

  • Попробовал переобуться в субботу. Проводил ребенка в школу и в районе 8:30 ломанулся переобуваться - типа суббота, утро, все спят. Меня ждал сюрприз в виде серьезных очередей на всех близлежащих шиномонтажках (6 штук). Плюнул, переобуюсь позже, благо на работу сейчас езжу на ОТ.

    Вчера после работы (~20:30) взял машину, заехал, переобулся, очередей нет.

    Неприятный момент - как минимум на двух шпильках в прошлый раз сорвали резьбу:хммм:

    Developers are born brave!

  • Всегда было интересно, наличие/отсутствие наклейки "Ш" как-то влияет на решения страховой? Т.е. ты на шипах, наклейки нет, тебе въехали в зад. Является ли отсутствие наклейки отягчающим фактором или пофиг?

    Developers are born brave!

  • Боженьки жеж мои...
    Помыть машину или не помыть тоже на форуме будете спрашивать?

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • да!
    а еще скажите пжалста, панельку протирать и не стоит?

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

  • ННП
    Типа дакладаю - сегодня переобулся, с чем себя и поздравляю. Четыре дня шины в багажнике катал, таки осилил.
    Кстати за 1000р, а в прошлом годе и в позапрошлом 1100-1200р. 16''

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • у меня нет наклейки. И вообще соблюдать нужную дистанцию дело сзадиедущего

  • В ответ на: ничего ни для кого не жлко :dry:
    просто не в курсе, авто владею 3 мес, зима первая,
    лучше уж лишний раз спросить, чем что то не доделать! :beee:
    3 мес ездишь а ПДД уже забыла :dry:

  • ННП
    А я переобулся. Машина стала мягче и выше. Всё же 215/65 16 это не 245/40 18

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: ННП
    А я переобулся. Машина стала мягче и выше. Всё же 215/65 16 это не 245/40 18
    Насчёт мягче-то да, ну а выше на 5.5мм - тоже высота :rofl:

  • эээээээ... каг бэ... 16мм.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: эээээээ... каг бэ... 16мм.
    215*0.65-245*0.4=~42мм

    God is my second pilot

  • Это ты разницу в высоте профиля посчитал:улыб:
    Диски то разные.

  • В ответ на: Всегда было интересно, наличие/отсутствие наклейки "Ш" как-то влияет на решения страховой? Т.е. ты на шипах, наклейки нет, тебе въехали в зад. Является ли отсутствие наклейки отягчающим фактором или пофиг?
    по тем данным, что встречал в инете, да, наклейка должна быть, иначе страховая может найти повод отказать. Потом суд, потеря времени.
    Хотя по логике наклейка ничего не значит. Шипованная резина по разному ведет себя на голом асфальте и снежном насте. Да и температура окружающая так же влияет на тормозной путь.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Это ты разницу в высоте профиля посчитал:улыб:
    Диски то разные.
    Опачки, это чтож получается тогда.
    42 - 25,4 * 2 = ~ -9 мм?
    Или я туплю?

    God is my second pilot

  • вчера вечером посмотрел на прогноз
    у подъезда минут за 15 перекинул морду
    когда конкретно ляжет снег - перекину жопу
    фсегда так делаю

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • Ага, туплю:улыб:

    God is my second pilot

  • Смысл сего действия не поясните?

  • При таком подходе разворачивает на дороге очень хорошо.
    В былые времена когда большинство так ездило ( с резиной плохо было и сденьгами) , на заднем приводе еще нормально было. А как девятки появились, и ставили резину зимнюю только на перед, разворачивает круто.

    Регион 42 (был)

  • Взял с собой на работу зимние болты, переодежду, переобужду и обезболивающее. Буду после обеда прикручивать Пасе зимние колеса.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Благодарю. Примерно так себе и представлял.

    Developers are born brave!

  • В ответ на: Взял с собой на работу зимние болты, переодежду, переобужду и обезболивающее. Буду после обеда прикручивать Пасе зимние колеса.
    А обезболивающее это "я у мамы рукожоп"?

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Мамы у меня нет, я сирота. Но видимо рукожоп, т.к. после стройки на даче начала болеть левая рука в районе локтя. Так ничо, но маленько нагрузишь - болит. В поликлинике намекнули на старость, велели снизить нагрузки и принимать обезболивающее внутрь и мазать им же, если заболит. Добавили что коньяк- не обезболивающее :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: