Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Скоро в суд, повезёт или нет? :)

  • Уважаеме форумчане складывается такое впечатление,что никто никогда из Вас не нарушал ПДД!!
    Смешно!!!

    Каждый человек хоть раз в жизни, но нарушает правила!
    Не может быть,что Вы все ездиете по правилам!
    Человек попросил совет ,а Вы вместо того,чтобы подсказать начали говорить какой он плохой и т.д.. :спок:

  • В ответ на: Да и опять же мнения гайцов и мое мнение расходятся, т.к. они утверждают, что я развернулся перед знаком "разворот разрешён", я же наоборот, т.е. после знака!
    Ну тут уже поздняк метаться, Рубикон пройден. В суде и настаивайте на том что гайцы ошиблись.

    PS. А если на полиграф отправят ?

  • В ответ на: Я так понял презумпция невиновности, тут не прокатит?!
    То что есть свидетель, это то роль играет?:улыб:И на что в итоге давить? Могу конечно съездить сфотать знак этот, но смысла не вижу...
    Презумция невиновности, это такое же право как право на жильё, работу и т.п. То есть оно есть, но поди попробуй в реале им воспользоваться:улыб:Имею в виду, что на тарелочке ни кто не преподнесёт. Надо самому добиваться

    Напирать на 3 довода.
    1. Место реального разворота. Гниловато правда утверждать, что развернулись там где можно, если это не так.
    2. Изучить знаки на том перекрёстке на соответствие с ГОСТом. Если нет дублирующего, то развивать эту тему в суде. Правда ещё есть светофор, со стрелками :хммм:3. Изучить протокол на "несоответствия" и не правильность составления. Иногда такую хрень пишут.

    При разборе в суде принцип таков. Какждая сторона должна ДОКАЗАТЬ те факты на которые она ссылается.
    То есть, если гайцы говорят, что развернулись ДО знака, то они в качестве доказательства предоставят рапорт+схему, где не сомневайтесь, что будет нарисовано как им надо. Мне один раз написали, что нарушил скорость и адрес дома ЗА местом замера. То есть тупо пишут тот адрес, дома, возле которого засаду устроили, а тамуже и знак то не действует.
    Если вы утверждаете, что знака небыло, то фото, видео+ свидетелей (лучше запрос в службу отправить), что его небыло.

    А на словах "там небыло" не прокатит. Или вы думате, что вам (в силу презумции невиновности) достаточно сказать, что его там небыло, и пусть гайцы доказывают обратное? а вы будете сидеть семечки пощёлкивать?:улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (13.01.08 13:50)

  • А такое бывает(что отправляют на полиграф)?

  • В ответ на: А такое бывает(что отправляют на полиграф)?
    Чушь конечно. Делать им больше чтоль нечего.

    Но в качестве флуда. Есть способ полиграфа сломать.
    Соглашаться на полиграф, при условии внесения в список контрольных вопросов "Предлагали (брали ) ли вам взятку" "Предлагали ли вы взятку" Думаю полиграф наипнётся, когда гайца спросят:улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: А такое бывает(что отправляют на полиграф)?
    А я откуда знаю то ? Я же не практикующий судья :спок:

  • В ответ на: 3. Изучить протокол на "несоответствия" и не правильность составления. Иногда такую хрень пишут.
    Вот тут пожалуйста по подробнее:улыб:
    В ответ на: Если вы утверждаете, что знака небыло, то фото, видео+ свидетелей (лучше запрос в службу отправить), что его небыло.
    Знак был, его не видно!

    ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ ВОПРОС!!! Если в гаёвне забить и сказать, что признаю вину, менты ни чё бузить не будут, по поводу того, что написал в протоколе "не согласен", а тут признаю вину? И скока штраф тада будет? Помню что если добровольно признаться тада наименьшее, а если тут с такой фигней в протоколе, тогда скока вломят?

  • В ответ на: Я же не практикующий судья :спок:
    Ну так иногда тока?:миг::ха-ха!:

  • В ответ на: ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ ВОПРОС!!! Если в гаёвне забить и сказать, что признаю вину, менты ни чё бузить не будут, по поводу того, что написал в протоколе "не согласен", а тут признаю вину? И скока штраф тада будет? Помню что если добровольно признаться тада наименьшее, а если тут с такой фигней в протоколе, тогда скока вломят?
    Да просто вопрос глупый, вот ни кто и не отвечает.
    Что будет, да ничего не будет. Гайцам покеру что вы скажите на разборе признает\не признаете, решение вынесут наверняка по полной. И ваше "передумал" не на что не влияет и нечего за собой не влечёт

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на:
    В ответ на: Если вы утверждаете, что знака небыло, то фото, видео+ свидетелей (лучше запрос в службу отправить), что его небыло.
    Знак был, его не видно!
    Ну так и выясняйте почему не было видно. Сам проълопал глазами, или не по госту выставлены.
    Если сам, то сам виноват, по делам.
    Если не по ГОСТу, то отмажешься.
    Если правльно выставлен, то должен был увидеть, для того и ГОСТ разработан.
    Дублирующий должен был быть обязательно, так как больше 2-х полос в одном направлении. Если его небыло, то причина в этом. Надо на это в суде напирать.
    В общем одни знак на столбе, второй на растяжке над головой.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Что будет, да ничего не будет. Гайцам покеру что вы скажите на разборе признает\не признаете, решение вынесут наверняка по полной.
    И на суде тоже, если не предоставите доказательств.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Это почему же не катит. Читайте КОАП. П 1.5. п. 1.5.4 "Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемые к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица". О том и речь, что надо заставить ГИБДД доказывать факты нарушения ПДД как положено. И судьям рассматривать дела, как положено по закону, когда любые сомнения толкуются в пользу обвиняемого. Тогда может и порядка в государстве больше будет.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Может всё таки, кто-нибудь здесь прочитает КОАП :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Штаф будет тот же. Для 1,5 надо доказать злостное (неоднократноеЮ сознательное с отягчающими) нарушение. А написать можно что угодно...

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Может аффтар.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В общем, да. Читать КОАП гораздо полезнее, чем задавать вопросы на форуме. ИМХО

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • ИМХО гайцы оборзели. В том плане, что могли бы на месте не штукарь, а пятьсот тока взять :спок:

  • В ответ на: В общем, да. Читать КОАП гораздо полезнее, чем задавать вопросы на форуме. ИМХО
    КоАП то прочитал, просто думаю есть ли смысл тратить время на беготню по судам, или же просто тупо заплатить штраф после разбора!:хммм:

  • На светофоре есть стрелка "Прямо и направо". Черт с тем знаком,котрорый висит где-то. Потренеруйтесь объяснять в суде, что свет на светофоре сильно яркий и стрелок не видно.
    Попробуйте фотографии подредактировать в фотошопе.
    А может проще подкупить судей?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Мощно отжог!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Дядя Вася, вы вообще читали о чём тут говорят?:улыб:
    Подкупить судей из-за штрафа в 1-1.5т.р.?:улыб:

  • Я не ангел и правила тоже нарушаю.. Но придерживаюсь принципа: аварийную ситуацию не создавать! Могу ошибиться, но по-моему со стороны Чемского перед Мегой всегда прямо "зеленый". Посему поворачивать налево там опасно для встечных. ИМХО

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Безусловно вы очень правильный человек :ха-ха!:, возможно даже очередной "мальчик-колокольчик" ХМ можно подумать остальные нарушают преднамеренно создавая аварийную обстановку.
    Только одного не учитываете, он не поворачивал на светофоре налево (с его слов) , он развернулся за светофором не доехав немного до места установленного разворота.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (13.01.08 17:56)

  • В ответ на: Безусловно вы очень правильный человек :ха-ха!:, возможно даже очередной "мальчик-колокольчик" ХМ можно подумать остальные нарушают преднамеренно создавая аварийную обстановку.
    Только одного не учитываете, он не поворачивал на светофоре налево (с его слов) , он развернулся за светофором не доехав немного до места установленного разворота.
    Разворачиваются в этом месте ВСЕ кому не лень... так-как на дурацком перекрёстке у винаповского моста-фиг развернёшься..постоянно идёт движение по перекрустку в различных направлениях... по пдд, конечно нарушил человек, но по человечески... там действительно разворот более безопасен и не доставляет неудобств никому, кроме редких трамваев..

    пс: работаю в меге. Знаю о чём говорю.

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Разворачиваюсь на "том дурацком перекрестке" постоянно. Без проблем и нарушений аще. В МЕГУ в частности заезжаю с тюменской.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Если тупо, то проще заплатить. Если думать о борьбе с системой, то в суд. Со знаком там не всё благополучно. Висит действительно высоко, дублирующих нет. Знак "разворот" надо было вешать до светофора, который на остановке. Сейчас же получается, что разворачиваться надо там, где, либо движется поток с винаповского моста, либо машины стоят перед красным на светофоре. В любом случае вклиниться сложно, лезут внаглую, создавая аварийную ситуацию. Правильней было бы сделать разворот до светофора, где, впрочем, и разворачивается большинство сейчас попадая под эти 1-1,5. Что вполне устраивает Гайцев, ибо для них важнее поступления а не безопасность. Бороться надо в любом случае. Это позволяет надеяться, что будущее будет лучше, чем настоящее.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • ннп...

    Не очень понимаю, причем тут знак, когда налицо нарушение п.9.2 ПДД - выезд на сторону, предназначенную для встречного движения, связанный с разворотом или поворотом налево - действительно карается согласно КРФоАП ст.12.15ч.3 - 1-1.5т.руб. Наличие или отсутствие знака, его установка по ГОСТу или нет никак не влияют на то, где именно совершил автор топика свой маневр - наличествует 4-х полосная дорога с трамвайными путями посередине на одном уровне с проезжей частью? - да - значит выезд запрещен... Напротив, в зоне действия предписывающего знака "Место для разворота" такой разворот разрешен, т.к. есть прямое разрешение установленного знака...
    ИМХО, уже давно пора отвыкнуть разворачиваться где-попало и поворачивать налево во дворы - ан нет - все интересно сходить в ГАИ-суд и поотстаивать... :спок:
    Что касается выписанного протокола и вписанного в него несогласием - ничто не мешает Вам изменить свое мнение и на разборе признать, что Ваш маневр был вразрез с ПДД...
    2Таец - а зачем 500р. ИДПСам просить - ведь иначе народ езде по ПДД не обучишь... :спок:
    P.S. И еще - сам наблюдал, как в гололед пара придурков выезжали на встречку на Дмитровском мосту и его дамбе - один свернул через 4(!) полосы налево к Трансервису, другой разворачиваться вздумал после окончания бетонного разделения со стороны правого берега - что при этом ощущали водители других машин, двигавшихся по левой полосе в конце этого заворота, можно только предполагать... ИМХО, смягчили наказание в 12.15.3 - лишение не стоило убирать...

    С уважением,
    madmax

  • ннп.
    Привет.
    Недавно не заметил знак около нового Мегаса и тоже попал на 1-1.5 т. руб. Время разбора в ГИБДД на Ленина, 50 написано с 10 до 17. Подскажите, пожалуйста, как это мероприятие проходит? Живая очередь или какие-нибудь списки? В какое время народа будет поменьше?

  • какой знак, у какого мегаса????

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: ...2Таец - а зачем 500р. ИДПСам просить - ведь иначе народ езде по ПДД не обучишь... :спок:
    P.S. И еще - сам наблюдал, как в гололед пара придурков выезжали на встречку на Дмитровском мосту и его дамбе - один свернул через 4(!) полосы налево к Трансервису, другой разворачиваться вздумал после окончания бетонного разделения со стороны правого берега - что при этом ощущали водители других машин, двигавшихся по левой полосе в конце этого заворота, можно только предполагать... ИМХО, смягчили наказание в 12.15.3 - лишение не стоило убирать...
    Макс, ну типа наглость! :улыб:Штраф от 1000 до 1500. А он на карман штуку просят :безум:

    З.Ы, ИМХО статься 12.15.3 рулит. НО! Д.б. оговорки - ЗА СОЗДАНИЕ АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ ипать по полной!!!

  • С Серебренниковской поворот на Кривощековскую.
    Потои на пересечении Кривощековской и Каменской магистрали висит знак движение направо. Я его не заметил, дело было вечером вдобавок. Пропустил одну машину по магистрали и спокойно через разрыв повернул налево, в сторону Сухого лога. А тут и ГИБДД нарисовалось.

  • В ответ на: Если вы утверждаете, что знака небыло, то фото, видео+ свидетелей (лучше запрос в службу отправить), что его небыло.
    а можно про запрос подробнее - куда идти, как получить - тоже нада

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: С Серебренниковской поворот на Кривощековскую.
    Потои на пересечении Кривощековской и Каменской магистрали висит знак движение направо. Я его не заметил, дело было вечером вдобавок. Пропустил одну машину по магистрали и спокойно через разрыв повернул налево, в сторону Сухого лога. А тут и ГИБДД нарисовалось.
    На Дроме чел за это же самое и именно там - попал на 1000р. через сберкассу

  • В ответ на: Время разбора в ГИБДД на Ленина, 50 написано с 10 до 17. Подскажите, пожалуйста, как это мероприятие проходит? Живая очередь или какие-нибудь списки? В какое время народа будет поменьше?
    идти , имхо, лучше к 16 - когда ходил, народу вообще не было.
    подробнее описывал здесь


    В ответ на: С Серебренниковской поворот на Кривощековскую.
    у шпака магнитофон, у посла медальон - не слишком ли часто Вы на двойной сплошной попадаетесь?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: С Серебренниковской поворот на Кривощековскую.
    Потои на пересечении Кривощековской и Каменской магистрали висит знак движение направо. Я его не заметил, дело было вечером вдобавок. Пропустил одну машину по магистрали и спокойно через разрыв повернул налево, в сторону Сухого лога. А тут и ГИБДД нарисовалось.
    Таец (21:34:40 13/01/2008)
    чел на НГС также попал как и ты
    на Кривощековской

    Evgen (21:34:59 13/01/2008)
    скока?

    Evgen (21:35:02 13/01/2008)
    12.15.3?

    Таец (21:35:40 13/01/2008)
    ога

    Evgen (21:36:02 13/01/2008)
    гык. и че говорит?есть обсуждалка на форуме?

    Evgen (21:39:36 13/01/2008)
    мдям...

    Evgen (21:40:55 13/01/2008)
    короче если забыть про этот пленум, который сейчас веса никакого не имеет 

    Evgen (21:41:43 13/01/2008)
    получается, вопрос только в том, означает ли наличие знака "только направо" присутствие сплошной

    Таец (21:42:14 13/01/2008)
    угу

    Таец (21:42:20 13/01/2008)
    а ее там НЕТ

    Evgen (21:42:28 13/01/2008)
    да

    Таец (21:42:32 13/01/2008)
    бо есть место для разворота

    Evgen (21:42:51 13/01/2008)
    я говорил на форуме про красный-кропоткина. там то же самое

    Таец (21:43:30 13/01/2008)
    да
    это знак предписывающий или приоритета?

    Evgen (21:43:32 13/01/2008)
    но там писать встречку - это верх кретинизма

    Evgen (21:43:46 13/01/2008)
    предписывающий вроде бы

    Таец (21:44:38 13/01/2008)
    по всем раскладам этот знак действует до ПЕРВОГО пересечения, что логично
    бо ты не пойдешь же в лоб по встречке

    Evgen (21:45:55 13/01/2008)
    ну на ленина 50 (как и на владимировской) логика такая - знак "только направо", значит прямо нельзя. "прямо нельзя" - значит встречка.

    Таец (21:46:49 13/01/2008)
    идиотизм и кретинизм

    Evgen (21:47:18 13/01/2008)
    ...да)

    Таец (21:47:25 13/01/2008)
    если я выложу наш диалог, ты не потив?
    на НГС в той ветке

    Evgen (21:47:38 13/01/2008)
    все дороги, куда нельзя ехать - встречка

    Таец (21:47:48 13/01/2008)


    Evgen (21:47:50 13/01/2008)
    пожалуйста

  • В ответ на:
    В ответ на: Если вы утверждаете, что знака небыло, то фото, видео+ свидетелей (лучше запрос в службу отправить), что его небыло.
    а можно про запрос подробнее - куда идти, как получить - тоже нада
    Вы чего в первый раз в инете?
    В такий случаях (когда знаки стоят не по ГОСТу) и надо как то это официально зафиксировать, чтобы использовать как доказатество в суде народ пишет запрос в эксплуатирующюю данный участок дороги службу (или ту, что устанавливает знаки) и получает официальный ответ, где указано, какие знаки стоят на данном участке дороги, с которым суд.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: ннп...
    Не очень понимаю, причем тут знак, когда налицо нарушение п.9.2 ПДД - выезд на сторону, предназначенную для встречного движения, связанный с разворотом или поворотом налево - действительно карается согласно КРФоАП ст.12.15ч.3 - 1-1.5т.руб. Наличие или отсутствие знака, его установка по ГОСТу или нет никак не влияют на то, где именно совершил автор топика свой маневр - наличествует 4-х полосная дорога с трамвайными путями посередине на одном уровне с проезжей частью? - да - значит выезд запрещен...
    Ты прав. Но что написано в протоколе? как квалифицировали нарушение? если нарушение требований знака движение только прямо, то и оспаривать этот знак. А там, по прошествии 2-х месяцев.... понятно,.... да? Переквалифицировать то поздно будет.


    ПС Автору. Если не проблема, то сделал бы скан протокола, да выложил

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: С Серебренниковской поворот на Кривощековскую.
    Потои на пересечении Кривощековской и Каменской магистрали висит знак движение направо. Я его не заметил, дело было вечером вдобавок. Пропустил одну машину по магистрали и спокойно через разрыв повернул налево, в сторону Сухого лога. А тут и ГИБДД нарисовалось.
    Тут на Дроме обсуждали подобный случай

  • В ответ на: у шпака магнитофон, у посла медальон - не слишком ли часто Вы на двойной сплошной попадаетесь?
    нет, не слишком :-)
    первый раз за 2.5 года.

  • Дядя Вася, вы вообще читали о чём тут говорят?
    Подкупить судей из-за штрафа в 1-1.5т.р.?

    Как я понял в 3-х словах: "нарушил, поймали, помогите!!!!"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: что написано в протоколе? как квалифицировали нарушение? если нарушение требований знака движение только прямо, то и оспаривать этот знак
    Не думаю, что там вообще знак упоминается - в протоколе - ибо вообще этот знак там не нужен, но висит для дятлов, которым лень до перекрестка или обозначенного знаком места разворота доехать... В протоколе наверняка только 9.2 и 12.15.3 написаны... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Только одного не учитываете, он не поворачивал на светофоре налево (с его слов) , он развернулся за светофором не доехав немного до места установленного разворота.
    Сори, не добуквенно прочитал, признаю... Но что это меняет??? Нет знака разворот, значит выезд на встречную для разворота. Уже написал,что воспринимаю весь этот спор, как "нарушил, поймали, помогите!!!"
    З.Ы. Частенько езжу там. Когда еду со стороны Тюменской даю возможность развернуться тем водителям, которые разворачиваются в зоне разворота. Ну не виноваты, что такие сзапутанные телодвижения на дороге. А тем, которым безопаснее разворачиваться за светофором - нет. С мыслью "хрен ты у меня проскочишь"....

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....


  • Разворачиваются в этом месте ВСЕ кому не лень... так-как на дурацком перекрёстке у винаповского моста-фиг развернёшься..постоянно идёт движение по перекрустку в различных направлениях... по пдд, конечно нарушил человек, но по человечески... там действительно разворот более безопасен и не доставляет неудобств никому, кроме редких трамваев..

    пс: работаю в меге. Знаю о чём говорю.
    заипали уже эти разворачивающиеся... предупреждаю подобных - высунул морду, готовся её чинить, ибо не пропускал и даже скорость не снижу. А едущих в этот магазин надо иметь и иметь, может пробок опять меньше будет.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: В протоколе наверняка только 9.2 и 12.15.3 написаны... :спок:
    Цитирую протокол, т.к. возможности отсканироват ьнет:хммм:
    Совершил нарушение: управляя автомобилем при установленном знаке 4.11 "Движение прямо", совершил разворот"... дальше как курица лапой вообще не понятно ничего...
    чем не выполнил требования п. 1.3 пдд рф, и ч.3 ст.12.15 КоАП

    Исправлено пользователем Everdream (13.01.08 22:56)

  • предупреждаю подобных - высунул морду, готовся её чинить
    Так им, папуасам, знаков не читающих! :agree:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Так им, папуасам, знаков не читающих! :agree:
    Я даже догадываться не мог, что знаки можно ЧИТАТЬ!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: предупреждаю подобных - высунул морду, готовся её чинить
    Так им, папуасам, знаков не читающих! :agree:
    Поддерживаю :friends:

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------

    Так им, папуасам, знаков не читающих!
    --------------------------------------------------------------------------------

    Я даже догадываться не мог, что знаки можно ЧИТАТЬ!!!

    Зачем откликнулся?

    Сатана жжот!!!

  • Меня не нарушение зна ка в данном случае бесит, а само наличие потока в этот магазин. Я работаю на оловозаводе, до икеи было лучше... Поэтому обращаться к костоправам, хирургам, а может и к проктологам придётся и тем, кто под знаком развернуться передо мной попытается.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Остается надеяться, что когда мост сделают, там разворота не будет ввобще. и движение нормализуется.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: