Погода: 18 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Скоро в суд, повезёт или нет? :)

  • Не увидел знака движение только прямо, и у МЕГИ развернулся через трамвайные линии!
    Сразу же тормознули гайцы, показал, что дальше был знак разворот! Передо мной от них вышел чувак, я у него спросил скока денег хотят тот сказал 1т.р., жалко стока стало, т.к. штраф 1-1.5т.р.! Гаям сказал пишите протокол не согласен! В протоколе указал, что не согласен и разворот совершил в зоне действия знака "разворот разрешён", а так же в машине присутствовал свидетель! Назначили разбор на следующей неделе!

    Реально выйграть дело? Менту в гаёвне скажу, что не признаю вины, дело отправят в суд! Схемку движения я уже нарисовал, свидетеля ссобой потащу!
    На что давить? Ведь есть презумпция невиновности, т.е. менты должны доказывать, а у них ни фото ни видио съемки нету!

    Вобщем жду ваши мнения!

    ЗЫ: Если бы знак видел, движение тока прямо, ессесна бы дальше развернулся под знаком, а тут просто не увидел, и все разворачивались там!:хммм:

  • думаю что не выиграете,на карьере борке как в город ехать,тоже не увидел сверху знак прямо,развернулся,в итоге 500 р,самое смешное что за 5 минут,они таких как я еще 5-6 человек тормознули,я стаю и наблюдаю картину,они раз по одному разварачиваються,а гаец только успевает останавливать))
    когда я разворачивался,взади меня мазда была,она на взмах жезла не отреогировала и дальше поехала,но гаец за ней полетел,второй остался)
    мне сказали,то что я не видел,это мои проблемы,все по Госту

    Ваз 21093 продан!!:)
    Honda Orthia 99 г,4WD красная)
    стрим 2002

  • Блин. Скока мона то уже тут сопли жевать.
    Нарушил. ЗАПЛАТИ и живи спокойно.
    В след раз будеш внимательнее ездать.
    А просить помощи тут, на типа, как мне ОБМАНУТЬ.
    Не по пацанячьи имхо.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Правильно. Незнае законов, не освобождает от ответственности.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: Блин. Скока мона то уже тут сопли жевать.
    Нарушил. ЗАПЛАТИ и живи спокойно.
    +1. Сколько можно?

  • Рррастрелять!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: А просить помощи тут, на типа, как мне ОБМАНУТЬ.
    С волками жить - по волчьи выть.
    Нормально.
    Желаю удачи в суде !

  • В ответ на:
    В ответ на: А просить помощи тут, на типа, как мне ОБМАНУТЬ.
    С волками жить - по волчьи выть.
    Нормально.
    Желаю удачи в суде !
    Так вот из за некоторых личностей что ДАЮТ на лапу, что
    ВРУТ в протоколах и на судах говорят НЕПРАВДУ.
    И ГИБДД волками становятся.
    Измени жизнь к лучшему. Начни с себя. Будь честен перед собой и окружающими. Тогда и волчьих стай будет меньше.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Костян.. рыбак, рыбака, видит издалека! Кули хотел то?
    Девиз, не наипешь - не проживешь, это клиника!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Костян.. рыбак, рыбака, видит издалека! Кули хотел то?
    Девиз, не наипешь - не проживешь, это клиника!
    Неговори. Проблема наверно в ДНК у некоторых:хммм:

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Топик не о том, как я плохо поступил, а о том есть ли шансы выйграть дело и как преподнести всё в суде!

    Ярым противникам дачи взяток и обмана гибддунов, просьба не флудить!
    Самое смешное, вы защищаете мусоров, которые не ваши интересы защищают, а стоят суки, в местах, где легко бабло срубить, на том, что идиоты дорожники знак повесили на хрен знает какой высоте, что его тупо не замечаешь на этом перекрёстке, т.к. не на верх смотришь, а под колёса, чтобы не въехать в какую-нить яму на трамвайных линиях!

  • Вот чтоб по ямам не кататься, знаки и вешают.
    А ты тут прямым текстом спрашиваеш КАК МНЕ НА..АТЬ ГИБДД.
    Что и нарушение и обман не красит тебя.
    Верно народ думает, что надо тока железобетонные блоки ставить в тех местах, где ездить нельзя.
    :death:

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • я тоже эту тему катил,знак высоко и не видно,им все равно,все по нормам,тут и все

    Ваз 21093 продан!!:)
    Honda Orthia 99 г,4WD красная)
    стрим 2002

  • А стоят они строго потому, что такие вот как Вы, готовы заплатить, обмануть суд и прочее. Все, что угодно, только не ответить за нарушение по полной.
    Вы и воспитали ТАКИХ гаек. Уж извините.

    Суд не выиграть. Может, если оперативно найдете ГОСТы установки знаков, снимете на фото (а лучше видео, суд видео любит весьма сильнее, чем фото) с разных точек. И каким то образом докажете, что знак висел выше 4 положеных (вроде так) метров и был доступен для обзора всем участникам дд.

    И может это станет поводом подучить ПДД. Чтобы потом не писать, что не мог посмотреть. Выбирай скорость, исходя из дорожной обстановки. Это вначале прописано. Кто сдавал в автошколе САМ, тот в курсе

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А ничего, что разворачиваясь в этом месте остальным неслабо мешаешь?
    Кста, на светофоре там тоже стрелка есть, для особо невнимательных.
    И что-то я сомневаюсь, что появятся ярые защитники дачи взяток и обмана.

    REGION54

  • если честно я там впервый раз разорачивался и в последний))просто не увидел там знак который вверху и все!а так бы никогда

    Ваз 21093 продан!!:)
    Honda Orthia 99 г,4WD красная)
    стрим 2002

  • Так так и скажи гайцам: "Ребята, один раз не пид***с!" :ха-ха!:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Т.е. в нашей стране термин "презумпция невиновности" в судах не практикуется?!:улыб:

    Мою вину обязаны доказывать гайцы, а не я свою невиновность! Свидетель в машине присутствовал!
    Какие ГОСТы? Вы о чём?
    Если мировой судья и сочтёт правильным пойти тойже дорогой как и всегда, а именно вручить штраф, дак флаг ему в руки пускай вручает!
    Есть вышестоящие суды, которые относятся к законодательству серьёзнее нежели, мелочь, которая работает на потоке... ИМХО!

    ЗЫ: Просто ради интереса, если в гаёвне на разборе, гайцу сказать, мол ладно виноват, скока штраф будет 1 или 1.5р? Но в протоколе было написано, что не согласен! %)

  • а между тем, за дачу ложных показаний полагается уголовная ответственность...

    .NET Developer

  • Презумпция невиновности по ГК не катит - тут ты должен доказывать, что не верблюд! Слово, конечно, обнадеживающее, но оно относится только к уголовным делам... Так что в суде кайся, посыпай голову чем хочешь, говори, что больше не будешь - и больше так не делай.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Жень, ты путаешь.....в административном процессе также как и в уголовном "презумпция невиновности" она как бы есть....но ее как бы и нет...)
    а в гражданском процессе действует другая презумпция - "вины"....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: Жень, ты путаешь.....в административном процессе также как и в уголовном "презумпция невиновности" она как бы есть....но ее как бы и нет...)
    а в гражданском процессе действует другая презумпция - "вины"....
    Какая нафиг разница, есть она или нет.
    Дело в том, что чел ведь сказал открытым текстом, что проехал не там где надо и ему знакдаже показала. Тоесть она его не обманула. не пряталась и не пыталась его обмануть.
    А он считает как раз наоборот. что раз он нарушил, то он все равно не виновен. И просит совета, как обмануть дальше.
    Не катит это:хммм:

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: Презумпция невиновности по ГК не катит - тут ты должен доказывать, что не верблюд! Слово, конечно, обнадеживающее, но оно относится только к уголовным делам... Так что в суде кайся, посыпай голову чем хочешь, говори, что больше не будешь - и больше так не делай.
    А при чём тут гражданский кодекс?
    Штрафы это Коап(кодекс об административных правонарушениях)!

  • ПОЧЕМУ ВЫ ВСПОМИНАЕТЕ О ЗАКОНАХ И ПРАВИЛАХ, ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ВЫ НАРУШИЛИ. НЕ ПРОЩЕ ЛИ ИХ СРАЗУ СОБЛЮДАТЬ ? ТОГДА И ЖИТЬ ПРОЩЕ БУДЕТ. ВАМ НЕ КАЖЕТЬСЯ ?

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на:
    В ответ на: Костян.. рыбак, рыбака, видит издалека! Кули хотел то?
    Девиз, не наипешь - не проживешь, это клиника!
    Неговори. Проблема наверно в ДНК у некоторых:хммм:
    Ты хоть знаешь, что это такое, а то нахватались умных слов тут :ха-ха!:

  • Макс, может, запутался, но и в Административном нет презумпции по умолчанию, иначе отказ, к примеру,от экспертизы на пьянку трактовался бы в твою пользу (раз не доказано, что пьян, то по презумпции ты трезв?) - для того статью и ввели за отказ от экспертизы. А вообще-то юристы проснуться - уточнят.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Костян.. рыбак, рыбака, видит издалека! Кули хотел то?
    Девиз, не наипешь - не проживешь, это клиника!
    Да лучше жить с такой клиникой, чем таким лузером как ты :ха-ха!:

  • В первой части УК про презумцию все сказано отлично.
    в ГК нет ни слова... в КОАП тож...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Дезоксирибонуклеиновая кислота

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • нет, Жень и в административном презумпция есть, но вот такими нормами как лишение прав за отказ от медосвидетелсьтвования и нарушаются те самые принципы.....хотя если с другой стороны....лишают не за пьянку а за отказ от освидетелсьтвования...а это уже отдельная норма.....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Ижык, ты уже второй раз напрашиваешься на визит к стоматологу. Тусовки АФ не за горами. :злорадство:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: А он считает как раз наоборот. что раз он нарушил, то он все равно не виновен. И просит совета, как обмануть дальше.
    Не катит это:хммм:
    Виноват то виноват, но платить этим сукам мусорским за такое, не хочу из принципа!

    Повторюсь, если сказать гаю на разборе что виноват, скока штраф будет, и повлияет ли, что в протоколе писал "не виноват"!:улыб:

  • В ответ на: Ижык, ты уже второй раз напрашиваешься на визит к стоматологу. Тусовки АФ не за горами. :злорадство:
    Пойду положу бейсбольную биту в авто:улыб:
    зы. готовимся к НГС корпоративу:улыб:

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Так схему же рисовал? Нарисовал, что нарушил? Или как?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А тебя то от психиатора выпустили ? :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: А он считает как раз наоборот. что раз он нарушил, то он все равно не виновен. И просит совета, как обмануть дальше.
    Не катит это:хммм:
    Виноват то виноват, но платить этим сукам мусорским за такое, не хочу из принципа!

    Повторюсь, если сказать гаю на разборе что виноват, скока штраф будет, и повлияет ли, что в протоколе писал "не виноват"!:улыб:
    Так и ненадо было давать. Сразу бы сказал. Извините товарищ инспектор, незаметил знак. Выписывайте протокол. Подписал бы его и оплатил бы как все нормальные люди в кассе. НЕТ ЖЕ НАДО ВЫЕБ....Я

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: зы. готовимся к НГС корпоративу
    Таких как вы, в моей корпорации нет :ха-ха!:

  • В ответ на: ПОЧЕМУ ВЫ ВСПОМИНАЕТЕ О ЗАКОНАХ И ПРАВИЛАХ, ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ВЫ НАРУШИЛИ. НЕ ПРОЩЕ ЛИ ИХ СРАЗУ СОБЛЮДАТЬ ? ТОГДА И ЖИТЬ ПРОЩЕ БУДЕТ. ВАМ НЕ КАЖЕТЬСЯ ?
    Я же ответил помоему, что знак н_е_в_и_д_е_л, т.к. висит он высоко и не продублирован на земле!:улыб:
    А вам не кажется, что стоит пободаться с гайцами, которые 1т.р. ломят сходу за нарушение?

  • В ответ на:
    В ответ на: ПОЧЕМУ ВЫ ВСПОМИНАЕТЕ О ЗАКОНАХ И ПРАВИЛАХ, ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ВЫ НАРУШИЛИ. НЕ ПРОЩЕ ЛИ ИХ СРАЗУ СОБЛЮДАТЬ ? ТОГДА И ЖИТЬ ПРОЩЕ БУДЕТ. ВАМ НЕ КАЖЕТЬСЯ ?
    Я же ответил помоему, что знак н_е_в_и_д_е_л, т.к. висит он высоко и не продублирован на земле!:улыб:
    А вам не кажется, что стоит пободаться с гайцами, которые 1т.р. ломят сходу за нарушение?
    Они то как раз не ломят, а дают то ВОДЯТЛЫ им на лапу.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Топляк, топляк виноват!!! :ха-ха!:

  • Костян, завязывайте спорить.....ну нарушил.....ну покорают его.....он такой оин из тысячи.....тока на форуме пишет....все равно ситуацию не изменить....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • ннп
    похоже эта дискуссия закончится всеобщим баном :спок:

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на:
    В ответ на: ПОЧЕМУ ВЫ ВСПОМИНАЕТЕ О ЗАКОНАХ И ПРАВИЛАХ, ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ВЫ НАРУШИЛИ. НЕ ПРОЩЕ ЛИ ИХ СРАЗУ СОБЛЮДАТЬ ? ТОГДА И ЖИТЬ ПРОЩЕ БУДЕТ. ВАМ НЕ КАЖЕТЬСЯ ?
    Я же ответил помоему, что знак н_е_в_и_д_е_л, т.к. висит он высоко и не продублирован на земле!:улыб:
    А вам не кажется, что стоит пободаться с гайцами, которые 1т.р. ломят сходу за нарушение?
    Поддерживаю!
    Виноват, нарушил. Но нарушил ВОЗМОЖНО потому, что знак поставлен не по ГОСТУ.
    ПС Я сам там 3 раза разворачивался, знака не видел, не ловили, сейчас понял что делал, не буду больше. Значит на самом деле его там не видно!!!

    Даже если виноват, судись. Это возможно не даст съэкономить этот косарь, но даст опыта, в следующий раз больше поможет. Будешь знаки видеть, а когда разводить будут, не поддашься. ПДД изучишь досканально, принцип и особенности работы судов познаешь.

    ОФФ
    Я куею, такое впечатление, что форум -собрание мальчиков колокольчиков, и девочек не нарушалочек, все такие правильные, прям "неужели трудно не нарушать!!" так кажется одна отмочила неделю назад?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (13.01.08 12:41)

  • Начать надо с себя, и как грится+1. Мож усе будет ишо и замечательно...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Андрюх, ты не поверишь....я если и нарушаю, то тока скоростной режим и не пристегиваюсь.....внимательно на знаки надо смотреть просто....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Да неее, я не про тебя!
    Я ваще.. про " с себя".
    Тебе то я и на слово верю! :friends:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Даже если виноват, судись. Это возможно не даст съэкономить этот косарь, но даст опыта, в следующий раз больше поможет. Будешь знаки видеть, а когда разводить будут, не поддашься. ПДД изучишь досканально, принцип и особенности работы судов познаешь.
    +1
    Человек спрашивал совета, а не нравоучений от "мальчиков-зайчиков" :спок: :спок:

  • Аффтору. Мой опыт в судах, если интересно.
    Случай 1:
    Обогнал чадящий Камаз через двойную сплошную. Вообщем оказался не в том месте и не в то время и не у того инспектора. В итоге в протоколе написал про то что камаз меня подрезал и я уходил от столкновения. В суде утверждал, что действовал во избежание ДТП, нанесения ущерба и тп (более точная формулировка есть в кодексе). Далее второе заседание и вызов инспекторов на него. Правда они не удосужились его посетить. Конечно права вернули.
    Случай два.
    Транзит на заднем стекле за глухой тонировкой. Вопли либо про лишение либо про 2500 штрафа. Почуствовав себя правым, даже бабло предлагать не стал. Судье хватило аргумента что транзиты были установлены согласно написанных на них указаниях. Правда после этого мои права "потерялись" в ленинском ГАИ, и нашлись только тогда когда я телегу в ГорГАИ накатал.
    Случай 3, совсем недавно.
    Когда все таки совесь замучала, госномера к bB прикрутил. Но кверх ногами. Оба. В итоге опять либо лишение либо 2500 штрафа - якобы езда без госномеров. Судья плакала и рыдала :ха-ха!: Стоит ли говорить что я вышел сухим из воды ? :спок:

  • Я так понял презумпция невиновности, тут не прокатит?!
    То что есть свидетель, это то роль играет?:улыб:
    И на что в итоге давить? Могу конечно съездить сфотать знак этот, но смысла не вижу...

  • Да и опять же мнения гайцов и мое мнение расходятся, т.к. они утверждают, что я развернулся перед знаком "разворот разрешён", я же наоборот, т.е. после знака!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: