Погода: 17 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Скоро в суд, повезёт или нет? :)

  • В ответ на:
    В ответ на: В протоколе наверняка только 9.2 и 12.15.3 написаны... :спок:
    Цитирую протокол, т.к. возможности отсканироват ьнет:хммм:
    Совершил нарушение: управляя автомобилем при установленном знаке 4.11 "Движение прямо", совершил разворот"... дальше как курица лапой вообще не понятно ничего...
    чем не выполнил требования п. 1.3 пдд рф, и ч.3 ст.12.15 КоАП
    АГА!! Я угадал!
    Знак "движение прямо" шьют, а не 9.2.
    Значит, если знак стоит не по ГОСТу, то реально можно отсудить.
    Я не за Вас заступаюсь, я за справедливость, пусть ставят по ГОСТУ, чтоб нас не подставлять.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Знак "движение прямо" шьют, а не 9.2.
    Значит, если знак стоит не по ГОСТу, то реально можно отсудить.
    Теоретически да, но мне не удалось - судья фотку даже и не посмотрела и мои доводы по поводу "ГОСТовсти" установленных знаков не восприняла...

    С уважением,
    madmax

  • А чтобы посмотрела надо заранее ходатайствовать к приобщению, и жеательно не фотки а того самого запроса-ответа от дорслужб. Я прав?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Вы чего в первый раз в инете?
    второй )) тока речь идет об офлайновой организации - тут траблы )) как-таки найти организацию
    В ответ на: эксплуатирующюю данный участок дороги службу (или ту, что устанавливает знаки)
    как хотя бы она правильно и полно называется?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • АГА!! Я угадал!
    Знак "движение прямо" шьют, а не 9.2.

    Я конечно могу ошибиться, т.к. правила учил очень давно.. Но мне кажется, что гаец сам лопухнулся.
    Обьяснюсь. Знак "Движение только прямо" висит ДО ПЕРЕКРЕСКА. Его дублирует светофор. Проезжаю перекресток прямо, далее - по правилам движения на многополосной дороге. Т.е. поворот налево и разворот только на разрешенных участках.. Даже если на перекрестке был разрешенный разворот налево, то после перекрестка разворота и поворота налево НЕТ.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Знак "Движение только прямо" висит ДО ПЕРЕКРЕСКА. Его дублирует светофор.
    Итого, имеем двоий лопухнувшихся, я думаю ничья будет справедливо.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: как хотя бы она правильно и полно называется?
    Если бы я знал полное юридическое название, то написал бы его дано.
    Берёт дГИС, набираете Сибирское Управление государственного дорожного надзора и мучаете их по телефону кто и как .:улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Ну почему же ничья. :улыб:
    На разборе надо заявить: требования знака не нарушал, т.к. его действие уже закончилось согласно пунктам ***. Вот и схема прилагается... А нарушил я другой пункт, но протокол переделывать уже незя-я-я....:миг:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Вы щас автору советуете или просто так?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Шутил. А коротко - фиг проканает. Сори, что так завуалировано...

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Ну почему же ничья. :улыб:
    На разборе надо заявить: требования знака не нарушал, т.к. его действие уже закончилось согласно пунктам ***. Вот и схема прилагается... А нарушил я другой пункт, но протокол переделывать уже незя-я-я....:миг:
    Всё правильно, если процедурно ле лопухнуться,то 100% отменят протокол АПН

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Ну ваще-то я шутил. А что, разве выезда на встречную полосу для разворота небыло?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Был выезд (со слов автора), но был в нарушение п 9.2 ПДД а не в нарушение знака .
    По КОАПу у нас пока ещё: нарушитель подвергается наказанию только за совершённое им нарушение и за каждое нарушение своя статья и своя ответственность. Он знак не нарушал. Он нарушил п 9.2, за это его и надо наказывать, если поздно не будет. А оно будет поздно :).

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (14.01.08 01:10)

  • А Вы часом не адвокат? :улыб:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Нет, часом не адвокат.
    Но если бы я им был, то был бы лучшим. Если я за "дело" я его доведу до конца.:улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Если я за "дело" я его доведу до конца.
    В это верю... убедился уже. :улыб:А адвокат бы из Вас хороший был, однако... :live:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Я конечно могу ошибиться, т.к. правила учил очень давно.. Но мне кажется, что гаец сам лопухнулся.
    Обьяснюсь. Знак "Движение только прямо" висит ДО ПЕРЕКРЕСКА. Его дублирует светофор. Проезжаю перекресток прямо, далее - по правилам движения на многополосной дороге. Т.е. поворот налево и разворот только на разрешенных участках.. Даже если на перекрестке был разрешенный разворот налево, то после перекрестка разворота и поворота налево НЕТ.
    Знак только прямо весит на растяжке сразу же за перекрёстком чуть ли не на уровне сфетофора!
    Воть схему накатал в гисе! Чёрная машина моя, красная Гайцы, синим выделены два знака, тонокй чёрной линией моё движение! Там где разворачивался стояли ещё как минимум 10 таких же на разворот:улыб:

  • Ну вот нормальное нарушение.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: Знак только прямо весит на растяжке сразу же за перекрёстком чуть ли не на уровне сфетофора!
    Ситуация меняется.

    Вот этот знак обязательно должен дублироваться. То есть надо смотреть, стоит ли он же на столбе на этом же участке дороги.
    Если стоит, то поздняк метаться:улыб:плати штраф, виноват.
    Если нет его (дублирующего, хотя я сомневаюсь, что его нет, потому как ситавили недавно, а не при СССР, и уже в курсе про требования), то надо ссылаться при разборе и в суде на то, что зак не по ГОСТУ, потому не видел. И тогда надо запрос-ответ о знаках на этом участке из служб.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Если нет его (дублирующего, хотя я сомневаюсь, что его нет, потому как ситавили недавно, а не при СССР, и уже в курсе про требования), то надо ссылаться при разборе и в суде на то, что зак не по ГОСТУ, потому не видел. И тогда надо запрос-ответ о знаках на этом участке из служб.
    Еще раз - знака может и не быть, но судья принимает решение о виновности не исходя из того, по ГОСТу ли висит знак, а на основании того - видело ли лицо, в отношении которого возбуждено дело об АПН, этот знак, понимало ли, чем грозит его невыполнение, какую социальную опасность своим маневром вызвало... Решение о знаке по ГОСТу - частное определение суда - оно может использоваться для подачи заявки в ГАИ или дорслужбу о прекращении нарушения требований ГОСТа на установку знаков...
    Могу сходу перечислить знаки "без дублеров" (хотя именно наверху, на растяжке знаки - дублеры - основные должны быть на столбах) - на Немировича-Данченко напротив Шатуна в ту и в другую сторону, на Сибиряков-Гвардейцев после Горбатого моста в сторону Башни, да и много еще где... :спок:
    Кроме того, в данном, конкретном случае знак и не нужен для вынесения Постановления - только вот зря ИДПС его упомянул в Протоколе - но тем не менее... Интересно будет на результаты суда взглянуть - топикстартеру - отпишитесь, как закончатся бодания... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Да два там знака. Один на растяжке, а второй на светофоре.

  • Поэтому я уже и не утверждаю (как до этого), что 100% выиграет.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Да два там знака. Один на растяжке, а второй на светофоре.
    Ну тады всё. Пусть каится, и платит штраф. Поделом ему:улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (14.01.08 15:31)

  • Где ты там знак увидел на светофоре? Со стороны мира или хде?

  • Смотри картинку

  • Ну во-первых, заезд в Мегу - с перекрестка, а не так, как нарисовано.
    Во-вторых, если ехать по Ватутина, то:
    - перед перекрестком справа стоит первый светофор со стрелкой " Прямо и направо"
    - за перекрестком слева стоит дублирующий светофор с такой же стрелкой.
    - со стороны Мира перед въездом в Мегу стоит светофор, на котором на всех огнях стрелка "Только направо" (Типа, отсюда не заезжать!)
    Если ездите только по стрелкам, то вариант отмазки такой: "Горел красный светофор, а на красный - все стрелки побоку!"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Вобщем ехал по левой, поэтому навреное тупо не заметил!
    Ладно в след. раз буду внимательнее! Спасибо за комментарии!:улыб:

  • Эээхх, и меня там остановили 30 декабря, а у меня это было вообще первый раз, так как езжу не много, пришлось отдать им 1000, ну а что делать то, НГ был на носу...

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • ннп
    Непонял ситуацию.
    Автор ехал от маркса и возле меги развернулся?
    Или ехал в сторону маркса и развернулся?

  • С маркса, и развернулся за перекрёстком где и все, но знак разворот был чутка дальше:улыб:

  • Ладно в след. раз буду внимательнее!
    Вот-вот!
    Не расстраивайтесь: тоже иногда не вижу знаков. Только надо в след раз и действовать по другому. Ну в смысле, как ВАУ: заплатил штраф и побежал за покупками.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Гайцы, по моему, этот перекресток используют по полной: вчера вечером ехал в Ашан со стороны Маркса, передо мной белый джипик повернул к Меге прямо на перекрестке, а я, начитавшись автофорума:улыб:поехал до знака "разворот". И точно, в глубине свертка к Меге гаишники обрабатывают белый джип...

    Страшная бездна
    Над головами у нас -
    Просто привыкли

  • В ответ на: Я конечно могу ошибиться, т.к. правила учил очень давно..Знак "Движение только прямо" висит ДО ПЕРЕКРЕСКА. Его дублирует светофор. Проезжаю перекресток прямо, далее - по правилам движения на многополосной дороге. Т.е. поворот налево и разворот только на разрешенных участках.. Даже если на перекрестке был разрешенный разворот налево, то после перекрестка разворота и поворота налево НЕТ.
    На многополосной (3 и более полос в одну сторону) дороге разворот и поворот налево производится из левой крайней полосы. п. 9.4 ПДД. Вряд ли это можно трактовать как запрет разворота... то есть по умолчанию на многополосных дорогах разворот не запрещён. Запрещён выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движение (п. 9.2). Но выезд и разворот в ПДД трактуются по-разному (пп. 9.2, 9.3, 9.4). Чтобы не разворачивались наносят разметку (двойная сплошная) и ставят знак (движение прямо). Они и запрещают любые поползновения налево. За нарушение этого запрета по закону следует ст.12.16 - нарушение предписания знаков и разметки, штраф 100 р. Но в новой редакции КоАП так извратили ст. 12.15.3, что под неё можно подвести любой разворот или поворот налево в нарушение знаков. Чем гайцы и пользуются.

    Happiness is a warm gun

  • С Мегой совсем попа стала. На выселки их всех! :зло:

  • Я когда сидел у мусоров в машине, так прямо на САМОМ перекрёстке поворачивали в сторону меги 3 барана, дык мус ор им в рупор раз сказал типа тут поворота нету, они дальше стоят ждут поток, вобщем он им 3 раза сказал, на 4ый заорал в матюгальник мол шары разуйте и знаки посмотрите!

  • На многополосной (3 и более полос в одну сторону) дороге разворот и поворот налево производится из левой крайней полосы. п. 9.4 ПДД. Вряд ли это можно трактовать как запрет разворота... то есть по умолчанию И. Т.Д.
    Развернитесь перед Мегой налево и этот текст - инспекторам ГИБДД. А нам - квитанцию на уплату штрафа за нарушение предписания знаков и разметки в размере 100 (сто) руб
    Если действительно будет так, то с меня - возмещение штрафа, пиво и всефорумное извинение.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Суд то когда. Хочется узнать, позвезло или нет.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • успокойтесь и дочитайте до конца моё сообщение, на которое Вы ответили. Там всё написано. Можете не извиняться

    Happiness is a warm gun

  • Да я в первый раз все дочитал и понял так: я понимаю правила хорошо, только испекторам и суду доказать не могу....

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: На многополосной (3 и более полос в одну сторону) дороге разворот и поворот налево производится из левой крайней полосы. п. 9.4 ПДД. Вряд ли это можно трактовать как запрет разворота... то есть по умолчанию И. Т.Д.
    Развернитесь перед Мегой налево и этот текст - инспекторам ГИБДД. А нам - квитанцию на уплату штрафа за нарушение предписания знаков и разметки в размере 100 (сто) руб
    Если действительно будет так, то с меня - возмещение штрафа, пиво и всефорумное извинение.
    Не удержался....я...
    Что за манера у вас, выхватить из всего текста одну фразу (он же там писал, про разметку и знаки!!!), удобную для своего ответа, извратить её, и ещё извинений у него требовать, с пивом!!
    А рыбьим хвостом по лицу? не надо ?:смущ::ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: На многополосной (3 и более полос в одну сторону) дороге разворот и поворот налево производится из левой крайней полосы.
    В ответ на: Чтобы не разворачивались наносят разметку (двойная сплошная) и ставят знак (движение прямо). Они и запрещают любые поползновения налево.
    Начнем с того, что многополосная - 2 и более полос в каждом направлении. Запрет на ВЫЕЗД на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения, содержится в п.9.2 - без всякой привязки к наличию разметки или знаков - Вы вот сами, пожалуйста, брошюрку ПДД откройте и прочитайте внимательно п.9.2 - так к нему даже картинка прилагается с 4-хполосной дорогой БЕЗ разметки и знаков! Есть еще аргументы? :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Голову греть не стал, и на разборе вину признал!
    Выписали 1000р на первый раз:улыб:

    Тока вот ещё "напомнили", что с 1 июля 2008г, за 12.15.3 будет лишение, якобы гос. дума приняла новый закон!
    Кто-нибудь слышал об этом? :а\?:

  • "Ложь, п....ж и провокация".
    Аппетит у них, похоже, только улучшается - уже и так кормушку углубили минимум в 3 раза, но все мало.

  • В ответ на: "Ложь, п....ж и провокация"
    +1
    В ответ на: Аппетит у них, похоже, только улучшается - уже и так кормушку углубили минимум в 3 раза, но все мало.
    Так кормушка только за счет тех, кому деньги ляжку жгут, а брошюрку ПДД лень прочесть - нехай платят ИДПСам, если в автошколе за колонной сидели... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на:
    В ответ на: На многополосной (3 и более полос в одну сторону) дороге разворот и поворот налево производится из левой крайней полосы.
    В ответ на: Чтобы не разворачивались наносят разметку (двойная сплошная) и ставят знак (движение прямо). Они и запрещают любые поползновения налево.
    Начнем с того, что многополосная - 2 и более полос в каждом направлении. Запрет на ВЫЕЗД на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения, содержится в п.9.2 - без всякой привязки к наличию разметки или знаков - Вы вот сами, пожалуйста, брошюрку ПДД откройте и прочитайте внимательно п.9.2 - так к нему даже картинка прилагается с 4-хполосной дорогой БЕЗ разметки и знаков! Есть еще аргументы? :спок:
    Есть конечно :спок:
    Вы сами откройте, да почитайте. Причем не до п.9.2, а еще чуть дальше: пункты 9.3 и 9.4. Там написано следующее: выезд запрещён, а разворот/поворот - нет. На дорогах даже более широких, чем 4-полосная. То есть делаем вывод: выезд и разворот с т.з. ПДД - вещи разные. Теперь читаем ещё раз п.9.2 и ищем там знакомые слова. Находим только "выезд запрещён". То есть разворот - не запрещён. Если бы он был запрещён, то ни в каком разрыве, ни под каким "разворот здесь" развернуться было бы нельзя, не нарушив п.9.2

    Ваши аргументы?

    Happiness is a warm gun

  • возможно мы спорим об одном и том же. Вы говорите, что выезд на 4-х полосной дороге запрещён п. 9.2, а я написал, что "любые поползновения налево" запрещены разметкой. На самом деле конечно эта фраза не вместила всего смысла, который я хотел в неё вложить. А сказать я хотел следующее: разметка запрещает любые поползновения налево (выезд, разворот и поворот), но при этом п.9.2 никто не отменял. Но он запрещает только выезд, а разворот, поворот налево - нет. Вот это я имел ввиду

    Happiness is a warm gun

  • Читайте буквально - выезд означает нахождение хоть одной частью машины на полосе встречного движения, вне зависимости от направления дальнейшего движения - в попутном, поперечном или обратном направлениях. Совершить поворот налево или разворот без выезда на полосу встречного движения, как я Вам написал, невозможно, если только мы не поворачиваем или разворачиваемся по виадуку - там действительно встречных нет - расходимся по иному...
    Ваше трактовка ошибочна - не считайте, что есть выезд (в попутном направлении) и разворот/поворот, который якобы не является выездом. На 4-х и более полосной дороге даже без разметки Вы выкатились на половину для встречной хоть для какой цели - все, Вы нарушили 9.2 - и соответствующая ответственность, в зависимости от направления движения...

    Далее, про п.9.3 и 9.4 - п.9.3 вообще относится к дорогам с реверсивным движением и никак к нашему обсуждению не относится - Вас, видимо смущает фраза "занимать левую полосу разрешается только для обгона, поворота налево или разворота" - где буквально Вы видите разрешение на выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, для поворота налево или разворота? В этих пунктах - 9.3 и 9.4 - говорится лишь о том, что надо предварительно, перед выполнением соответствующего маневра (но не оговаривается, где именно будет этот маневр производиться - разворот на ближайшем перекрестке или выезд налево на прилегающую территорию через разрыв в разметке, если он есть) - но никак не разрешение в отсутствии разметки разворачиваться или поворачивать налево... :спок: Понятно или еще разжевать?

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Читайте буквально - выезд означает нахождение хоть одной частью машины на полосе встречного движения, вне зависимости от направления дальнейшего движения - в попутном, поперечном или обратном направлениях. Совершить поворот налево или разворот без выезда на полосу встречного движения, как я Вам написал, невозможно, если только мы не поворачиваем или разворачиваемся по виадуку - там действительно встречных нет - расходимся по иному...
    Ваше трактовка ошибочна - не считайте, что есть выезд (в попутном направлении) и разворот/поворот, который якобы не является выездом. На 4-х и более полосной дороге даже без разметки Вы выкатились на половину для встречной хоть для какой цели - все, Вы нарушили 9.2 - и соответствующая ответственность, в зависимости от направления движения...
    Хорошо, раз Вы такой умный, тогда объясните следующее: как можно развернуться в разрыве разметки 1.3, не нарушив п. 9.2?

    В ответ на: Далее, про п.9.3 и 9.4 - п.9.3 вообще относится к дорогам с реверсивным движением и никак к нашему обсуждению не относится
    Привожу выдержку из ПДД:
    ------------------------------------------------------------
    9.3 На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.
    ------------------------------------------------------------

    По-Вашему тут речь о дорогах с реверсивным движением? Именно это утверждает фраза "за исключением разметки 1.9"? Хм, с логикой тяжко, а уж без логики и подавно, да? :ха-ха!:

    Читаем ВНИМАТЕЛЬНО последнее предложение: "Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается". Теперь вопрос на засыпку: КУДА ДЕВАТЬСЯ ПОСЛЕ НАЧАЛА РАЗВОРОТА, КОТОРЫЙ РАЗРЕШЁН ИЗ ОБЩЕЙ СРЕДНЕЙ?

    Ваш ответ очень меня интересует.


    В ответ на: - Вас, видимо смущает фраза "занимать левую полосу разрешается только для обгона, поворота налево или разворота" - где буквально Вы видите разрешение на выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, для поворота налево или разворота?
    Меня эта фраза не смущает и я не вижу в ней разрешение на выезд. Я вижу в ней разрешение на разворот, то есть именно то, что там и написано

    В ответ на: В этих пунктах - 9.3 и 9.4 - говорится лишь о том, что надо предварительно, перед выполнением соответствующего маневра
    о том, что надо занять соответствующее положение на ПЧ перед выполнением манёвра говорится в п. 8.5. А здесь говорится для чего можно занимать крайнюю левую полосу своей ПЧ. Разницу ощущаете?

    В ответ на: (но не оговаривается, где именно будет этот маневр производиться - разворот на ближайшем перекрестке или выезд налево на прилегающую территорию через разрыв в разметке, если он есть) - но никак не разрешение в отсутствии разметки разворачиваться или поворачивать налево... :спок:
    про разметку там нет ни слова. Зато там есть слова, что разворачиваться можно и как это нужно делать. Про перекрёстки и прочую хрень написано в других главах ПДД. Совместив их все вместе и получаем общие правила. Не надо все правила вытягивать из пунктов одной только главы 9.

    В ответ на: Понятно или еще разжевать?
    Будьте так любезны, разжуйте. Даже приведу еще раз вопросы, на которые хочется получить ответ:

    1) насчёт п. 9.3. Вы утверждаете, что разворот - это тот же выезд, так что на встречку нельзя ни одной частью авто попадать. Тогда КУДА ДЕВАТЬСЯ ПОСЛЕ НАЧАЛА РАЗВОРОТА, КОТОРЫЙ РАЗРЕШЁН ИЗ ОБЩЕЙ СРЕДНЕЙ?

    2) п. 9.2 - Вы утверждаете, что разворот - это тот же выезд. Выезд на встречку на 4-полосных дорогах запрещён. Вопрос: как можно развернуться в разрыве разметки 1.3, не нарушив п. 9.2?

    Не торопитесь, подумайте, почитайте ПДД :улыб:

    Happiness is a warm gun

  • Внимательно следите за ходом моих мыслей:
    1. После "выхваченной из текста фразы" дописал крупно И Т.Д. Значит, не хотел вствавлять текст.
    2. конкректно написал: "А нам - квитанцию на уплату штрафа за нарушение предписания знаков и разметки в размере 100 (сто) руб" Синим специально выделял.
    Объясните мне смысл своей фразы "он же там писал, про разметку и знаки!!!"
    В ответ на: А рыбьим хвостом по лицу? не надо ?
    Хамите..

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ваше трактовка ошибочна - не считайте, что есть выезд (в попутном направлении) и разворот/поворот, который якобы не является выездом. На 4-х и более полосной дороге даже без разметки Вы выкатились на половину для встречной хоть для какой цели - все, Вы нарушили 9.2 - и соответствующая ответственность, в зависимости от направления движения...

    +1 Можно словоблудить до бесконечности. Придумывать варианты разворота, как-то: из правого ряда развернуться в левый и ехать против движения. При этом утверждать, что на встречную не выезжал, а ехал по ней давно. А потом плавно переехать в попутное направление....
    Для меня будет только один аргумент: постановление суда (прошу знатоков выложить его на форуме), который отменил протокол инспектора. Чтоб я в случае чего мог сунуть его под нос инспектору и сказать; "Да вы правил не знаете. Или берите штраф 100 руб, или я на вас жалобу накатаю!"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: