Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

На "Байконур" не ногой больше... 2

  • Помню как тут чихвостили Филимона за то что он плохо высказался о данном СТО...но молчать о такой наглости я не буду! Если данное СТО позиционирует себя как дружественное форуму, то, я так понимаю, что нужно и писать о нем на форуме ОБЪЕКТИВНУЮ информацию, будь то позитив или негатив...

    итак, опишу как по хамски обошлись со мной...

    Давно я всех мучил вопросом о ремне ГРМ и таки свершилось…втарился в субботу собссно ремнем ГРМ, роликом, сальниками и решил в выходной менять все это дело! Ближайшим выходным, да и единственным, оказался вторник (15.08.06). Пошуршав по форуму в поисках СТО куда податься делать с однйо стороны не сложную замену ремня, но, с другой стороны, весьма важную работу! Поэтому мне не хотелось отдавать Марика в руки дилетантов…В итоге, записался на широко известное форуме СТО, что «готовит в космос», - Байконур!
    Месяц назад заранее поинтерсовался у них о цене данной процедуры, на что моторист в кепке с надписью «Николай» ответил, что работа будет стоить 2000 рублей. Однако, записываясь на прием в этот раз, оказалось, что работа будет стоить 2500 рублей. Ну ничего, жизнь дорожает, вобщем, цена как у всех, но ведь не нужно ездить «ко всем», - нужно ездить на качественные, проверенные СТО…
    Перед записью, помятуя о том как там обошлись с Филимоном, еще грыз червячок сомнения, но когда, прямым текстом мне снова посоветовали Байконур, страхи развеялись и я все же записался!
    Договорились, что я приеду в 9:30 утра. Я приехал. Машинку сразу загнали в бокс, я выложил на стол что привез (ремень ГРМ, сальники, ролики и ПЯТЬ литров масла для замены).
    Николай меня спросил желаю ли я остаться и ждать тут или пойду. Я спросил когда работа будет закончена, на что получил ответ – если хорошо пойдет, то в 12. Край в 14 часов. ОК.
    Зная как нервничают мастера, когда клиент лазит под носом, я решил ретироваться до 12, да и дела у меня были…Предварительно я оставил свой телефон для того чтобы если что понадобится, что б позвонили и я привезу сразу, т.к. на транспорте, что б 10 раз не бегать.

    Звонка не поступало. На СТО я вернулся к 12:00. Работа продвигалась, но медленно. Как только я вошел, мне был показан основной ремень, который крутит генератор, помпу и т.д. (в Марке он один на все) в ненадлежащем состоянии, а также подшипник, который тоже умирал. Надо купит! Сходи, пока время есть, сказали мне! Спрашивается, зачем я давал свой телефон, когда я был на Горской в это время и мог сразу купить и привезти что угодно! А теперь от этого Байконура только до проспекта Дзержинского опять пешком 10 минут идти! А на улице холод и дождь!
    Ну ладно, делать нечего, иду в Автоград. Покупаю там все что нужно. Возвращаюсь в 13:15. Ремень ГРМ еще не одевали даже…
    Но работа медленно, но верно движется вперед…к 14:30 собирают все на место. Зажигание…Машину начинает колбасить, стрелять воздухом и ОНА НЕ ЗАВОДИТСЯ! Николай авторитетно заявляет, что, видимо, зажигание не выставил, что опять надо все снимать. Работы на 1 час!
    Понимая, что я уже полдня торчу на СТО и машину мне отдадут теперь часа через два, т.к. в час верилось с трудом, при том, что надо повторить все работу, которая продолжалась ПЯТЬ часов (с 9:30 до 14:30) и поменять масло в двигателе…я решил поехать по своим делам.
    В 17:00 мне звонит Николай и сообщает, что машину сегодня забрать не получится, т.к. он тут «маленько подзавис» (с)
    На что я сообщаю, что у меня завтра работа и машина мне нужна сегодня же! Ремень ГРМ меняют ДВА-ТРИ часа, но не сутки же!
    Обещают постараться сделать сегодня и перезвонить в 19:00.
    В 18:00 мне звонят. Беру трубку. На том конце томным голосом сообщают «АВТОСЕРВИС байконур» (я чуть трубку не выронил от такого СЕРВИСа). Начинают спрашивать че за такая у меня сигналка и че она у меня глючит и не дает им завести машину!!! (Сигналка – Шерхан с двусторонней связью!!! Которая НИКОГДА не глючила! Кроме этого на брелке подписаны ВСЕ кнопочки! Какая и что делает!) Читаю им ликбез о пользовании сигналкой…обещают перезвонить.
    Звонка все нет.
    Звоню сам в 20:00. Николай сообщает, что машина «почему-то» не заводится и он не знает в чем дело! На что я уже офигеваю, т.к. завтра мне на работу, а работаю я на машине! И без машины мне там делать нечего! А это недополученная зарплата и штраф от работодателя! (сумма всего этого 1 500 рублей. 1200 в день я получаю и штраф 300 рублей).
    Николай пытается объяснить, что он полностью меня понимает и что поколупается еще часов до 10…
    Клятвенно заверяет, что утром все сделают и позвонят часов в 10 утра ЗАВТРА! Т.е. на работу я как минимум с утра не выхожу…
    ОК. На следующее утро (сегодня. 16.08.06) звонка не поступает. Звоню сам в 10:30. Сообщают, что сейчас пробуют еще одну темку и нужно перезвонить через час! Перезваниваю через час. Все на том же месте, никуда не сдвинулось. Нужно перезвонить попозже. Перезваниваю в 12:00. Мне с радостью в голосе сообщают, что причина найдена! УРА!
    ПОЧЕМУ не заводилась-то?
    А не заводилась, потому что НИКОЛАЙ ОТЛОМИЛ ЗУБ ШЕСТЕРНИ КОЛЕНВАЛА!!!!! (все прочитали? Никто под стол не упал? Кувалдой он коленвал долбил?)
    Короче, мне предлагается его поискать, но и они тоже его ищут. Я начинаю обзвоны всех магазинов и разборов. Везде глубоко удивляются и спрашивают зачем он мне нужен! После того как я говорил, что отломился один зуб, только один не заржал и не прикололся, но абсолютно все удивленно спрашивали «КАК?!». Я объяснял людям про русский сервис и СТО (конечно не говорил какое)– все офигевали. В результате, с помощью одного из форумчан, искомое было найдено на разборке. Позвонив на СТО я узнал, что они уже тоже нашли и уже поехали за ней (хотя обещали, что если найдут раньше меня, то перезвонят! А если бы я на радостях купил эту шестерню?)
    Звоню на работу, объясняю, что сегодня я уже точно не выйду, т.к. полный ахтунг!
    Проходит 2 часа. В 16:00 звоню на СТО Байконур и интересуюсь как дела. Мне говорят, что скоро машина уже будет готова!
    17:00 – звонка нет.
    18:00 – звонка нет!
    18:05 звонок! Приезжай, забирай! Сделали!
    (Таким образом процедура замены ремня ГРМ и замены масла происходила 35 часов! Рекорд? )
    Приезжаю.
    Николай с гордостью показывает мне шестеренку на которой он умудрился отломить зуб! После этого очень гордо повествует о том, что это его косяк и за шестереню он с меня денег не возьмет! Супер! Да если б он еще после того как поломал мне машину и продержал ее ДВОЕ СУТОК, еще и заикнулся о деньгах за шестеренку, я б вообще все разнес!
    Ладно, СКОЛЬКО? Лезу в карман за деньгами…
    (Скажу о материальном: договаривались вчера на 2500, но и работа должна была быть сделана в срок! В итоге, из-за того что они сломали мою машину, я попал по работе еще на 1500. Итого ЗАМЕНА РЕМНЯ ГРМ И МАСЛА НА БАЙКОНУРЕ ОБОШЛАСЬ МНЕ В 4 000 РУБЛЕЙ! ПЛУТОН ПЕРЕПЛЮНУЛИ! )
    Еще не получив ответа на вопрос «сколько», я упомянуть о том, что я из-за них потерял 1500 и это надо как-то учесть чтоли, по-человечески…но я чуть не упал когда НИКОЛАЙ ПРОИЗНЕС:
    2750!!!!!!
    ЗАНАВЕС!
    Я в мягком шоке…
    - Это откуда такой ценник? Договаривались же на 2500! А тут 2750!
    - Не, ну я же вчера когда искал проблему почему не заводится, я тебе компрессию померил и свечки почистил!!! Это тоже денег стоит!
    Тут я уже был готов дать с ноги…Но только возраст этого человека не позволил этого сделать!
    Я объясняю человеку, что мне эта лишняя его работа не нужна была и я хотел получить свою машину еще вчера, а он сам поломал мне ее, искал проблему, созданную собой же и еще за это хочет денег!!!
    После этого опускаемся назад к 2500.
    Я уже изрядно злой. Так, говорю, скидка по карте автофорума 10%!
    Тут раздается молодой, который там вроде как подмастерье Николая…и говорит, что Я НЕ ПРАВ И СКИДКА ПО КАРТЕ 5% (пошла борьба хотя бы еще за 5% - 125 рублей! И это после всего этого!!!)
    Я офигеваю от такой наглости! Объясняю, хотя это должно делать руководство. Что членов форума НГС надо уважать и скидка «почтенному сообществу» (с) с их сайта, 10%!!!
    После этого соглашаются на 2250!
    У меня только 2500 и 2200. Даю 2500. Говорю, дайте сдачу! СДАЧИ НЕТ! Николай соглашается на 2200 в таком случае. Молодой начинает капризничать и искать сдачу. В Итоге у меня забирают 2500 и дают на сдачу 200 рублей! Со словами 50 рублей будем должны, когда в следующий раз приедешь!
    РЕБЯТА! КАКОЙ СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ?! ДА НОГИ МОЕЙ В ВАШЕМ БАЙКОНУРЕ НЕ БУДЕТ!!!
    ПОЛОМАЛИ МНЕ МАШИНУ, Я ПОНЕС УБЫТКИ В РАЗМЕРЕ 1500 РУБЛЕЙ И НИ ИЗВИНЕНИЯ, НИЧЕГО! А ЕЩЕ И ЦЕННИК ВЫРОС! ЭТО СУПЕР НАГЛОСТЬ! НИ СТЫДА, НИ СОВЕСТИ, НИ ЗНАНИЙ, КАК ОКАЗАЛОСЬ!


    Но и это еще не все!

    Скорый 007:улыб:

  • Забирая машину, выяснилось, ЧТО НЕ ХВАТИЛО МАСЛА, КОТОРОЕ Я ВЧЕРА ПРИВЕЗ! 5 ЛИТРОВ КАСТРОЛА!
    Надо сказать, что масло я уже менял 9 000км назад на Плутоне и по незнанке купил тогда 4 литра масла. Так вот уровень тогда был такой же как сейчас! Мне сказали купить еще литр и уровень стал МАКСИМУМ!
    А тут я привез 5 литров, а уровень как на 4! Никаких мыслей возникнуть не должно? Учитывая следующий факт:
    Вчера я еще думал поменять масло в АКПП, там же. Щуп был в руках у Николая, он посмотрел на щуп и прочитал там, что нужен ДЕКСТРОН 3! Молодой выдрал щуи и прочитал, что нужен ДЕКСТРОН 2! И КАКАЯ УДАЧА! У него как раз есть 5 литров второго декстрона и мне надо купить еще только 5, а свои он мне по-дешевке продаст! Я, конечно, не специалист, но хоть цифры о декстрона и одинаковые, но я бы не стал смешивать декстроны разных марок…а они вот могут смешать! Поэтому я не стал покупать никакой декстрон, да и денег было впритык…Позже, посмотрев сам на щуп, увидел, что там написано ДЕКСТРОН ТРИ!!!!! А мне пытались втюкать ВТОРОЙ, видимо, потому что он у них есть…вероятно, кому то тоже до максимального уровня не хватило 5 литров декстрона, как мне литра Кастрола…
    Оговорюсь сразу, категорично заявлять не буду, т.к. факт воровства не доказан, но подозрения есть!

    В итоге, обратившись на Байконур, я получил:
    1. Мне сломали машину
    2. Машина простояла двое суток
    3. Я потерял из-за простоя 1 500 рублей
    4. Мне выкатили ценник больше чем договаривались
    5. При сдаче машины вели себя по-хамски, не извинившись и не обмолвившись о своей ошибке и пытались замылить несчастные 5% скидки
    6. Все-таки недодали 50р (на бедность останутся)
    7. Хоть и мелочь, но как испачкали пульт от сигналки в масло, так и вернули мне его грязным.
    8. Почему-то, не хватило 1 литра масла.

    Вобщем, настроение испорчено, потеряны значимые для меня деньги. Кто-то скажет, что я за 1500 отдохнул сегодня…получил выходной…ан нет! Я получил кучу испорченных нервов, нагоняй по работе, полдня искал шестеренку, вторые полдня ничего не мог сделать, т.к. все мои дела распределены на выходные по расписанию и завязаны на авто.
    Кроме настроения и денег, потеряна вера в различные дружественные СТО, в душе нагажено. Теперь пойду изучать матчасть…как запихать в 1JZ 6 литров масла, при том что входит 5!

    Скорый 007:улыб:

  • За все что я тут написал я готов ответить и подписаться под каждым словом. Если у руководства Байконура появится желание вступить в дискусиию (к сожалению, при расчете сегодня в 19:00 руководства я не увидел, а то бы вообще не стал общаться с мастерами широкого профиля), то я готов. Ни капли лжи не пролил. Лишь факты. За каждое слово – отвечу. Вчера еще говорил мастерам, что через 2 недели приеду смотреть и возможно, если понадобится, делать ходовку и попозже форсунки мыть…НО НОГИ МОЕЙ ТЕПЕРЬ НЕ БУДЕТ НА БАЙКОНУРЕ!

    Скорый 007:улыб:

  • еще с утра, хоть и был зол, но не хотел писать это все на форуме, но после того КАК мне выдали машину и как себя вели...я в шоке. не мог не написать...

    если кому интересно, вот как сегодня всем миром искали сначла проблему почему не заводится, а потом шестеренку...
    http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=1150871165

    Скорый 007:улыб:

  • Мда уж ..случай не еденичный .....нужно новерное уже задуматься руководству ...кого они принимают на работу ... ...Позор таким сто.!

  • считаю,пусть тебе возвращают полтора косаря,а то больше ваще никто к ним не поедет,себе дороже будет

  • Кто предупреждён, тот вооружён...
    Спасибо..буду знать.

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • мне меняли ремень за полтора часа...в дружественной обстановке, поили кофиём и говорили за жизнь...на СТО моего старого товарища, у которого я обслуживал свои машины на протяжени последних шести лет...и меня всегда возили на машине за необходимыми деталями, если возникала такая необходимость...
    это я о чем? это я об ошибках, на которых учатся дураки и умные...урок Филимона тебе впрок не пошел - теперь жди и в свой адрес долгое, тягомотное словоблудие о том, какой ты неблагодарный и непутевый клиент...хотя, наверное, все закономерно...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • вот поэтому я все сам предпочитаю делать!!! и ремень ГРМ сам бы менял:улыб:хотя у меня цепь:улыб:Если бы сам сломал - не так обидно было бы - я же вроде как дилетант:улыб:а там профи - они ломают професионально:улыб:так чтоб уже подручными средствами и смекалкой не отремонтировать:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: ... ...Позор таким сто.!
    Ребята, да вы что с Луны упали? Это не частный случай - это система. Покажите мне хоть одно СТО где вас бы не обманули, не обхамили.
    Вот если покажете - это и будет ваш частный случай, а следующего клиента там обманут и обхамят.
    Поэтому я стараюсь все делать своими руками.

    Пример: на две предыдущие машины сигналки ставил сам.
    Нынче что-то стало лениво и решил позвонить в широко разрекламированную здесь станцию "Мастерские "У Лиса".
    Сначала мне сказали, что ассортимент, мягко говоря, не совсем соответствует представленному на сайте. Ну да ладно, СОБР- 500 ставят, НО "У НИХ ГЛЮЧНЫЙ АВТОЗАПУСК". После чего мне настойчиво пытались впарить какой-то томагавк.

    Два собра чесно отработали три года (прошлую зиму вспомните) без единого нарекания. Да и сам Лис неоднократно их хвалил. В итоге купил сигналку за 3200 руб и снова поставил сам.
    И ремень сам поменяю...

  • Доктор ,Парикмахер и Слесарь должен быть один.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Покажите мне хоть одно СТО где вас бы не обманули, не обхамили.
    Вот если покажете - это и будет ваш частный случай, а следующего клиента там обманут и обхамят.
    я бы это... Попросил бы выражения выбирать, а?

    ЗЫ автору - Виталь ,ну уж тут етта... сочуйствую...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Мда. Все-таки дофига таких СТО в нашем городе.
    To Vitaly - сочуствую. :respect: тебе за изложение.
    Теперь хочется услышать мнение руководства.
    Если опять снесут втихаря этот пост тогда ваще ахтунг будет ....

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • А я ужо к ним собирался ГРМ менять:хммм:
    Теперь точно не поеду, буду луче на старом зажигать :ха-ха!:

    Блин, не знаю даже где вот менять ремень то?? :а\?:,
    точно чегонибудь убъют.

    А по поводу Байконура, если руководство сего СТО - адекватное, то, ИМХО, Николая по-хорошему уволить надо, Вам деньги вернуть, возместить все потери, и в ресторан сводить :ха-ха!:, ИБО ИМЯ - оно дороже. В нормальной стране после такого случая репутация заведения упало бы до 0, и благополучно обанкротилось, да и засудить могли запросто. Поэтому руковдство действительно ещё бы и в ресторан сводило, тока бы замять конфликт.

    Думаю после этого случая Байконуру на форуме пиарится ужо смысла не будет :ха-ха!:.

    ХОТЯ, конечно, поправить ситуацию ещё можно (хотя бы примерно как я описал выше, с извинениями на форуме, чтоб все знали , что руководство СТО придерживается другого мнения, чем Николай и Ко, что типа это только их кадровая недоработка, не более того)

    З.Ы.: Ну нет у нас нормального сервиса, наверно ещё долго не будет!
    Рылом вот не вышли (с)

    Исправлено пользователем kaff (16.08.06 23:12)

  • В ответ на: Ну да ладно, СОБР- 500 ставят, НО "У НИХ ГЛЮЧНЫЙ АВТОЗАПУСК". После чего мне настойчиво пытались впарить какой-то томагавк.

    Два собра чесно отработали три года (прошлую зиму вспомните) без единого нарекания. Да и сам Лис неоднократно их хвалил.
    помнится у Лиса ставил СОБР-100 - сам просил самую дешеву сигналку с автозапуском - глюков нет, работает на все 100% своей цены ИМХО у Лиса говорят о глюках честно - мол, мы вам поправим - но глюки могут быть - за данное отношение к клиентам - :respect:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Ребята, да вы что с Луны упали? Это не частный случай - это система. Покажите мне хоть одно СТО где вас бы не обманули, не обхамили.

    Жажада экономии обычно только на такие сто и приводит..

    Вот если покажете - это и будет ваш частный случай, а следующего клиента там обманут и обхамят.

    Я показывать не буду, охотно верю что судьба Ваша нелегкая, и примеров у Вас масса, против всех моих доводов.

    Пример: на две предыдущие машины сигналки ставил сам. Нынче что-то стало лениво и решил позвонить в широко разрекламированную здесь станцию "Мастерские "У Лиса".

    Но жадность таки взяла верх?

    Сначала мне сказали, что ассортимент, мягко говоря, не совсем соответствует представленному на сайте.

    А вот это "мягко говоря" поподробнее, если не затруднит память напрячь, можно ведь?

    Ну да ладно, СОБР- 500 ставят, НО "У НИХ ГЛЮЧНЫЙ АВТОЗАПУСК".

    А если быть точнее, то неудачно реализованый контроль запуска двигателя, в сравнение с тем же томагавком 1010 (который скорей всего Вам и "впаривали")
    Особенно, если учесть, что топорик на 700 рублей дороже, но _уже_ с обратной связью, то возникают всякие мысли, вроде пытаешься человеку, посоветовать, что лучше, а тут говна ведро на форуме в ответ.

    Всё больше убеждаюсь, что завсегдатаи форума, не наша клиентура.. Во всем подвох и желание облапошить видят..

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: Всё больше убеждаюсь, что завсегдатаи форума, не наша клиентура.. Во всем подвох и желание облапошить видят..
    тут я думаю так - обощать не стоит... как и СТО разные бавают так и клиенты, тем более если это клиенты автофорума:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • тут я думаю так - обощать не стоит...

    Да я, вобщем-то, человек толерантный и склонный к диалектике, не стоит конечно..
    Хотя чашечка весов склоняется в аховую сторону..
    Видимо такой у нас народный менталитет, преимущественно )

    Toyota Celica ST185RC

  • ну нармано так поменял ГРМ:миг:

  • В ответ на: Если опять снесут втихаря этот пост тогда ваще ахтунг будет ....
    Вот я не понял. С этого места поподробнее, плиз. Что значит "опять" и "втихаря"??? Если топик превратится во флуд и оскорбления, максимум - он будет закрыт.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: Всё больше убеждаюсь, что завсегдатаи форума, не наша клиентура.. Во всем подвох и желание облапошить видят..
    Ты б, Саш, за всех то не того... Ты ж знаешь - Саша, а мне... и далее по тексту.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Ты б, Саш, за всех то не того... Ты ж знаешь - Саша, а мне... и далее по тексту.

    Да я ж уже осознал и раскаялся! Ж)

    Toyota Celica ST185RC

  • Ребята, да вы что с Луны упали? Это не частный случай - это система. Покажите мне хоть одно СТО где вас бы не обманули, не обхамили.
    Вот если покажете - это и будет ваш частный случай, а следующего клиента там обманут и обхамят.
    Поэтому я стараюсь все делать своими руками.
    =======================================================
    Ну зачем так обобщать? :eek:Это как?Я даю людям работу + плачу за нее деньги,а меня за это "обхамят"? :(Да я же СМЕРТЕЛЬНО обижусь! :зло:
    А насчёт "Всё делать своими руками",так у меня их всего две,да и те кривые :ухмылка:.Да и голова у меня нормальных размеров,чтобы самому "сигналку" ставить :ха-ха!:
    Вывод: Каждый должен заниматься своим делом и зарабатывать этим себе на кусок хлеба и кружку водки. ;)А как иначе?:миг:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Сочувствую. Читал, и думал ремонт окончится предложением скинуть голову у движка, чтобы там поискать, или капиталку сделать. Так что легко отделался.

    Моя мысль (уже высказывал)
    На станции должен быть толковый механик-приёмщик-диагносцист-он же по совместительству кассир
    Доводы
    Чтоб не чинили, то что не надо, и не пропустили, что надо
    Чтоб работник в глаза денег от клиента не видел, только через кассира. Деньги развращают и соблазняют получить их побольше поработав поменьше. Деньги только в день зарплаты от хозяина.
    Такой мастер во время бы дал люлей тому васе, который с кувалдой (ломом) под капот полез. И с клиентом созванивался бы по всем вопросам.
    Он бы выполнял функцию увольняющего. Чтоб увольняли за косяки не по жалобам клиентов, а по мнению мастера, который вычислил косячника в самом начале его карьеры.
    Чтобы не получалось такого, что мастер косячник оставался один на один с клиентом-потерпевшим в 19-00.
    Цена вопроса 1-2 $ в месяц на зарплату тому мастеру (или двоим).
    Вывод:? Кто то жмётся на бабки. В результате чего этот кто то их и потеряет гораздо больше. (Про честь уж молчу)

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (17.08.06 02:27)

  • Да вы ,батенька,идеалист.
    ВЫ знаета хоть одно такое СТО? Я - нет.
    В ответ на: На станции должен быть толковый механик-приёмщик-диагносцист-он же по совместительству кассир
    Я как раз соответствую этой квалификации,и что?Нет в Н-ске СТО готовых достойно оплачивать эту работу,но есть очень много работодателей ищущих "высококлассного специалиста" тысячь за 10-15 в месяц,желательно трудоголика способного работать по 12 часов ежедневно.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Оба на теперь будем ругать жадных хозяев СТО которые зажимают денег классным специалистам. Мужики, у всех свои проблемы, свои особенности. Всем же понятно что не все так просто.
    Но согласитесь это вопиющий случай ?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Я лично не могу пост найти "На Байконур ни ногой больше". Был сначала пост Filimona, потом ответ Байконура, потом аргументированный ответ Filimona. Потом все исчезло. Мне, как наблюдающему за этим постом интересно стало. Если стороны пришли к согласию и опубликовали в конце того поста результаты их пререканий/ну или модераторы сказали что там просто ругань, они разберутся просто не через тырнет, то это был бы хороший урок молодым. А так - исчезло втихаря ... У меня лично и появились нехорошие мысли куда же он делся...

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • То, что вы не умеете пользоваться поиском, еще не значит, что что-то снесли. Причем втихаря и, простите, не предупредив вас лично. Советую в дальнейшем выбирать выражения, а то можно и на п.8 нарваться.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Я лично не могу пост найти "На Байконур ни ногой больше". Был сначала пост Filimona, потом ответ Байконура, потом аргументированный ответ Filimona. Потом все исчезло.

    Поиском на Автофоруме по запросу "Байконур" все находится в момент:
    Топик Filimon'a
    Ответ Байконура

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • В прошлый раз мне понравились слова модератора, цитирую:

    В ответ на: бывают ситуации, когда одна сторона права, другая - неправа.

    а бывают ситуации, когда неправы обе стороны. Примеры - 2я мировая война, и этот топик.
    А вообще — не бывает СТО (и вообще людей), которые бы любую работу всегда делали в кратчайшие сроки, с высоким качеством, за приемлемые деньги и с вежливой улыбкой на лице. Надо реальнее смотреть на жизнь. Когда вы приходите в незнакомую контору, никто не может вам гарантировать, что все будет замечательно. А если кто-то осмелится, то стопудово вы будете возмущаться "конским ценником". Я обслуживаюсь много лет в одном месте, куда пришел когда-то по рекомендации брата хозяина, работавшего с моим университетским товарищем. С хозяином мы регулярно пьем водку, паримся в бане, играем в бильярд, ездим на рыбалку, по грибы и т.д. Несмотря на это, сервис я получаю не идеальный, но не не грею голову из-за этого.

    Не хочу оправдывать СТО, но сломать что-нибудь в машине при ремонте могут везде и любому. Вы ведь не на новой машине приехали, и неизвестно, кто до этого Николая копался в моторе. Иногда просто гайку фиг открутишь, а в результате и происходят разные разрушения. Делайте любой ремонт сами, и не надо будет ни на кого обижаться.

  • В ответ на: кто до этого Николая копался в моторе.
    никто.

    более писать не могу.на все вопросы отвечу вечером.

    Скорый 007:улыб:

  • Пример: на две предыдущие машины сигналки ставил сам.
    Нынче что-то стало лениво и решил позвонить в широко разрекламированную здесь станцию "Мастерские "У Лиса".
    Сначала мне сказали, что ассортимент, мягко говоря, не совсем соответствует представленному на сайте. Ну да ладно, СОБР- 500 ставят, НО "У НИХ ГЛЮЧНЫЙ АВТОЗАПУСК". После чего мне настойчиво пытались впарить какой-то томагавк.


    зря ты так про ребят говоришь! сколько раз я там бывал мне всегда все делали со 100 % качеством и гарантией.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Отдельное спасибо за изложение ситуации.
    :respect:
    На месте руководства Байконура отдельно бы связался с Вами и предложил компенсацию за моральный и материальный ущерб, плюс предложил бы Николаю и его подмастерью отдельно извиниться за предоставленные неудобства.
    полагаю это минимум, что может сделать для клиента уважающая себя организация которой дорого её имя!

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • 1. Виталя, сочувствую! И удивляюсь твоей выдержке.

    2. А СТО отмалчивается! :death:

    3. Про "все СТО" - не надо!

    4. Ну и кто еще с форума туда желает? :безум:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • я пришёл к Вам в нору, когда меня на форуме ещё небыло. По рекомендации человека которого все работники норы знают. И ни одного раза, что обращался за помощью, не припомню с косяками. Норе зачот. :respect:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Ну я поеду, если что. Не ошибается тот, кто нифига не делает. Развели тут...
    Гляди-ка обидели, игрушку отобрали.
    Надо было найти директора и решить все вопросы на месте.
    Поймите праильно, я не защищаю никого и не оправдываю, сам не раз сталкивался с байконуровским долгостроем. Я думаю они ответят здесь всяко и вопрос решится наилучшим образом. Илья вполне вменяемый товарищ.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Норе зачот однозначно!
    Приезжал по сигналке (корявые мастера ставили), так ребята все в раз выправили.
    Про СТО: Когда был в поиске (молодой, неопытный) понял одно, что за мелкой выгодой типа скидки или меньшей цены за ремонт/обслуживание бегать от одного мастера к другому не есть Гуд для машины. С тех пор (уже больше года) обращаюсь со своими проблемами только к одним ребятам.

  • Супермакса не ругайте, реально было....
    как тогда филимон пропесочил их и была переписка с руководством я читал с интересом. Потом топик разом исчез целиком, я и по поиску его так же не мог найти. Это видно совпадение? что два разных чела не умеют пользоваться поиском? хорошо что сейчас находится.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Хз...коллега там недавно делал схожую операцию на ипсуме - все ок :спок:
    В ответ на: Хоть и мелочь, но как испачкали пульт от сигналки в масло, так и вернули мне его грязным
    Кстати пульт был одет в пакетик....

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Никто его не сносил. На каких основаниях это могло бы произойти? Поиск здесь еще тот конечно, возможно он глючил.
    Да и не ругаю я. Я призываю просто к корректности в выражениях.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • я это, типа мысли в слух про потерянный топик, под шумок могли и вернуть тему обратно. они же модераторы. вот и мудряд. :спок:

    Фотограф. фотографирую.

  • Ещё раз и последний раз - следим за выражениями.

  • Вы серьезно полагаете, что нам больше делать нечего?
    Сами подумайте - зачем нам его сносить?
    Что значит "под шумок"?
    Кстати, предупреждение п.8.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • а по-моему всё весьма культурно, без матов и прямых оскорблений!

    Фотограф. фотографирую.

  • В ответ на: Илья вполне вменяемый товарищ
    Соглашусь - если бы еще и он относился по-другому, это был бы полный ПЭ.
    Услугами Байконура пользовался дважды:
    1/ замена стоек вкруговую и еще там по подвеске. Все сделали довольно быстро и хорошо
    2/ замена рулевой рейки на контрактную... + решение вопроса про стук в новой стойке. Тут возникли проблемы: то ен было подъемника, то свободных рук... то сорвался болт крепления... потом вопрос по гарантийной замене стойки, а дело оказалось вроде как и не в ней. Вообщем все сии мытарства заняли два дня. Считаю, что долго. При том меня, также как и Виталия, раздражало, что не всегда звонили сами, а иногда не тогда когда обещали. Я, например, двадцать раз звонил на СТО и на мобилу Илье, чтобы просто узнать - ЧТО с машиной, на какой СТАДИИ работа и КОГДА будет готово. Так вот прошел день почти, а к машине и не приступили. Это после того, как я сказал, что на следующий день мне машина нужна край! НО!!! Не бывает всегда все плохо: ребята вроде как в тот день до упора - до темноты делали рейку и если бы не было вопроса по стойке машину бы я забрал.

    Так что одни упреки в адрес Байконура сказать язык не повернется. Но ехать ли еще раз туда или нет - пока не решил.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • есть такое СТО где делают всё быстро , цену не ломят и отличное отношение. но самое главное это 100% качество.
    меня туда привели за руку, и познакомили.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Виталь искренне сочувствую!!!!
    но это могло быть любое СТО не обязательно вышеупомянутое!

    Если у вас всё под контролем, значит, вы слишком медленно едете.

  • а можно подробней о таком чуде света, в личку.

    Фотограф. фотографирую.

  • Я тоже не в восторге от их сервиса. Нужна была диагностика ходовой. Посоветовали туда на форуме. Приехал. Мастер посмотрел и написал мне заменить все!!! Стойки, рулевое, сальники, и т.д. После еще 2-х экспертиз в других местах (на "7 ключей" и в гаражах, где собственно и чинил) диагноз выданный байконуром совпал только наполовину. Т.е. половина была лишней. Только дописка. И наоборот явную течь радиатора байконур не заметил. Я понимаю, что там диагностика бесплатно, но бесплатно не означает написать побольше, чтобы развести лоха.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • А мне не верится че то. Просто с вами ничего не случилось, поэтому приятные впечатления. Я вот тоже езжу в пару мест, где со мной все более менее. Но с другими там такое бывает, что мама не горюй. Это ж случай все. Любая железка в процессе сборки-разборки может бац и сломаться.
    Я вообще склонен думать, что это зависит от кармы. Знаете, бывают машины - купил и ударил через неделю. И все - бьется чуть ли не каждый месяц. Так и люди - ну не везет бывает.
    Хотя я конечно считаю, что нормального сервиса у нас пока нет. Но вот такие случаи и обсуждения и должны поднимать культуру обслуживания населения:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • ННП.
    от ведь мляяя.. :хммм:

    мне ж тоже ремень ГРМ на моем "спринтере с отсечкой" поменять нада... на "байконуре" менять собирался...

    КУДА теперь податься? :а\?:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • скажу честно:
    1 много народу-мало кислороду, и так что бы туда попасть надо записываться заранее., народу там много, но если что то сверхсрочное , то и по дружбе берут вне очереди. Но это мои эгоистические мысли.
    2 на днях спрошу, если нуждается в рекламе и новых клиентах- озвучу.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Мастер посмотрел и написал мне заменить все
    Ну вот, кстати, про ходовку странно - лично мне вроде все четко нашли и заменили, расписали по приоритетности, объяснили чем грозит. Что касается диагностики ходовой на разных СТО, то, в принципе, сколько так делал я и мои знакомые, то везде мастера находили что-то и не видели другого: пересечение, как правило, процентов 35-40. Не знаю, от чего это зависит, но так уж есть.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В том-то и дело, что на 2-х совершенно разных сервисах: пафосном и недешевом "7 ключей" и просто у ребят в гаражах сошлось на 100%!!! А с байконуром где-то на 50% пересечение. Но эти 50% лишние 5000р. А у меня денег лишних нет. Да, хрен с ней диагностикой. Там ничего не делали, поэтому сломать и не могли:улыб:Негатива особенного нет. Просто хотел у них чиниться, но когда просто для проверки сделал еще раз диагностику уже не поехал к ним, т.к. не люблю когда меня дурят.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • а мне вот что непонятно - а с чего вдруг решил ГРМ-то заменить? Я так понимаю - от балды, никто его не проверял перед этим. Потому как ремень генератора был при смерти, а это обнаружилось уже потом. В этом незачот для СТО - перед приемкой все ж таки надо под капот-то посмотреть, чего там есть и вообще - а надо ли ГРМ вообще менять?

    Мораль такова - прежде, чем отдавать машину в ремонт - сделай диагностику.

    PS а то, что нкито машину до этого не колупал просто не верю.

  • В ответ на: пафосном и недешевом "7 ключей" и просто у ребят в гаражах сошлось на 100%
    Хм.. удачно!
    В ответ на: не люблю когда меня дурят
    Никто не любит, но Вы уверены, что в данном случае это именно развод?

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • ННП. Расскажу о своем опыте. Приобрел машину, озаботился заменой масла и прочих расходников. Неподалеку от своей работы нашел место, даже не звонил, а просто приехал. Там вежливо объяснили мою ценность для них, завели сервисную книжку, взялись за работу. В процессе работы звонили почти каждые полчаса, по-дружески посоветовали поменять ГРМ полностью, предложили ценник на него, обозначили срок, цена на замену - 2000.
    В итоге заменено все качественно, рекомендовали поменять гранаты, которые тогда чуть хрустели. Денег с собой не было, отдали машину под честное слово, что привезу деньги завтра.
    В итоге по ценнику не сильно нагрели, вернее - как я тут почитал - наоборот, все сделали качественно и дешево - ибо сервис на высоком уровне, за улыбки и без хамства цена обоснована. Контактировал исключительно с директором, который был не против моих походов по СТО в процессе ремонта, предложил кофе, рассказал, какие у них есть скидки и какую они дают гарантию.
    В итоге - никаких необоснованных, предварительно не согласованных работ, никаких поломок в процессе.
    ЗЫ - согласен с человеком, который сказал, что найдя дешевое СТО, не ждите высунутого языка при вашем приезде:.)))
    Сейчас моя машина ждет замены приводов на Байконуре, пока ничего говорить не буду, но уже есть что сказать.

    Я вот думаю, может, пойти на мое СТО и предложить им взять автофорум со скидкой?

    choose the life (c)

  • Я вот думаю, может, пойти на мое СТО и предложить им взять автофорум со скидкой?

    -------------------------------------------------------------------

    Реальная мысль! Было бы классно. К осени мне надо ой-ой ой как много!

  • В ответ на: пойти на мое СТО и предложить им взять автофорум со скидкой
    Если есть такая возможность, то почему бы и нет? Хотя как-то безоблачно получилось - почему тогда по приводам на Байконур?

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: Реальная мысль! Было бы классно. К осени мне надо ой-ой ой как много!
    :_))Пока только один отзыв, надо массовое подтверждение адекватности идеи.

    choose the life (c)

  • В ответ на: Никто не любет, но Вы уверены, что в данном случае это именно развод?
    А это уже не имеет значение:улыб:Сделал недорого, качественно и оперативно. Порекомендовали мне местечко одно по ходовой. Я давно уже понял, что делать надо только там, где рекомендуют люди, которые там чинились и чинятся. Да и само то, что на ремонт записываться надо на неделю вперед уже говорит о чем-то.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • В ответ на: Хотя как-то безоблачно получилось - почему тогда по приводам на Байконур?
    Не ищите черную кошку.....
    Начитался положительных отзывов о Байконуре здесь, решил поехать.

    choose the life (c)

  • В ответ на: Не ищите черную кошку.....
    Боже упаси - собак больше люблю.
    В ответ на: Начитался положительных отзывов о Байконуре здесь
    Все же странно - положительные отзывы они какие бы ни были, - это чужие истории: что в них правда, что заблуждение, пойди - разберись. А личный опыт всегда во сто крат ценней. Или просто на пробу? Ну не обессудьте тогда: лучшее враг хорошего.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: А личный опыт всегда во сто крат ценней. Или просто на пробу? Ну не обессудьте тогда: лучшее враг хорошего.
    Именно в целях создания личного опыта:-)))
    Все познается в сравнении.

    choose the life (c)

  • Ребята, да вы что с Луны упали? Это не частный случай - это система. Покажите мне хоть одно СТО где вас бы не обманули, не обхамили.
    ==============================================================


    У моей машины свой Доктор ...обслуживаюсь у него уже года 4 .!!

    и не какого сто.... Б......хотя мне его рекомендовали ...было дело. :ухмылка:

    за хамство и обман за ваши же деньги по мне так вообще бить морду им надо ...мож так научатся.

    хотя новерное ...как об стенку горох...

  • ...пусть это звучит крамольно, но по моему сейчас самый момент ехать на Байконур и менять ремень ГРМ тому кому это нужно. Сделают всё быстро, качественно и со скидкой. :-)

  • ну я был на Байконуре. По сварке-кузовщине - поглядели, обо всем договрились, сдели как обещали. Причем сделали отлично. Лонжерон благополучно выжил год несмотря на все приключения ( а машина "военная" и эксплуатируется по черному). До этого варили его три раза, не хватало на полгода.

    Одно черноое пятно - стырили с бардака бутылку Немировки. Не расстроился абсолютно, т.к. валялась она там с полгода и валяться могла еще долго, но все равно неприятно.

    PS - кто там про скидку на другом СТО заикался ? продолжай ))

  • В ответ на: Именно в целях создания личного опыта
    Все понял:улыб:Ответственность всегда в нашей стране на потребителе, а вовсе не наоборот, как в загранцах, ну а тут уж сам Бог велел - получайте сладкий/горький опыт. Оптипишетсь, плиз, в подробностях, что там да как выйдет, а?

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • озвучь название СТО в личку, PLZ.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Отпишусь обязательно.
    Кто по ходовке спец, не желаете проверить качество работ Байконура?:_)))
    Сегодня вечером например:-)))
    Ту Гринго - погодь немного, сообщу всем:-)) Или ты уже сейчас поедешь менять ГРМ туда?

    choose the life (c)

  • В ответ на: Ответственность всегда в нашей стране на потребителе, а вовсе не наоборот, как в загранцах, ну а тут уж сам Бог велел - получайте сладкий/горький опыт.
    По закону у нас ответственность не на потребителе:_))
    А в отношении горький/сладкий - вы воспользуетесь услугой, если о ней есть как положительные, так и отрицательные отзывы?

    choose the life (c)

  • В ответ на: По закону у нас ответственность НЕ на потребителе
    :ха-ха!: Так то ж по закону.
    По услугам: если есть альтернатива, горького стараюсь избегать.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Хорошая дискуссия:_) Думаю, уже пошел офф-топ:-))
    Данные вопросы можно будет обсудить на какой-нибудь тусе:_)) Кста, автофорум, закрывать лето выездом на природу не собираетесь?

    choose the life (c)

  • Обычно я здесь только читатель, но как-то достало все и решусь высказаться. С подозрительной частотой стали выскакивать топики о неудовлетворительной работе тех или иных СТО. Дальше мое личное мнение, хотите соглашайтесь, хотите - нет.
    Нормальных СТО у нас нет. Не в том смысле, что все подряд некомпетентны, а в том, что какой-нибудь (пусть самый мелкий) косяк да оставят.
    Дальше. О дружественных станциях и т.п. Если на станции у вас нет брата, отца и друга детства (образно конечно), то забудьте об эксклюзивном отношении и экономии денег. Доказано уже всеми и во всех областях, что дружба и деньги - понятия несовместимые. Ну это уже, конечно, флейм и философия.
    Далее. Байконур. Офигенная станция. Заезжал к ним года полтора назад. Не буду ничего рассказывать, дабы не забивать пост. Скажу о результатах - уехал сам, делать ничего не дал. Мне нахамили - я нахамил в ответ (может даже больше, чем надо). Ну такой уж я человек - ничего не поделать.
    О "Норе". По вопросам электрики всегда сам езжу туда, но свое отношение к форуму там не афиширую, поэтому отзывы объективные.
    Руслану - мегареспект, как отличному спецу и профи своего дела. Но кроме Руслана там еще есть много нанятых специалистов - вот им как раз хочу высказать. Но беззлобно абсолютно.
    Ребята, у вас цены на услуги одни из самых высоких в городе (конкретно на а/сигнализации). Но кроме качественной установки можно ведь еще как-то привлечь клиента?! Первое нарекание - через 10 минут, как я от вас уехал после установки - выпала на ноги заглушка капотной переборки на ноги. Фиг с ней - приделал, но уже началось... Дальше - нафиг исцарапали низ доски приборов? Да тоже фиг с ней - не сильно-то и видно, но я бы сделал аккуратнее. Может просто спешили?! И самое сильное, что меня вытрясло - я в срок пришел за своей машиной (по вашему звонку). Так скажите мне - какого черта она стоит на обочине??? Такая лютаю спешка, что нужно следующего клиента загонять? Интересно, а если бы у меня сняли туманки, пока она стоит или еще чего? Ну правда ведь, не красиво?! Короче, как и везде - клиент является нужным, пока не оплатил услуги.
    Несмотря на все вышесказанное, в следующий раз поеду туда все равно - лучше ребят СВОЮ работу никто не делает. Но так хочется надеяться, чтобы у людей не кружилась от сверхприбылей голова и все было как раньше, когда общение шло непосредственно с Русланом.
    Спасибо тем, кто сей опус осилил.

  • В ответ на: Да вы ,батенька,идеалист.
    ВЫ знаета хоть одно такое СТО? Я - нет. Я как раз соответствую этой квалификации,и что?Нет в Н-ске СТО готовых достойно оплачивать эту работу,но есть очень много работодателей ищущих "высококлассного специалиста" тысячь за 10-15 в месяц,желательно трудоголика способного работать по 12 часов ежедневно.
    Знаю, но не скажу.
    Мне повезло, я на таком месте, вернее я сам его создал под себя.
    Если б был на той сто такой человек, то:
    Он бы мастера подгонял, клиенту звонил вовремя, извинился, скидку правильно посчитал, сдачу организовал и скидку за косяк-просрочку сделал.

    Хозяева жмутся на зп для такой должности, мысля а за что ему платить, если он ничего не производит? не ремонтирует? В этом и промах, что думают, что с клиентом общаться на все темы должен слесарь.
    Там где есть такая должность, там почти всегда всё ОК. Если нет денег платить спецу, на крайний случай должен эту функцию выполнять совладелец (если есть) сервиса.
    И как факт должность не сыр в масле, так как прослывёшь у работников занудой, за постоянные "больше так не делай!", "исправь за бесплатно!".

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • был на байконуре в начале лета
    была проблема - стук при старте, ребята минут 40 разглядывали машинку, вердикт - менять втулки и тяги стабилизаторов. я канешно удивился...
    поехал к дружку, хорошо так с ним и еще одним парнем все поглядели, нашли малость погнутую подушку движки, поправили, все нормуль)))
    вообщем выводы о квалификации на байконуре я для себя сделал

  • В ответ на: Но согласитесь это вопиющий случай ?
    Да соглашусь,но у любого случая есть как минимум две стороны.
    Сегодня взялся писать отдельный топик на эту тему,но с утра не успел,а на работе "зашиваюсь".
    Назвать хочу "СТО - взгляд изнутри"

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Назвать хочу "СТО - взгляд изнутри"
    СМАК! Буду постоянным читателем! :live: Когда оринетировочно ждать?

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: Хозяева жмутся на зп для такой должности, мысля а за что ему платить, если он ничего не производит? не ремонтирует? В этом и промах, что думают, что с клиентом общаться на все темы должен слесарь.
    Приятно встретить единомышленника.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Когда оринетировочно ждать?
    К середине следующей недели.(если сегодня не успею закончить первый пост,длинный получается,зараза.)

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Но так хочется надеяться, чтобы у людей не кружилась от сверхприбылей голова и все было как раньше

    Я вот только на это отвечу, по остальному вроде разобрались почти..
    Сверхприбылей нет, то, что мы делаем 4 часа, некоторые укладывают в час, при разниче не более 2т.р. в цене.. несложно посчитать у кого прибыли больше..

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: К середине следующей недели
    Ок. Бум ждать:улыб:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • У мя к тебе небольшая просьба (не сильно оффтоп).

    У вас ребята сильно переусердствуют, когда разводят колодки на барабанах (при прохождении ТО, как правило, когда заворачивают по разности тормозных усилий на оси). Уже два случая за последнее время видел.

    Wir werden alle sterben

  • К сожалению Илья уехал из города на несколько дней, поэтому пока отвечу я. По приезду он ответит подробнее если возникнет необходимость.

    Во-первых приношу извинения за доставленные неудобства.

    Стоимость работ должна была быть 2000 руб минус 10% скидки итого 1800 рублей.
    Разницу отдам, скажи как и где.

    Про "нахамили, неизвинились, неправильно посчитали", вообще то общением с клиентами как правило занимается сам Илья, директор. Во время твоего ремонта Ильи не было, поэтому общаться пришлось с персоналом, отсюда и ошибки.

    По моим сведениям, моторист уволен. В первую очередь из-за твоей проблемы.

    Про масло, пока ничего не могу сказать, но не думаю что его отлили чтобы продать кому-то другому, разберемся позже.

  • :respect:

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: По моим сведениям, моторист уволен
    :спок: Нету теперь моториста, значица?
    А в остальном, действительно :respect:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Считаю СТО Байконур хорошим СТО. По ходовке там очень хорошие специалисты.

    Единственное, что мне НЕ нравилось там - моторист. Теперь его уволили! :спок:

    С уважением, PhoeniX

  • Теперь всем:
    Относитесь, пожалуйста, с пониманием. Ошибки могут возникать у всех и не тольок на СТО. Неужели вы, на своих рабочих местах, все всегда делаете идеально?
    Особенно коробят категоричные высказывания: развели, хотели обмануть, допустили ошибку - в топку такое СТО и так далее.

    Еще, хочу высказать свое несогласие с позицией "идеалистов и мечтателей", которые рассуждают как должно быть. Хочу заметить, как должно быть все прекрасно знают и без вас, вы попробуйте свои идеи воплотить. Уверен, люди которые пытались хоть раз построить свой бизнес, прекрасно понимают что жизнь это не компьютерная игра и сложностей всегда тысячи. Сделать все правильно и идеально не получится никогда, задача руководства решать проблемы в порядке их важности для бизнеса.

    Прозвучала идея привлечь другие СТО. Я всеми руками за, с одной стороны у форумчян будет больше выбор, с другой и нам будет с чем сравнивать свою работу.

    Автору про бутылку Немирова. Кражи из салона неприемлемы, до сих пор я был уверен что такого у нас нет. Поэтому прошу написать подробнее, когда это произошло, какая машина, какой мастер обслуживал - разберусь по всей строгости.

    Хочу попросить о всех своих недовольствах сообщать непосредственно Илье, уверен что 99% этих недовольств он в состоянии нейтрализовать.

    Не нападайте на наших ходовщиков в них я уверен. К примеру Паша в свое время прошел конкурс на мерседесовскую станцию.
    Андрей имеет специализированное образование... Разводить кого-то нет никакой необходимости, работы у них и так хватает.

    Вроде все.

  • В ответ на: Не нападайте на наших ходовщиков в них я уверен. К примеру Паша в свое время прошел конкурс на мерседесовскую станцию
    ПОДДЕРЖИВАЮ! В плане, конечно, я не знал, что он прошел какй-либо конкурс, но трясет ходовку здраво. Мне понравилось. Ну и вообще, мне кажется, что кроме знаний, настрой на работу у него подходящий: без суеты и апломба.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Делал ходовку на Байконуре (менял все стойки) - претензий нет. Варили недавно банку глушителя - вроде держится, не орет больше.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Rubberman +1
    Перетрясали год назад передок на Mazda Eunos500.
    Делали до позднего вечера, т.к. на следующий день надо было ехать на Телецкое.
    С шутками-прибаутками и матерными словами были устранены почти все недостатки.:улыб:
    Сделал сход-развал и проехал потом Нск-Телецкое-Алтай-Нск без каких либо замечаний.
    Как было сказано выше, каждый должен заниматься своим делом. Есть хорошие спецы по ходовой, есть нормальные спецы по железу, но не могут найти достойного моториста.
    Всегда есть вероятность, что авто сломается в самый неподходящий момент.:улыб:
    Так что я думаю не надо всех под одну гребенку чесать.
    Проблемы надо решать по мере их поступления.
    Руководство СТО работает над решением своих кадровых проблем, значит не все так плохо!
    Повторюсь, но - "Не ошибается только тот, кто ничего не делает!"

    Мы быстро нашли общий язык: они-девченки хоть куда, а мы-парни хоть кого.

  • Отчет по посещению Байконура!
    Благодарен их сотрудникам за работу, как будут вести себя приводы(а) - покажет время!
    Из минусов -
    А) Несколько обещаний перезвонить с результатами - не выполнены, звонил сам, за исключением итогового звонка, с подтверждением того, что нужные приводы найдены :-))
    Б) На заднеми коврике обнаружил упаковку от шоколада Несквик- может, это презент?:-))
    в) Срок, обозначенный как "завтра к обеду" превратился в "послезавтра к обеду" с помощью звонков вчера:_))
    В остальном - вежливый и знающий персонал, об авто-форуме помнящий, на развод чайника а-ля - а где болты в движке - вежливо объясняющий.
    Ребята, спасибо Вам за работу!

    choose the life (c)

  • приветствую!
    Спасибо, что пользуетесь услугами "авиакомпании".
    По ценам - я бы не сказал, что они самые высокие, но и за "три копейки" тоже делать не будем. Хотя бы из уважения к себе и к Вам. Последнее даже в первую очередь.
    Далее, я бы сказал так - люди у нас не нанятые, а мы все работаем в единой команде. И понимание того, что "довольный клиент - лучший клиент" я всем прививал и, надеюсь, это у меня получается.
    Про заглушку с Александром, я так понял, вопрос уже решили, а про царапины на панели - я ума не приложу, как на "Калдине" их можно сделать - там их даже при особом желании трудно сделать. Желательно бы все-таки глянуть да провести разбор полетов. Да и нам, если что, урок будет.
    Про "машина на улице" - да, такое бывает, но исключительно из-за загруженности, ибо не всегда есть возможность держать её на рабочем месте, когда стоит очередь (а она, поверьте, у нас есть и не малая).
    Но даже если бы что и стряслось - то тут даже бы и вопросов не возникло бы (тьфу*3). Бывало, что и к малярам маишну отправляли ("косяк" был неизвестно чей, но выслез при нас, а отпираться - не в наших принципах, один раз лестница падала - другой клиент "удачно" прошел мимо), и покупали за свой счет загубленые блоки (и такое встреалось пару раз).
    Главное, что "проблемы негров шерифа не интересуют", т.е. проблемы исполнителей - не проблемы заказчика.:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • За проявленное внимание спасибо. Но, по большому счету, это ведь просто придирки мои и больше пожелания, нежели претензии, и очень жаль, что занимаетесь вы только 4-ой частью машины, т.е. двигатель, ходовая и кузовное - не к вам. А вот с этим проблемы у нас в городе. Иногда просто берет злость - есть деньги, желание, а сделать негде! Куда не приедешь - за версту несет совком гаражным или тем же совком, но с понтами за бОльшие деньги. И отчетливо понимаешь, что отдав своего "почти члена семьи", рискуешь получить его с новыми болезнями и косяками. Никто ведь кроме тебя не может почувствовать, что этот кусок железа стоил тебе год/два/три ежедневной работы?! Вот и отношение такое получается. А вообще лучший ремонт, это знающие друзья + хороший гараж + литература. И попробуйте меня в этом разубедить...

  • В ответ на: А вообще лучший ремонт, это знающие друзья + хороший гараж + литература. И попробуйте меня в этом разубедить...
    И время с опытом! Одного из двух часто нехватает!

    С уважением, PhoeniX

  • Молодца! Я тоже любопытный! НО ВРЕМЕНИ КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕХВАТАЕТ!
    Вообще я разобрал 5A-FE, кольца сам менять надумал, и причину стука на прогреве устранить... 2-ю неделю стоит разобранная! Трое детей.. знаете ли!

    Каролка AE100 5A-FE МЕХАНИКА .... была :'(
    Mazda Premacy 2001 v2.0 - есть....

  • В ответ на: мне ж тоже ремень ГРМ на моем "спринтере с отсечкой" поменять нада... на "байконуре" менять собирался...
    КУДА теперь податься? :а\?:
    Ну так съезди-таки туда. Да отпишись потом.
    Думаю, все нормально будет.

  • В ответ на: К сожалению Илья уехал из города на несколько дней,
    Вот и объяснение.
    Я общался в основном именно с Ильей. Вполне адекватен, дружелюбен и понятен. Звонил вовремя. В жадности не замечен.
    Жаль, что при отъезде Ильи заменить его некому...

  • В ответ на: Жаль, что при отъезде Ильи заменить его некому...
    Там вроде сейчас Михаил за него, тоже вполне адекватный человек :agree:

    С уважением, PhoeniX

  • эта проблема мне ясна и давно понятна, так что мы работаем над тем, чтобы охватить как можно больше в машине.
    Ну а по поводу "разубедить"... Есть вещи, которых нет ни в литературе, ни в гаражах и ни у знакомых. Так что тут или на своем опыте-ошибках учиться (а это порой ОЧЕНЬ дорого:улыб:) или не заниматься самолечением ;). Но это - опять-двадцать пять

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • …А между делом, у истории появилось ПРОДОЛЖЕНИЕ! Которого не ожидал даже я, мысленно готовый ко всему за эти два дня…

    …Итак, завожу я утром машину сегодня…и…ЕЕ ВСЮ КОЛБАСИТ! ОНА ТРЯСЕТСЯ! ОБОРОТЫ ПЛАВАЮТ!!! Я выезжаю со стоянки, нажимаю газ, ОНА ЕЩЕ И СТРЕЛЯЕТ! ИЗ ТРУБЫ ЛЕТЯТ ХЛОПКИ, КАК ИЗ РЖАВОЙ КОПЕЙКИ! Я решаю, что, возможно, ей надо просраться, хотя понимаю, что бред, но гоню от себя плохие мысли…Вобщем, выезжаю на Ипподромскую…разгоняюсь до 160 (у меня реально был шок уже от всего этого и даже на возможных гайцов с феном было все равно). Не помогло, естественно.
    Разворачиваюсь, еду на Байконур!!! Готовый разорвать всех и вся! И вот так, передвигаясь и пугая всех хлопками из трубы, я добираюсь до СТО, что готовит в космос!
    Там меня встречает один из работников. Спрашиваю где Николай. На что мне сообщают, что Николая тут уже нет. Он уволен!!!
    Спрашиваю руководство. Руководства тоже нет!
    Объясняю проблему. Меня выслушивают, но, т.к. моториста нет ничем помочь не могут. Говорят, что сейчас кто-то приедет и попробуют решить мою проблему. Предлагают оставить машину на СТО. НО У МЕНЯ РАБОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ!!!

    Решаем, что если я сейчас оставлю машину, то все равно ей некому заниматься и она просто будет стоять! Поэтому, договариваемся, что как только приедет человек, то они сразу мне звонят и предлагают пути выхода из проблемы!!! Время было 11:30.

    Весь день я езжу на машине в таком состоянии. На душе тоска…не то слово! Я уже просто в шоке, адекватный мир воспринимается с трудом! У меня уже просто сносит крышу ОТ ВСЕГО ЭТОГО!!!

    Я с нетерпением жду звонка, работа не клеится. Но никто не звонит!
    Однако, в 16:00 мне поступает звонок. Я не понял с кем я говорю, было очень плохо слышно, НО человек сказал: Виталий, МЫ РЕШИЛИ, ЧТО НЕ БУДЕМ ЗАНИМАТЬСЯ БОЛЬШЕ ВАШИМ АВТОМОБИЛЕМ! МЫ ВЕРНЕМ ВАМ ДЕНЬГИ! И ЕЗЖАЙТЕ ЧИНИТЕСЬ В ДРУГОМ МЕСТЕ!!! (А я ждал звонка! Ждал помощи! Надеялся, что люди исправят свой косяк!)

    Я просто в шоке! Начинаю обзванивать СТО, где могут решить проблему сегодня! Т.к. если я еще и завтра прогуливаю работу, то это все! Это труба!!!

    Никто помочь мне не может, т.к. уже поздно.
    Я лечу на Байконур! Приезжаю в 16:45! Спрашиваю руководство! Мне говорят, что он уже уехал!!! А как же мне 45 минут назад собирались вернуть деньги?! И я сказал, что к 17 часам приеду и мы поговорим!
    Я спрашиваю у мастеров телефон руководства с кем я могу связаться! ОНИ ВСЕ ОТ МЕНЯ ОТВОРАЧИВАЮТСЯ, НАЧИНАЮТ ПРЯТАТЬСЯ ЗА МАШИНУ, И ОТ КАЖДОГО Я СЛЫШУ, ЧТО ОНИ НЕ ЗНАЮТ НОМЕРА СВОЕГО РУКОВОДИТЕЛЯ! НОМЕР «КАКОЙ-ТО ТАМ НА МЕГАФОНЕ» (С)

    Я в полном ахуе!

    Соображаю с трудом…И тут до меня доходит, что он же мне уже звонил! Значит, номер должен был определиться! И он должен остаться в трубке! Достаю телефон! Так и есть! Звоню! ФАК!!! ПОКА Я ОБЗВАНИВАЛ РАЗЛИЧНЫЕ СТО, У МЕНЯ ЗАБЛОКИРОВАЛИ ТЕЛЕФОН!!!
    Я прыгаю в машину, лечу платить за телефон! К счастью, деньги дошли почти сразу. Звоню по тому номеру с которого мне звонили в 16:00! Там меня динамят 30 минут! Электронная барышня сообщает, что абонент занят и просит перезвонить попозже! И Так 30 минут!!!
    Я уже совсем офигеваю! Что делать не знаю!!!
    В голове уже возникают мысли «О защите прав потребителей и суде»!!!!!!!!


    Скорый 007:улыб:

  • Тут в голове щелкает! Сомс-Сибмак!!!
    Звоню человеку, который точно сейчас за компом! Программист 

    Он по бубльГису вытаскивает мне номер СибМака! Звоню туда! Спрашиваю Олега! О! ЧУДО! МЕНЯ СОЕДИНЯЮТ!!!

    Пообщавшись с Олегом (единственное звено которое нормально со мной общалось и вошло в положение! За это спасибо!) я выношу следующий смысл:
    Олег говорит, что он знает о моей проблеме (я кстати днем, с телефона вышел в аську и попросил одного форумчанина написать о моей проблеме сегодняшней уже, в личку Сомсу. И я так понял, что Олег знает о этой проблеме именно от форумчанина, а не от ребят с СТО…), и что они решили так: либо они сами чинят мою машину, либо едут со мной на другое СТО – там чинят и оплачивают работу там!
    На что я говорю, что мне вот кто-то звонил и сказал, что они хотят просто вернуть деньги, а я хочу сделанную машину!!! Олег говорит, что сейчас позвонит на СТО и что б я туда вернулся!

    Возвращаюсь! Подхожу к человеку, спрашиваю звонил ли Олег?!
    КАКОЙ ОЛЕГ?
    Я не знаю каким усилием мысли, НО Я ВСПОМНИЛ ФАМИЛИЮ ОЛЕГА, хотя где я ее видел, откуда знаю, не знаю!!!
    А, да, говорит, звонил! Оставляй машину!
    -А кто ее будет делать? У вас же моториста теперь нет?
    - Ну оставляй! Посмотрим…

    вот, оставил, час назад…сижу дома, жду…Обещали в 20:00 перезвонить…

    Ребят, я в таком шоке! Кто бы знал! Это ужас какой-то ( Ну как так!!! НУ КАК?!

    У меня нервы не железные! Издеваться так надо мной и моей машиной! И второй рабочий день коту под хвост!!! (((

    А все началось с банальной замены ремня ГРМ…


    Скорый 007:улыб:

  • Зачем столько эмоций?! Расстройство - это понятно, но блин так нервничать из-за железяки...

    В ответ на: НО человек сказал: Виталий, МЫ РЕШИЛИ, ЧТО НЕ БУДЕМ ЗАНИМАТЬСЯ БОЛЬШЕ ВАШИМ АВТОМОБИЛЕМ! МЫ ВЕРНЕМ ВАМ ДЕНЬГИ! И ЕЗЖАЙТЕ ЧИНИТЕСЬ В ДРУГОМ МЕСТЕ!!! (А я ждал звонка! Ждал помощи! Надеялся, что люди исправят свой косяк!
    Что, прям так и сказал?! :а\?:

    Ну так вчера-то машина ездила нормально вечером?

    С уважением, PhoeniX

  • Раз у вас эта машина рабочая - поговорите с руководством СТО ... пусть на время ремонта вашей - дадут аналогичную ... на ней и будете работать...
    - ваша зарплата будет целой ...
    - у СТО будет время на ремонт ...
    или другой вариант. раз нет моториста - передать вас в другое СТО, где есть моторист ... только не расторжением договора с вами, а пусть СТО между собой и договариваются ... :спок:

  • В ответ на: Зачем столько эмоций?!
    посмотрел бы я на тебя, когда трое суток я никак не могу нормально уехать на машине, и с работой полная жопа:хммм:и непонятно сколько это продлится...знаешь, я нормально держался эти два дня, все бывает, и ошибки понимал, что ошибку человек может совершить...и если б вчера при выдаче машины, все прошло нормально, то я б, возможно, вообще ничего не писал...Но когда история получила продолжение и сегодня...тут я в шоке:хммм:

    Скорый 007:улыб:

  • А страховка и прочие "траховки" бумажные!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ситуация помойму преувеличенная.

    В ответ на: Предлагают оставить машину на СТО. НО У МЕНЯ РАБОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ!!!
    А ты хотел, чтобы они сиюминутно что ли автомобиль сделали?!

    В ответ на: У меня нервы не железные! Издеваться так надо мной и моей машиной! И второй рабочий день коту под хвост!!!
    Почему второй рабочий день под хвост, когда:
    В ответ на: Весь день я езжу на машине в таком состоянии.
    В ответ на: Ждал помощи! Надеялся, что люди исправят свой косяк!
    Без моториста и сиюминутно?

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: и ошибки понимал, что ошибку человек может совершить...и если б вчера при выдаче машины, все прошло нормально, то я б, возможно, вообще ничего не писал...Но когда история получила продолжение и сегодня...тут я в шоке :(
    Ну так тот моторист накосячил, из-за него весь сыр-бор,его теперь уволили за его косяки. Это конечно тебе ничем не поможет, но и СТО тоже можно понять, к тому же без моториста теперь тебе сложно будет помочь.

    С уважением, PhoeniX

  • Мне кажется, что возмущение Виталия вполне понятны - простая, в общем-то, операция смены ремня и роликов на продольно (а не поперечно!!!) расположенном двигателе (там работы реально на 2-3 часа даже по книжке) вылилась с пару дней с непонятным финалом... :death:
    2Виталий - если поможет тебе эта инфа - там рядом на пересечении Островского и Красина есть СТО Альянс - спроси там Евгения Тимофеева - там Кэп по моей наводке ГРМ менял, да и мой друган обслуживается - пусть с Байконура твою машину туда ремонтировать гонят - ессно, это завтра с утра...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Мне кажется, что возмущение Виталия вполне понятны - простая, в общем-то, операция смены ремня и роликов на продольно (а не поперечно!!!) расположенном двигателе (там работы реально на 2-3 часа даже по книжке) вылилась с пару дней с непонятным финалом... :death:
    Ну я не спорю, что причина для возмущения есть, но надо делать скидку на то, что это автомобиль - сложная техника - и в процессе ремонта может произойти что нибуть непредвиденное. Всё таки надо держать себя в руках, СТО я так понимаю, делает всё возможное - поломку устранили за свой счёт, думаю, что проблему с ремнём тоже решат. Не всё всегда получается гладко.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Почему второй рабочий день под хвост, когда:

    В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Весь день я езжу на машине в таком состоянии.
    потому что рабочий день у меня с 9 до 21.
    для того чтобы поехать утром, я съехал с работы с 11:00 до 12:00
    и вечером я поехал на СТО в 16:30.
    таким образом, из 12 часов рабочего времени, я отработал 6 часов 30 минут.:хммм:Дай Бог, что б сегодня смогли сделать...

    Скорый 007:улыб:

  • Понимаешь, я не нагнетаю. Объясню.
    когда позавчера и вчера была описанная ситуация выше, я конечно злился, Но понимал, что ошибку ЧЕЛОВЕК может допустить. И если уж эта ошибка произошла, то нужно просто мирно разойтись.
    И поверь, ЕСЛИ БЫ ПРИ СДАЧЕ МНЕ МАШИНЫ, мне бы хотя бы просто сказали: блин, Ну, Виталь, так получилось...(не надо мне диких извинений и падений на колени), и ХОТЯ БЫ НЕ ПОВЫСИЛИ ЦЕННИК (хотя, я думаю, что могли бы и понизить в знак извинений), то я бы забрал спокойно машину и никто бы ни о чем не узнал.
    а мне, когда я только вошел за машиной, Николай сказал, "как я попал с твоей машиной, столько времени"! Я чтоли виноват, что он попал с моей машиной?:хммм:и кроме этого, вырос ценник за счет работы, которую он делал по своей вине...
    тут я и вскипел, кроме этого та же борьба за скидку по карте...вобщем, все это я уже писал...

    Но сегодня, когда оказалось, что опять машина работает не так как надо...тут я офигел!!! я не знаю, возможно, я тут один такой впечатличтельный и так нагнетаю, как ты говоришь, Но меня уже колотит от этого всего...что называется, сходил за хлебушком...:(

    теперь, да, я понимаю, что моториста нет, НО проблема есть! И правильно сказал Олег, что он согласен либо у них чинить ее, либо вести на другое СТО и чинить там, но за их ответственность!
    а изначально мне хотели просто отдать деньги! я понимаю, что нет моториста, но я то есть...и когда мне никто не хотел давать телефон руководства...вот если б Олега не было в СибМаке или я не вспомнил, что можно звонить туда...вот куда мне было бы бежать в 17 часов?:хммм:
    человек конечно имеет право на ошибку! Но надо суметь ее исправить!
    и для чего я это все тут пишу? Да потому что я верю, что байконур исправит все и если уж я начал вчера все писать, так и расскажем общественности до конца как Байконур вышел из этого положения...

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: ЕСЛИ БЫ ПРИ СДАЧЕ МНЕ МАШИНЫ, мне бы хотя бы просто сказали: блин, Ну, Виталь, так получилось...(не надо мне диких извинений и падений на колени), и ХОТЯ БЫ НЕ ПОВЫСИЛИ ЦЕННИК
    Ну а по сути заплатил ты столько сколько было положено за эту работу. Ну и за косяки моторист был наказан.

    В ответ на: байконур исправит все и если уж я начал вчера все писать, так и расскажем общественности до конца как Байконур вышел из этого положения...
    Ну будем надеятся что всё разрешится удачно:улыб:

    С уважением, PhoeniX

  • Ну а вообще не надо так расстраиваться. Я раньше тоже раздразжался по поводу ремонта автомобиля, траты денег и кучи времени из-за этого и обслуживания на СТО. Но блин, автомобиль - железяка, которой свойственно ломаться в самый неподходящий момент, а людям свойственно ошибаться.

    Не стоит так расстраиватся. И к тому же жизнь была бы скучной без проблем! :улыб:

    С уважением, PhoeniX

  • Виталь, ну звезды так сошлись... Из-за одного человека пострадала репутация СТО. Человек, накосячивший, был наказан и поверь мне, руководство держит руку на пульсе.
    Ну нет сейчас в наличии моториста и взять его в 5 вечера просто физически негде, чего из-за одного кренделя поливать все СТО?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Ребята, да вы что с Луны упали? Это не частный случай - это система. Покажите мне хоть одно СТО где вас бы не обманули, не обхамили.

    Жажада экономии обычно только на такие сто и приводит..

    Вот если покажете - это и будет ваш частный случай, а следующего клиента там обманут и обхамят.

    Я показывать не буду, охотно верю что судьба Ваша нелегкая, и примеров у Вас масса, против всех моих доводов.

    Пример: на две предыдущие машины сигналки ставил сам. Нынче что-то стало лениво и решил позвонить в широко разрекламированную здесь станцию "Мастерские "У Лиса".

    Но жадность таки взяла верх?

    Сначала мне сказали, что ассортимент, мягко говоря, не совсем соответствует представленному на сайте.

    А вот это "мягко говоря" поподробнее, если не затруднит память напрячь, можно ведь?

    Ну да ладно, СОБР- 500 ставят, НО "У НИХ ГЛЮЧНЫЙ АВТОЗАПУСК".

    А если быть точнее, то неудачно реализованый контроль запуска двигателя, в сравнение с тем же томагавком 1010 (который скорей всего Вам и "впаривали")
    Особенно, если учесть, что топорик на 700 рублей дороже, но _уже_ с обратной связью, то возникают всякие мысли, вроде пытаешься человеку, посоветовать, что лучше, а тут говна ведро на форуме в ответ.

    Всё больше убеждаюсь, что завсегдатаи форума, не наша клиентура.. Во всем подвох и желание облапошить видят..
    Ну, чтож. Все точно - телефонная беседа протекала примерно в таком же ключе. Ответы на грани хамства, снобизм.
    Вполне возможно, что качество работы "Мастерских" находится на высоком уровне, жаль не пришлось в этом удостовериться самому. По вышеизложенной причине.

    ПС Я не увидел у томогавка 1010 более удачно реализованного контроля запуска, скорее наоборот, алгоритм менее гибок.

    ППС И вполне понятно, почему "завсегдатаи форума, не наша клиентура" - больно уж неудобные, с "одноразовыми" проще.

  • В ответ на: У вас ребята сильно переусердствуют, когда разводят колодки на барабанах
    Не властен я над ними,к сожалению(а может и к счастью),мастерам передам ,кончно,пожелание,но в слесарном участке,увы,текучка очень большая.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • все, что случется - к лучшему.
    Значит, к лучему, что Вы не стали нашим клиентом.
    Но если что потребуется - обращайтесь:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Но сегодня, когда оказалось, что опять машина работает не так как надо...тут я офигел!!!
    Скажите , а вы верите в совпадения?
    А не допускаете что проблемы разные?
    Только не надо рассказывать про то что "они последние кто ТАМ был,после их кривого ремонта все началось".
    Наберитесь терпения,дождитесь результатов ,потом шумите.
    Насчет подменного автомобиля и строгих сроков выдачи автомобиля из ремонта - практика подменных автомобилей имеется в Нске(насколько мне известно) у трех марок - Audi,BMW ,Mercedes.
    И касаются они только новых,автомобилей.
    Не задумывались о смене марки?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Черт знает..
    Я всегда был доволен Байконуром. Ну правда и движку у них никогда не делал.
    Что косается Норы. То и здесь вроде нет никаких претензий. Правда.... ну как это получше сказать...клиентура их это не бюджетники. Впрочем я с большим уважением отношусь к Лису. Так поставить организацию, это вам не форсунки чистить.
    PS Кстати , Руслан. Я должен тебе еще некоторую сумму денег. Но уж сейчас без машины, трудно тебя застать. Приеду за саббуфером отдам. Да и вроде не те деньги, чтоб твое финансовое благополучие пошатнуть :спок:
    А вобще процветайте.
    PPS Кстати мой саб стоял у вас ТРИ месяца и мне так и не позвонили. Я сам уже позвонил спросил у Сергея, и оказалось, что починить его нельзя.
    Что ж раньше то не сказали.

    In My Humble Opinion

  • Руслан, а я и не поливаю СТО. я выше написал, что проблема именно в мотористе и что каждый имеет право на ошибку. другое дело, кто как из этого выйдет.

    скажу честно, мне не понравилось, когда меня на СТО в отсутствие руководства нежелали видеть и не давали даже номера телефона.
    Звонил в 9-м часу вечера на СТО. Разговаривал лично с Сомсом. И я понимаю, что человек в 9м часу вечера торчит на СТО из-за моей машины. и я это ценю. И выше писал, что единственный кто смог со мной нормально поговорить, - Сомс.
    Я никого не поливаю грязью, я лишь выложил факты. и сегодняшнее продолжение лишь пишу для того, чтобы закончить историю! вот и все. где ты в моих постах видишь грязь? только факты.
    поверь, я не тупая скотина, желающая очернить почем зря людей и срубить с них бабок.
    Мне как и любому человеку эта ситуация просто неприятна, а что касается моих нервов, так это всего лишь мои деньги. Машина стоит - я теряю деньги. Спишем на форс-мажор. Но, согласись, если б у тебя затопило нору и вырубился весь свет, ты бы старался это все восстановить максимально быстро? ведь это твои деньги?
    и я не корыстная тварь, но все мы ради чего-то работаем, ради своих целей, любимых...строим какие-то планы...

    вот поэтому я у меня нервы сдают...ведь я хотел просто поменять ремень в выходной день...

    еще раз хочу сказать, что у меня нет цели полить всех грязью. я стараюсь быть объективен...

    Скорый 007:улыб:

  • Уважаемый, я о замене ТС не заикался ибо в жизни не сяду на чужой автомобиль. Поэтому сарказм о замене ТС, относительно меня, не уместен...се ля ви

    Скорый 007:улыб:

  • да и предоставить свои авто для клиента - я думаю что в нске почти нет таких СТО, такое я встречал только у дилеров - когда твоя машина не приходит уже пару месяцев от обещаного срока и ты начинаешь громко ругаться - тогда может быть дадут подменную машину

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Читаю про проблемы, зависимость жизни от автомобиля и думаю...
    А не купить ли для такого случая какую-нибудь жигули за один- два килобакса? И пользоваться ей когда основная машина находится на ремонте... Но боюсь сгниёт от бездействия...
    (off + только незнаю как пользуясь двумя машинами забрать одну с СТО и обе пригнать в гараж:миг:

    Примечательный парадокс. Если СТО плохое, то об этом во всеуслышанье заявляют. Если хорошее, умалчивают, чтобы самим пользоваться... :а\?:

    MaxS

  • Я не предлагал заменить марку(извиняюсь если непонятно выразился) я пытался показать ту пропасть между категориями (ценовыми) автомобилей и уровнем сервиса.И я никого не хочу обелить и выгородить,сам порой ошибаюсь,а кто без греха?
    Как насчет совпадений?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Так, ребят, давайте так. я последний раз сейчас скажу такую вещь и больше на эту тему не говорю.
    я еще раз хочу сказать, что я не преследовал цель обгадить СТО.
    всем понятно в каком я состоянии был, когда меняли ремень 2 дня, и в какмо состоянии я был сегодня, поняв, что метания не закончились.
    я понимаю, что проблема в одном звене - моторист. и если честно, хоть я и обижен был на него, но я быстро отхожу...и мне, по правде говоря, уже жалко, что человека уволили, а ведь у него, как и всех, вероятно семья, которую надо кормить...с другой стороны, каждый должен делать свою работу и если ты не справляешься со своими обязанностями, то возьмут другого...и это везде так...я считаю справедливо в нынешних условиях, но все-же жалко просто по-человечески...
    что касается очернении СТО, то давайте объективно понимать, что это не я испортил репутацию СТО, а человек, который там работал. я лишь клиент, на моем месте мог оказаться кто угодно, но оказался я.
    кроме этого, хотел бы сказать мастерам с СТО такую вещь: ребят, когда я сегодня приехал, то чувствовал негатив и видел взгляд молодого человека, котоый работал с Николаем (я о нем писал выше)...я понимаю вашу обиду на меня, вы думаете, что я вот такой плохой приехал, обгадил всех и из-за меня уволили вашего коллегу. Но я хотел бы чтобы вы объективно сомтрели на вещи. Поставьте себя на мое место. Вы приходите в парикмахерскую, говорите как вас подстричь, где сколько оставить, а вас стригут наголо...не понравится? навернео, обидетесь? я понимаю, что пример не совсем корректен, но первое, что пришло в голову...Поверьте мне, я не преследовал целью сподвигнуть руководство к увольнению вашего коллеги, он сам себя дескредетировал, и если его уволили, значит, это не первый случай, а как минимум, второй - случай с Филимоном тоже затрагивал моториста...
    Вобщем, я хотел сказать всем этим, что я не хочу очернить всю СТО. Мой случай - лишь частный, но он состоялся...

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: Как насчет совпадений?
    вскрытие покажет...
    хотя мне не верится, если честно...

    Скорый 007:улыб:

  • что ту сказать - :respect:
    главное для себя понять на что ты злишься - тогда все зло пройдет...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: вскрытие покажет...
    Вот это очень здравая мысль

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Да все понятно :спок:
    Я лично тоже, если бы где-то сделали ну очень плохо, зафиксировал бы такой факт прелюдно не столько с целью очернить, сколько создать здоровую конкуренцию. Так общими усилиями и подчистим черные пятна:миг:

    Почему например широко не обсуждают так: Внимание!, на таком-то СТО отличные ребята. Приехал поменять подшипник, так они + к выполненной работе, накачали в колеса воздуха, пыль в салоне смахнули белой салфеткой.
    Несмотря на то, что я стоял рядом, позвонили и сказали что ремонт окончен, можно забирать авто...
    Адрес СТО такой-то это не реклама, приезжайте все менять подшипник именно туда...

    За несколько лет, например я так и не определился где, что и на каких СТО можно качественно отремонтировать. Только догадки как в лотерее :dnknow:

    MaxS

  • вместо PS
    ну для начала не плохо было бы "по счетам оплатить", а уж потом.... все остальное. :ухмылка:
    Тем более саб, который просто некуда ставить...:миг:
    Ну етта... неважно...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • коллега, мне вот интересно - машину забрали, все ОК, а вот с утра - опять что-то... Тут уж действительно - совпаденьица-с... А вдруг окажется, что... Ой, нууу.... Бензин не той марки и фильтр загадился, дык ведь кто последний лазил?... :ухмылка:

    Виталь, ну знаю я тебя как личность творческую, но такие (прости, другого слова не нахожу) истерики не делают тебе чести. Даже в связи с текущим моментом.
    У всех порой бывает такое, что надо срочняк, но вот железо этого "срочняка" не понимает, ему пофиг, оно просто взяло и сломалось.
    Ведь если, разобрав по полочкам все произошедшее, почему бы не предположить, что первопричинойвсех бед стало просто совпадение обстоятельств, пресловутая карма? Не важно, твоя ли, твоего Россинанта и т.п.
    Я хоть и не кручу гайки (хотя в свое время и сам менял ГРМ на лисомобиле, а это песня куда круче твоей будет), и шестерня не могла слезть как надо, и зуб отвалился "просто потому, что ему так захотелось из-за брака", сигналка опять же (кстати, а почему ты не поставил её в режим "валет"?).
    И тут еще и исполнитель подкачал...
    И в итоге мы имеем то, что имеем.
    Человека - уволили (хотя никто же не знает, может он мастер от Бога, но менеджер - никакой).
    Осадок на форуме (да и не только) от брэнда "Байконур" остался далеко не положительный, хотя на его открытии все дружно пели, пили и плясали. И многим он сделал много доброго. Например, глушитель мне сделали так, что в восторге до сих пор. И по цене это было раза в полтора дешевле, чем там, где мне приходилось сталкиваться.
    У тебя в итоге - непонятно отчего (а это я могу предположить) нерабочий агрегат.
    Люди на "Байконуре" при одном твоем виде шарахаются и щемятся по щелям.
    Кому выгодно-то?
    Как в топике с Филимоном я уже высказался - это не мы делаем СТО, это ВЫ далаете СТО.
    Вместо того, что бы (как я и говорил ранее устроить "перформанс" руководству (а Сомс вроде и не прячется), начинается вынос сора из избы...
    Виталь, не по-мужски это как-то...

    Сорри за сумбурность, устал, но пройти мимо ну никак не мог...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ндаа. Интересно получается...
    По счетам то оплачу.Прямо в ближайшие дни приду и оплачу. Но уж неужели эта ничтожная сумма вам так важна для вашей проффесианальной деятельности?
    Я конечно согласен, что с моей стороны нехорошо было так затянуть, но все же. Мы вроде договорились, что оплата вроде не горит, тем более та сигналка просто у вас, скажем так, валялась.
    Кстати показала она себя не случшей стороны. Мало того , что глючила она непомерно, так еще и 3 батарейки за месяц сожрала.
    Но как говорится дареному коню в зубы не смотрят. Поэтому я вроде как и не возникал.
    Впрочем топик совсем не о том. И заводить другой (из разряда Лис - какашка. Который на даном форуме уже имелся) я не намерен.
    Я по пренему отношусь к вам с большим уважением. ( Не поймите привратно) и до сих пор всем знакомым рекомендую обращатся к вам.
    На счет саббуфера. Неужели трудно было позвонить и сказать, что делать мы не сможем, забирайте так?
    Причем когда я его вам отдавал, то мастер невнял причину поломки и начал ремонтировать, что то дркгое. От чего он задыхался и выл.
    При предпоследнем разговоре мне все же сказали, что он был починен и стоило это энную сумму. Когда же я указал на ТУ НЕИСПРАВНОСТЬ С КОТОРОЙ ЕГО И ОТДАВАЛ. Обещали исправить.
    По прошедствии ТРЕХ месяце я узнал, что исправить невозможно.
    Так зачем же он у вас ТРИ месяца занимает место?
    Думаю, что все же останемся друзьями. Просто иногда отношение клиент - бабки. напрягает.

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: Виталь, ну знаю я тебя как личность творческую, но такие (прости, другого слова не нахожу) истерики не делают тебе чести. Даже в связи с текущим моментом.
    истерика? покажи мне место где я соврал.
    я уже все объяснил. и почему я завел этот топик и как я смотрю на вещи.
    не хочу спорить. просто не хо-чу. хотя есть что сказать.
    а персонал щимится от меня...так я уже выше написал...солидарность итить...

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: тем более та сигналка просто у вас, скажем так, валялась.
    То что валяется - ничего не стоит до тех пор пока кому-нибудь не понадобится

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Просто иногда отношение клиент - бабки. напрягает.
    Ты бы знал, как оно меня напрягает...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • НП
    To All
    Парни! Берите Ниссаны - они с цепью! :миг:

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • В ответ на: Парни! Берите Ниссаны - они с цепью!
    А цепь меняется реже но ГОООРАЗДО глубже.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Виталь, никто тебя не собирается упрекать во лжи.
    И спорить я тоже не хочу, ибо смысла нет, пока (как минимум) не нашли причину "чих-пых":улыб:
    Утро вечера мудренее.

    ЗЫ Хоть бы заехал как-нить с пивом в пятницу:улыб:А мы там и Сомса с Зэтом подтянем да Федорова свистнем на саммит.
    Да еще форумчан... Вот будет ФОРУМ!:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Идея нравится...кто меня потом домой повезет?:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: А цепь меняется реже но ГОООРАЗДО глубже.
    все нормально меняется - главное что б ы руки были прямые и голова где надо:улыб:я меня (помогал) все ОК!:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Идея нравится...кто меня потом домой повезет?
    Меня больше беспокоит вопрос как(кроме такси) доехать ТУДА (в НОРУ) ,ума не приложу...

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Не, вот идея родилась!
    А давайте организуем действительно саммит! Где будут представлены обе стороны - "клиент и исполнитель"!
    Да все в непринужденной обстановке и обсудить-пропесочить...
    Предлагаю кандидатуру места встречи - "Байконур"!:улыб:
    Нора - запасной вариант... :ухмылка:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • пускай тебя заботит больше как ОТТУДА выбираться:улыб:
    Хотя это никогда ни для кого вопросом не было, траст меня!:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Млин, ну не улыбай меня! :))) Тут по-прямой до кропоткина идти "по-синусоиде" даже минут 15-20.:улыб:
    Ну а если уж что - то наше такси - "МустангЪ"!:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ты на детский утренник чтоли собрался?:улыб:идти ему по Кропоткина:улыб:мне в кромешной тьме единственную говову проломят, куда вы тут все без меня:улыб:будешь потом себя корить, т.к. был инициатором:улыб:

    ладно, как-нить доберемся:улыб:географически, мне удобнее Нора:улыб:да и интерьер Байконура как-то приелся :))))

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: пускай тебя заботит больше как ОТТУДА выбираться
    Чтоб я да не выбрался из НОРЫ...
    Наши аватары по соседству интересно смотрятся,не находишь?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • пахнет понажовщиной в Норе и баней на форуме :))
    никто пиво не потреблял?:улыб:че то все разговорились?:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • жигули тоже с цепями...если что...а на терранах старых вообще ни цепи, ни ремня нету - как дальше жить?...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • ну приналичии 1500 в день (без учета накладных и непредвиденных расходов) и нахождении в отдаленных местах объекта потенциальных будущих бывших инвестиций - 150 рублей не деньги на доставку бренных тел:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • никто пиво не потреблял?

    Я потреблял, и еще не закончил Ж)

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: Наши аватары по соседству интересно смотрятся,не находишь?
    Неа! (на правах полнейшего флуда)
    Очередь займи!:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Виталий - сочувствую, надеюсь, что все хорошо закончится. Настроение уже улучшается.

    Я тебя хорошо понимаю, сам работаю на машине и знаю если она не поедет, то я не получу.
    Поэтому если говорят, что ничего сташного - то это не так. Эта железяка кормит и не меня одного.

    Все таки не понимаю, руководители сервисов и мастера на форуме все так же волнуются о том, что выставляют в нелучшем свете всю СТО (старался высказаться деликатно), но для чего тогда нужны форумы, только для того что бы писать как хорошо все делается? Излишние эмоции !? Ну дак а куда их девать то? Сдерживать не рекомендуется - тем более пусть лучше так, чем на СТО гонять монтажко мастера:улыб:Поэтому не стоит называть это сором, кто знает как бы все было, если не случилось то, что случилось.
    Все что не делается - все к лучшему!!!

    Ну а на Байконур - ходовку, думаю, поеду смотреть, надеюсь, что станция все таки найдет хорошего моториста, тогда и двигатель поедем ремонтировать.

  • ЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЕЕЕЕЕЕЕХУУУУУУУУУУУУУ!
    УРА!
    МЛЯ! КАК ЖЕ Я ВСЕХ ЛЮБЛЮ!
    Только что (ТРИ ЧАСА НОЧИ) позвонили с Байконура и сказали, что машина сделана!!!
    вскрытие показало, что ремень сидел нормально, но, как я понял, была какая-то кака во впускном коллекторе...что-то попало при установке ремня...
    млин, слов нет! Спасибо всем мужикам, что вошли в положение и КОЛУПАЛИСЬ С МОЕЙ МАШИНОЙ ДО ТРЕХ НОЧИ! ЗАВТРА УТРОМ МОЖНО ЗАБРАТЬ!:улыб:вобщем...если при виде моей машины двери Байконура закрываться не будут, то я хотел бы вернуться по ходовке:улыб:
    Спасибо! Я рад:улыб:Жду утра!:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: что-то попало при установке ремня...
    Уважаю умение сознаваться в собственных ошибках

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • ННП.
    Ого. Вот это опупея, я понимаю. :ухмылка:
    Виталя, по поводу - авто, тут кто-то правильно высказался - если оно тебя кормит - да так что два дня простоя приведут к фин. краху - неплохо иметь запасной вариант. Копеечку старенькую, или еще что. А то мало ли.... Возможных вариантов нетрудоспособности железки море, даже яповской....
    Конечно к офису на копье не подъезжай - засмеют, в соседнем дворе бросай - и самое то. :live:
    А престиж - он не в авто, поверь.... :ухмылка:
    В защиту СТО: как уже не раз умные люди говорили - проблема кадров(и вознаграждения этих кадров) - одна из центральных проблем любого дела. Тут руководителю надо установить баланс. И если он может найти этот баланс - он "художник жизни"... :ухмылка:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • >> мне ж тоже ремень ГРМ на моем "спринтере с отсечкой" поменять нада... на "байконуре" менять собирался...
    КУДА теперь податься?

    > Ну так съезди-таки туда. Да отпишись потом.
    Думаю, все нормально будет.

    :улыб:позвонил туда. извините, говорят, но двигатели мы временно не ремонтируем. :ухмылка:
    и правда моториста того уволили...

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Руслан, а я и не поливаю СТО. я выше написал, что проблема именно в мотористе и что каждый имеет право на ошибку. другое дело, кто как из этого выйдет.

    скажу честно, мне не понравилось, когда меня на СТО в отсутствие руководства нежелали видеть и не давали даже номера телефона.
    Звонил в 9-м часу вечера на СТО. Разговаривал лично с Сомсом.
    Да вот как раз руководство там виновато не меньше моториста, или может :
    1. руководство само с Вами связалось и предложило решить проблему, а :а\?: (в короткие сроки забрали автомобиль и сами ли или на другом СТО устронили пробелму, извинились, компенсировали материальные и моральные убытки )
    2. Может вы набирали такой ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ персонал??
    3. Может руководство научило своих сотрудников разговаривать с клиентами.
    4.....
    5......

    При чём здесь отдельно взятый моторист - это мля система.
    Руководство оно на то и руководство, чтобы организовать процесс, а если произошёл сбой - правильно и своевременно его устранить с минимумом потреь для себя и главное для клиента.
    А так получается руководство нужно только для того, чтобы деньги получать , чтоли??
    Совком, извините , попахивает.

    Руководство Байконура очень сильно бы подняло бы свой престиж, если бы оперативно разрулило бы с Вами данную проблему и при чём показательно (пропиарилась бы на форуме). Так после Вашего топика авторитет данной организации поднялся бы на порядок, а не упал на 2 порядка. ИМХО
    Тем самым руководство СТО показало бы, что да у всех случаются сбои, НО организация готова, а главное умеет оперативно решать данные проблемы.
    А так какое решение, человек третий день без машины, которая к тому же его "кормит".
    В любой номальной стране уже давно бы СТО попало на такие бабки ...


    Надеюусь руководство СТО всё же адекватное и разрулит ситуацию, возможно руководство не обладает всей полнотой информации, поэтому прошло уже так много времени...

    Без сарказма , желаю процветания Байконуру, всё же не так все плохо, на многих СТО намного хуже :ха-ха!:

  • Вот я так и знал, придет Олег и все сделает как надо. :respect:

    Главное - найти себя.

  • Ну ладно уж. Транспорт по Богдашке никто не отменял.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • В ответ на: но, как я понял, была какая-то кака во впускном коллекторе...что-то попало при установке ремня...
    КАК???!!! (с) Анек

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: была какая-то кака во впускном коллекторе...что-то попало при установке ремня...
    ... никак отломаный зуб засосало :ухмылка:

    Счастье лысых не может висеть на волоске

  • Засосало.
    Ржал

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Только что (ТРИ ЧАСА НОЧИ) позвонили с Байконура и сказали, что машина сделана!!!
    Ну вот, я же говорил, что всё хорошо закончится:улыб:Сервис! :спок:

    С уважением, PhoeniX

  • Еще рано делать выводы. Виталий еще не разгонялся на ней до 160.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Виталий еще не разгонялся на ней до 160.
    до ОТСЕЧКИ!!! :ха-ха!:
    Вобщем чувствую скоро топик снесут за флуд и всех забанят.

    А насчет саммита "СТО vs Клиенты" - я бы поучаствовал!

    Аве мне!:yes.gif:

  • В ответ на: я не преследовал цель обгадить СТО.
    Но, к сожалению, эта цель нечаянно была достигнута. На мой посторонний взгляд. Достаточно прочитать тему.
    В ответ на: это не первый случай, а как минимум, второй - случай с Филимоном тоже затрагивал моториста...
    Насколько я помню, там другой моторист фигурировал... Тем не менее, это все равно показательно.

    Мне кажется, сыр-бор и упреки (в том числе - пстрадавшему) разгорелись из-за того, что ситуация была вынесена на всеобщее обозрение _ДО_ ее разрешения участвующими сторонами. Поэтому оценки и мнения теперь, возможно, весьма некорректны.

  • В ответ на: Почему например широко не обсуждают так: Внимание!, на таком-то СТО отличные ребята. Приехал поменять подшипник, так они + к выполненной работе, накачали в колеса воздуха, пыль в салоне смахнули белой салфеткой.
    Несмотря на то, что я стоял рядом, позвонили и сказали что ремонт окончен, можно забирать авто...
    Адрес СТО такой-то это не реклама, приезжайте все менять подшипник именно туда...
    И такое бывает ... в других топиках:улыб:Я помнится разбил ЖК-дисплей на брелке томагавка 9010. Убился замену искать - или новый по цене 2/3 сигналки или фиг. Дык мне в Норе его за день сделали и за дешево. И я был рад и благодарен несказанно о чем заявил на форуме, потому как действительно молодцы!
    А когда на ровном месте косяки с продолжительностью на 3 дня - то извините, я хоть и не совсем от автобуса отвык, но и пешком из-за чужого разгильдяйства ходить не дело. Понятно - у всех могут быть косяки. Но их надо решать, а не резину тянуть.
    Про подменные машины - не реально это при наших реалиях. Хотите подменные машины - не вопрос - платите соответственно за ремонт. А когда ремонтируют "где тут дешевле?" то оптимально будет " качество и доброжелательность."

  • хватит уже, стараемся забыть тему, а вы топик поднимаете.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Мне кажется, сыр-бор и упреки (в том числе - пстрадавшему) разгорелись из-за того, что ситуация была вынесена на всеобщее обозрение _ДО_ ее разрешения участвующими сторонами. Поэтому оценки и мнения теперь, возможно, весьма некорректны.
    Напоминает мне ситуацию давнишнюю - купил я сотовый телефон новый. Он сломался через 3 дня. Я его сдал и пожалал вернуть деньги. Послали. Я обратился в КпЗПП. Мне позвонили из той фирмы - и говорят: - что же вы по нормальному решить не могли? сразу в защиту побежали?!?!
    На что я вполне резонно, на мой взгляд, ответил: - а почему я должен заботится о вас, ежели вы не желаете заботится обо мне? почему вы создали ситуацию в которой я был вынужден идти в комитет по защите прав потребителей, чтобы вернуть деньги за сломанный гарантийный телефон?

  • В ответ на: А когда на ровном месте косяки с продолжительностью на 3 дня - то извините, я хоть и не совсем от автобуса отвык, но и пешком из-за чужого разгильдяйства ходить не дело. Понятно - у всех могут быть косяки. Но их надо решать, а не резину тянуть.
    Ну насколько я понимаю, на том СТО люди сделали всё, что было возможно - устранили проблему, наказали виновных и в конце концов до 3х ночи сделали таки машину.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: УРА! МЛЯ!
    Ну вот. Казалось бы, все замечательно. Но теперь осталось неизвестным как бы повела себя администрация СТО без поднимания волны. Хотя, лично у меня есть адекватные предположения...:улыб:
    В ответ на: Спасибо всем мужикам, что вошли в положение и КОЛУПАЛИСЬ С МОЕЙ МАШИНОЙ ДО ТРЕХ НОЧИ!
    Мне известно (правда, со слов), что уже были случаи, когда именно на этой СТО так же ночами напролет колупались с машинами, при возникновении такой необходимости и для неурона_вгрязь_лица. И это правильно.

    Как прошло утро? :миг:

  • НПП
    Устал читать. Устал гадать.
    Скажите мне наконец просто: Байконур - хорошее СТО или плохое??
    Что, сложно сказать? Вот то-то...
    Я вот тоже был 15-го числа на Байконуре. Видел Виталину машину, видел, что мастера над ней головы ломали. Я про свою машину обо всем договаривался с Ильёй. В смысле, организационные вопросы - с Ильёй, а детально по работе - с теми, кто делать будет.
    Всё сделали, а докапаться можно до всего - после Кузовных работ, сделанных Ромой нашел мааленький косячок на крыле.
    Ещё мне показалось, что дороговато у него...
    Диагностику ходовки делали посмотрели, цены на ремонт и запчати написали. Сильно не утруждались, я думаю. Но ведь и бесплатно. Масло и фильтр поменяли за отдельную плату. Когда забирал (это было уже 17-го, после Второго приезда Vitaly), ребята там были, блин настороженные, видимо от меня сначала тоже ожидали наездов на всякий случай. :миг:Но и я тоже был "подготовлен" к каким-нибудь косякам - например долго искал колпак от колеса, который оказалось лежал в машине.:улыб:
    Перед этим, неделю назад, заезжал туда с умершим стартером - он просто перестал реагировать на поворот ключа. Меня тогда завели с толкача и я просто не стал задумываться о том, куда ехать и поехал на Байконур. Меня теперь вспоминают как "тот ниссан, который мы задолбались толкать". Тогда машина простояла дня три, причем одной из проблем было то, что для снятия стартера нужно открутить впускной коллектор, второй - то, что не могли сами выточить щетки; в конце-концов отвезли стартер в специальную фирму, занимающуюся стартерами. Денег опять же взяли многовато... - 1500 только за снятие/установку (из-за впускного коллектора). Но что делать - машина без стартера была не на ходу, после ремонта всё нормально вроде.
    Короче всегда плохо, когда что-то не получается и хорошо, когда всё получается.

  • *офф*
    Видя новость с заголовком Ремонтники не спали всю ночь подумал, что уже в новостях пишут о случае... :ха-ха!:

  • Ржунимагу!!!!! :ха-ха!:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Виталию -СОЧУСТВИЕ!!!
    Поздравляю руководителей (Хозяев) "Баяконура", что у них есть возможность узнать об мнении клиетов по поводу их бизнеса.
    А также поздравляю автофорумчан с взможностью когда-нибудь получить идеальное СТО. Я думаю у Олега это получиться.

  • В ответ на: 3. Я потерял из-за простоя 1 500 рублей
    Ну да, есть на байконуре такая беда, как "затягивание", нет, "непреличное затягивание" _иногда_ сроков ремонта.
    Если бы не наличие 2х машин, то пришлось бы раскатать трактором всё СТО и перестрелять персонал во главе с Ильёй!!!! :зло: :зло: (один раз хотелось, когда обломалось крузак продать из-за того. что он уж очень долго зависелся на подъёмнике...)

    Но я добрый:улыб::) почему? потому что 2 машины! и логика, что всё что ни случается, всё к _лучшему_

  • Выбор СТО является главной проблемой автомобилиста, ведь на место Витали может оказаться каждый из нас.
    Виталь, сейчас все нормально?
    неприятный осадок останется.... :хммм:
    Так же вспоминается черный и белый список СТО.:хммм:

  • На мой взгляд ошибка в том, что Виталя молчал, а если разговаривал, то с рабочим. Вопрос по времени и всему остальному обычно решается с начальством, а не с рабочим. Рас..дяи везде есть.

  • проблемы НУЖНО обсуждать..., для этого по моему форум и существует.
    Есть проблема - нужно наити ее решение.
    Ну а от эмоций никуда не денетесь, все мы человеки.

  • ЭЭЭЭ нифига Вы тут написали! Давненько чот я не заезжал на Байконур. А сколь не заезжал, то всегда находили время посмотреть, иль на вопрос ответить..
    Илья, реши вопрос о присутствии товарищей слесарей и тебя лично с начала рабочего дня, а то блин в 9-30 заезжаю перед работой, а народ тока подтягиваца начинает. Эт поди, что до 3 ночи работают?
    А всем интересующимся... Хорошее СТО Байконур или нет - отвечу как чел, который имел усякие прецеденты с ними. С ходовкой все в порядке, качественно! А движок, ну гы.... не дам башку вскрывать! Зато там сварщик толковый, вот еще чо добавлю.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Дааа...
    Николай был ещё тот крендель...
    Заезжаю на СТО, говорю двиг трясётся, гляньте подушки. Заезжаю на яму, Николай запихивает лом между балкой и двиглом, приподнимает, вибрация уходит. Все грит пока мы снимаем нижнюю заднюю подушку иди пешком покупай её. Ладно, пошёл.. выяснилось что на мою машину она бывает только оригинальная 900р. купил - прихожу - ставят, а старая при этом не порвана, а продавлена сильно.
    Завожу машину, как было так и осталось.... Лом под балку - вибрация исчезает.
    "Не может быть, неужели левая гелевая ?" раздаётся удивлённый голос "мастера", снимает её, а ей действительно кранты. Езжай покупай говорят, начинаю обзвон - нигде нет, звоню другу, он сам на авторынке пионер на гусинке работает, он всех обзванивает, говорит есть оригинал у знакомых в Томске 2700 ждать 3 дня. Столько времени у меня нет. Говорю Николаю ставьте эту, как найду так приеду. Нашёл на следующий день на сухарной у контрактников 400р., её поставили проблема исчезла. Как исполнитель работник он нормальный, а вот диагност гуано, простите за мой французкий...
    А задняя подушка полежала и выпрямилась как новая:улыб:

    Toyota Caldina 3Sfe, 4wd, 94гв. продана
    Subaru Legacy Wagon 250S 2001г.в. ежжжу

  • А кстати,я ведь тоже третьего дня у них пыльники шрусов менял и трубу выхлопную заваривал. При разборе выяснилось что убиты все шаровые, и рулевые наконечники, а накладки на колодках как фольга. Пришлось и это всё менять. Впечатления? Не плохие и не хорошие. Сказать "нормальные" язык не поворачивается, сильно портят впечатления кучи всевозможных автошеружков по всем углам, отсутствие пусть не фирменного, но нармального инвентаря, согласитесь подстовлять под машину брёвнышки ещё нормально для гаража и не канает для сервиса. Вот к инструменту нареканий нет. И ещё, напрягает отсутствие клиентской зоны. Неужели трудно диван поставить и пару тройку журналов бросить чтобы клиент мог время скоротать? Как у Лиса, например.
    Про цену молчу, мне она показалась вполне справедливой, а сравнивать мне не счем, по сервисам я раньше и не ездил.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Пора Лису браться за механику....

    .....Без тормозов.....

  • вопрос прорабатывается...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А что это ты, Сергей, стал по автосервисам ездить ? :спок:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Наверное, иномарку взял... :смущ:

  • Мазда бонго у него..

    Toyota Celica ST185RC

  • Ну, я и говорю - по Винни-Мобилю вопросов не было...

  • Всё верно.:улыб:А некоторый нехороший модератор даже прозвище ему придумал. :ха-ха!:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Да я в курсе про головастика, просто неужели человек справлявшийся с УАЗ-Компрессор :улыб:не может японца обслужить ? :а\?:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: Да я в курсе про головастика, просто неужели человек справлявшийся с УАЗ-Компрессор :улыб:не может японца обслужить ? :а\?:
    Ну конечно может! И естественно мелочёвку я делаю сам. Но замена пыльников... Блин, этож возни сколько? Да без гаража, да смазку старую убрать/промыть, да ещё ни разу не делал, стал быть пока разберусь/научусь... А так заехал и всего 650 рублей за сторону.:улыб:Тоже самое по замене масла, зачем бегать искать эстакаду, или ползать под машиной на брюхе перемазавшись отработкой если эта процедура у спецов давно отработана и стоит копейки? :спок:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Кстати! С уазиком я тоже иногда к спецам обращался! Напимер когда надо задний мост перебрать, там надо регулировку делать а я и не умею, и прокладок специальных у меня нет, и стоит это относительно стоимости запчастей не дорого. :спок:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Думаю пора прибить этот топик - как УЖЕ несоответствующий жизни ... или переименовать в просто "Байконур" ...
    ПЫСЫ: к "Байконуру" не имею никакого отношения ... и знакомых там нет ... :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: