Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Снова про аэрографию (возращение ПОП-АРТА)

  • Мне очень понравилось. Жаль, что только капот, а не машина целиком. Кстати, я сейчас работаю над дизайном авто, посвященном Великой войне (один ихз вариантов).
    ...надеюсь, что воплотится...

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Лимузин. Эпизод два. СЮР!!!

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Супер!
    На таком только Киркорова возить:улыб:

  • Гражданин киркоров удавиЦЦо от зависти глядя на это! В гламурности ему меня уже никогда не превзойти. :tease:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • клёво! :улыб:

  • Жаль, очень жаль, что не знала об этой выставке. Нигде информация не мелькала. А очень хотелось бы посмотреть...

  • Такова была идея. Никакой предварительной рекламы, никто не знал маршрут до самого начала пробега. Все было достаточно спонтанно.

    Хотя это не последний проект. Думаю, что в следующие буду анонсировать... например уже завтра, когда уточню все детали... расскажу про очередное мероприятие.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Только вчера прочитал этот топик....
    Про Лаэртского подумал.....
    Не хотелось бы мне видеть его лицо на своем автомобиле крупным планом,а вот помельче,для "камерного" просмотра ,да еще в сюжете евонном же.....

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Согласны? ... Будет!

    Кстати, у меня на старой квартире во всю стену тушка Лаэртского была "напылена", а вокруг всякческие цветочки, пупсики и разноцветные Чебурашки... :eek:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Из сюжетов пока только ДХК вертится,да "молодой гусёк пасется".....
    Пойду послушаю....

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Кстати, как ценителю, могу залить раритетные концерты Лаэртского и записи эфиров «Монмаранси»… Безвозмездно!

    А из тем… вспомните хотя бы «Общество ТУЛЕ». :tease:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Спасибо, я почти все скачал с его сайта.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Завидую. Я еще в процессе...

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В ответ на: А из тем… вспомните хотя бы «Общество ТУЛЕ».
    Переслушал -неее,шибко мрачно..

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • А цвет и марка машины какие?

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • А вот творчество делитантов-любителей!!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • TOYOTA COROLLA AE1001993г., темно-темно серый металлик.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • И на такой цвет вы хотите что-нибудь веселенькое? Одназначно учоных из общества "ТУЛЕ" и образ Лаэртского сочиняющий текс при свете свечи (где-нибудь в углу композиции):улыб:...

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Бррр ... :not_i:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • А у меня в голове все вертится опоссум кусающий Сашу за ногу.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Поищу в интернете портреты Оппосума...

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • у большинства людй образ опоссума ассоциируется с образом показанном в "Ледниковый период-2"

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Не смотрел и первую часть... нужно "оккультуриться"

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Если не ошибыюсь это Ильнур Мансуров из гю Москва. Дарю)

  • В ответ на: Если не ошибыюсь это Ильнур Мансуров из гю Москва
    Довелось однажды наблюдать за его работой - завораживает.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Да-да-да:улыб:именно это:улыб:когда этот экзепляр полностью да в отдалении - ну точно 2 машины:)))))

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • во:улыб:нашла:улыб:вот эти ракурсы:)

    тынц


    и тынц

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Такой вопросец ...
    В планах покупка МБ-Спринтер 2006 модельного года .. с короткой базой и низкой крышей ... думаю его разрисовать (не лично! :ха-ха!:) идей и предпочтений у меня никаких ... разрисованные мобильки - угоняют реже ...

  • Как и обещал рассказываю про встречу в Астрахане с Владиславом. Вообщем посетил я мастерскую Влада Мамонтова. По пути до его мастерской на столбах развешаны разрисованные капоты с указанием куды ходить) но я немного заблудился, по этому позвонил Владу на сотовый и он подъехал меня забрал. Фокус (есть на его сайте) - его автомобил, качество рисунка-вызывало восторг. Причём интерьер тоже расписан в той же концепции. Не машина - а НЛО. Ручка КПП - видно сделана индивидуальна в виде какой-то метаморфозы, тоже разрисованна. Вообщем Влад не спеша трудиться над своей машиной. Мастерская у Влада светлая, просторная. Многочисленные стелажи заставленны моделями автомобилей, различными фотографиями разписанных машин и ещё много чем интересным. У Влада огромная коллекция фотографий различных работ-несколько толстых альбомов с фотографиями и огромное колличество в электронном виде. Сам Влад очень интересный человек, очень любит своё дело. В голове масса идей, тем и вариаций. Узнал "истории" многих работ, какие интересные предпосылки у одних и роковые судьбы у других. Влад расказывал, что тот мерен (с чужими), вроде как расхлестали в хлам. Кстати про него рассказал интересный факт-хозяин мерена, отдал машину под роспись, полностью доверив выбор темы и прочее на вкус Владислава, вот он говорит я там выложился по полной. А жигулёвский багажник с крэзи фрогом - это говорит, вечерком как то делать было нечего, вот и расписал) Когда Влад взглянул на лючёк бензобака от моей машины, он тут же начал предлагать различные темы. Я честно ему признался, что понимаю, на лючке особо не развернуться (это вам не капот) и готов на любую тему. Тем не менее мы определили несколко возможных тем. Подумав решили остановиться на компьютерной картинке, которую он практчески в том же масштабе и перенёс на поверхность лючка. Вообщем я очень доволен встречей. По прибытию в Новосиб, вчера с гордостью водрузил лючёк на родное место. Сейчас сфотал-смотрите.

  • И с другого ракурса.

  • прикольно:улыб:а машина у вас синяя?:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • прикольно:улыб:а машина у вас синяя?:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • Сколько стоило?

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Цвет сине-зелёный металлик (аквамарин). Конечно сейчас это выглядит как картина в пустой комнате)

  • На первой встрече, Владислав сказал, что разрисует мне лючёк безвозмездно-сделаю, говорит, тебе презент. Вообщем когда я забирал лючёк то притаранил Владу упаковку пива, так и разошлись)))
    А вообще Влад говорил, что у него часто интересуются коллеги, как оценивать работу. Он говорит, что это личное дело каждого. Кто как оценивает своё время и силы. На материалы, говорит, затраты минимальные. Банки краски хватит чтобы всю машину расписать и к тому же постоянно остаётся краска, поэтому основная стоимость-это плата за время которое уйдёт на роспись. Когда с человеком прикидывают темы, то по выбранному рисунку примерно представляет сколько времени уйдёт и называет цену. Если человек начинает торговаться, предлагать упростить рисунок, то, говорит, ни чего стоящего не выходит. Да я честно сказать и сам не понимаю как тут торговаться. Как оценить исскуство и как измерить талант...

  • Я вот перешел на краски, цена которых за «банку» соизмерима с ценой старой отечественной машины. Поэтому аспект стоимости материалов весьма важен.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Да понятно, что можно и платиной покрыть, это уже я так понимаю зависит от заказчика. Ведь фишка может быть в рисунке, а возможно и в краске, которой он выполнен. Влад говорил что в Астрахани использовать краски-хамелионы пока не решаются (заказчики в смысле). А Вы как оцениваете свою работу? Если использовать обычные краски и нанести некие абстракции на авто, используя к примеру полутона основной краски, чтобы был, так сказать, монотонный рисунок? К примеру Если пустить абстракция от капота и до багажника по одной из сторон авто задействовав 6 элементов (капот, 2хкрыла, 2хдвери, багажник). Как дорого будет стоить такая роспись?

  • Хамелеон не самый дорогой материал, который я научился использовать. Есть еще и «хром» (почти, что платина), и люминофоры.

    Цена же подобной работы (согласно вашим требованиям)… от бесплатного… до примерно 30 - 40 тысяч рублей.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • 30-40... афуеть.... мне никогда не осилить столько....:хммм: Придеться самому - пальцем по грязи...

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Превращать нынешнее авто в шедевр исскуства целеи нет. Хочется немного индивидуальности добавить. Я постараюсь набросать искизик того, что хочу или найду фото подобной работы, возможно по этой информации Вы сможите сократить диапазон цен ))))

  • Вот на вскидку нашёл пару примеров. Абстракцию типа как на пикапе с закрытым капотом, но мене броскую, выполненную в таком стиле как рисунок на пикапе с открытым капотом. Что скажете?

  • Вот на вскидку нашёл пару примеров. Абстракцию типа как на пикапе с закрытым капотом, но мене броскую, выполненную в таком стиле как рисунок на пикапе с открытым капотом. То есть хотелось бы, чтоб рисунок не имел явных границ...как бы возникая ни от куда, и туда же деваясь. Что скажите?

  • Пикап с закрытым капотом

  • Пикап с открытым капотом

  • И вот на последок желаемый вид "переходов" границ рисунка. Извиняюсь что не приложил все файлы к одному сообщению. ..чего то не выходит у меня.

  • Это очень низкая цена. Ненамного выше простой покраски.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • КОНЦЕПТУАЛЬНО!
    Следующий шаг – «Сталинский маршрут»…или Гагарин!

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • А можно ли обнародовать примерный порядок цен на аэрографию?
    Думаю не только мне интересно.

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Данный топик задумывался не в целях рекламы. А в целях концептуализировать саму технику…

    Если есть подобные вопросы – пишите приватно. :dnknow:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: