Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Снова про аэрографию (возращение ПОП-АРТА)

  • Уже две машинки в ромашку в горде? Многовато… :beee:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В ответ на: Или скажите, где (в каком издании) вы видели данную рекламу.
    Журнал Трансервис
    к сожалению, уже выкинул. номер был, если не ошибаюсь, в августе:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • В Транссервисе пичтатали про эту машину, примерно в августе, статья «Облака с позолотой». Но там все же упоминались «Автотехнологии»…Хотя… Может я другое имею ввиду… Не важно. Мне на самом деле это льстит. :tease:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Молнии красиво мне на машине нарисовать смогешь? Я еще в салон к этой теме стробоскопы поставил бы, для всполохов и искроразрядник под задний бампер для огненного шлейфа...

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • В ответ на: Молнии красиво мне на машине нарисовать смогешь? Я еще в салон к этой теме стробоскопы поставил бы, для всполохов и искроразрядник под задний бампер для огненного шлейфа...
    Серега, ты это серьезно?:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • А чего бы и нет? Я еще суперчарджер хочу поставить и МКПП, но пока с деньгами туговато...

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • А с морской тематикой в Н-ске есть машинки.
    Уж больно нравится, что-нибудь из подводного мира, например красное море:улыб:кораллы и наполеон, или попугаи,
    и фотки хорошие бывают :respect:

  • Тема "angelina golie"-вот это тема! Нафигачить эту леди, на всю бочину! Классно бы смотрелось! Внимание обеспечено!!!

  • ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Да есть. Но уровень исполнения крайне низкий. Поэтому можно сделать еще одну!

    Да если еще пририсовать затопленного Дикаприо… :tease:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В ответ на: Тема "angelina golie"-вот это тема!
    А что это? :dnknow:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Помнится, открывая топик Вы писали, что имеете желание "перевести аэрографию из ранга прикладного искусства в искусство концептуальное"

    И насколько оно реализовано?

    Пробежался глазами по фотографиям, а все те же Ромашки-Розочки-Всполохи-Молнии...

    Хотя....
    Про затопленного ДиКаприо - это мысль! :respect:

    Вообще очень мало на автомобилях по-настоящему "смелых" рисунков. То, о чем Вы говорили, открывая топик. Рисунков, которые затронули бы нотки - различные, у людей разных полов и сословий. Тот же разбухший от морской воды герой титаника воспринимался бы весьмааа неоднозначно разными людьми =)
    Тот же Б4 с новосибирскими видами - красиво, оригинально, но... Я видел его здесь на фото, понравилось, но когда позже повстречал в городе - никаких эмоций у себя не обнаружил. К тому же, если не вглядываться, то выглядит вообще как обыкновенное фентези, столь нелюбимое теперь уже многими... Про розочки-ромашки вообще молчу.
    А где изюминки? Ведь как все начиналось - "то, что сразу не вписывается в привычное понимание. Например – сбитый Санта Клаус, или машина разрисованная «под дерево». "
    Например, РусланоЛюдмилоМобиль, с говоряще-дующей головой, черномором. Профилем Великого автора на капоте и личным его автографом....
    "В бой идут одни старики" - отлично, но не Ваше...
    Сталинский маршрут - замечательно! Так будет ли ещё что-нибудь в "концептуальном" ключе??

  • Я видел и Б4 и Харриера - отлично смотрятся.

    А насчёт концептуального - его ж на поток не поставишь. Не на стенах же рисовать.

  • В ответ на: Да есть. Но уровень исполнения крайне низкий. Поэтому можно сделать еще одну!

    Да если еще пририсовать затопленного Дикаприо… :tease:



    Не ДиКаприо- "умерла, так умерла :flowers:"

    я немного другое имела ввиду :ха-ха!: (файл прилагаю), единственно у меня машинка-седан, вот думаю будет ли на ней такой эффект :respect:

  • Только что видел "Маомобиль" с портретом Мао на капоте.

    AKA... What A Life!

  • и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • а как насчет изобразить знаменитое фото эйнштейна с высунытым языком во весь какпот :спок:

    Личное мнение автора на его личной совести

  • На самом деле вы видели не все авто. «МАО–мобиль» – концептуален! «Laibach-мобиль» - концептуален! «Нойз-мобиль» (с молниями) – концептуален! Сделан он не в стилистике природного явления, а в стилистике японского андерграундного фильма «Электрический дракон 80 000 воль», чем он хуже, чем в «Бой идут одни старики»? «Сталинский маршрут» - вы и сами сказали…

    «Розовый лимузин» - концептуален! Это настоящий ПОП-АРТ! Концепция возведения попсы и китча в ранг настоящего искусства!

    «Falco-мобиль» - это вообще гламурный фашизм! КОНЦЕПЦИЯ!

    Мазда с пальмами? Согласен… Но не концепцией одной жив человек…

    «Хаос техногенного мегаполиса» - концептуализм в абсолюте! Там собраны не здания, а несколько стилей и течений в искусстве 20 века воедино. Перечислять названия думаю, смысла нет.

    Про Санта Клауса – это скорее ирония, нежели концепция… Вот я увидел московскую аэрографию с репродукциями Бельжо – вот это – КОНЦЕПТУАЛИЗМ! Напоминаю. Бельжо – автор всем известного Петровича.

    Вообще спорить можно долго… Машин уже сделано много…

    А про то, что будет… готовлюсь нарисовать машину целиком, посвященную ГУЛАГУ. Кровавая машина будет!... Если смелости хватит у заказчика…

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Чуть не забыл… я сам сейчас Рендж Ровер в водный мир уделываю, только там будут акулы… Завтра сфотаю итог.
    Тип кузова не имеет особого значения. Рисунок можно «подогнать» под любой тип, даже под «нейтральный» седан.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Скоро я дорисую эту машину. Там будит золотой узор по всему кузову, такой же как на самом капоте. Обещаю. Что это будет красиво! И концептуально, ибо узор стилизован по символику коммунистического Китая.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Только в исполнении Уорхола, что бы Эйнштейн был желтый или травянисто-зеленый! :ха-ха!:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В ответ на: «Falco-мобиль» - это вообще гламурный фашизм! КОНЦЕПЦИЯ!
    Вообще, "Falco-мобиль" и "Сталинский маршрут" с "Мао-мобилем" уделывают убожеские "гламур_фашизм" и "гламур_марксизм" как Бог - черепаху. Там вообще дешёвенько-дермовенькие либерстические комьюнити, сделанные опухшими от скуки офисными клерками.

  • Согласен. Но термины все же приятные. Так сказать "термины-паразиты" :улыб:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • ну мерин с молниями зачетный (14 регион - якутия, ты его там расписывал?) Правда хотелось бы какой нибудь энергетики помощнее, ибо хочу из машины сделать... не просто машину.
    з.ы. И денег сколько копить - объявите в рублях плиз!

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Нет, его сюда самолетом доставляли (это не шутка).

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • помнится кто в этом топе хотел что то на тему Чужих изобразить ....

    Личное мнение автора на его личной совести

  • мдааа.....

  • Нужно подумать, как сделан рельеф, и нечто подобное сделать с крышкой унитаза. Это не шутка. Я хочу еще работать с «интерьером» :хехе:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • а как с функциональностью унитаза ?

  • Жить будет!
    Вот Ленин задумывал делать унитазы из золота. А Сальвадор Дали украл у него эту идею. Cделал-таки золотой унитаз, все работало, все были довольны! И про свои идеи… Так я так, только крышку, с небольшим рельефом. Например, в виде торчащего изнутри Микеланджело (прошу не путать с художником, это черепашка, которая обитает в канализации), или ликом затопленного пресловутого Дикаприо…:хехе:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В ответ на: помнится кто в этом топе хотел что то на тему Чужих изобразить ....
    Я все ещё не против.

  • а ФанКарга не ваша ездит?:улыб:видел только что. голубо-серая:улыб:сфотать не успел

    Скорый 007:улыб:

  • нет, подобные названия не попадались

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Если такая, как в аттаче - то это не фанкарга. Владелец, вроде, собирался ещё её разок покрыть лаком и только потом отполировать - вообще вещь будет.
    После полировки аэрография на машине вообще сильно меняется в лучшую сторону. Сам был свидетелем вчера.

  • эту спаську здесь уже публиковали:улыб:я вчера Функаргу видел. мне не очень понравилась:хммм:

    Скорый 007:улыб:

  • маленький оффтопик, но тож прикольна :улыб:
    пальцем по грязной дверке!!! :хехе:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Это целое напровление в "стайлинге". Например эта газель "сделана" в Перми (если не ошибаюсь). После я нашел еще массу аналогичных галерей в западных ресурсах сети...

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Чуть не забыл… я сам сейчас Рендж Ровер в водный мир уделываю, только там будут акулы… Завтра сфотаю итог.



    ну, как ровер можно уже посмотреть
    :миг:

  • Еще нет, тот негодяй, который должен его собрать ушел в запой и выковырнуть его оттуда не представляется возможным. Поэтому Ровер слегка завис. Надеюсь, что еще пару дней…

    Вообще эта заминка не по моей вине, это подряд на одном из СТО…

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Константин, а как с прочностью хром. капота на якутском ML, и можно ли такое повторить на пластиковом бампере?

  • Прочность абсолютная. Тут не могу раскрывать секреты технологии, если только при личной встрече…

    На бампере не рекомендовал бы… Я социально закрасил изгибы (бампер – это сплошной изгиб), дабы свет фар не слепил встречные машины. Да и сами бампера наиболее уязвимы, ремонт подобного покрытия очень сложен.

    Есть масса других покрытий, которые будут смотреться не менее привлекательно, все зависит от цвета машины и типа кузова.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • тип кузова - седан, цвет - фиолетовый

  • Именно бампера? Если так, то можно сделать покрытие «хамелеон», «звездное небо», «джинс», хотя хром, все же, будет смотреться привлекательнее… но для его нанесения нужна высокая температура. Пластик не выдержит.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • На нем уже есть покрытие. Просто понравился капот на ML, хотел себе что-то подобное

  • А если такой же капот?

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Еще нет, тот негодяй, который должен его собрать ушел в запой и выковырнуть его оттуда не представляется возможным. Поэтому Ровер слегка завис. Надеюсь, что еще пару дней…
    В ответ на: да уж :death:
    а вы позовите каких-нибудь профессиональных выковыривателей :а\?:
    может они справятся :tease:
    а так что. остается ждать :agree:

  • Там заказчик сам весьма профессионален. Думаю, что он и сам справится. :улыб:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В ответ на: Там заказчик сам весьма профессионален. Думаю, что он и сам справится. :улыб:
    ну и славненько:миг:буду ждать :ха-ха!:

  • Я и сам весь в нетерпении :eek:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: