Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Снова про аэрографию (возращение ПОП-АРТА)

  • сегодня с хозайкой Оки встречаюсь. хотя столько идей и предложений, что я готов был бы разрисовать 80 процентов предложений. Хотя я предполагал, что сделаю одну. Теперь думаю, что не меньше 4. Больше не смогу - наступит полное удовлетворение от концептуального искусства и ... финансовый коллапс:улыб:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Чтобы коллапсаизбежать надо на коммерческую основу перейти:улыб:

  • На коммерческой основе я рисую драконов и прочих тигров... устал. Что бы развеяться вот и обратился к автовладельцам за такой своебразной помощью.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ага, классные картинки.

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • Хорошая техника...
    У меня есть целый DVD диск с подобными картинками. После минут 15-20 просмотров данных "шедевров" башню сносит напрчь. Уже перестаешь видеть, что там изображено, остаается только желание выключить это и вставить диск с "мезней" Пикассо... :ухмылка:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • - Картинка в эстетике, соответствующей какому-либо концептуальному музыкальному коллективу или узнаваемому исполнителю. Тут нужно понимать так: Диму Белана рисовать не стану – сблюю, а вот над эстетикой групп Labach, KMFDM, Einsturzende Neubauten и подобным, поработал бы. Было бы интересно поработать над изображением Falco c элементами клипа Neked, или портретом Бернеса, или Магомаева, Утесова, Шаляпина…

    поразмыслив на досуге.... а как вам видится изображение Falco? Neked пожалуй не лучшее из него ....
    пожалу еще не отказалсябы от чегонибудь в сите silicon ream или скажем Дроджа Майкла с его альбомчиком "older" ... клипы пыли приятственные :)))

    Личное мнение автора на его личной совести

  • А если попробовать свой Камаз в стиле фэнтези разукрасить? У меня есть несколько дисков с которых можно было бы срисовать:umnik:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Naked не лучшее, но весьма узнаваемое (в визуальном аспекте). С silicon ream к сожалению вообще не знаком, а Д. Майкл весьма концептуален, хотя и п*:улыб:...

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • упссссс.... silicon Dream вообщето имелся ввиду :umnik:

    Личное мнение автора на его личной совести

  • все равно не слышал :dnknow:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • куда от очепятак деватся... клавиатура не слушается просто когда торопишся.
    Falco - nAked кстати ... :agree:

    Личное мнение автора на его личной совести

  • хочу Анпилова, пронзающего Зюганова серпом, а Зюганов убивает гада молотом.

  • НЕ ПОЛИТКОРРЕКТНО :o:улыб:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • есть вот такая спортивная машина, иможно покумекать. мне не надо выпендрёжа - и так все на улице оборачиваются, сейчас буду приводить в более силовой и законченный вид, рисунок был бы не лишним

  • +

  • Не знаю соотносится ли данный разговор с темой топика. Что касаемо самого топика, то я не соврал, как раз сейчас работаю над очень почтенным автомобилем, одного очень уважаемого посетителя форума, где будет очень концептуальная аэрография. Буквально на днях я презентую данную работу. Следите за обновлениями!

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Ответ выслал на почту.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Добрый день! У меня 09 сине-зелёный металик. Так как я уже давно вынашивал идею о нанесении аэрографии на автомобиль, то у меня вполне чётко сформировались темы в которых можно было бы оформил кузов машины. Идеи:
    -концепция первая. Потрёпанный агрегата, оторванные и полу-оторванные листы обшивки, под которыми виднеются узлы и механизмы;
    -концепция вторая. Тема "Чужие". Хищные, извивающиеся зверюги + тема космоса;
    -концепция третья. Тема "Лангольеры". Саблезубые временные пираньи уничтожающие пространство и время;
    -концепция четвёртая. Тема «Океан» (подводный мир). Сверху стихия, в глубине тишь и благодать. Акулы да кораллы.
    -концепция пятая. Тема «Музыкальный стиль Техно». Мои ассоциации – мегаполис в лучах заката. Внизу уже ночь, световые потоки пульсации уличного движения. Вверху – первые звёзды, тонкий серб луны.
    -концепция шестая. Тема «Disert». Песчаные дюны, на заднем плане - нефтеперерабатывающий завод, зной, палящее белое солнце, на переднем плане черепушка буйвола или скорпион.
    Я, как не специалист, считаю, что на моём кузове лучше получится тема «Океан», который наверняка вольётся в цвет моего кузова. Не плохо может получиться с «Чужими» и с «Техно», так как машина больше тёмная, чем светлая. Универсальная тема –«лангольеры». А вот тема «Disert», больше подойдёт к песочному или золотистому цвету кузова.
    Если такие темы интересны для ваше творческого порыва, готов встретится и обсудить)
    Если не трудно напишите требования к машине.
    В прикреплённом файле-фотография холста.

  • мама моя...какая редкая фотография...какая редкая машина, какой цвет...и я , лох, повелся, открыл посмотреть... :а\?:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Валер, может мне тоже промика своего в дикую расписать?:улыб:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Я так понимаю, назначение этого топика отличается от "какие необычные машины были замечены...". Я не заявляю, что машина или её цвет редкий. Я предложил автору темы, конкретные концепции и высказал свои мысли по поводу их соответствия цвету автомобиля. Так как автор не написал требования к авто, а я думаю, что в этих требованиях в основном говорится о состоянии кузовных элементов, на которые предполагается наносить аэрографию, я прикрепил фото. По фотографии понятен цвет и видно состояние капота-основного поля деятельности. Вот и всё. И вообще какой смысл расписывать редкие машины? Они и так обращают на себя внимание. Аэрография же это возможность любой, самой заурядной машине придать индивидуальный и неповторимый вид. Но за ваш весёлый коментарий, уважаемый WOX, большое спасибо. Буду чувствовать себя ещё большым лохом за рулём этого "редкого" автомобиля.

  • Оторванная обшивка – старо.
    «Чужие» - да! С этим можно было бы поработать!
    «Лангольеры» - попсово, как и сам Кинг.
    «Океан» - судя по тенденции, скоро все синие машины будут оформлены в «морское дно».
    «Техно и мегаполис» - ОТЛИЧНО! Но несколько поздно. В данный момент я работаю над дизайном машины, где Мегаполис будет представлен среди, если так можно выразится, кибер пространства. В качестве мегаполиса выбран - Новосибирск.

    Про темы. Их бесконечное множество. Только все же предлагаю, дождаться окончания работы над ***, что бы понять и оценить уровень.

    До публикации осталось примерно 4 или 5 дней. Могу добавить. Глядя на то, что сейчас получается, понимаю, что создаю некий прецедент данной работой. Мне уже практически удалось перевести аэрографию из стадии прикладного, даже попсового оформления автомобиля, на уровень настоящего искусства. По крайней мере, в Сибирском регионе. Надеюсь, что вы поверите, глядя на то, что будет скоро опубликовано.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Несколько дней работы и от родного цвета ничего может и не остаться. И машины станет не просто редкой, а ЭКСКЛЮЗИВНОЙ.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Кстати, про редкие машины. Не знаю как вам, но мне интересно над ними было бы поработать (возможно, скоро приступлю к работе над такими (сейчас идет торг о цене с двумя владельцами редких авто)).

    А вот весь модельный ряд «Жигулей» на меня наводит тоску... :not_i:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • да ну, Серега, не тупи...тебеж не век на нем ездить...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Ну понятно. Согласен, что ВАЗ восторга не вызывают. А тема "Чужие", я считаю смотрелась неплохо бы, на чём-нибудь хищном, агресивном и мускулистом. Типа БМВ 645 или на американском DODGE годов 70х. Формы этих машин, только бы поспособстовали завершённости концепции. Но я считаю, что и на 09, тема смотрелась бы випиюще взрывной. Надеюсь, что мне удастся осуществить подобный замысел. Не на этой машине, так на другой.

  • Все относительно. Я вот мечтаю разрисовать ХАММЕР в ромашку или во что-нибудь гламурное, так сказать, разрушая клеше. Что касается формы автомобиля, то она важна, но не основополагающая в выборе.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • какая ромашка? хаммер - это же готовое песочное пирожное, кирпичиком, с шаколадной помадкой сверху и тоненькой прослойкой повидла посредине... :ха-ха!:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • С вашим вариантом не согласен. Если и делать, то с тремя, а не с одной прослойкой повидла. Так вкуснее :улыб:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • FALCOmobil ИТОГ! Фото в прикрепленном файле. Остальное здесь...

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Не ленитесь. Комментируйте! :respect: :live:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • нет батенька, классическое песочное - с одной прослойкой...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Ну Мао, ты даешь! :live:
    Фото только надо получше сделать - крупнее и резче (со штативом).

    Я бы сделал переход от капота по крыльям к дверям дымчатым фоном с каким-нить неброским узором/фоновым изображением, а то смотрится отрывисто-кусочно.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Нет, хоть убейте, не понимаю я ничего в этом высоком искусстве.
    Да и Фалько меня не вставляет.
    Вообщем мое плебейское мнение - Ленд Ровер от нанесения картины не выиграл.
    Выиграла ли картина от помещения ее на Ленд Ровера? Не знаю.

  • хм... фильм про гангстеров. если честно, я ожидал чего-то более авангардного. не просто портреты как с киноафиши.
    рожа у тетки какая-то перекошенная. или это ракус фотографии такой.

    До всплытия!

  • Еще сделаю, так как машина не завершена. Там будет еще и винил. После окончания всех работ – приглашу профессионального фотографа (брюнетку) и все качественно отснимем.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Вот чьего комментария я ждал с особым трепетом… Дождался… Таких не берут в искусствоведы! :eek:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • А если на месте Фалько поместить Диму Билана?

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Есть еще фотографии без ракурса. Там все идеально! Помещу позже…

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Абрыгацца

  • Понимаю… тогда Киркорова? :eek:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • кому как ...
    на свою машину можете лепить все что пожелаете :agree:
    тогда рыгацца будет уже мне :ха-ха!:

    Личное мнение автора на его личной совести

  • Это не про машину… это про БЕЛАНА :улыб:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • право ...

    Личное мнение автора на его личной совести

  • лево ...

    Личное мнение автора на его личной совести

  • В ответ на: Понимаю… тогда Киркорова? :eek:
    Хорош издеваться.

    Я ничего лично против Фалько или чьих-то лиц не имею.
    Просто в моем сознании "просто_морды" даже если они концептуально_круто_значимые на авто не ложатся.
    Портреты - это клево
    Автомобили - это клево
    А портреты на авто (для меня исключительно) не смотрятся. Аэрография - искусство прикладное, поэтому надо учитывать, что произведение ложится не на безликий холст, которого никто никогда и не увидит из-под картины, а на самостоятельный объект, занимающий в восприятии людей определенное место. И вот в моем восприятии это все вместе не складывается, не дополняет друг друга.
    я вижу портрет отдельно, машину отдельно.
    Еще раз - у меня нет никакого права критиковать или как-то судить эту работу, я профан в этой области, если бы меня не попросили высказать сугубо личную точку зрения, я бы молчал в тряпочку.

    П.С. Абрыгацца - это про кривого Билана, точно:улыб:

  • Вот и пытались разрушить стереотип, что машину можно только зверьми, морским дном и языками пламени разрисовывать. Задача именно такая стояла.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Не-не-не.
    Я когда тачку на прокачку смотрю, и парни говорят типа мы сейчас этой тачке такую раскраску сделаем!!! и каждый раз нахерачивают языков пламени, то меня откровенно тошнит от этого.
    Я вовсе не ЗА всякие однотипные рисунки!
    Показывали как то фото, когда на двери был рисунок сидящего мужика - как будто нет этой самой двери - мне понравилось, но такое рисовать можно только на одной машине - копировать смысла нет.
    Ну или например вот идея, которая мне понравилась:
    http://forum.4x4club.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=8257
    вот покрупнее то, что там нарисовано:
    http://forum.4x4club.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=7728
    Понравилась идея...вот бы такие картинки, да на задние боковые стекла - там бы смотрелось гораздо интереснее.

  • Смотрится хорошо, но это – китч!

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: